Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
заступник2
|8 Ноя 2012
0
Цитата kostyan
Оборащайся, ежели чё не понятно. Там, дальше ещё интереснее. Я тебе расскажу за то, что благовестие таки нуждается в твоих финансах, что ты не одинаково с твоим пастором заботишься о людях, поэтому ничего страшного нет в том, если ты решишь платить ему зарплату и т.д.

А то "и т. д.", которое ещё интереснее, чем то, что kirakelI  решится платить зарплату  своему пастору, это то, что потом Вы ему расскажете, что и ваше благовестие тоже нуждается в его финансах, что и с вами он тоже обязан будет поделиться всяким своим добром за ваши наставления и часть своего заработка должен будет и вам перечислять?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
поэтому ничего страшного нет в том, если ты решишь платить ему зарплату и т.д.

Ты уже решился платить зарплату Сандею за то, что в посольстве люди становятся перед ним на колени, целуют руку и называют отцом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Ноя 2012
7
Цитата kostyan
Я написал, что 40 000 000 граждан Украины не имеют квартиры в Киеве.

Ты бы ещё написал, что более пяти миллиардов жителей Земли не имеют квартиры в Киеве. )))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2012
5

Даже интересно стало. Насколько я осведомлён, то к 2000 году Украина подожла с чиленностью населения менее 40 млн., так как, в лихие 90, смертность превышала в несколько раз рождаемость, а Украина имела чуть более 42 млн чел по состоянию на 1991 год.

Откуда взялись 5 млн. человек?  500 тыс. ежегодный прирост населения?

Это минимум на одного умершего 3 родилось. А у нас выпало 5 лет, когда дети практически не рождались. Как раз это поколение выросло, в минимальном количестве. Почему сейчас закрываются школы или сокращаются классы, потому что некого учить.

 

Цитата kostyan
Я написал, что 40 000 000 граждан Украины не имеют квартиры в Киеве.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Milena
|8 Ноя 2012
5
Цитата kirakelI
Ты бы ещё написал, что более пяти миллиардов жителей Земли не имеют квартиры в Киеве. )))))

!!!!!!!  

Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2012
4
Цитата Валерий -К
Даже интересно стало

догадался откуда прирост населения, аж полегчало.

Это столько пасторов понаехало. С Швеции, Нигерии,  и  других стран.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Milena
|9 Ноя 2012
1

Старожил
+1834
|9 Ноя 2012
3

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+2773
|9 Ноя 2012
1

- мышца     -низ

 

Цитата Валерий -К
переводчики сгладили ситуацию

...не знаете иврит - вы пишите неприличные слова и  извращаете писание, подумайте об этом и ищите более понятные формы выражения, ведь ваши слова навсегда останутся в истории на инвиктори...их будут читать ваши дети и внуки может быть...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+940
|9 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Можно идти только толпой, а вот 2-3 человека могут и избить.

 Я ошибался на Вас счёт. Оказывается, он не просто велик в Ваших глазах - просто огромен. Руйнуйте этот стереотип, разрушайте этого идола в своём сердце, избавляйтесь от рабского мышления : "Единица - вздор, единица - ноль" (помните за Маяковского). Богу для того, чтобы сделать то, что ОН хочет, не нужны толпы. Ему всегда было достаточно одного послушного Ему человека. И этот один прогонял тысячи. Дело не в СА. Дело в Вас.

Вот, вспомнил за мать Терезу (влом гуглить, цитирую своими словами) : "Помните, что это (отношения) никогда не было между Вами и людьми, это всегда было между Вами и Богом".   

 

Цитата Ледокол
Ты спроси у тех, кто возмущается,

 Так а я за шо. Странно как то. Нам рисуют за тысячу пострадавших, а как до дела - никого.

 

Цитата kirakelI
Ты бы ещё написал

 Иоан.19:22 "Пилат отвечал: что я написал, то написал".

Мы же рассуждаем, отталкиваясь от присущего данной этнико-культурологической группе, менталитета.

 

Цитата kirakelI
зарплату

А ты одинаковое по количеству время с твоим пастором заботишься о людях ?

Старожил
+940
|9 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
выступить против них может только истинно верующий

Так а я за шо.

Тот, например, который не будет обманывать банки, чтобы получить от них деньги под залог своей квартиры и т.д.

 Тот, который не будет зарабатывать деньги путём махинаций с изменением целевого назначения земельного участка, а потом хвастаться этим на форуме и называть того, который не хочет так зарабатывать - ущербным.

Тот, который не будет говорить со сцены за инвестирование : "Волков бояться - в лес не ходить", в то время, как рядом СА говорит о том, чтобы изучали, проверяли...

Есть среди ваших таковые ? Настоящие ?

Старожил
+1834
|9 Ноя 2012
6
Цитата kostyan
А ты одинаковое по количеству время с твоим пастором заботишься о людях ?

Какие действия пастора к людям, вы называете заботой?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+317
|9 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
Я Вам говорю за принципы, а не за арифметику. А принцип таков : если Вы не можете правильно распоряжаться тем, что упало Вам с неба (Вашей квартирой), то не имеете морального права распоряжаться тем, что человек заработал собственным трудом (умственным, например).

Тебе бы костян только думать про то, кто каким имуществом распоряжается.

Старожил
+693
|9 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Тот, который не будет зарабатывать деньги путём махинаций с изменением целевого назначения земельного участка, а потом хвастаться этим на форуме и называть того, который не хочет так зарабатывать - ущербным.

О, а  интересно о ком это ты? Тут же всплывает в памяти Ваагн, который до сих пор молодежный пастор с разрешения и под патронатом СА.

Ай да маладэц, Костянчик, такие примеры клевые привел, аж душа радуется. Похоже ты наш человек, только под прикрытием радиосантехника Костиана. Все думают, вот бестия, а он такой праведный, даже мать Терезу цитирует. У меня вызвал слкзу умиления твой праведный гнев.  Церковь Св.Костиана не думал открыть? Будешь учить людей, как не надо делать. Тоже полезное дело.

 

Цитата kostyan
Тот, например, который не будет обманывать банки, чтобы получить от них деньги под залог своей квартиры и т.

Так вот именно СА и поставил перед тысячным манежем Пожарицкого, чтобы тот рисовал схемы по закладыванию квартир и вкладыванию в КК и других.

 

Цитата kostyan
Тот, который не будет говорить со сцены за инвестирование : "Волков бояться - в лес не ходить".

Так СА и говорил, что Бог любит рисковых.

 

Цитата kostyan
Я ошибался на Вас счёт.

Таки да. Еще и не раз ошибешься.

 

Цитата kostyan
Тот, который не будет говорить со сцены за инвестирование : "Волков бояться - в лес не ходить", в то время, как рядом СА говорит о том, чтобы изучали, проверяли.
Цитата kostyan
Есть среди ваших таковые ? Настоящие ?

Так и я за шо. Костян, да куда нам, грешникам. Ты у нас единственный такой праведный, ну второй после СА.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|9 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
да куда нам, грешникам.

В чём Вы признаёте свой грех ? В доверии - так это таки не грех. В чём же ?  

 

Цитата Ледокол
Так СА и говорил, что Бог любит рисковых.

 Но не лентяев и желающих обогащаться.

 

Цитата Ледокол
поставил перед тысячным манежем Пожарицкого

 За Пожарицкого - ближе к ночи. Мне за ваших интересно. Понимаете, в чём суть интереса : беда не в том, что некоторые пострадали материально. Настоящая беда была бы, если бы действительно люди начали получать сверхприбыль, не работая и начали думать, что благочестие служит для прибытка.

 

Цитата Ледокол
твой праведный гнев

 Вы таки ещё не знаете за мой гнев. Да и я почти забыл, как это...

 

Цитата Ледокол
Ай да маладэц, Костянчик, такие примеры клевые привел, аж душа радуется.

 Я рад, что Вам понравилось. Но, видится мне, что не додждусь ответа на вопрос - среди ваших есть настоящие ?

 

Цитата Ледокол
Похоже ты наш человек

Мне таки интересно - это порицание или похвала ?

Старожил
+317
|9 Ноя 2012
3

костянчик, ты лучше не рассказывай, что Сандей не делал злого, из того, что он делал, а расскажи что он сделал доброго 

Удален
талмид
|9 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
если ты решишь платить ему зарплату и т.д.

клянчить деньги на иное благовестие одному из двух - пятоый признак твоего подражания.

Если пастор требует тонну золота, грабит церковь ( следуя твоему религиозному понятию), сколько ему еще дать зарплату?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Ноя 2012
0
Цитата талмид
для чего им 100 последователей

100 т.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2012
4
Цитата талмид
писец лукавит.

 

Цитата талмид
Становится понятным, для чего им 100 последователей одного из двух.

 

Цитата талмид
обвиняя жертв гнусного мошенничества и оправдывая злые дела злодеев, злодейски делающих зло.

Басня Крылова - волк и ягненок:

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать - Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|9 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon

шкурка писца на погибель ему. Понял, как смотрят на овец сначала стригущие, а потом снимающие 7 шкур иные благовестники.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Ноя 2012
2

Притча.

Как фермер смотрит на шкуру писца, так и благовестник иного на доходы и квартиры прихожан.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|9 Ноя 2012
2
Цитата FatalitY
сегодня главная нить всех проповедей на служениях Сандея - это деньги

Для Вас уважаемый и для других, послушайте проповедь со служения и выбирайтесь из страны "кривых зеркал" слово к церкви о любви - практической любви и живой вере.

Служение помазания Посольство Божье 04.11.2012г.

Старожил
+1471
|9 Ноя 2012
6
Цитата талмид
Кто называет себя братом и остается хищником, лихоимцем, с таким не сообщаться.

Мы вот тоже потерпели от пастора -мошенника. Но очень грустно то, что такие мошенники живут и здравствуют. И продолжают кричать аллилуия  и т.д. А ещё хуже, что у него в друзьях (в соцсетях)  те, кого он облопошил.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+30
|9 Ноя 2012
3
Цитата zelеzo
Для Вас уважаемый и для других, послушайте проповедь со служения

Почему вам не выложить все служение? Вам стыдно показать, как Потопаева продвигает экономическую структуру (МАНАТЕК)? Почему вам не показать как вы давите на людей очищая их карманы?

Удален
Milena
|9 Ноя 2012
9

За эти года поняла одну вещь: каждый увлекается собственной похотью. Пожалуй, пора оставить тех, кто еще находится в ПБ. Люди не слепцы окончательные. И если они там сидят, значит есть определенные мотивы для этого.

Новичок
+28
|9 Ноя 2012
2
Цитата Milena
За эти года поняла одну вещь: каждый увлекается собственной похотью. Пожалуй, пора оставить тех, кто еще находится в ПБ. Люди не слепцы окончательные. И если они там сидят, значит есть определенные мотивы для этого.

Не согласен. Там есть те, кто искренне служит Богу и просто боится подумать о заблуждениях Аделаджи. Люди реально считают его помазанником и отцом, им надо помочь, как в своё время помогли многим из нас!

Удален
SHanell
|9 Ноя 2012
6
Цитата талмид
тема не о ресторере.

Да конечно, тема не о Ресторере. И мы все тут правильно и красиво говорим — и что? Вы говорите, что Федоров обличал, — он что, пошел к Сандею и обличил привселюдно, по Писанию? Или просто ролик в Интернете разместил и сейчас режет правду везде? Все бы хорошо, но только вот Сандей при этом не присутствует. Я не хочу умалить такие действия, но говорить что-либо в интернете, равно как и в письме, через третьих лиц или еще как, когда того, кого обличаешь, в данный момент нет - это не библейское обличение. Это изложение факта, высказывание своего мнения, не более.

Само по себе это отлично. Но плода ведь нет. А в Библии написано, что слово Бога не возвращается тщетным. Можно в интернете говорить правду сколько угодно, а тем временем костяны гогочут, сандеи продолжают впаривать людям свою ересь и обирать их, у пострадавших забирают квартиры. Вполне законно забирают, потому что с точки зрения законодательства они виновны не меньше Сандея, т. к. липовые справки подписывали своими руками. Да, их обманули. Но судам это до лампочки, а кль так, то правды как она есть (и о чем мы  тут толкуем) в мирских судах они уже не найдут. СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|9 Ноя 2012
3

Цитата талмид
Обличать епископам при нем, чтобы он признал

Ну зачем цепляться к словам? Я не думаю, что Вы действительно не понимаете, о чем говорит Ресторер. Да, Рестореру не всегда просто дается излагать мысли, но это не всякому дано, к тому же при желании его понять не составляет труда. При желании ;-). Я поняла так, что Ресторер имел в виду не себя лично, а то, что такие вещи делаются не вась-вась, а в присутствии тех, кто действительно пострадал.

Самое парадоксальное в этой ситуации то, что те, кто наиболее понес урон, при этом является самым инертным звеном.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Новичок
+28
|9 Ноя 2012
2
Цитата талмид
нет, не выкручивайся. ты сам сказал, что тема "Сандей Аделаджа" похабная.

Ему надо на сцене покаяться на коленях. А ещё покаяться в непослушании, ибо на посте летнем было чётко сказано не заходить на форум инвиктори.

 

Цитата вужык
я многие вещи видела в жизни... но такого ужаса увидеть не ожидала как на ролике Василия от 4 ноября. разве можно назвать ЭТИХ людей адекватными????????? не удивлюсь, если они ради него не только дома потеряют, но и детей через огонб проносить начнут.... и не доказывайте потом многочисленными темами, что они - жертвы! ведь не зазомбировали же их на 100%? ведь просветы же в башках имеют хоть иногда???

К сожалению, религиозная манипуляция очень сильно воздействует на человека, и то, что Вы написали вполне реально может произойти, если эти мысли посетят "главного". Тоталитарная система в церкви всегда приводит к тяжелым последствиям, а иногда и человеческим жертвам

Удален
Milena
|9 Ноя 2012
9
Цитата medved
Там есть те, кто искренне служит Богу и просто боится подумать о заблуждениях Аделаджи.

эти люди искренно служат СА, но не Богу. Иначе бы читали Святое писание и выполняли его. А если они верят басням СА, звучащим со сцены в виде проповедей, то это лично их выбор. Я знаю, о чем говорю. Людям нужно реально кроме многочисленных служения просто читать Новый Завет. Он не сложен для понимания, там все ясно написано. А если не читают, то как же они искренно служат Богу? Если даже до чтения библии у них руки не доходят? И если они не сравнивают то, что читают (если вообще читают) с тем, что звучит со сцены, то это их выбор.

Поверьте..... те, кому реально нужен Бог и Истина, не сидят добровольно в самообмане или обамне того, кто им проповедует. Я еще за несколько лет до краха КК толком сидеть на этих проповедях не могла. Это же больше смахивало на партийные собрания, где решались организационные вопросы и поливание грязью или насмешки над другими служителями, пасторами. Когда СА не знал уже, кого пригласить на очередную годовщину, то от гордости уже спрашивал у всех со сцены: "Ну, кого пригласим? Джойс Маейр? Вам что, нужен этот детский сад? Мы давно уже с этих проповедей выросли"........... Итак через раз было..... Уже слепцом надо быть, чтобы не понять, что такое отношение не имеет ничего общего со Христом.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.