Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+693
|6 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Так а я за шо. От Вашего выбора - как жить : с миром в сердце или с непрощением.

И шо?  Я тебя всегда прощаю за твои милые посты, шалун.

Впереди революция, и от этого такой мир в сердце, и не передать!!!!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Костян, тебя заклинило? Ты зачем посты свои длиннннейшие повторяешь?

А я знаю ? Какой-то глюк, наверное...Дождь, а у меня вай-фай. Может, поэтому...

 (А у Вас букву "н" клинннннннит.)

Старожил
+940
|6 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Впереди революция, и от этого такой мир в сердце, и не передать!!!!

Вы попутали мир с эйфорией. Смотрите, а то после революции 70 лет разруливали - не разрулили... И тоже, нужно сказать, была всенародная эйфория...

Кстати, если Ваш мир зависит от любой революции, то это подделка, это не настоящий мир. Пройдёт Ваша эйфория и я расскажу Вам за Ваше, за настоящее...

Старожил
+693
|6 Ноя 2012
2

Таки да. Эйфория - приятное состояние. Что еще остается бедному пострадавшему от СА? Эйфорить от революции. Я оптимист (по вере), так что моя эйфория от ожидания нового и предвкушения перемен никогда не пройдет. УРА!!!! Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Христиане самые знаменательные свои победы одерживали именно на коленях.

А за умереть стоя - Вы шо, дерево ? Живите вечно. Пока это ещё реально.

 

Цитата Ледокол
Что еще остается бедному пострадавшему от СА?

 Это Вы щас за кого ?

 

Цитата Ледокол
Я оптимист (по вере)

Бросайте эту ересь, оно Вам надо? Будьте христианкой.

Старожил
+693
|6 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
Христиане самые знаменательные свои победы одерживали именно на коленях.

Так и я за то. На коленях - перед Богом, но не перед нечестивыми.

 

Цитата kostyan
Бросайте эту ересь, оно Вам надо? Будьте христианкой.

А это шо значит - быть христианкой?

Я вот радуюсь всему, и когда Бог отвечает, и когда ожидаю ответа. Дарю тепло людям. Многие меня любят, говорят, что от меня исходит тепло и позитив. Значит во мне живет Бог. Это ересь?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|6 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
А это шо значит - быть христианкой?

 Принимать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. Для начала.

 

Цитата Ледокол
Я вот радуюсь всему, и когда Бог отвечает, и когда ожидаю ответа. Дарю тепло людям. Многие меня любят, говорят, что от меня исходит тепло и позитив. Значит во мне живет Бог. Это ересь?

 Да.

 

Цитата Ледокол
Я вот радуюсь всему,

Да ладна...

Старожил
+949
|6 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
Так давайте нас, пострадавших, распинать, это так легко и приятно бить слабого.

Всем всем пострадавшим, надо зайти к Сандею для беседы, и если итоги беседы не будут удволетворять *пострадавших* вы можете выходить на церковь.

Заходите в зал где происходит очередное богослужение с участием и физическим присутствием Сандея.

Перерываете служение, просите слово и обращаеете свои жалобы (ранее высказанные Сандею) ко всей церкви.

На это у вас есть все библейские основания.

"""15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви;"""

Но сказать это еще маловато будет.

Надо что бы церковь дала ответ на ваши обоснованные обвинения во грехе.

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
0
Цитата zelеzo
Слово Божье написано что бы человек читая примерял к себе, а не размахивал и тыкал им в другого.

Меч для того и есть.

Почему хулят верующих? Потому что в первой церкви разбирались сами. Неужели нет мудрых, чтобы обличить поклоняющегося желтому диаволу.

5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(1Кор.6:5)

20 И сказал Ахав Илии: нашел ты меня, враг мой! Он сказал: нашел, ибо ты предался тому, чтобы делать неугодное пред очами Господа.

(3Цар.21:20)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Это неправда. Сидели на лавочках и слушали многие, но пострадали лишь некоторые. Пострадали из-за своей жадности, желания получать деньги, не работая. Они же деньги не жертвовали для благовестия, для заботы о неимущих, а они хотели обогатиться. А Вы разве не знаете, что 1Тим.6:9 "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу";  Разве делились с СА те, кто урвал первые раздачи сверхприбыльных процентов ? То есть, прибылью делиться не хотят, но хотят, чтобы он разделял с ними риски их "инвестиций" ?

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
3

Цитата Ледокол

 

Ну, почему же своей? Именно Божьей справедливости. Ведь горе тем, кто ограбит сирот и вдов. Так написано в Слове. Ведь попали в вырытый ров именно самые слабые, незащищенные слои прихожан. Одинокие женщины с детьми, пенсионеры, инвалиды. Они стали жертвами акул, которые на них и нажились.

Извините, Бога ради, экран дернулся и получился минус, я хотела плюс!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
пострадавших, распинать

1 Псалом Давида. Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его.

2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.

3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;

4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;

5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.

6 Господь творит правду и суд всем обиженным.

(Пс.102:1-6)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
1
Цитата ogonBoga
т.е. выгнать его из церкви? как вы это будете делать? ( без шуток, ответьте,пож.)

10 Враги мои обращаются назад, когда я взываю к Тебе, из этого я узнаю, что Бог за меня.

(Пс.55:10)

 

Цитата kostyan
Просто лечение запущенной болезни  может протекать болезненно.

14 К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю.

(Иов.6:14)

Сандей "лечил", теперь писцов послал "лечить".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
1

1 Начальнику хора. На Шошанниме. Псалом Давида.

2 Спаси меня, Боже, ибо воды дошли до души [моей].

3 Я погряз в глубоком болоте, и не на чем стать; вошел во глубину вод, и быстрое течение их увлекает меня.

4 Я изнемог от вопля, засохла гортань моя, истомились глаза мои от ожидания Бога [моего].

5 Ненавидящих меня без вины больше, нежели волос на голове моей; враги мои, преследующие меня несправедливо, усилились; чего я не отнимал, то должен отдать.

6 Боже! Ты знаешь безумие мое, и грехи мои не сокрыты от Тебя.

7 Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев,

8 ибо ради Тебя несу я поношение, и бесчестием покрывают лице мое.

9 Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей,

10 ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня;

11 и плачу, постясь душею моею, и это ставят в поношение мне;

12 и возлагаю на себя вместо одежды вретище, - и делаюсь для них притчею;

13 о мне толкуют сидящие у ворот, и поют в песнях пьющие вино.

14 А я с молитвою моею к Тебе, Господи; во время благоугодное, Боже, по великой благости Твоей услышь меня в истине спасения Твоего;

15 извлеки меня из тины, чтобы не погрязнуть мне; да избавлюсь от ненавидящих меня и от глубоких вод;

16 да не увлечет меня стремление вод, да не поглотит меня пучина, да не затворит надо мною пропасть зева своего.

17 Услышь меня, Господи, ибо блага милость Твоя; по множеству щедрот Твоих призри на меня;

18 не скрывай лица Твоего от раба Твоего, ибо я скорблю; скоро услышь меня;

19 приблизься к душе моей, избавь ее; ради врагов моих спаси меня.

20 Ты знаешь поношение мое, стыд мой и посрамление мое: враги мои все пред Тобою.

21 Поношение сокрушило сердце мое, и я изнемог, ждал сострадания, но нет его, - утешителей, но не нахожу.

22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
1

23 Да будет трапеза их сетью им, и мирное пиршество их - западнею;

24 да помрачатся глаза их, чтоб им не видеть, и чресла их расслабь навсегда;

25 излей на них ярость Твою, и пламень гнева Твоего да обымет их;

26 жилище их да будет пусто, и в шатрах их да не будет живущих,

27 ибо, кого Ты поразил, они [еще] преследуют, и страдания уязвленных Тобою умножают.

28 Приложи беззаконие к беззаконию их, и да не войдут они в правду Твою;

29 да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не напишутся.

30 А я беден и страдаю; помощь Твоя, Боже, да восставит меня.

31 Я буду славить имя Бога [моего] в песни, буду превозносить Его в славословии,

32 и будет это благоугоднее Господу, нежели вол, нежели телец с рогами и с копытами.

33 Увидят [это] страждущие и возрадуются. И оживет сердце ваше, ищущие Бога,

34 ибо Господь внемлет нищим и не пренебрегает узников Своих.

35 Да восхвалят Его небеса и земля, моря и все движущееся в них;

36 ибо спасет Бог Сион, создаст города Иудины, и поселятся там и наследуют его,

37 и потомство рабов Его утвердится в нем, и любящие имя Его будут поселяться на нем.

(Пс.68:1-37)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Бросайте эту ересь, оно Вам надо? Будьте христианкой.

Бросай свою ересь, костян, не кощунствуй.

14 Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых;

15 оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо;

16 потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;

17 ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения.

(Прит.4:14-17)

 

Цитата Restorer
сем всем пострадавшим, надо зайти к Сандею для беседы, и если итоги беседы не будут удволетворять *пострадавших* вы можете выходить на церковь. Заходите в зал где происходит очередное богослужение с участием и физическим присутствием Сандея. Перерываете служение, просите слово и обращаеете свои жалобы (ранее высказанные Сандею) ко всей церкви. На это у вас есть все библейские основан

церковь уже сказала

ныне имеем:

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Матф.18:17)

Язычник и мытарь НЕ есть служитель Христа

равно и писцам говорилось

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Матф.18:17)

Да будет. Теперь говорим, как с язычниками и мытарями.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|6 Ноя 2012
0
Цитата талмид
церковь уже сказала

Кто, как и что сазала церковь?

Дата принятого решения церковью, сколько голосов *за * и сколько *против*?

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
0
Цитата Restorer
Кто, как и что сазала церковь? Дата принятого решения церковью, сколько голосов *за * и сколько *против*?

читайте форум, ресторер, вы пропустили

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|6 Ноя 2012
1
Цитата талмид
церковь уже сказала

Было выслушано оправдание самого обвиняемого Сандея?

.

Хотя бы в каком году это было сделанно?
.

Как я понимаю, такой церковной процедуры не было. Процедурные вопросы очень важны.

.

Советую повторить все как это предписанно в писании. Думаю, что будет большой эфект,

если хотя бы 2 женщины и 3 мужчины зайдут к Сандею для обличения, их выставят.

Потом они же выйдут перед церковью.
Выглядит театрально, но мы должны соблюдать всякую правду.

Старожил
+949
|6 Ноя 2012
2
Цитата талмид
читайте форум, ресторер, вы пропустили

Высказывания на форуме не всчет.
Выговаривать надо в глаза...............................

Давид выходил с глазу на глаз с Голиафом. Это и есть духовная война.....

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
1

Скажи, - не значит: пойди и скажи. Павел писал не видевшим его лица.  Все написанное вами на форуме означает сказанное вами. "Оправдания" читайте у писцов его. Не уснут, пока не сделают своё темное дело.

Если мыслите иначе, то идите к Сандею, других не посылайте. Епископы ему говорили - это вам не церковь?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|6 Ноя 2012
2
Цитата талмид
Если мыслите иначе, то идите к Сандею, других не посылайте. Епископы ему говорили - это вам не церковь?

Важны не епископы, а мнение рядовых.

Ведь на них должна быть поставленна основная цель для разоблачения грешника.

Я бы пошел к Санде, но он не согрешил против меня.

А посылаю не я , а слово Божье, пойти и обличить с глазу на глаз.

Это сучественная деталь, которую многие упускают из виду.

Когда был грех против меня, то я шел и говорил в глаза, вместо ответа меня выносили.

Теперь когда мы придем на Божий суд, то именно это обращение и вынос тела будет доказательством на суде.

Обличения по форумам нужно для профилактики в других церквях, а обличение с глазу на глаз необходимо для воспитания рядовых.

Этим же воспитанием занимался и Павел, но у него  был только верный слух.
Это не умаляет обличение в глаза, это усиливает обличение даже по достоверным слухам.

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
1
Цитата Restorer
Важны не епископы, а мнение рядовых

это неправда

 

Цитата Restorer
Это сучественная деталь, которую многие упускают из виду.

это неправда, но в суде ему предьявили обвинение множество свидетелей.

если я напишу вам о грехе вашем здесь, и вы не послушаете, нужно ли ехать к вам мне, чтобы обличить вас с занесением в протокол?

Священник и девит прошли мимо, а вы послали бы побитого к разбойникам.

 

Цитата Restorer
Процедурные вопросы очень важны.
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+949
|6 Ноя 2012
0
Цитата талмид
это неправда

А это что ?

""" 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. """

Удален
IBagira
|6 Ноя 2012
0
Цитата Ледокол
Эйфорить от революции.
Цитата Ледокол
Впереди революция, и от этого такой мир в сердце, и не передать!!!!

Это о какой революции тут речь? Я чего-то пропустила? :)))

Удален
SHanell
|6 Ноя 2012
5
Цитата Restorer
Дата принятого решения церковью, сколько голосов *за * и сколько *против*?

Кто против был -  ушел, некоторых попросили уйти с разной степенью хамства, остальные - единогласно "за"!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+10
|6 Ноя 2012
1
Цитата талмид
Епископы ему говорили - это вам не церковь

Патриарх Кирил не говорил, папа Римский тоже, епископы это не церковь, это администрация. Церковь собирается на молитвы и совместные служения, в том числе и члены тех церквей администраторы которых сделали заявление.

Писатель
+119
|6 Ноя 2012
3
Цитата Dana
А прихожане в свою очередь давали никак не в рост, а исключительно на голодающих детишек Африки...

Только ужно учесть и то, ято прихожан усиленно подталкивали к подобным действиям... и подталкиваюшими были люди, знающие Писание, авторитеты... Поэтому если прихожание и впали в грех, то не меньше тех, кто их к этому подталкивал, вдохновлял и т.д.

Писатель
+119
|6 Ноя 2012
5
Цитата Витус
Народ какой то  странный.  Зная первую афёру с King's Capital, повелись на другое мошенничество.

Вовсе не странный. В ПБ остались те, кто истово верит в то, что пастор Сандей - честный человек, и к КК не имеет отношения, а также те, кто пришел намного позже и, соответственно, обладают искаженной в пользу СА информацией о тех событиях.

Удален
Milena
|6 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
А я знаю ? Какой-то глюк, наверное...Дождь, а у меня вай-фай. Может, поэтому...

Костян, а ты где НОЧЬЮ с вай-фаем сидишь? В своем частном доме? 

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.