Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Удален
kirakelI
|28 Окт 2012
6

Скажите посольские, это благовестие, нуждающиеся в деньгах? :

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|28 Окт 2012
6

Горе миру от соблазнов, они вводят в грех, но горе тому, через кого они приходят. Это страшные слова. Павел много был в постах, смирял и порабощал свою плоть (праведности). Праведниками Иисус называет послуживших ближнему. Соблазны, лжепророки, иегаблаговестники иного будут в озере огненном.

Подобно диаволу в пустыне, они пытаются использовать Писание для обвинения побитого разбойниками и оправдания разбойников.

Илье Ковалеву разбойники ничего не сделали, коту, кощуну, лженаставнику. Костян может любить их и оправдывать их дела, обвиняя жертвы. Лженаставник предложит порадоваться, какое у них большое служение ограбления.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|28 Окт 2012
6

Сборщик с нуждающихся служит желтому диаволу, как назвали его здесь. Желтому диаволу, а не Христу.

Кто был бы виноват в пучтыне, если бы Иисус попал на крючок сатана? Служителя желтого диавола не перевоспитаешь, впрочем, нам не написано призывать к покаянию служителей сатаны, принимающих вид служителей правды. Но предупреждать обольщаемых ими, чтобы не впали в грех сребролюбия. Служитель желтого диавола может ТОЛЬКО УКРАСТЬ, УБИТЬ И ПОГУБИТЬ. Все гео ловушки: ритриты, служения помазания бесовскими идеями и т.п. проводятся для одной цели. Служители желтого диавола называют обирание нуждающихся процветанием. Обещают в 30, 60 и 100 крат лихву. Кака Столько не обещала.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|28 Окт 2012
5

Наставник и костян (и прочие питомцы) не попали в мясорубку, презентованную сандеем случайно. У Миши мог быть процент выше, у костяна - строительство его логова. Так или иначе, но отрицают презентацию они лживо и лукаво. Каждый скребет на свой хребет. Ни удалять обличения Духа, ни перечить никому не дозволено и не останется безнаказанным. Сколько денег отверг Йешуа в пустыне за одно поклонение? А тут на каждой странице кланяются за гроши несколько раз. За подачки. на лекарства не хватит.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
4
Цитата талмид
Сколько денег отверг Йешуа в пустыне за одно поклонение?

Господь отверг все деньги мира и всю его славу. А кому-то так тяжело понять Его мотивы!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2012
6
Цитата Кот
Кстати, никак не пойму, почему глупцов и халявщиков постоянно называют на ТВ "обманутыми" вкладчиками и "доверчивыми" людьми ?

Правильнп говорите: глупцы и халявщики.  Но проблема в том, что от пастыря это не должно исходить,

а именно, проповедование халявы и использование доверчивости людей в корыстных целях.

Ведь людям изначально внушается, что это помазанник Божий и чтобы люди в силу этого верили ему.

А потом это эксплуатируется. Это МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ. Писание это называет: волки в овечьей шкуре, которые не тянут даже на наёмников. Это служители МАММОНЫ у которых жадность и ненасытность стала уже заразной болезнью.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2012
7

Посмотрел я видео, которое заблокировали. Перескажу кратко.

Человек верящий в БОГА, как и большинство современных верующих пришла на передачу "детектор лжи". Передача была подготовлена профессионально. Я в этом убедился по тому, как психологически верно были сформулированы вопросы. Покопались и в прошлом  и настоящем журналисты. Она к этому естественно не была готова, поэтому ей приходилось пояснять каждый свой ответ, что ею двигало в тот момент.

На что ведущий и сказал, что человек оправдывает даже ложь.

Изначально было подчёркнуто им, зачем она пришла на передачу. Она, будучи в достатке, пришла выиграть 150 тысяч. Она мотивировала тем, чтобы показать свою честность.

Многое касалось её личной жизни, где она поступала не совсем верно, выворачивались наизнанку мотивы ею двигавшиеся, что в конечном итоге её самонадеянность сломало, после чего ей задали вопрос: верит ли она в БОГА. Разумеется последовал ответ ДА, а "детектор" сказал НЕПРАВДА.

начались обвинения передачи в подтасовке.

Выскажу своё мнение. Цель ведущего состояла ввести её в сомнения, в разуме было состояние неопределённости как ответить. То есть человек знал, что отвечая он постоянно зарабатывает себе минусы.   С одной стороны надо ответить правду, а с другой, опять уронить себя в грязь. На это и сработал полиграф. Подтасовки НЕТ. Верующей двигало корыстолюбие и пропиарить себя.

Вывод лично мой такой.

Типичное поведение обманутых, которые и сами обманывают других, при этом считая, что так лучше будет.

Присутствие корыстолюбия практически везде, во всех сферах жизни.

Самоуверенность в вере к БОГУ, но подобная развевающейся волне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+317
|28 Окт 2012
4
Цитата zelеzo
Вы похожи на двоечника с последней парты, который во время урока обязательно что нибуудь выкрикнет, что бы класс посмеялся. Не обижайтесь, я шучу с добрым сердцем. О чем был Ваш пост?

Непонятно, что вы забыли на этих задних партах, что сразу об этом подумали?...

И вообще, это вас в вашем библейском коллежде научили, что попытку унизить человека можно называть шуткой с добрым сердцем?

Старожил
Модератор
|28 Окт 2012

Валерий -К, при очередном написании реплик против работы модератора и напраслины на портал, прочтите правила №10 и №11. Далее бан и удаление с форума. Реплика удалена

Старожил
+317
|28 Окт 2012
3
Цитата zelеzo
Странно, неужели мои посты так трудны для понимания? Я Вам об этом и говорю, что нет признаков библейского спасения. Внешних, видимых другими людьми.

Вам нужно перечитать новый завет. Вы найдете там много нового 

Местный
+35
|28 Окт 2012
2
"Слово веры" - это и есть ПБ!!!

Церковь  "Слово веры" Ялты никакого отношения к ПБ не имела, она была  в другом объеденении. "Свет жизни" с пастором Александром, действительно входит в ПБ, в 2002 году они уже существовали. Не могу сказать, или ее основал СА или они просто стали под его покров, тогда еще 2 церкви Ялты вошли в ПБ, но на сегодняшний день эти церки вышли из ПБ, на счет церкви  "Свет жизни" не знаю...

Старожил
+317
|28 Окт 2012
3
Цитата zelеzo
Вы: там, где целуют руки "академику" и "доктору богословия" Мне почему-то кажеться что у Вас полностью отсутствует логика в ответах, или Вы просто не читаете посты, которые я пишу.

Логика отсутвует в целовании рук "доктора богословия".

Впрочем люди которые верят, что по этому доктору боголосвия к ним потекут благословения... еще не такое учудят 

Местный
+10
|28 Окт 2012
1
Цитата Валерий -К
Самоуверенность в вере к БОГУ

Интересное выражение. А вера к Богу должна быть не уверенная?

А Вы верите в Бога? Хотя понимаю что утвердительного ответа от Вас могу не дождаться.

Старожил
+317
|28 Окт 2012
3

Как удобно заранее объявить собеседника неверующим. Вы отлично учились в своем библейском колледже, zelezo 

Удален
талмид
|28 Окт 2012
2
Цитата Валерий -К
Многое касалось её личной жизни, где она поступала не совсем верно, выворачивались наизнанку мотивы ею двигавшиеся, что в конечном итоге её самонадеянность сломало, после чего ей задали вопрос: верит ли она в БОГА. Разумеется последовал ответ ДА, а "детектор" сказал НЕПРАВДА. начались обвинения передачи в подтасовке.

почему сандея и д. совет не проверят на детекторе? По поводу презентаций и веры в Иисуса Христа?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|28 Окт 2012
3

Не оставляйть собрания своего написано церкви, пребывающей в учении тех апостолов.

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

(Откр.2:2,3)

Не написано не оставлять собрания лжецов. Церковь могла много перенести зла от лжеапостолов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+507
|28 Окт 2012
1

Народ! Без злорадства, - слышала, что Ива болела сильно и ее муж тоже. Кто знает, что с ними сейчас?

Она ведь когда-то хотела управлять всеми деньгами КК и самолично вкладывать их в проекты...

Удален
Василий1
|28 Окт 2012
8

Народ,может кто чего подскажет:

Почему ,я пишу посты на форуме,а у меня в кабинете информации пропадает информация пишет что постов 0 ? Хотя постов хватает,достаточно.С очками тоже непонятка- вчера было + 8 а сегодня осталось +3?



Непонятные сбои,кто может обьяснить - что происходит на сайте?

Удален
талмид
|28 Окт 2012
1

есть тема о сбоях, там можно получить ответ. Очки могли пропасть после подчистки, исчезнуть вместе с сообщениями.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2012
2
Цитата талмид
почему сандея и д. совет не проверят на детекторе? По поводу презентаций и веры в Иисуса Христа?

тогда проверять надо всех пасторов, но это мирской подход

проверка Страхом Господним - это по Божьему.

Если есть Страх Божий у пастора, то годится.

 

Цитата zelеzo
А Вы верите в Бога? Хотя понимаю что утвердительного ответа от Вас могу не дождаться.

поставил вам полюс, чтобы хоть как то компенсировать поставленные вам минусы

которые вы получили не за сам вопрос, а за ваши предположения

отвечу вам поскорее, чтобы вы не заждались, только немного не так

ДА. я верю БОГУ, а не в Бога.

Верят в Бога не познавшие Его, а познавшие,  верят БОГУ!

 

Цитата zelеzo
Интересное выражение. А вера к Богу должна быть не уверенная?

Видите ли, я написал не об уверенной вере, а САМОуверенной.

На досуге поразмышляйте в чём разница.

Ученики верили в Бога, а Иисус им сказал, чтоб имели веру хотя бы с горчичное зерно

19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
(Матф.17:19,20)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Василий1
|28 Окт 2012
8
Цитата талмид
Очки могли пропасть после подчистки, пропасть вместе с сообщениями.

Какой кошмар! Главное сообщения есть,а очки пропали,ну прямо чудеса в решете

Удален
Валерий -К
|28 Окт 2012
4
Цитата Василий1
С очками тоже непонятка- вчера было + 8 а сегодня осталось +3?

это взяли десятины и пожертвования с вашего прибытка,

скажите спасибо, что не деньгами или квартирой

ну я постараюсь помочь, чем смогу

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Василий1
|28 Окт 2012
6

Это точно! Как я не подумал,о пожирающем!!! А серьезно,зарегистрировался в почте еще раз сменил пароль,но не помогло. Это наверное проделки "Фикса" от ПБ.

 

Цитата Валерий -К
это взяли десятины и пожертвования с вашего прибытка, скажите спасибо, что не деньгами или квартирой ну я постараюсь помочь, чем смогу
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
3
Цитата Василий1
Это наверное происки "фикса" от ПБ.

Ничего! Мы ему устроим пробежку 80 дней вокруг ПБ!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Василий1
|28 Окт 2012
5
Ничего! Мы ему устроим пробежку 80 дней вокруг ПБ!

Класс! Супер,я за!!!!

Писатель
+234
|28 Окт 2012
3

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
8

По моему, уже всем понятно, что Сандей - мошенник. Сколько можно вестись на этот развод, сколько можно быть зомби, пора взрослеть. Было время совдепии, но сколько можно?

Любите друг друга.
Писатель
+234
|28 Окт 2012
2

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
+10
|28 Окт 2012
2
Цитата Валерий -К
поставил вам полюс, чтобы хоть как то компенсировать

Спасибо конечно, но я не обращаю ни какого внимания на эти плюсы и минусы, и если честно не понимаю для чего они нужны

 

Цитата Валерий -К
ДА. я верю БОГУ, а не в Бога. Верят в Бога не познавшие Его
Цитата Валерий -К
Верят в Бога не познавшие Его, а познавшие, верят БОГУ!
Цитата Валерий -К
я написал не об уверенной вере, а САМОуверенной

Слава Богу, спасибо за ответ. У меня например нет оснований сомневаться в том что Вы, верующий человек. И мне например очень странно слышать, когда люди верующие делают выводы относительно других людей верующих, по поводу присутствия, или отсутствия у них веры в Бога(или Богу, на самом деле от перемены мест слагаемых сумма не меняется). Не наши это полномочия выставлять оценки, измерять меру веры, разглядывать библейские признаки спасения. У любого человека всегда есть шанс данный Богом получить спасение и время для этого отведено Им же, и точку в земной жизни ставит Бог. А праведник поднимается столько же раз сколько падает, Бог его поднимает и не тогда, когда мы этого хотим, или требуем.

Та передача, о которой Вы говорили и присвоили ей статус объективного анализа хождения в вере той женщины, на самом деле обычное мирское шоу. И сидит там звукооператор за кулисами и жмет на кнопки правда-не правда. А что миру надо? Подтвердить свое неверие любыми способами.

Писатель
+234
|28 Окт 2012
3

фраза из видео:"Они знают, что зарабатывать смогут только в своем кругу...".

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.