Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Удален
kirakelI
|31 Окт 2012
2
Цитата kostyan
Киракели, неужели ты хоть на минутку можешь себе таки представить, что этот твой лукавый ответ, который подразумевает, что ты не обиделся на эту картинку, найдёт своего слушателя ? Ты же как на ладони. Зачем лукавишь ? У кого научился ?

 Отвечаю, что не обиделся.
Глупо обижаться на разные глупости каждого встречного.
На твои тоже не обижаюсь.

 

Цитата kostyan
Во, опять включаешь попугая. Ты становишься скучен...

Включи страуса. ))

p.s.

К руке, надеюсь, еще не приложился? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|1 Ноя 2012
1

415 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:15-20)

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

(1Иоан.4:1)

Если Коупленд сделал из Нового Завета брошюру о крещении Духом, впрочем не он, а просто позаимствовал у предыдущих проповедников, если Сандей молился, вернее собрал верующих на молитву против ломок (может найдется бабушка с верой в зале и по ее молитве придет облегчение), значит ли, что их проповеди нужны кому-либо? За что-то "нужно" брать деньги. За что апостолы не брали с нуждающихся ни 10%, ни 90%. Освободились ли эти люди? Служат ли они Христу в нуждах меньших? Они вышли к Богу, а не к Сандею или к вам, молящимся. Ничто подвизающийся или вопрошающий, но все Бог милующий. А сборщикам нужно "разогреть" аудиторию. Их дело - сбор с нуждающихся, наше дело - послужить Христу. Цели разные. Поэтому Коуплендов и Сандея я не слушаю. Обнажилась их исчтинная цель. "Мани, кам", - визжит проповедник иного. каким же духом он сам крещен?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Ноя 2012
1

Нужно не просто выйти от лжепророков, но и прийти к Иисусу, прийти к Отцу. Иначе от них не уйти. Из одного греха - в другой. Только в служении Христу есть свобода от греха. Господь велит познать истину, чтобы истина нас сделала свободными. Если мы не ходим в истине, то нет и свободы. Только порабощение праведности даеь свободу от греха.

Благовестники иного предлагают особое эмоциональное состояние, ожидают "присутствия". За него и берут всяким добром. Сандей, если бы был так "велик", как его малюют, то не просил бы зал молиться. Иисус велел апостолам: 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

(Матф.10:7,8)

Не больных заставлять молиться или окружающих, а им велено исцелять. Для чего делать кумира из того, кто просит верующих: помолитесь за них?

8 И если придете в какой город и примут вас, ешьте, что вам предложат,

(Лук.10:8)

Таких, кто зал просит молиться, за что и кормить, но они золото требуют и серебро. Дневное пропитание вдовы пожизненным налогом облагают. От 10 до 90%. У Сандея ставка 90%. Все их учение шито белыми нитками гнусной корысти. Будет ли Христос говорить в таких?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|1 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
Таки нет. Наоборот, Старт мне очень симпатичен, Но он сам говорит себе нелицеприятные вещи тем, что оправдывает мошенников. Они обманули его родственников, теперь проблемы и у него. Он мог бы узреть корень своей проблемы и бороться с ним, а не только с банщиками.

Между нами, уважаемая Диадре, только одна разница, вы считаете, СА аферистом, а я нет. По моему с него такой же аферист, как с Ивана альтруист. Но так же я не считаю его невинной овцой,так как он заварил кашу которая привела к церковной катастрофе вселенского масштаба. И возьми он на себя ответственность, о которой сам неоднократно заявлял, все было бы по другому. По крайней мере можно было бы помочь многим людям, задействовав все имеющиеся в наличии ресурсы. Вместо этого ресурсы пошли на строительство здания, чтобы оправдать хоть одно из несбывшихся пророчеств, в котором засели те, кто ничего не понял или не захотели понять, начались какие-то странные разговоры об ошибках и странное покаяние, не имеющее ничего общего с истинным.

Удален
талмид
|1 Ноя 2012
1

Горе миру от соблазнов. Соблазнам должно прийти. Поэтому нужно остерегаться лжепророков. Кто скажет: не пойду за грибами, там ядовитых много? Пойдет, но будет различать. Прежде страдания моего, я заблуждал, но ныне закон Твой люблю, - говорит Давид. страхом нужно спасать от таких проповедников оставшихся с ними.

В узах был, в больнице, и там вы одесятинили. Обличать нам нужно себя. Не ходить от одного благовестника иного к другому, а молиться о служении меньшим братьям Христа. Пока мы не начнем это делать, в другом свободы не найдем. Обличать нужно оставшихся или ушедших от Сандея, но не пришедших к Иисусу, не ушедших от греха . Сандей не покается, если и покаялся бы, то ему достаточно сказали. И если церкви не слушает, то да будет, как язычник и мытарь. Язычник - мегапроповедник иного и мытарь  - сборщик несуществующих налогов на нищету.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+135
|1 Ноя 2012
1

Кого интересует антиквариат, буду выкладывать на Яндексе. По крайней мере можно увидеть себя молодого. красивого, с деньгами и даже с квартирой. 
Оставшиеся две части "Что будет с церковью без п.Сандея" 2007г.

http://video.yandex.ua/users/olstart/view/13/

http://video.yandex.ua/users/olstart/view/14/

Старожил
+135
|1 Ноя 2012
2
Цитата Ivan
Как видите start до сих пор на меня обижен.

На тех, кого я обожаю,

Я никогда не обижаюсь;

Нельзя обидится на тех,

Кто вызывает бурный смех.

Удален
SHanell
|1 Ноя 2012
3
medved
Цитата medved
Кто знает, где сейчас Михайлик? дальше в Индии?

Ага, щас! Он там побыл ровно столько, чтобы заработать погон великого миссионера, котоый "даже в Индии служил", - всего около 2 лет, кажется, потом вернулся на Украину, но долго здесь сидеть не стал, потому что какая тут жизнь? Вот в Штатах - другое дело!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+250
|1 Ноя 2012
0
Цитата medved
Кто знает, где сейчас Михайлик? дальше в Индии?

Прошу прощения medved,случайно на плюс нажал. Хотел перелистнуть на следующую страницу и промахнулся. Михайлик меня не интересует, потому что  не знаю, кто это.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Улыбка Любви
|1 Ноя 2012
1

Цитата Elijah Приехал за исцелением, сочувствую!есть побуждение помолится за ваше здоровье!напишите,пожалуйста,в личку в чëм суть вашей проблемы!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+250
|1 Ноя 2012
2
Цитата Elijah Приехал за исцелением, сочувствую!есть побуждение помолится за ваше здоровье!напишите,пожалуйста,в личку в чëм суть вашей проблемы!

Да уж...

 

Цитата Elijah
Я был. Не помню какой год, 2005-й или 2006-й. Приехал за исцелением, дурень.

А если не скажет проблемы, или не зайдёт пару-тройку дней на форум и не увидит Вашего поста, то и молитва  не действенна  будет? Или желание помолиться пропадёт?'

Есть побуждение - молитесь.

Очень часто, тот за кого молятся не знает и знать не может сути проблемы. Но если Господь произвёл в Вас хотение помолится, то Он и откроет Вам промблему, а тот за кого молитесь получит исцеление и возблагодарит..... Kого и положено благодарить.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Иеремия1
|1 Ноя 2012
1

http://www.news24ua.com/prihozhane-posolstva-bozhego-do-sih-por-veryat-adeladzhe-0

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Местный
+10
|1 Ноя 2012
3
Цитата талмид
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые

Как Вы считаете, в Посольстве Божьем за все время существования церкви есть плоды добрые?

 

Цитата талмид
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

надо было бы продолжиь это место из писания, тогда смысл слова апостола Иоана был бы понятнее, а ваши выводы - нет.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,...

В церкви Посольство Божье исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
1
Цитата zelеzo
Как Вы считаете, в Посольстве Божьем за все время существования церкви есть плоды добрые?

Как ты считаешь, в посольстве за все время существования структуры есть плоды худые?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+10
|1 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
есть плоды худые?

Думаю что нет. Правда у нас с Вами может кардинально отличаться понимание о худом и добром плоде. И вообще о плоде как таковом

Старожил
+940
|1 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Отвечаю, что не обиделся. Глупо обижаться на разные глупости каждого встречного.

Одно меня радует - что ты не умеешь лукавить. Пытаешься, но коряво у тебя получается. Не убедительно. Оставь это, оно тебе нужно ?

Валера 4444 сравнил тебя с красивым попугаем, или с милым отцом,который из бутылки кормит ребёнка, ты же в ответ сравнил его с бомжем. Некрасиво это было, Киракели, некрасиво...

Новичок
+28
|1 Ноя 2012
0
Цитата SHanell
Ага, щас! Он там побыл ровно столько, чтобы заработать погон великого миссионера, котоый "даже в Индии служил", - всего около 2 лет, кажется, потом вернулся на Украину, но долго здесь сидеть не стал, потому что какая тут жизнь? Вот в Штатах - другое дело!

а что он там делает? просто интересно, давно про него не слышал

Новичок
+28
|1 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Как ты считаешь, в посольстве за все время существования структуры есть плоды худые?
Цитата zelеzo
Думаю что нет. Правда у нас с Вами может кардинально отличаться понимание о худом и добром плоде. И вообще о плоде как таковом

Конечно же, самый добрый плод - это лишение прихожан денег и жилья. Теперь они - самые счастливые люди....

Местный
+10
|1 Ноя 2012
1
Цитата medved
лишение прихожан денег и жилья

Неужели Вы думаете что в Евангелии речь идет о жилье и деньгах, когда говорится о плоде?

Новичок
+28
|1 Ноя 2012
1
Цитата zelеzo
Неужели Вы думаете что в Евангелии речь идет о жилье и деньгах, когда говорится о плоде?

Да что Вы! Конечно же нет! Каждый верующий должен заложить квартиру и обогатить верхушку церкви!!!

Местный
+10
|1 Ноя 2012
2
Цитата medved
Каждый верующий должен заложить квартиру и обогатить верхушку церкви

Каким образом Вы связываете веру с закладыванием квартир? При чем тут плоды? Откройте симфонию и исследуйте, о каких плодах говорит нам Бог в библии.

Удален
SHanell
|1 Ноя 2012
4

Цитата medved
а что он там делает? просто интересно, давно про него не слышал

Ну здрасьте - что делает! :) Вместе с женой служит Сандею Аделадже верой и правдой - занимается распространением идегологии своего любимого "отца" и покровителя Сандея Аделаджи.  По-прежнему не работает. Сначала хотел открыть нечно вроде "Иисуса Навина" (чейным деканом когда-то был) на американский лад, - "Творцы истории" называлось. Чтоб туда приезжали зашибать бабло читать лекции по процветанию оруженосцы Сандея. Не знаю, как с "Творцами", по-моему, не заладилось выполнение планов громадья (тут я могу ошибаться), но организацию по типу дочерней ПБ имеет, правда, судя по видео с сайта его, небольшую, а стало быть, и верный кусок хлеба. Но возвращаться не собирается. Родил троих детей... Вот тут можете прогуляться, по этой ссылке: http://www.stickam.com/live4u1

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|1 Ноя 2012
5

Цитата zelеzo
Неужели Вы думаете что в Евангелии речь идет о жилье и деньгах, когда говорится о плоде?

В Евангелии - не говорится.

А вот в ПБ это был краеугольный камень идеологии. "Что толку в твоем спасении и освобождении, если ты до сих пор сидишь в драных штанах?" - вопрошал Ваш "отец", наступая изо всей силы на самую больную мозоль измученных "демократией и независимостью" одураченных жителей Украины. Дважды одураченных - один раз "ненькой"-воровкой, а другной раз нигерийским благодетелем-мошенником.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Улыбка Любви
|1 Ноя 2012
4
Цитата eestimees
А если не скажет проблемы, или не зайдёт пару-тройку дней на форум и не увидит Вашего поста, то и молитва не действенна будет? Или желание помолиться пропадёт?'

уже молюсь за этого человека!!!но,если вам очень уж интересно отвечу:спросила про проблему,потому что сама пережила в своей жизни  и переживаю иногда болезни и попадала как-то на служения исцеления и обманывалась!!!А МОЛИТЬСЯ БУДУ ПОКА ГОСПОДЬ ПОБУЖДАЕТ ответит он или нет!

ЛЮБОВЬ!
Удален
талмид
|1 Ноя 2012
4
Цитата zelеzo
Каким образом Вы связываете веру с закладыванием квартир?
Цитата zelеzo
Откройте симфонию и исследуйте, о каких плодах говорит нам Бог в библии.

Вера в Бога и вера в сандея - две большие разницы. Вера в сандея приносит плоды - заклад квартир, сборы на здание с прокруткой, ритуальное обирание нищих. Вера в Бога производит помощь все в равной мере без лицеприятия к лжепророкам из Идомилы. На благо.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|1 Ноя 2012
3
Цитата zelеzo
Как Вы считаете, в Посольстве Божьем за все время существования церкви есть плоды добрые?

Мы же и ищем кого-то кто бы мог рассказать о добрых плодах "посольства" Сандея. И как вы сами уже заметили - никто не может.

Местный
+10
|1 Ноя 2012
3
Цитата талмид
приносит плоды - заклад квартир

В Посольстве Божьем не все взяли кредиты. Сидели на одной лавке, слушали одни и теже слова, но одни заложили - потеряли - обиделись - ушли, другие не закладывали ни чего, третьи - заложили - потеряли и как верили Богу так и остались верить и служить Ему.

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
0
Цитата kostyan
Одно меня радует - что ты не умеешь лукавить. Пытаешься, но коряво у тебя получается. Не убедительно. Оставь это, оно тебе нужно ? Валера 4444 сравнил тебя с красивым попугаем, или с милым отцом,который из бутылки кормит ребёнка, ты же в ответ сравнил его с бомжем. Некрасиво это было, Киракели, некрасиво...

Еще раз, для тех, хто в шахте или в танке. ))
Или в танке в шахте. ))
Глупо обижаться на разные глупости каждого встречного.
На твои тоже не обижаюсь.
А в моей картинке акцент был не в бомже, а в том, что человек показал зубки, чтобы укусить в очередной раз.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+10
|1 Ноя 2012
3
Цитата Ivan
никто не может

Скорее здесь это ни кому не надо. Свидетельство изменения жизни после покаяния, это Слава Божья, как жемчуг. А для чего разбрасывать жемчуг? Буквально на предыдущей странице было св-во и какой ответ в сердцах некоторых оно нашло?

 

Цитата voanarges
и я помню тот неподдельный восторг людей которых коснулся Бог на том служении, они были в тот момент освобождены Им от рабства тьмы
Цитата талмид
значит ли, что их проповеди нужны кому-либо?
Удален
талмид
|1 Ноя 2012
0
Цитата zelеzo
остались верить и служить Ему

Сандею?

Вера в Бога исключает спонсирование сандея.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.