Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Нет, я думаю что вы запутались в понятиях, чувствах и в красиво меланхоличных чужих судьбах... и сами того не замечаете... как птица в силках :(

Простите, но это не я а вы боитесь на вопросы по Библии отвечать.

И получается свидетельства других вам не нужны, цитаты из Библии тоже, и получается истина у каждого из его личного единства с Богом.

И кроме этого вы увидели, что вам в глаза бросилось, а главного вы почему то не заметили:

 

Цитата Пришелец
А что она может быть собственностью Бога, за которую Он и меня и вас спросит, то вы этому только посмеетесь. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним. Так что не торопитесь сейчас смеяться, а то пожинать будете со слезами.
Что значит повредить собственность Бога?
Матф.18:5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

ВЫ кроме мужа никого не приняли? Вам награда не нужна?

Матф.10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

хотите сохранить свою душу? Хотя я это вам прощаю. Это ведь ваша душа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|9 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Первая жена – это наша душа, которую мы забываем кормить, забываем о ее существовании и часто просто пренебрегаем ее в погоне за богатство, вещами и чувственными удовольствиями

Я извиняюсь, но думаю большинство женщин, присутствующих в этой теме, с вами не согласятся. Душа для женщины важнее чем золотая клетка, именно поэтому женщине так важно чтоб ее любили, слышали, говорили с ней. Именно так важно восполнять мужу душевные потребности жены чтоб и жена ему отвечала да чаще))

Что же касается чувственных удовольствий.. то и тут я с вами не согласна. Господь нас наделил яркими чувствами не просто так, мы восторгаемся красотой орла в полете над горными хребтами, мы наклоняемся чтоб прикоснуться к алому лепестку распустившийся розы, мы поднимаем глаза в звездное небо, горящее алмазами и замираем в восхищеннии, мы часами можем сидеть на берегу моря и смотреть на лунную дорожку и слушать перелив прибоя. Все это- чувства, убери их- мы просто роботы.. А Бог создал нас многогранными, и потому чувственные потребности имеют место быть в нас, ибо заложены Творцом.

Удален
Consuela
|9 Мая 2014
0 Цитировать

Пришелец, дорогой брат, да они все завидуют Меше )))) Остав их , прошу тебя!

И вообще как можно не понимать того  о чем ты говоришь и что о том говорит Писание? По истине, рожденный ползать летать не может. Это значит назвать кого то возлюбленным братом нельзя, типа, грех, а " картинки с намеком : Пришелец  это тебе лично :Я сказала "да" -норма?????????????????????? Плоть гонит духовного! И еще дико  измывается пытаясь соблазнить и сдвинусть с камня.

И вообще лучше бы смотрели за собой, а то если читать "женщин тут счастливых и замужних" между строк то тема  приобрела не христианский дух , в тему  вбрасывается грубое подсознательное стимулирование на секс  и , извините,  моментами несет зоофилией. Типа шутки, но в христианстве это недопустимо.

Хочу спросить вас ,женщины, вам так  интересен чужой мужчина, а что со своими не интересно общаться??

 

Цитата ПЁС
У меня азиат в "зятьях" бегал )))...  Громила всех  самок  в  районе  и  любила  целоваться. Любила  приколы  и  шоколад  как  любая  женщина.

Собаки, может и разумные если дресированные правильно, но не все, особенно когда в стаде злая сука, тогда они по животному инстинкту по ее примеру кидаются на человека и до смерти загрызают.

И не равняйте собак с женщинами, не все собаки ) Есть еще христианки, я верю.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|9 Мая 2014
3 Цитировать

Кто-то обещал сюда не возращаться))

 

Цитата Consuela
Пришелец, дорогой брат, да они все завидуют Меше ))))

А есть чему завидовать??

Старожил
+300
|9 Мая 2014
4 Цитировать

консуелла,  вы наверное одна из сестер возлюбленных Пришельца ?

Старожил
+300
|9 Мая 2014
3 Цитировать

Наверное пора новую тему создать - Возлюбленные Пришельца.

Всё равно эту скоро закроют.

Удален
Consuela
|9 Мая 2014
2 Цитировать

А Вы нет? И вообще я в вас разочаровалась. Это не этично так общатся с чужими мужчинами, он вам ничего не должен, кроме Божьей любви, как  и Вы ему, разве вы не то что есть в Господе.  Наблюдаю за вами всеми и вижу не христианок а мирскую суету. Да возьмите Писание и разберитесь кто тут прав а кто нет, а не идите на поводу толпы...Извините, за то что так откровенно. Остановитесь и  найдите Господа!

_

Да пусть лучше закроют тему чем давать площадку для всего этого базара. Перед людьми  нужно иметь хотя бы стыд, если Бога не боитесь, сори.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+315
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Простите, но это не я а вы боитесь на вопросы по Библии отвечать. И получается свидетельства других вам не нужны, цитаты из Библии тоже, и получается истина у каждого из его личного единства с Богом. И кроме этого вы увидели, что вам в глаза бросилось, а главного вы почему то не заметили:

Прощаю. Ответила. Заметила.

 

Цитата Пришелец
ВЫ кроме мужа никого не приняли? Вам награда не нужна? Матф.10:39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит о

Приняли приняли :) НЕ ужели вы не читаете о  детях наших?  :)

Хотя о своих ниразу не упомянули кроме "дети меня любят" да и о жене вы упоминали только со слезами... ни благодарности к ней, ни верности ей, ни радости с ней вы не затронули :/

 

Цитата Пришелец
хотите сохранить свою душу? Хотя я это вам прощаю. Это ведь ваша душа.

Вы цитируете мне мои же слова :) только я писала о СЕМЬЕ, а вы вкладываете в них аскетический смысл, который НЕ пологается отцу семейства.

Или вы считаете что попечение о душах СВОЕЙ жены и детей - плотским и необязательным делом, а переживать за виртуальных возлюбленных - духовным?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
консуелла,  вы наверное одна из сестер возлюбленных Пришельца ?

Я думаю, что после того как Консуеле несколько сестер в этой теме написали о зависти, она не смогла этого забыть, и теперь вот выдвинула теорию о зависти Меше. Осталось найти в чем ей можно позавидовать.

Василиса, просто игнорируйте ее, вы же видите с кем разговариваете)))

Удален
Consuela
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Я думаю что после того как Консуеле несколько сестер в этой теме написали о зависти,

:))

О какой зависти вы тут говорите? Вам  это Бог открыл ?? Нет, 100%. Вы  так тешите свое самолюбие и защищаете свою ложь. Вам нечего завидовать, у вас нет ничего того  чем я  бы хотела восхищаться. Ваш муж, дома, машиты-мираж, до времени. И меня  чужое не влечет. Мне нужен Господь и только Он, чтобы когда Он придет быть верной и готовой Его встретить, чтобы Он был рад Мне.

Бюти, вы так много уже прокололись в своих диалогах, монологах что мне уже нечего с вами обсуждать. Просто меня еще волнуют сестры почему они не видят правды и закрывают на все глаза , поддерживая ваш выступление тут...Скажите где в ближайшее время вы будете служить со своим мужем? Хочу поприсутсвовать или скажу друзьям

 

Цитата lovelyN
Василиса, просто игнорируйте ее, вы же видите с кем разговариваете)))

С кем?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+315
|10 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
Просто меня еще волнуют сестры почему они не видят правды и закрывают на все глаза ,

Ну как видите дорогая, у некоторых глаза наоборот ОТКРЫЛИСЬ... и к сожалению картина открылась печальней печальной :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+690
|10 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Я с выводами конечно не спешу. Просто хотел бы более четкого разделения. Деяния 14:4 Между тем народ в городе разделился: и одни были на стороне Иудеев, а другие на стороне Апостолов.

О каком разделении (объединение) вы имеете ввиду.
Объдинится против этих женщин которые объединившись против вас "воюют" с вами, да и еще "переживают" чтобы кто не перешел в "ваш лагерь" вот как здесь:

Василиса, просто игнорируйте ее, вы же видите с кем разговариваете)))



Да ну что вы Пришелец, это не то что не серьезно, это уже детская песочница.

Старожил
+1350
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Пришелец, дорогой брат, да они все завидуют Меше )))) Остав их , прошу тебя! И вообще как можно не понимать того  о чем ты говоришь и что о том говорит Писание?

Так я надеялся что всё таки начнут обращать внимание на Писание, но не хотят. А ещё хотел посмотреть, насколько я как сказала Бьюти хороший парень .Мда, ничего оказывается хорошего.

Хотя если кто не понимает что дружба это то это и не обьяснишь:

А самый главный наш друг это Иисус.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну как видите дорогая, у некоторых глаза наоборот ОТКРЫЛИСЬ... и к сожалению картина открылась печальней печальной :(

Симеона, а что открылось то ? ВЫ все готовы бросать камни без суда и следствия  только за слово  хотя сами не без греха, я уже показала в чем он. Походите по других темах и увидите то же самое с теми же участниками. Я даже подумала , что это делается со взрослыми женщинами? Хотя все может быть раз они  себя видят  этакими 2-3 летними  бебиками) Я молчала, но слава Богу что Он дал место сказать это, чтобы не думали что это такой путь Иисуса для нас.

И еще , блудники действуют скрыто, если им это надо. Марию нужно тоже было бы каменовать ? ?? раз она пришла и помазала Христа мирром , обтерла своими волосами и целовала ноги Его ? Кто ж наперед знал события? А Вы как бы это назвали?? Если не видите сердца то не спешите осудить, Бог не так смотрит.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
О каком разделении (объединение) вы имеете ввиду.

да вот об этом:

Люди делятся на две категории — на рассуждающих и осуждающих.
Одни способны обсудить с человеком его проблемы, а другие могут лишь осудить человека с его проблемами.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|10 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Consuela
имеона, а что открылось то ?

Один из учасников темы, в профиле женатый многодетный мужчина написал о своей любви и верности по отношению к форумчанке которая ему НЕ жена.

Вы одобряете такую любовь?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
..Скажите где в ближайшее время вы будете служить со своим мужем? Хочу поприсутсвовать или скажу друзьям

)) Консуела, в ближайшее время будем служить в воскресенье)) Жду вас и ваших друзей в  little ittaly в час дня)) Отвезу на личном авто вас в церковь)) Как узнаем друг друга? В руках у меня будет Мурзилка(надеюсь Киракел вышлет мне тот номер, что держал в руках когда у часов с форумчанами в Чикаге встречался))

Удален
Consuela
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
женатый многодетный мужчина написал о своей любви и верности по отношению к форумчанке которая ему НЕ жена.

Я читала, и совсем не то  думаю  о чем тут все высказались. Если у людей есть взаимопонимание и единство в духе, мыслях то кто может сдержать в эмоциях чтобы не сказать  об этом? Я сама могу восхищаться и говорить о любви, не важно кто  это, даже цветку могу это сказать, Иисусу могу это сказать...и это не говорит о похотях, аж никак. Просто мы не  достигли еще таких моментов блаженства в Божьей любви, истине и не  испытывали этого раз все сводим только к земному и греховному, зато  плотское умеем возвышать великолепно, душевненько так.

Мир не понимает как  это можно радоваться когда у тебя забрали дом , посадили в тюрьму и избили, а многие радовались когда знали что за минуту умрут за имя Его. )

 

Цитата Симeонa
Вы одобряете такую любовь?

Святую Божью любовь одобряю, греховную нет.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Вы одобряете такую любовь?

Cимеона, она не одобряет такую любовь, но она как и Левко в этой теме воюют не за Пришельца, а против Бьюти)) Потому приходится подбирать слова, притягивать за уши прекрасные  истории, и рассуждать о видах любви.. Ну нужно же оправдывать противление всеми силами, даже если приходится возражать на откровенно справедливые замечания)))

Старожил
+1350
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Один из учасников темы, в профиле женатый многодетный мужчина написал о своей любви и верности по отношению к форумчанке которая ему НЕ жена. Вы одобряете такую любовь?

Симеона, а вам не кажется что за такие слова вам надо прощения просить? Где здесь о моей любви и верности по отношению к форумчанке?

 

Цитата Пришелец
Бьюти, какой бы Меша ни была плохой, она стала дорогой моему сердцу. И если вы кидаете в нее камень, то кидаете и в меня, если ей больно, то больно и мне. А если она разделилась с Богом, то мое сердце разделилось. Так что не трогайте ее своими руками, они у вас не чистые от ее крови. И когда их моете, вспоминайте об этом, может это поможет их вам очистить. Хотя если Меша для вас только часть толпы, то действительно какое вам до этого дело.    А что она может быть собственностью Бога, за которую Он и меня и вас спросит, то вы этому только посмеетесь. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним. Так что не торопитесь сейчас смеяться, а то пожинать будете со слезами.
Цитата Симeонa
Приняли приняли :) НЕ ужели вы не читаете о  детях наших?  :)

То есть все кто не члены вашей семьи, те вам никакую награду не принесут? А как же делать добро всем?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
О какой зависти вы тут говорите?Ваш муж, дома, машиты-мираж, до времени.

Мой муж- не мираж, а живой человек, отец моих детей, мой любимый человек  и брат во Христе. Ставить его в один ряд с неодушевленными предметами... даже не знаю, либо в школе вы плохо учились, либо просто такая невоспитанность, либо зависть так гложет.

Старожил
+1350
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Cимеона, она не одобряет такую любовь, но она как и Левко в этой теме воюют не за Пришельца, а против Бьюти))

Вернее против вашего философского учения о вливаниях от мужа. Вы для вида приняли что счастливый брак возрождается тогда, когда и муж и жена для этого чтото делают. Но потом опять начали что душа жены должна не давать сразу, а сначала принимать от мужа, а потом если заработает и чтото отдать.

 

Цитата lovelyN
Мой муж- не мираж, а живой человек, отец моих детей, мой любимый человек  и брат во Христе. Ставить его в один ряд с неодушевленными предметами... даже не знаю, либо в школе вы плохо учились, либо просто такая невоспитанность, либо зависть так гложет.
Ну да, он ваш брат, а осталные это так, толпа, предметы и любить некого.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Мой муж- не мираж, а живой человек, отец моих детей, мой любимый человек и брат во Христе.

А  для меня  никто., с такого ракурса я смотрю, и мне нечему вам завидовать. И он даже мне не нравится с ваших рассказов и судя по фото которое я мельком увидела))  А что мираж-то все мы мираж на этой земле и  до времени, как пар  являющийся на малое  время, как цветок полевой который сегодня цветет а завтра завянет... Поэтому не этим мы должны  хвасться и надеяться, а тем что жена  и муж знает Господа, я это имела ввиду. Ясно уже?

А может это вы мне завидуете? иначе к чему такая агония у вас к этому слову? )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Спасибо. Это здесь ?

Что это?

Ту Пришелец.. когда отойдете от язвительности и дух спора в вас уляжется, обращайтесь, спокойно побеседуем о семье дальше. Продолжать же в таком духе

как вы предлагаете "Ну да, он ваш брат, а осталные это так, толпа, предметы и любить некого".- я отказываюсь.

Старожил
+690
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Люди делятся на две категории — на рассуждающих и осуждающих. Одни способны обсудить с человеком его проблемы, а другие могут лишь осудить человека с его проблемами.

Не всегда так категорично получается, иногда мы думаем что рассуждаем, а на самом деле уже осуждаем. Да и вообще, (я вам писал) эти симпатии, антипатии это не то что нужно, да и разные мы в этом. Вот вы к примеру сопоставляете двух женщин, для меня они одного поля ягоды..
Но повторюсь это лишнее, а "обсуждать с человеком его проблемы"- это деликатный вопрос и его трудно обсуждать в письменном виде. (я не имел ввиду вас, а вообще).

Старожил
+315
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Если у людей есть взаимопонимание и единство в духе, мыслях то кто может сдержать в эмоциях чтобы не сказать  об этом?

Конечно никто не может сдержать эмоций любви.

 

Цитата Consuela
сама могу восхищаться и говорить о любви, не важно кто  это, даже цветку могу это сказать, Иисусу могу это сказать...и это не говорит о похотях, аж никак.

Значит вы Окей с тем что жегатый мужчина испытывает такие чувства к форумчанке а не жене? Вы действительно не считаете любовь между женатым мужчиной и сестрой во Христе нормой для духовного христианина?

 

Цитата Consuela
Просто мы не  достигли еще таких моментов блаженства в Божьей любви, истине и не  испытывали этого раз все сводим только к земному и греховному, зато  плотское умеем возвышать великолепно, душевненько так.

Вы считаете душевную близость женатого мужчины и сестры на форуме блаженством???

 

Цитата Consuela
Святую Божью любовь одобряю, греховную нет.

Вот и мы о том же.

Любовь чистая между мужчиной и женщиной есть ТОЛЬКО В БРАКЕ!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
И он даже мне не нравится с ваших рассказов и судя по фото которое я мельком увидела))

Еще не хватало чтоб муж мой вам нравился- перебьетесь дорогая)) И фото тут его я ни разу не выкладывала, так что ваши фантазии при себе оставьте))

 

Цитата Consuela
А может это вы мне завидуете?

Консуела, вы вызываете одно чувство- обнять и плакать. Сорри что резко, но зато правда.

Удален
Consuela
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Что это?

Я посмотрела в Гугл на то что вы мне написали, little ittaly где будет служение. И спросила  это та церковь?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
lovelyN
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
вы мне написали, little ittaly где будет служение.

Вы снова не внимательны, если все что я пишу вы читаете так как это одно предложение не смогли прочитать и понять адекватно, то я не удивляюсь))

Я написала

 

Цитата lovelyN
Жду вас и ваших друзей в  little ittaly в час дня)) Отвезу на личном авто вас в церковь))

это ресторанчик)) Довольно известный в нашем солнечном городе))) Там встречаемся, а потом отвезу вас в церковь))

Старожил
+1350
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Ту Пришелец.. когда отойдете от язвительности и дух спора в вас уляжется, обращайтесь, спокойно побеседуем о семье дальше. Продолжать же в таком духе как вы предлагаете "Ну да, он ваш брат, а осталные это так, толпа, предметы и любить некого".- я отказываюсь.

Это ваши слова?

 

Цитата lovelyN
Где написано это? Где написано что нужно проверять одно ли сердце со всеми братьями и сестрами, или есть те братья и сестры с которыми она может быть не согласна, вообще допускается ли возможность выражать свое мнение или только с толпой нужно соглашаться??Где написано что у Павла было одно сердце со всеми верующими? Не обличал ли Павел некоторых своих братьев? Были у Павла разногласия с верующими другими? На одном месте Писания, что верующие собирались и имели одно сердце построить целую теорию и выдать что кто не с толпой, тот неверующий- это нужно уметь.. Да уж)))
Так вот я никакую теорию не строил. И не виноват, что ваши знания Библии настолько поверхностны.
Вот ещё одно место Писания:
Рим.15:5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, 6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. 7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.
Значит получается что вам кроме мужа принимать некого? Вот отсюда у вас и есть такие отношения к ближним, что они толпа, с которой нельзя иметь единомыслие и единодушие.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы