Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
-253
|10 Ноя 2012
1

Дорогая.

 

Цитата IBagira
Костян, особенность аферистов на доверии в том, что когда он притворяется, то мало кто может это определить с первого раза :))) Ты что, этого не знаешь? Почитай уголовные дела на воровок на доверии.

12 И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр; а другие говорили: нет, но обольщает народ.
(Иоан.7:12)

Иисус тоже был под религиозным пристрелом. Он был для них аферистом-притворщиком. Почти после каждого общения Иисуса с ними, у них были совещания, как же погубить "обманщика"  заппнувшего их.

Фарисеи не меняются.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Nice
|10 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Я осуждала мошенников, которые тоже работники умственного труда, в т.ч. и Сандей, который заработал, сочиняя схемы выманивания денег.
Цитата kostyan
Это Ваша интерпретация. Бездоказательная.

Старожил
+317
|10 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Сандей запрещает смотреть Инвиктори ТБН И СНЛ http://youtu.be/6jTvlNV3Snw Старнно он упоменает только христьянские массмедия

Теперь догадайтесь кому служит Сандей, раз запрещает смотреть христианские медиа!!!

Удален
Milena
|10 Ноя 2012
5

Обращаюсь к zelezo.

На странице 18 (предыдущей) Киракел выставил видео, где СА "проповедует", держа в страхе людей и проклиная тех, кто славу возмет себе, а не отдаст ему, СА-хозяину. Очень показательная проповедь манипуляции на страхе людей. Вы этим кормитесь на каждом воскресном собрании?

Зал для людей, что построили. Просто невозможно смотреть: жара неимоверная, какой-то парень судорожно трепет свою же рубашку, чтобы хоть какой-то ветерок создать. Все, как и в манеже было, где от такой парилики и отсутсвтвия кислорода несколько раз почти теряла сознание. Жалко людей.

Старожил
-253
|10 Ноя 2012
0

Дорогой

 

Цитата талмид
он сам избрал свою участь

Мы говорили о правильном месте на Лидерах нации!

Думаю, что пастор идет на первое место среди Лидеров.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+317
|10 Ноя 2012
3

Цитата Ледокол
И с Ко стяном диспут провести. Заметьте, в теме остались одни женщины. Где Киракел, где Суперкарго, Иван?

Нет смысла диспут проводить с костяном, если костян только лжет?

Что доказывать? Что костян лжет?

Это всем уже давно известно

 

Цитата IBagira
Заметила такую вещь, мало посольских "баранов с барабанами" здесь появляется ;)))) Сколько их сейчас? Два? И это хорошо. Значит где-то в подсознании сидит, что занимаются не тем, чем надо :)))

Просто как только они попадают в здоровую среду, то перестают быть посольскими.

Правда, только те, кто не всю совесть проел

Удален
Nice
|10 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
Когда я смешу, то ставлю смайлик. Пойди, попробуй создать поместную церковь с нуля, потом мы тебя послушаем за то, труд это или нет.

Да, мне много раз предлагали это бывшие посольские адепты, начать новую церковь. Только зачем? В церковь хотят люди, которые не имеют отношения с Богом, которым нужен поводырь, я не собираюсь им быть. Мне Бог никогда не говрил этого делать.  Кстати, о Боге и церкви... Ты сказал, что Сандей создал церковь умственным трудом своим. То есть изначально, это был его проэкт, к которому Бог не имеет отношения. Надо же, Костян начал говорить правду. Инвиктори так на тебя действует, что ли? Но не скажу, что это было для меня новостью, нас учили как открывать церкви в Пб. Там было несколько пунктов, один из которых был реклама на телевидении. Сандей начал свою религиозную деятельность с телевидения, это одна из его составляющих успеха. Вторая составляющая, это то, что он построил систему в церкви по принципу сетевого маркетинга и третья - НЛП. Книги нам тоже там по этим технологиям рекомендовали. Все просто.  Только ты прав, Костян, к Богу это никакого отношения не имеет, и церковью назваться не может, потому что это чисто сандеевский проэкт и это, действительно, не смешно.

Старожил
+317
|10 Ноя 2012
1

Цитата Milena
СА "проповедует", держа в страхе людей и проклиная тех, кто славу возмет себе, а не отдаст ему, СА-хозяину. Очень показательная проповедь манипуляции на страхе людей. Вы этим кормитесь на каждом воскресном собрании?

А вы думаеете почему zelezo так ненавидит всех, кто не носит денег Сандею?

Писатель
+234
|10 Ноя 2012
0
Цитата SHanell
К чему привели многостраничные перепалки с костяном и наставником? Только к закрытию тем: те подначивают, а "правду глаголющие" ведутся на провокации. А тем только того и надо: чтобы посты чистили, темы закрывали... Это же очевидно в данной ситуации: общаться с ними - это играть им на руку. Правда тогда имеет вес и четко попадает в десятку, когда говорить ее в определенное время, в определенном месте, в определенной ситуации. Таким примером был Христос. Слово должно быть мудрое, взвешенное, с солью. А те диалоги, что были тут с сандеевцами — это ребячество, не более того. Вот это еще одна причина, почему нашу правду не слышат и не воспринимают всерьез.

Верно, не стоит вступать в дебаты, честно говоря, посты людей, которые достаточно были обличаемы здесь, просто пропускаю, не читая, соответственно , и не возникает желания им отвечать.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Nice
|10 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Вы знаете, вот слышал это от Найса, который говорит за то, что пострадал морально. Даже не стал писать ответ, думаю, здоровый нормальный мужик, не младенец, а жалуется на моральные страдания. Как-то не вмещается в меня. Ну, да ладно.

Костян, тебе не понять. Ибо ты готов пойти и идешь уже по трупам к заветным целям, ради обогащения личного и похвалы "хазаина", от которого твое обогащение зависит. Я потерял друзей в Пб, своих братьев и сестер, теперь они зомби. Хотя было время когда ближе и роднее их у меня никого не было. Я уже писал об этом в теме: "Финансовая помощь в интернете". Только тот, кто имел настоящих друзей, знает, что такое их потерять. Это нельзя сравнить с деньгамии и даже с потерей имущества. Больно осознавать, что все это время нам просто ломали психику ради своих корыстных планов. Кто был слабее психически потерялся совсем, и нет никакой возможности им как-то помочь восстановиться. К тому же, когда я пришелв Пб, моему сыну не было еще 15, то, что секта повлияла на его писхику - это без сомнения, и понадобились годы реабелитации, чтобы восстановить ее. Так же очень жалею, что вместо того, чтобы больше внимания и времени проводить с ним, я сам носился со всеобщей спасенией мира и его втянул в это. А ребенку учиться надо было, а не по сектам бегать. Секты - зло, и нужно сделать все, чтобы больше никто не пострадал от этих лжеучений. Хотя я по сравнению с другими еще легко отделался. Но я вижу, что происходит с другими людьми и потому молчать меня не заставить не возможно.

Удален
аксинья
|10 Ноя 2012
0

Простите за моё невежество, расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру "НЛП".

Писатель
+234
|10 Ноя 2012
0
Цитата Ivan
"Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных"(Рим. 16:17-18) http://www.eresi.net/besedi/bratanie-s-vragom Вот и я о том же. НЕчего спорить с троллями, которые только и делают что брешут. Пусть идут в "посольство" и брешут там.

Да, видимо, это надо напоминать на каждой странице.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+317
|10 Ноя 2012
2

Тролли работают обманывая народ. Зачем тратить на них время?

В эито время лучше говорить истину, а троллям пусть урежут зарплату.

 

Цитата талмид
Это ноу-хау бизнес курсов. человек скребет не на еду, а , по учению одного из двух, становится беднее на стоимость "обучения". Отдал за курсы или положил в мегаящик и "греется и питается" задором докладчика.

Именно. Если у кого-то нет денег, то Сандей предлагал скидываться и покупать вскладчину его проповеди.

Стремление заработать на неимущих выдает его с головой.

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
2
Цитата Наставник
Думаю, что пастор идет на первое место среди Лидеров.

Позор для Украины. Впрочем это не удивительно. Второй из 2-х такой же "лидер нации", замешанный на лжи и фальсификациях.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|10 Ноя 2012
4
Цитата Nice
Сандей Аделаджа "помогал" людям вырваться из нищеты

"Я не сплю по нощам..."

"Как вытащить моево народа, как помочь мои членов"

"Каждый щиловек, у которого есть хотя бы сумма 100 тыс или квартира в Киеве...за год или два года это риально заработать миллион"

-------------

Они не поняли, кому каждый должен заработать миллион.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Дия
|10 Ноя 2012
0
Цитата аксинья
аббревиатура "НЛП"

Нейро-лингвистическое программирование.

Удален
Nice
|10 Ноя 2012
1
Цитата аксинья
Простите за моё невежество, расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру "НЛП".

Нейролингвистическое программирование (также нейро-лингвистическое программированиеНЛП, отангл. Neuro-linguistic programming) — направление в психотерапии и практической психологии[1][2], не признаваемое академическим сообществом. Основано на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз и тела и памятью[3][4].

Было разработано в 1960-х — 1970-х годах группой соавторов, вскоре приобрело популярность. В настоящее время НЛП практикуется в основном тренинговыми компаниями, а также коммерческими организациями в психологических тренингах для персонала.

Основываясь на языковых паттернах и сигналах тела, собранных экспертными методами во время наблюдений нескольких психотерапевтов[13], практикующие нейролингвистическое программирование считают, что наша субъективная реальность определяет убеждения, восприятие и поведение, и, следовательно, возможно проводить изменения поведения, трансформировать убеждения и лечить травмы.[13][14][15] Техники, выработанные на основе данных наблюдений, своими создателями описывались как «терапевтическая магия», тогда как само НЛП описывалось как «исследование структуры субъективного опыта».[16][17] Эти утверждения основываются на принципе, что любое поведение (будь то самое совершенное или дисфункциональное) не проявляется случайно, но имеет структуру, которую возможно понять.[15][18] НЛП применяется в целом ряде сфер деятельности: продажи, психотерапия, коммуникация, образование, коучинг, спорт, управление бизнесом, межличностные отношения, а также в духовных движениях и при соблазнении. Как среди практиков, так и среди скептически настроенных людей существует значительное разнообразие мнений относительно того, что следует считать НЛП, а что не следует.

Читать подробнее здесь

Удален
заступник2
|10 Ноя 2012
4
Цитата талмид
"Я не сплю по нощам..." "Как вытащить моево народа, как помочь мои членов"

Может, это один из тех людей со льстивыми устами (обольстителей), о которых написано: "ибо они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если не доведут кого до падения"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|10 Ноя 2012
4
Цитата талмид
Они не поняли, кому каждый должен заработать миллион.

Таки да. И в мыслях не было, что наш любимый пастор может принести нас в жертву своей корысти и желанию жить по-царски, по-черновецки.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Nice
|10 Ноя 2012
4
Цитата olvia
Верно, не стоит вступать в дебаты, честно говоря, посты людей, которые достаточно были обличаемы здесь, просто пропускаю, не читая, соответственно , и не возникает желания им отвечать.

Не следует вестись на провокации, а если тролли переходят на личность - отправлять жалобы модератору, а не отвечать. Разоблачать ложь их надо спокойно, не вступая в перепалку. Потому что они именно этого и добиваются.

Удален
талмид
|10 Ноя 2012
3

"Это тайна векоф, от которой любые люди любые деньги будут платить, чтобы иметь эту информацию о которой вам рассказывают люди готовы свою (жену?), любые деньги, свою квартиру, свою жизнь отдать, чтобы услышать такую информацию".

Квартиры уже попали в сферу интересов  одного из двух. Люди сидят еще с квартирами, но сандей называет их недалекими, велит, чтобы не тартили напрасно его время, не плевали в лицо, отказываясь от его ЦУ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+35
|10 Ноя 2012
0
Цитата SHanell
Вот видите! А народу нравится... Вот и пойми загадочную славянскую душу, измученную странностями неопротестантизма...

Не переживайте, это ничего не имеет общего с загодочной славянской душой. Такие фазы проходили (к сожалению) все церкви и на западе. И сегодня есть еще много верующих на западе которые зализывают раны причиненные им Иудой.

Мы учимся. И я учусь не относится к человеку по особенному только потому что он себя христяьнином называет. Если мне кто то говорит что он христьянин я говорю что мы это еще посмотрим. Такое к сожалению у нас время, последнее. Кстати в харектеризации Антихриста говорится:

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.

Видно Господь хочит нас научить уметь отличать людей по Духо а не по плоти.

Местный
+35
|10 Ноя 2012
3

Когда я слышала от западных собратьев о духовном надругательстве, меня это немного раздражало. Ну, дуамал, понасочиняли всякой теологии, считала это бурьяном демократии. Но исторя с Сандеем в огромном масштабе показывает до каких размеров может вырастить такая раковая опухоль.

Все же чего мы должны остеригаться, чтобы нас не отшибло в другую крайность. Если есть подделака то обязательно есть и оригинал. Есть много служетелей которые искренно и самопожертвенно служат Богу. Предвзятость в любой форме - ошбка и отступление от истинны. Не позволять ни одного критического взгляда на служетелей есть ошибка, смотреть на всех служетелй с подозрением тоже не правильно.

Я тут среди критикующих Сандея слышала много негативноых высказываний в адрес деноминаций. Считаю это предвзятостью и грехом. Вы не можете по греху одного судить всех под одну гребенку. Это грех. Я верю что есть богобоязненные люди во всем мире и даже во всех религиях. Другой факт что у них может быть неправельная информация о Боге но это не делает их хуже нас. И пример этому наш Апостол Павел. Если же мы котоыре хвалимся тем что знаем истинну еще поступаем не так как заповедовал нам Бог, то те которые не зная Бога поступают по Божьим принципам свидетельствуеют против нас. Учение или знание не делают нас праведными.

«... знание надмевает, а любовь назидает.» /1-е Коринфянам 8:1/

Удален
Nice
|10 Ноя 2012
0
Цитата Ледокол
Очень верно подмечено. Для поддержания иллюзии отцовства эти бесконечные лидерские собрания, ритриты, домашние ячейки. Люди разучились думать своими мозгами, а живут мозгами лидера. Лидер сказал делать то, Лидер сказал делать это. Уже и на горшок без лидера не сядут. Удобно, комфортно. Первобытнообщинный строй, коммуна наконец.

Ну и для того, чтобы вступить в коммуну, надо заложить квартиру, иначе не сможешь ни ритриты, ни собрания посещать, ни домашние группы, ни посты летние, зимние, не знаю какие там еще были. Короче, работать некогда, спать дома не нужно, а быть всегда при "хазяине", исполняя все его рекомендации

Старожил
+317
|10 Ноя 2012
0
Цитата Ледокол
Таки да. И в мыслях не было, что наш любимый пастор может принести нас в жертву своей корысти и желанию жить по-царски, по-черновецки.

А это все последствия учений о недопустимости критики пастырей.

Удален
Nice
|10 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
Другой факт что у них может быть неправельная информация о Боге но это не делает их хуже нас.

А зачем тогда слушать таких пастырей? Если он не имеет отношений с Богом, он не пастырь. Пора бы самому уже получать правильную информацию из Первоисточника. В этом суть христанства - иметь отношения со Христом, а не посещать какую-то церковь или деноминацию, особенно если пастырь там имеет неправильные сведения о Боге и лично Его не знает.

 

Цитата Nafisa
Есть много служетелей которые искренно и самопожертвенно служат Богу. Предвзятость в любой форме - ошбка и отступление от истинны. Не позволять ни одного критического взгляда на служетелей есть ошибка, смотреть на всех служетелй с подозрением тоже не правильно.

Вы можете назвать этих служителей? Я просто не знаю таких. Может разве что Дэвид Вилкерсон, но его уже нет с нами. А вообще эта тема об Аделадже. То, о чем вы говорите, мы обсуждали в теме "Пасторская система в церкви". И пришли к выводу, что сама пасторская система порочна по своей сути, потому что власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. Когда во главе церкви или деноминации стоит один человек - это ни к чему хорошему не приведет.

Старожил
+693
|10 Ноя 2012
1
Цитата Ivan
А это все последствия учений о недопустимости критики пастырей.

Да ничего подобного. Обычные добрые человеческие отношения. Тогда таких учений не было. Все строилось якобы на взаимной любви и доверии. Автотаризма не было.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
SHanell
|10 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Когда во главе церкви или деноминации стоит один человек - это ни к чему хорошему не приведет.

Прошу прощения за оффтоп (хотя... все так взаимосвязано...), но ни к чему хорошему не приводит и система, где руководство осуществляют братские советы. То есть создается видимость отсутствия единоначалия. Но это все пыль в глаза, это тоже театр. В БС подбираются проверенные - СВОИ - люди, с которыми можно договориться и выработать единое решерие, удобное для них самих и для той или иной текущей ситуации в церкви. То есть получается тот же папик, только многоголовый. И по сути ничего не меняется: церковь все так же оказывается разделенной на духовенство - голубокровых, принимающих решения и знающих, чего хочет Бог —  и всех остальных.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+317
|10 Ноя 2012
0
Цитата Ледокол
Да ничего подобного. Обычные добрые человеческие отношения. Тогда таких учений не было. Все строилось якобы на взаимной любви и доверии. Автотаризма не было.

По верху его там и сейчас нет. А беспрекословное подчинение проповедовалось очень давно.

Удален
Nice
|10 Ноя 2012
0
Цитата SHanell
Прошу прощения за оффтоп (хотя... все так взаимосвязано...), но ни к чему хорошему не приводит и система, где руководство осуществляют братские советы. То есть создается видимость отсутствия единоначалия. Но это все пыль в глаза, это тоже театр. В БС подбираются проверенные - СВОИ - люди, с которыми можно договориться и выработать единое решерие, удобное для них самих и для той или иной текущей ситуации в церкви. То есть получается тот же папик, только многоголовый. И по сути ничего не меняется: церковь все так же оказывается разделенной на духовенство - голубокровых, принимающих решения и знающих, чего хочет Бог —  и всех остальных.

Вот поэтому я никуда и не хожу, хотя не скрою очень хочется общаться с братьями и сестрами, но как-то мы устроены, что как только начинают собираться несколько человек тут же и лидеры нарисовываются  откуда ни возьмись:

....когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.(Матф.13:26)

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.