Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2012
5
Цитата zelеzo
Этот источник очень уж мутный как и многое в интернете

странно, но вы же от туда черпали свидетельва, которые вам выгодны?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
6
Цитата ник
А может она приходила покушать под видом поработать в доме и ее мотивов никто не разглядел, чтобы дать то, за чем она пришла?

нельзя кушать с хищником и лихоимцем, так написано

Сегодня ваш избыток в восполнение их недостатка, а завтра наоборот. Чтобы была равномерность. Пришел бы Сандей и ей полы протер. Не покушать, а помочь. Чай не барин.

Стоял я на собрании и думал: даешь, даешь, но когда понадобится помощь - ничего не получишь. Кто будет молиться и кто поможет? Недобрая это почва. Лучше нищим давать. Будешь сокровище иметь. ИИсус сказал продай, раздай нищим и будешь иметь сокровище, и следуй за Господом. Да и праведников Давид не видел нуждающимися и потомков их просящими хлеба. Лучше богатеть в Господа. Иначе придут пожирающие лжепомазанники. Не знаю, какому богу всегда требует подаяния Сандей, какого бога он посолец, но его бог только может украсть, убить и погубить. Кому помог бог Сандея? Что Библию в руках держит - не значит ничего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2012
3
Цитата талмид
Стоял я на собрании и думал: даешь, даешь, но когда понадобится помощь - ничего не получишь. Кто будет молиться и кто поможет? Недобрая это почва. Лучше нищим давать
Цитата талмид
Лучше богатеть в Господа. Иначе придут пожирающие лжепомазанники.

ИСТИННЫ ТВОИ СЛОВА!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+10
|6 Ноя 2012
3
Цитата SHanell
Ну у вас же там все завязано на манипулятивном вранье

Это Ваше основание для дальнейших рассуждений и откровенного сквернословия.

Если бы вы начинали с благословения тем людям которые верят Господу и приняли Его в свое сердце, то думаю и меседжи были бы более похожи на то, что доставляет благодать слушающим(читающим)

Подтверждением моих слов будет корректировка, или удаление Вашего сообщения полностью

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
1

1. Сокровище на небесах

2. Право встать по правую сторону с овцами

3. Обеспечение в старости

4. Обеспечение потомков.

5. Защита и право следования за Христом (будешь иметь сокровище и следуй за Мною)

6. Соблюдение заповедей и ответ на молитвы.

7. Здоровье.

8. Очищение.

9. Благословение

10. Вечная жизнь.

Перечислено то, что дает служение в нуждах и что ОТНИМАЕТ 10ина и подаяние Сандею.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|6 Ноя 2012
1
Цитата талмид
Википедия "врет"

привожу ссылку для особо не видящих, а скорее всего лукаво-невидящих: Википедия - достоверность информации

Цитата из статьи Википедии пр саму себя:"Любая статья может содержать неточности, ошибки, а также просто ложную информацию..."

 

Цитата талмид
следователи "наговаривают"

Однозначно, суд подтвердит это

 

Цитата талмид
адвокат пострадавших обвиняет

Адвокат пострадавших, уже не адвокат а дилетант получивший решение суда подтверждающее что он занимался клеветой и лишен адвокатской лицензии.

Так что все правильно сказал автор темы, правда начал духом, а закончил плотью

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
4
Цитата zelеzo
Однозначно

на чем основано утверждение?

 

Цитата zelеzo
Цитата из статьи

может случиться, что неточная инфа и не 5+7, а 47.

надо считать заклятое? Если взял деньги и лжет - будут ему в осуждение.

Как и апостолы (истинные) сказали Симону.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|6 Ноя 2012
7
Цитата zelеzo
Адвокат пострадавших, уже не адвокат а дилетант получивший решение суда подтверждающее что он занимался клеветой и лишен адвокатской лицензии.

Зачем нам тыкать адвокатом? Мы сами себя защищаем, сами обвиняем, т.к. сами все это пережили.  Адвокат пусть сам за себя отвечает за свои дела. Многие его не выбирали себе адвокатом, так что не обобщайте. Это все равно, что Федура обвинять за дела Сандея.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+10
|6 Ноя 2012
2
Цитата талмид
даешь, даешь, но когда понадобится помощь - ничего не получишь

Вы тут сыпите местами из писания а элементарные вещи о которых знает каждый христианин который живет словом, а не только цитирует, видимо не знаете. Церковь это не кредитная спилка, если давали с надеждой получить что нибудь, то конечно же не получали. Может и не надо было Вам получать, Богу виднее, Он ведь не дает сверх того что может вынести человек. Научитесь давать и не ждать в ответ, и будет Вам благословение в свое время

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
5
Цитата zelеzo
Научитесь давать и не ждать в ответ, и будет Вам благословение в свое время

благочестие не служит для прибытка

Сандей научился брать, брать и ничего не давать взамен.

его последователи не должны давать тому, кому подражают. Он берет все, будто жить ему много и с собой в могилу унесет. Таких Иисус назвал нищими, слепыми и нагими. Много хуже Иуды поступает.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
5
Цитата zelеzo
Это Ваше основание для дальнейших рассуждений и откровенного сквернословия.

Конечно, если так боятся правды, то пост удалят.  Уж очень соленые сведения. Тем более из первых уст. И тем более про нынешнюю апостолицу. Тем более что это правда,  Вы это прекрасно знаете.

Я каюсь за слово "вранье". Должно было быть так: У вас там все замешано на манипулятивной лжи.

 

Цитата zelеzo
Если бы вы начинали с благословения тем людям которые верят Господу и приняли Его в свое сердце

Оставьте дешевый пафос. Мой пост был о людях, которые если и приняли Господа, то не как спасителя, а как обогатителя на побегушках. Для меня они не братья и не сестры и никогда ими не были. И они даже не отступники, потому что у них не было дел Духа, а только дела плоти, что свидетельствует о нераскаянном и невозрожденном сердце. Возрожденный человек не будет врать, обирать людей, тем более вдов, сирот, одиноких матерей, пожилых, больных - и жировать на их деньги. И еще много чего не будет, но Вам, железо, наверное в Вашей богословской академии таких вещей не рассказывают, хотя должны.

----------------------------------------------------

Братья, может, у кого есть запись, о которой я упоминала на предыдущей странице? Выложите, пожалуйста.  Пост удалят - пусть (нашел железо чем пугать), а свидетельство - их же против самих себя - останется.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+10
|6 Ноя 2012
1
Цитата SHanell
Тем более из первых уст

Какие бы Вы уста себе не назначали, все равно ими управляет Ваше ожесточенное сердце которое и называет спасенных, рожденных свыше и любящих Господа людей не братьями и не сестрами. Братьев и сестер Вы себе так же назначаете как и первые уста?

Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
2
Цитата zelеzo
называет спасенных, рожденных свыше и любящих Господа

Сильно сказано. И Вы можете аргументировать это заявление с Библией в руках?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
заступник2
|6 Ноя 2012
3
Цитата zelеzo
Церковь это не кредитная спилка, если давали с надеждой получить что нибудь, то конечно же не получали. Может и не надо было Вам получать, Богу виднее, Он ведь не дает сверх того что может вынести человек.

А что это? С чем её можно сравнить? С большим "пылесосом" настроенным на высасывание денег с доверчивых прихожан; с неким подобием чёрной дыры, которая только вытягивает из оказавшихся в опасной близости к ней деньги,  надежда же жертвователей "на дело Божье" получить что нибудь от неё, - какую нибудь помощь в трудное для себя время тщетна, что доказано многими, которые испытали это, как говорится, "на своей шкуре"? С чем Вы её сравните, чему её можно уподобить?

 

Цитата zelеzo
Научитесь давать и не ждать в ответ, и будет Вам благословение в свое время

 А у кого же учиться? Подражать Сандею, наблюдая за тем, как он даёт, уча "не приходи к отцу с пустыми руками" не ожидая благодарности от тех, кому он дал из того, что нажил непосильным трудом, или смотреть на тех, которые поступают подобно ему, - по  принципу "решение твоих проблем - в твоих учениках" (или, иными словами, "Идеи наши - бензин деньги ваши"), наживаясь за счёт тех, кого учат им давать, обещая, что рука такого дающего не оскудеет, что в своё время Запад им поможет?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2012
2
Цитата zelеzo
"Любая статья может содержать неточности, ошибки, а также просто ложную информацию..."

Вот ответьте на такой вопрос: кто будет размещать статью про Сандея в  Википедии?

Только заинтересованный в этом.

Я лично заинтересован в уголовной статье для Сандея, чтобы неповадно было другим.

Но заметьте, была статья другая, причём явно носящая подробности детства и юношества, который мог дать либо он сам, либо по его просьбе там разместили. После моего цитирования, эта фраза исчезла, а потом статья полностью изменена. Причём так оперативно, что был даже удивлён.

Работа соглядатаев от Сандея. Значит и статья от них.

А вы лично процитировали, что там ложная информация.

Следовательно, все там упомянутые "заслуги" ложные. Поздравляю вас!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|6 Ноя 2012
1
Цитата SHanell
"Церковь" - ключевое слово. Но ЦЕРКВИ нет. ТАМ церкви нет (впрочем, и не только там). Ответ давать некому. Есть зазомбированная масса адептов. Вот в этом и зарыта собака самая страшная.

А я к чему, и я к тому, что церкови нет.

Но  этого никто не понимает, и понять не хочет, что все что мы видим это уже не церкви, а клубы.

.

Но из клубов надо делать церковь , для этого надо что то делать, а не здаваться на милость победителю.

Сопротивляейтесь отступникам, проповедуйте основы церкви, призывайте в цековь, наконц покажите, что есть ЦЕРКОВЬ,

КОторая может решать вопросы, а не быть клубом для развлечения.

Старожил
+317
|6 Ноя 2012
2
Цитата талмид
Примером служителя Христова является Павел. Павел трудился своими руками, говорил истину, помогал слабым, а не обирал их.

И почему любители Сандея не могут этого заметить?

Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
1
Цитата Restorer
Но из клубов надо делать церковь , для этого надо что то делать, а не здаваться на милость победителю. Сопротивляейтесь отступникам, проповедуйте основы церкви, призывайте в цековь, наконц покажите, что есть ЦЕРКОВЬ, КОторая может решать вопросы, а не быть клубом для развлечения.

Плюс миллиард!

Но... как?

Не всегда понятно, а если точнее, то не понятно, как это делать. Твердыни в разуме - самые сильные твердыни. И сила привычки и косности мышления иногда крепче брони...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+35
|6 Ноя 2012
1
Цитата ogonBoga
лучше плакать, дабы изъят был

Я не буду делать это. Но Слово конкретно говорит что нужно сделать. Молится дабы был изьят.

Я думаю что больше должны проявить ответсвенность все лидери церквей. А не отмалчиваться

В первую очередь должны выступить все Христьянские служетиля Украины и те которые знают Сандея и открыто с выступлением что отстраняются от его действий и не считают его своим братом если он не покается и не возместит хтябы часть убытка вкладчиков. Хтябы для того чтобы люди не остались без средств к существованию. Отвергнуть всякую практику бизнеса или рекламы в церкви.

Старожил
+317
|6 Ноя 2012
3
Цитата FatalitY
Сейчас идет онлайн-трансляция служения в ПБ. помолились за пастора, затем вызвали свидетельствовать. и о чем свидетельствуют? о чудо-манатеке, мол исцеляет! неужели недавняя смерть женщины-пастора так ничему их не научила...

Надежда обогатится видать у них сильнее, чем страх смерти.

Старожил
+317
|6 Ноя 2012
1
Цитата zelеzo
Вопрос автору темы, а Вы в дар Богу отдаете напрямую, или вообще за Него решаете кому нужнее?

Что вы все спрашиваете куда кто тратит деньги? Вас кроме чужих денег что-то заботит?

Местный
+10
|6 Ноя 2012
1
Цитата zelеzo
Вы в дар Богу отдаете напрямую
Цитата Ivan
все спрашиваете куда кто тратит деньги?

Вы считаете что пожертвование - это трата? Ну что ж, думаю в ближайшем будущем вы ощутите на себе, Бог может Вас освободить от ненужных трат.

 

Цитата SHanell
И Вы можете аргументировать это заявление с Библией в руках?

А это не нуждается в аргументах. Зачем Богу доказывать что Он есть?

Старожил
+949
|7 Ноя 2012
1
Цитата Restorer
Но из клубов надо делать церковь , для этого надо что то делать, а не здаваться на милость победителю. Сопротивляейтесь отступникам, проповедуйте основы церкви, призывайте в цековь, наконц покажите, что есть ЦЕРКОВЬ, КОторая может решать вопросы, а не быть клубом для развлечения.
Цитата SHanell
Но... как? Не всегда понятно, а если точнее, то не понятно, как это делать. Твердыни в разуме - самые сильные твердыни. И сила привычки и косности мышления иногда крепче брони...

 Пойти с обличением к Саднею и обличить его в глаза.

 

Цитата zelеzo
А это не нуждается в аргументах. Зачем Богу доказывать что Он есть?

*zelezo* Как можно из доказать, что ПБ это есть церковь, а клуб?

Можно ли прийти с обличением  к    Сандею ?

Местный
+10
|7 Ноя 2012
1
Цитата Restorer
Как можно из доказать, что ПБ это есть церковь

Кому доказывать то?

Старожил
Модератор
|7 Ноя 2012
Цитата талмид
Просьба не допускать оскорблений и сдерживать гнев, несколько тем закрыто

Реплики, нарущившие правила форума №1,3,4,5,7,8 - удалены. Автор, Вы неоднократно снова нарушаете правила, в частности, правило №4. Далее закрытие темы по тем же причинам - нежеланию форумчан общаться культурно, без перехода на личности и нарушения правила №4

Старожил
+949
|7 Ноя 2012
2
Цитата zelеzo
Кому доказывать то?

Мне, и другим.

Старожил
+940
|7 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
на помазании и слезу пускал, что надо помогать нуждающимся.

Видите ли, Ледокол, на сегодняшний день среди нас живут много нуждающихся. И кто будет оценивать, решать, кому помогать, а кому нет, ибо всем одинаково не поможешь ?

Например, без квартиры в Киеве живут 45 000 000 граждан Украины. Почему Вы решили, что Вы, желая получать деньги, не работая, желая обогащаться (помня за то, что 1Тим.6:9" А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу"); заслуживаете помощи больше, чем люди в сёлах, которые всю жизнь проработали в поле, зарабатывая копейки и содержа огород 50 соток и разную живность ?
  

Удален
талмид
|7 Ноя 2012
2
Цитата талмид
1. Сокровище на небесах 2. Право встать по правую сторону с овцами 3. Обеспечение в старости 4. Обеспечение потомков. 5. Защита и право следования за Христом (будешь иметь сокровище и следуй за Мною) 6. Соблюдение заповедей и ответ на молитвы. 7. Здоровье. 8. Очищение. 9. Благословение 10. Вечная жизнь.

Будет ли иметь все это дающий Сандею? Послужит ли он Христу в нуждах меньших НА 100%?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Ноя 2012
2
Цитата Валерий -К
Но заметьте, была статья другая, причём явно носящая подробности детства и юношества, который мог дать либо он сам, либо по его просьбе там разместили. После моего цитирования, эта фраза исчезла, а потом статья полностью изменена. Причём так оперативно, что был даже удивлён.

Один из апологетов процветания (З-ев) говорил, что пастор должен быть богачом, чтобы на деле показать свое учение. Отчего же прячутся? Стыдно?

Павел ни у кого не ел хлеб даром. Не вел паразитический образ жизни. Паразитический образ жизни губителен для всех. Ведущий паразитический образ жизни пожирает предназначенное для других целей и является соблазном.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Ноя 2012
2
Цитата Ivan
И почему любители Сандея не могут этого заметить?

Все это напоминает работу на кладбище. Роют яму, хоронят. Пришедший с копающими стоит в толпе. Когда могила готова, он подходит и кладет крупную купюру. Пришедшие принимают участие. Копавшие забирают тарелку с деньгами. Им нужно вызвать ажиотаж, как в наперстках. Азарт.

Один докладчик поведал, что на бойне существует козел - провокатор. Его ведут, а овцы следуют за ним. Внутри его выпускают через другую дверь, а овец забивают. Такую провокационную работу могут выполнять получившие портфели. Мне предлагали должность в крупной церкви, с возможностью карьерного роста. Я отказался, т.к. пресвитер перед этим, рассказал про осла Иссахара, увидевшего пажити и преклонившегося под ярмо. Старший же отказался от денег методистов, чтобы не зависеть от их учения. Так и пресвитеру ярмо было, как корове седло. Позднее он ушел под другое, в "другую"  церковь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.