Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
7
Цитата Наставник
Вот стова открылась новая тема о великом человеке, апостоле и пророке Божьем пасторе Сандее Аделаджа.

Великого нашли... Ничего особенного. Лжеапостол и лжепророк стандартный. Точно попадает в шаблон.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
7
Цитата kostyan
Современный перевод от Паралипоменон - на себя намекаете ? Так Вы уже себя дискредитировали. От Вас материально и духовно пострадали некоторые форумчанки и за то всему форуму известно.

Хватит врать, Костян. Это грех.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
SHanell
|26 Окт 2012
7
zelezo
Цитата zelеzo
И я хотел поинтересоваться как у Вас с этим обстоит дело. Интересно просто.

А почему Вас интересует именно это? Вы ищете работу, чтобы поправить дела после КК? Почему Вас не интересует, как мы живем, помогаем друг другу, как общаемся? Вас интересуют вакантные места в иерархии? Так это не по адресу, у нас ее нет. У нас Пастырь - Иисус Христос, а мы служим друг другу теми дарами, как Духу угодно распределить. У нас, знаете ли, не биржа околохристианского труда, вакансий нет и не бывает по определеннию.

Кстати, железо. Написано, что Бог ИНЫХ ставит - это значит, что в церкви совсем не обязательно должны быть означенные Вами. Не говоря уже о том, что наличие апостола и пророка - это отнюдь не идентифицирующий признак церкви. Написано, что где двое или трое соберутся во имя Христа - там и Он среди них. А апостолы-пророки- это вообще не нашего ума дело.

Да, зазомбированы вы там на ереси крепко самозванным апостолом мошенником на христианстве.

Вас не любовь, не исполнение Божьих заповедей заинтересовало, а должности церковные. Как же спрятали от Вам истину, как ту Библию,что Сандей ваш зацементировал на пустыре.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+10
|26 Окт 2012
4
Цитата Ледокол
расскажите свое свидетельство

в личке

 

Цитата Ледокол
Не может "апостол" Сандей одной рукой спасать, а другой губить

Совершенно верно! Не может худое дерево приносить плоды добрые. Я себя считаю плодом добрым, и у меня большое количество свидетелей и свидетельств других людей которые так же являются плодами добрыми. Были алкоголиками, наркоманами, инфецированы ВИЧ, туберкулез, гепатит, раковые больные, блудники и т.д. а сейчас славят Бога, служат людям, живут полноценной жизнью. Это ведь плоды добрые.

Удален
SHanell
|26 Окт 2012
1
kostyan
Цитата kostyan
Вот, вспомнил за Паралипоменон. Те же фразы.

А, так ты не свой у Бога? Впрочем, вопрос риторический.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Гость
-47
|26 Окт 2012
4

По поводу телепередачи и "пострадавших", которым не дали возможности с пастором Сандеем поговорить...

Перечислю некоторых:

1. Боднарук Иван. Согласно решению комиссии ВККА еще в СЕНТЯБРЕ 2010 года был лишен адвокатской лицензии за ТАКИЕ ДЕЛА, что ни один уважающий себя адвокат ему не то, что руки не подаст - в его сторону не взглянет. Стал прецедентом в Украине, как единственный адвокат, которого так быстро лишили лицензии за преступления (http://vkka.gov.ua/index.php?page=katalog&id=423947)

Кроме всего, в июле этого года признан судом Украины лжецом. 
Конечно же такому человеку можно верить.

2. Женщина, которая видит галюцинации и слышит голоса.

3. Рядом с ним сидит адвокат, которая  никогда не была в церкви ПБ - вот кому-кому, а ей больше всех нужна была встреча с пастором Сандеем...

4. Алла Фролова. Рассказывает, как ее муж с зеленым лицом вышел из кабинета пастора в 1995 году. И пропал. Конечно же в его пропаже виноват Сандей. И именно поэтому она до кризиса ходила в церковь Посольство Божье.

Признана судом Украины лжецом (решение суда от 24.07.2012). Удивительная пострадавшая от Сандея Аделаджи...

5. Дочь Аллы Фроловой. Здесь без комментариев.

Местный
+10
|26 Окт 2012
5
Цитата SHanell
это значит, что в церкви совсем не обязательно должны быть означенные Вами

Все зависит от того, что в Вашем понимании церковь. С какой церковью Вы себя отождествляете. Написано иных в церкви поставил... Это написано про церковь которую основал Иисус Христос. Вы же говорите что у Вас это не обязательно, значит у Вас другая какая-то церковь? А православных и католиков вы отождествляете с церковью в которой Вы собираетесь?

Гость
-47
|26 Окт 2012
3

Продолжение списка участников-"пострадавших"

6. Наталья. Женщина, которая обманула ряд банков, подделав документы и мошенническим путем завладела деньгами банка. Вложила их в проект, который не выдержал кризиса (или в свои личные нужды). Банк разоблачил мошенничество и извлекает заложенное имущество. Естественно виноват Сандей - видимо он руководит этим банком.

7. Девушка без фамилии. Рассказала, как была помощницей пастора в последнее время. Небольшой нюанс - в церкви была проходом - пару раз ее замечали на задворках. Светлана Куценко вообще никогда не видела ее.. )))) Видимо эта "помощница" была особенно потерпевшей, которой стоило дать возможность высказаться.

8. Ну и Павел Федоров. Который рассказывал всем о том, как  никогда ничем не занимался. Оказывается, тоже кандидат на одну лесенку с Боднаруком и Фроловой.. Андрей Лапенюк неплохо рассказал студии о том, как покрывал Павла, никому не говоря о том, как Павел вовлекал людей в аферу. Аферист, то есть...

Видимо, расчитывает на эту стратегию - держи вора кричал аферист...

9. Людмила Ермоленко. Это что-то с чем-то... Ее собственный муж обманул, подставил на квартиру, ну а кому быть крайнему как не пастору Сандею? Теперь во всех наших внутрисемейных конфликатах легче всего свалить на Сандея или патриарха КИрилла - кто как не они во всем виноваты?

Кстати, я публично обещал помочь ей. И, даже узнав, что она лгала студии, все равно не изменил своего решения. Свыше недели назад я написал ей в Фейсбуке, чтоб она вышла на связь. До сих пор этого контакта нет. Зачем, Люда ты тогда так сильно кричала на камеру - помогите мне?

Андрей Пальчевский, неужели не было других свидетелей у тебя в заначке - ну, действительно каких-нибудь пострадавших?

Удален
SHanell
|26 Окт 2012
9

Цитата zelеzo
Были алкоголиками, наркоманами, инфецированы ВИЧ, туберкулез, гепатит, раковые больные, блудники и т.д. а сейчас славят Бога, служат людям, живут полноценной жизнью.

Знаете, я знаю не меньше людей, которые без посольских ребцентров перестали колоться и выпивать. Это раз. А два, то, что ячеловек не пьет и не колется доаольно продолжнительное время, это еще не значит, что он действительно свободен. И все, что происходит в ПБ, подтверждает это. Они просто поменяли одну зависимость на другую.

 

Цитата zelеzo
а сейчас славят Бога

Что- давно не слышала славы Богу. Вся слава Сандею одному. Конечно, я понимаю, что это ваш бог.  Но тогда уточняйте и не пишите Бог с большой буквы. Некрасиво как-то.

 

Цитата zelеzo
служат людям

Можно подробнее? Как, кому, где, как с вдовами. сиротами, одинокими дела обстоят? Только не пишите про унизительные пакетики с "благословениями" на Рождество. Лучше бы их вообще не было, позор один.  Кому и как служат? Именно служат, в исконном понимании слова - как в притче о самарянине, к примеру.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
инфецированы ВИЧ,

"Первые сомнения в том, что ВИЧ вызывает СПИД, у Дюсберга возникли сразу после открытия вируса. Будучи экспертом в вирусологии, Дюсберг сразу отметил, что наука не знает других скрытых вирусов, которые определялись бы по антителам в крови и при этом вызывали бы смертельные заболевания.

Вирус ВИЧ воспроизводится каждые 24 часа, как и любой другой, отмечает Дюсберг, поэтому скрытый период болезни должен длиться максимум несколько недель. Однако в случае с ВИЧ ученые говорят о сроках в 5-10 лет, столь долго в организме могут развиваться такие заболевания, как рак легких у курильщиков или цирроз печени у алкоголиков.

ПОЧТИ СМЕРТЕЛЬНАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ. Проанализировав статистику заболеваемости в конце 1980-х, Дюсберг отметил, что 90% больных в США и Европе составляют белые мужчины, 30% которых являются инъекционными наркоманами, а остальные — гомосексуалистами, активно использующими психоактивные вещества и афродизиаки. Такая закономерность показалась Дюсбергу странной, ведь обычные инфекционные заболевания значительно менее разборчивы и косят всех подряд.

Кроме того, не существует ни одного заболевания, напрямую связанного с ВИЧ. Когда говорят, что человек умер от СПИДа, обычно имеют в виду, что к смерти привел туберкулез, деменция, потеря веса, грибковая инфекция и т.д. Заболевания давно известные, только теперь они стали называться СПИДом, констатирует Дюсберг.

Достоверного теста на ВИЧ не существует. Он оказывается положительным при многих давно известных заболеваниях. Однако определяемые таким образом «ВИЧ-инфицированные» на самом деле вовсе не заражены вирусом иммунодефицита. Ведь тесты не выявляют вирус, а лишь определяют наличие в крови антител, которые организм вырабатывает для защиты от антигенов — микроорганизмов, которые вызывают различные болезни."

источник

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+30
|26 Окт 2012
4

Удален
SHanell
|26 Окт 2012
5

Цитата zelеzo
отождествляете с церковью в которой Вы собираетесь?

Я не СОБИРАЮСЬ в церкви, а просто в ней.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|26 Окт 2012
4
По поводу телепередачи и "пострадавших", которым не дали возможности с пастором Сандеем поговорить...

 Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Спасибо за информацию.

 

Цитата Ледокол
твой пыл в осуждении пострадавших,

 Вы готовы процитировать то, за шо Вы говорите, или, как всегда, для красного словца ?

 

Цитата Ледокол
Ну так молись, чтобы их не забрали

 А вот ещё одна правда, Ледокол, Вашу (и таких, как Вы) квартиры не забрали, Вы их сами отдавали в надежде разбогатеть, не работая своими руками.

 

Цитата Ледокол
у меня не было ни одной бабушки и дедушки

 Ну, мама получила, одна из сотен тысяч таких же, как она, которые не получили квартиру в Киеве. Вы же знаете за меня, я же из села, мне есть, с чем сравнивать. Благодарите бога за Его милость.

 

Цитата paralipomenon
от вас никто, к радости, не пострадает

Ну и слава Богу.

Старожил
+259
|26 Окт 2012
2
Цитата Наставник
Вот стова открылась новая тема о великом человеке

Миша, ты бы лучше на передачи ходил и лицом своим на всю страну светился, защищая своего кумира. Так нет, спрятался, на передачи не ходишь, деньги подгребаешь, а репутацию бизнеса подпортить не желаешь, открыто выступая на теледебатах.

Старожил
+940
|26 Окт 2012
1
Цитата SHanell
А, так ты не свой у Бога? Впрочем, вопрос риторический.

Я, как и прежде, позволяю Вам безнаказанно удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной.

Удален
ЛВ
|26 Окт 2012
2
Цитата Кот
СА, который в масштабах Украины интересен только "обманутым" вкладчикам и кучке троллей с форумов......

Ну , кучка  из  вас  хоть и небольшая , но амбре именно как  от большой кучи.

Местный
+10
|26 Окт 2012
3
Цитата SHanell
это еще не значит, что он действительно свободен

Может то что я Вам скажу будет не очень приятным для Вас, но если человек мне скажет что он свободен, и что Бог услышал его молитву покаяния, и что у него есть свидетельство Духа Святого что он спасен, и если в видимой жизни у человека произошли радикальные изменения, то у меня нет оснований не верить ему. И единственное что я чувствую - это радость за такого человека и благодарность Богу за милость ко всем нам. Потому что сам такой, после покаяния лег спать алкаголиком а проснулся другим человеком и это прикосновение к жизни не возможно ни спутать ни с чем ни передать на словах.

Если же христианин выражает сомнения относительно свободы и спасения другого человека, даже не зная его, то вывод напрашивается один - этот так называемый христианин не знает внутреннего свидетельства Духа Святого, которое есть у каждого спасенного Иисусом Христом, оно ему просто неизвестно пока, вот и возникают сомнения.

Гость
-47
|26 Окт 2012
3

Ну и небольшое дополнение к образу Боднарука Ивана в этой статье:

Памяти юристконсульта
http://www.invictory.org/blog/post-23409-impact.html

Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
3
Цитата zelеzo
Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай...

Собрание, где поклоняются твари, а не Творцу, это собрание идолопоклонников и развратителей.

Пс.1:1
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей

 

P.S.

Справка.
Слово "тварь" - это не оскорбление.
Это Бибейское слово.

От Марка 16:15 (BLB)

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
6
Цитата zelеzo
... У Вас есть в собрании апостол, пророк, учитель,... Соответствует ли собрание которое Вы посещаете тем правилам которые установлены были при становлении церкви см. послания Тимофею

А что, человек, которому целуют руку, становятся на колени, называя отцом - это Апостол, пророк, учитель?
А также, соответствует ли собрание, в котором пастору целуют руку, становятся на колени, называя отцом, тем правилам которые установлены были при становлении церкви см. послания Тимофею?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+10
|26 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
Собрание, где поклоняются твари, а не Творцу, это собрание идолопоклонников и развратителей

Апостол Павел писал о собрании развратителей? Вот это новость! Я привел место из писания для одного из участников форума, который говорил что он(она) не посещает собраний о которых тот же Автор говорил что Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями;

А причем тут Вы со своим комментом, не понятно.

 

Цитата kirakelI
Слово "тварь" - это не оскорбление

Помню как один из участников форума доказывал модераторам что слово "нигер" - это не оскорбление, а литературное слово, даже цитаты приводил из научных объяснений происхождения расс. В итоге его удалили а ветку закрыли. С таким же успехом можно назвать собеседника дураком или уродом, а пото объяснять что это литературные слова. Даже у классиков запечатлены про дороги.

Леня Черепейник как на работу вышел минусов понаставил без разбору о чем наверное пост был. Видимо минусов у Лени заслуживают не сообщения, а собеседник(ник)

Да Леонид?

Удален
SHanell
|26 Окт 2012
6
zelezo
zelezoЦитата zelеzo
Если же христианин выражает сомнения относительно свободы и спасения другого человека, даже не зная его, то вывод напрашивается один - этот так называемый христианин не знает внутреннего свидетельства Духа Святого, которое есть у каждого спасенного Иисусом Христом, оно ему просто неизвестно пока, вот и возникают сомнения.

Если у Вас есть машина и Вы водите, то должны знать, что при поворотах нельзя совершать необдуманных движений :-).   Вы мне ставите в пику то, что я делаю выводы о свободе и спасении человека, не зная его — а ведь мы ни о ком КОНКРЕТНО не говорили. К тому же я подчеркнула, что знаю многих людей, которые перестали пить-колоться, но при этом не проходили через христианские реабцентры. Это во-первых.

Во-вторых, я знаю очень многих, кто, пройдя через ребцентры ПБ и подобные им, получали только видимость освобождения. Говорю с полной ответственностью, что таких большинство. Причин тому много, аргументированно перечислять в формате форума невозможно. Скажу только главное: Дух Святой не может освободить по приказу, как учат у вас, - это ересь, и не может освободить там, где одну зависимость меняют на другую, - но не на "зависимость от Бога", как пафосно учат у вас, а на зависимость, если обобщить, от похоти. Человек отвлекается от мыслей от алкоголя и наркотиков и переключается на мысли о служении собственной плоти, бессовестно используя для этого жертву Божьего Сына. В Вашей организации, помнится, осудили попытки ввести заместительную терапию при лечении наркозависимых путем замены тяжелого наркотика более легким. Но ваши идеологи действуют по той же схеме, только вместо медикаментов применяют

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|26 Окт 2012
6

В Вашей организации, помнится, осудили попытки ввести заместительную терапию при лечении наркозависимых путем замены тяжелого наркотика более легким. Но ваши идеологи действуют по той же схеме, только вместо медикаментов применяют методы психического воздействия.

В-третьих, я действительно знаю многих, которые прошли через реабцентры и вернулись в мир и/или на те же наркотики.

В-четвертых. Длительное воздержание или полный отказ от наркотических веществ и успешная социализация отнюдь не являются признаками библейского спасения. В миру полно людей, которые не пьют, не курят, имеют семьи, машины, дачи, дома, счета в банке и достаточно высокое положение в обществе - я вроде ничего не забыла из основного списка "свидетельств Божьей славы" и вожделенной цели апологетов ПБ и подобных организаций. Их жизнь действительно "измененная". Но это не значит, что они спасены и что они следуют за Христом.

И последнее. Я бы не стала писать столь много букв, если б сама не прошла сначала через посольский ребцентр, а потом не получила бы ИСТИННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ от Господа и не поняла все то, о чем написала выше, и еще много чего другого. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
3
Цитата zelеzo
Цитата kirakelIСобрание, где поклоняются твари, а не Творцу, это собрание идолопоклонников и развратителей
Апостол Павел писал о собрании развратителей? Вот это новость! Я привел место из писания для одного из участников форума, который говорил что он(она) не посещает собраний о которых тот же Автор говорил что Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; А причем тут Вы со своим комментом, не понятно.

Притом, что не каждое собрание - это собрание, о котором писал Апостол Павел.
И если в собрании человеку, называющему себя пастором, целуют руку, становятся на колени и называю отцом, то это однозначно не то собрание, про которое сказано не оставлять его.
Из собрания идолопоклонников бежать надо с низкого старта, чего и желаю тебе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
2
Цитата zelеzo
Цитата kirakelIСлово "тварь" - это не оскорбление
Помню как один из участников форума доказывал модераторам что слово "нигер" - это не оскорбление, а литературное слово, даже цитаты приводил из научных объяснений происхождения расс

Я никого "нигером" не называю.
А вообще интересно, что они сам себя так называют, но когда так их называют белые, то это уже оскорбление.
Я живу в Штатах, и знаю, что афроамериканская молодежь часто обращается друг ко другу co словами - "увотц ап, нига?"
Если же так к ним обратится белый, то возможны неприятности.
Насчет "твари" специально привел стих Писания.
Так что, никаких оскорблений.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+10
|26 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
Так что, никаких оскорблений

Вы использовали писание для оскорбления, и тут же привели оправдание

Удален
талмид
|26 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
не каждое собрание - это собрание, о котором писал Апостол Павел.

Павел не имел ввиду ПБ

он имел ввиду собрание, где идут за Христом, а не за лжепророками

Уместно ли еазывать великими лжепророков?

Пусть думают, что все у них будет хорошо, что потерпевшие и правоохранители будут наказаны.

Они думают, что Господь Иисус Христос такой же, как они.

Думают, что своими молитвами или отнятым у бедного они устроят себе хэппи энд и встанут справа с овцами.

Если диавол уже осужден, то что сказать о его служителях?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Окт 2012
2
Цитата zelеzo
Это ведь плоды добрые

это дары.

Исцеленные из числа прихожан почему-то связывают это с Сандеем. Возможно, они были исцелены вопреки Сандею.

Плоды духа - любовь к ближнему, к Богу. Без лицеприятия к лицам из далекой африканской деревушки.

Плоды - оставшиеся без крова. Церковь или "пастор" помогли им? Нет. Публично оскорбляют и поносят.Это плоды.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|26 Окт 2012
2
Цитата талмид
Павел не имел ввиду ПБ

А кто имел ввиду ПБ. Вы Талмид начните сначала и увидете что ни кто не имел ввиду ни кого. Речь шла о посещении собраний, но у Вас похоже зависимость от ПБ.

 

Цитата талмид
это дары

После покаяния. Кто дает эти дары? Каким Духом? Кто получает эти дары?

 

Цитата талмид
почему-то связывают это с Сандеем

Вы например слова Павла о собрании привязали к ПБ каким то боком.

Люди разные в церкви есть, интерпритация услышанного с кафедры у каждого своя. Поэтому слушают все одно и то же, поступают по разному и результат в жизни имеют разный.

Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
3
Цитата zelеzo
Вы использовали писание для оскорбления, и тут же привели оправдание

Тебе это кажется. ))
Скажи, соответствует ли собрание, в котором пастору целуют руку, становятся на колени, называя отцом, тем правилам которые установлены были при становлении церкви см. послания Тимофею?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.