Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+300
|6 Мая 2014
0 Цитировать

А, вот оно что ! ;-)

Старожил
+300
|6 Мая 2014
0 Цитировать

Представляю  вот такого религиозного мужа - лицо разукрашено, перья на голове, копьё в руках  к войне готов

:-)

Удален
МирР
|6 Мая 2014
1 Цитировать
а теперь представь его жену, которая говорит мужу "нет"! )
Старожил
+1350
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
А вы как хотели? Не любить, но чтоб исполняла?? Не выйдет, Пришелец))

Я бы хотел, чтобы вы поменьше выводов, далеко идущих делали.

 

Цитата lovelyN
Господь дивным образом все устроил, мужья- любите своих жен, сказал))) Он то знал, что если муж любит свою жену, то и для жены повиноваться нет проблем. А вы все пытаетесь велосипед изобрести, а его изобрели до вас, давненько))

А ещё могут сочинять басни.

Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. 25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

Вы утверждаете, что жена должна повиноваться тогда, когда муж любит. Жена повинуется потому что так Бог хочет, который есть Отец, и любит её. Муж любит жену не потому что она уже повинуется, а потому что так Бог хочет, который его любит.

Вам не надоело извращать Писание?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|6 Мая 2014
3 Цитировать

Представила!

Если он так нарядился к войне против неё -  то конечно же "нет", плюс  может исчезнуть с перепугу на некоторое время...

Ну а если воевать с общими врагами - то конечно же "да" на любые предложения.  В дорогу с объятьями, слезами и пирожками на дорогу ...   А с возвращением героя домой -  он и спрашивать её не будет.  Он увидит в её глазах это "да", потому что он для неё герой и защитник, который её любит...

Ну как, МирР ?   Похоже что у нас с вами неплохая притча получилась !  :-)

А вывод каков  -

Идите вы-ка, наши религиозные воины, займитесь мужским делом.  Хватит с бабами воевать.  Низкое это занятие.  Станьте для жены героем, защитником и хорошим любовником.   Оберегайте её, цените, несите радость и ободрение...  И не будете слышать нет, а будете видеть в её восхищеных глазах - ДА !

Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы утверждаете, что жена должна повиноваться тогда, когда муж любит.

Неверный вывод. Я утверждаю, что когда муж  любит свою жену, повиноваться для жены не составит никакой проблемы))) Разницу видите?? Сначала возлюбите, а потом увидите что вам повинуются))

 

Цитата Пришелец
Вам не надоело извращать Писание?

Я не извращаю Писание. Я лишь говорю, что не ваша задача следить чтоб то, что написано жене исполнялось ею, ваша задача исполнять то, что написано МУЖУ))) А вы,  ищете оправдание эгоизму в Писании, и найти никак не можете. Потому что блаженне давать, нежели принимать Начните давать любовь своей жене, Пришелец, в этом великое благословение))

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Да.....религиозный будет бить жену по голове стишками из Библии, а настоящий христианин будет Л ю б и т ь ! Вот в чём разница.

Если жена говорит нет, и не желает повиноваться, то надо понять почему, и пока не понял, то ещё не до вертикали власти. Но если муж и жена не прийдут к таким отношениям:

Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. 25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

То они и есть религиозные. Они не исполняют заповеди. Обои. И они не настоящие христиане.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если жена говорит нет, и не желает повиноваться, то надо понять почему,

Эта песня хороша, начинай с начала)))

Да вам уже обьяснили почему)) Недоходит или не устраивает ответ??

Вот вам для размышлений, а то постите одно и то же место))

8Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Я не извращаю Писание. Я лишь говорю, что не ваша задача следить чтоб то, что написано жене исполнялось ею, ваша задача исполнять то, что написано МУЖУ))) А вы,  ищете оправдание эгоизму в Писании, и найти никак не можете. Потому что блаженне давать, нежели принимать Начните давать любовь своей жене, Пришелец, в этом великое благословение))

Извращаете. Если муж не любит жену как заповедано, он неверующий, так? И если жена не повинуется мужу, она тоже неверующая.

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

Если жена первая уверует, то они и будет повиноваться согласно заповедям. Если муж первый уверует, то и будет любить жену, согласно заповедям.

А любит ли её муж, или повинуется ли жена, от этого не зависит.

А вы счастливая в браке, потому что ваш муж принял теорию вливания. И ваше счастье только от него зависит. Он пианист, а вы инструмент.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|6 Мая 2014
4 Цитировать

Пришелец, вы всё о власти здесь твердите.  Почему-то ничего другого в отношениях с женой не видите.

Да не любите вы её совсем!!

А на власти и контроле  не построешь хороших отношений ни с кем.  Это не Библейское учение.  Сам Христос пришел послужить.  И этому учил учеников - смирению и почитанию другого выше себя.  Да, да, это о вашей жене.

Почему Христос омыл ученикам своим ноги ?  Он показал пример смирения, почитания другого выше себя.

Вы цитируете много стихов из Писания, но сам Дух писания вам не знаком.

Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если муж не любит жену как заповедано, он неверующий, так? И если жена не повинуется мужу, она тоже неверующая.

Пришелец, хватит демагогии)) Вы себя к верующим относите? Тогда любите свою жену без условий. А жене предоставьте исполнить перед Богом ее часть.)) Все настолько просто, когда понимаешь Слово без предрассудков и религиозной шелухи. Начните с себя, дорогой Пришелец. Другого вам сказать не могу- и это ПО ПИСАНИЮ, даже если вы сто тысяч раз повторите что нет)))

Цитата Пришелец
А вы счастливая в браке, потому что ваш муж принял теорию вливания. И ваше счастье только от него зависит. Он пианист, а вы инструмент.

А у меня и муж счастлив в браке. Знаете сколько он добра и тепла мне отдает? Я его об этом не прошу и не спрашиваю, но, уходит он на работу, мы обнимаемся, крепко-крепко, едет с работы, звонит, хочу к тебе, в твои обьятия. Он столько нежности и любви мне дает, и я даже не спрашиваю- говорит, что если бы вернуться назад, он бы выбрал только меня, потому что любит.. Без причины говорит, даже не в подходящий иногда момент, прижмет и шепчет на ухо))) Не понимаете вы Пришелец, что такое тайна любви двоих. Несчастный вы, и несчастным вам нравится судя по всему быть

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Вот вам для размышлений, а то постите одно и то же место))

А что ещё делать если не доходит?

 

Цитата lovelyN
Да вам уже обьяснили почему)) Недоходит или не устраивает ответ??

Ваш ответ означает что поведение жены зависит только от поведения мужа. А где Бог?И если жена не повинуется мужу, говорит нет, то от ответа почему зависит что нужно не для того, чтобы брак был счастливым, а для того, что нужно чтобы жену приобрести для Господа Любви к ней, больше внимания, или укрепления веры.

Вы же все сворачиваете к тому, чему и психологи учат, неверующие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А где Бог?

А Бог в вас, Пришелец)) Дайте место Богу в ваших поступках, начните поступать так, как бы вы хотели чтоб с вами поступали другие. Ведь Бог любит вас любовью безусловной? Даже когда вы грешник любит,  готов принять с распростертыми обьятиями, даже когда вы не подчиняетесь Слову, Он не желает чтоб вы погибли, и ждет, когда вы обернетесь, настрадавшись от собственных страстей.. Так и вы..Любите свою жену как и Христос возлюбил Церковь и предал себя за Нее. Вы готовы отдать жизнь свою за жену? Да? Так отдавайте- каждый день, каждый миг)) И тогда и она начнет вам отдавать то, что вы хотите))

 

Цитата Пришелец
Вы же все сворачиваете к тому, чему и психологи учат, неверующие.

Читайте Слово, надеюсь однажды оно станет для вас из религиозного(логос), живым(рема).

.

Старожил
+300
|6 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Он пианист, а вы инструмент.

Я в этом вижу гармонию.

Хуже когда инструмент стоит и пылью покрывается...  Потому что пианист забросил когда-то очень любимый инструмент....

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Вы цитируете много стихов из Писания, но сам Дух писания вам не знаком.

А при чем здесь моя жена, я вам про неё чтото писал, спрашивал? Говорил о наших отношениях? Мы разбираем чему учил Иисус.

Если вам так нравиться, что всегда виноват муж, то это конечно дело ваше. Но по духу верующая жена будет повиноваться неверующему мужу. Потому что это нужно для спасение его души, и жена может это сделать. Но для этого надо любить мужа как саму себя. То же самое делать и мужу.

И я не имею ввиду вас, я имею ввиду чему учит Библия.

А если мне нужен совет, как поступать с женой если у нас так, то я обращаюсь к друзьям или пишу об этом в закрытой теме.

А если у меня с церковью разномыслия, то где их нету?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|6 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А при чем здесь моя жена, я вам про неё чтото писал, спрашивал? Говорил о наших отношениях? Мы разбираем чему учил Иисус. Если вам так нравиться, что всегда виноват муж, то это конечно дело ваше.

Напомню вам название темы -

Если жена говорит мужу "нет"!

Тут был задан вопрос мужчиной.  Вот мы, женщины, и пробуем мужчинам помочь понять почему же так случается.   А вы даже и не оценили наши старания...

Старожил
+2306
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
А у меня и муж счастлив в браке. Знаете сколько он добра и тепла мне отдает? Я его об этом не прошу и не спрашиваю, но, уходит он на работу, мы обнимаемся, крепко-крепко, едет с работы, звонит, хочу к тебе, в твои обьятия. Он столько нежности и любви мне дает, и я даже не спрашиваю- говорит, что если бы вернуться назад, он бы выбрал только меня, потому что любит.. Без причины говорит, даже не в подходящий иногда момент, прижмет и шепчет на ухо)))

Ну, Бьюююти,,ах!

Я прочитала так чувственно эти строки, что мы с мужем все бросив удалились в тайную комнату...

молиться за Пришельца, конечно :))

Ну, просто канал для взрослых. Как-то вот так про "ушко" получилось, не знаю ....

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я в этом вижу гармонию.

На здоровье. А я вижу гармонию, где Бог дирижер, а муж и жена оркестр.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Напомню вам название темы - Если жена говорит мужу "нет"! Тут был задан вопрос мужчиной.  Вот мы, женщины, и пробуем мужчинам помочь понять почему же так случается.   А вы даже и не оценили наши старания...

Ну ладно уж, ну что вы

Мы конечно оценили, и ещё оценим, но ведь мы верующие. И должно быть с этим какое то отличие?

http://shnurok14.narod.ru/Psih/Karnegi/DeilKarnegi1_6.htm

Быстрейший способ вырыть могилу собственному супружескому счастью

Люби и давай жить другому

Поступайте так, и вам придётся отправиться за разводом в Рино

Быстрый способ сделать всех счастливыми

Для женщины это значит так много

Если вы хотите быть счастливым, не пренебрегайте данным правилом

Не будьте неграмотны в вопросах супружеских отношений

Резюме

ЧАСТЬ 6. СЕМЬ ПРАВИЛ, СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ ПОЗВОЛЯЕТ СДЕЛАТЬ ВАШУ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЙ

Тем более, что это писал человек, который сам имел два неудавшихся брака, с одной женой развелся, а с другой тоже разошелся неофициально.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
. Как-то вот так про "ушко" получилось, не знаю

И  что  удивительно  "тайной  комнатой" оказался   отоларингический  кабинет  "Ухо-горло-нос"!  Я  не  думаю,  что Пришелец    какой-нибудь  незрелый  интерн !

Старожил
+300
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
На здоровье. А я вижу гармонию, где Бог дирижер, а муж и жена оркестр.

Бог не дирижирует отношениями мужа и жены.  Он дает нам выбор.

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Бог не дирижирует отношениями мужа и жены.  Он дает нам выбор.

Да, он дает выбор. Или вместе играть музыку любви, или пусть каждый играет что хочет .И что за эту отсебятину потом получим?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|6 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Василиса
Я в этом вижу гармонию
Цитата Пришелец
А я вижу гармонию...

Гармония везде: и в музыке, и в трели соловья, и в солнечном луче,пробивающемся сквозь ажурную листву, и в шепоте нежных слов...

Это чудесный мир, который так хочется сохранить.

Мы воспринимаем гармонию по-разному, но непременно с умиротворением и наслаждением в душе.

Если бы люди чаще дарили друг другу эти переживания, мир вокруг перестал бы быть таким агрессивным, исчезли бы всякого рода протесты и бунтарские течения в искусстве,и кричащие доказательства своего неповторимого "Я".

Почему птица не поет в неволе, почему многие животные  в клетке не приносят потомства?

Бог дал нам всем свободу, а мы по привычке шаркаем ногами по земле не разгибая спины.

Дар взаимной любви превращаем в выяснение отношений, враждуем по пустякам, прекрасные и нежные слова стесняемся говорить, а в резкостях совершенствуемся ...:(

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Дар взаимной любви

Слышал такую историю. Во время гонений жениха забрали прямо со свадьбы, дали десять лет. А перед тем, как освободиться, его невести тоже дали десять. И встретились они через 20 лет.

Ой, совсем забыл, Бьюти же такие истории не нравятся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, он дает выбор. Или вместе играть музыку любви, или пусть каждый играет что хочет .И что за эту отсебятину потом получим?

Пришелец, ваша теория играния музыки любви хороша, если бы не одно... В оркестре инструменты не подчиняются друг другу)) Вы хотите подчинения жены, а ответственность за крах семьи брать как руководитель не хотите)) Неувязочка))) Либо подчинения не требуйте, и играйте музыку любви на равных)) Либо таки пианистом стать прийдется))

Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ну, Бьюююти,,ах!Ну, просто канал для взрослых. Как-то вот так про "ушко" получилось, не знаю ...

Дык вроде скромненько так написать старалась)))

Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Тем более, что это писал человек, который сам имел два неудавшихся брака, с одной женой развелся, а с другой тоже разошелся неофициально.

Где вы это находите и зачем вам учиться у дважды разведенного? Может лучше узнать как можн прожить счастливо 70 лет вместе? примерно как вот эта пара))

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Пришелец, ваша теория играния музыки любви хороша, если бы не одно... В оркестре инструменты не подчиняются друг другу)) А вы хотите подчинения жены, а ответственность за крах семьи брать как руководитель не хотите)) Неувязочка))) Либо подчинения не требуйте, и играйте музыку любви на равных)) Либо таки пианистом стать прийдется))

Я конечно не музыкант, но не все музыканты смотрят на дирижера, ктото может смотреть в ноты и ориентироваться на то, что играет другой интструмент.

И вы всё время забываете, что не я хочу подчинения жены, а Бог так учит. А вы всё время меня с кем то путаете.

А если бы было наоборот, то вы бы счас доказывали, вот пусть сначала муж мне начнет повиноваться, а потом и я его любить буду.

Неужто не понимаете: `блаженнее давать, нежели

принимать'.

А вы учите, сначала прими от мужа, а потом дай что он хочет. Хитрая да?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я конечно не музыкант, но не все музыканты смотрят на дирижера, ктото может смотреть в ноты и ориентироваться на то, что играет другой интструмент

Да, но, в окестре инструменты не подчиняются друг другу)) Так что куда там бы не смотрели музыканты, скрипка роялю не подчиняется))Неувязочка, да??

 

Цитата Пришелец
А вы учите, сначала прими от мужа, а потом дай что он хочет. Хитрая да?

Я не учу такому)) Вы придумали это)) Я написала что женщина с удовольствием подчиниться мужу, который любит ее. Я не виноват,  она первая начала, , я не виновата, он первый начал- децкий сад какой-то)) Начинайте с себя, а не с нее)))

И кстати, проводя параллель- Христос прежде возлюбил Церковь и предал себя за Нее,  а потом Церковь вообще началась)) Дерзайте, подражайте Христу.

Удален
МирР
|7 Мая 2014
0 Цитировать
прикольная пара. Столько лет вместе. Радовались или мучились?

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы