Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
2
Цитата Nafisa
По крайней мере вы не найдете ни одного места когда Иисус после своего воскресения еще к кому нибудь обращался если тот небыл в его церкви.

Простите, но Иоанн Креститель не был в церкви и даже не ходил с Иисусом, все пророки Ветхого Завета не были в Церкви, тогда Иисус не пришел еще на землю. Я пришел к Богу без всякой церкви, только потому что Дух Святой коснулся меня. Я прочитал Новый Завет, нашел молитву покаяния в конце, а так же молитву о принятии Духа Святого. Так произошло мое покаяние. Примечательно, что Новый Завет я нашел у своей мамы в книгах, он куплен был в Православной церкви, но издание выпустившее  его называлось "Протестант". Тогда в нашем городе были только баптисты и свидетели Иеговы с которыми я никогда даже не общался. Мне было всего 19 лет и только через 11 лет я пришел в протестантскую церковь. Примечательно, что мое служение Богу началось в СИЗО лет так через 7 после покаяния куда попал мой знакомый. Вы не поверите, но поддержать его, меня попросил Бог, который по вашим словам не обращается  тем, кто не ходит в церковь.

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
1
Цитата Витус
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Да не уж то батюшки! Конец так плизко??

Ну никто не говорит, что он тот самый беззаконник о котором повествует Библия, прото один из антихристов. Бог,  мне кажется, намеренно допускает такие вещи в нашей жизни, чтобы мы научились различать антихристов на ранних стадиях.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.(1Иоан.2:18)

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nafisa
Хватит на Бога все спихивать. Плохи церкви плохие служетеля. Ну так станьте вы в служение. Начните что то против этого делать. Только разрушать и критиковать легко. Это каждый дурак может. Делайте что то для того чтобы церковь Христа состоялась. Он ведь не зря жизнь свою за нее отдал.

Что значит спихивать? Девушка, я вас попрошу на форуме не выражаться и вести себя прилично, а то ругаетесь как пьяная торговка на базаре. Успокойтесь, у Бога все под контролем. Ему не надо помогать, не надо что-то делать против кого-то. Ему это не нужно. Лозунги оставьте для поместного собрания, меня им не проймешь, я их в Пб наслушался предостаточно.

Церковь Христова уже состоялась, поверьте. Просто Церковь Его - это не поместное собрание и не определенное здание, это люди имеющие Духа Святого, которые исполняют волю Божью на земле.

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.(Лук.17:20-21)

Так, что суетиться и бегать что-то делать вместо Бога не советую, занимайтесь собственным спасением, а то я почитал ваши посты и вижу, что вы очень удалились от этого, надеясь, что Бог придет за вашей поместной общиной, тогда как Он никогда и не думал этого делать. О чем честно предупредил в Своем Слове.


Старожил
+317
|11 Ноя 2012
0
Цитата Nice
Костян нам подсказал - дело рук Аделаджиных....Он даже остановиться во время не смог, на что рассчитывал не понятно? Неужели он думал, что ему просто так все сойдет с рук, и он так же легко введет взаблуждение правохранительные органы как и свою паству?

Тот, кто выбирает греховность, отрекаясь от праведности, становится безумным. Да и вообще все грешники надеются, что грех им сойдет с рук, забывая об осторожности.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
Он сам себя назвал пастухом, уверяя меня, что Бог доверил ему людей. Вот вы и разоблачили Найса. Так держать.

нет уж, не переваливайте на меня свое, Бог доверяет людей каждому искренно верующему, иначе бы не существовало пять положений в церкви Божьей - есть апостол, есть пророк, есть учитель, есть пастырь и есть евангелист. И не каждый из них пастор, а есть те, кто какое-то время играет важную роль в пути человека. А после человек идет один некоторое время.

Вот Найс сказал и сделал, и кого смог, вывел.

 

Цитата kostyan
Ага, Паралипоменон вот пыталась создать свою виртуальную. Но не рассчитала сил.

если бы я преследовала эту цель, то вы первый стали бы моим адептом, так как я умней вас.

А не хило ли постоянно клевету на меня распространять? И ещё заметила такую интересность - Пришелец ставит плюсы костяну. Вы в одной команде?

Но, как бы вам объяснить, чтобы не задеть...если в портале существует вот такой контингент, то не удивляюсь, что Господь сказал, что здесь в конце концов будет мерзость запустения.

Когда нечего ответить, прибегаете к клевете. Стиль глупости. И не поверю, что живется вам хорошо, так как такой стиль жизни разрушителен сам по себе. Даже если вы действуете по заказу, или по некоторому вашему взгляду.

 

Цитата Nafisa
Я говорю о Nice, а у него/нее (не разобрала) есть гореч и разочарование в церковь и служетелях

а вы лучше бы прочитали его посты, чтобы понять, что он сам был служителем, и знает эту машину изнутри - как и я. И поэтому говорит уверенно. Слова - горечь и разочарование - можно применить к людям, которые лишились СССР, старики до сих пор жалеют, а у него нет горечи и разочарования, он называет вещи своими именами.

Христос вчера, сегодня и вовеки тот же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|11 Ноя 2012
0
Цитата Nafisa
Так же Рик Реннер призывал Сандея покаятся:

Ну призвал, ну Сандей не покаялся.

А что дальше?

Вообще, как библия учит поступать если верующий не покается.

.

Смазан сам грех за который обличался Сандей.

Грех, это преувиличивание численности церкви?
Это ложное понимание, что церковь ошибается, А только один Сандей не ошибается?

Или он виновен в том, что объявил себя наместником Бога на земле.  (Так помазанники у всех харизматических церквях себя служителями называют).

Старожил
+317
|11 Ноя 2012
2
Цитата Nice
В то время хвалебных откликов было намного больше чем сейчас и было очень тяжело разговаривать с адептами, которые слепо следовали за свои гуру и ничего воспримать не хотели. Над нами смеялись. Тогда уже стартовал Лионебанк и КК, люди получали проценты и нас считали за лохов, которые не знают простых правил инвестирования. Смеялись над нами как когда-то над Иисусом, когда Он сказал свои знаменитые слова о том, что не можете служить двум господам, ибо одного будете любить, а второго не навидеть. Но мы все равно продолжали писать. Лед тронулся когда рухнул Лионебанк, тогда впервые я начал писать на инвиктори. Люди ничего не понимали, Сандей лгал, Романа посадили. Все начали винить последнего, за того, кто позволил этой структуре развиваться никто не вспоминал, его так же считали обманутым, забывая о том, что именно он толкнул их на путь инвестирования, постоянно проповедуя о том, что христиане должны быть богатыми.

Очень ободряющая история, Nice.

Значит есть смысл говорить истину, когда все вокруг находятся в обольщении!

Спасибо! 

Местный
+35
|11 Ноя 2012
3
Цитата paralipomenon
а вы лучше бы прочитали его посты, чтобы понять, что он сам был служителем, и знает эту машину изнутри - как и я. И поэтому говорит уверенно. Слова - горечь и разочарование - можно применить к людям, которые лишились СССР, старики до сих пор жалеют, а у него нет горечи и разочарования, он называет вещи своими именами.

Называть вещи своими именами всегда надо. А бежать из церкви Бога не надо. Иисус не говорил что легко будет. "Он знает эту машину изнутри" Знает какую машину? И я была и есть в церкви. Пережила падения двух пастырей, разочарования трех. Развал трех церквей. Что я из этого поняла? А вот что: мы такие песни Богу пели во время прославления...., такие слова говорили!!! Ну вот Господь испытал нас и слова наши. За слова отвечать надо. Сказал Господь я буду следовать за тобой чтобы нибыло, значит слово держать надо. Ради тех котоые нуждаются в Боге надо быть в церкви. Почему мы должны сдавать позиции, чтобы их занимали безбожники и дальше обманывали людей?

Nice пытался вытравить меня их форума, но я не ушла. И из церкви не уйду. Я буду жалом в плоть (теперь наоборот) беззаконнику и обманщику. Если увижу зло и беззакония буду кричать и говорить громко об этом. Буду служить людям которые нуждаются в Боге.  Сделаю неудобным место церкви для всякого беззаконника.

А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом;

и говори им слова Мои, будут ли они слушать, или не будут, ибо они упрямы.

Иезекииль 2/ 6-7

И я знаю что именно за это Бог любит меня

Местный
+35
|11 Ноя 2012
3

Одного пастыря Бог через меня предупреждал дважды. Так же предупреждал церковь не следовать лидеру который соблазнял церковь. И каждый раз проходило время и Бог подттверждал слово свое. Не сразу проходили годы. В это время на меня косились недолюбливали. Ничего я не умерла, выдержала и когда исполнилось люди вспомнили что Господь их предупреждал. Покрайней мере уже Бога винить не могли.

Со временем я даже как то легче стала переносить когда тебя не любят. Но что интересно, если ты верен Богу, не останестя не подтвежденным ни одно твое слово которое ты в послушании передал народу Божьему. Бог не даст тебе зависнуть в воздухе

Удален
талмид
|11 Ноя 2012
1
Цитата Restorer
*Kostyan* дает всем хороший шанс проповедовать о Христе. Просто надо научиться этим шансом пользоваться.

так проповедуйте. Павел проповедовал Христа, а не о Христе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+35
|11 Ноя 2012
3

Уважаемый у вас с памятью что то не в порядке или это были не ваши посты. Ну да ладно я не злопамятная.

 

Цитата Nice
Это все оценит модератор:  Вы опять нарушили правило форума, которое запрещает в диалоге переходить на личность собеседника - это правило номер 5. К тому же в своем посте вы позволили себе клевету в пой адрес и оскорбления. Вы намеренно троллите в теме, чтобы она тоже закрылась. Кто вас тогда использует?
Цитата Nice
Nafisa, отправляю жалобы на все ваши посты о других пасторах, то есть не по теме. Вы нарушаете правила форума и засоряете тему флудом. На сем разговор о других пасторах в теме про Сандея Аделаджу закончен. Если будете прододжать писать не по теме, я буду и дальше отправлять жалобы модератору, до тех пор пока вы не получите штрафной или вас не забанят. Учитесь соблюдать правила форума и уважать мнение других людей которые пришли сюда общаться исключительно по теме, которая называется Сандей Аделаджа.
Цитата Nice
Простите, дорогая, я вынужден вам в третий раз напомнить, что тема называется Сандей Аделаджа, если вас интересует тема Церковь Божья, пожалуйста отройте ее сами и пишите там. Все, что вы пишите здесь о других пасторах и о других церквях - это нарушения правила форума 7. И, лично я на все ваши посты не по теме отправляю жалобы, и буду отправлять до тех пор пока вас не забанят за флуд.
Удален
esse
|11 Ноя 2012
3
Цитата Nice
Где Бог говорил в Писании, что Он вернется за церковью?

Разве в этом кто-то сомневается? "Невеста" в Библии - образ церкви. Много текстов на эту тему

Удален
талмид
|11 Ноя 2012
1
Цитата Nice
Давайте игнорить троллей уже. Кто согласен ставьте плюс.

поставил, просто не видел и не представляю автора совета проповедующим Христа или, хотя бы. о Христе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+35
|11 Ноя 2012
2
Цитата Nice
То, что вы с Костяном в одной упряжке, это очень ярко показывает ваше дух состояние.

Вы прекрасно знаетет что я Костяном далеко не в одной упряжк. Вы просто не разобравшись начали меня бомбить, а теперь на попятую как то неудобно. Ну да ладно как я вам уже сказала я не обижаюсь.

Что касается жала в полть. Я знаю что это. Но я думаю что это применительно и наоборот. Так как например сказано что нет покоя грешнику.

А насчет вашего вопроса, я ведь вам уже сказала что не буду писать на эту тему. Где же мне начать вам доказывать если вы мне пишете что Иоанн Креститель и пророки небыли в церкви. Меня ваш ответ очень удивил. Но еще больше удивило то что вы оказывается служителем были.

Удален
Zenn
|11 Ноя 2012
4

Nafisa...Они тут из обольщенных выходом из Вавилона, когда учат уходить из церквей. Якобы все церкви - бабилон и потому спасены только те , кто по домам встречается и в церковь не ходит...

Удален
Nice
|11 Ноя 2012
0
Цитата Nafisa
А насчет вашего вопроса, я ведь вам уже сказала что не буду писать на эту тему. Где же мне начать вам доказывать если вы мне пишете что Иоанн Креститель и пророки небыли в церкви. Меня ваш ответ очень удивил. Но еще больше удивило то что вы оказывается служителем были.

откройте свою тему типа Бог вернется за Своей церковью

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
1
Цитата Nafisa
А бежать из церкви Бога не надо

сегодня в "церкви Бога" одну сестру обидели, и вот она сидит такая озадаченная, так как обидели её крупно именно вышестоящие органы власти общины. И к ней подходит сестра другая и спрашивает участливо - что случилось - и та ей рассказала, так подошедшая так участливо сестре: что, рогатый бодает? А сестра в недоумении, как это рогатый бодает через пастора, да ещё пастора прославления...

Если в общине бодают рогами пастора и лидеры, то разве это церковь Бога? И при чем здесь Найс?

 

Цитата Nafisa
"Он знает эту машину изнутри" Знает какую машину? И я была и есть в церкви. Пережила падения двух пастырей, разочарования трех. Развал трех церквей.

вы были пастором? Вы были женой пастора, или лидером восхваления, который является служителем в общине на полном обеспечении этой общины?

Вы пережили всё не находясь в самой горячей точке. Просто наблюдая со стороны, и вспоминая - как пели, какие слова говорили, но главное не в пении и не в словах, а в том, возрождены ли вы, или нет.

Вы не знаете Слова, значит не исследовали, и поэтому всё знаете из вторых рук. А что вам лично говорил Христос?

 

Цитата Nafisa
Ради тех котоые нуждаются в Боге надо быть в церкви. Почему мы должны сдавать позиции, чтобы их занимали безбожники и дальше обманывали людей?

нет, не нужно находиться там ради кого-то, кроме себя, ибо там, куда посылает Господь, Он и в ответе за человека, а там, где человек остается по своей воле, ради кого-то, то сам человек в ответе за себя.

Если Господь сказал - выйди, а человек остается якобы ради тех, кто нуждается в Боге, но почему-то никак не находит Его, то этот человек легкомысленный.

Христос недалеко от каждого из нас. Но не все хотят Его искать.

 

Цитата Nafisa
Nice пытался вытравить меня их форума, но я не ушла.

ерунда. Никто никого вытравить не пытался.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+35
|11 Ноя 2012
2
Цитата Nice
Милочка, здесь не банят навсегда, а всего лишь на пару дней, чтобы нарушителя привести в сознание и он начал наконец соблюдать правила форума. Просто пару дней не сможете писать на форуме, вот и весь бан.

Ой, спасибо! Это конечно меняет дело. Ну вобщем я не сильно испугалась. Я и так зависла тут слишком долго.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
1

Цитата Nafisa
Цитата Nafisa
И из церкви не уйду. Я буду жалом в плоть (теперь наоборот) беззаконнику и обманщику. Если увижу зло и беззакония буду кричать и говорить громко об этом. Буду служить людям которые нуждаются в Боге.  Сделаю неудобным место церкви для всякого беззаконника.

ага, не обльщайтесь, вас ненадолго хватит. У вас силы мало, так как силу дает Христос, а Христос познается через Слово Свое. Лучше бы вы занялись своим домом, а то кричать в церкви, как жало в плоть, это несерьезно. Дома вас больше нужно. Вам дана ваша семья прежде всего.

И ещё, на вас Найс просто написал жалобу, если вы не по теме говорите, и Найс просто вам дал знать, что вас оштрафуют, а если не послушаетесь, то забанят. А бан длится два дня, так что никто вас не выживал с форума. Но вы выдаете свои фантазии за правду.

И если в таком простом деле, как общение, вы столько фантазируете, то представляю ваши фантазии о себе в церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+35
|11 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
вы были пастором? Вы были женой пастора, или лидером восхваления, который является служителем в общине на полном обеспечении этой общины? Вы пережили всё не находясь в самой горячей точке. Просто наблюдая со стороны, и вспоминая - как пели, какие слова говорили, но главное не в пении и не в словах, а в том, возрождены ли вы, или нет. Вы не знаете Слова, значит не исследовали, и поэтому всё знаете из вторых рук. А что вам лично говорил Христос?

А вам надо чтобы я кем то была, чтобы мои слова вас "впечатлили". Кем я по вашему должна я быть, чтобы мои слова небыли голословны?

По вашему, даже не зная меня, вы уже меня определили в незнании слова божьего в том что я вообще ничего не знаю. Не могу посочувствовать и понять вашу ситуацию.  Я не решаю как вам быт. Это делаете вы. Я решила для себя. А вы принимая во вниамние все ваши отговорки получили оправдательный докуметн, что вам дескать позволиено выйти из церкви так как вас там обижают.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
0
Цитата Ivan
Пришелец -  это и есть костян.

я не поняла, он сам себе что ли плюсы ставит? Если это так, то это такой примитив...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|11 Ноя 2012
1

просьба писать по теме. Излагаем христианский взгляд на эту проблему.

1. Покаяние Сандея.

а. Каяться ему не нужно.

б. Он может покаяться

в. Нет не может.

г. Уже поздно.

д. ваш вариант

2. Поведение потерпевших.

а. Простить и забыть.

б. Искать правды в суде.

в. Утром, вечером и днем вопиять и умолять Бога.

г. Не быть побежденным злом, но побеждать зло добром (молитва, обличение...)

д. ваш вариант

3. Оставшиеся послы.

а. соучаствовать в чужих грехах

б. уйти в другое собрание

в. ваш вариант

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
0
Цитата Nafisa
А вам надо чтобы я кем то была, чтобы мои слова вас "впечатлили". Кем я по вашему должна я быть, чтобы мои слова небыли голословны?

они уже голословны, так как вам человек показывает проблему изнутри, а вы всё на свой лад.

 

Цитата Nafisa
По вашему, даже не зная меня, вы уже меня определили в незнании слова божьего

а зачем мне знать лично вас, если я с вами по Слову говорю, и вы простейших моментов Нового Завета не знаете.

 

Цитата Nafisa
Не могу посочувствовать и понять вашу ситуацию.

кто-то от вас сочуствия просил? я? Я от вас ничего не просила, ибо ничего не теряла, кроме обрезаний от Господа, так что мне сочувствовать не нужно. Всё было во славу Его и пошло на пользу.

 

Цитата Nafisa
А вы принимая во вниамние все ваши отговорки получили оправдательный докуметн, что вам дескать позволиено выйти из церкви так как вас там обижают

я из церкви своей вышла 8 лет назад, и ничуть не жалею, так как там с каждым годом всё более становится мерзко. Я вам рассказывала о церкви и сестре во Христе, с которой общалась сегодня.

И мне действительно позволительно выйти из того места, где во время служений происходят самоубийства, где полунищие прихожане, которыми манипулируют по Слову,                                 обеспечивают поездками заграницу ожиревших пастырей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+35
|11 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
ага, не обльщайтесь, вас ненадолго хватит. У вас силы мало, так как силу дает Христос, а Христос познается через Слово Свое. Лучше бы вы занялись своим домом, а то кричать в церкви, как жало в плоть, это несерьезно. Дома вас больше нужно. Вам дана ваша семья прежде всего.
И если в таком простом деле, как общение, вы столько фантазируете, то представляю ваши фантазии о себе в церкви.

Уважаемая, фантазируете вы если думаете что, вы меня знаете. Не надо по себе всех людей равнять.

Удален
Zenn
|11 Ноя 2012
3
Цитата талмид
б. уйти в другое собрание
Цитата талмид
г. Не быть побежденным злом, но побеждать зло добром (молитва, обличение...)
Цитата талмид
б. Он может покаяться
Местный
+35
|11 Ноя 2012
1
Цитата талмид
просьба писать по теме. Излагаем христианский взгляд на эту проблему.
1. Покаяние Сандея.
а. Каяться ему не нужно.
б. Он может покаяться в. Нет не может.
г. Уже поздно. д. ваш вариант
2. Поведение потерпевших.
а. Простить и забыть.
б. Искать правды в суде.
в. Утром, вечером и днем вопиять и умолять Бога.
г. Не быть побежденным злом, но побеждать зло добром (молитва, обличение...)
д. ваш вариант
3. Оставшиеся послы. а. соучаствовать в чужих грехах
б. уйти в другое собрание
в. ваш вариант

Наконец-то пост со смыслом.

Я не верю что Сандей еще сможит покаятся. Я лично думаю что он уже не свободен для того чтобы он еще смог бы это сделать.

Выход? У разных людей разный в зависимости от позиции которые они в Боге занимают. Сделать выводы. Проанализировать где в прошлом я совершил ошибки. Где надо было поступить по другому. И начать сначала. Создать сомому общину или подключится к другой церкви. В будущем избегать тех ошибок которые совершил будучи членом ПБ.

Местный
+35
|11 Ноя 2012
0
Цитата Nice
вас умоляю только пусть проповедуют не в теме по Аделаджу. Хватит нам здесь постов превеликой пророчицы, которая явилась в послднее время в этой теме, дабы удручать нас здесь  своим флудом. Давайте игнорить троллей уже. Кто согласен ставьте плюс.

Уважаемый, я почит уже все скзала. Удаляюсь. Оставляю вас пенится в своей желчи.

Удален
paralipomenon
|11 Ноя 2012
1
Цитата Nafisa
Но я думаю что это применительно и наоборот. Так как например сказано что нет покоя грешнику.

Павел не был грешником, он был рабом Христа, и Сам Господь дал ему жало в плоть, чтобы не превозносился черезвычайностью откровений. И то, что вы думаете, это ваши фантазии, не подтвержденные Словом.

 

Цитата Nafisa
Уважаемая, фантазируете вы если думаете что, вы меня знаете. Не надо по себе всех людей равнять.

я вас не знаю, и если честно, и охоты нет знать. Но сужу о вас по вашим постам, как и вы судите обо мне по моим постам, как вы судите о Найсе по его постам.

По себе я вас не равняю, потому как я одна такая, Бог каждый день творит всё новое, у Него даже близнецы полностью не похожи.

 

Цитата талмид
1. Покаяние Сандея.
Цитата талмид
в. Нет не может.
Цитата талмид
2. Поведение потерпевших.
Цитата талмид
б. Искать правды в суде.
Цитата талмид
в. Утром, вечером и днем вопиять и умолять Бога.
Цитата талмид
3. Оставшиеся послы.
Цитата талмид
а. соучаствовать в чужих грехах
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|11 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
Вы преследовали эту цель, выманивая деньги у наивных форумчанок. Все за то знают. Не пытайтесь по второму кругу, не получится, по крайней мере, на Инвиктори. Даже с теми, кто глупее Вас.

это ты за себя или опять за (вместо) сандея?

Кто выманивал деньги сандею на иное благвоестие? Не ты?

По второму кругу не получится.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+940
|11 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
я из церкви своей вышла 8 лет назад, и ничуть не жалею,

А они то как рады !

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.