Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Старожил
+135
|25 Окт 2012
0

Вот еще пару кусков с вчерашнего.

Старожил
+317
|25 Окт 2012
3
Цитата start
Вот еще порция. Сам напросился.

Что бы это означало: напросился...  В ваших свидетельствах, что что-то плохое скрыто? 

Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
3
Цитата kirakelI
Еще раз, почему ты не послушал Сандея, когда он рьяно рекламировал КК, и не заложил свой дом? Скажи, ведь ты же знал, что ему нельзя доверять?

Костян умный, знал однозначно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
ЛВ
|25 Окт 2012
4

http://www.prozhittya.com.ua/show/2012-10-23-solnechnie-dni-sandeya-chast-odin/#.UIlVWGk4LAA

Полная версия. Часть первая

Удален
ЛВ
|25 Окт 2012
4

часть вторая

http://shtuchki.in.ua/publ/zhenskoe_video/pro_zhizn/pro_zhizn_solnechnye_dni_sandeja_chast_2_24_10_2012/51-1-0-5930

Удален
Валерий -К
|25 Окт 2012
3
Цитата талмид
Почему Адэладжа не пришел?

потому что там надо глазами блымать и отвечать когда спрашивают и приводят примеры.

А так всё хорошо, своей пастве сказал что собрались завистники и "ОК", аплодисметы зомбированных.

Мне вот там, на сайте лидеры нации, тоже один зомбированный на все посты отвечает одной фразой.

Завидуют успешному человеку.

Равнозначно сказать: законопослушные граждане завидуют вору в законе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+35
|25 Окт 2012
7

Неоднозначное впечатление от этого "про життя". Собрали христиан из ПБ и христиан, пострадавших от ПБ, чтобы на всю страну они унижали друг друга, и это "шоу" дополняет некомпетентный телеведущий, который ничего не знает о протестантских церквях. Смотреть неприятно.

Удален
SHanell
|25 Окт 2012
1

Цитата kostyan
Спасибо. Подслушал у Быкова из Интернов. Показалось через "а".

Ай, да ладно Вам! Вы английского не знаете, что ли? Слова MESSAGE? И как читается?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+35
|25 Окт 2012
1

Правда, все-таки есть интересные моменты в передаче, например, про речь. Что члены ПБ, что пострадавшие говорят с одинаковой интонацией, которую они переняли от СА. И кстати, не только в ПБ такое есть, такую же "фишку", когда прихожане говорят с интонацией пастора, замечал в НП и некоторых пятидесятнических церквях. Интересно, что это значит с психологической точки зрения?

Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
0
Цитата талмид
Разводовский

? Это кто? Проповедник халявного обогащения?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+317
|25 Окт 2012
1

Цитата N-man
Интересно, что это значит с психологической точки зрения?

Что они поклоняются и боготворят своего пастора 

Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
2
Цитата N-man
Интересно, что это значит с психологической точки зрения?

с кем поведешься, того и наберешься.

это характерно для любых сообществ и коллективов, не только для церкви.

люди перенимают например интонации начальства, кумиров (шоу или кинозвезд) или просто местный говор или акцент, если долго общаются в изолированной среде.

когда я служил на СФ, у меня появился московский акцент (как у сослуживцев). я его не замечал, пока не вернулся в Киев и знакомые стали мне об этом говорить.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
1
Цитата FatalitY
люди перенимают например интонации начальства, кумиров (шоу или кинозвезд) или просто местный говор или акцент, если долго общаются в изолированной среде.

Это плохо, особенно, когда пастор начинает ботать по фене и грубо шутить. Люди начинают думать, что так можно, что это норма. Это называется импринтинг во взрослой жизни!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|25 Окт 2012
0
Цитата
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. (Откр.4:6)

Цитату хотел пометить другую

6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

(Зах.4:6)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Окт 2012
1
Цитата N-man
что это значит с психологической точки зрения?

Когда я общался со вторым пастором Слово веры (Сандею), он говорил о школе прославления Ледяева, в которой учился (с Сандеём?). Он находился там недолго, но акцент подхватил. И продолжал говорить так. Существует харизм. поверье, что они "в одном духе", т.е. в них вселился один дух.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+35
|25 Окт 2012
1
Цитата Ivan
Что они поклоняются и боготворят своего пастора

Не всегда. Думаю, чаще люди просто копируют интонацию неосознанно, возможно, потому что часто слушают проповеди пастора. А в ПБ это ярко заметно, т.к. кроме проповедей Сандея и местных пасторов, которые его копируют, люди почти никого другого не слушают. Такие выводы сделал после общения с прихожанами симферопольского ПБ, которые не знали, кто такие А.Ледяев, А.Шевченко или М.Максимов.

Удален
талмид
|25 Окт 2012
1
Это называется

закваска

меняется речь на "духовную"

СлужителЯ, вместо служИтели

ДухИ, вместо дУхи

дОлги вместо долгИ

Или слова - паразиты

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
0
Цитата талмид
закваска меняется речь на "духовную" СлужителЯ, вместо служИтели ДухИ, вместо дУхи дОлги вместо долгИ Или слова - паразиты

А для связки слов - "халлелуйя" и "амэн"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|25 Окт 2012
1

тут писали, что буква "х" меняет смысл слова "алиллуйя" на противоположный

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|25 Окт 2012
2
Цитата N-man
кроме проповедей Сандея и местных пасторов, которые его копируют, люди почти никого другого не слушают.

в методике об этом сказано: что человека надо занять так, чтобы у него небыло свободного времени.

поэтому обычно так:

воскресенье - общее собрание

понедельник- как бы выходной (на уборку помещения и ещё что то придумают)

вторник- лидерское собрание

среда- вечернее общее собрание собрание

четверг- домашее собрание

пятница- молитвенное собрание

суббота- семинары, или собрания исцеления

воскресенье -  и т.д.

---

когда мне пастор стал это рассказывать, я его спросил, а отпуск когда?

На работе дают отпуск, да ещё и платят зарплату за хождение на работу.

Он сделал вид, что это была шутка. Что мы работаем на Бога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|25 Окт 2012
4
Цитата Валерий -К
в методике об этом сказано: что человека надо занять так, чтобы у него небыло свободного времени.

это чтоб у человека не было времени думать самому.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|25 Окт 2012
3

Виной всему происходящему беспечность в финансах. "Докотор" З. вылечит ваш кошелек от избытка веса к похуданию.

Грех на беспечно обращающихся с деньгами. Это хуже динамита. Если бы аферистам не давали денег, что бы они смогли? Стал бы Федур дурить даром? Или телохранители Адэладжины пришли бы за него подставляться? Кому нужен нигериец без денег? Прекратите давать ему и увидите разницу. "Сила" его в отнятом у бедного.

1 Псалом Давида. Учение. Вступись, Господи, в тяжбу с тяжущимися со мною, побори борющихся со мною;

2 возьми щит и латы и восстань на помощь мне;

3 обнажи мечь и прегради [путь] преследующим меня; скажи душе моей: "Я - спасение твое!"

4 Да постыдятся и посрамятся ищущие души моей; да обратятся назад и покроются бесчестием умышляющие мне зло;

5 да будут они, как прах пред лицем ветра, и Ангел Господень да прогоняет [их];

6 да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их,

7 ибо они без вины скрыли для меня яму - сеть свою, без вины выкопали [ее] для души моей.

8 Да придет на него гибель неожиданная, и сеть его, которую он скрыл [для меня], да уловит его самого; да впадет в нее на погибель.

9 А моя душа будет радоваться о Господе, будет веселиться о спасении от Него.

10 Все кости мои скажут: "Господи! кто подобен Тебе, избавляющему слабого от сильного, бедного и нищего от грабителя его?"

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Окт 2012
2

11 Восстали на меня свидетели неправедные: чего я не знаю, о том допрашивают меня;

12 воздают мне злом за добро, сиротством душе моей.

13 Я во время болезни их одевался во вретище, изнурял постом душу мою, и молитва моя возвращалась в недро мое.

14 Я поступал, как бы это был друг мой, брат мой; я ходил скорбный, с поникшею головою, как бы оплакивающий мать.

15 А когда я претыкался, они радовались и собирались; собирались ругатели против меня, не знаю за что, поносили и не переставали;

16 с лицемерными насмешниками скрежетали на меня зубами своими.

17 Господи! долго ли будешь смотреть [на это]? Отведи душу мою от злодейств их, от львов - одинокую мою.

18 Я прославлю Тебя в собрании великом, среди народа многочисленного восхвалю Тебя,

19 чтобы не торжествовали надо мною враждующие против меня неправедно, и не перемигивались глазами ненавидящие меня безвинно;

20 ибо не о мире говорят они, но против мирных земли составляют лукавые замыслы;

21 расширяют на меня уста свои; говорят: "хорошо! хорошо! видел глаз наш".

22 Ты видел, Господи, не умолчи; Господи! не удаляйся от меня.

23 Подвигнись, пробудись для суда моего, для тяжбы моей, Боже мой и Господи мой!

24 Суди меня по правде Твоей, Господи, Боже мой, и да не торжествуют они надо мною;

25 да не говорят в сердце своем: "хорошо! по душе нашей!" Да не говорят: "мы поглотили его".

26 Да постыдятся и посрамятся все, радующиеся моему несчастью; да облекутся в стыд и позор величающиеся надо мною.

27 Да радуются и веселятся желающие правоты моей и говорят непрестанно: "да возвеличится Господь, желающий мира рабу Своему!"

28 И язык мой будет проповедывать правду Твою и хвалу Твою всякий день.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|25 Окт 2012
2
это чтоб у человека не было времени думать самому.

именно так, и привязать, - ходить только сюда. Иногда даже специальные проповеди о "туристах" ходящих из церкви в церковь, с пренебрежением, - им везде не нравится. И ещё добавить что нибудь, типа- у нас Бог живой, а там изделия рук человеческих или мощи покойников, или ещё что нибудь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+693
|25 Окт 2012
7
Цитата kostyan
Вы купили ?

Я таки похожа на человека, который покупает квартиры? Квартире уже 42 года и это моих родителей. А шо такое? И теперь какое-то заморское чудо должно ее поглотить?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|26 Окт 2012
6
Цитата kostyan
Вам сказать горькую, неприятную, но исцеляющую правду ?

Почему-то мою горькую, исцеляющую для адептов ПБ, правду постоянно удаляют, а вот твою пургу всегда оставляют. К чему бы это? Может твоя "правда" кому-то угодна, а моя - нет?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|26 Окт 2012
7
Цитата N-man
Неоднозначное впечатление от этого "про життя". Собрали христиан из ПБ и христиан, пострадавших от ПБ, чтобы на всю страну они унижали друг друга, и это "шоу" дополняет некомпетентный телеведущий, который ничего не знает о протестантских церквях. Смотреть неприятно.

А чем же пострадавшие христиане унижали других? Они пришли поговорить с Сандеем лично. А что должны по-вашему делать пострадавшие? Тихо, смиренно, умирать бомжами под мостом? Или должны рассказывать обстоятельства для других, чтобы не попались на удочку или для друзей Али, чтобы прозрели?

Кстати, эту передачу хотели сорвать. Недаром Железо хвалился этим, хотя потом и сидел в зале. Так что ведущий молодец. Главное - привлечь внимание общественности к проблеме Сандея. Ведь он, нигериец, создал огромные проблемы в Украине всем, не только пострадавшим, взявшим кредиты под жилье, но и банкам, которым эти пострадавшие не могут вернуть кредиты в силу их немощи.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+35
|26 Окт 2012
4
Цитата Ледокол

Не подумайте, что я на стороне ПБ, сам там был около двух месяцев, потом около года "отходил" от их учения. Просто знаю прихожан из этой церкви, многие - вполне адекватные люди.

Пострадавшим я сочувствую, т.к. сам жертвовал деньги в ПБ, но, слава Богу, за 2 месяца много не успел пожертвовать. Но называть своих "бывших" братьев и сестер во Христе зомбированными, сектантами - это очень низко, потому что пострадавшие сами были в этой церкви, и это неэффективно, потому что пользы от этого никакой.

Старожил
+693
|26 Окт 2012
5
Цитата N-man
Вот примерно такими фразами и унижали.

Неправда. Такого небыло. Приведите примеры. Я просто всех этих людей знаю. Так врать как они еще может только Сандей. А может ли вообще верующий врать? Ну тогда он не христианин. Вот например Маша Симоненко-Ковалева была секретарем в Клубе миллионеров и держала в руках пачками Заветы с Клубом. Но теперь говорит, что этих заветов не было. Набралась кредитов, вложила в КК, прогорела, зато и кредиты не платит и жилье не теряет, прячется от банков. Зато кричит: Я такая чесная Маша, а вы все плохие.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|26 Окт 2012
2
Цитата Ледокол
А чем же пострадавшие христиане унижали других?

 Вот так :

 

Цитата Ледокол
свора зомбей,
Цитата Ледокол
Может твоя "правда" кому-то угодна, а моя - нет?

 Ну, тут таки два варианта. Может, это действительно правда ?

 

Цитата Ледокол
Я таки похожа на человека, который покупает квартиры? Квартире уже 42 года и это моих родителей. А шо такое?

 А то, шо Вы сказали, что Вам квартира не с неба упала, когда именно таки с неба. Но в Украине не всем такое счастье.

 

Цитата SHanell
Вы английского не знаете, что ли?

В сельской школе, потом в техникуме, потом в политехе учил французский. Ну, как учил... Проходил...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.