Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
Consuela
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Консуела, в семье любовь не только от Бога приходит) Но и от супругов))

От супругов, хорошо , а что именно от супругов? А что от Бога? Опять все к интиму? Про интим  никто не спорит потому что такими нас сотворил Бог. Только интим не сохранил еще ни одной пары!  Наше сердце -это сосуд и кто что в него туда собирает   -это и есть мы. А кладет туда или Бог  или сатана а не супруг. Супруг только отдает что у него уже заложено до встречи с вами, и если он возрастает в Боге то  соответственно возрастает его  любовь и способность отдавать вам а не любовнице.

 

Цитата lovelyN
У матери Терезы не было мужа, а рассуждения о миллионах христанок- давайте конкретнее)) Не люблю обобщений, не подкрепленных ничем))

Любите переходить на личности? ) Такие как Тереза могли бы сделать счастливыми своего мужа, потому что у них источник в сердце был от Бога. Как вам еще доступнее пояснить?)

 

Цитата lovelyN
И еще мадам,

Не мадам, а Консуэла.

 

Цитата lovelyN
когда по-вашему мужу жена говорит нет?? Когда он ей предлагает помощь по дому, или пройтись погулять, а может когда слова ласковые говорит, а может когда предлагает на курорт поехать отдыхать?

Когда она не любит его или он не любит ее.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Знаете я не собиралась с вашим тут  общаться, просто хотела чтобы вы поняли как это говорить о других. Вы же не забыли что я всегда отказывалась от скайпа с вами :)) А тут поверили?!

Конечно лучше отказаться от скайпа на вашем месте)) А то действительно может оказаться вдруг что у Бьюти есть счастливая семья- и муж и дети, о чем тогда вам говорить на форуме, если вы их увидите воочую?)))

Старожил
+1350
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Клара я
Смешно, брат. Наврядли кто еще на форуме ставил вам столько лайков в поддержку, сколько ставила вам Клара. Память короткая?  Бывает...

На память я ещё не жалуюсь, кто мне больше всего поддерживал я помню, это действительно смешно, если вы думаете что больше всех поставили вы. А если вы меня таким всегда видели, как в последних постах, то ваша поддержка мало что для меня значит.

 

Цитата Клара я
споминаю о вас очень редко, чисто ситуативно, когда читаю ваше мнение по какому-либо вопросу и всегда почти без эмоций, часто очень поверхностно.

Хм... интересная у вас поддержка. можно вам и посочувствовать, что потратили столько времени на чтение моих постов. Пожалуй это был большой труд поставить мне плюсы. Я ведь тоже не знал как к вам относится. Толи отрицательно, толи принять в друзья. Всё ждал, когда вас за живое зацепят. И дождался Теперь с вами более менее ясно.

 

Цитата Клара я
Что-либо "иметь" против вас? Зачем мне это -  в отличие от вас? Дела мне нет до подобной младенческой чепухи. И не мечтайте.

А я и не мечтаю. Вашу способность делать выводы с потолка я оценил. Как вы уходите от разборок тоже давно известно.

Так вы теперь перестанете мне писать ответы или будете как Бьюти кормить тролля, несмотря на то, что муж ей советовал этого не делать? Но как видим, Бьюти лучше всех всё знает.

 

Цитата Клара я
В отличие от вас живу в таком месте и в такое время, когда взрослеешь за каждый прожитый день на один год.

Это ж как вы тогда постарели? Ну дела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Такие как Тереза могли бы сделать счастливыми своего мужа

Могли бы- ключевая фраза)) И вы могли бы быть Биллом Гейтсом... но, не судьба

 

Цитата Consuela
Когда она не любит его или он не любит ее.

И все же конкретнее. Давайте примеры. Учитесь не говорить общими фразами)) Верю, у вас получится)))

Старожил
+1350
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Клара я
Вытирать "нюни"  и менять "памперсы" переросшим, но так и неповзрослевшим мужикам, считаю бесполезной тратой времени. Мне сегодня есть за кого молиться и поддерживать тех, кто действительно находится в беде. Всех благ.

ну я уж и не знаю что для вас сделать. Вы так много на меня времени потратили и зря. А молиться я вас не просил. Точно не просил. Просьба была в ответе Симеоне, её я просил. Да, спасибо что видите меня недействительно находящимся в беде.

И вам не хворать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Попробую обьяснить на пальцах.Семья включает в себя все компоненты. Душевную, духовную и физическую часть. И ни один из них не меньше чем другой.

Круто как пояснили )))

Тема про духовное и душевное.  И я пояснила еще в первом своем посте что третий "компонент" как правило тоже сюда входит, но Автор темы сделал акцет не зацикливаться на этом! Его интересует  душено-духовная причина этого "нет".

Иногда секс может быть таким что все соседи вкурсе, а после...отойди, не трогай....короче "нет". Вы знакомы с такой проблемой?  И эти все "нет" только для манипуляции в интимных отношениях. Есть и такая паталогия)

И если Бог не освободит от этой проблемы то брак скорее всего несчастный.

А то что вы рассказываете о кремово-блюлевых отношениях то как это поможет  такой проблеме?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я ужасно извиняюсь, это я в инете накопал.

Спасибо за честность :-)

Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А то что вы рассказываете о кремово-блюлевых отношениях то как это поможет  такой проблеме?

Вы действительно считаете что автору может помочь ваша позиция что жена должна "соответствовать" независимо от такого какой у нее муж??

По-моему чтоб изменить жену, нужно прежде иземениться самому))

Цитата Consuela
Иногда секс может быть таким что все соседи вкурсе, а после...отойди, не трогай....короче "нет". Вы знакомы с такой проблемой?

В смысле после секса отойди?? Куда уж отходить, когда подошли ближе некуда)) Нет, давайте примеры более приближенные к жизни))

Старожил
+2458
|4 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Пришелец, соль и еще больше соли ! Успехов. :) Спасибо за трезвые мысли.

Ну да,  ну  да,  от  Пришельца  соли  просить -  все  равно  что  у  Ленина  в  анекдоте  вареников.  Бедные  баптисты  уже  на  Мастеркард    тычут,  что  это  дьявольский  знак.  Смешно,  если  бы  не  было  так  грустно  ))) Неужели  вы  надеетесь  у  него  на  соль ?  Неужели  до  сих  пор  не  ясна  та  вещь,  что  дьявольская  печать  это  банальная  ПРОПАГАНДА проникая  в  мысли (на  чело)  и  проявляясь  на  психомоторике  и  образе  жизни (правая  рука)  Это  всего  лишь  пример  насколько бедняг   закармливают  маразматичностью  гмипотез  с  благочинного  вида  кафедры

 

Цитата Consuela
Он там еще и картинки показывал разницу между мозгом мужчины и женщины.

Слава  Богу,  что  не  эксгибиционист.

 

Цитата lovelyN
Я уже обьясняла вам в чем ваша проблема. Вы теоретик, когда станете практиком и проживете с мужем,

А  вы  знаете,  Лавли,  парадокс !  Люди  разучились  жить  естественно,  любить  естественно  и  вникать  в  Библию  здраво.  Потому-то  этим  недугом  страдают  повально  многие  верующие (как  они  себя  называют) типа  были  счастливы,  пока  не  пришли  в  церковь... а  там  развод  и  ненависть... все  ради  Господа.  Это  такая  драма  и  искажение.  Боюсь,  что  дело  все  в  "гипотезах"  с  благочинной  кафедры.  Так  людей  и  "болванят",  так  они  и  живут.  Матфей  был  прав  в  15  главе,  а  ранее  и  Исайя )))(((

Удален
Consuela
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Могли бы- ключевая фраза)) И вы могли бы быть Биллом Гейтсом... но, не судьба

Вы сомневаетесь что такие женщины наследуют Царство Божье?

Могли бы, потому что выбрали лучшее. А есть что такие имею семьи . Бюти, семья  это труд, а не курорт, и вы меня не убедите в обратном никогда, тем более если семья Божья.

Насчет Гейтса, то каждому свое, это он мне  пусть завидует! Я не финансирую вакцины или программы по сокращению населения планеты...не все технологии для блага челочества, даже ваш сотовый проносит смерть.

 

Цитата lovelyN
Давайте примеры. Учитесь не говорить общими фразами)) Верю, у вас получится)))

Смело, однако. У меня уже получилось ))

 

Цитата lovelyN
А то действительно может оказаться вдруг что у Бьюти есть счастливая семья- и муж и дети, о чем тогда вам говорить на форуме, если вы их увидите воочую?)))

Я намногое серезнее и концервативнее чем вам может показалось ))) Не вижу смысла в  проверках. У каждого его семья самая-самая, не верите?...А я вам должна верить?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Конечно лучше отказаться от скайпа на вашем месте)) А то действительно может оказаться вдруг что у Бьюти есть счастливая семья- и муж и дети, о чем тогда вам говорить на форуме,

Что у вас счастливая семья это вы уже все уши прожужжули. С этим уже никто ни не спорит, но вы всё продолжаете и продолжаете.

Что значит когда жена говорит нет, для вас теория. и чего вы в эту тему то лезите? Практических навыков у вас ноль. Опыта никакого.

И жена отдает мужу то, что получает от Бога. А не то, что муж в неё "вливает"

Кстати, братья и сестры, христиане, собирались в храме, в притворе Соломона, единодушно, и там не было разделения мужчин и женщин. И по домам тоже вместе собирались, и братья приветствовались с сестрами.

И желание чтобы было так

Деян.4:32 У множества же

уверовавших было одно сердце и

одна душа;

есть желание христиан, но вы понимаете только любовь между мужчиной и женщиной. А где у вас Бог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Что значит когда жена говорит нет, для вас теория. и чего вы в эту тему то лезите? Практических навыков у вас ноль. Опыта никакого.

У меня есть практические навыки когда жена говорит "да" мужу)) Разве не этого автор хочет?)))

 

Цитата Пришелец
И жена отдает мужу то, что получает от Бога. А не то, что муж в неё "вливает"

Да Богу жена отдает что получает от Него, а мужу что от мужа)) Закон сеянья и жатвы, понимаете?

То есть если жена вас терпит только потому что Бога любит, и потому не выгоняет- это одно. А если вас любит потому что вы такой замечательный- это другое))) Учите матчасть))

Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Это все что я пытаюсь донести в этой теме. Философия что СНАЧАЛА муж должен наполнить жену (цветы, подарки, шубы, машины, бриллианты, мальдивы) ну а уж потом и ему что нибудь от нее перепадет (послушание, любовь, уважение и т.д.)Это ПОЛНАЯ пурга и чушь.

Потому вы и разведен. Вот если бы для вас это было не пурга, тогда и жена вас любила бы и да говорила бы. А так, жаль что вы игнорируете то, что действительно может восстановить брак. Проще на жену кивать, какая она плохая, говорит вам нет..

Старожил
+1350
|4 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
По-моему чтоб изменить жену, нужно прежде иземениться самому))

Чтобы изменить мужа, надо прежде измениться самой. И изменяться первым начнет тот, кто имет больше любви к ближнему, а это происходит исходя из любви к Богу.

И эта тема не о том, что происходит между мужем и женой на физическом уровне. Вы без этого уровня ничего тогда не видите или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|4 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата ПЁС
А вы знаете, Лавли, парадокс ! Люди разучились жить естественно, любить естественно и вникать в Библию здраво. Потому-то этим недугом страдают повально многие верующие

Я здесь с вами очень согласна!  Чересчур много информации в наше время!  И это путает людей.

Когда у нас родились дети, я ударилась в литературу по воспитанию детей.  Одни говорят одно, другие автор совсем другое.

Мой брат однажды мне говорит: "Зачем ты себе голову всяким забиваешь? Вот наши родители воспитывали нас как умели, старались как могли, и накаких книжек на эту тему не читали".

Я задумалась об этом - и правда.  Ведь Бог заложил в нас, женщин, любовь и заботу о семье и детях.  Мы же их любим.  И решила я что буду поступать по велению своего сердца, я ведь мама моих детей.

И такое решение помогло мне успокоиться, оставить сомнения и просто быть мамой.

Вот, например, в церквах часто слышу что семьи должны иметь семейные чтения Библии и молитвы.   Многие пары,которые так не делают, чувствуют себя в отстающих, не духовных, и переживают что дети их вырастут безбожниками.

А если задать такой вопрос - почему, если у одних это получается на пользу, то все прямо таки должны следовать их примеру ? Есть другие варианты, не менее эффективные, когда христианство очень естественное и не показное.

Вот так и превращаемся в искусственных христиан, следующими за людьми больше чем за Богом.  И в воспитании детей, и в отношениях с супругом...

Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы изменить мужа, надо прежде измениться самой. И изменяться первым начнет тот, кто имет больше любви к ближнему, а это происходит исходя из любви к Бог

А кто меняет мужа?? Меня мой муж устраивает, я его люблю и менять не собираюсь)) Я же говорю- тут замкнутый круг получается, жена не устраивает мужа, а муж жену. Ребята, начните изменения с себя, если вас что-то не устраивает в вашем браке. Менять супруга-супругу - утопия.

Нет печальнее зрелища, чем муж, приходящий домой и диктующий жене как его уважать и любить и говорить да. А жена смотрит на него при этом и думает- ну где были мои глаза когда я за это чудо замуж вышла??

Старожил
+1350
|4 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
У меня есть практические навыки когда жена говорит "да" мужу)) Разве не этого автор хочет?)))

Как вам ещё обьяснить, что вы не в ту тему попали?

И это результат навыков вашего мужа. Если бы он поделился, как он этого добился, это было бы здорово. Но вы заладили, я счастливая, я счастливая. Ну и радуйтесь. Только непонятно, зачем на форуме унижать других участников. Чего то вам не хватает. Чего вы ищите раз уже счастливая?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
В смысле после секса отойди?? Куда уж отходить, когда подошли ближе некуда)) Нет, давайте примеры более приближенные к жизни))

Это пример  моей соседки, если нет удовлетворения то тогда драки и крики...неприступность, гордость. Пока мужик не явится с вином, цветами и  свечами с ароматизаторами. )))

 

Цитата lovelyN
По-моему чтоб изменить жену, нужно прежде иземениться самому))

А ей не нужно изменятся?  ТОже нужно. Я за то чтобы в упряжке двое шли рядом, тогда и получится, по другому в ярме не пойдут. Или вы уже не помните как это выглядит ярмо?

И вообще как можно кого то изменить? Человек должен сам захотеть изменится, а это каторжный труд. Видели как наркоманы пытаюся  бороться с проблемой( те что пытаются) и что им это стоит.  Характер закладывается  до 5 лет, а потом  только Бог предлагает смирение Ему и тогда может быть плод в пользу.

 

Цитата ПЁС
Бедные баптисты

А вы кто ? )

 

Цитата ПЁС
Слава Богу, что не эксгибиционист

Это слово все время просится употребить его здесь к кое -кому, но я как то  сдерживалась. Но вы вот смелееоказались .

 

Цитата ПЁС
Это всего лишь пример насколько бедняг закармливают маразматичностью гмипотез с благочинного вида кафедры

И я про это, колько можно пичкать себя всякой философской ерундой. Ложь не научит  любить и  ложь это не путь для христианина.  Слово Божье разве не дает  ответы на все вопросы ? Дает сполна!

И смешно когда кое кто пытается смеяться над маразмом  одной философии сам будуди еще тем маразматиком )))) Соль , господа, отрезвляет и спасает от смерти. Даже животные это знают и успешно пользуются ею)))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И это результат навыков вашего мужа. Если бы он поделился, как он этого добился, это было бы здорово. Но вы заладили, я счастливая, я счастливая

Так вы спрашивайте, не стесняйтесь)) Я вполне могу рассказать как поступал мой муж а разных случаях, и потому меня до сих пор привлекает, до такой степени, что люблю его сильно-сильно))) Вы же хотите чтоб ваша жена о вас так говорила? Тогда спрашивайте, у меня есть достаточно опыта чтоб поделиться)))

 

Цитата Пришелец
Чего то вам не хватает. Чего вы ищите раз уже счастливая?

Мне всего хватает и ничего я не ищу)) Я на форуме, как и большинство участников общаюсь)))

Старожил
+1350
|4 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Ребята, начните изменения с себя,

А вы с себя начинали? Нет.

Вот потому и замкнутый круг у вас. Советуете другим то, чего сами никогда не делали.

 

Цитата lovelyN
Я на форуме, как и большинство участников общаюсь)))

А зачем вам такое общение? Чтобы утвердиться в том, какая вы супердуховная?Приелось как ваш муж вас возвеличивает?

Тогда да, вас есть за что пожалеть. Вот все хорошо, а чего то да не хватает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Соль , господа, отрезвляет и спасает от смерти

Главное не перепутать соль с песком, как в вашем случае)) А то вместо спасения от смерти, наоборот, даже самую отличную еду можно испортить, присыпав песочком вместо соли.

 

Цитата Пришелец
А вы с себя начинали? Нет.

Пришелец, вы же ничего не знаете. Для меня нет проблем извиниться перед своим мужем, если я не права и Дух Святой меня обличает. Мы никогда не носим в себе горечь и обиду, если и случается недопонимание(а оно бывает в каждой семье) я без труда обниму, поцелую и попрошу прощения. Я люблю этого человека, он мне очень дорог, и я знаю, что когда извиняюсь, он прижмет меня крепко-крепко к себе, поцелует и скажет, конечно красавица моя, и ты меня прости. Погорячились мы с тобой. ))) Близость отношений- она такая, что когда берешь телефон чтоб позвонить ему, он звонит в ту же секунду)) Нет таких проблем, которые не могут преодолеть муж с женой в единстве.

Удален
Дия
|4 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Советуете другим то, чего сами никогда не делали.

Как по мне, так это про Вас. У Вас даже примеры почти всегда из интернета.

 

Цитата lovelyN
Ребята, начните изменения с себя, если вас что-то не устраивает в вашем браке.

Совершенно согласна. Если применить это  утверждение к теме обсуждения, то и выходит, что именно мужу в данной конкретной ситуации надо начинать изменения с себя, ведь это ему жена отвечает "нет". Об этом и твердит постоянно Бьюти. Если у меня возникает проблема  в общении с кем-либо, я начинаю анализировать свое поведение, ищу, что именно могло привести к такой ситуации. По-моему, это ясно, как Божий день.  Изменить можно только себя, другого человека изменить нельзя, можно только побудить его своим поведением поступать по отношению к тебе иначе.

Старожил
+1350
|4 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Василиса
Мой брат однажды мне говорит: "Зачем ты себе голову всяким забиваешь? Вот наши родители воспитывали нас как умели, старались как могли, и накаких книжек на эту тему не читали". Я задумалась об этом - и правда.

ну по моему это не совем правда. Да, нельзя опыт других родителей, полностью перенести на своих детей. Но чего делать нельзя по отношению к детям, мы может научиться на премере других семей. И как надо поступать, чтобы дети чувствовали, что их на самом деле любят, это тоже можно научиться у других. А вот как привести к Богу, то это уже только Бог может подсказать. Если с Ним есть отношения на самом деле, а то ведь кто в обольщении, те за Бога принимают что попало. И гордятся этим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Не вижу смысла в  проверках. У каждого его семья самая-самая, не верите?...А я вам должна верить?

Напоминаю- вы сомневались что у меня муж вообще есть))

По поводу же того "что у меня семья самая-самая")) У меня нет цели вас в этом убеждать, мне вполне достаточно того, что я счастлива

Удален
Consuela
|4 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
То есть если жена вас терпит только потому что Бога любит, и потому не выгоняет- это одно.

А что говорит Писание, 1Кор 7:16 ...Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?..

 

Цитата Самуил
Никогда такого не было и не будет. Даже в процессе ухаживания, когда это все РЕАЛЬНО может происходить И ТО если женщина будет воротить нос, через время он скажет да пошла ты. А уж в браке это вообще утопия.

Именно так! Я тоже думаю что дуть губки еще позволительно в 16 лет но брак требует ответственности.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Дия
Как по мне, так это про Вас. У Вас даже примеры почти всегда из интернета.

Одно дело примеры из интернета, которые можно воспринимать как факты. Другое дело полет фантазии, ничего общего не имеющие с реальностью.

Получается начните с себя. А как это сделать, с чего начать, никакого понятия. Зато дали ЦУ. Исполнили предназначение.

А к чему всё это от той, которая подобна принцессе.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

Ей мало внимания?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+345
|4 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Василиса
от, например, в церквах часто слышу что семьи должны иметь семейные чтения Библии и молитвы. Многие пары,которые так не делают, чувствуют себя в отстающих, не духовных, и переживают что дети их вырастут безбожниками.

И правильно переживают, потому что нету ничего ценнее совместной молитвы, особенно, когда в семье большие проблемы...
Совместные молитвы жены с мужем, а еще если и детки вовлечены, несут огромную восстановительную функцую в отношениях,где обновляется   утерянная связь с Богом, воззобновляется любовь между супругами, мир и милость превозносится на судом мужем жены или жены мужа и словесными унижающими перепалками. И  это огромное благословение и очень сближает членов семьи. Дети, повзрослев, будут практиковать это в своих семьях, т.к. то что заложено в детстве, останется навсегда в их сердцах и привычках.

"Бедные баптисты"- цитата Пса.

Ну а это вот к чему?
Брат, а может вам о  своей духовной стороне погоревать... Не шибко от вас назидаешься, аж плакать хочется....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
А что говорит Писание, 1Кор 7:16 ...Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?..

Кто хочет спасать- пусть спасает, а кто хочет спокойной жизни и человеческого счастья уходя от мужа-тирана, я не вправе судить их..

 

Цитата Consuela
Именно так! Я тоже думаю что дуть губки еще позволительно в 16 лет но брак требует ответственности.

Знаете Консуела, у меня впечатление что вы связываете себя своими словами. Осторожнее, а то, может случиться так, что ваша теория потребует стать вашей практикой. О чем я? Было у меня две подруги. Одна была замужем, очень неудачно. Я писала, муж издевался над ней, избивал ее на глазах у детей. Другая была еще на тот момент незамужем, но очень духовна. Она и советовала той, что замужем как духовно поступать, приговаривая- мне кажется, что я любого бы мужа вымолила у Бога, так что ты должна пребывать в Духе, сеять любовь и тд.

Прошли годы, незамужняя вышла замуж. Вышла якобы за верующего, но такого.... и беременной ее избивал, и изменяет постоянно, и уже не беременную периодически поколачивает, не уважает ее вообще. Порывалась развестись, очень страдает в браке.. Я уже забыла, но, мне первая моя подруга, напомнила те слова, которыми себя связала вторая подруга.. Так что вы Консуела осторожнее, а то жизнь такая штутка... никогда не знаешь, может предоставиться вам шанс попрактиковать "не дуть губки"..

Старожил
+1350
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Дия
Совершенно согласна. Если применить это  утверждение к теме обсуждения, то и выходит, что именно мужу в данной конкретной ситуации надо начинать изменения с себя, ведь это ему жена отвечает "нет". Об этом и твердит постоянно Бьюти. Если у меня возникает проблема  в общении с кем-либо, я начинаю анализировать свое поведение, ищу, что именно могло привести к такой ситуации.

То есть если жена сказала нет, то у неё нет никаких проблем? Она счастлива?

 

Цитата lovelyN
Пришелец, вы же ничего не знаете.

Да я уже давно понял, что вы всё знаете. Но вы опять 0,0 написали как ваш муж этого добился.

У вас же всё зависело от мужа. А вы только инструмент в его руках.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вы опять 0,0 написали как ваш муж этого добился.

Я писала уже. Этого добиться раз и навсегда невозможно. Ежедневно мы проживаем нашу жизнь, и ежедневно выбираем сеять любовь или ненависть и равнодушие в семье. Начните с себя, Пришелец. Удивите свою жену любовью и нежностью, и увидите прекрасную возврат в свою сторону))

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы