Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Старожил
+693
|24 Окт 2012
6
Цитата kostyan
Может и Боднарук думает, что говорит правду, а Черновецкий (умница такой) выиграл у него суд, обвиняя его в клевете, заставил заплатить 40000 грн и лишил лицензии.

Костян, не извращай мои слова. Я написала - ПОСТРАДАВШИЕ. Разве Боднарук пострадавший, или Черновецкий? С деньгами Черновецкого я выиграла бы 100 судов и с мошенниками бы разобралапсь. Так что плохой пример. Я писала, что люди говорят, о том, что пережили ЛИЧНО, и это само по себе есть правда жизни. Если забирают квартиру - это и есть правда. Об этом и говорилось.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
FatalitY
|24 Окт 2012
1
Цитата талмид
выясняется, что приближенные этого духовника уверены, что доверять ему нельзя. В чем же они подвластны ему? В стяжании чужого?

довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|24 Окт 2012
3
Цитата jasvami
Так я понял из личного общения с ним.

следствие и потерпевшие другого мнения

от начала он выводил одесятиненных нуждающихся, которые, якобы, обогатились благодаря поборам на иное благовестие и процветание слепых вождей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+234
|24 Окт 2012
5
Цитата Ледокол
Оговорочка по Фрейду. Итак, у Костяна 2-х (а может и 3-х) этажный новый дом, в котором он делает ремонт (тоже есть средства). Есть ванна с горячей водой (тоже нехило). Есть машина, в которой он возит 2-3 раза семью на море. После всего указанного материального благополучия он насмехается над людьми, у которых жизнь за гранью нищеты  после любви и уважения к Сандею. Костян, может поможешь материально голодающим людям вышедшим из ПБ?

опять подтверждается - сытый голодного не разумеет...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
талмид
|24 Окт 2012
4

Одно из суеверий - убеждение, будто деньги, которые дают благовестнику Не Павлова благовестия, вырастут в 30, 60 и 100 раз.

Другое суеверие - приношение десятин и денежныж жертв благовестнику иного.

Если  первый этаж нуждается в ремонте, на втором помещается ноутбук, почему другой имеет восемь этажей и много другого жилья, делает дорогой ремонт, а ближнему не поможет. Эгоист. Лицемер.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(2Кор.8:13-15)

В пустыне имели равномерность, но погибли. У возглавившего организованную группу этого нет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+234
|24 Окт 2012
6

подобным образом насмехались и вчера в студии "лидеры" пб над больными и людьми, оставшимися без жилья, без отца, еще стуча  себя при этом в грудь, что честно все заработали и что процветают они и "обеспечили будущее своим детям". Что им горе других детей...., главное своих обеспечить и не важно какой ценой.

Кн. пророка Аввакума

9 Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!
10 Бесславие измыслил ты для твоего дома, истребляя многие народы, и согрешил против души твоей. 11 Камни из стен возопиют и перекладины из дерева будут отвечать им: 12 "горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!"
" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+135
|24 Окт 2012
9
Цитата kostyan
Я же Вам писал в личку, что дому уже 10 лет и я его построил один

Костя, пока ты не поселишь в свой дом всех пострадавших, покоя тебе не видать. Я согласен на чердак.

Старожил
+693
|24 Окт 2012
8
Цитата start
Костя, пока ты не поселишь в свой дом всех пострадавших, покоя тебе не видать. Я согласен на чердак.
Меня тоже посетила такая мысль. А я согласна на другую половину чердака. Или можно пристройку сделать.
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
jasvami
|24 Окт 2012
2
Цитата Валерий -К
основатели бизнеса при Аделаджи получали месячную зарплаты в 35 тыс. долларов. А ему лично передавали около полумиллиона.

Я лично, этих подробностей не знаю и основываться на них не могу.

 

Цитата талмид
следствие и потерпевшие другого мнения

Это их проблемы. Я излагаю свое мнение.

Удален
Elijah
|24 Окт 2012
6
Цитата Иеремия1
Я был в ПБ 4,5года. Большая благодарность этой организации и Сандею лично, за прекрасный пример как возможно прикрываясь Словом Божьим проповедывать страшнейшую антихристианскую ересь. За пример какой церковь никогда не должна становиться. За пример как опасно отходить от узкого пути Слова Божьего и какие бывают последствия. За пример как опасно служить момоне и тщеславию. За пример как опасно иметь служителя царём, а не слугой. За пример как опасно не достаточно глубоко изучать Слово Божье воспринимая антихристианские еретические проповеди за истину Писания. Вобщем огромная благодарность Сандею, за то что показал как можно жить и думать что идёшь путём христианина, а реально идти за антихристом. Великая Слава Господу, что освободил меня от этого пути в бездну и даровал мне свободу в Иисусе Христе. Великая Слава Господу за Его узкий путь в Его Силе и Его Славе.

Самый лучший пост от бывших членов ПБ, который я видел!!! Кто-то орёт "где мои деньги?!!", кто-то "срочно посадить!", или даже "какая там загробная жизнь?". Но мало кто благодарит за спасение души и избавление от лукавого. А ведь есть замечательный афоризм, автора которого я, к сожалению, не помню:

Если ты потерял всё но приобрел Бога - ты ничего не потерял.

Если ты приобрел всё но потерял Бога - ты всё потерял!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+259
|24 Окт 2012
10
Цитата Ivan
Очень мало людей, которые бы могли лично рассказать о том, что им дало Посольство.

Одну из ПБ спросили, почему ходишь в эту церковь? Ответ - хочу стать миллионером. Ей возразили: как ты можешь быть миллионером, если рядом брат нуждается в деньгах на операцию. Она ответила - это его проблемы, пусть идет работать. На вопрос, почему ты не хочешь сходить послушать проповедь в другой церкви - ответила, что там нечего делать, так как там только Библию и читают.

Удален
талмид
|24 Окт 2012
3
Цитата jasvami
Это их проблемы. Я излагаю свое мнение.

у побитого было свое мнение о разбойниках из притчи, у прочих могло быть свое мнение о них

читающий может сказать: мне они ничего плохого не сделали

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+30
|24 Окт 2012
8

Удален
FatalitY
|24 Окт 2012
4

Сафонов явно пытается намекнуть толпе, что отвечать за вклады в КК будут сами вложившие...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|24 Окт 2012
3

он не выговорил и назвал кк инфекционной компанией?

какой программой лучше скачивать, чтобы показать желающим?

ранее упоминали Али Ризадзе из церкви Мадавы, он получил свои 10%?

В толпе людей тысячи жертв этой презентации

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|24 Окт 2012
4

навеяло:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+441
|24 Окт 2012
3
Цитата Ледокол
Итак, у Костяна 2-х (а может и 3-х) этажный новый дом, в котором он делает ремонт (тоже есть средства). Есть ванна с горячей водой (тоже нехило). Есть машина, в которой он возит 2-3 раза семью на море. После всего указанного материального благополучия он насмехается над людьми, у которых жизнь за гранью нищеты после любви и уважения к Сандею. Костян, может поможешь материально голодающим людям вышедшим из ПБ?

Помог и я бы тоже с удовольствием если бы пострадавшие были брошеные дети или вдовы..... Но они как раз в тот период когда я строил свой дом, работая по 20 часов в сутки, бежали за халявой с 360% годовых , именно с целью не работать и пользоваться всеми благами общества не внося в это общество соответствующего вклада...... И хватит ныть и жалеть их... С такими так всегда было и будет.... и церковь тут не причем...... халявщики должны быть наказаны.... без разницы в церкви они или в миру.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Elijah
|24 Окт 2012
3
Цитата Кот
Помог и я бы тоже с удовольствием если бы пострадавшие были брошеные дети или вдовы..... Но они как раз в тот период когда я строил свой дом, работая по 20 часов в сутки, бежали за халявой с 360% годовых , именно с целью не работать и пользоваться всеми благами общества не внося в это общество соответствующего вклада...... И хватит ныть и жалеть их... С такими так всегда было и будет.... и церковь тут не причем...... халявщики должны быть наказаны.... без разницы в церкви они или в миру.....

Вы случайно не тот Кот, что с профессором Воландом вместе ходили и в 50-й квартире зажигали? :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+441
|24 Окт 2012
3
Цитата Elijah
Вы случайно не тот Кот, что с профессором Воландом вместе ходили и в 50-й квартире зажигали? :))

))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Писатель
+119
|24 Окт 2012
5
Много лет назад был на отдыхе в Ялте с супругой. Захотелось нам найти там церковь, дабы посмотреть, кто чем дышит. Попали в филиал "Посольства". Пастор - молодой здоровый лоб, пышащий недюжинным здоровьем и энергией. Прихожане - люди слабые, бедные, какие-то уставшие...

Как хитро сообщение подрезали...

Писатель
+119
|24 Окт 2012
3
Цитата Cестра
какой выход можно предложить людям? Ну вот ведь не закроют никогда ПБ.  Выход какой? Прозреть? Как выйти из состояния зомби?  Я выходила по -разному. На спец. служения "отчитки" в лавру ходила, сама молилась, чтоб развеялось наваждение, вот что мы все можем народу ПБ-шному предложить?

Нужно предложить поверить словам Христа о том, что Дух Святой будет пребывать внутри верующего. Поверить словам Павла о том, что жизнь по Духу - и есть истинная жизнь, позволяющая побеждать вожделения и дела плоти (которые тоже известны). Нужно поверить в то, что Бог недалеко от каждого из нас, и всякий, кто призовет Имя Господа - спасется.
Только поверить по-настоящему, без различных религиозных накруток вроде: "Наш Бог - это наш Отец и наш Царь, поэтому мы - дети Царя, а значит право имеем..." и т.п. 
Бог ко всем одинаково относится, всех одинаково любит, а вот вечерять приходит к тем, кто Его возлюбил. А возлюбить Бога невозможно, если не принять Его таким, какой Он есть, если не принять  и не возлюбить Его личность и сущность. А это отнюдь не только любовь и милость, но и огонь поядающий, и Тот, кто не слышит молитв нечестивых людей, чтобы истребить их с земли и т.д. и т.п.
Захочет ли это слушать и слышать ПБ-шный народ - это уже другой вопрос. Но если мы наверняка знаем, что наша жизнь с Богом - не выдумка и не накрутка, не самоутверждение и не самовнушение, а реальность, то эту реальность необходимо доносить заблуждающимся. Но выбор всё равно останется за ними...

Писатель
+119
|24 Окт 2012
3
Цитата талмид
Один пастор сказал, что Бог не может спасти человека, который хочет грешить

Я вообще заметил, что проповедники частенько рассуждают о том, что "Бог может" и чего "Бог не может"... Думаю, что единственное, чего Он не может - принять за человека решение, в том числе и о том, обращаться тому ко Христу или нет. Даже несмотря на то, что благость Божья ведет к покаянию.

Писатель
+119
|24 Окт 2012
2
Цитата jasvami
искренне верящих что богатствто, - от Бога и посылается только избранным.Они уверены: если человек искренне доверяет Богу, то он должен иметь в избытке и материальных ценностей.

Это же типичный Ветхий Завет и ветхозаветное понимание и восприятие Божьих благословений. А как еще было Богу достучаться до людей, не имевших в себе Его Духа? А сейчас время другое, после жертвы Христа на Голгофе Бог дает Свой Дух уверовавшим в Него, а вместе с Духом - и Свою систему ценностей и Свои стремления и Свои мечты и Свои радости и печали. И по-прежнему, кто Ему служит, тот должен Ему последовать... А это намного глубже, интетеснее, увлекательнее, намного больше наполнено жизнью и смыслом, чем "скачивание" очередных порций благословений с небес под предлогом прав детей Царя.

Писатель
+234
|24 Окт 2012
8

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
5
Цитата Эксплорер
Как хитро сообщение подрезали...

О! Я там далее написал, что пастор обещал когда-нибудь поговорить о слышании голоса Божьего, а потом начал говорить о "жертве благодарения". Я очень возмутился: "Это что? Ветхий Завет?" И тут вышла какая-то осунувшаяся молодая женщина и сказала, что благодарит Бога за что-то и хочет отблагодарить Его деньгами. Я был в сильном гневе, поэтому жена сказала: "Пошли отсюда, нам тут делать нечего!" Вот, что я написал. Вот, что подтёрли.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|24 Окт 2012
5
Цитата Кот
И хватит ныть и жалеть их... С такими так всегда было и будет.... и церковь тут не причем...... халявщики должны быть наказаны.... без разницы в церкви они или в миру.....

А Сандей, который вовсю рекламировал КК, он - наставляющий, который должен получать двойную зарплату адвоката или стоматолога?

Цитата Кот
Но думою возможно это правда и зарплата пастора должна составлять двойную зарплату высококлассного специалиста например адвоката или стоматолога, так как служение пастора ну никак ни меньше ответственно чем работа этих уважаемых специалистов.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|24 Окт 2012
2
Цитата jasvami
Я лично, этих подробностей не знаю и основываться на них не могу.

вот исповедь сотрудника КК

http://www.youtube.com/watch?v=yoba9pjY05E&feature=relmfu

вот о 35 тыс. дол.

http://www.youtube.com/watch?v=juSmgCoZFiI&feature=related

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+119
|24 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
в которых есть кусочек фамилии или имени главного посла

Это верный признак того, что человек находится в завете с тем, часть чьего имени берет себе (это не моя выдумка, а исторический, доказанный факт)

Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
3
Цитата Эксплорер
Это верный признак того, что человек находится в завете с тем, часть чьего имени берет себе (это не моя выдумка, а исторический, доказанный факт)

Мессадж... Странно, что ещё не пришла идея Костяну  делать аджику с грибами и продавать её в Таджикистане или Аджарии или менять на тамошний ганджубас.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|24 Окт 2012
4
Цитата Эксплорер
Это верный признак того, что человек находится в завете с тем, часть чьего имени берет себе

Кстати о Завете.

Сандей ввёл (для имеющих что то стоящее) ЗАВЕТ. Бумажка на которой человек ставил свою подпись, что он передаёт своё имущество (дом, машину, квартиру, большую финансовую сумму) в дар  церкви.

Есть видеоролик на Ютубе про одного человека, который поддался влиянию, вступил в Завет, то есть подписал бумажку и отдал свой дом, думая что для сирот. Но этот дом прошёл через подставных лиц и оказался в частных руках.

Завет с Богом по сандеевски.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.