Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+2306
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Дия
мне почему-то эта тема напоминает бесконечный спор,

а мне мартини с оливками - сладко-соленое, послевкусие приятное, настроение беспричинно-веселое, а в голове полный туман

Старожил
+1350
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Оленка
Пришелец, ну опять куда-то логика от вас убежала Совсем она с вами не дружит. Скажите, ну как можно было сделать такой вывод???? после таких слов:

Я вас понял так, что вы решили с такими собеседниками вы не можете принести пользу. Что, даже надежны нету? Ну это совсем плёхо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Дия
а ведь тут важная духовная тема...

Да, тут именно духовная тема.

 

Цитата Дия
Как по мне, все достаточно просто. И об этом множество раз  здесь было сказано. Даже не пришлось долго искать. Прямо на этой странице есть верный рецепт:

Конечно просто. Только одна закавыка.

 

Цитата
если каждый смотрит на себя и на свои поступки и пытается измениться, то тогда семья вполне может восстать из пепла.

Дело в том, что не каждый хочет сам измениться.  И как сделать чтобы захотел каждый измениться это и есть ответ на вопрос темы.

И что делать если у мужа и жены разные желания? А исполнить можно только одно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И как сделать чтобы захотел каждый измениться

Начнет тот, кто уже понимает, что это необходимо. (Здесь все советуют это сделать мужу потому, что он открыл тему, значит, понимает, что есть проблема).  Для того, чтобы были изменения, кто-то должен сделать первый шаг.  И снова нашла уже написанный здесь рецепт:

 

Цитата Мирянка
Каждый делает то, что относится к нему, не требуя от другого его части.
Старожил
+1350
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Наконец добрались до истины)) Где тут членство?? Да, мой муж пресвитер церкви, ведет лидерские, служит в собраниях, но не член церкви)) надеюсь понятно излагаю)) Заметьте, никого кроме вас это не смущает.
Цитата lovelyN
Мирянка, я понимаю вас, сама такая была)) Ничего, это проходит.

Манипулятор стремится всяческим образом низвести роль объекта манипуляций, намекая на его глупость и безграмотность, чтобы таким образом дестабилизировать положительный настрой психики объекта манипуляций, ввергнуть его психику в состояние хаоса и временного замешательства, и таким образом добиться выполнением над ним своей воли посредством словесных манипуляций

Правильно ли я понял, что в церкви, где муж Бьюти проповедует, не принято считать себя членами друг друга?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Попробует раз, два, три и потом скажет - да пошла ты и закроется сам в себе. Семья формально еще будет существовать, но основа семейных отношений разрушена. Вы скажете, какой гордый. Не верите? Попробуйте на своих мужьях.

Бедненький...

Удален
Дия
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И почему проблемы видить только муж? А у жены проблем нету?

Ну откуда мне знать? Раз открыл тему, значит, видит. Возможно, жена тоже открыла где-то подобную тему )))

Если бы, на дай Бог, у меня в семье была такая проблема, то я начала бы с себя (хотя, как вы заметили, я надеюсь,  я жена, а не муж), а не стала бы выяснять и дискутировать на тему, кто должен первый начинать изменяться.

Старожил
+1350
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Дия
Ну откуда мне знать? Раз открыл тему, значит, видит. Возможно, жена тоже открыла где-то подобную тему ))) Если бы, на дай Бог, у меня в семье была такая проблема, то я начала бы с себя (хотя, как вы заметили, я надеюсь,  я жена, а не муж), а не стала бы выяснять и дискутировать на тему, кто должен первый начинать изменяться.

Мы дискутировать начали потому, что в церквях есть такое учение. Раз муж глава, то за всё отвечает он. Значит когда он угодит жене, тогда она и начнет ему повиноваться.

Но это ведь значит, что она станет верующей тогда, когда прийдет к повиновению.

Ну а если Бьюти согласилась:

 

Цитата Дия
Цитата lovelyN если каждый смотрит на себя и на свои поступки и пытается измениться, то тогда семья вполне может восстать из пепла.

То дискутировали не зря, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Цитата Мирянка речь идет все же о Церкви. Если супруг не имеет единства с братьями и сестрами - то есть с Церковью - то он скорее всего неверующий.
Не верно. Единство нужно иметь с Господом. Для меня уже давно канули в небытие те времена, когда я думала что поместная церковь и ее посещение -трамплин к небу. Единство должно быть с Господом.

Верно, Бьюти, верно. Кто имеет единство с Господом, тот будет иметь единство с теми, у кого тоже единство с Богом. И прежде всего у того будет единомыслие с теми, через кого Бог дал нам Писание. А если такого единомыслия нету, значит есть обольщение.

И видение себя самой самой единой с Богом. Хотя можете и дальше своему единству радоваться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|8 Мая 2014
5 Цитировать

Цитата Пришелец: "Что мужу делать?Что?"

---------------------------------------------------------

1/ Поговорить с женой. (Впоследствии ввести в приятную традицию, когда выключены телевизор, комп, сотовый и т.д., дети спят и никто/ничто не потревожит, не оборвет их задушевный разговор :))

Постараться услышать, что мешает ей быть с ним счастливой.

Это очень важно понять, чем не довольна жена/муж, что её/его расстраивает в супруге, раздражает, огорчает, что привело к хроническому отрицанию.

Скорее всего, все вытекает из отсутствия внимания и индифирентность к интересам, возможно, проблемам друг друга.

Я, если не могу мужу быть собеседником в вопросе который его волнует, понимаю, что интересно ему вряд ли будет со мной обсуждать эту тему.

Успешный опыт! Работает однозначно! Изучить то, в чем не разбираешься ни бум-бум. Так захотеть, что с тобой еще будут советоваться ;)

2/ Совместные дела, интересы, цели очень объединяют.

3/ Благодарить

К хорошему человек ой как быстро привыкает и считает "само собой разумеющимся".

Еще одна микстурка,кстати, не горькая,а даже наоборот - искренняя благодарность за все, что супруги делают друг для друга. Тоже помогает, проверено - факт.

Если хотя бы попробовать начать с этого, вскоре результат будет виден налицо.

Терпением надо запастись, ведь НЕТ,как я поняла, говорится не первый день. Потому и эффектом молниеносным обольщаться не стоит. Главное систематичность и сильное желание.

Противопоказаны особо: упреки, сравнения и ускорения событий.

Ну,это моё личное мнение, не судите строго :)

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Верно, Бьюти, верно. Кто имеет единство с Господом, тот будет иметь единство с теми, у кого тоже единство с Богом. И прежде всего у того будет единомыслие с теми, через кого Бог дал нам Писание. А если такого единомыслия нету, значит есть обольщение

)) Столько понаписывали, понаписывали)) Я наверное бы с удовольствием с вами поупражнялась в колкостях и битье Библией по башке друг друга, но, как-то нет желания))

Думаю, Бог знает где находится кто из нас и в какой позиции перед НИМ. Этого лично МНЕ достаточно))

Старожил
+284
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
Попробует раз, два, три и потом скажет - да пошла ты и закроется сам в себе

По себе судите? Мне всё равно кто первый начал, я губки писей куриной не складываю, как Вы, а всегда ищут выход если это требуется.

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Пришелец
И вот если есть пострадавшие от того, что было в церкви. Над ними смеяться надо? Унижать их? Если ктото остался без квартиры, это повод для шуточек?

Разве кто из присутствующих в этой темес смеялся над теми кто остался без квартиры?? По-моему напротив, защищали от нападок Меши этих несчастных.

Старожил
+284
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Разве кто из присутствующих в этой темес смеялся над теми кто остался без квартиры??

Это ж как надо было из  пастора сделать культ личности что он так всех облапошил... Хоть сколько нибудь денег вернули?

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата DormyD
Это ж как надо было из  пастора сделать культ личности что он так всех облапошил... Хоть сколько нибудь денег вернули?

Культ пастора- плохо. Потому я и против "церковной политики"(интриг), против того, чтоб из церкви делать секту закрытого типа( "мы святые, а вы, все кто вне- лишенные благодати")) Я твердо убеждена, что помогая, к примеру, деньгами вдове, или просто бедной семье, я делаю более Богоугодное дело, чем если буду благословлять пузатого пастора, который все никак наестся не может. Извините что резко, просто не все понимают что такое быть частью тела Христова. Некоторые думают что это членские карточки или значки на груди, по ним будут у ворот рая проверять принадлежность к церкви)))

Старожил
+690
|8 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Дело в том, что не каждый хочет сам измениться. И как сделать чтобы захотел каждый измениться это и есть ответ на вопрос темы.

Вы говорите о "уровне" когда человек видит, что ему нужно изменяться и не хочет это одно, но есть же люди которые "стоят" ещё на ступеньку ниже - это когда в их глазах у них всё прекрасно, они во всем правы и.т.д. и пока человек не "подымется" хотя бы на тот уровень, о котором вы пишете (видеть что нужно изменятся, но не изменятся) - бесполезно чего-то ожидать или на что-то надеяться.

Старожил
+1172
|8 Мая 2014
5 Цитировать

Вот подумалось: если б собрать все советы Самуила здешним женам, вот посмеялись бы...особенно меня умиляют его требования!!! немедленно!!! пойти и попробовать что он там хочет на мужьях..

просто я раньше думала, что он женоненавистник, а щас думаю - просто ему так хочется внимания и уважения и чтоб кто-то слушался...

все-таки собака должна помочь, но непременно большая и с характером, например азиат...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Мириам
просто я раньше думала, что он женоненавистник, а щас думаю - просто ему так хочется внимания и уважения и чтоб кто-то слушался...

Раньше казался женоненавистником, а при ближайшем рассмотрении оказалось что недолюбливает чужих мужей, у которых жены счастливые)) Тайно желает им своей участи...

Удален
lovelyN
|9 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата levko1
Вы говорите о "уровне" когда человек видит, что ему нужно изменяться и не хочет это одно, но есть же люди которые "стоят" ещё на ступеньку ниже - это когда в их глазах у них всё прекрасно, они во всем правы и.т.д. и пока человек не "подымется" хотя бы на тот уровень, о котором вы пишете (видеть что нужно изменятся, но не изменятся) - бесполезно чего-то ожидать или на что-то надеяться.

Ступеньки какие-то, условности, ожидания.. А мне нравятся вот такие отношения

Удален
lovelyN
|9 Мая 2014
7 Цитировать

А еще, глубоко коснулось меня вот это. И дай Бог чтоб  в каждой семье была Благодать Его и мудрость.

Старожил
+2458
|9 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Мириам
все-таки собака должна помочь, но непременно большая и с характером, например азиат..

Конечно  вам  нравятся  большие  собаки ))) Но  существует  вопрос,  а  готов  ли  будет  хозяин  стать  не  просто  хозяином,  но другом ?  Если  человек  себялюбив,  то  лучше  не  губить  животное.  А  если  вдруг  возникнет  привязанность ?  Особо  крупные  породы все  с характером  и  простой  командой  как  овчарку  не  осадишь.  Если  человек  решил  посвятить  себя  этому,  то  ему  надо  быть  готовым  стать  мудрым  командиром  без  капризов  и  психозов,  бросаться  в  собачью  драку,  рвать  сухожилия,  когда  наступает  точка  невозврата,  собака  редко  послушает  команду,  тем  более  когда  масса  достигает  под  сто  килограмм.  Любить,  это  значит  ухаживать  как  за  ребенком,  когда  болеет, знать  простые  навыки хирургии, делать  уколы,  ставить  клизмы.  Конечно,  когда  любишь,  то  все  остальное  такие  мелочи.  Да  ты  можешь  общаться  с  питомцем  как  с  человеком,  и  она  быстрей  поймет  спокойную  добрую  речь.  чем  истерическую  команду -  это  окупает  все  трудности.  Собака может  и  шутить  и  играть  и  бережно  участвовать  в  оказании  помощи.  Главное, чтобы  человек  любил  не  собственную  значимость,  а  был  счастлив,  что  в  нем  нуждаются  и  он  нужен,  полезен,  оставаясь  самим  собой

Старожил
+690
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
просто я раньше думала, что он женоненавистник, а щас думаю - просто ему так хочется внимания и уважения и чтоб кто-то слушался...

Вот подумали и нужно было молча этим заняться - получили бы "кисточку направо" (такой стих есть)
А так, теперь если и захотите это сделать - бесполезно.
А вообще Самуил своеобразный человек, а грубые выражения - это от последнего его учителя, так выражаться, это типа ты не религиозник, да и вообщето "нерелигиозников" здесь не мало, со своими и чужими "закидонами", кто - то с истерическими визгами, кто - то "завумными" фразами, как - бы соревнуясь друг с другом, у кого правильнее "склад ума", при этом друг дружку восхваляя, как в байке: "Кукушка хвалит петуха..." и так по кругу

Старожил
+2458
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Раньше казался женоненавистником, а при ближайшем рассмотрении оказалось что недолюбливает чужих мужей, у которых жены счастливые)) Тайно желает им своей участи.

А  вы  знаете,  Лавли,  вы  описали  редкую  мотивацию.  На  мой  взгляд это  невозможно  встретить  у  нормальных  мужчин.  думаю,  что  среди  женщин  если  втречаются,  то  это  паталогический синдром  зашкала  ненависти.  Не  знаю. Можно  предположить,  что  большая  ненависть  может  сменить страстную  любовь  "Кармен"  да  и  только )))

Но  психотип  мужчины  вряд  ли  может  в  порыве  ненависти   ненавидеть  всех  окружающих  удачников,  видя  в  них  раздражитель  и  катализатор  состояния. По  всей  видимости  это  присуще  женскому  складу.  Если  же  мужчина  то  это  уже  предположительно  маниакальный  синдром )))

Дай  Бог  нам  ошибаться)))

Удален
lovelyN
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Но  психотип  мужчины  вряд  ли  может  в  порыве  ненависти   ненавидеть  всех  окружающих  удачников,  видя  в  них  раздражитель  и  катализатор  состояния. По  всей  видимости  это  присуще  женскому  складу.  Если  же  мужчина  то  это  уже  предположительно  маниакальный  синдром )))

Я просто терялась в догадках зачем мужчина советует женщинам идти в противостояние со своими мужчинами)) Ну где логика??

Старожил
+2458
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Я просто терялась в догадках зачем мужчина советует женщинам идти в противостояние со своими мужчинами)) Ну где логика??

Может  личный  опыт.  Человек  это  прочувствовал  на  собственной  шкуре.  Ему  было  больно.  Когда  происходит  между  близкими  людьми,  то  кажется,  что  боль  заслоняет  пол  мира.  Всем  приходится  сталкиваться  с  равным  по  силе но  различным  по  происходящему  шоком  Увечья  бывают  духовными  и  физическими. Наверное  и  там  и  там  требуется  время  и  терпение,  чтобы  зажило

П.С.  Как  музыка.  понравилась  в  теме?  Приготовлюсь к  грядущим  подзатыльникам  модераторов )))

Старожил
+2458
|9 Мая 2014
5 Цитировать

Замечалось,  что  если  меньше  концентрация  на  своих  переживаниях,  то  рана  затягивается  быстрее. Как  в  детстве. Один  повредит  ногу  и  носится  с  ней  как  с  писанной  торбой,  а  другой  через  минуту  уже  в  футбол  побежал  играть  Наверное  ошибка  в  эгоцентризме.  Когда-то  в  прокате  был  довольно  хороший  фильм "Ветка  персика".  Если  всмотреться  в  суть,  то  заложен  глубокий  философский  смысл  странника  по  жизни.  Наверное  подобным  был  и  Григорий  Сковорода.  Всегда  поражался  его  глубине,  простоте  и  легкости

Старожил
+300
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы говорите о "уровне" когда человек видит, что ему нужно изменяться и не хочет это одно, но есть же люди которые "стоят" ещё на ступеньку ниже - это когда в их глазах у них всё прекрасно, они во всем правы и.т.д. и пока человек не "подымется" хотя бы на тот уровень, о котором вы пишете (видеть что нужно изменятся, но не изменятся) - бесполезно чего-то ожидать или на что-то надеяться.

Как вы правы!

Старожил
+300
|9 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
А мне нравятся вот такие отношения

Спасибо, Бьюти!  Какая песня !!  Вот уже второй раз слушаю!...

Михаил Боярский - "Спасибо родная!"

Удален
lovelyN
|9 Мая 2014
5 Цитировать

Возвращаясь к разговору что такое счастье... Есть такой фильм- "В погоне за счастьем".. Советую всем посмотреть, очень впечатляющий.

Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать

Когда у человека все прекрасно, он теплый. А когда видит, что надо меняться, но не меняется,холодный. Но хочет быть горячим. И вопрос темы как стать горячим и зажечь своих ближних, и в первую очередь жену. Но это более высокий уровень, чем психологические установки, чему здесь пытаются научить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы