Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
4
Цитата Василий1
Если здесь это редкость- то давайте покажем им пример.Должен же кто-то начать.

да че-то как-то пример не заразителен, показываю его уже здесь целый год - безрезультатно (((

 

Цитата Ivan
А Сандей, который про бизнес только книги читает и учит провальным инвестицияям значит не имеет права наслаждаться благами в то время, как члены его общины бедствуют. Это вы имели ввиду, Клер?

я Сандея не имела ввиду вообще, конечно, но если вам интересно мое мнение, то могу вам сказать:

я не считаю, что пастор должен продать свою машину, если кто-то в его церкви ходит пешком. Но, если он ездит на Эскаладе один, а все остальные бедствуют, то он должен задуматься как минимум.

Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
5
Цитата Клер
Я думаю, человек, занимающийся бизнесом, и ни копейки не берущий ни с церкви, ни со служений (Крефло Доллар), имеет право купить себе самолет,

А что за бизнесс у Крефло Доллара?
Конкретно - нефть качает, программы пишет, строительный, гостиничный и т.д.?
И какой у Коуплендов, с которого они тоже купили самолет?
p.s.

У меня нет зависти насчет самолета или чьих-то орбит.
Мне самолет не нужен.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|15 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Василий1
Надите мне у иисуса Христа в Святом писании самолет? Они чего как православные священники от денег с жиру бесятся? Святые- так пущай пешком ходят! Нефиг людей на бабло разводить! Тоже мне "необходимость евангелизации на самолетах" за наш счет.Работать надо своими руками как апостол Павел,а не бездельничать как они,и схемы мошеннические разрабатывать.

Вы это Богу, Владыке всей земли скажите и укажите как Святому жить.

С уважением к Вам и победой Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
5
Цитата Клер
Для костюма - не дорого. Один раз можно себе такой купить. Костюмы, как правило, носят не один год. В джинсах и свитере проповедовать - не айс.

Да Бога ради.....а в чем Апостолы проповедовали? Ну ладно,шучу,а что в джинсах и свитере,Слово Божье хуже проповедуется,или хуже до людей доходит?

Старожил
-253
|15 Ноя 2012
0

Дорогие.

Бог защищает своих помазанников.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
2
Цитата Наставник
Вы это Богу, Владыке всей земли скажите и укажите как Святому жить.

Так я ж писал ранее,прочтите и вдумайтесь, Бог в писаниях в образе Иисуса Христа в чем ходил? на чем ездил? И вы хотите сказать что вся эта "церковная братия святых" на самолетах,ступах с метлой,автомобилях что святее Иисуса Христа,и что Иисус Христос придумал всякие "лохотроны" что-ли для личного обогащения? И что апостолы святые друг перед другом мерялись кто из них "круче"?

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
1
Цитата Василий1
Да Бога ради.....а в чем Апостолы проповедовали? Ну ладно,шучу,а что в джинсах и свитере,Слово Божье хуже проповедуется,или хуже до людей доходит?

думаю, апостолы были хорошо одеты.

 

Цитата kirakelI
А что за бизнесс у Крефло Доллара?

не знаю, он вообще - врач. Может, клиники имеет, может, что-то другое. Какая разница?

Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
6
Цитата Клер
В джинсах и свитере проповедовать - не айс.

Сегодня в Штатах многие пастора проповедуют не в костюме.
Типа, ближе к народу, менее официальная обстановка и атмосфера и т.д.
Лично мне разницы нет, джинсы или костюм.
Лучше бы СА проповедывал в джинсах Христово учение, чем в дорогих костюмах разводил народ на "бабки".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+507
|15 Ноя 2012
5
Цитата Клер
Думаю, ему это дешевле обходится, чем расходы на регулярные авиарейсы. Вы просто на тех орбитах не находились, и вам теперь кажется, что самолет - это роскошь, потому что вам он по большому счету не нужен, а деловые люди покупают самолеты из экономических соображений.

Клер, не читайте сказок на ночь, вы уже взрослая. Самолет содержать очень дорого. Это я вам слова спеца говорю. Рассказывать не буду, сколько. Но очень дорого, если он бошльше двухместного. Про горючку писать - плакатьохота, как это дорого. Сжигаются тонны, одна тонна 1300 долларов, плюс стоянка, сопровождение аэронавигации, согласование вылетов, оплатить даже взлет-посадку и уборку надо, работу пилотов (окло 10 тыс долл. и бортпроводников (а таковые обязаны быть по штату), техническое обслуживание, ремонты - запчасти (по графику), обалдеть сколько, короче всё очень дорого. Самолет держат потому, что это как авто - когда захотел, тогда и полетел. Это люди из удобства содержат, чтоб не ждать вылета, не приспосабливаться по времени ни к кому. У кого минуты стоят огромных денег, если пересчитать прибыли на часы.

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
2
Цитата Cестра
Клер, не читайте сказок на ночь, вы уже взрослая. Самолет содержать очень дорого. Это я вам слова спеца говорю. Рассказывать не буду, сколько. Но очень дорого, если он бошльше двухместного. Про горючку писать - плакатьохота, как это дорого. Сжигаются тонны, одна тонна 1300 долларов, плюс стоянка, сопровождение аэронавигации, согласование вылетов, оплатить даже взлет-посадку и уборку надо, работу пилотов (окло 10 тыс долл. и бортпроводников (а таковые обязаны быть по штату), техническое обслуживание, ремонты - запчасти (по графику), обалдеть сколько, короче всё очень дорого. Самолет держат потому, что это как авто - когда захотел, тогда и полетел. Это люди из удобства содержат, чтоб не ждать вылета, не приспосабливаться по времени ни к кому. У кого минуты стоят огромных денег, если пересчитать прибыли на часы.

ну так я об этом и говорю. Все вместе суммировать надо. И, если один полет обходится в 1000-3000 долларов, а их нужно сделать несколько за неделю, то вот и считайте. Я сказки не читаю. Тоже немного разбираюсь, хоть и не претендую на такого знатока, как вы.

У Крефло маленький самолет, очень маленький - я его видела в аэропорту. Дорого не стоит, и обслуживание и стоянка, и горючего много не надо.

Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
6

Не знаю как Крефло Доллар,но думаю,что Сандей Аделаджа- большой жмот. Он никому ничего не дал,а хочет себе все что есть у людей забрать.  Так не бывает и не хорошо это.Куда ему столько? Может лопнуть от жадности.

Старожил
+185
|15 Ноя 2012
2

Подсчитано, что если бизнесмен проводит в полете до 300 часов в год, то стоимость эксплуатации такая же, как стоимость аренды авиатранспорта. Если цифра оказывается меньше 200-300 часов, то содержание самолета – экономически невыгодно.

Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
6
Цитата Клер
Цитата kirakelIА что за бизнесс у Крефло Доллара?
не знаю, он вообще - врач. Может, клиники имеет, может, что-то другое. Какая разница?

Разницы нет, просто хотел узнать с какого бизнеса он самолет купил.
И с какого Коупленды.
Еще раз, одно дело, когда Билл Гейтс покупает самолет со своего бизнеса, другое дело, когда самолет покупается с церковного бизнеса.

Откуда инфа, что Доллар не берет денег с церкви?
Уже выкладывалось видео, где он со своим друганом Томпсоном совершают "помазание" денег, топча деньги, которые народ им приносит на сцену, а не деньги Доллара.

p.s.

Моя жена работала в докторском офисе, в администрации.
И знает, кто сколько получал.
Так вот, несколько врачей, основателей клиники, получали по 300 - 350 тысяч долларов в год.
Другие врачи, не владельцы - по 200-250 000 в год.

Но самолет с этих денег не купишь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
SHanell
|15 Ноя 2012
9
Цитата Клер
В джинсах и свитере проповедовать - не айс.

В Библии не читала про дресс-код ничего...  Возможно, плохо читала...

Дело не в близости и в дальности к народу. А в отношении к этому народу и к Христу. Конечно, если проповедь Евангелия - духовный концерт, то, конечно, даже бабочку можно надеть вместо галстука. Тут все зависит от того, кем и как себя позиционируешь.

Можно быть аристократом в джинсах и свитере и жлобом в костюме за 50 000 баксов. И так далее.

Один нигерийский проповедник как-то захотел носить дорогой костюм, но долго думал: у него тогда была еще не сожженная совесть, и он не мог выйти в дорогих шмотках перед правктически нищей паствой. Ну так он придумал, будто выходить проповедовать в джинсах - это непочтение к Богу. Надо же было как-то оправдать свой интерес к понтам и любовь к серебру и злату.

А на деле непочтение к Богу - это использовать Его Слово и жертву Христа для обогащения. Вот что важно. А костюм может быть какой угодно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
4
Цитата Клер
думаю, апостолы были хорошо одеты.

Но вот во ЧТО одеты? и как их одежда отличалась от окружающих?

Старожил
+317
|15 Ноя 2012
4
Цитата Клер
скорее всего - подарили, да и не дорого это - перстень с кулак, намного дороже маленькое тоненькое колечко из белого золота, усыпанное бриллиантами.

У людей нет денег даже на мартшутку, а они "маленькие", "тоненькие" колечки обсуждают. Проповеднички "Евангелия".

Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
3
Цитата Наставник
Бог защищает своих помазанников

От Наставников.

Это точно сказано.

Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
5
Цитата Василий1
Цитата Клердумаю, апостолы были хорошо одеты.
Но вот во ЧТО одеты? и как их одежда отличалась от окружающих?

Евр.11:
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 

У них вообще была самая настоящая кожа козья, правда написано, что они скитались в этих кожах.
Можно ли скитаться в дорогом костюме?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
5
Цитата kirakelI
Можно ли скитаться в дорогом костюме?

Можно.Можно и без костюма. И нагишом можно,и в козьих шкурах,и в картонных коробках ночевать.

Попади в П.Б и там скитальцев-хоть пруд пруди. Все скитаются.  Одни в костюмах за 50000,а другие без. Особенно много скитается тех, кто без денег и без кварир остались,и скитаются по залу с угла в угол,надеясь что Бог поможет. А  пастырь молодец,в костюмах за 50000 себе земель в америке прикупил,да домов в Ирпене,автомобилей,Банки в Нигерии открыл. Молодец. Хороший мальчик.Так держать.

Удален
kirakelI
|15 Ноя 2012
4
Цитата Клер
У Крефло маленький самолет, очень маленький - я его видела в аэропорту. Дорого не стоит, и обслуживание и стоянка, и горючего много не надо.

Он Вас не прокатил на самолетике? ))

Насчет проповедничкофф с самолетами вспомнилась детская присказочка:

Самолет, самолет, прокати меня в полет.
А в полете пусто, выросла капуста.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|15 Ноя 2012
5
Цитата Ivan
У людей нет денег даже на мартшутку, а они "маленькие", "тоненькие" колечки обсуждают. Проповеднички "Евангелия".

так дайте им денег на маршрутку, кто вам мешает? А что обсуждать - что хочу, то и обсуждаю может, вы мне еще скажете, о чем я могу думать, а о чем - нет? Вам просто нечем занчться, вот дурью и маетесь, если честно. на самом деле, лучше пошли бы и помогли бы кому-нибудь.

Старожил
+220
|15 Ноя 2012
7

У Коуплендов 2 самолёта , между прочим, а вот когда у Доллара спросили: " это псевдоним или ваша настоящая фамилия?", то он ответил:" если бы я брал псевдоним, то взял бы Миллион долларов ..."

интересно, как этими самолётами пользуются те, кому они принадлежат, как говорят проповедники, что церкви?

хоть эти члены церкви летают по своим делам  на этом церковном самолёте, в отпуск там, если нет денег на билет, или к родителям,например, которые далеко живут ?

вообще, кроме того, что на них летают проповедники, самолёты кому-то из церкви ещё служат? или их видят только со стороны?

Удален
Иеремия1
|15 Ноя 2012
4
Цитата medved
потом поблагодарить публично за "тайну веков" (желательно на коленках)

Как тонко подмечено. Помню-помню как проповедывался один и тот же тривиальный еретический бред, но каждый раз с новой яркой эмоциональной окраской, как-будто это что-то действительно новое и раньше подобная "тайна века" ещё не вещалась "преподобным наймудрейшим гуру". Помню как "...лажа" практически слово в слово пересказывал Бодо Шефера в своих так называемых проповедях(слово другого бога).

И помню как тяжело было осознавать что "тайны века" оказались дьявольской афёрой, призванной прельстить верующих в Христа. Слово Божье даёт возможность построить свой дом на камне. А дьявольские "тайны века" песок-песок-песок. И как печально, что огромное количество так называемых христиан в этом мире строят замки из песка и на песке.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Старожил
+185
|15 Ноя 2012
6

Ой , слушайте, пошла я отсюда. Еще мне дури в жизни не хватало - обсуждать костюмы. Вообще, с ума все посходили.

.

До свиданья, осталвлю вас друг с другом наедине в приятной беседе о чужих костюмчиках.

Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
5
Цитата Лагуна
вообще, кроме того, что на них летают проповедники, самолёты кому-то из церкви ещё служат? или их видят только со стороны

А как Вы думаете? Могут ли жмоты дать кому-то хоть что нибудь? Я думаю что нет,у них развит хватательно-собирательный рефлекс,и они только в школе учили два арифметических действия- отнять и разделить. Другого не умеют.

Удален
IBagira
|15 Ноя 2012
4
Цитата Клер
Ой , слушайте, пошла я отсюда. Еще мне дури в жизни не хватало - обсуждать костюмы. Вообще, с ума все посходили.

:)))) Клер, вы такая смешная. Вы бы на себя со стороны бы поглядели. Если сами не можете, то попросите кого-нибудь, нейтрального наблюдателя :)))))

Старожил
+220
|15 Ноя 2012
8
Цитата Василий1
А как Вы думаете? Могут ли жмоты дать кому-то хоть что нибудь? Я думаю что нет,у них развит хватательно-собирательный рефлекс,и они только в школе учили два арифметических действия- отнять и разделить. Другого не умеют.

кстати, по поводу школы...

моя дочь( я уже писала, что ей 10 лет), рассказала мне , что нашла в школе ,в коридоре общем, 20 гривен.Она отнесла их заучу школы и попросила обьявить по громкой связи кто потерял...зауч обьявила и нашли девочку , которая их потеряла...но , естественно пришёл ещё и мальчик, который тоже сказал, что деньги его...поверили девочке , она доказала, что это её деньги были...и т.д. и т.п.

а я вот задумалась: всё-таки она хорошо запомнила 10 заповедей,  вот она пошла и устроила такие "разборки" с потерянными деньгами, не всякий верующий , думаю, так поступил бы найдя в пустом коридоре деньги....

это я так написала , просто она со мной поделилась этим сейчас...

Удален
Василий1
|15 Ноя 2012
3
Цитата Клер
Ой , слушайте, пошла я отсюда. Еще мне дури в жизни не хватало - обсуждать костюмы. Вообще, с ума все посходили. . До свиданья, осталвлю вас друг с другом наедине в приятной беседе о чужих костюмчиках.
А кто начал о костюмах? А? Да мадам , надоело? У нас слава Богу- свои костюмы есть.Зачем нам чужие? Да,я думаю Клер- раскошная дама....  это банально,но о  чем разговаривают обычно женщины- о костюмах,это нормально.
Старожил
+441
|16 Ноя 2012
7
Цитата kirakelI
А что, в Штатах обанкротились все авиакомпании? Каждый день Доллар не летает. Каждую неделю тоже. Ну допустим, летает раз в две недели. Билет можно купить в два конца за 200-500 баксов свободно. Ну и на сколько он в год налетает? Я специально как-то поискал инфу, сколько стоит хранение, обслуживание, горючее и прочие затраты. В зависимости от типа самолета и количества полетов от 10 000 долларов в несяц до сотен тысяч. Вот и рассказывай свои сказки, что самолет - это не роскошь. Что значит "служение может их оплачивать"? Это значит, что надо собрать денег, которые типа будут собраны для Бога, а а самом деле на самолеты Коуплендов и Долларов. Причем собрать намного больше, чем если бы они летали обычными компаниями.

Свяжись с администраторами их служений и предоставь им свои расчеты. Возможно им не хватает такого талантливого распорядителя как ты..... Если будешь убедительным возможно даже тебя зачислят в штат....

А так когда ты пишешь это у них за спинами на форуме ты сильно похож на Швондера, который хотел отобрать у профессора столовую и библиотеку, аргументируя тем , что семи комнат в Москве нет даже у Айседоры Дункан!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
korbofos
|16 Ноя 2012
4
Цитата Клер
Еще мне дури в жизни не хватало

И действительно: - вам только "дури", еще не хватает.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.