Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Старожил
+507
|23 Окт 2012
1

Мне вот что интересно, вот какой выход можно предложить людям? Ну вот ведь не закроют никогда ПБ.  Выход какой? Прозреть? Как выйти из состояния зомби?  Я выходила по -разному. На спец. служения "отчитки" в лавру ходила, сама молилась, чтоб развеялось наваждение, вот что мы все можем народу ПБ-шному предложить?

Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
3
Цитата FatalitY
я понимал, что это не правильно и много лет молился, надеясь, что он покается и Бог восстановит его. но в прошлом году эти молитвы прекратились (... не о том говорю, чтобы он молился. 1 Ин. 5:16)

Брат, я давно прекратил за таких молиться именно по той причине, что описана в 1 Ин. 5:16. Никогда не молюсь за тех, кто согрешает грехом к смерти.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+507
|23 Окт 2012
2

Мы с вами стали нигилистами, может, не стоит людям выходить из состояния завороженности? Может, пусЧай пашут и живут в отморожении? Может, хорошо, что люди не чувствуют боли, не переживают ни о чем, кроме как о контрольных и вине перед СА? Может, хорошо, что не подерживают отношений с родней, плюют на деток, домашние заботы,  и бегут при любом удобном случае в церковь, насладиться там атмосферой прикосновения к чему-то великому... и несут туда свои грОши, что обеднеть окончательно, - давая, давая, давая богатому....

Удален
Elijah
|23 Окт 2012
2
Цитата Cестра
Мы с вами стали нигилистами, может, не стоит людям выходить из состояния завороженности? Может, пусЧай пашут и живут в отморожении? Может, хорошо, что люди не чувствуют боли, не переживают ни о чем, кроме как о контрольных и вине перед СА? Может, хорошо, что не подерживают отношений с родней, плюют на деток, домашние заботы,  и бегут при любом удобном случае в церковь, насладиться там атмосферой прикосновения к чему-то великому... и несут туда свои грОши, что обеднеть окончательно, - давая, давая, давая богатому....

А альтернатива есть, которую мы можем им предложить? Более достойная альтернатива.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
2
Цитата Elijah
А альтернатива есть, которую мы можем им предложить? Более достойная альтернатива.

Конечно! Думать своей головой и учиться от Помазания.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Elijah
|23 Окт 2012
1
Конечно! Думать своей головой и учиться от Помазания.

Нет, вы не поняли.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
талмид
|23 Окт 2012
4

Это можно сравнить с эфтаназией. Они сами этого хотят, - говорят обольщающие. Если женщина блудит, Иисус ходатайствует за ее спасение. В последние часы он молился со слезами за наше спасение ценой его жизни. Прорки поднимали вопль, плакали громко за согрешающих, чтобы Господь простил и обратил их.

Один пастор сказал, что Бог не может спасти человека, который хочет грешить. Но Бог может спасти каждого, - так написано. Другой проповедник, которго мы должны были слушать начал свою речь так: Бог не всемогущ, Он не может спасти, если человек не хочет. Сразу я восскорбел сердцем, что речь его началась с богохульства. Он окончил школу Ледяева, но оказался в опале. "Бывший лучший, но опальный певец".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Нет, вы не поняли.

Я понял. Знаю, о чём вы, но предложил азы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+940
|23 Окт 2012
0
Цитата талмид
певец

Стрелок.

Удален
талмид
|23 Окт 2012
3
Цитата kostyan
Стрелок.

это в миру стрелки, а в церкви их нет, только певчие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Иеремия1
|24 Окт 2012
20

Я был в ПБ 4,5года.

Большая благодарность этой организации и Сандею лично, за прекрасный пример как возможно прикрываясь Словом Божьим проповедывать страшнейшую антихристианскую ересь. За пример какой церковь никогда не должна становиться. За пример как опасно отходить от узкого пути Слова Божьего и какие бывают последствия. За пример как опасно служить момоне и тщеславию. За пример как опасно иметь служителя царём, а не слугой. За пример как опасно не достаточно глубоко изучать Слово Божье воспринимая антихристианские еретические проповеди за истину Писания.

Вобщем огромная благодарность Сандею, за то что показал как можно жить и думать что идёшь путём христианина, а реально идти за антихристом. Великая Слава Господу, что освободил меня от этого пути в бездну и даровал мне свободу в Иисусе Христе. Великая Слава Господу за Его узкий путь в Его Силе и Его Славе.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Старожил
+693
|24 Окт 2012
7
Цитата kostyan
Стрелок

Костян непривычно немногословен. Шо такое? Наверное посмотрел ток-шоу на Интере про Сандея и сильно опечалился. Не было твоего любимца на передаче. Ай-ай-ай, какая досада.

Кто смотрел, ваши впечатления? Завтра 2-я серия

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Валерий -К
|24 Окт 2012
2

http://www.youtube.com/v/SGlSuQY_0s0&feature

поклонение

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Milena
|24 Окт 2012
4

Иеремия1............. +1000000000000000

Старожил
+940
|24 Окт 2012
2
Цитата Ледокол
Наверное посмотрел ток-шоу на Интере про Сандея и сильно опечалился.

 Да, Вы правы, печально показали себя обе стороны. То ли законы шоу сработали, то ли такие эти люди и в жизни. Печалька...

Была, кстати, мысль, с Вами телемост забабахать, как в прошлый раз, но занят был на первом этаже, влом было отрываться и идти за ноутом на второй, да и телевизор слушал, не отвлекаясь от ремонта. 

 

Цитата Ледокол
Не было твоего любимца на передаче

Зачем он мне на экране ? Он, как и Вы, в моём сердце. Пока вмещаетесь обое.

Удален
Валерий -К
|24 Окт 2012
4

вот о впечатлениях

http://www.youtube.com/watch?v=asY6CmNnavM&feature=related

====

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Окт 2012
4

http://www.youtube.com/watch?v=et4xvRfS45U&feature=related

Правда о Сандее Аделаджа. Что скрывает этот нигериец?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+693
|24 Окт 2012
6
Цитата kostyan
Да, Вы правы, печально по

казали себя обе стороны.

А шо такое? В чем печаль обеих сторон? Пострадавшие говорят правду. А вот почему на них бросаются люди, не пострадавшие от Сандея, непонятно. Пострадавшие пришли задать вопросы Сандею лично, а не ультрас. В этом был фарс.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|24 Окт 2012
7
Цитата kostyan
Была, кстати, мысль, с Вами телемост забабахать, как в прошлый раз, но занят был на первом этаже, влом было отрываться и идти за ноутом на второй, да и телевизор слушал, не отвлекаясь от ремонта.

Оговорочка по Фрейду. Итак, у Костяна 2-х (а может и 3-х) этажный новый дом, в котором он делает ремонт (тоже есть средства). Есть ванна с горячей водой (тоже нехило). Есть машина, в которой он возит 2-3 раза семью на море. После всего указанного материального благополучия он насмехается над людьми, у которых жизнь за гранью нищеты  после любви и уважения к Сандею. Костян, может поможешь материально голодающим людям вышедшим из ПБ?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|24 Окт 2012
3
Цитата Ледокол
он насмехается над людьми

 Вы, как всегда, говорите так, для красного словца, но помните, что за каждое слово Вы дадите отчёт. Что человек сеет, то и пожинает. В этом уже убедилась Шенел. Неужели Вы, проходя данную ситуацию, так ничему и не научились ?

 

Цитата Ледокол
Пострадавшие говорят правду.

Понимаете, Ледокол, Вы, живя в своём эгоцентричном мире ( как, впрочем, и каждый из нас), не видите ситуацию глобально, а, как лицо заинтересованное, видите сугубо односторонне. Понимаете, ситуация в том, что каждый думает, что говорит правду.

Может и Боднарук думает, что говорит правду, а Черновецкий (умница такой) выиграл у него суд, обвиняя его в клевете, заставил заплатить 40000 грн и лишил лицензии.  Правильно Ковалёв сказал, что как можно слушать того, кого осудили не так давно за клевету. А Боднарук и ничего не ответил, ибо теперь пониамет, что стоит ему только заикнуться со своими предположениями о том, что, например, Черновецкий подкупил суд, как тут же, по преценденту, Черновецкий опять его накажет. Всё. Молчит, ибо понял, кто есть кто. Вы сделаете вид, что этого не заметите ? Но это всё звенья одной занимательной цепочки.

Каждый видит ситуацию по-своему, со своей колокольни, так сказать. Но знаете, за шо я Вам скажу : отбросив эмоции и лицеприятие, было печально слушать обе стороны, ибо если бы я не знал, что собрались те, которые называют себя христианами, то ни за что бы не поверил... Выгодно смотрелись православные братья.

Старожил
+940
|24 Окт 2012
5
Цитата Ледокол
После всего указанного материального благополучия

 Понимаете, Ледокол, не всегда так было. И не это главное. Мир в сердце - вот главное, остальное - приложится. Услышьте мой мессадж.

 

Цитата Ледокол
новый дом,

 Я же Вам писал в личку, что дому уже 10 лет и я его построил один, сам себе месил, подавал, лепил, крутил. На работу устроился инженером с копеечной зарплатой (завод "Росток", на Лепсе), потому, что там было достаточно моего присутствия часа 3 в день. И строил. 2 года, день и ночь. А представьте, что кто-то в это время проводил время праздно, а теперь говорит : "Помоги материально, у тебя же есть". Но давайте поговорим, не за то, почему у меня есть, а за то, почему у того нет. Оно с неба не падает. Жизнь предсказуема. Что человек сеет, то и пожинает. И материально помогать лентяям - это зло.

 

Цитата Ледокол
Оговорочка по Фрейду.

Вы уже так долго меня знаете и допускаете мысль, что я оговорился ? Вы меня таки удивляете...

 

Цитата Ледокол
Костян, может поможешь материально голодающим людям вышедшим из ПБ?

 Нет, Бог не говорит мне это делать, да и нет среди моих знакомых из ПБ тех, которые пострадали в той или иной степени.

А если говорить о принципах, то материальную помощь я оказываю только через тех, кому доверяю, как себе, либо тем, ситуацию которых лично доподлинно знаю.

Отбросив эмоции, вот, например, одна женщина кричала неоднократно : "Помоги моим детям" или что-то в этом роде, дословно не помню. Описывала ситуацию, что она живёт на съёмной квартире с дочкой, сын отдельно, тоже на съёмной. Вы, киевлянка, наверное, удивитесь, если я Вам скажу, что так живут половина Киева, которые понаоставались. А остальные, не в Киеве, живут в ещё худших условиях, в экономически неблагоприятных регионах.

Старожил
+317
|24 Окт 2012
7
Цитата zelеzo
Ув. Талмид а что делили под крестом римские воины(конвой)? При чем учитывая размеры и влияние Римской империи в те времена, римский воин был обеспечен и едой и одеждой. Или я может быть не понял Вашей реплики? Что Вы имели ввиду "из куска ткани"?

Воины привыкли делить все чо ни попадя и вообще жить мародерством.

И я очень сомневаюсь, что вы что-то смыслите в истории Римской империи

Удален
kirakelI
|24 Окт 2012
8
Цитата kostyan
Я же Вам писал в личку, что дому уже 10 лет и я его построил один, сам себе месил, подавал, лепил, крутил

Костян, а почему ты свой дом не заложил, и не отнес деньги в рекламируемый Сандеем КК?
Потому, что понимал, что Сандею нельзя доверять?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|24 Окт 2012
4
Цитата Cестра
Мы с вами стали нигилистами, может, не стоит людям выходить из состояния завороженности?

Зачем же Бог прислал на землю Христа тогда, если бы Его устраивало, когда все находятся в состоянии завороженности?

Удален
Суперкарго
|24 Окт 2012
6
Цитата kostyan
Услышьте мой мессадж.

Вау... какие слова....

 

Цитата kirakelI
Костян, а почему ты свой дом не заложил, и не отнес деньги в рекламируемый Сандеем КК? Потому, что понимал, что Сандею нельзя доверять?

Упалпацтол)))))

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
jasvami
|24 Окт 2012
1
Цитата FatalitY
я был не однажды. и на самых первых служениях в дк Росток, Королёва, и в манеже

Так же и я. Много раз говорил с его пасторами-помощниками по поводу ошибочности толкований отдельных местописаний, по поводу обучения "говорению на языках". Говорил и с ним самим по поводу ошибочности  его проповедей, нацеленных на обогащение. Гворил об этом и на домашних группах.Но попались на эту удочку, даже члены моей семьи(уже после моего ухода оттуда).

Но все же, кое-что хорошее эта церковь дала и мне.

Удален
талмид
|24 Окт 2012
5

Люди трудятся день и ночь, как Павел. Только Павел делал это для помощи слабым. Душевный человек ставит перед собой земные цели. Этому же учит Сандей. Сам он своими руками не строит, но желает добра прихожан.

Когда поверивший в учение об обогащении и прибытке от благочестия (миллионном!) не доверяет ни одному предложению мошенников и трудится сам, он отключается от жизни. Это время уходит на дом, ремонт, приобретение машины.

Тавифа шила рубашки нищим, а не для продажи и приобретения колесницы. Помните спасение Закхея? Он вспомнил нищих и обиженных. Пока этого не произойдет, уверовавший по делам ни чем не отличается от грешников, людей мира.

Эгоцентричность в этом и состоит. Было время, когда духовники учили полюбить себя, стать самолюбивым, полюбить процветание - сребролюбивым, воззжелать обогащения, которое есть сеть.

Мы видим типичный пример обольщения богатством. В корыстных целях кумир внушает своим жертвам слепое движение в яму, куда неотвратимо движется сам.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|24 Окт 2012
5
Цитата kostyan Услышьте мой мессадж.
Вау... какие слова....

Костян любит все слова, в которых есть кусочек фамилии или имени главного посла. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|24 Окт 2012
3

Один чел за два дня поставил коробку дома в 2 этажа. Из шлакоблоков. Весь дом ему обошелся примерно в  5 (или немного более) тыс дол. Их взяла в кредит его сожительница. Дом обшил пеноластом и закрасил цементнной жижей. Считает себя богатым. Строили камнщики, штукатуры эконом класса. Крышу закрыли профилем.

Он не сеял в Сандея, даже не знает его. Не ходит в церковь, болеет в 20 с лишним диабетом, матерится на мать и оставил семью. Разве в этом счастье?

Тавифу и Павла Сандей назвал глюпыми. Они не инвестировали в рост, не давали 10ин.

Счастье - ходить в истине. Быть водимыми Духом любви. Видеть себя в любви, приносить плод. Если уверовавший не плодоносит, он засыхает, как ветвь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
jasvami
|24 Окт 2012
7
Цитата талмид
В корыстных целях кумир внушает своим жертвам слепое движение в яму, куда неотвратимо движется сам.

У Сандея эта идея не имела корыстных целей . Он ее почерпнул у своих американских покровителей, искренне верящих что богатствто, - от Бога и посылается только избранным.Они уверены: если человек искренне доверяет Богу, то он должен иметь в избытке и материальных ценностей.Так я понял из личного общения с ним.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.