Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+1350
|29 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
умею правильно воспринимать людей и давать им верную оценку,

Умейте себе на здоровье,

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Кто, Чем занимается, Когда, Почему и т.д. всегда занимало головы людей примитивных, ибо судят по своему блеклому существованию "по заслугам".
Надеюсь дальше у нас так не будет:
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Вас раздражает когда люди любят друг друга??

Нет. Ведь от вашей любви ни тепло ни холодно. И научиться у вас нечему.

Разве только что вы прекрасная иллюстрация тому, как ведут себя те, кто защиты от обольшения не имеет. Ещё интересно видеть, кто не замечает вашего отношения к слову Божиему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве только что вы прекрасная иллюстрация тому, как ведут себя те, кто защиты от обольшения не имеет.

Так вы обьясните что по вашему "обольщение" и почему мы не имеем защиты от него? Потому что любим и ценим друг друга? Потому что считаем брак благословением двоих и потому что нам есть что передать нашим детям?

Ведь это библейски любить свою жену и мужа))

 

Цитата Пришелец
Нет. Ведь от вашей любви ни тепло ни холодно. И научиться у вас нечему.

Знаете, а вот я не раз слышала от своих подруг, верующих, что если бы они не знали лично нас с мужем, не бывали так часто у нас в гостях и не видели воочую отношения, то давно бы уже разочаровались в христианских браках. Но, видя, что есть действительно счастливые семьи, они молятся за своих мужей, и верят что они будут спасены, что в один день они прийдут в церковь и примут покаяние. Потому что христианские браки они тоже разные. Есть много таких где муж с женой как кошка с собакой.. Что уж скрывать. И вот тогда верующие сестры, видя такие браки, думают что они(браки) ничем не отличаются от обыкновенных мирских браков. Те же обиды взаимные, склоки, ссоры..

Старожил
+1350
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
И не библейски искать душевных отношений на стороне

Душевные отношения у вас с мужем. А духовные отношения приводят к скорбям о том, что христиане не все такие, как были здесь:

Деян.4:32 У множества же

уверовавших было одно сердце и

одна душа; и никто ничего из имения

своего не называл своим, но все у

них было общее.

Но вам это не нужно, вам и так хорошо.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А духовные отношения приводят к скорбям о том, что христиане не все такие, как были здесь:

Неправда)) Духовные отношения всегда ведут к победе и благословению)) Написано- прощать- душевно можно оправдать непрощение, но, исполняя Слово и прощая- пожинаешь большое благословение. Написано- любить ближнего больше себя, душевно такое сделать трудно, потому что себя-любимого как же не любить? Но, исполняя Слово- видишь огромное благословение, потому что сея любовь безусловную, пожинаешь такую же в ответ. Много можно говорить об этом, всего не напишешь, но ДУХОВНЫЕ отношения приводят к счастью и благословению, и отпуская "хлеб по водам"( милость, любовь, прощение, заботу, и тд)) по прошествии многих дней пожинаешь с лихвой))

Удален
МирР
|29 Апр 2014
0 Цитировать
странные вы люди: других изнеможаете остротами и клеветами, хотите попасть на небе, закрыли бы свои рты и молились бы о прощении
Старожил
+1350
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
но ДУХОВНЫЕ отношения приводят к счастью и благословению,

Духовные отношения приводят не к счастью а к блаженству. А чем отличаются эти два понятия, вы не очень понимаете.

Скажите, это счастье?

2Кор.11:21.....А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я. 22 Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я. 23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; 26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, 27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. 24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;Скажите, это счастье?

Ведь Павел пишет совсем не о семейных отношениях в этом месте)) Но, почему то вы его относите к семье.. Почему?

Удален
Дия
|29 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Дия, поздравляю вас с годовщиной свадьбы)) Пусть Божье благословение умножается на вас и на всей вашей семье!!

Большое спасибо! От всей души желаю Вам и Вашей семье того, что Вы пожелали мне: Пусть Божье благословение умножается на вас и на всей вашей семье!!!  Короче говоря - ВЗАИМНО!

Старожил
+1350
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Ведь Павел пишет совсем не о семейных отношениях в этом месте)) Но, почему то вы его относите к семье.. Почему?

Потому что все эти скорби были у него из любви к ближнему. А когда вы пишите мне посты, то я ваш ближний в это время. И что? У вас к мужу любви убавиться? У доброго самарянина, то же ведь могла быть жена, как и у священииков до него.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Духовные отношения приводят не к счастью а к блаженству. А чем отличаются эти два понятия, вы не очень понимаете

Синоним слову "счастье" есть слово "блаженство" ( согласно Свободной энциклопедии). Это слово мы встречаем в Библии: "Блажен, кому помощник Бог" (Псалом 145:5), "Блажен человек, который снискал мудрость" (Притчи 3:13), "Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем…" (Откровение 1:3) и т.д. 

Господь дарует счастье. Открывайте его для себя! И делитесь с другими!

http://www.bible.com.ua/answers/r/37/315875


 

Цитата Пришелец
У вас к мужу любви убавиться? У доброго самарянина, то же ведь могла быть жена, как и у священииков до него.

Вроде, если мне не изменяет память, добрый самарянин не женился на человеке, которому помог))  Он лишь помог ему и поехал дальше по своим делам)) Я не верю в то, что люди могут давать любовь вне семьи, если у них в семье нет этой любви. Можно дать только то, что имеешь))) так и братья некоторые, которые духовно в церквях с библиями сидят, а жены дома плачут от их издевательств- не правильно это, и Бог спросит за это тайное.

Старожил
+1350
|29 Апр 2014
2 Цитировать

Быть счастливым можно и без Бога. А блаженным только с Ним. И чистым сердцем и миротворцем. И в единомыслии с ближними. А вы на форуме что творите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Быть счастливым можно и без Бога

Невозможно. В человека заложено с рождения стремление единения с Ним. Нет без Него счастья.

 

Цитата Пришелец
А блаженным только с Ним. И чистым сердцем и миротворцем. И в единомыслии с ближними. А вы на форуме что творите?

Пришелец, если вы не заметили, то я на форуме имею больше единомышленников чем вы и ваши однодумцы. Как вы думаете, почему??

Удален
МирР
|29 Апр 2014
1 Цитировать
&я на форуме имею больше единомышленников чем вы и ваши единомышленники.& совести наверное
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
2 Цитировать

Возвращаясь к теме.. Мне очень нравится эта песня. Как можно после таких слов, сказать мужу "нет"??

Старожил
+2458
|29 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет. Ведь от вашей любви ни тепло ни холодно. И научиться у вас нечему.

Не  падайте духом,  Пришелец

 

Цитата Пришелец
А духовные отношения приводят к скорбям о том, что христиане не все такие, как были здесь:

Если  на  вашем  пути попалась  девушка крепкая  как  репка  и  холодная  как  вода  в  комуналке  и  твердит  вам  "нет",   прибегайте  к  молитве

 

Цитата Пришелец
Духовные отношения приводят не к счастью а к блаженству.

"Стойкость"  партнерши  и  последующие  страдания  приводящие  к  блаженству -  это  даст  возрастание  в  вере.  Молитесь,  а  вместо  бабушек  вам  наглядное  пособие ))) И  не  вздумайте  сдаваться)))  Краснофлотцы  не  сдаются !)))

Старожил
+1350
|29 Апр 2014
0 Цитировать

Стремление это одно. Счастье это когда вокруг тебя всё замечательно. А блаженный это тот, кто переносит скорби подобные скорбям Иисуса. Кто бы сказал на Него это счастливый человек?

http://www.youtube.com/watch?v=9_BJeIrW_dg


 

Цитата lovelyN
Пришелец, если вы не заметили, то я на форуме имею больше единомышленников чем вы и ваши однодумцы. Как вы думаете, почему??

Все очень просто. Консервативных христиан всегда меньше. И что? И кто ваш единомышленник? Киракели?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Стремление это одно. Счастье это когда вокруг тебя всё замечательно. А блаженный это тот, кто переносит скорби подобные скорбям Иисуса. Кто бы сказал на Него это счастливый человек?

Вы путаете мягкое с теплым, Пришелец. У Христа была миссия на Земле, Он умер за грехи наши чтоб нам иметь Жизнь Вечную. А мы, у нас другое предназначение. Мы Письмо читаемое всеми человеками, мы свеча, которую зажегши не ставят под стол. Мы свидетельство живое Его милости, Его благодати, дарованной нам. И люди смотрят на нас, мы живем в стеклянном доме. У кого-то в этом доме кучи мусора несвежего(предрассудки) и немытая засохшая посуда(непрощение годами), а кто-то содержит свой дом в порядке и это живое свидетельство для внешних.

Цитата Пришелец
Все очень просто. Консервативных христиан всегда меньше

А может здравых больше???

Старожил
+1350
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
А может здравых больше???

Здравых тоже меньше. Имеющих рассудительность тоже меньше. А если рассудительности нету, а есть только красивая внешность, то вы помните с кем таких женщин сравнивают.

 

Цитата lovelyN
А мы, у нас другое предназначение.

Вы хотите выглядеть процветающей?

А наше предназначение в этом тоже:

Иоан.15:20 Помните слово, которое

Я сказал вам: раб не больше

господина своего. Если Меня гнали,

будут гнать и вас; если Мое слово

соблюдали, будут соблюдать и ваше.

1Пет.2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. 20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|29 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы хотите выглядеть процветающей?

Хочу исполнить Волю Его, и совершить то, для чего Он меня призвал когда я была еще подростком. И конечно безмерно благодарна Ему за то, что имею.

Старожил
+2458
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Стремление это одно. Счастье это когда вокруг тебя всё замечательно. А блаженный это тот, кто переносит скорби подобные скорбям Иисуса. Кто бы сказал на Него это счастливый человек?

Знакомый  бренд.  Но  мало-кто  удосужится  вчитаться,  довольствуясь  дишь  поверхностностью.  Оттого  прав  Петр,  что  разумение  поубавилось.  Разумных  же  не  любят  в  доктринерских  авторитарностях.?  Бедный-бедный  Моисей, к  которому  даже  "подьехали"  типа, -  ты  че,  с амый  умный ?!  Ублажать  толпу подобно  Аарону  безопаснее,  да  и  снискать  кое-чего  можно,  например  рукоплескания.  Не  забыть вовремя  надеть  на  лицо  образ  блаженного  страдальца,  а  копни... Главное  в  блаженстве забыть  левой  руке,  что  делает  правая  и  не  гладить  себя  по  голове,  как  об  этом  упомянул  Иов.  Иисус давал  и  был  счастлив,  потому,  что  все  время  был  в  Отце.  Лишь  на  малое  время  быв  оставлен,  о  чем  предупреждал  и  учеников.  Это  время  суда.  Будте  проще. "Если  к  другому  уходит  невеста,  то  неизвестно  кому  повезло..." (песня)

Старожил
+1350
|29 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Хочу исполнить Волю Его

Да. Это великое дело. Вон оно значит как. А я значит вам мешаю?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|30 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
огда мы взрослеем, мы, как правило, забываем о ребенке, которым мы были в детстве, забываем о том, какие мы есть на самом деле и чего мы сами хотим от жизни. Мы все чаще делаем то, чего от нас ожидают окружающие, а не то, к чему стремится наше собственное сердце. Мы забываем о наших самых сокровенных мечтах, потому что они нам вдруг начинают казаться несбыточными и нереальными. И мы начинаем бояться, что они - из области фантастики и детских грез. На самом деле именно страх потерпеть неудачу - главное препятствие на пути к достижению наших целей. В действительности этот страх - порождение нашего собственного сознания. А если мы сами создали этого монстра, то в наших же силах и уничтожить его. С возрастом мы утрачиваем детскую спонтанность и непосредственность, и наше поведение становится предсказуемым. Жизнь теряет свою волшебную привлекательность и новизну. И мы, как запрограммированные роботы, не живем, а существуем в какой-то серо-монотонной рутине однообразной жизни, в которой один день до боли похож на любой другой

Это вы описали жизнь раба, человека который живёт НЕ зная зачем... А мы - НЕ так живём :) мы же ежедневно имеем общение с Создателем!!! И поэтому у нас жизнь полна настоящей ЖИЗНИ ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+51
|30 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
Модератора прошу удалить посты разборок не по теме, которые только засоряют эту тему.

поддерживаю, вроде взрослые люди уже.

если есть взаимные претензии, пишите в личку друг другу, а оффтоп в топку!

 

Цитата ПЁС
Если на вашем пути попалась девушка крепкая как репка и холодная как вода в комуналке и твердит вам "нет"

на фоне этой поговорки вспомнил свое проживание в коммуналке, так вот с водой там были проблемы иного порядка - горячая шпарила в полную силу, а холодная, особенно утрами, еле-еле капала ))

вообще если муж от жены слышит перманентное "нет", значит, пора менять отношение к жене. мужчина часто бывает ленив по эмоционально-чувственной части, а женщине ведь не физические упражнения нужны, а состояние близости.

Credo quia absurdum est
Удален
МирР
|30 Апр 2014
1 Цитировать
Самуил автор темы, наведите пожалуста порядок в теме. Нечитабельно выглядит
Старожил
+1350
|30 Апр 2014
0 Цитировать

Если жена говорит нет, значит ее надо приобрести для Господа и ДЛЯ этого надо быть самому в Его присутствии.   А если муж сам не духовный, то ему надо общение с праведными. Хотя да, это можно обойти иосновывать от- ношения между мужем и женой на любви-эрос. Но это не основание для спасения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Это вы описали жизнь раба, человека который живёт НЕ зная зачем... А мы - НЕ так живём :) мы же ежедневно имеем общение с Создателем!!! И поэтому у нас жизнь полна настоящей ЖИЗНИ ;)

Согласна)) Потому и непонятно некоторым как можно быть счастливыми в браке)))

И в браке можно мечтать, можно радоваться небу и солнцу, и "синее море" не закончилось. Просто вы плывете по "морю" уже вместе с мужем)))

Старожил
+1350
|30 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Это вы описали жизнь раба, человека который живёт НЕ зная зачем... А мы - НЕ так живём :) мы же ежедневно имеем общение с Создателем!!! И поэтому у нас жизнь полна настоящей ЖИЗНИ ;)

под словом: Мы

Вы понимаете тех, кто умалился как дети?Но здесь не все уже в таком состоянии.

А здесь верующий, который имеет ежедневное общение с Создателем, и думает что он полон настоящей жизни:

Откр.3:17 Ибо ты говоришь: `я

богат, разбогател и ни в чем не имею

нужды'; а не знаешь, что ты

несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и

наг.

И таких можно везде найти, и в церкви тоже. Хотя внешне у них все в порядке.

Вот как вы себя видите? Вы нищая духом или богатая?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
вообще если муж от жены слышит перманентное "нет", значит, пора менять отношение к жене. мужчина часто бывает ленив по эмоционально-чувственной части, а женщине ведь не физические упражнения нужны, а состояние близости.

Вообщето в начале темы была ссылка на книгу. Так так ясно говориться что должны делать жены в зависимости от того, какой тип мужчины им попался в качестве мужа. У каждого мужчины есть плюсы и минусы, а как это использовать, чтобы сделать брак счастливым сделать нетрудно, конечно при желании иметь мудрость.

Кстати, что есть мудрость? Есть такое высказывание. Умный это тот, который из любого положения найдеть выход. А мудрый сделает так, что у него не будет таких положений из которых надо искать выход. Так что будет жена потухшей или светящейся, зависит от её отношений с Богом, который и дарует мудрость.

А то что всё зависит только от мужа, это есть нагнетание негатива. Который обиженные на мужа и на Бога сочтут на позитив. Ведь это тешит их чувство справедливости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|30 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
У каждого мужчины есть плюсы и минусы, а как это использовать, чтобы сделать брак счастливым сделать нетрудно, конечно при желании иметь мудрость.

И если это так "нетрудно", почему тогда отстаиваете позицию о терновом венке и страданиях супругов??

Цитата Пришелец
Цитата lovelyN Хочу исполнить Волю Его Да.
Это великое дело. Вон оно значит как. А я значит вам мешаю?

Вы?? Каким образом вы можете помешать этому??

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы