Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+7473
|2 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Хотя мудрая жена при любом муже поймет, как себя вести, чтобы быть по замыслу Божиему настоящей помощницей мужу и сделать его счастливым.

Не при любом. Не обольщайтесь. Не стоит строить теорию на зыбком песке. Женщина имеет от Бога дар долготерпения - это правда. Много может выносить и переносить, многое прощать и перепрощать в сотый раз, наступать на горло своей лебединой песне ради того, чтобы муж стал "соловьем", но...

Если с его стороны будет только потребительский подход и ни малейших усилий с его стороны сделать счастливой свою жену и детей, то состояние "терпець урвався" (лопнуло терпение) рано или поздно наступит в жизни самой терпеливой жены.

Жизнь это подтверждает на каждом шагу, наверное, потому что человек не из железа, а из плоти и крови. По железу можно "шкрябать" долго, пока ржавчина его не источит полностью, по живому человеку, в данном случае, нежной женской душе, пока эта душа устанет кровоточить и плакать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+315
|2 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
под словом: Мы Вы понимаете

Я пишу о СЕБЕ, о своей СЕМЬЕ :)

Под словом МЫ имею ввиду МЫ :)

НЕлюблю обстракции, и обсусоливание тех и сех... говорим о себе и о том ЧЕМ ЖИВЁМ,  иначе нет никакого смысла философствовать ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|2 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Клара я
Не обольщайтесь.

Клара, согласна на все 100%

Именно в этом словце "НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ" все сказано!!!

Поэтому, по вопросу темы...

Ежели жена часто говорит "нет" не обольщайтесь думая что это исключительно её проблема :/

и уж тем более НЕ обольщайтесь думая что ДРУГАЯ, будучи на её месте, будет говорить "да" чаще :(

Так что, если мы хотим чаще слышать "да" в браке, то, как  бы это мягче сказать :))) - К зеркальцу!

К зеркальцу, и ещё раз к зеркальцу!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Поэтому, по вопросу темы... Ежели жена часто говорит "нет" не обольщайтесь думая что это исключительно её проблема :/ и уж тем более НЕ обольщайтесь думая что ДРУГАЯ, будучи на её месте, будет говорить "да" чаще :( Так что, если мы хотим чаще слышать "да" в браке, то, как  бы это мягче сказать :))) - К зеркальцу! К зеркальцу, и ещё раз к зеркальцу!!!!

Таки да, согласна. На протяжении стольких страниц пытаюсь сказать тоже самое))

Старожил
+1350
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Не при любом. Не обольщайтесь. Не стоит строить теорию на зыбком песке.

Простите, но я сказал поймет как себя вести, а вот сделает ли она его счастливым, то это вопрос интересный. Вот скажите, ваш муж к какому из трех типов относится? 

( Неужто растеряется и ничего не ответит? )

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
и уж тем более НЕ обольщайтесь думая что ДРУГАЯ, будучи на её месте, будет говорить "да" чаще :(

А при  чем здесь другая? Разводиться ради другой это грех. Однажды был на похоронах одного верующего. Так у него жена умерла, она женился через время на другой. Потом и это через время умерла, он снова женился, и эта умерла, а потом пришло время и ему умереть.

Зачем это?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Так что, если мы хотим чаще слышать "да" в браке, то, как  бы это мягче сказать :))) - К зеркальцу! К зеркальцу, и ещё раз к зеркальцу!!!!

Согласен, и если не хотим часто говорить нет, тоже туда же

 

Цитата Симeонa
Я пишу о СЕБЕ, о своей СЕМЬЕ :) Под словом МЫ имею ввиду МЫ :) НЕлюблю обстракции, и обсусоливание тех и сех... говорим о себе и о том ЧЕМ ЖИВЁМ,  иначе нет никакого смысла философствовать ;)

Ну дык вы нищая духом или богатая? А то дейстительно философия получается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Мая 2014
2 Цитировать

Кстати, а можно если уж есть три типа мужчин, то и к женщинам тоже такое разделение.

Или такое не сходиться с реальностью? Вы уж подскажите мне, ладно?

“Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

Вот одну принцессу я уже обнаружил, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Цитата Пришелец . Однажды был на похоронах одного верующего. Так у него жена умерла, она женился через время на другой. Потом и это через время умерла, он снова женился, и эта умерла
Очень  медицинский  случай все  у  вас  больны  "падучей"

Синяя борода

Удален
KARAMELLA
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот вы бы себе какого мужа хотели бы?

я бы хотела такого мужа, которому всегда хотелось бы говорить "ДА" )))))

ахах))

Старожил
+1350
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
я бы хотела такого мужа, которому всегда хотелось бы говорить "ДА" ))))) ахах))

Вот жеж хитрая какая, наверное будет королевой

Я уже радуюсь за того, кто вас найдет. 

 

Цитата lovelyN
Синяя борода

Это был дедуля, лет под 80 с гаком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
KARAMELLA
|2 Мая 2014
0 Цитировать

знаете) я вообще считаю что вкручивать кому то свои шурупы в  голову на форуме не самое правильное занятие.

я дилетант в этой теме, так как не замужем)

Старожил
+1350
|2 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
знаете) я вообще считаю что вкручивать кому то свои шурупы в  голову на форуме не самое правильное занятие.

Да я это.... и не вкручиваю..... просто возмущает, когда тот у кого шурупов и нету, а пытается вкрутить тем, у кого они есть и даже могут поделиться.

 

Цитата KARAMELLA
я дилетант в этой теме, так как не замужем)

Так это самое то. Мужа лучше научиться любить до брака, на чужих ошибках. А то сначала выходять, а потом начинают практиковаться на подопытном кролике, хорошо если он выживет ещё.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
KARAMELLA
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А то сначала выходять, а потом начинают практиковаться на подопытном кролике, хорошо если он выживет ещё.

ахах)) жестко сказано)

вообще я согласна что форум это  такой бесценный чужой опыт.

но полагаю,что все очень ситуативно чтоб делать какие то общие шаблоны.

я вообще предпочитаю  думать о том что мои шурупчики в моей голове как раз подойдут под гайки мужа)ахах

иначе он не будет моей половинкой))пфф

Удален
мырасия
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
я дилетант в этой теме, так как не замужем)

Этот недостаток легко исправить :) Но экспериментировать до брака не Божий метод.

дедываевали
Удален
KARAMELLA
|2 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата мырасия
Этот недостаток легко исправить :)

хи) ну я вам так скажу, я не считаю что это мой недостаток))))))))))

скорее временный пробел в моей биографии)

мои недостатки совсем другие, но я стараюсь перекрывать их своими достоинствами.

Старожил
+7473
|2 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот скажите, ваш муж к какому из трех типов относится?
( Неужто растеряется и ничего не ответит? )

Виктор, перебьетесь без подробностей чужой личной жизни.

Они никак не помогут для утверждения вашей "умученной" теории идеальной жены для неидеального мужа. Мучаетесь вы давно, сочувствую. Все время находитесь в поисках оправдания... для себя, друга, среднестатистического  героя? Какой добрый совет дать нашим виртуальным братьям?

Просто любите свою жену и проявляйте ежедневную заботу, помощь ей и вашим детям, будьте верны до смерти и молитесь за них, и Бог велико благословит вас ответною любовью и заботой.

Слово Божьего через Соломона говорит ясно:"Что посеет человек, то и пожнет".  Бог никогда не обманывает.

Если не можете любить, усиленно просите у Бога способности любить. Если не хотите любить, а только брать и получать, то уйдите, не мучьте ни себя, ни других. Оставайтесь безбрачными, пока не станете мудрыми, а потом примиритесь с женою своею.

И наконец-то, будьте счастливы!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
мои недостатки совсем другие, но я стараюсь перекрывать их своими достоинствами.

Это хорошо, когда вы знаете, что надо перекрывать. 

Кто не видит в себе недостатки, тот не способен оценивать достоинства других.

А то ведь ужасть что делается с теми, кто в себе одни достоинства видит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
KARAMELLA
|2 Мая 2014
0 Цитировать

модеры.

мне абсолютно наплевать на ваши штрафы)))

тоже мне вершители правосудия))пффффффффф

Старожил
Модератор
|2 Мая 2014
Цитировать

ну плюйте значит и дальше... правило №5 и №10.

 

Цитата KARAMELLA
модеры. мне абсолютно наплевать на ваши штрафы)))
Старожил
+315
|2 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Служанки ....принцессы .... королевы

Пришелец это же мирская философия, а вам она понравилась?!?

Мои ассоцияции с этими сопоставлениями;

служанка - прислуга, безвольная девочка :/

принцесса на горошине - белоручка, ничего не умею кроме как красить ногти :)

королева - капризно стервозная и требовательная тётка :(

Я вообще-то предпочитаю быть Любимой, любящей, любви♡бильной, влюблённой и т.д. и т.п. :)))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Они никак не помогут для утверждения вашей "умученной" теории идеальной жены для неидеального мужа.

С чего такой вывод? Здесь пытаются протащить теорию идеального мужа, который такой сильный мужчина, что у него никаких недостатков не было и в помине. А вся моя теория идеальной жены, это на самом деле что надо делать той женщине, которая хочет сделать свою семью счастливой. Пусть неидеально, с ошибками, но хотя бы чтобы была принята мысль, кто для кого создан для помощи. А то получается, вот кагда муж докажет, что любит жену как Христос церковь, вот тогда пусть и приходит за уважением. Это разве от мудрости такое решение?

 

Цитата Клара я
Мучаетесь вы давно, сочувствую. Все время находитесь в поисках оправдания.

А что мне даст оправдание? Вход в Небесное Царство? В присутствии Бога себя видят таким:

Лук.5:8 Увидев это, Симон Петр

припал к коленям Иисуса и сказал:

выйди от меня, Господи! потому что

я человек грешный.

А вы? Страдаете от делания греха? Получается ли у вас любить кого нибудь как Иисус любит нас?
Мне тоскливо смотреть на тех, которые убедили себя в своём личном спасении, а до такой любви никакого дела и нету.
Цитата Клара я
И наконец-то, будьте счастливы!
Хм... и вы туда же, за счастьем. Быть блаженным это намного выше. Это понимание того, в чем было счастье Иисуса, когда Его гнали на Голгофу. Хотя зачем это я вам пишу.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|2 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А вся моя теория идеальной жены, это на самом деле что надо делать той женщине, которая хочет сделать свою семью счастливой.

Пришелец, вы меня простите, но уже помойму не в первый раз спрошу

ваша жена разделяет ваши взгляды на счастье? Ей тоже нравится сказка "маленький принц"? Она заглядывает к вам с восхищением в глаза?

Она с вами за одно???????

Просто вы очень много постите о "тех о сех, о мудрых жёнах" , а мне до сих плр не понятно - Вы СВОЮ ЖЕНУ считаете мудрой, достойной чтоб с неё брали пример ваши дочери или молодые матери??? Вы как бы о своей семье умалчивая даёте нам повод думать что вы теоретически женаты на идеальной женщине и дети у вас просто "номер 8"...

Уж простите за нескромность, но прошу ответить по существу.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|2 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Пришелец это же мирская философия, а вам она понравилась?!?

А при чем здесь философия? Это три разных характера женщин. И как их сделать счастливыми пути разные.

Например Роза у Маленкого Принца, это была принцесса. С ней нельзя было как со служанкой, и невозможно было как с королевой. И кончилось тем, что у Маленкого Принца не хватило сил её любить. Не научился он. Молод был. Так Экзюпери описал свой опыт достижения любви.

И один очень важный вопрос, а чего мы хотим больше? Любить или быть любимыми? Дарить любовь ближним, в этом ограничений нет, или должны быть?

А быть любимым это как Бог даст. Разве Он нас уже мало любит? Или нам этого мало, вот пусть и  ближние ещё проявят любовь, вот тогда будет достаточно любви, а сейчас ещё маловато.

Иисус любил, и что получил?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|2 Мая 2014
3 Цитировать

А почему вы не отвечаете на вопрос Симеоны о вашей жене ?

Вы совсем о ней не говорите, в основном говорите о других женщинах которых вы знаете.

Расскажите о вашей жене.

Ждём с нетерпением!

Старожил
+345
|2 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Клара я
Никто не отменял расшатанной нервной системы и накопления негативных воспоминаний и опыта, которые переходят в плохо заживающие раны взаимоотношений, где при каждом новом обострении безжалостно сдирается тонкая корочка прощения и мира.

Клара, все семьи и каждый человек в отдельности неповторим и индивидуален... То, что было  и работает для одной семьи, может совершенно не подходить для другой и наоборот...
Знаю семьи, где жены годами молились за своих пьяниц-мужей, наркоманов, мужей, поднимающих руки на своих жен, рушащих мебель, вымаливая их буквально из лап диавола.. шаг за шагом.С детьми стояли на коленях и молились.  Сейчас мужей не узнать- отличные семьянины и отцы..  Но я и за тех жен , котор.,решили уйти от мужа по причине буйства сих и чувствуют опастность для жизни и здоровья...И молились тоже много лет..., но больше нет сил и здоровья терпеть его побои и гулянки. Я  не имею права советовать   этой многострадальной сестр е сохранить семью.
Но когда жена, верующая, имеющая детей от мужчины,кот. не пьет, руки на нее не поднимает, не гуляет, наверняка работает- когда нет угрозы для жизни-  уходит от мужа, т.к."полюбила другого"( а через некоторое время может она увлечется и 3-им, и 4-м и т.д.) -- не   п  о  н  и  м  а  ю.(эгоизм чистой воды). Над всем остальным можно и нужно работать :молиться, может найти христианского психолога, сексопатолога,где-то уступить, где-то хорошо пободрствовать, где-то попоститься, где-то в проломе встать,может ночью не доспать,пробиваясь в молитве к Господу.  где-то смириться и попросить прощения-короче сделать все возможное и невозможное.Bообще, брак это да, блаженство, но и тяжелейший труд...  Думаю, что Пришелец это и пытается донести и кстати некоторые мысли его очень блестящие. Пришелец, держись....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1350
|2 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Пришелец, вы меня простите, но уже помойму не в первый раз спрошу "А ваша жена разделяет ваши взгляды на счастье? Ей тоже нравится сказка "маленький принц"?

Нет, не нравится, это же не баптист писал. Предлагал своей сестре место где Маленький Принц приручал Лиса, она посчитала так любить это есть идолопоклонство.

 

Цитата Симeонa
Она с вами за одно???????

Она заодно с поместной церковью.

 

Цитата Симeонa
Просто вы очень много постите о "тех о сех, о мудрых жёнах" , а мне до сих плр не понятно - Вы СВОЮ ЖЕНУ считаете мудрой,

Я себя считаю мудрым? А что касается детей и жены, то я об этом пишу только тем, кого принял в друзья. Если их это интересует.

Вы если не ошибаюсь были с самого начала в этой теме, и что вам дала эта книга:

Сотворена, чтобы быть его помощницей Деби Пёрл?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|3 Мая 2014
3 Цитировать

Пришелец, теперь многое в ваших постах понятно...

Мне очень жаль что вы не находите в жене близкого друга и ближнего :(

Похоже что делая советы сёстрам здесь, вы как-бы именно для неё всё это пишите... да и пишите вы не плохо, своеобразно, но не плохо...

А что если... если бы...ну если вам сложно с ней разговаривать, если она не слышит вас, может быть попробовать написать ей в письменном виде?

Простите что со своими советами лезу... (можите выбросить их если что ;))

Просто у нас такое однажды вышло... я тоже однажды написала коечто в своём дневнике и забыла закрыть браузер, а муж придя открыл комп... прочитал и у нас получилась такая задушевная беседа... которая сблизила нас ещё ближе...

Помолюсь я о вашей семье...

А Господь пусть даст вам и мудрости и умения слЫшать друг друга....

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|3 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И один очень важный вопрос, а чего мы хотим больше? Любить или быть любимыми? Дарить любовь ближним, в этом ограничений нет, или должны быть?

Лично я хочу и  любить и быть любимой. Многого хочу?? Отнюдь. Вполне реального и осуществимого.

Удален
lovelyN
|3 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Похоже что делая советы сёстрам здесь, вы как-бы именно для неё всё это пишите... да и пишите вы не плохо, своеобразно, но не плохо...А что если... если бы...ну если вам сложно с ней разговаривать, если она не слышит вас, может быть попробовать написать ей в письменном виде?

Мое мнение, советами жене тут уже не поможешь. Проблема в том, что Пришелец видит причину неудачной семьи в жене, а не в себе. Это- тупиковая ситуация, и пока он не начнет мыслить по другому, она и останется тупиковой. Даже если он жене в письменном виде напишет свои притензии, ситуация все равно врядли изменится. Они не слышат друг друга, и жена получается заодно не с мужем, а "с поместной церковью".

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы