Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Ими ниспровергаем замыслы...

Удален
I am
|16 Сен 2012
6 Цитировать

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
(2Кор.10:3-5)

Я знаком с несколькими версиями, имеющими право на существование и объяснение этого отрывка. Более того, сам пользовался ими, и победа в жизни других людей приходила.

Но наступило время, когда от тебя уже требуется не пленять чьё либо помышление в послушание Христу, а ниспровергать замыслы врага, вьющиеся в твоей голове.

Кто что нибудь хочет сказать об этом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Barc
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Но наступило время, когда от тебя уже требуется не пленять чьё либо помышление в послушание Христу, а ниспровергать замыслы врага, вьющиеся в твоей голове.

ну да, при наличии такого свободно доступа знания Писания, учения, ......церквей, нельзя упускать из  виду также наличия с каждым днем все большего искушения вокруг.

вот вышел ты из дому, переступил  через порог-  все.

вокруг сплошные искушения.

вернее нет, даже не выходя из дома. враг прокрался и туда...посредством тв и интернета.

вот какие условия созданы.

тяжело бороться  с искушениями.особенно на почве каких то "благоприятных" обстоятельств.

для того чтобы ниспровергать, нужно быть сильным в своих  убеждениях это сделать.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+149
|16 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата I am
Но наступило время, когда от тебя уже требуется не пленять чьё либо помышление в послушание Христу, а ниспровергать замыслы врага, вьющиеся в твоей голове.

Это лжедоктрина - Павел говорил о себственных помышлениях.

ключ к правильному понимаию здесь:

И всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

(2Кор.10:5)

Он говорил  о победе только в своей жизни. Это очевидно. Т

P.S. Так  как доподлино известно что таких результатов Павел действительно добился но только в своей собственной жизни.

Старожил
+52
|16 Сен 2012
0 Цитировать

Здесь просматривается закономерность, указывающая на переход. От закона действующего на низменные рычаги, типа страха и как то сдерживающего греховные действия. К учению воздействия Словом на разум, что должно приводить к остановке порождения греховных мыслей. Известно всем, что проще не дать семени сорняка попасть в огород. Чем потом бороться с сорняком.

Удален
I am
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Он говорил о победе только в своей жизни. Это очевидно. Т

Мы и говорим о себе, НО, в объективном смысле всё в любом случае выглядит так:

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Лук.22:31,32)

Когда глаза духа открыты на собственное внутреннее пространство + независимо от личного пробуждения есть побуждения в молитве о чел., тогда Бог открывает фактическое положение дел и даёт свет и силу на разрущение дел дъявола в чел, о котором Он положил молиться.

Ко всему прочему:

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в *плоти моей* скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.
(Кол.1:24-29)

29 Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
(2Кор.11:29)

Видение происходящего в чел - результат раскрытия в себе Благочестия тайны:

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

Пусть это только начало - какая то часть в тебе, которой коснулся Свет Божий, сила Его, Слово - но это именно то место с которого мы и начинаем познание истины в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

Важно знать, куда Отец направляет твои сердце и стопы. Как ни странно, но нам в начале открывается картина совершенного образа, который Отец сотворил в Иисусе. И на время становится ясным и понятным то описание учеников, которые только в последствии осознали то, что им было открыто в реальном времени хождения со Христом:

8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
(Мар.2:8)

При этом очень важно не пропустить "изнанку" этого откровения, которая откроется тогда, когда плоть, возымев власть над младенчеством, облекшись в одежды самоправедности начнёт судить то, что видит в окружающих, исходя из основания её мотивов, насыщая ими(тьмой) область предположений. Плоть - не побоюсь сказать этого слова: только она - вызовет в свет естество чел, в котором она прочно утвердилась и проросла. Самоправедность это попытка естества быть праведным, исходящая и базирующаяся на Откровении Христа, но разбавленная господством ветхой природы над естеством человека.

6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих:
7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
(Мар.2:6,7)

В своём опыте евангелизма я часто становился свидетелем этих кульбитов своих плотских помышлений, которые вторгались в явление Божьей славы, открывающей возможность спасения для чел и осознания того, что Бог в свете открывает тебе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+150
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Но наступило время, когда от тебя уже требуется не пленять чьё либо помышление в послушание Христу, а ниспровергать замыслы врага, вьющиеся в твоей голове. Кто что нибудь хочет сказать об этом?

Советую каждое утро начинать с "тихого времени". То есть вставать немного раньше, чем обычно, чтобы помолиться и прочитать хотя бы одну главу из Библии. Чтобы с самого утра облекаться в Божье всеоружие и заручаться Его помощью.

10. Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Ефес. 6:10-18)

Удален
I am
|16 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

Ты всегда будешь доходить до этого места дилеммы в тебе - это твоё действие или Божье? - какое право я имею прощать грехи?!! - не понимая той тенденции Света, которая открывая внутренность и причины, побуждающие чел пребывать во тьме, ДАЁТ ТЕБЕ ПРАВО удалить эту тьму. Возыметь над ней власть в любом, возможном аспекте влияния Божьего Слова и ЕСТЕСТВА, проходящего через тебя. Сложно религиозной прослойке в чел пропустить это ЗНАНИЕ в свой дух, для т.ч. чел приобрёл(вошёл) в это место покоя, став обладателем и сопричастником категорий единства с Отцом. Впустив в себя Образ ипостаси Единородного:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Более того, такое отношение и понимание водворяется в нас в качестве основания со временем, в которое мы входим в область рассуждений и осознания того, что несёт в себе Слово Его, но глазами Воскресшего естества, глазами и сердцем нового имени, как своего, так и Христова. Хотя само ЯВЛЕНИЕ этих вещей в нас, осязающих Образ Христов, достаточно прозрачно для восприятия и понимания того, что ОН в себе в целом несёт. Но фильтр плоти(ветхой, падшей природы) сводит все эти впечатления в область, которая в последствии противопоставляет Богу человека и отрицает ОЧЕВИДНОЕ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+138
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
а ниспровергать замыслы врага, вьющиеся в твоей голове.

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:10-17)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
I am
|16 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата Barcelona
тяжело бороться с искушениями.особенно на почве каких то "благоприятных" обстоятельств. для того чтобы ниспровергать, нужно быть сильным в своих убеждениях это сделать.

Скажу более - невозможно бороться с тем, что не находишь в себе по причине т.ч. что это - "естественное" положение твоего внимания, которое не направлено внутрь себя, но в основном пребывает в системе отношений:

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:16)

невозможно противопоставлять себя матрице, будучи её неотъемлемой, органической частью, которая насыщается от ею навязываемых впечатлений, побуждая к жизни уже укоренившиеся в чел соответствующие вибрации, напрямую связанные со всякой потребностью чел естества.

 

Цитата Petr7
типа страха и как то сдерживающего греховные действия.

Да, воздержание приветствуется и используется как часть практики осознания и знакомства с целым числом объекта. Т.е. "видя" растение хотя бы на вкус и запах, тебе необходимо найти само растение, проснувшись в осознании своих деяниях относительно объекта. Ты видишь руки, рвущие его листву, находишь свои мыслеформы, диктующие тебе некоторые правила по уходу за ним, соизмеряешь свои желания и чувства, направляющие или удерживающие твою волю, создающие ей удобоваримое для матрицы русло. И пребывая на таком ландшафте какое то время, не понимая или недоумевая по поводу: какой же стороны придерживаться и в какую держать путь, крепнешь в АТМОСФЕРЕ Его Света, которая постепенно насаждает в тебе Его, новое для тебя отношение - компромисс - при явном намерении твоего духа, питаться от АТМОСФЕРЫ Света и пребывать в ней.

Тебя как бы подвесили относительно тебя же самого в состоянии неопределённости, которая правда уже претендует на правильный выбор. И ты учишься совершать вход в этот Его совершенный состав в тебе, отсекая все внутренние связи с ветхой природой, её делами, её естеством и жизнью.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата котэ
Советую каждое утро начинать с "тихого времени".

Время может быть и огненным, ведущим в прославлении и хвале, что зависит от насущных слагаемых,но в целом именно так.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:12,13)

 

Цитата Знающий
17 и шлем спасения возьмите,

Шлем спасения и терновый венец, - как по вашему это выглядит изнутри, как взаимосвязано?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
dostalevskiy
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Шлем спасения и терновый венец, - как по вашему это выглядит изнутри, как взаимосвязано?

Вам няня в помошники не нужна?

Удален
dostalevskiy
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Так что и эта тема создана им чтобы заморочить кому-то голову своими замыслами врага, вьющимися в его голове.

Всё понятно!

-ГОТОВИМ ТАНКИ и булочки с молоком, берём свои игрушки и закупориваемся, ждём врахов!

но сперва тризамнёмся немного в марше!

Удален
I am
|16 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Вам няня в помошники не нужна?

Вас кто то обидел, или:

28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.
(Прит.25:28)

Для духа няней является Бог, для плоти - сатана.

Попробуйте ещё раз, но по существу вопроса, и тогда может быть удастся совместными усилиями разгрести в куще место для радости, и в её ветвях лазейку для Света.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+149
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Когда глаза духа открыты на собственное внутреннее пространство + независимо от личного пробуждения есть побуждения в молитве о чел., тогда Бог открывает фактическое положение дел и даёт свет и силу на разрущение дел дъявола в чел, о котором Он положил молиться.

Иисус не разрушал в  жизни Петра дел диавола, Он всего-лишь молил Бога о вере Петра что  не оскудела, вы просто подстраиваете слово под изначально поврежденное понимание неудобовразумительного в послании Павла, нигде в Новом Завете нет такой практики как вы описали, это война каждого человека и за вас ее никто не пройдет  как и вы за другого.

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

(Иоан.16:33)

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

(Откр.21:7)

Удален
kirakelI
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
а ниспровергать замыслы врага, вьющиеся в твоей голове.

Начни с себя, и удали для начала каббалинные замыслы врага, вьющиеся в твоей голове.
Друзья, Iam - это любитель каббалы, алхимии, экстрасенсорики, нумерологии и прочий оккультной гадости.
У неге мерзкий прорицатель Нострадамус является христианским пророком.
Так что и эта тема создана им чтобы заморочить кому-то голову своими замыслами врага, вьющимися в его голове.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|17 Сен 2012
1 Цитировать

ещё одна тема ни о чём?

Удален
I am
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Иисус не разрушал в жизни Петра дел диавола,

Иисус не пускал дьявола в жизнь Петра, т.к. Света, пребывающего в Иисусе, хватало для всех его учеников и врагов.

Скажите, вы когда нибудь благовествовали? Если да, то должны были хотя бы улавливать те действия и проявления Отца, Который открывает картину происходящего в духовном мире:

32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?
34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
(Иоан.4:32-35)

Как вы думаете, Пётр получил знание п.т. как Иисус отделил(высветил) мысли дьявола в разуме Петра:

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

?

хотя в этом же уроке от Петра звучало и:

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:16,17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

И что тогда с властью:

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:19)

Да, организация использует эти "файлы" в режиме чел славы, но ИМЕННО ЗДЕСЬ необходимо различать, кто стоит за Словом Божьим. Вы к примеру знаете цену этого урока? Если да, тогда вам должна быть видна "гора" и сила, ниспровергающая помыслы сатаны и чел с места славы Божьей. Тогда вы должны быть осведомлены об условностях процесса обновления духа вашего ума, происходящего в вашем разуме.

Борьба против чел насаждений в русло силы Божьей приветствуется, но это ещё не победа, т.к. это более похоже на усилия, применяемые рассудком человека в его честолюбивом желании разогнать тучи над святым местом. Это полезно, п.ч. вытягивает в Свет ту часть основания естества чел, которая ещё лежит во тьме(не осознана) именно для т.ч. работать над отделением инструментов и процессов от паразитирующих на них плющах дерева познания добра и зла.

Что вы к примеру можете сказать о таком члене новой природы по Христу, параметры которого вложены в звезду утреннюю:

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
(Откр.2:26-28)

Что слышит ваше ухо в этом Слове?

И что тогда с властью:

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

Да, организация использует эти "файлы" в режиме чел славы, но ИМЕННО ЗДЕСЬ необходимо различать, кто стоит за Словом Божьим. Вы к примеру знаете цену этого урока? Если да, тогда вам должна быть видна "гора" и сила, ниспровергающая помыслы сатаны и чел с места славы Божьей. Тогда вы должны быть осведомлены об условностях процесса обновления духа вашего ума, происходящего в вашем разуме.

Борьба против чел насаждений в русло силы Божьей приветствуется, но это ещё не победа, т.к. это более похоже на усилия, применяемые рассудком человека в его честолюбивом желании разогнать тучи над святым местом. Это полезно, п.ч. вытягивает в Свет ту часть основания естества чел, которая ещё лежит во тьме(не осознана) именно для т.ч. работать над отделением инструментов и процессов от паразитирующих на них плющах дерева познания добра и зла.

Что вы к примеру можете сказать о таком члене новой природы по Христу, параметры которого вложены в звезду утреннюю:

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
(Откр.2:26-28)

Что слышит ваше ухо в этом Слове?

Если быть более последовательным и попытаться(не без помощи свыше) скрупулёзно разобрать это откровение по составным, - опять же, вопрос в том что вы сами, лично, получили от Бога в сфере познания истины о сосуде, вашем в частности?, на какой стадии труда над ним вы сейчас пребываете - то становится понятным что сокрушение сосуда, это не власть над язычниками, но ИЗНАЧАЛЬНО власть над своим языческим наследием, переплавляемым в лучах Солнца Правды. И конечно же соотносящимся как с сознанием, так и с душой:

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:39)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Сен 2012
2 Цитировать

продолжение.

И ещё такой вопрос: вы когда нибудь задумывались над желанием знать, как вы звучите?

В основном в этой сфере более преобладают лозунги: Голос Божий, и прочее. Не оспаривая и не вторгаясь в область интимных отношений субъекта с Творцом, всё же хочу сказать что изначальные  акценты падают на познание и послушание Голосу Бога, что очень верно.

Но наступает время в жизни христианина когда Голос Божий не успокаивает и поддерживает, а судит. Что говорит уже о возрастании и становлении духа. Вот где тьма по настоящему начинает оживать, ниспровергая при этом свои же доктрины, насаженные в слепых и спящих людей.

Т.е. вопрос о том, знаете ли вы себя во всех своих проявлениях? Насколько вы осознаёте факт того, что говоря что либо, чел говорит это либо от своего имени, либо в связи со своим именем? Либо в связи с Именем Божьим, либо - от своего нового имени? Эти стадии процесса познания и раскрытия истины в Иисусе - сыне человеческом, мы можем видеть в Писании?

 

Цитата kirakelI
У неге мерзкий прорицатель Нострадамус является христианским пророком.

Если заменить или адаптировать уже сказанное в понимании некоего наречия, то звучит именно так:

У неге (в неге - т.е.: по сути)..., и далее имя + дар, то картина получается законченной.

 

Цитата kirakelI
Друзья, Iam - это любитель каббалы, алхимии, экстрасенсорики, нумерологии и прочий оккультной гадости.

я - люблю правду и познаю истину с позиций которой всякое слово и учение получают должный резонанс в Свете. Делать выводы - удел здравомыслящего человека, лгать - удел глупца.

При этом т.ж. стоит знать, что:

9 Умный человек, судясь с человеком глупым, сердится ли, смеется ли, - не имеет покоя.
(Прит.29:9)

Вот здесь возникает вопрос: как отделить удушье плоти от возмущения духа?

Давай уже всё вернём на свои места:

26 Что возмущенный источник и поврежденный родник, то праведник, падающий пред нечестивым.
(Прит.25:26)

???!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
отсекая все внутренние связи с ветхой природой, её делами, её естеством и жизнью

Все ВЕРНО. Только вот отсекая ветхую природу надо быть ГОТОВЫМ в сознании о возможных "неучтенных" последствиях, которые как правило выливаются в такую общую картину :

Бытие >  11 >  30:
И Сара была неплодна и бездетна.

Аврам с отцом своим Фаррою вышел из Ура Халдейского, чтобы итти в землю Ханаанскую и дойдя до Харрана  остановились. Вот здесь происходит коренная ПЕРЕМЕНА, что по сравнению с  исл. опонентами их "ночь могущества" является просто детским лепетом, открывая провидение для человечества в ЖИВОМ пути спасения по ВЕРЕ в Иисуса Христа и в безусловном преимуществе по жизни перед явившимся  спустя некоторое время Законе Моисеевом.


К Галатам >  3 >  6:
Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность

При этом следует отметить что по функции ЗАКОН исполняя роль стража и судьи, никогда не учитывает предыдущие  ЗАСЛУГИ оступившегося скурпулезного исполнителя.


К Галатам >  3 >  12:
А закон не по вере; но кто исполняет  его, тот жив будет им.

Но... дальше по теме

Бытие >  12 >  1:
И сказал  Господь Авраму: пойди из земли  твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе


Но во временном исчислении кроткое, ПО ВЕРЕ, послушание Аврама принесло лиш в долгострочной перспективе ожидаемый ПЛОД,  трудность получения которого лежит в плоскости отношений духа и души, что видим меджу Аврамом и Сарой

Бытие >  12 >  4:
И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам  был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана.


После  некоторых проишествий, которые сравнимы с

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 5:
Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

остается все же пока нетронутой система отношений ВНУТРИ дома

Бытие >  15 >  2:
Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.

Удален
sema
|18 Сен 2012
0 Цитировать

Прод...

Пока Господь подготавливает и заключает завет с Аврамом и Сарина утроба находится в омертвении, до времени...

Книга Бытие > Глава 16 > Стих 2:
И сказала Сара Авраму: вот, Господь  заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди  же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары.

Наверное что-то надо делять с такими распорядителями и служанками ? Ибо пока на них есть всегда НАДЕЖДА и ОПОРА, управлять в  доме без компромисов будет сложно..

Удален
I am
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата sema
остается все же пока нетронутой система отношений ВНУТРИ дома
Цитата sema
Пока Господь подготавливает и заключает завет с Аврамом и Сарина утроба находится в омертвении, до времени...

В точку !!! Душа, это сфера, которую Господь блокирует до времени. Т.к. работа с душой(желаниями) - окончательная стадия освящения(исправление).

Т.е. она плодотворит, предлагая духу всевозможные решения, некоторые из которых дух поддерживает. Да и сам дух местами неадекватен по отношению к душе. Он не знает, к какой степени родства её приписать, поступая в соответствии с тем опытом отношений к ней, которые естество развивало, пребывая в неведении. Путь самоопределения вторично проявляется. До времени мы "предохранялись" от него, отдавая Господу первенство во всём. Да и Он покрывал все попытки возврата на этот путь. Но вот настало время, когда естество разделено, данности узнаны, воля готова ухватить намерение духа, и вся эта картина пропитана и прозрачна Светом. Проходит ещё какое то время на осознание(согласие) с тем, что дух, некогда вышедший из рабства души, возвративший себе главенствующий титул, смиряется с ролью слуги, вкладывая в тетиву воли стрелы своего, пропитанного Божьим, намерения.

Стрелок готов поражать цель.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.

Именно здесь дух начинает открываться в своих, смешанных и выпестованных во тьме проекциях.

Елиезер, Лот, Агарь, Измаил, - основа для рассмотрения фактического положения дел при заключении союза ДО заключения Завета.

8 И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.
(Иер.3:8)

12 Иди и провозгласи слова сии к северу, и скажи: возвратись, отступница, дочь Израилева, говорит Господь. Я не изолью на вас гнева Моего; ибо Я милостив, говорит Господь, - не вечно буду негодовать.
(Иер.3:12)

14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.
(Иер.3:14)

16 И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: `ковчег завета Господня'; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.

Т.к. даже функция - духовный судит обо всём - на время прозрения и её применения в отношениях между духом и душой, игнорируется первым по причине его, а не Божьих дел, которые представлены ему в помощь но не инициируются таковыми в проекциях проявляющейся, "рождающейся" в Свет личности, которая получив порцию Света увлечена возношением, как в прямом, так и в негативном смысле.

17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.
(Иер.3:16,17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. она плодотворит, предлагая духу всевозможные решения

Вот так и получается, пока госпожа неплодна, и делает определенно пасы в сторону рабыни, господин как правило надолго озадачен изберательностью всевозможных решений, что и приводит повторно на ПУТЬ САМООПРЕДЕЛЕНИЯ или САМОПРАВЕДНОСТИ

К Римлянам >  2 >  14:
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон

Совершенно верно со степенью родства, когда ефективность управления в доме поставлена под сомнение, а почерк распорядителя Елиезера из Дамаска уже читается по новому открытыми глазами от Духа, который настороен на  удовлетворение   лиш запросов ПЛОТИ. Остается  только вопиять

К Римлянам >  7 >  24:
Бедный  я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

при этом учитывая динамику и инерционность действующих как внешних, так соответственно и внутренних процессов, обращение к Агари - неизбежная участь сынов человеческих. Но как правило "интимные" отношения с Агарью, которые христиане пытаются маскировать под ПРАВЕДНОСТЬ, производит в перспективе серьезную ПОДМЕНУ, после которой прийти В СЕБЯ многие не могут годами. Ибо слияние семени Света с рабыней производит на свет личность, трудно читаемую, что соответствует нраву Измаила

Бытие >  16 >  11:
И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое;

он будет [между] людьми, [как] дикий осел;  руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих.

Как же сподобиться избежать таких ТРАНСФОРМАЦИЙ, да и еще в современном обществе?

Удален
Rabotnichek-3
|19 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Кто что нибудь хочет сказать об этом?

Я хочу.


Вы можете "ниспровергать" только с помощью насилия, цензуры, физического уничтожения.

Никаких других способов вести диалог у вас никогда не было, да и не могло быть.

Единственный способ "укрепляться в вере" - это цензура. Любой диалог, любые рассуждения, любая наука, любая открытость -  губительна, как ультрафиолет для микробов.

Банить, удалять, запрещать, сажать, убивать - вот перечень средств по укреплению веры.

Общаться можно только в кругу таких же. Желательно начинать самовнушение с самого утра и не забывать заканчивать день тоже самовнушением и разговорами с невидимыми и по прежнему молчаливыми, игнорирующими вас богами.

Цензура, самогипноз и групповые процедуры только в своем кругу.
Беспрерывные многократные повторение каких-то текстов, желательно по 3 раза, как минимум.

Всякий мыслящий человек и имеющий свое мнение несет в себе всю полноту потенциала прозрения. Поэтому должен быть устранен.

Только железный занавес. Всякого, кто не потакает гипнозу - обьявить еретиком и богоборцем.


Вот почему я не христианин
Удален
I am
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Только железный занавес. Всякого, кто не потакает гипнозу - обьявить еретиком и богоборцем.

Критика, это хорошо, но ещё лучше знать(самому), откуда растут ноги. Читая ваш пост я понимаю что вы с кем то сильно повздорили, не сошлись мнениями. А "непоколебимый" статус стены "собеседника" так и остался незыблемым в ваших глазах и усилиях.

Но даже из этого - что даже лучше - положения, можно вывернуть в русло темы.

Просто скажите, вы уже достаточно поднаторели в видимых обозначениях тех объектов вашего ума, которые находятся внутри вас, и атмосферой, с её идеями, которая пытается навязать их вам извне?

Если говорить о разуме, то осознание этой схемы, в той пиковой её части, где сама граница перехода от контроля происходящего внутри по отношению к попыткам и усилиям навязать иной образ мышления и действия извне(манипуляция сознания), достаточно тонка и неуловимо размыта на её гребне.

Волны. да, мы всегда имеем дело с волнами, нахлёстывающими на наше мышление.

Есть место:

14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
(Откр.12:14-16)

Вам это о чём нибудь говорит?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Просто скажите, вы уже достаточно поднаторели в видимых обозначениях тех объектов вашего ума, которые находятся внутри вас, и атмосферой, с её идеями, которая пытается навязать их вам извне? Если говорить о разуме, то осознание этой схемы, в той пиковой её части, где сама граница перехода от контроля происходящего внутри по отношению к попыткам и усилиям навязать иной образ мышления и действия извне(манипуляция сознания), достаточно тонка и неуловимо размыта на её гребне. Волны. да, мы всегда имеем дело с волнами, нахлёстывающими на наше мышление.

Вы сейчас с кем разговаривали?

 

Цитата I am
(Откр.12:14-16) Вам это о чём нибудь говорит?

Да. Напоминает из фильма:
- а где у нас прокурор?
- в шестой палате, там где раньше Наполен был

Вот почему я не христианин
Удален
I am
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Как же сподобиться избежать таких ТРАНСФОРМАЦИЙ, да и еще в современном обществе?

Единственный опыт, который т.ж. сложно принять - т.к. основная реакция Измаила, это отречение - это прочувствовать на своей шкуре его благословение, оставаясь, пытаясь удержаться в это время на стороне Света.

Если к примеру Измаил вышел из утробы Агари, то Исав вышел из одной с Иаковом утробы.

Исаак любил дичь Измаила, Ревекка любила Иакова, а Иаков - благословение.

От поля сражения души и духа мы переходим в зону разделения души на свойства, понимая что дух ещё не проник в это разделение в спектре Света - слеп, но чувствителен ко вкусу и запаху. Здесь он имеет возможность отслоиться от той информативной части плаценты линии Измаила - Исава:

21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
(Прит.18:21)

Здесь уже ухо начинает улавливать акценты и разницу между линиями души:Иаков - Исав.

Т.ж. категоричность Исава в его проявлениях однозначно свидетельствует за себя:

7 и что Иаков послушался отца своего и матери своей и пошел в Месопотамию.
8 И увидел Исав, что дочери Ханаанские не угодны Исааку, отцу его;
9 и пошел Исав к Измаилу и взял себе жену Махалафу, дочь Измаила, сына Авраамова, сестру Наваиофову, сверх других жен своих.
(Быт.28:7-9)

Здесь - учитывая попытку покушения на жизнь Иакова - всё становится на свои места. Отец уже раздал благословения. Послушание Иакова успокоило его от дичи Исава. И Исав в свою очередь оторвался от воли отца.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5

...Ими ниспровергаем замыслы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы