Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
Олеся
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но то что я взял из психологии

о-хо-хо!

вот где червь библиотечный!

вот где половозрелый ботан протёр не одни штаны, .... )

-------

Стефания, по теме кактус/проллетарий мы с аллоей как-то пришли к общему мнению, что читающие Кастанеду и не читающие Кастанеду никак не собеседники и лишь нелепое стечение жизненных обстоятельсов временно может привести их в одно время и в одно место,

увы, для кактусов это настоящее испытание

(

или

)

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Может и повезло. Но то что я взял из психологии, описано было для того, чтобы уменьшить количество разводов, которые и среди верующих увеличиваются.

Я попытаюсь прояснить ситуацию ибо вижу некоторую запущенность в вопросе. Итак, жена отдается мужу, чувствуя себя желанной, красивой, самой прекрасной из всех женщин для него, отдается без остатка. Откуда она знает что она такая? Так муж ей об этом сказал, он к ней относится так, и она верит ему. Любит ушами, да, мы женщины такие)) Верит поступкам, да мы такие, и умные мужчины понимают это. Если же она не видит к себе такого отношения, а видит другое- иди Библию почитай, и не уклоняйся от меня, потому что я - муж(обьелси груш дополнение от автора), то отдача будет совсем противоположная. Женщина понимает что она не интересна своему мужу, что ему просто нужен секс на данный момент, а не она в принципе. Потому и отказываетя, она же живой человек, а не робот, или девочка по вызову.

 

Цитата поЧемУКЧА
бедняжка Пав (

Он был не женат)))

Удален
jimmy7
|20 Апр 2014
1 Цитировать

мдааа...сегодняшний христианин настолько гуманизирован, что единственно важное - Слово Бога - вспоминает только для красивого словца. А когда нужно брать и руководствоватьчся им в ущерб своим понятиям - сразу в атаку. Ведь я не говорю ничего своего, просто растолковываю слова ап. Павла. В ответ - унижения и насмешки. Мои поздравления )))))

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
мдааа...сегодняшний христианин настолько гуманизирован, что единственно важное - Слово Бога - вспоминает только для красивого словца

Проблема в том, что вы пременяете Слово только когда дело касается жены А должны применять когда дело касается вас, а у вас к себе по милости к жене по справедливости получается)) Не по Слову это. Вникай брат в себя и в учение, а не в жену и ее поступки- мотивы))) Поступай сам в любви, не ожидая ничего взамен, и тогда увидишь что жена начнет меняться и цвести на глазах))

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Олеся, неееет, это шахтер победил ботаника Это Пришелец понаслышке, на слово поверил :))

Ах так.... это вы мне не не верите?,,.,... Да вы.... да я......

Кароче, вот что нужно для умственной деятельности:

Цинк нужен мозгу, он укрепляет иммунную систему, благотворно действует на умственную деятельность человека и укрепляет клетки мозга

А если этот самый цинк использовался при занятии умственным трудом, то сами найдите что происходит при недостатке цинку при.... этом.... ну сами поняли при чем.


Ох уж эти женщины. Как можно быть такими, ведь интернет же под рукой... Мда, темнота............

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
женщине необходимо при наличии проблем, чтобы её выслушали. А советы ей не нужны, потому что она всё равно поступит по своему. А какая обычно реакция мужа на разговорчивость жены? Он может послушает её минут 15 а потом начнет давать советы.

Допустим.

Если Вы не любите острую пищу, приготовлю ли я Вам эдакое мексиканское блюдо+соус жгучий вдобавок?

Если жене надо выговориться, любящий муж выслушает, если мужу не нравятся собственные разглагольствования о неприятностях, она просто сядет с ним рядом и обнимет его молча.Т.е. знать надо человека с которым живешь.

И  не предлагать камень на тарелке со столовыми приборами и салфетками...

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Я попытаюсь прояснить ситуацию ибо вижу некоторую запущенность в вопросе.

А мне почему то становятся понятны те участники, которые засомневались что вы вообще замужем.

У вашего мужа есть желания, которые не совпадают с вашими, но если  вас это не интересует, и вы счастливы, то не лезьте со своим опытом в чужие семьи. Ваш опыт им вообще никак не подходит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата jimmy7
мдааа...сегодняшний христианин настолько гуманизирован, что единственно важное - Слово Бога - вспоминает только для красивого словца. А когда нужно брать и руководствоватьчся им в ущерб своим понятиям - сразу в атаку. Ведь я не говорю ничего своего, просто растолковываю слова ап. Павла. В ответ - унижения и насмешки. Мои поздравления

Да  ладно,  не  драмматизируйте.  Все  можно  даже  очень  изменить)))  Ортодоксальный  баптист  не  воспримет  пятидесятника.  потому,  что  не  говорит  языками.  Ортодоксальный  пятидесятник  не  воспримет  харизмата,  потому,  что  как  Марфа  считает  услужение  Богу  обязательным  условием.  Он  никогда  не  чувствовал  прикосновение  Безначального  и  Всемогущего. Вы  сказали  о  Библии...  Да  не  она  в  наших  руках,  а  мы  у  нее  в  руках  и  не  мы  меняем,  а  нас  меняют.  То  же  самое женщина  не  испытавшая  оргазм  никогда  не  поймет  женщину  живущую  в  нем.

Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А мне почему то становятся понятны те участники, которые засомневались что вы вообще замужем.

Могу посочувствовать тем участникам, да и вам)) Вы сомневаетесь? Давайте скайп, у меня муж вот рядом сейчас, у нас утро, я готовлю селедку под шубой ибо сегодня в церкви у нас праздник и потом патлак(это когда все приносят еду и отмечают), в общем радостное приготовление к собранию идет. Так давайте скайп, муж с вами поговорит если хотите)))

 

Цитата Пришелец
У вашего мужа есть желания, которые не совпадают с вашими, но если  вас это не интересует, и вы счастливы, то не лезьте со своим опытом в чужие семьи.

Мои желания совпадают с желаниями мужа)) У нас как-то нет с этим проблем, Пришелец)) И я никуда не лезу, я просто делюсь своим опытом)) А не должна??

 

Цитата ПЁС
Да  ладно,  не  драмматизируйте.  Все  можно  даже  очень  изменить)))  Ортодоксальный  баптист  не  воспримет  пятидесятника.  потому,  что  не  говорит  языками.  Ортодоксальный  пятидесятник  не  воспримет  харизмата,  потому,  что  как  Марфа  считает  услужение  Богу  обязательным  условием.  Он  никогда  не  чувствовал  прикосновение  Безначального  и  Всемогущего. Вы  сказали  о  Библии...  Да  не  она  в  наших  руках,  а  мы  у  нее  в  руках  и  не  мы  меняем,  а  нас  меняют.  То  же  самое женщина  не  испытавшая  оргазм  никогда  не  поймет  женщину  живущую  в  нем.

Пес, ну какой же вы мудрый. Респектище))

Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Он был не женат)))

и денег просил на проект

его новй ник Самуил

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Т.е. знать надо человека с которым живешь.

Ну а я о чем тут талдычил? Мужу надо знать, что нравится жене, жене надо знать что нравится мужу.

Мужу иногда надо отказываться от своих желаний, иногда надо это делать жене.

А если ктото считает что у мужа на уме только секс, ну и такие мужья есть конечно. Но что будет делать муж при такой жене:

Притчи 19 13 Глупый сын - сокрушение для отца своего, и сварливая жена - сточная труба. 14 Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа.

Прит.21:19 Лучше жить в земле

пустынной, нежели с женою

сварливою и сердитою.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А если ктото считает что у мужа на уме только секс, ну и такие мужья есть конечно. Но что будет делать муж при такой жене:

Муж при такой жене видимо будет создавать вот такие темы)))

Старожил
+2306
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
никак не собеседники и лишь нелепое стечение жизненных обстоятельсов временно может привести их в одно время и в одно место,

Все намного проще:

Именно на удовлетворение чувства собственной важности уходит подавляющая часть нашей энергии. С особой очевидностью это проявляется в нашей постоянной обеспокоенности тем, как нас воспримут, как нам себя подать, какое впечатление мы производим. Нас всегда чрезвычайно сильно волнует, понравимся ли мы окружающим, признают ли нас и будут ли нами восхищаться. Если бы нам удалось хотя бы частично избавиться от чувства собственной важности, с нами произошли бы два необычайных события. Первое – высвободилась бы энергия, которой питается наша иллюзия собственного величия. Второе – появилась бы свободная энергия, достаточная для проникновения в сферу второго внимания, что позволило бы нам хотя бы мельком взглянуть на истинное величие Вселенной.

Карлос Кастанеда

Старожил
+2458
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Пес, ну какой же вы мудрый. Респектище))

Как  то  летчики  в Анадырьском  крае,  зайдя  в гостиницу,  увидели  картину:  чукча  с  собакой  играют  в  карты  в "дурака"

-  Какая  умная  собака !, - удивились  пилоты.

-  Не  очень, - возразил  оленевод, - два:один,  моя  польза

Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Вы сомневаетесь?

Я этого не говорил, просто вы себя ведёте будьто с луны свалились.

 

Цитата lovelyN
И я никуда не лезу, я просто делюсь своим опытом)) А не должна??

Да. не должны. Кто счастлив, то он и без вас счастлив, а кто не счастлив, то ему ваш опыт как собаке пятая нога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
То  же  самое женщина  не  испытавшая  оргазм  никогда  не  поймет  женщину  живущую  в  нем.

постыдились бы писать об этом на христианском форуме 

Старожил
+2458
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А мне почему то становятся понятны те участники, которые засомневались что вы вообще замужем. У вашего мужа есть желания, которые не совпадают с вашими, но если  вас это не интересует, и вы счастливы, то не лезьте со своим опытом в чужие семьи. Ваш опыт им вообще никак не подходит

У-у-у... так  говорят  соперниЦЫ

Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я этого не говорил, просто вы себя ведёте будьто с луны свалились.

Нет, просто живу другой жизнью))

Знаете, Пришелец, вот я не сомневаюсь что у Пса хороший брак, и что жена в нем души не чает. Ну умный он, что тут и говорить, и душу женскую тонко чувствует. А вот про ваш брак могу лишь промолчать. Угадайте почему?

 

Цитата Пришелец
Да. не должны. Кто счастлив, то он и без вас счастлив, а кто не счастлив, то ему ваш опыт как собаке пятая нога.

Другими словами, перефразирую вас- счастлива? Ну и что? Не мешай нам тут страдать, лилея собственный эгоизм)))

Старожил
+2306
|20 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто счастлив, то он и без вас счастлив, а кто не счастлив, то ему ваш опыт как собаке пятая нога.

Я получаю огромное удовольствие читая Бьюти.Очень рада, что Божья Благодать изливается на эту семью.

Всякое чудо - есть Слава Господу. А для видящих/слышащих это - свидетельство любви живой.

Мать Тереза как-то сказала, что если хочешь осчастливить весь мир, иди домой и люби свою семью.

Тот же, кто несчастлив в браке - многому может поучиться.

Старожил
+2458
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Всякое чудо - есть Слава Господу. А для видящих/слышащих это - свидетельство любви живой.

Аминь !  Счастья ,  любви  и  понимания  вам  всем !

Удален
Олеся
|20 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Нас всегда чрезвычайно сильно волнует, понравимся ли мы окружающим, признают ли нас и будут ли нами восхищаться.

спасибо за цитату, хорошА, вроде как всё известно, но в устах умного человека звучит как-то весомее,

ах, да! песня!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Нет, просто живу другой жизнью))

Потому и занимаетесь в этой теме пустословием и смеётесь над чужими проблемами.

 

Цитата lovelyN
вот я не сомневаюсь что у Пса хороший брак,

У меня об этом свое мнение, я его не первый год знаю.

 

Цитата lovelyN
А вот про ваш брак могу лишь промолчать. Угадайте почему?

Угадайте почему опыт вашего мужа был бы здесь очень ценным?

 

Цитата lovelyN
лилея собственный эгоизм)))

А чем ваш лучше? Что вы пытаетесь мне обьяснить, я и без вас давно знаю и применяю практически. Вы мне ничего нового не сказали.

А когда разбирают причины несчастливых браков, то чтото должен муж исправить, чтото жена.

То что вы требуете от братьев, правильно конечно. Но что вы советуете сестрам, то это ни к селу ни к городу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я получаю огромное удовольствие читая Бьюти.Очень рада, что Божья Благодать изливается на эту семью. Всякое чудо - есть Слава Господу. А для видящих/слышащих это - свидетельство любви живой. Мать Тереза как-то сказала, что если хочешь осчастливить весь мир, иди домой и люби свою семью. Тот же, кто несчастлив в браке - многому может поучиться.

Это хорошо, что вы получаете удовольствие. Мне учиться у неё нечему. А участницам, которые не имеют таких мужей, как у неё, от её опыта теплее не становиться. А советы типа выставить чемоданы вообще издевательство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
У меня об этом свое мнение, я его не первый год знаю.

о-па! пошли в ход запрещённые приёмчики?

)

---

кстати, ПЁС, анекдотец

как проходят вечеринки:

на вечеринке обязательно присутствует:

1 зад*от, который втычит в телефоне

2 алкаша, которые что-то друг другу доказывают

1 меломан, который постоянно просит поставить его песни

)

---

если жена говорит мужу "нет" - читано из фб, - на Руси, если в первую брачную ночь муж не смог, ну не сумел он, то молодая жена обязана была пойти утопиться в реку!

о, как!

тут, млин, не до да/нет!

вопрос жизни и смерти

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
если жена говорит мужу "нет" - читано из фб, - на Руси, если в первую брачную ночь муж не смог, ну не сумел он, то молодая жена обязана была пойти утопиться в реку!

почему не он?

Удален
Дия
|20 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы мне ничего нового не сказали.

К счастью, в теме и вообще на форуме есть и другие участники. Мне, к примеру, близка оценка Стефании.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я получаю огромное удовольствие, читая Бьюти. Очень рада, что Божья Благодать изливается на эту семью. Всякое чудо - есть Слава Господу. А для видящих/слышащих это - свидетельство любви живой.

Уважаемый Пришелец, спасибо. Вы меня рассмешили:

 

Цитата Пришелец
занимаетесь в этой теме пустословием

Не любите конкуренции?  Ведь Вы сами в этом деле - известный виртуоз. 

Удален
Олеся
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
почему не он?

согласна, дискриминация на ....лицо!

а ты хто? очередное форумское "чудо"?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
jimmy7
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Проблема в том, что вы пременяете Слово только когда дело касается жены А должны применять когда дело касается вас, а у вас к себе по милости к жене по справедливости получается))

Если бы Вы внимательнй читали мои посты, то не лгали б на истину. Я говорю о взаимном служении через нехочу, а не об односторонней милости жены к мужу. Также я упомянул ап. Павла, которому принадлежат слова -  1Кор.7:4 "Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена." И там нет философии баш на баш. 
Вникайте в Писание, бортуйте наф.. свой опыт и знания, почерпанные в сети и в психологии. И еще раз - не лгите на истину.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
согласна, дискриминация на ....лицо!

шо да то да

 

Цитата Олеся
а ты хто? очередное форумское "чудо"?

Олесечка пирогов наварила

Удален
lovelyN
|20 Апр 2014
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я получаю огромное удовольствие читая Бьюти.Очень рада, что Божья Благодать изливается на эту семью. Всякое чудо - есть Слава Господу. А для видящих/слышащих это - свидетельство любви живой.

Cпасибо)) Yes, я сделала наконец шубу)) Сегодня праздник, настроение у меня праздничное)) Надеюсь шубы всем хватит)))

 

Цитата Пришелец
Угадайте почему опыт вашего мужа был бы здесь очень ценным?

Пришелец, мой муж не сидит на форумах, ну не интересно ему это))

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы