Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Местный
+10
|28 Окт 2012
1
Цитата талмид
Не написано не оставлять собрания лжецов

Написано: Не будем оставлять собрания своего...

Хочу у Вас спросить, принимали бы Вы участие в общем собрании с ПБ. Например 1 раз в месяц, для сближения, для единства, для лучшего взаимопонимания и принятия друг друга?

Удален
Валерий -К
|28 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
веры в Бога(или Богу, на самом деле от перемены мест слагаемых сумма не меняется)

сожалею, что вы ещё не различаете

вера в Бога -  вера абстрактная, верю в то, чего ещё не познал

вера Богу - вера Тому Кого знаешь лично

у меня так

 

Цитата zelеzo
странно слышать, когда люди верующие делают выводы относительно других людей верующих, по поводу присутствия, или отсутствия у них веры

она сама показала себя

она сама говорила

я только смотрел и слушал, а разум мой (которым наградил БОГ) анализировал происходящее с учётом опыта и поведения людей, это во первых.

во- вторых, я не утверждал, что она НЕ верующая или что у неё отсутствует вера.

Я обосновал своё мнение и означил её веру, как :

....

Верующей двигало корыстолюбие и пропиарить себя.

Вывод лично мой такой.

Типичное поведение обманутых, которые и сами обманывают других, при этом считая, что так лучше будет.

Присутствие корыстолюбия практически везде, во всех сферах жизни.

Самоуверенность в вере к БОГУ, но подобная развевающейся волне.

====

более того, я нашёл и её ролик с записью, так сказать, послесловия,

который она записала потом как ответ на ту передачу.

Он меня ещё более утвердил в моём понимании.

У вас другое мнение?

Я ж не против, но вы тогда тоже его обоснуйте, если выражаете публично.

А просто слова, они ничего не значат, если не подкреплены ничем.

=========

zelеzo и присвоили ей статус объективного анализа

некрасиво, вы путаете объективное с субъективным

вот мои слова: Выскажу своё мнение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+10
|28 Окт 2012
3
Цитата Валерий -К
вера в Бога - вера абстрактная

По моему Вы придаете словам свои личные значения и толкования. Понимаю так, что Вы усложняете взаимоотношения Бога с усыновленными детьми. Все гараздо проще, точно так же просто как и взаимоотношения с земным отцом.

А насчет веры в Бога и веры Богу, для меня это одно и тоже. Читаю Слово и не думаю что эти места писания нкжно как-то по особенному истолковывать, искать контекст и т.д.

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте

И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.

но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых

во всяком месте прошла слава о вере вашей в Бога

дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам

Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога

Местный
+10
|28 Окт 2012
1
Цитата Ivan
И зачем называть собрание лжецов свои для талмида?

Хочу у Вас так же спросить, принимали бы Вы участие в общем собрании с ПБ. Например 1 раз в месяц, для сближения, для единства, для лучшего взаимопонимания и принятия друг друга?

Удален
Валерий -К
|28 Окт 2012
3
Цитата zelеzo
Понимаю так, что Вы усложняете взаимоотношения Бога с усыновленными детьми.

наоборот, пытаюсь пояснить

вот такой пример:

молодой человек познакомился с девушкой в которую влюбился

он видит её своей женой, он верит в это , =  это я обозначил как вера в БОГА.

они поженились, он познал её и верит ей,

или верит в неё?,  что она станет его женой?

как сумел, так и пояснил, - не обессудьте.

Как охарактеризовать их веру, страхом потерять друг друга (не грешить).

Так и вера в Бога, если присутствует Страх (не грешить) потерять БОГА, тогда это вера БОГУ.

=====

тема не об этом. Больше не отвлекаюсь. Понимайте как хотите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2012
5

Теперь возвратимся к героине видео.

У неё был страх потерять мужа. НЕТ.

Наоборот, было желание, чтобы он согрешил и дал повод развестись.

У неё был страх потерять Бога. НЕТ. Она нарушала многое.

Я не беру даже во внимание венчание с разными мужьями. Я беру во внимание деньги, за которые она цепко держалась, крепче чем за мужа, крепче чем за детей и крепче чем за Бога.

Потому что она сама заявила, что желала возвращения к ней прелюбодея и по сути убийцы ребёнка.

И вы собираетесь мне доказать, что я сделал ошибочный вывод?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
3
Цитата zelеzo
Хочу у Вас так же спросить, принимали бы Вы участие в общем собрании с ПБ. Например 1 раз в месяц, для сближения, для единства, для лучшего взаимопонимания и принятия друг друга?

Ты забыл еще написать, чтоб называя хазаина атцом, становиться пред ним на колени, трепетно целуя руку.
Собрание, где поклоняются твари, а не Творцу - это не то собрание, о котором сказано - не оставлять его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|29 Окт 2012
4
Цитата Cестра
Вань, им эту веру подменяют постоянно и делают знак равенства между успехом и спасением.

Слышали, пробовали. Широка их дорога...

Удален
талмид
|29 Окт 2012
3
Цитата Валерий -К
что по мнению школьных учителей, Аделажда не способен учиться

есть никогда не могущие научиться отдавать, а не отнимать

 

Цитата kirakelI
ты забыл еще написать, чтоб называя хазаина атцом, становиться пред ним на колени, трепетно целуя руку. Собрание, где поклоняются твари, а не Творцу - это не то собрание, о котором сказано - не оставлять его.

не только на колена, но и повеления Христа он заменил своими

 

Цитата Ivan
Широка их дорога...

и многие идут ею

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Окт 2012
3


Цитата Валерий -К
тогда проверять надо всех пасторов, но это мирской подход

Писание выдает анафему благовествующим иное

говорил бы правду, что хочет пожить, как пятеро братьев богача из притчи, растранжирить собираемое ХРИСТУ на лжепасторский имидж и иное благовестие. Показал фото виллы, самолетов, авто, одежд, которые хочет купить, ресторанов, куда желает отправиться, круизов, отелей, вузов, куда отправит детей - весь свой бизнесплан.

90% - это предел доильного аппарата?

Цитата Валерий -К
поставил вам полюс

люди с противоположного полюса

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Окт 2012
3

Почему апостолы разделяли нуждающимся, а в последнее время на собраниях, конфах, "библейских" курсах, школах "христианского" бизнеса внушают нуждающимся, будто им архиважно давать.

Разве тогда от церкви приходила помощь, а сейчас миллионеры от религии стоят с протянутой рукой, подняв другую, тычат пальцем в небо. Ежедневное раздаяние заменено на еженедельное обирание. Диакон у же не о столах заботятся, а о карманах и кошельках приходящих.

Сандей не ввел ритриты еще в школе или на белорусском журфаке? Когда школяры могли пообедать с приобретшим "красный" диплом, оплатив ему харчи. "Кто здесь сидит, того люблю, кладите в парту по рублю" - сбылась школьная мечта одного из двух обвиняемых в мошенничестве лжеапостолов из Нигерии.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+317
|29 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
Хочу у Вас так же спросить, принимали бы Вы участие в общем собрании с ПБ. Например 1 раз в месяц, для сближения, для единства, для лучшего взаимопонимания и принятия друг друга?

Вы бы не переводили тему, а лучше объяснили: не в вашем ли библейском коледже вас научили стремления унижать людей называть добрыми шутками?

Удален
талмид
|29 Окт 2012
1

Об учении одного из двух дважды лауреатов анафемы от Павла за иное благовестие:

5 Терны и сети на пути коварного; кто бережет душу свою, удались от них.

(Прит.22:5)

13 Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая

14 садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города,

15 чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями:

16 "кто глуп, обратись сюда!" и скудоумному сказала она:

17 "воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен".

18 И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею. | [Но ты отскочи, не медли на месте, не останавливай взгляда твоего на ней; ибо таким образом ты пройдешь воду чужую. От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.]

(Прит.9:13-18)

27 Перестань, сын мой, слушать внушения об уклонении от изречений разума.

(Прит.19:27)

7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.

(Прит.14:7)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Окт 2012
4
Цитата Валерий -К
СТРАННОЕ СОВПАДЕНИЕ В посте от 26 октября была фраза взятая из Википедии о том, что по мнению школьных учителей, Аделажда не способен учиться, которую разместил сам Сандей.

Еще одно совпадение. Мегапастору Р Реннеру учительница говорила то же, но в более откровенной форме, назвав его словом, которое здесь не пропустят. Еще одно совпадение: он сам по тв об этом хвастанул. Видимо учительниц не обманешь.

20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

(Лук.12:20)

Если Бог так сказал о собирающем земное честным трудом (надеюсь, Его слова не удалят), то что Он скажет о грабящих церковь (по учению сандея-костяна?).

Третье совпадение. Когда я написал о богохульстве Спиридона, уподобившего Бога черепку на никейском соборе (что, якобы, определило решение неверующего председателя собора), исчезли упоминания о Спиридоновом "чуде" и богохульстве из многих мест в интернете  .

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+10
|29 Окт 2012
4
Цитата Валерий -К
И вы собираетесь мне доказать, что я сделал ошибочный вывод?

Я стараюсь Вам объяснить, что Вы занимаетесь напрасной тратой времени, разбирая виртуальную инсценированную историю мирской шоу программы. Зачем Вам оно надо? Мое мнение что и Вам и мне надо уделять больше времени работе над собой. Согласитесь, у каждого из нас хватает своих историй не для детектора.

Удален
Валерий -К
|29 Окт 2012
4
Цитата талмид
Еще одно совпадение. Мегапастору Р Реннеру учительница говорила то же, но в более откровенной форме, назвав его словом, которое здесь не пропустят.

так ведь и по жизни так

не желающие учиться, так же не желают и работать, а только бездельничать и ходить в начальниках

(кстати, Сандей так же это сам написал, что его "ум" искал как не работать )

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2012
5
Цитата zelеzo
разбирая виртуальную инсценированную историю мирской шоу программы.

это вы так и не поняли, а не историю шоу разбираю, о ней я сказал кратко ещё в первом посте по этому поводу

а откровения самого человека, который метался между необходимостью говорить правду,  реальным своим поведением в жизни и тем, что это вскрывает его сущность. Она говорила о себе, а не ведущий.

Её за язык никто не тянул. Тянули деньги, которые она зарабатывала ответами и возростающей суммой денег за каждый новый ответ, которые маячили в её сознании.

Она могла в любой момент остановиться. Но для этого надо было осознать себя, не самонадеянной, а кроткой.

Это провидение привело показать всем, (на её примере) какие преуспевающие верующие в ПБ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+10
|29 Окт 2012
4
Цитата kirakelI
Собрание, где поклоняются твари
Цитата талмид
велено удаляться. Тем более, епископы Украины сорвали "погоны"

А как Вы смотрите на то, что вот уже более 3-х лет с 2009г., каждую последнюю пятницу месяца, собираются на общецерковную вечернюю молитву с 19:00 до 23:00 7 церквей постоянных участников(ПБ, Р.Ренер, Савочка, Победа, ЦХВЕ и др.), проводим молитвенные служения поочередно, в помещениях каждого из участников, иногда учавствует и бабтистская церковь. Пастора проводят регуляярные встречи, организовываем и проводим совместные евангелизационные и социальные мероприятия. На этих молитвах собираемся все вместе и те люди которые ушли из ПБ в другую церковь так же присутствуют на этих молитвах и учавствуют в совместных мероприятиях.

Однажды на одной из таких молитв, которая проходила в церкви Спасение(Савочка) я смотрел с радостью на тех братьев и сестер, которые вышли из ПБ, а сейчас стоим все равно вместе и молимся(у нас между прчим нормальные взаимоотношения остались, общаемся, благословляем, целование святое при встрече) так вот Бог таким образом мне показал что эти люди просто поменяли одни лавочки на другие, а церковь она единая, это люди к сожалению ее разделяют.

Это маленькая иллюстрация к тому, что тут пишут виртуальные борцы с ПБ, в реальности жизнь другая.

Удален
Суперкарго
|29 Окт 2012
4
Цитата Валерий -К
кстати, Сандей так же это сам написал, что его "ум" искал как не работать

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+30
|29 Окт 2012
4

Сандей на СНЛ  http://www.cnlnews.tv/2012/10/28/telecast/

Местный
+10
|29 Окт 2012
0
Цитата Валерий -К
показать всем, (на её примере) какие преуспевающие верующие в ПБ

Каким образом Вы связываете этот пример с верующими в ПБ? Этот человек из ПБ? или в ПБ все такие как этот человек?

Писатель
+234
|29 Окт 2012
1
Цитата Валерий -К
может в других странах есть показ прошу выложить их

http://www.youtube.com/watch?v=cX8WYiC62s0&feature=relmfu

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+259
|29 Окт 2012
2
Цитата талмид
Наставник и костян (и прочие питомцы) не попали в мясорубку, презентованную сандеем случайно. У Миши мог быть процент выше

Миша вырос в ПБ, там ему привили ненасытную алчность к деньгам. Торгуя мебелью - он заработал много денег. Он достаточно умен, что бы не вестись на авантюры, манатеки, КК; что бы не принимать участия в публичных телепередачах. Ну и что, если пишет с ошибками, когда карман тугой? Общее у него со своим лидером - это любовь к деньгам. Своих сотрудников нещадно штрафует на 100грн., за не правильно сказанное слово в телефонную трубку, с улыбкой объясняя что "вам же на благо пойдет".

Старожил
+693
|29 Окт 2012
4

По Киеву любимая партия Сандея проигрывает в среднем 1 к 7. 7 - это те партии, которые очень не любят мошенников-аферистов, тем более таких как Сандей. Так что черные дни еще впереди у отмазаниика.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
Модератор
|29 Окт 2012
Цитата Валерий -К
НЕ ИСКАЖАЙТЕ СМЫСЛ ПОСТОВ СВОИМ МОДЕРИРОВАНИЕМ

В таком случае будет удаляться вся реплика, или общайтесь так, как дозволено правилами

Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
6
Цитата zelеzo
Это маленькая иллюстрация к тому, что тут пишут виртуальные борцы с ПБ, в реальности жизнь другая.

Ты можешь приводить любые иллюстрации, на факт налицо - в посольстве поклоняются пастору, становясь пред ним на колени, целуя ручку, и называя отцом.
Любое собрание, где поклоняются не Творцу - это собрание идолопоклонников и развратителей.
И сказано в Писании, что блажен муж, который не ходит и не сидит в таком собрание развратителей.
То есть, можешь больше не говорить про то место Писания насчет не оставлять собрания.
Это однозначно не о собраниях, где поклоняются твари, а не Творцу.

Из посольства лети пулей навылет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+259
|29 Окт 2012
4
Цитата kirakelI
Из посольства лети пулей навылет.

Им некуда лететь: повязаны общими делишками. Пусть вместе будут: следствию проще.

Старожил
Модератор
|29 Окт 2012
Цитата Ivan
Либо мы исказим смысл постов, либо удалим ваши реплики

Модераторы ОТ СЕБЯ не добавляют, а удаляют фразы, нарушающие то или иное правило, чтобы не удалять всю реплику. По причине подобных недовольств, будет удаляться вся реплика. Общайтесь, не нарушая установленных правил, в частности правила №10

Местный
+10
|29 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
собрание идолопоклонников и развратителей

Тоесть 7 различных церквей, которые не имеют ни какого отношения к ПБ, в течении 3-х лет посещают собрание развратителей?

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
4

ПБ! Почему балдеем? Пастор балдеет? Публика балдеет? Принесли бабки? Пастору бабки? Почему бабки? Почём балдёжь?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.