Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Старожил
+693
|26 Окт 2012
6
Цитата kostyan
А то, шо Вы сказали, что Вам квартира не с неба упала, когда именно таки с неба. Но в Украине не всем такое счастье.

Да ладно. Вот моя мама круглой сиротой после войны осталась, детдомовка. А дед мой на фронте погиб, чтобы сейчас решали заслужила ли моя мама квартиру.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|26 Окт 2012
4
Цитата kostyan
Ну, тут таки два варианта. Может, это действительно правда ?

Так мою правду удаляют, а твоя цветет буйным цветом. Подозрительно, однако. Цензура, однако.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|26 Окт 2012
3
Цитата Ледокол
Вот моя мама круглой сиротой после войны осталась, детдомовка

Таких десятки, а, может, были и сотни тысяч на Украине. Но не всем дали квартиру в Киеве.

Удален
талмид
|26 Окт 2012
5

Странная позиция для адвоката. Подсудимый не вернет ничего, потому что нашел другое применение чужому добру. В том числе и на адвоката. Деньги не пахнут? Многие так говори ли, но где они сейчас?

18 И в седьмой день до захождения солнечного сказали ему граждане: что слаще меда, и что сильнее льва! Он сказал им: если бы вы не орали на моей телице, то не отгадали бы моей загадки.

(Суд.14:18)

За каждой преступной организацией стоят спонсоры. Бороться нужно с корнем всех зол. С необдуманным финансированием религиозных мошенников. Открывать людям глаза. "Не твое дело, куда он тратит, Бог сам знает. Он ответит пред Богом. Ты дал Богу." Эти заклинания приводят к плачевным результатам. Как худо и горько верить твари вмето Творца, Который благословен вовеки. Аминь.

Твои деньги могут стать топливом в паровозе диавола. Куда множество людей кидают трудовое, на какую борьбу - видим ныне по плодам. Дающий антихристам дает на вражду с Богом.

Апостолы разделяли приносимое равномерно имеющим нужды.

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(2Кор.8:13)

Как грибы растут миллионеры - собиратели денег Христу. на чем они обогатились? На обмане. Служители рыкающего льва выдают себя за благотворителей бедного.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Окт 2012
7

Христос на страшном суде скажет, кто послужил ему, а кто не послужил. И перечислит необходимые служения. Среди них не будет ни одного, называемого служением Христу ныне. Себе вы собираете сокровище или своему пастору - Христу вы не служите. Какая разница на последнем суде, себе я собирал? Берегитесь религиозных мошенников. По делам их узнаете их. Они не разделяют бедному все приносимое, а обирают своими процентами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Окт 2012
6

сразу скажу, что решение не ходить ни в какое собрание считаю нарушением воли Христа: не покидайте собраний ваших. Были не осквернившие одежд и там, где престол сатаны. Верующих из таких мест гонят. На Иисуса обижаться не надо. Ради него мы ищем общение. Верующий без собрание не может. Читать, молиться (есть повеления, о чем) и собираться единодушно вместе.

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:17)

Если мы ищем Его воли, то Бог даст нам различение ученеий.

Пора уже увидеть, служим мы Христу в нуждах меньших или не служим. Скажет ли на Христос: вы послужили меньшему - это вы сделали Мне? Нельзя беспечно отдавать трудовое, не прослеживая путь этих средств. Лозунги крикунов - одно, а слова Христа: вы послужили Мне - другое.

Если Иисус ничего не мог сделать на кресте без Бог и Отца, не мог заставить их рапять Его или дать желчь, поделить одежды, тем более, мы можем надеяться только на Духа Божия. Не плоть надеящиеся. Не воинством, не силою, но Духом Моим, - говорит Господь. Будем молиться и умолять Бога и увидим, наймет ли кого еще Сандей, чтобы дурить суд. Конец его подходит, а нам нужно сделать выводы. Да не впадут они впредь в безрассудство.

Один грешный царь в Писании прожил дольше, другой меньше, но суд всем один. нужно научиться жить с Иисусом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+441
|26 Окт 2012
4
Цитата N-man
Да, закончил он хорошо, отличный вывод сделал в конце передачи. Но в первой части его фразы о том, что в протестантизме одна из главных истин это "Если у тебя нет денег, то Бог тебя не любит" очень резала слух. Из-за ПБ взял и обобщил про всех протестантов. Ну хотя, журналисты всегда так делают)

Журналисты всегда так делают.... Работают не того кто оплачивает.... и им все равно кто платит и против кого работать...... Или кто то всерьез считает, что на "Интере" в прайм-тайм, да ещё за 4 дня перед выборами, может выйти непроплаченая передача про какого то СА, который в масштабах Украины интересен только "обманутым" вкладчикам и кучке троллей с форумов......

Конечно тут прицел идёт на всё протестанское движение.....

Кстати, никак не пойму, почему глупцов и халявщиков постоянно называют на ТВ "обманутыми" вкладчиками и "доверчивыми" людьми  ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
Модератор
|26 Окт 2012

Реплики о десятине, или нарушающие правила №4, №5 и №7 - отмодерированы или удалены, как и реплики, унижающие верующих других конфессий

Местный
+10
|26 Окт 2012
2
Цитата SHanell
вот что такое в большинстве своем современный протестантизм

Но Вы наверное относитесь к меньшинству? Или как ведущий передачу "про життя" не относите себя к церкви вообще?

Удален
ЛВ
|26 Окт 2012
2
Цитата SHanell
ЛВ, спасибо большое за ссылки!

Та  не за что . Эти ссылки  мне переслала  моя подруга . Галя.

Местный
+10
|26 Окт 2012
3
Цитата Модератор
унижающие верующихдругихконфессий

Спасибо

Удален
SHanell
|26 Окт 2012
8

Цитата kostyan
В сельской школе, потом в техникуме, потом в политехе учил французский. Ну, как учил... Проходил...

Ну Вы сказочник...

 

Цитата zelеzo
Но Вы наверное относитесь к меньшинству? Или как ведущий передачу "про життя" не относите себя к церкви вообще?

Конечно, мой пост потерли. Жаль.

А на Ваш вопрос отвечу, что к тому, что сейчас называют протестантской церковью, то не дай Бог, чтобы себя относить, потому что я христианка, верю в Христа, стараюсь следовать Его слову и Его заветам. К сожалению, этим современный протестантизм в общем и целом не отличается, так что к церкви в ее современном понимании отнести себя, увы, не могу. Нельзя служить Богу и маммоне, и не может быть ничего общего у настоящего верующего с идолами, идолопоклонством и идолопоклонниками.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+10
|26 Окт 2012
3
Цитата талмид
Подсудимый не вернет ничего

Вы о каком подсудимом говорите? Их там 6 чел

Местный
+10
|26 Окт 2012
3
Цитата SHanell
стараюсь следовать Его слову

Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай...

У Вас наверное какой то особенный путь следования? Или Вы считаете что сейчас нет церкви которую основал Иисус?

Удален
SHanell
|26 Окт 2012
3
zelеzo
Цитата zelеzo
Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай

А я и не оставляю собрания своего. Того собрания, где собираются ради Христа. Вот это для меня свое собрание. Вы что, считаете, что те, кто не ходит на современные околохристианские тусовки, не имеет альтернативы? Странная логика.  Бог заботится о Своих - и позаботился и в моем конкретном случае.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|26 Окт 2012
5
zelеzo
Цитата zelеzo
Или Вы считаете что сейчас нет церкви которую основал Иисус?

Конечно, есть! Вот к этой церкви я и принадлежу. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|26 Окт 2012
4

Цитата zelеzo
У Вас наверное какой то особенный путь следования?

Абсолютно точно Вы заметили. Особенный.

За Христом.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Местный
+10
|26 Окт 2012
2
Цитата SHanell
Того собрания, где собираются ради Христа

Так поделитесь, может кто и присоединиться... У Вас есть в собрании апостол, пророк, учитель,... Соответствует ли собрание которое Вы посещаете тем правилам которые установлены были при становлении церкви см. послания Тимофею

Удален
SHanell
|26 Окт 2012
2

Цитата zelеzo
У Вас есть в собрании апостол, пророк, учитель

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот что Вас интересует в первую очередь!

 

Цитата zelеzo
Соответствует ли собрание которое Вы посещаете тем правилам

С каких это пор вы стали говорить о правилах? А как же "свобода в Духе Святом", которая превратилась во вседозволенность?  Значит, для одних правила, а для других — "препомазанный" беспредел.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+693
|26 Окт 2012
11
Цитата kostyan
Таких десятки, а, может, были и сотни тысяч на Украине. Но не всем дали квартиру в Киеве.

В моем классе и в моем окружении только у меня не было ни одной бабушки, ни одного дедушки. У всех были. Так что таких как моя мама не так много. И не тебе судить о том, чтобы мою семью с моим сыном и моими прекрасными родителями какой-то африканский мошенник оставил без жилья. Костян, у тебя патологическая ненависть к киевлянам, ты спишь и видишь, чтобы у нас все забрали. Может тебе Сандей платит с каждой отобранной банком квартиры? Только изверги радуются чужому горю.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+317
|26 Окт 2012
6
Цитата zelеzo
Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай... У Вас наверное какой то особенный путь следования? Или Вы считаете что сейчас нет церкви которую основал Иисус?

От некоторых собраний не просто держатся подальше нужно, но и тем более называть из своими очень опасно.

 

Цитата zelеzo
Так поделитесь, может кто и присоединиться... У Вас есть в собрании апостол, пророк, учитель,... Соответствует ли собрание которое Вы посещаете тем правилам которые установлены были при становлении церкви см. послания Тимофею

Если бы вы читали Библию, то заметили бы, что в большинстве своем там написано совсем о другом нежели правила собраний.

Может то, другое, важнее?

Старожил
+693
|26 Окт 2012
1

Железо, расскажите свое свидетельство. Насколько всем известно, что вы пострадали от афер. За что вы благодарны Сандею и что находите хорошего в вашем собрании?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+10
|26 Окт 2012
2
Цитата SHanell
Вот что Вас интересует в первую очередь

Слово Божье так говорит.

Кор. 12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями;

И я хотел поинтересоваться как у Вас с этим обстоит дело. Интересно просто.

 

Цитата Ivan
Если бы вы читали Библию

Читал и читаю, и изучал 4 года(не в ПБ) в колледже международном.

 

Цитата Ivan
Может то, другое, важнее?

Нет в Слове более и менее важных тем. Слово Божье совершенно как и Автор

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
3
Цитата zelеzo
Кор. 12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; И я хотел поинтересоваться как у Вас с этим обстоит дело. Интересно просто.

можно переведу? - этот апостол оказался неудачным, ищИте другого....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|26 Окт 2012
3
Цитата Ледокол
Костян, у тебя патологическая ненависть к киевлянам, ты спишь и видишь, чтобы у нас все забрали. Может тебе Сандей платит с каждой отобранной банком квартиры?

 Я люблю этот город. Это очень комфортный город. И не делю людей, проживающих в нём, на киевлян и тех, кто понаоставался. У моей жены, например, страшно сказать, 3 квартиры в Киеве (её родители в разводе, у каждого - своя (заработали при Союзе, работая на стройках), да ещё и от дедушки досталась (тоже, как видите, с неба)), так что, сами видите, мне нет дела до того, в чём Вы меня лицеприятно обвиняете, даже гипотетически.

 

Цитата Ледокол
какой-то африканский мошенник

 Вы деньги давали для того, чтобы разбогатеть, не работая, какому-то африканскому мошеннику ?

 

Цитата Ледокол
В моем классе и в моем окружении только у меня не было ни одной бабушки, ни одного дедушки.

 Так а я за шо ? И это подтверждение тому, что из сотен тысяч таких, как Ваша бабушка, в Киеве получила квартиру только она. Благодарите Бога за дар, упавший с неба и не думайте за то, что Вы заслужили квартиру больше, нежели 45 000 000 других граждан Украины, которые не имеют квартиру в Киеве.

 

Цитата SHanell
Бог заботится о Своих

 Вот, вспомнил за Паралипоменон. Те же фразы. Интересно, что бы это значило с точки зрения манипулятивной психологии ?

 

Цитата SHanell
Ну Вы сказочник...

Видите, как за время нашего с Вами общения Вы выросли ? Вы перестали удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной. Теперь Ваши посты хоть к ране прикладывай. Где за сказки ?

Старожил
-253
|26 Окт 2012
2

Дорогие.

Вот стова открылась новая тема о великом человеке, апостоле и пророке Божьем пасторе Сандее Аделаджа.

Прослушайте что такое христианство и его цель.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+693
|26 Окт 2012
5
Цитата zelеzo
Читал и читаю, и изучал 4 года(не в ПБ) в колледже международном.

Вы сами подтверждаете, что в ПБ изучают не Слово Божье, а слово Сандея. Не может "апостол" Сандей одной рукой спасать, а другой губить.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2012
4
Цитата kostyan
От Вас материально и духовно пострадали некоторые форумчанки и за то всему форуму известно.

всем хорошо видно что и кому известно, а от вас никто, к радости, не пострадает, так как в реале вы - трус.

Хоть и шебуршитесь по личным ящикам форумчан....я так думаю....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+693
|26 Окт 2012
4
Цитата kostyan
И это подтверждение тому, что из сотен тысяч таких, как Ваша бабушка, в Киеве получила квартиру только она.

Еще раз для тех у кого бо бо голова повторю, у меня не было ни одной бабушки и дедушки.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|26 Окт 2012
0
Цитата kostyan
У моей жены, например, страшно сказать, 3 квартиры в Киеве (её родители в разводе, у каждого - своя (заработали при Союзе, работая на стройках), да ещё и

Ну так молись, чтобы их не забрали еще 45000000 миллионов, которые жаждут и облизываются жить в Киеве. Передай своей жене, чтобы она умерила твой пыл в осуждении пострадавших, иначе потеряет и это. Твоя циничная болтовня может сильно навредить вашей семье.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Были ли вы в ПБ? Ваши впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.