Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Удален
талмид
|23 Окт 2012
5

Понимаешь слова Христа, что Бог не смотрит на лице, но на сердце. Когда открываются тайные дела и намерения, впечатления проясняются.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|23 Окт 2012
4

Очень мало людей, которые бы могли лично рассказать о том, что им дало Посольство. В интернете больше фотографии, ролики, участники которых иногда забывают, что говорить, реклама "Манатека", где люди рассказывают, что это Божье благословение, которое пришло к ним через Посольство. Есть рассказы об "успешных" бизнесменах, которые вроде бы поднялись благодаря учениям Сандея, но на проверку оказались просто мошенниками.

Может кто-то живой рассказать, что хорошего они там получили?

Старожил
+441
|23 Окт 2012
1

В огороде бузина......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
7

Много лет назад был на отдыхе в Ялте с супругой. Захотелось нам найти там церковь, дабы посмотреть, кто чем дышит. Попали в филиал "Посольства". Пастор - молодой здоровый лоб, пышащий недюжинным здоровьем и энергией. Прихожане - люди слабые, бедные, какие-то уставшие...

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+317
|23 Окт 2012
5

Жертва благодарения за избавление от каких-то проклятий...

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
3
Цитата Ivan
Жертва благодарения за избавление от каких-то проклятий...

которых не было

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|23 Окт 2012
12

Давно уже не был, а когда был то, казалось, что начинается пробуждение, что пасторы ищут Бога. Но тогда уже смущало то, что нам, своим лидерам, региональный пастор обещал, что все мы будем ездить на машинах, отдыхать на дорогих курортах, в лучших отелях и иметь свои квартиры, если только будем с ним до конца. Многие купились на это и были с ним до конца. Чтобы быть с ним до конца надо было инвестировать деньги и вступить в клуб миллионеров. Денег не было, взяли кредит в банке. Итоги плачевные - остались в долгах, банк грозится возбудить дело о мошенничестве, потому что предоставлись справки с работы фальшивые. Теперь они ходят по рынку салфетки продают. В общем сумели впечатлить.

Удален
талмид
|23 Окт 2012
5
Цитата Ivan Жертва благодарения за избавление от каких-то проклятий... которых не было

Избавление приходит через спасение от греха.

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Пет.2:18-22)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+2039
|23 Окт 2012
5
Много лет назад был на отдыхе в Ялте с супругой. Захотелось нам найти там церковь, дабы посмотреть, кто чем дышит. Попали в филиал "Посольства". Пастор - молодой здоровый лоб, пышащий недюжинным здоровьем и энергией. Прихожане - люди слабые, бедные, какие-то уставшие...

Здорово же Вы приврали для красного словца. В Ялте дочерняя церковь ПБ появилась совсем недавно, а не "много лет назад", когда Вы с женой были на отдыхе. До 2000 года в Ялте было всего2 пятидесятнических, одна баптистская церковь и одна харизматическая, но "Слово веры", а не ПБ.

К тому же в ялтинском ПБ пастор маленький и худенький, а не "здоровый лоб", а вот в прихожанах у него, как раз всё больше молодежь "лбы, пыщущие здоровьем".

Так что, если где и были Вы с женой, то никак не в ПБ.

Я не за ПБ, мне их перегибы тоже не нравяться, но и мимо откровенного вранья пройти не могу.

Учусь любить людей!
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
3
Цитата Dana
"Слово веры", а не ПБ.

Мы там были году в 2002 или 2004. Не вру. Пастор был не худенький, а здоровый горлопанистый мужик атлетического сложения, но не толстый. Где-то метр 80 ростом.

 

Цитата Dana
Так что, если где и были Вы с женой, то никак не в ПБ. Я не за ПБ, мне их перегибы тоже не нравяться, но и мимо откровенного вранья пройти не могу.

Я спросил, сказали, что от Аделаджи. Какой мне смысл врать?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Модератор
|23 Окт 2012

Суперкарго, о деньгах есть на форуме другая тема. К автору и общающимся: ЕСЛИ в теме снова будет нарушаться правило №4 - тема будет снова закрыта

Удален
талмид
|23 Окт 2012
6
Цитата Nice
банк грозится возбудить дело о мошенничестве, потому что предоставлись справки с работы фальшивые. Теперь они ходят по рынку салфетки продают. В общем сумели впечатлить.

Вовлечение в мошенничество уверовавших не есть благовестие, за которое требют финансы в крупном размере (90%).

Не зря разрешают покупать машину, когда сумма взносов превысит ее стоимость в 10 раз. Странно, когда организатор проводит презентацию и кривляется, делает рожки, сам наряжаясь, как кукла.

Иисус носил хитон из куска ткани, вся его ценность внутри. Внутреннюю инфляцию не скомпенсировать удорожанием гардероба.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|23 Окт 2012
8
Цитата Dana
В Ялте дочерняя церковь ПБ появилась совсем недавно, а не "много лет назад", когда Вы с женой были на отдыхе. До 2000 года в Ялте было всего2 пятидесятнических, одна баптистская церковь и одна харизматическая, но "Слово веры", а не ПБ.

Информация с сайта Церкви "Свет Жизни" г. Ялта от Посольства Божьего.

История церкви «Свет Жизни» (до 2005)

17.03.2002 Воскресенье. Первое служение церкви «Свет Жизни» в «УТОСе»

19.05.2002 – служение в кинотеатре «Спартак». В группе прославления Света.

30.05.2002 – первое служение церкви «Свет Жизни» в четверг.

16.06.2002 Воскресенье. Купили синтезатор «Yamaha 2000».

10.11.2002 Воскресенье. Первое служение с микрофонами и колонками.

30.12.2002 – кафедра и первая сценка «Новое творение».

23.03.2003 Воскресенье, 17:00. Празднование годовщины церкви «Свет Жизни» (кинотеатр «Сатурн»). Проповедует Владимир Дзюба.

27.04.2003 совместная пасха четырёх церквей (кинотеатр «Сатурн»):

«Жемчужина Иисуса Христа» - пастор Михаил.

«Церковь Иисуса Христа» - пастор Олег.

«Свет Жизни» - пастор Александр.

«Дверь в небо» - пастор Мирослав.

20.07.2003 – проповедует Владимир Дзюба  (присутствовала его жена Анжела Дзюба) в центральном лектории.

http://church.yalta.ua/material/14

Старожил
+2039
|23 Окт 2012
2
Я спросил, сказали, что от Аделаджи.

То есть, когда Вам выгодно, то вы верите на слово?

 

Цитата Nice
История церкви «Свет Жизни» (до 2005)

Ну, а я что писала?

 

Цитата Dana
До 2000 года в Ялте было всего2 пятидесятнических, одна баптистская церковь и одна харизматическая, но "Слово веры", а не ПБ.
Учусь любить людей!
Удален
Nice
|23 Окт 2012
6
Цитата Dana
Ну, а я что писала?

Вы писали, что Церковь Пб открылась недавно, а она открылась у вас в городе 10 лет назад. 10 лет назад - это много. В 2002 году прошло первое служение "Света Жизни" в вашем городе, посмотрите инфу с сайта.

Старожил
+2039
|23 Окт 2012
2
Цитата Nice
10 лет назад - это много.

Это Вам так по молодости лет кажется)))))

Учусь любить людей!
Писатель
+46
|23 Окт 2012
12
Цитата Dana
До 2000 года в Ялте было всего2 пятидесятнических, одна баптистская церковь и одна харизматическая, но "Слово веры", а не ПБ.

"Слово веры" - это и есть ПБ!!! Они так раньше назывались, вы что не знали? Вам же скинули ссылку, что уже в 2003 там проповедовал член дух. совета ПБ В. Дзюба с Анжелой..

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
7
Цитата Dana
То есть, когда Вам выгодно, то вы верите на слово?

Мне это было не выгодно. Я на этом "навариться" не мог. Да и сейчас я не являюсь материально заинтересованным в обмане лицом.

Они тогда в Ялте не назывались "ПБ", но точно было как раз что-то типа "Слово жизни" или "Свет жизни". Я не имею привычки врать из личной выгоды, поэтому и говорю, как помню. Больше я там никогда не бывал. Далеко ездить и тяжело. Просто хотели с женой, как в СССР, смотаться в Крым на отдых. А про "жертвы благодарения" вам подтвердят бывшие из ПБ. Когда я был в ледяевской организации, у нас там такого не было. Значит, это был филиал именно от Аделаджи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
4
"Слово веры" - это и есть ПБ!!!

+500!!!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|23 Окт 2012
5

12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,

14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.

(2Кор.9:12-14)

12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,

14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.

(2Кор.9:12-14)

Павел собирал нищим святым, может для последователей иного благовестия это звучит дико, но не них, а им. Сеянием был сбор для нищих, но не они сеяли в сборщика. Получившие вспоможение благодарили обильно. Не сборщика деньгами, а Бога, прославляя Его.

За все благодарить - деньгами?  Павел всегда благодарилБога за любовь между братьями. Деньгами благодарил?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Nice
|23 Окт 2012
5
А про "жертвы благодарения" вам подтвердят бывшие из ПБ.

Да у нас тоже такое было. Дошло до того, что люди, которые выходили свидетельствовать о Божьем чуде в своей жизни должны были отблагодарить Бога не только словами, но и деньгами. Ящик стоял специально для этого. Хотя по-началу свидетельства на сцене были бесплатными.

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
5
Цитата Nice
Да у нас тоже такое было. Дошло до того, что люди, которые выходили свидетельствовать о Божьем чуде в своей жизни должны были отблагодарить Бога не только словами, но и деньгами. Ящик стоял специально для этого. Хотя по-началу свидетельства на сцене были бесплатными.

Да! Ящик был! Прямо на сцене! Всё сходится. Люди о чём-то свидетельствовали, а потом клали туда деньги.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Nice
|23 Окт 2012
6
Цитата Dana
То есть, когда Вам выгодно, то вы верите на слово?

А что в церкви могут обмануть?

Удален
талмид
|23 Окт 2012
4

Слышал на форуме ересь, что тому, у кого микрофон (перший) велено грабить церковь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|23 Окт 2012
0
Цитата талмид
Иисус носил хитон из куска ткани

Ув. Талмид а что делили под крестом римские воины(конвой)? При чем учитывая размеры и влияние Римской империи в те времена, римский воин был обеспечен и едой и одеждой. Или я может быть не понял Вашей реплики? Что Вы имели ввиду "из куска ткани"?

Удален
Elijah
|23 Окт 2012
16

Я был. Не помню какой год, 2005-й или 2006-й. Приехал за исцелением, дурень. Тогда было служение помазания, и СА только что вернулся из США, как бы не из самого Голливуда, и показывал свои фото с Чаком Норрисом и еще кем-то. Я хотел войти в Божье присутствие, но ни в зуб ногой. Под конец служения стал щемиться к СА, чтобы попросить его о молитве. Три раза меня на пути останавливали ашеры, но услышав мою нужду, пропускали. Добрался аж до ряда третьего. Один из ашеров видно успел сообщить обо мне Сандею, и тот, озабоченно косясь на меня, объявил что служение исцеления будет без его участия, а ему нужно отдыхать. И представил брата, который будет вести служение. Еще раз попытался ломануться к нему, но тщетно. Я постарался быть на служении исцеления как можно дольше, но расстроен был основательно. Однако приятно удивило то, что в задней части зала бесплатно давали пищу нищим и бомжам, и такое ощущение что зал медленно переходил в бомжатник, причем некоторые, похоже, принесли с собой до бесплатной закуски. Тем не менее мне это нравилось, пожалуй даже больше чем происходящее в передней части зала. Ушел не солоно хлебавши. А тут еще оказалось, автовокзал закрывается на ночь, и я ходил кругами вокруг него четыре морозных часа. А когда сел в автобус, оказалось что у горе-водил нет бензина и денег, поэтому они у меня заняли 100 грн, которые впрочем, отдали по приезду. Ну и дома еще стали умничать, что человека искал а не Бога. Потом еще с киевлянами в сети поругался после этого... Короче, поездка оказалась катастрофой, кончившейся запоем. Хотя сейчас конечно смешно. Но зато был ценный опыт и еще один шаг в реальный мир.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|23 Окт 2012
5
Цитата Nice
Цитата Dana То есть, когда Вам выгодно, то вы верите на слово?
А что в церкви могут обмануть?

понял так выделенное: не верьте никому на слово, тем более, проповедующему иное

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Окт 2012
2
Цитата zelеzo
Что Вы имели ввиду "из куска ткани"?

Мужской хитон делали из прямоугольного куска ткани (примерно в 1 метр шириной и около 1,8 метра длиной), который складывали пополам по вертикали и скалывали на плечах пряжками.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|23 Окт 2012
0

Так а зачем кидать жребий, кому достанется кусок ткани?

Удален
FatalitY
|23 Окт 2012
13

я был не однажды. и на самых первых служениях в дк Росток, Королёва, и в манеже (и на годовщинах во дворце спорта). в балоне уже не был.

сначала "Слово Веры" выделялась разве что более шумным служением, чем у других харизматов, а во времена, когда служения уже проходили в манеже, который тогда напоминал то ли вещевой рынок, то ли циганский табор, культ пастора уже цвел буйным цветом. я не узнавал друзей, которых знал много лет до того: они произносили имя "апостола" с особым трепетом и благоговением. самого "апостола" я тоже уже не узнавал: он превратился в настоящего гуру, богочеловека, перед которым падали ниц как перед идолом. я понимал, что это не правильно и много лет молился, надеясь, что он покается и Бог восстановит его. но в прошлом году эти молитвы прекратились (... не о том говорю, чтобы он молился.  1 Ин. 5:16)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.