Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
Consuela
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Значит вы Окей с тем что жегатый мужчина испытывает такие чувства к форумчанке а не жене?

А какие чувства?)) Мне  это ни очем не говорит, а вам уже сказала что это не блуд. А если вам кто то так из мужчин скажет то вы плюнете на него ? не думаю, а еще носик задерете к верху, уверенна.)

 

Цитата Симeонa
Вы считаете душевную близость женатого мужчины и сестры на форуме блаженством???

Я писала про духовные чувства. И вообще близость  это уже через грань  вы тут употребили, малограмотные  сто процентов  подумают о своем.

 

Цитата Симeонa
Любовь чистая между мужчиной и женщиной есть ТОЛЬКО В БРАКЕ!

Не согласна. Хотя конечно не нужно экспереминтировать, это не для всех я написала. "Нет большей той любви если кто положит душу за друзей своих"-читали?

В браке тоже нужно строить отношения на камне, любви а не на страстях и похотях.

Книга Товии, 8  гл.:

4 Когда они остались в комнате вдвоем, Товия встал с постели и сказал: встань, сестра, и помолимся, чтобы Господь помиловал нас.
5 И начал Товия говорить: благословен Ты, Боже отцов наших, и благословенно имя Твое святое и славное во веки! Да благословляют Тебя небеса и все творения Твои!
6 Ты сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою – жену его. От них произошел род человеческий. Ты сказал: нехорошо быть человеку одному, сотворим помощника, подобного ему.
7 И ныне, Господи, я беру сию сестру мою не для удовлетворения похоти, но поистине как жену: благоволи же помиловать меня, и дай мне состариться с нею!
8 И она сказала с ним: аминь.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Еще не хватало чтоб муж мой вам нравился- перебьетесь дорогая))

Значит не завидую! и на этом закончили.ок.

 

Цитата lovelyN
Консуела, вы вызываете одно чувство- обнять и плакать. Сорри что резко, но зато правда.

:)))

Обнимайте своего мужа, а вам я не разрешаю ) Нет, не резко, ну что вы плачьте себе.

 

Цитата lovelyN
не смогли прочитать и понять адекватно, то я не удивляюсь))
Цитата lovelyN
это ресторанчик)) Довольно известный в нашем солнечном городе)))

Да? А почему вы  сначала  адекватно не употребили слово" ресторанчик" ? )) Я же в церковь  собиралась, а тут ресторанчик. )  Что то вы меня не туда приглашаете. :)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
начит вы Окей с тем что жегатый мужчина испытывает такие чувства к форумчанке а не жене?

Конкретно, какие чувства?

 

Цитата Симeонa
Вы действительно не считаете любовь между женатым мужчиной и сестрой во Христе нормой для духовного христианина?

Норма любви между христианами эта:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю

вам, да любите друг друга; как Я

возлюбил вас, так и вы да любите

друг друга.

и вот это:
2Иоан.1:5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга. 6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
Цитата Симeонa
Вы считаете душевную близость женатого мужчины и сестры на форуме блаженством???
Конкретно, в чём выражается эта близость. По моему я сказал, чтобы эту сестру не трогали, тем более что её на форуме нету. Что вы вообразили? Не стесняйтесь.
Цитата Симeонa
Любовь чистая между мужчиной и женщиной есть ТОЛЬКО В БРАКЕ!

Да. Только в браке. Я и говорил о любви между уверовавшими во Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|10 Мая 2014
8 Цитировать
Цитата Consuela
Собаки, может и разумные если дресированные правильно, но не все, особенно когда в стаде злая сука, тогда они по животному инстинкту по ее примеру кидаются на человека и до смерти загрызают. И не равняйте собак с женщинами, не все собаки ) Есть еще христианки, я верю

Вообще-то  мы  с  Мириам  обменялись  невинными заметками  о  собаках  и  не  более Приношу  извинения,  что  не  по  теме.  Вопросы  кинологии  пришлось изучать.  Кстати  могу  слегка  возразить,  если  позволите  и  не  касаться  темы  собаководства.  Случаи  бешенства  встречаются  у  приблудных  и  то  очень  редко.   Неадекватное  поведение  самки  обьясняется  ее  неоплодотворенностью  ввиду  отсуствия  партнера.    Брачный  период  некоторыми  особями  особенно  среди  бездомных  ИНОГДА переносится  неадекватно  и  при  условии  такой  же  стаи  может  представлять  угрозу  окружающим.

О  синдроме  ущемленности  думать  как-то  не  приходилось. была  своя  ньюфиха,  которая  могла  "построить"  любую  стаю,  а  всилу  некоторых  особенностей детства  скалящиеся  самки  ротвейлеров  и  стафортширов  были  излюбенной   пищей  В  районе  равных  ей  не  было.  Вступала  в  бой  даже  с  тремя  и  входила  победительницей.  Но  человека?...  Эта  порода  спасателей.  Их  так вывели. А  для  малых  младенцев  была самой  любящей  нянькой.  ЕЕ  знали  все  дети  как  "звезду  района"

Зря  вы  спровоцировали  меня  на  этот  пост.  Люблю  собак  особено  крупных  пород

Это  точная  копия нашей  Софии,  но  соседнего  клуба

Старожил
+1350
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Да? А почему вы  сначала  адекватно не употребили слово" ресторанчик" ? )) Я же в церковь  собиралась, а тут ресторанчик. )  Что то вы меня не туда приглашаете. :)

Ну так это.... сначалато ..... ну накормить врага надо, а потом и ..... в церковь. Только вы там сильно не увлекайтесь, а то кто его знает что там за напитки. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Зря вы спровоцировали меня на этот пост. Люблю собак особено крупных пород

Не зря ) Я тоже люблю собак, самая любимая порода-немецкая овчарка.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Цитата Consuela Если у людей есть взаимопонимание и единство в духе, мыслях то кто может сдержать в эмоциях чтобы не сказать  об этом?
Конечно никто не может сдержать эмоций любви.

Симеона, а давайте не будем Консуелу разубеждать. Раз она считает нормой то, что делает Пришелец, то когда она выйдет замуж конечно не будет возражать чтоб когда она нянчит детей, муж сидел в интернете и признавался в любви какой-нибудь сестре в интернете, и искал с ней, дорогой,  единства сердец. Ну ведь каждому -свое? Так что пожелаем удачи Консуеле, ведь она точно знает что нужно для семейного счастья.

Старожил
+300
|10 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
А какие чувства?)) Мне это ни очем не говорит, а вам уже сказала что это не блуд. А если вам кто то так из мужчин скажет то вы плюнете на него ? не думаю, а еще носик задерете к верху, уверенна.)

Консуела,

вы или наивная, или притворяетесь.  Смотрите, не ударьтесь в братскую-сестринскую любовь чересчур!  А то забеременеете, и будете удивляться: " Как же так могло получиться?  Это же была всего братская любовь ! " :-)

Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
Значит не завидую!

))) Я верю, верю, не стоит так часто повторять)))

Удален
Consuela
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Консуела, вы или наивная, или притворяетесь. Смотрите, не ударьтесь в братскую-сестринскую любовь чересчур! А то забеременеете, и будете удивляться: " Как же так могло получиться? Это же была всего братская любовь ! " :-)

Так этого пусть все остерегаются, у всех есть такая способность забеременеть, особенно не от мужа *)

Тут  было бы уместно напомнить что любовь охладеет, и люди в конце станут более сластолюбивы чем Боголюбивы, я понимаю вашу встревоженность. Но может не смотря ни на что будем  любить как Христос, и принимать друг друга как и Он нас  принял, и быть послушны друг другу в любви и вере? как вы на это?

А ваш опыт конечно ценен только для вас, у меня свой опыт в Господе ценный для меня.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата Consuela
О какой зависти вы тут говорите? Ваш муж, дома, машины-мираж, до времени. И меня  чужое не влечет

Как тут говорят- just in case-достаточно посмотреть на вашу аватару чтоб понять что вас это временное абсолютно не влечет.

Старожил
+1350
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Консуела, вы или наивная, или притворяетесь.  Смотрите, не ударьтесь в братскую-сестринскую любовь чересчур!  А то забеременеете, и будете удивляться: " Как же так могло получиться?  Это же была всего братская любовь ! " :-)

Ясненько, все братья это мужики, а все мужики ........

А вы вообще в ад верите? Есть такой апокриф, откровение Петра, в раннем христианстве его читали, потом перестали и в Библию это не вошло. Так там есть такие места:

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/Otkr_Petr.php

23. И было там большое озеро, наполненное горящим илом, в котором стояли некоторые люди, отвернувшиеся от праведности, и ангелы мучили их.

24. Но были там и иные: женщины, повешенные за волосы над этим кипящим илом. Это были те, которые наряжались для прелюбодеяния. А те мужи, которые сошлись с ними и запятнали себя прелюбодеянием, были подвешены за ноги, и головы их были в иле, и громким голосом кричали они: "Не думали мы, что попадем в это место".

А тут и вам есть о чем подумать:

27. А другие мужи и женщины стояли [по воле ангела гнева Эсраила] до середины своего тела в пламени, и были бросаемы в мрачное место и бичуемы злыми духами, и внутренности их пожирались червями неусыпными. То были те, которые преследовали праведных и предавали их. 28. И были рядом с ними иные мужи и женщины, которые кусали свои губы, и мучили их и огненным железом сжигали им глаза. Это были те, кто хулили и предавали поруганию путь праведности. 29. А напротив этих были снова иные мужи и женщины, которые откусывали языки свои и имели пламень огненный в устах своих. Это были ложные свидетели.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ясненько, все братья это мужики, а все мужики ........ А вы вообще в ад верите? Есть такой апокриф, откровение Петра, в раннем христианстве его читали, потом перестали и в Библию это не вошло. Так там есть такие места:

Честное слово,  Пришелец!.....

Ну какая тут связь между первым предложением и вторым?

Старожил
+2458
|10 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Что значит повредить собственность Бога? Матф.18:5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. ВЫ кроме мужа никого не приняли? Вам награда не нужна?

Как  здорово  коснуться  Писания . очень  заинтересовал  вопрос  детей  Божьих  и  не  очень.  Очевидно  сама  грань  вопроса  может  крыться  в  Ин3  Иначе  зачем  маститому  знатоку Библейских  текстов  было необходимо  прийти  ко  Христу.  он  же  знал  тексты !  Неуспев  даже  открыть  рот  и  начиная  с  "далеких  подъездов,  он  получил  ответ  в  лоб. Ин3:3 - 8.  А  теперь  зададимся  вопросом  вместе  с  вами. Пришелец,  можем  ли  мы  с  вами  утверждать,  что  рождены  от  Духа.  не  зная  Его  лично  и  не  слыша  Его  голос ?

Тогда  какие  основание  мы  с вами  имеем,  утверждая  себя  детьми  Божьими ?  Правильно  никаких.

Ритуальное  посещение  ритуального  собрания  для  совершения  ритуала  служени я  может  привести  прямой  дорогой  к  ритуальному  залу  Так,  что  имитация -  она  и  в  Африке  имитация.  А  мы  с  вами  тут  Симеону  прессинговать  решили.  Стыдно-с  батенька )))

 

Старожил
+1350
|10 Мая 2014
0 Цитировать

В общем чего все мы хотим по духу?

Чтобы быть в таком положении в теле Христовом:

1Кор.12:12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни

язычника; нет раба, ни свободного;

нет мужеского пола, ни женского: ибо

все вы одно во Христе.

И чтобы этому соответствовать, надо умереть для своих желаний. И возлюбить прежде Бога а потом ближнего как самого себя.

А кто мой ближний? Ближний это тот, кому можно оказать милость, потому что у него трудные минуты жизни. Но можно представить что ближний, это только  тот, кто живет с тобой в одном доме. Или рядом. И тогда можно позволить себе не "заметить" кому оказать милость и поспешить к своей семье. А кому делать нечего, тот пусть и изображает из себя доброго самарянина.

А если жене глава муж, то кто у неё первый номер? О ком она должна больше всего думать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Честное слово,  Пришелец!..... Ну какая тут связь между первым предложением и вторым?

Самая прямая. Когда совершают спасения со страхом и трепетом, то понимают так, что изза греха можно попасть не туда, куда хочешь попасть после смерти. И если туда попасть не хотят, то будут вести себя как братья и сестры и желать встретиться у ног Христа. Вы со мной там не хотите встретиться, или по вашему туда таких как я не пускают?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
или по вашему туда таких как я не пускают?

Да какая разница что там по-нашему? Наше дело предупредить, а решение как жить и кому служить все равно вы сами принимаете. Это ваша ответственность, мы индульгенции не выдаем.

Старожил
+204
|10 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Простите, я не совсем понимаю, почему муж должен быть №1 в её жизни, в её мыслях и мечтах ?

А кто же еще?

После Господа - именно супруг - №1.

На первом месте.

Потом уже детки, а потом и все остальные люди.

 

Цитата Симeонa
Так вот, в вопросе сестёрско-братской любви многие доброжелательные люди обожглись* и разрушили свои семьи из за того что искали любви "агапэ" с противоположным полом... а в реале всё закончилось простым эросом :(((((

Точно.

Это очень опасно.

Я не могу понять, когда брат (женатый) имет слишком близких дружеских отношений с сестрой.

Для меня это также неприемлемо.

И через это действительно рушатся семьи, я свидетель...(((

Не нужно искать личных близких отнощений (даже, если они кажутся духовными) между людьми противоположного пола.

мы все еще в теле ходим, и наши эмоции могут сыграть с нами плохую шутку.

.

Я после того, как вышла замуж перестала поддерживать какие-либо личные близкие дружеские отношения с другими братьями.

Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Это очень опасно. Я не могу понять, когда брат (женатый) имет слишком близких дружеских отношений с сестрой. Для меня это также неприемлемо. И через это действительно рушатся семьи, я свидетель...(((

часто с вами несоглашаюсь. но тут вы абсолютно правы

Старожил
+1350
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
А кто же еще? После Господа - именно супруг - №1. На первом месте. Потом уже детки, а потом и все остальные люди.

Правильно. №1 это Иисус. И прежде чем думать о муже, жене, надо подумать о Иисусе. И что Он хочет, чтобы вы сделали для ближних. Вы согласны что если вам чтото надо сделать для церкви, срочно, то вы не для мужа чтото будете делать в первую очередь, а может даже его попросите чтобы он помог сделать доброе для других ваших ближних? То есть как у доброго самарянина, Его может тоже дома ждали, но он задержался. Не всегда в первую очередь муж и дети. Но всегда для них должно быть тоже время. Если времени не находиться, то надо чтобы тех кому вы тоже нужны было меньше.

 

Цитата Мирянка
Точно. Это очень опасно. Я не могу понять, когда брат (женатый) имет слишком близких дружеских отношений с сестрой. Для меня это также неприемлемо. И через это действительно рушатся семьи, я свидетель...((( Не нужно искать личных близких отнощений (даже, если они кажутся духовными) между людьми противоположного пола. мы все еще в теле ходим, и наши эмоции могут сыграть с нами плохую шутку.

Я это знаю. Видел это и в реале, и на форуме. Только вот Если вопрос зашел о Меше, то все почему то позабыли, что её здесь давно нет. А если и была, то я этого не заметил. Через личку я с ней вообще не общался. Просто вы теперь видите точно, чего добивается Бьюти. Ведь она говорила, что не называла меня блудником, теперь вы видете конкретно, чего она добивается и как меня называет, или вы ещё сомневаетесь?

А как вообще относиться к тем, кто злословит отсутствующих?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Я после того, как вышла замуж перестала поддерживать какие-либо личные близкие дружеские отношения с другими братьями.

Поэтому я и пожелал принять вас в друзья, у вас есть рассудительность. А без этого что есть красивая женщина?

Прит.11:22 Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.

И одна из очень красивых женщин была Иезавель. Она любила мужа, хотела устроит свой дом, но делала это без Бога. И быть возле такой было очень опасно. И возле подобных и сейчас опасно. Они не знают что делают.

Мирянка, что бы вы делали в церкви, где нет защиты от обольщения? Конечно до ПБ ещё далеко, но защиты нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Мирянка, что бы вы делали в церкви, где нет защиты от обольщения?

я не совсем понимаю, как это.

Как в Церкви нет защиты от обольщения?

Это значит, что там вообще не проповедуют чистое Слово Божие.

А если это так - то это не церковь.

Старожил
+1350
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Да какая разница что там по-нашему? Наше дело предупредить, а решение как жить и кому служить все равно вы сами принимаете. Это ваша ответственность, мы индульгенции не выдаем.

Это ваш ответ на мое предупреждение что вы не имеете защиты от обольщения и извращаете Писание. И вас не смущает, что те, через кого была написана Библия скажут вам этоже самое, когда будем пред Богом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Как в Церкви нет защиты от обольщения?

Мирянка, не в Церкви, а в поместной церкви. И это приблизительно так:

1Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

И это показывает что пророчество Павла начало сбываться:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

И как с этим совместить:

1Тим.3:15 чтобы, если замедлю, ты

знал, как должно поступать в доме

Божием, который есть Церковь Бога

живаго, столп и утверждение истины.

В общем у меня единства с церковью нет, но отлучать меня не могут найти за что. Похоже на то, что было у Меши в ПБ. Когда она сидела на собрании и читала Библию, вместо того, чтобы слушать проповеди.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В общем у меня единства с церковью нет, но отлучать меня не могут найти за что

тут надо лично разбирать дело...

По Писанию, разговаривать с вами и с теми, кто в вашей церкви.

причины искать.

И конкретные вопросы рассматривать.

Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Consuela
О какой зависти вы тут говорите?   Ваш муж, дома, машины-мираж, до времени. И меня  чужое не влечет

Тема превратилась в непонятно что. Пришелец доказывает что он на правильном пути, потому что женатый мужчина вполне может искать единства сердец и любви с незамужними сестрами в интернете.

Консуела -что она здесь не просто так, "а по делу"- доказать что Пришелец прав. И совсем не потому что завидует(как это может показаться на первый взгляд), ведь  "временное земное ее не влечет", чему конечно хочется верить, и что красноречиво доказывает ее одухотворенная аватара..

В общем..жаль.

Старожил
+2458
|10 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
В общем..жаль.

Почему ?  Можно  взглянуть  на  это философски))) Человек в  стараниях -  значит  в  нужде.  Один  машинально  ищет  компенсации за  потерю,  а  второй  "азазеля"  на  основании Прит 1 .  рыхля  почву  для  общественного  мнения.  Причина  довольно  грустна -  нереализация.

Удален
Верую
|10 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Пришелец
И прежде чем думать о муже, жене, надо подумать о Иисусе. И что Он хочет, чтобы вы сделали для ближних. Вы согласны что если вам чтото надо сделать для церкви, срочно, то вы не для мужа чтото будете делать в первую очередь, а может даже его попросите чтобы он помог сделать доброе для других ваших ближних?

Вы все смешали в одну кучу...Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

(К Ефесянам 5:23)  Ответственность,как Вы видите разная...И за первородный грех Б-г спросил с Адама,хотя обольщена была первой Ева...
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
Марию нужно тоже было бы каменовать ? ?? раз она пришла и помазала Христа мирром , обтерла своими волосами и целовала ноги Его ? Кто ж наперед знал события? А Вы как бы это назвали?? Если не видите сердца то не спешите осудить, Бог не так смотрит.

Вы путаете понятия. Мария пришла ко Христу не как к брату, и не как к мужчине, а как к Господу. Ученики относились к Христу как к Сыну Живого Бога, Мессии, Господу. Это совершенно ни одно и тоже. Никому из апостолов не целовали ноги женщины и не обтирали своими волосами- ибо иначе это было бы поклонение человеку.

Старожил
+1350
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Вы все смешали в одну кучу...Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1-е Коринфянам 11:3)потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. (К Ефесянам 5:23)  Ответственность,как Вы видите разная...И за первородный грех Б-г спросил с Адама,хотя обольщена была первой Ева...

А если мужу глава не Христос что тогда? То есть если муж ещё не уверовал, или отступил от истины.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы