Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+204
|21 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Zenn
И вдруг при отсутствии романтических отношений в семье корпоратив может не закончиться в 12 ночи, а продолжиться у кого=то на даче...

Вот согласна с этим, что так и надо иногда объяснять.

Но не знаю, правильно ли будет мотивировать именно этим, ведь мысль заседает - что если вот сейчас не готов(а) к интиму по первому желанию - то это чревато изменами...

Понятно, что люди становятся более открыты к искушениям, если длительное воздержание,

но говорить об этом часто, думаю, не стоит в семье.

Чтоб не сеять мысли ненужные и сомнения у супругов.

Может я не права...

 

Цитата Пришелец
Когда он "отключается", это значит, что ему просто необходимо свободное пространство

Вообще, могласна.

Но лучше, наверное, каждой жене у своего мужа самой такие вопросы спрашивать. Ведь люди разные, кому-то нудно участие жены в это время, а кому-то легче самому одному вначале во всем (и в себе) разобраться, пережить, передумать, а потом уже жить дальше.

Наверное для каждого мужчины и для каждой семьи свои пути выхода из стрессов.

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Думаю, что оба супруга вносят в семью свой равный вклад. И если есть какие-то проблемы - то значит оба что-то упустили. Жена ооочень многое может сделать, и атмосфера в семье чаще хасвисит именно от жены. Так как она - хранительница очага. Старомодно, может быть, так говорить, но это так.

Это не старомодно, потому что и есть Библейское основание в браке. Просто чтобы угодить жене, надо иногда отказываться от своих желаний, то же самое если жена хочет угодить мужу. И кому то это может быть приходиться делать чаще чем второй половине. Но тем, кто не смущается быть дитем Сарры это не помешает быть счастливым:

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Конечно брак может быть счастливым и без библейского основания, но этот опыт не для этой темы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|21 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну пришел муж а аппетиту у него и нету. И что сделает мудрая жена? Оставит его на время одного и потратит это время....

ох, тут надо действительно мудрость иметь, и быть чувствительной к тому, в чем действительно можно ему помочь.

А то иногда мы так помогать хотим, а ему эта помощь может мешать...а нужно другое.

И действительно, иногда женщина видит по-своему, и свои потребности приписывает мужу.

а ему часто другое нужно.

И если его спросить - он скажет, чего он действительно хочет.

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
0 Цитировать

Возьмем такие примеры. Один раз я упал на мотоцикле, другой раз на работе могло получится так, что меня по частям могли сразу вести в морг. В обоих случая отделался царапинами. Мне надо было сразу это говорить жене? Если да, то зачем?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|21 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне надо было сразу это говорить жене? Если да, то зачем?

тут тоже надо мудрость иметь и аккуратность.

Я теперь, после аварии , в которую муж серьезно попадал, каждый раз очень волнуюсь, если он задерживается или долго не звонит.

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Никто никому ничего не должен.

нет!

патамучто:

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;

ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:8)

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Цитата lovelyN Муж есть проводник Божественного в семье.
Думаю, что оба супруга вносят в семью свой равный вклад. И если есть какие-то проблемы - то значит оба что-то упустили. Жена ооочень многое может сделать, и атмосфера в семье чаще хасвисит именно от жены. Так как она - хранительница очага. Старомодно, может быть, так говорить, но это так. В еврейском понимании именно жена хранит семью, итменно она создает атмосферу света, любви, принятия, радости и т.д., и муж, приходя домой чувствует это, что его ждут, что его любят, что он может отдохнуть там, не борясь за что-то, не находясь как на войне и не доказывая что-то...

Я писала об этом раньше, именно эти слова, думаю вы помните это  теперь повторяете. Да, многое зависит от жены, и есть такая поговорка тут- happy wife happy life))) Счастливая жена делает жизнь семьи счастливой. Понимаете? Если жена счастлива, то и атмосфера в семье будет счастливой. И именно муж делает свою женщину таковой)))

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну пришел муж а аппетиту у него и нету. И что сделает мудрая жена?

включит ему телевизор.

однако сработает и он или уснет или проголодается.

проверьте, не пожалеете.

Старожил
+204
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Что значит "должен"? Никто никому ничего не должен.

Должен.

Потому что он не один.

если это брак, семья, супруги - они должны.

любить, уважать, написано даже "бояться мужа".

Воспитывать в учении и наставлении Господнем - тоже должны...

Иначе семья просто развалится, если никто ничего никому не должен.

вспоминается пример голливудских (да и наших нынешних) фильмов - там такие семьи, где ничего друг другу не должны.

но это не образ христианской семьи...

(не подумайте, что придираюсь к словам)

 

Цитата lovelyN
Я писала об этом раньше, именно эти слова, думаю вы помните это  теперь повторяете.

извините, не вспомнила, наверное вы и писали это раньше, но я не помню. Просто сказала, что думала.

Значит мысли похожие, да и у многих они такие...)

 

Цитата поЧемУКЧА
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;

Тут ведь не говорится, что мы вообще никому ничего и не должны. Напротив - дложны - взаимную любовь ))

А еще это означает - "кто кому что должен - отдавай скорее, чтоб не оставаться должником".)

только любовь является таким долгом , который невозможно отдать полностью и сказать - "уфф, ну вот я и ничего больше не должен".

 

Цитата lovelyN
Если жена счастлива, то и атмосфера в семье будет счастливой. И именно муж делает свою женщину таковой)))

Почти согласна. )

А ведь хорошая поговорка - "хочешь быть счастливым - будь им".

Конечно , наше счастье зависит не только от нас, и от длизких тоже.

Но прежде всего мы сами решаем, какой будет наш настрой, и что мы будем вносить в наш дом и отношения,

чтоб не говорить - "а, это муж сегодня не дал мне того, в чем я нуждаюсь, и потому я могу и его нужды проигнорировать, да и вообще быть не в духе " ...

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Тут ведь не говорится, что мы вообще никому ничего и не должны.

для написания там использовано слово "быть должным, задолжать, иметь долг".

 

Цитата Мирянка
А еще это означает - "кто кому что должен - отдавай скорее, чтоб не оставаться должником".)

скорее и позднее какая разница?

 

Цитата Мирянка
только любовь является таким долгом , который невозможно отдать полностью и сказать - "уфф, ну вот я и ничего больше не должен".

любовь бывает разная

Удален
Олеся
|21 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Что значит "должен"?

да, вроде, вас и цитировали, а именно пан Пришелец,

что муж должен

или у вас сегодня настроение, что не должен уже? -

 

Цитата lovelyN
Никто никому ничего не должен.

вы не поняли о приторности карамельных отношений? в которые я не верю,...так это ж моё имхо,

я чётко написала

Дия поняла о чём я сразу же, мне этого вполне достаточно,

привет семье!

-----------

если жена говорит мужу нет....)

вы знаете, друзья, была у меня коллега, уже уволилась, сильная умственная нагрузка ей не по плечу оказалась,...(((

как-то приходит на работу, рассказывает, -

муж утром ей говорит: "Искал в постели женщину, а нашёл уставшего кадровика!"

респект ему! именно так, когда жена устала, и муж адекватный чел, понимает, что рядом лежит бесчувственная тушка, -дай товарищу выспаться! э?

----

кажется тема об этом?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Возьмем такие примеры. Один раз я упал на мотоцикле, другой раз на работе могло получится так, что меня по частям могли сразу вести в морг. В обоих случая отделался царапинами. Мне надо было сразу это говорить жене?

не говорить, а докладывать,

патаму что она должна знать откуда царапины

 

Цитата Пришелец
Если да, то зачем?

дабы не было лишних вопросительных  и восклицыательных знаков

Старожил
+1350
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Я писала об этом раньше, именно эти слова, думаю вы помните это  теперь повторяете. Да, многое зависит от жены, и есть такая поговорка тут- happy wife happy life))) Счастливая жена делает жизнь семьи счастливой. Понимаете? Если жена счастлива, то и атмосфера в семье будет счастливой. И именно муж делает свою женщину таковой)))

Вы пишите, что всё в конце концов зависит от мужа. Но с вами  мало кто согласен. Есть три типа семейных отношений: Чтобы исправить порочный круг, ктото должен начать первым. И начнет тот, у кого больше рассудительности. А это не всегда у мужа, или?

Это любовь филео, когда любят друг друга. Хорошо, но это ещё можно потерять и вернуться к порочному кругу. 

А вот это самое сильное соединение, которое можно сказать никто уже не разорвет

Вы конечно можете остаться при своём мнении, что муж пианист а вы всего лишь инструмент. Но вы в ситуации: Ваш муж вас любит, а вы его уважаете. А перестанет любить, вы ему устроите "сладкую" жизнь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
муж утром ей говорит: "Искал в постели женщину, а нашёл уставшего кадровика!"

Знаком  и  такой  типаж )))

РЕКОМЕНДАЦИЯ:  Если  на  вашей  улице  нет продажи  пушистеньких  наручничков   и  розового  прутика,  сойдет  и  милицейский  арсенал ))

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы пишите, что всё в конце концов зависит от мужа. Но с вами  мало кто согласен. Есть три типа семейных отношений: Чтобы исправить порочный круг, ктото должен начать первым. И начнет тот, у кого больше рассудительности. А это не всегда у мужа, или?

Неа, вы опять пишете, как вам уже говорили, не то что я говорю, а то что вы понимаете, приписывая мне совсем не мое понимание))) Не в конце концов, а в начале)) Муж дает любовь, женщина ее отражает, возвращая ему  с лихвой)) Вы помните Людмилу Прокофьевну из Служебного Романа? Вот так меняет женщину любовь. Это наша женская потребность, потому и сказано мужьям любить своих жен))

Старожил
+315
|21 Апр 2014
6 Цитировать
Цитата Олеся
Искал в постели женщину, а нашёл уставшего кадровика!"

М-да. ..

два одиночества в постели = а вы друзья как ни садитесь, вы в музыканты не годитесь  :/

Как по мне, по нам :)))

То супруги не должны, вовсе НЕТ! хотя, конечно же если двое УЖЕ ОДНО, то слово "должны" такое чуждое ... там где уже не "он+она" а "МЫ" там совсем другимие взаимоскрепляющие многоразличные связи ;))))) там ЛюбоФь ♡♡♡ непритворная ♡♡♡ чистосердечная ♡♡♡ самозабвенная :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Олеся
пан Пришелец,

Хм.... ух эта ....... не, ник искажать не буду, а как хочеться, ужасть.

Пани Олеся, зайка, вы где? чего вы там по кустам шастаете, а мне где ответ?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
да, вроде, вас и цитировали, а именно пан Пришелец, что муж должен или у вас сегодня настроение, что не должен уже? -

Пришелец не меня цитирует, а пишет свое понимание меня, то есть свои фантазии если уж говорить точно))) А про должен-недолжен написали вы, вот и спросила вас что это такое, но вы сьехали на Пришельца))

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
как-то приходит на работу, рассказывает, -

муж утром ей говорит: "Искал в постели женщину, а нашёл уставшего кадровика!"

респект ему! именно так, когда жена устала, и муж адекватный чел, понимает, что рядом лежит бесчувственная тушка, -дай товарищу выспаться! э?

она была не тушка, тётушка

(

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
То супруги не должны, вовсе НЕТ! хотя, конечно же если двое УЖЕ ОДНО, то слово "должны" такое чуждое ... там где уже не "он+она" а "МЫ" там совсем другимие взаимоскрепляющие многоразличные связи ;))))) там ЛюбоФь ♡♡♡ непритворная ♡♡♡ чистосердечная ♡♡♡ самозабвенная :))))

Потому и непонятно слово "должен" в семье... Никто никому ничего не должен, все добровльно и по желанию. Но, возвращаясь к теме, если идет отказ, то чистая любофь где-то запачкалась.

Старожил
+315
|21 Апр 2014
7 Цитировать
Цитата lovelyN
если идет отказ, то чистая любофь где-то запачкалась.

Та неет :) любофь не отказывает :) И не требует ничего :)))

Любофь шепчет на ушко... ;)))

А отказ - это крик души НЕЛЮБИМОЙ женщины :/

Впрочем как и унизительное требование секса - это, извините, немОй вопль задавленного мужчины :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
= а вы друзья как ни садитесь, вы в музыканты не годитесь

Одинокие  люди. Это  печально

Старожил
+2458
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
А отказ - это крик души НЕЛЮБИМОЙ женщины :/ Впрочем как и унизительное требование секса - это, извините, немОй вопль задавленного мужчины

Тогда   что  это  поспешность  в  выборе  партнера ?  Быстро  восполнить  щемящее  одиночество ?

Старожил
+315
|21 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Одинокие

Может быть именно поэтому чья-то жена говорит "нет"

Печально :( очень :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Неа, вы опять пишете, как вам уже говорили, не то что я говорю, а то что вы понимаете, приписывая мне совсем не мое понимание))) Не в конце концов, а в начале)) Муж дает любовь, ж

Я и написал что все ваши посты к тому, что в конце концов будет что муж дает любовь,  начинает и выигрывает.

Но здесь начинает жена:

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

Жена начинает уважать неверующего мужа не на словах а на деле. И муж в своей жене видит Иисуса. Начинает и Его любить и свою жену. И это только первый круг. А на втором, третьем, десятом, уже со стороны не понятно будет с кого было начало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Та неет :) любофь не отказывает :) И не требует ничего :))) Любофь шепчет на ушко... ;)))

Жизнь прожить- не поле перейти. Множество с мужем жена проходит поприщ, одному она- верный друг, любимая женщина, и мудрый советник, другому- обслуга в постели и уборщица в доме.. Женщина же чувствует отношение мужа, и при одном расцветает, при другом ссохнет.  Есть конечно и другого типа женщины, капризные  неуправляемые эгоистки, тут уже стоит пожалеть мужчину. В любом случае- эгоизм и предьявление требований с любой стороны, вместо отдачи без условий- причина охлаждений в семье.

Удален
lovelyN
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Я и написал что все ваши посты к тому, что в конце концов будет что муж дает любовь,  начинает и выигрывает. Но здесь начинает жена: 1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, Жена начинает уважать неверующего мужа не на словах а на деле. И муж в своей жене видит Иисуса. Начинает и Его любить и свою жену. И это только первый круг. А на втором, третьем, десятом, уже со стороны не понятно будет с кого было начало.

Пришелец, если муж не покоряется Слову(очень обширно понятие)- это одно. Если же издевается над женой и семьей- это другое. Но, у вас это одно и тоже почему-то. В целях сохранения психики детей и жены, мужа, который абьюзит жену я без сомнений предлагаю выставить за дверь Вы не согласны? Ваше право.

Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
4 Цитировать

Муж и жена поссорились

и общаются только записками.

Муж ей пишет:

'Разбуди меня завтра в 9.00'.

На следующее утро просыпается в 11.00,

а на тумбе записка:'Вставай!”

Старожил
+2458
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Может быть именно поэтому чья-то жена говорит "нет"

Но  причина  сама ?...  Многие  в  детстве  получали  стресс  отвержения.  но  многие  и  пережили  его,  хотя.  возможно  остались  люди  питающие  сим  свое  самолюбие "А  меня  обидели",  некая  сладость  мазохизма,  гормон  играет.  Такие  несчастные.  возможно  живут,  подогревая  эту  сладость  и  рассматривают  ближнего  не  как  личность.  а  как  обьект  или  инструмент,  с  помощю  которого  можно  получить  личное  наслаждение  остроты.  Мания  и  маниакальность близки  и  попытки  расковырять  рану  не  принесут  ее  заживление.  Может  я  не  прав ?   А  каково  ваше  мнение  на  сей  счет ?

 

Цитата lovelyN
Потому и непонятно слово "должен" в семье..

Думая  над  этим,   аж  кольнуло,  что  здесь  сродни  с  проституцией !  Почему ?  Мы  знаем,  что  долг   платежом  красен.  а  если  предположить,  что  за  любовь  человеку  вменяется  цена... в  пот  бросает.

Старожил
+1513
|21 Апр 2014
4 Цитировать

мамочки-родные, всего три дня меня небыло а тут понаписали-то-понаписали :) вот труженики-то где,

привет вам светлый и маленька приторно-карамельный, в который верю и практикую где-попало,

но не не с кем попало! :))

Этой теме уже как два годика, я вначале думала что она для пенсионеров, а потом смотрю не, не только..

в первом посте автор говорит страшное слово: "ПОСТОЯННО" жена говортит мужу: "Нет" абалдеть просто

постоянно это говорить мужу, естественно лучшебы "Да" постоянно говорила.

Авигея точно все время говорила "Да" я просто в это свято-верю! :))

с уважением алое.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы