Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Местный
+10
|27 Окт 2012
3
Цитата kirakelI
Наверное знаю

Все правильно, 3000 людей тогда погибло. А дальше что было, как все таки Бог называл и называет израильский народ? Откуда родом Христос? Не торопитесь ли Вы, называя все собрание ПБ развращенным? Неужели Моисей и весь народ Израильский был развращенным? 3000 людей погибло. И к кому Бог предъявил претензии? К тельцу? Или к тем кто его создал и поклонился. Ни чего не изменилось за тысячи лет, точно так же отвечать перед Богом будет не телец, а поклоняющиеся ему.

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
6
Цитата zelеzo
к кому Бог предъявил претензии? К тельцу? Или к тем кто его создал и поклонился. Ни чего не изменилось за тысячи лет, точно так же отвечать перед Богом будет не телец, а поклоняющиеся ему.

т.е. по логике Писания вы предлагаете сжечь Аделаджу и пеплом его напоить всех, кто поклоняется ему? И они вымрут?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
6
Цитата zelеzo
Все правильно, 3000 людей тогда погибло. А дальше что было, как все таки Бог называл и называет израильский народ? Откуда родом Христос? Не торопитесь ли Вы, называя все собрание ПБ развращенным? Неужели Моисей и весь народ Израильский был развращенным? 3000 людей погибло. И к кому Бог предъявил претензии? К тельцу? Или к тем кто его создал и поклонился. Ни чего не изменилось за тысячи лет, точно так же отвечать перед Богом будет не телец, а поклоняющиеся ему.

Я думаю(надеюсь на это), что в ПБ есть искренние верующие.
Ну а тот, кто допустил идолопоклонение (рыба гниет с головы) и эти поклоняющиеся не Творцу, а твари - это развращенное собрание идолопоклонников.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2012
7
Цитата zelеzo
точно так же отвечать перед Богом будет не телец, а поклоняющиеся ему.

то есть, если гипнотизёр сказал отдать ему кошелёк, то не гипнотизёр виноват,

а виноват тот кто отдал ему свой кошелёк

где вы логике учились?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|27 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною. Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут.

это нужно понимать в контексте послания коринфянам.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения.

(1Кор.10:1-14)

Осматривающих землю и не поверивших можно сравнить с читающими о праведности Христа и не поверившими, что он может уверовавших исправить и спасти ОТ ГРЕХОВ ИХ, соделав СОВЕРШЕННЫМИ.

По 4-м видам почвы, существует 3 духовные болезни с прогнозом: не спасаются. Непонимание, спасение без Христа (нет корня) и подавление заботами, иными пожеланиями и обольщением богатством.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Окт 2012
3

Дело в том, кого предупреждать? Смотрите, чтобы кто не прельстил вас. Написано, что женщина с коварным сердцем смогла прельстить неопытного. Сами сборщики трудового на иное благовестие и свое обогащение говорят: предупрежден, значит вооружен. Судить и осуждать мы не можем, но обличать должны. Скорее он обольстил потерпевших богатством. Многое о Сандее воображают. Господь обнажил его наготу пред всеми. Наща задача не злословить,а предупредить многих от растления похотью и уберечь от сети и ямы. Сами они жадные, или Сандей прельстил - есть соблазн. Горе, через кого приходят соблазны. Ситуация в церкви, как во дни Содома. Лот спасал себя, но медлил. Так и нам велено спасать себя и домашних. Враг хочет отвлечь чем угодно. Побитым разбойником нужна помощь. Не ругать разбойников сообща, а помочь. Так же предупредить оставшихся о смертельной опасности иного благовестия и поборов. Антихриста могут подобным образом в церкви профинансировать. Написано, что зверь выйдет из земли, а островами названы церкви. Дающий на иное благовестие делается соучастником в чужих грехах. А разве не написано о желании обогащаться и ростовщичестве. Поклонились не только на колено, но и падши в ложь, ростовщичество, служение маммоне. Поверили не Богу, который велит делать полезное своими руками, зарабатывая себе и нуждающимся. Корея послушали или Сандея - за наши дела другой не ответит. Каждый за себя даст отчет. Потому и спасают страхом обманутых спонсоров. Павел говорит: кто прельстил ВАС? Спасать мы можем обманутых.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|27 Окт 2012
3

Есть идолопоклонение крестам, расчлененным трупам, иконам с изображением умерших. Не важно, что нарисован сосед сантехник, важно, что скажут: "это свяитой Николай, живший много лет назад и ходатайствующий за нас умерший. Его и вызывайте, умершего. Мертвые вам помогут".

Еще хуже - идолы в сердце

11 тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Господь, и пошли вослед иных богов, и служили им, и поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили.

12 А вы поступаете еще хуже отцов ваших и живете каждый по упорству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня.

13 За это выброшу вас из земли сей в землю, которой не знали ни вы, ни отцы ваши, и там будете служить иным богам день и ночь; ибо Я не окажу вам милосердия.

(Иер.16:11-13)

5 Пусть дом Израилев поймет в сердце своем, что все они через своих идолов сделались чужими для Меня.

6 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лице ваше.

(Иез.14:5,6)

Сделали тельца из золота и поклонялись ему. Не это ли делают с проповедниками иного. Тельцов золотых из них.

24 И я сказал им: у кого есть золото, снимите с себя. и отдали мне; я бросил его в огонь, и вышел этот телец.

(Исх.32:24)

Вот прообраз сборов и обогащения. Сколько таких тельцов-нуворишей получиловсь из собранного золота?

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

(Матф.6:21)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
+29
|27 Окт 2012
7
9. Людмила Ермоленко.  Кстати, я публично обещал помочь ей. И, даже узнав, что она лгала студии, все равно не изменил своего решения. Свыше недели назад я написал ей в Фейсбуке, чтоб она вышла на связь. До сих пор этого контакта нет. Зачем, Люда ты тогда так сильно кричала на камеру - помогите мне?

Если Илья Ковалёв публично задает вопросы,дайте же ему публично ответить )
Не удаляйте ,пожалуйста,ответы так бысто.)) Оставляя  одинокими неотвеченные вопросы Ильи Ковалева.)
Илья Ковалёв,по "помощи"Ермоленко. Уже получила от вашей структуры,которую вы представляете ,на всю жизнь хватит 
ваша структура ,предлагая "помощь", вкладывая в человека хоть какую-то копейку, забирают последнее
О духовной помощи я не говорю,-вам самим помогать нужно
Мнение психолога Вы слышали.
На этой передаче с уст вашей "скамейки" неоднократно звучала ,как бы это помягче сказать,..большая неправда ! ).
Одна из них, что продвижение схем , т.н. вами "финансовые учебы" не происходили на служениях в "церкви" .А только на финансовой "Учебе"
Жаль,что не вошли в передачу еще и эти файлы,хотя они у них были. Вы их прекрасно знаете
Это служение-Помазание,в Манеже, где Аделаджа продвигает Пожерецкого ,и на 41 минуте он кричит "Я Вас с церкви выгоню" !
А ,почему "выгонит" ? )- Ему показалось,что всё идёт не по его сценарию, и внимание прихожан недостаточно сконцентрировано.
А,Люде Ермоленко, уже "помогли" .Вам ей "помогать" не надо .Я не удивляюсь,что она обходит вас десятой дорогой. ((Ваша структура "погает" сейчас ей подобным,под руководством вашего гуру.С манатеком и др. подобной "помощью" ((
И маме Люды Ермоленко ,ваша структура однозначно помогла так же, в её страшном решении .(

Местный
+10
|27 Окт 2012
3
Цитата талмид
а разве не написано о желании обогащаться
Цитата талмид
со злым умыслом
Цитата талмид
Смотрите, чтобы кто не прельстил вас

Талмид, писание в первую очередь написано для читающего. Все эти предупреждения для того, что бы читающий проверял свое сердце, и проверял проповедующего. Но не для того что бы соседу на проповеди говорить что у проповедующего злой умысел, желание обогащаться, или иные мотивы.

Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения...

Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
5
Цитата zelеzo
Но не для того что бы соседу на проповеди говорить что у проповедующего злой умысел, желание обогащаться, или иные мотивы.

Так если у "проповедующего" злой умысел, то почему бы не сказать об этом соседу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|27 Окт 2012
2
Цитата zelеzo
Читал и читаю, и изучал 4 года(не в ПБ) в колледже международном.  Цитата Ivan Может то, другое, важнее? Нет в Слове более и менее важных тем. Слово Божье совершенно как и Автор

Плохо учили значит 

Местный
+10
|27 Окт 2012
3
Цитата kirakelI
если у "проповедующего" злой умысел, то почему бы не сказать об этом соседу

Что бы потом не отвечать перед Богом за клевету. Вы не можете знать "умысел". Мотив, или умысел находится в сердце, а пожертвования собираются не в карман, а на нужды церкви. И нет у Вас аргументов, только предположение и домыслы.

Местный
+10
|27 Окт 2012
3
Цитата Ivan
Плохо учили значит

Вы похожи на двоечника с последней парты, который во время урока обязательно что нибуудь выкрикнет, что бы класс посмеялся. Не обижайтесь, я шучу с добрым сердцем.

О чем был Ваш пост?

Удален
Верую
|27 Окт 2012
2
Цитата zelеzo
Я знаю что спасен и уже сейчас живу вечной жизнью. И этот факт не требует доказательств, неверие других никак не изменит этот факт.

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

(1-е Петра 1:17)         Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
(1-е Коринфянам 10:12)
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
Что бы потом не отвечать перед Богом за клевету. Вы не можете знать "умысел".

Посмотри видео, и поймешь сам, что у хазаина один умысел - бабла накосить.
Как народ может слушать этот бред - ума не пристегну.
Выдавливай из себя посла по капле .

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+10
|27 Окт 2012
0
Цитата Верую
1-е Петра 1:17

Все правильно - это предостережения, увещевания, что бы мы следили за собой и своей жизнью во Христе. Но есть обетования, которые дал Иисус. Советую стоять на обетованиях и жить по увещеваниям данных нам Богом. И тогда все будет в порядке, добежишь до финиша.

Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего

Местный
+10
|27 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
Посмотри видео, и поймешь сам, что у хазаина один умысел

Нет у меня такого атрибута, как сердцеведение. Знаю одну Личность которая имеет данный атрибут, теперь и вторая видимо появилась, в Вашем лице, или может Вы сами себя, в своих глазах, так вознесли что можете видеть умыслы и сердечные намерения?

Удален
Валерий -К
|27 Окт 2012
6


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2012
6



......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Василий1
|27 Окт 2012
10

Дело в том,что на передаче которую снимали на киностудии Довженко где потерпевшие находились рядом с группой "агентов  влияния Сандея",хотя Сандей сам не пришел.

Удален
Валерий -К
|27 Окт 2012
2
Бывшая прихожанка "П. Б." на СТБ. Шок! Позор!

три части, заблокированы для показа в Ураине

может в других странах есть показ

прошу выложить их

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Окт 2012
2
Цитата medved
ты зачем тут накидал эти видео? пиаришь Куксенко?)))))

нет.

просто чтобы видели как всё монтируется, но умный видит глубже

за ваши деньги любой каприз

или кто то думает, что Сандей заплатил и пригласит в свой дом снимать против него

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Василий1
|27 Окт 2012
4
Цитата Валерий -К
Бывшая прихожанка "П. Б." на СТБ. Шок! Позор! три части, заблокированы для показа в Ураине может в других странах есть показ прошу выложить их

Прошу разьяснить,что вы имеете в виду? к кому идет обращение от Вас?

Новичок
+28
|27 Окт 2012
3
Цитата Валерий -К
нет. просто чтобы видели как всё монтируется, но умный видит глубже за ваши деньги любой каприз или кто то думает, что Сандей заплатил и пригласит в свой дом снимать против него

Ходит дамочка с микрофоном и голоском льстивым расхваливает как всё хорошо, реально она раздражает, думаю, что не только меня))))

Новичок
+28
|27 Окт 2012
5
Цитата Василий1
"агенты влияния Сандея"   выглядели как клоуны в цирке шапито

получается, Сандею надо посочувствовать: видишь, с кем ему приходится работать, и это же, как я понимаю, лучшие из лучших на сегодняшний день...

Удален
Василий1
|27 Окт 2012
8

Удален
Василий1
|27 Окт 2012
7

Гость
+29
|27 Окт 2012
4
Рядом с ним сидит адвокат, которая  никогда не была в церкви ПБ - вот кому-кому, а ей больше всех нужна была встреча с пастором Сандеем

а зачем удаляются ссылки на видео ? ))
Нужно же подтверждать ,аргументировать то ,что декларируешь .) Не удаляйте пжл ссылки.) Не превращайте  коменты просто в слова ,а не факты. )

На известной  передаче, с уст  приСандеевской "скамейки" неоднократно звучала ,как бы это помягче сказать,..большая неправда ! ).
Одна из них, что продвижение схем , т.н.  "финансовые учебы" не происходили на служениях в "церкви" .А только на финансовой "Учебе" 
Жаль,что не вошли в передачу еще и эти файлы,хотя они  были у авторов и журналистов, выпускающих эту тв-передачу.. Бывшие прихожане, и такие ,как Ковалёв их прекрасно знают. (, 
Это служение-Помазание,в Манеже, где Аделаджа продвигает Пожерецкого ,и с 23 минуте он кричит
"Я Вас с церкви выгоню" !
http://rutube.ru/video/a3ba16e2b228730b79e10d04a4528bca/#.UIvhF2IXfMY

А ,почему "выгонит" ? )
- Ему показалось,что всё идёт не по его сценарию, и внимание прихожан недостаточно сконцентрировано.((  Тех прихожан ,которых  в команде он заталкивал на служении-Помазании в религиозно- мошенн.  -пиромидальные  структуры ( как я уже мягко выражаюсь,чтобы ссылки не удалии ) )   http://rutube.ru/tracks/3001225.html?v=252927

Новичок
+28
|27 Окт 2012
3
Цитата rokod
Одна из них, что продвижение схем , т.н.  "финансовые учебы" не происходили на служениях в "церкви" .А только на финансовой "Учебе"

и на служениях происходили, и на посте говорили

Удален
Василий1
|27 Окт 2012
8

Говорят что лично лишил жилья одну женщину не вернувший ей деньги которые она ему дала заложив свою квартиру которая находилась на метро КПИ в банке, а потом заявлял что денег он ей не отдаст. Это учение "Хазаына Тэплыцы",в котором такая маленькая деталь как совесть полностью отсутствует.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.