Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Новичок
+28
|26 Окт 2012
5
Цитата kostyan
А вот ещё одна правда, Ледокол, Вашу (и таких, как Вы) квартиры не забрали, Вы их сами отдавали в надежде разбогатеть, не работая своими руками.

Такое мог написать только кощунник

Старожил
+940
|26 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Насчет "твари" специально привел стих Писания. Так что, никаких оскорблений

Это не просто оскорбление, а лицемерное, обдуманное, направленное кощунство (злая насмешка). Вот видишь, Киракели, до чего ты скатился, дружа с еретиком.

Новичок
+28
|26 Окт 2012
1
Цитата Кот
Суд ещё никак не назвал его...... Если назовёт тогда будем посмотреть.

как не назвал? а подсудимый, обвиняемый....это не про него?

Новичок
+28
|26 Окт 2012
2
Цитата kostyan
Это не просто оскорбление, а лицемерное, обдуманное, направленное кощунство (злая насмешка).

он просто Библию процитировал, где в этом кощунство? надо было труд Аделаджи цитировать?

Удален
kirakelI
|26 Окт 2012
4
Цитата kostyan
Это не просто оскорбление, а лицемерное, обдуманное, направленное кощунство (злая насмешка). Вот видишь, Киракели, до чего ты скатился, дружа с еретиком.

Могу сто раз повторить, что собрание, где поклоняются твари, а не Творцу, это собрание идолопоклонников и развратителей.
Это касается любого собрания.

Пс.1:1
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей

p.s.

Еще раз, я использую слово, которое есть в Библии.
Так что, никаких оскорблений.

От Марка 16:15 (BLB)

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари

p.p.s.

Ты сам уже целовал руку?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+10
|26 Окт 2012
4
Цитата SHanell
получали только видимость освобождения. Говорю с полной ответственностью

Вы не можете брать ответственность за спасение и освобождение. Когда будет поставлена точка в земной жизни человекаа, только тогда можно будет заявлять со всей ответственностью. Да и тогда лучше не заявлять, это Божий промысел, Вы не можете видеть. У меня есть много свидетельств о возврате в дом Божий после падения и дальнейшем учпешном служении Богу. Но и тут нет гарантии что падения не будет в будущем. Сколько раз спасенный человек упадет, столько раз он и встанет. Так Слово Божье говорит.

 

Цитата SHanell
признаками библейского спасения

Нет признаков библейского спасения. Только сам спасенный знает точно.

 

Цитата SHanell
прошла сначала через посольский ребцентр, а потом не получила бы ИСТИННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ от Господа

Слава Богу! Путь к спассению один и узкий, Вы по нему и прошли. Другого пути для Вас не было. Я надеюсь что Вас Бог вел по этому пути?

Местный
+10
|26 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
где поклоняются твари, а не Творцу, это собрание идолопоклонников

как Вы назовете собрание народа Израильского когда они сделали себе литого тельца? Вы наверное знаете эту историю?

Удален
талмид
|26 Окт 2012
4
Цитата kirakelI
два раза упоминается

От слова ковы (строить) и ава с радующимся чужому несчастью мужичком

Мои сообщения поисчезали, осталась клевета ковалева и унижения кота сандеева

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Новичок
+28
|26 Окт 2012
3
Цитата Кот
мальчик, тебя ещё тут не хватало...... иди в школу

это тебе старший велел так сказать?

Старожил
+940
|26 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
Могу сто раз повторить,

Ты же знаешь, что я могу сто один раз тебя обличить в твоём кощунстве. Ведь не так важно, за шо ты говоришь, как то, с каким сердцем ты говоришь.

Удален
талмид
|26 Окт 2012
4
Цитата medved
это тебе старший велел так сказать?

школа у них одна.

Те, кто не покорился идомильцу, называются его поклонниками. Видимо, кто послушал лжепророчество о квартирах, не любили Аделаджу, что поверили в аферу, окопавшуюся чс подачи одного из двух. Группку радующихся чужому несчастью обрадовал своим диагнозом психолог.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Новичок
+28
|26 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
как Вы назовете собрание народа Израильского когда они сделали себе литого тельца? Вы наверное знаете эту историю?

т.е. факт идолопоклонства в пб уже не оспаривается?

Местный
+10
|26 Окт 2012
2
Цитата medved
факт идолопоклонства

где Вы видете ПБ?

Удален
Nice
|26 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
как Вы назовете собрание народа Израильского когда они сделали себе литого тельца? Вы наверное знаете эту историю?

Знаем... Все кто поклонился золотому тельцу погибли в пустыне.

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2012
3

если я гражданин Украины, то я украинец.

Если Сандей гражданин Нигерии, то он нигериец.

вот что пишет Сандей про себя в разных местах:

...добился, чтобы ему выделили 3 га земли, в прошлом остались драки и потасовки.

Заработанные деньги давали возможность посещать дискотеки, встречаться с девушками,

появилось стремление изменить образ жизни, избавиться от грязной работы.

Ум начал искать выход из этой ситуации, именно в это время Сандею представился чудесный случай: состоятельная однокурсница его старшей сестры заплатила за его выпускные экзамены в школе.

Сандей Аделаджа смог окончить школу с золотой медалью.

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ в школе

.........    и  от  ИНВИКТОРИ "Реформатор года в Украине"

......... и стал  по чётным академиком Международной академии духовного единства народов мира,

а по нечётным, продолжает оббирать людей.

.........    и стал лауреат "Золотая фортуна" от мира сего.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+28
|26 Окт 2012
4
Цитата талмид
Группку радующихся чужому несчастью обрадовал своим диагнозом психолог.

смотреть на их довольные....лица было очень неприятно, особенно раздражала Куксенко и тот умник, что проповедовать там пытался, а один чего-то признался в симпатиях ведущему.....

Местный
+30
|26 Окт 2012
6
Цитата Nice
Знаем... Все кто поклонился золотому тельцу погибли в пустыне.

Новичок
+28
|26 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
где Вы видете ПБ?

там, где целуют руки "академику" и "доктору богословия"

Местный
+10
|26 Окт 2012
1
Цитата Nice
Знаем... Все кто поклонился золотому тельцу погибли в пустыне

это другая история, про пустыню. Там померло целое поколение от 20 лет и выше в течении 40 лет, пока Бог водил их там, за неверие

Местный
+30
|26 Окт 2012
5
Цитата medved
там, где целуют руки "академику" и "доктору богословия"

Новичок
+28
|26 Окт 2012
2
Цитата Валерий -К
ЗАПЛАТИЛ И ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ в школе .........    и  от  ИНВИКТОРИ "Реформатор года в Украине" ......... и стал  по чётным академиком Международной академии духовного единства народов мира, а по нечётным, продолжает оббирать людей. .........    и стал лауреат "Золотая фортуна" от мира сего.

ещё забыли грамоту за поддержку Януковича на выборах

Удален
Nice
|26 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
это другая история, про пустыню. Там померло целое поколение от 20 лет и выше в течении 40 лет, пока Бог водил их там, за неверие

Это та же история и те же люди. Читайте внимательно Библию.

Местный
+10
|26 Окт 2012
3

Я: как Вы назовете собрание народа Израильского когда они сделали себе литого тельца? Вы наверное знаете эту историю?

Вы: т.е. факт идолопоклонства в пб уже не оспаривается?

Я: где Вы видете ПБ?

Вы: там, где целуют руки "академику" и "доктору богословия"

Мне почему-то кажеться что у Вас полностью отсутствует логика в ответах, или Вы просто не читаете посты, которые я пишу.

Местный
+10
|26 Окт 2012
3
Цитата Nice
Читайте внимательно Библию.

по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною. Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут.

Новичок
+28
|26 Окт 2012
1
Цитата zelеzo
Мне почему-то кажеться что у Вас полностью отсутствует логика в ответах, или Вы просто не читаете посты, которые я пишу.

а Вы подумайте

Удален
SHanell
|26 Окт 2012
3

Цитата zelеzo
Нет признаков библейского спасения.

А вот это ересь. Есть признаки библейского спасения! Абсолютно точные и четкие. Или Вы думаете, что самое важно, что только может быть, Бог сокрыл от человека? В Библии очень много мест, где говорится о признаках спасенного человека, и это можно определить и по отношению к себе самому и по отношению к другим. Наиболее сконцентрированно это описано и разложнго по полочкам в 1-м Послании Иоанна.

Железо, Вы что, не знаете,  спасены или нет, возрожден Ваш дух или нет? Странная у Вас логика.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+10
|26 Окт 2012
5
Цитата SHanell
Вы что, не знаете, спасены или нет

Странно, неужели мои посты так трудны для понимания? Я Вам об этом и говорю, что нет признаков библейского спасения. Внешних, видимых другими людьми.

Именно сам спасенный человек знает о своем спасении, Дух Святой живущий в нем свидетельствует об этом.

Я знаю что спасен и уже сейчас живу вечной жизнью.

И этот факт не требует доказательств, неверие других никак не изменит этот факт.

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2012
1
Цитата Nice
Нигер и Нигерия - разные страны.

как сейчас северный и южный Судан

или  респ. конго и  дем. респ. конго

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
2
Цитата zelеzo
Я знаю что спасен и уже сейчас живу вечной жизнью.

Исповедуешь или знаешь?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
Цитата kirakelIгде поклоняются твари, а не Творцу, это собрание идолопоклонников
как Вы назовете собрание народа Израильского когда они сделали себе литого тельца? Вы наверное знаете эту историю?

Наверное знаю. )))
Так вот, Сам Господь назвал то собрание развращенным, жестоковыйным народом, который
Он хотел истребить:
Исх.32:
4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! 
5 Увидев [сие], Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу. 
6 На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.
7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти; ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской; 
8 скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! 
9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он--жестоковыйный
10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.

Есть ли разница в том, что тогда народ поклонялся тельцу, а не Творцу, а сейчас поклоняется твари, а не Творцу?
Никакой.
В обоих случаях это развращенное собрание идолопоклонников.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.