Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+2306
|8 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата lovelyN
счастье каждый понимает по-своему

Согласна.

Некоторые полагают, что оно заключено в аскетизме и самобичевании, скорби и страдальческой грмасе. Может, проэкспериментировать и помазать голову, и умыть лицо дабы

не быть унылыми, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися.

Другие принимают материальные блага за счастье, в то время,как они лишь впрыски сиюминутной радости.

Есть- которые счастье видят лишь в детях одних, отрекшись от своей жизни, превращая её в архив.

Увлекающиеся чем либо до фанатизма и самосожженного существования - думают что призваны сгореть в активном огне посвящая себя самовольно на неблагоухающую, но бурно дымящую жертвенность.

Для меня счастье - это преобразование  по замыслу Его в человека живущего в благодати и гармонии, любви и радости, укрепляющимся Духом, водимым Им по тропинкам МНЕ предназначенным, Отцом устланым. Не хочу лезть в овраги с колючками, и хлестать себя для "профилактики" самоочищения.

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Некоторые полагают, что

Стефания,  а  вы  случайно  не  заметили,  что  вышеперечисленные "стоики"  и  "эпикурейцы"  все  по  сути  достигатели  или  достиженцы,  взяв  на  прицел  вышеупомянутые  блага  как  САМОцель ? Типа,  выкрашу  лошадь  в  зеленый  цвет  и...   возьму  сухой  пост  и...  приведу 5  человек  в  общину  и...  воспитаю  жену  благочестиво и...

Человек  делается  рабом  цели и  подчиняет  себя  достижению.  Думаю,  что  если  вспомнить первые  пару  глав Еклисиаста,  то  заметим,  что  любое  достижение  цели  царем  заканчивалось  обратным  результатом,  напоминая  унылую  вереницу  фламандских  озер,  обрамленных  сухими  деревьями.  И  подчиняя  себя  такому  круговороту,  человек  никогда  не  выберется  на  морские  просторы.

На  мой  взгляд  это  выглядет  служением  идолу,  где  даже  Бога  готовы  делать  идолом,  принося  в  жертву  даже  "отшлифованную" жену )))

Старожил
+204
|8 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
разве Иосиф не стал богат в Египте? Разве Бог не дал Сидраху Мисаху и Авденаго друзей но, и еще познание Его и жизнь в святости? Разве Давид не был дружен с Ионафаном? Или Давид был беден, потому был по сердцу Божьему?

можно и нужно совмещать.

Но всегда ли мы совмещаем?

О том и мысль была.

Что часто выбираем счастье, а не святость.

И не в религиозности дело.

Я лично вижу, что и я порой, и знакомые христиане иногда быбирают комфорт, а не то, что было бы угодно Богу в какой-то сицуации.

Говорить, что всегда мы на высоте и всегда поступаем по духу = лицемерить.

(Если говорим, что мы без греха - обманываем сами себя)

 

Цитата lovelyN
Где написано что нужно проверять одно ли сердце со всеми братьями и сестрами, или есть те братья и сестры с которыми она может быть не согласна, вообще допускается ли возможность выражать свое мнение или только с толпой нужно соглашаться?

речь идет все же о Церкви.

Если супруг не имеет единства с братьями и сестрами - то есть с Церковью - то он скорее всего неверующий.

И выбирать супруга конечно нужно из христиан.

Только тогда может быть настоящее единство в семье.

 

Цитата lovelyN
Где написано что у Павла было одно сердце со всеми верующими?

" дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;"

(Фил.2:2)

"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях."

(1Кор.1:10)

 

Цитата lovelyN
Не обличал ли Павел некоторых своих братьев?

Обличал именно тех, кто не был един в мыслях и делах с Церковью, с Евангелием.

Кто приносил споры и разделения.

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
речь идет все же о Церкви. Если супруг не имеет единства с братьями и сестрами - то есть с Церковью - то он скорее всего неверующий.

Не верно. Единство нужно иметь с Господом. Для меня уже давно канули в небытие те времена, когда я думала что поместная церковь и ее посещение -трамплин к небу. Единство должно быть с Господом. Мы вот с мужем не являемся членами ни одной церкви, но служим и проповедуем в двух- русской и американской. Когда же имеешь единство с Господом, с братьями и сестрами будешь в единстве. Но, поместные церкви разные бывают, есть такие, что мне единство с ними даже если приплатят не нужно. Не хочу с ними становиться под одно ярмо.

 

Цитата Мирянка
Цитата lovelyN Где написано что у Павла было одно сердце со всеми верующими? "
дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;" (Фил.2:2)

Но, ЕДИНСТВА У НЕГО НЕ БЫЛО со всеми  братьями. Читайте Писание внимательнее.

 

Цитата Мирянка
Обличал именно тех, кто не был един в мыслях и делах с Церковью, с Евангелием. Кто приносил споры и разделения

Правильно обличал. Вот и мы обличаем, а некоторые не соглашаются. Религиозное мышление пытаются навязать тем, кого Господь истинно освободил. Предлагаете согласиться ил все же возразить, и обличить как Павел?

Старожил
+204
|8 Мая 2014
1 Цитировать

Павел имел единство духа с теми, кто любил и боялся Бога и верил во Христа.

Обличают в ереси.

обличают в грехе.

По Писанию.

В чем вы обличаете?

Не совсем поняла.

 

Цитата lovelyN
Для меня уже давно канули в небытие те времена, когда я думала что поместная церковь и ее посещение -трамплин к небу.

Вне Церкви - странное какое-то единство в христианами...

 

Цитата lovelyN
Мы вот с мужем не являемся членами ни одной церкви, но служим и проповедуем в двух- русской и американской.

Почему не являетесь членами церкви?

вы не хотите связывать себя какими-то обязательствами перед общиной?

.

Павел и другие Апостолы писали к конкретным поместным общинам - церквям

- а не к непонятной всеобщей мистической общности какой-то,

и не к индивидуалистам, которые сами по себе где-то "растут в духе"

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Вне Церкви - странное какое-то единство в христианами...

Не вне церкви, а вне установленных рамок)) Не напомните, где в Писании о членстве церкви можно почитать? Павел был членом какой церкви?

 

Цитата Мирянка
О том и мысль была. Что часто выбираем счастье, а не святость. И не в религиозности дело. Я лично вижу, что и я порой, и знакомые христиане иногда быбирают комфорт, а не то, что было бы угодно Богу в какой-то сицуации.

Все зависит от того, что для ваших знакомых и для вас счастье. Потому вы и говорите о выборе...Вы имеете в виду комфорт когда говорите о счастье, а я глубоко уверена, что внутреннее удовлетворение, радость, ежедневнаяя возможность общения с Царем Царей не могу оставлять человека равнодушным и не делать счастливым.  Помните- Взойду ли я на небо, Ты там, Господь. Войду ли в преисподню, Ты там, Господь. Вознесусь ли я на крыльях зари. Даже там ведом Тобою

Давид не искал богатств, но имел сердце чистое. Еще раз подрезюмирую- видимо каждый из нас по-разному счастье понимает, раз вы делаете акцент на комфорте когда о нем говорите.


Цитата Мирянка
и не к индивидуалистам, которые сами по себе где-то "растут в духе"

Мирянка, я понимаю вас, сама такая была)) Ничего, это проходит. Начинаешь понимать, что приходит время самим служить)) А членами церкви мы уже лет так... ну не помню, наверное 17 не члены)) При том что мой муж из этих 17 8 лет был помошником пастора. Сейчас проповедует, предлагали ему быть пастором за эти 17 лет раз 10 наверное. Отказывался, есть на то причины. В общем, всего не напишешь, но членсво церкви как вы его понимаете существует далеко не во всех общинах)) Ну, начнете выходить из своей капсулы, путешествовать по миру, многое узнаете))

Старожил
+204
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Павел был членом какой церкви?

Павел был Апостолом, миссия которого была основывать новые Церкви и постоянно путешествовать, останавливаясь в разных общинах, поднятых им.

.

Но читайте - комцу писал Павел?

Петр был пастором общины в Иерусалиме.

Другие также были в общинах.

павел пишет к поместным общинам в разных городах и местностях.

И апостолы пишут о христианской жизни именно в поместной общине.

Не как-то аморфно и индивидуально.

И оворят о иерархии, подчинении младших пастырям, о пресвитерах, епископах, братском постоянном участии, единстве христиан,  и т.д.

.

Я не говорю, что нет теперь личностей и личных отношений с Богом. я не о том.

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
и не к индивидуалистам, которые сами по себе где-то "растут в духе"

Мирянка, я понимаю вас, сама такая была)) Ничего, это проходит. Начинаешь понимать, что приходит время самим служить)) А членами церкви мы уже лет так... ну не помню, наверное 17 не члены)) При том что мой муж из этих 17 8 лет был помошником пастора(вторым пастором). Сейчас как и всегда в течении нашей жизни-проповедует, предлагали ему быть пастором за эти 17 лет раз 10 наверное. Отказывался, есть на то причины. В общем, всего не напишешь, но членсво церкви как вы его понимаете существует далеко не во всех общинах)) Ну, начнете выходить из своей капсулы, путешествовать по миру, многое узнаете))

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Другие также были в общинах. павел пишет к поместным общинам в разных городах и местностях.

Община не есть членство. Община- это собрание верующих)) Выходите из рамок))

Цитата Мирянка
И оворят о иерархии, подчинении младших пастырям, о пресвитерах, епископах, братском постоянном участии, единстве христиан,  и т.д.

Наконец добрались до истины)) Где тут членство?? Да, мой муж пресвитер церкви, ведет лидерские, служит в собраниях, но не член церкви)) надеюсь понятно излагаю)) Заметьте, никого кроме вас это не смущает. Мы как служили так и служим, я лидер женского служения и не член церкви))

Старожил
+204
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Начинаешь понимать, что приходит время самим служить))

Да, служить.

будучи частью поместной Церкви.

Не сами по себе.

Церковь посылает на служение.

Членство бывает в разных видах, но оно есть всегда.

А кочующие христиане без своего дома (я аллегорично) - как-то это не по библейски...

.

Мои слова - не результат детства какого-то ))

Я сама с 1992 года в церкви.

 

Цитата lovelyN
Не вне церкви, а вне установленных рамок))

А писание устанавливает рамки?

Да.

Послания Апостолов - очень ясно устанавливают некоторые рамки )

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Да, служить. будучи частью поместной Церкви. Не сами по себе. Церковь посылает на служение.

Эх, Мирянка)) Знаете, мы вот недавно налоги файлили, так вот бухгалтер, когда мы достали бумаги сколько мы денег в эти церкви отдали только за прошлый год, чуть не уронила челюсть на стол, сказав что за 25 лет работы бухгалтером ни разу не встречала людей кто столько бы отдал)) Много знаете таких "кочующих", которые не только служения несут в двух церквях, но и спонсируют служения в разных странах?? вы не приписывайте плиз свое понимание нам, мы не те, кого вы себе представили))

Старожил
+204
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Да, мой муж пресвитер церкви, ведет лидерские, служит в собраниях, но не член церкви))

Ну тогда так и пишите, что у вас просто нет членских карточек.

Но это не обязательная составляющая.

или объясните - что это означает на самом деле.

Как люди становятся частью вашей общины?

или там просто текучка и никто не привязан ни к чему?

.

Обычно есть какие-то списки людей, которые входят в помесную общину.

Но вообще я больше имею ввиду посвященность человека в своей общине ("отдали себя Господу и нам по воле Божьей"), вклад в нее, ответственность, работу, единство, подотчетность и т.д.

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
или объясните - что это означает на самом деле. Как люди становятся частью вашей общины?

Мирянка, понимаете, счас попытаюсь обьяснить. Русская община в Америке- как вы ее представляете? Так вот- в начале 90 верующие с детьми начали мигрировать в США. Плюс ехали евреи)) Из верующих образовывались общины, очень много пастырей эмигрировало из БССР, некоторые начали тут церкви, некоторые просто стали ходить в них. Все же духовные и супер-духовные. Началось брожение- кто кому духовнее... В итоге- церкви по двадцать-пятьдесят человек из тех, кто еще в БССР был верующим)) Теперь догадайтесь как люди становятся частью? да просто переехали в другой штат, посмотрели в интернете где ближайшая русскоязычная церковь и пришли в нее. Таких в церкви большинство, уже давно покаявшихся. есть новички, но, это очень маленький процент, ибо откуда им тут взяться, если огромная часть сюда эмигрировали именно как верующие?

Цитата Мирянка
я больше имею ввиду посвященность человека в своей общине ("отдали себя Господу и нам по воле Божьей"), вклад в нее, ответственность, работу, единство, подотчетность и т.д.

Сейчас задам вам вопрос- что такое служение Господу? Пожалуйста четко и неабстрактно))

Старожил
+204
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Сейчас задам вам вопрос- что такое служение Господу?

если четко - то исполнять то, что Он Сам сказал.

Если подробнее - то будет много всего с цитатами.

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
если четко - то исполнять то, что Он Сам сказал. Если подробнее - то будет много всего с цитатами.

Просила же не абстрактно. Не нужно ничьих цитат. Как вы лично служите Господу. КОНКРЕТНО КАК????

КАК вы понимаете служение Господу на практике?

Старожил
+204
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Как вы лично служите Господу. КОНКРЕТНО КАК????

Не очень хочется подробности говорить.

потому скажу просто.

Но - как я служу Богу сейчас - это не значит, что только так и можно.

Раньше было одно - работа с людьми - очень насыщенная и разнообразная.

И с бедными и бездомными и наркоманами, и просто в домашних группах много лет.

Сейчас другое - мама двух маленьких детей - и следовательно мое служение больше нацелено на них.

Чтобы научить их молиться, чтобы они могли сами узнать Христа в свое время, чтобы читали и понимали Писание, приводить из в церковь.

Служение и помощь мужу - во всем.

И по возможности - помощь другим, с кем получается пересекаться.

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Просила же не абстрактно. Не нужно ничьих цитат. Как вы лично служите Господу. КОНКРЕТНО КАК?

Лавли,  когда  девушку  "вытолкнут  из  гнезда",  она  обязательно  заработает  крылышками ))), очевидно  ей  в  начале  будет  немножко  больно, но  потом  как  приятно ))) Поймет  потом

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
3 Цитировать

Спасибо, Мирянка за ответ. Я вас услышала и думаю ваш ник очень подходит к вашему понятию служения.

Отдельное спасибо что не написали что служение- вы поете в хоре или служите ашером.
Старожил
+204
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
вашему понятию служения.

понимение служения меняется со временем.

И в разные периоды жизни - по разному служишь.

Да и для разных людей - разное служение...

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Сейчас другое - мама двух маленьких детей - и следовательно мое служение больше нацелено на них. Чтобы научить их молиться, чтобы они могли сами узнать Христа в свое время, чтобы читали и понимали Писание, приводить из в церковь. Служение и помощь мужу - во всем

Верю,  Всевышнему  не  трудно  вас  превратить  в  нужный  Ему  сосуд, где  Он  будет  использовать  вас  дично.  Тогда  вы  ощутите  разницу  мелкой  церковной  суеты  с  решительным  видом  или  когда  вы  без  микрофона  узрите  каящуюся  центральную  площадь,  потому,  что  "Кто-то"  будет  через  вас  говорить,  а  вас  будет  тилипать  как  "на  конце  шланга  под  напором",  тогда  вы  поймете  разницу  служения  и  имитации  Прошу  прощения  за  глупость )))

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Тогда  вы  ощутите  разницу  мелкой  церковной  суеты  с  решительным  видом  или  когда  вы  без  микрофона  узрите  каящуюся  центральную  площадь,  потому,  что  "Кто-то"  будет  через  вас  говорить,  а  вас  будет  тилипать  как  "на  конце  шланга  под  напором",  тогда  вы  поймете  разницу  служения  и  имитации  Прошу  прощения  за  глупость )))

Я аж подпрыгнула на стуле)) Пес, вы ПОНЯЛИ что я имею в виду без слов)))

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Я аж подпрыгнула на стуле)) Пес, вы ПОНЯЛИ что я имею в виду без слов)))

Давно  нюхом  почуял.))) Собака  вообще-то  бывает,  понимает,  хотя  говорить  не  умеет ))

Старожил
+204
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Прошу  прощения  за  глупость )))

прощаю великодушно )

Я и сейчас - нужный Ему сосуд.

Просто размер (сосуда и функций) может быть разным в разное время.

Когда-то был один - сейчас другой.

Потом будет третий...

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Я и сейчас - нужный Ему сосуд. Просто размер (сосуда и функций) может быть разным в разное время. Когда-то был один - сейчас одругой.

На  мой  куцый  взгляд,  микроскоп  всегда  микроскоп,  просто  иногда  им  гвозди  заколачивают )))

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Я аж подпрыгнула на стуле

Лввли ,  ваша  позиция мне  очень  понятна. У  меня  взаимоотношения  с  первых  дней  выходили  с  некоторым  юморком.  Очевидно  Хозяин  обладает шикарным  чувством  юмора.  Вот  пожалуй  маленькая  зарисовка:

некогда  был  точно  таким  же  ревностным  адептиком  и  когда  почувствовал,  что  прорезаются  крылышки  решил "евангелизировать"  жену. Мои  попытки  приводили  к  обратному  результату.  Я  яростно  гонялся  с  Библией  за  своим  "немощным  сосудом"  и  бацал  стихами  ее  во  всех  углах.  Но вдруг  внезапно  услышал  Голос:, -  "Оставь  ее"

С  видом  возмущенного  Марио-водопроводчика  я  тыкнул  в Библию, -  Вот  у  Тебя  написано "умываю  руки",  вот  и  я  Тебе  заявляю  "умываю  руки"  раз  Ты  такой  умный,  делай  Сам !

Прошло  время.  Вдруг  жена  заявила,  что  она  "покаялась".   Я  как  стоял  так  и  сел.  Но  этим  не  закончилось.  Нам  приснился  сон и  по  откровению  мы  пошли  в  престижный  тогда  колледж.  Набор  дано  закончился  и  мы  как  неразумные  пупсики  заявились, -  ребята  мы  к  вам, "Ку-ку"

Лавли  этим  далеко  не  закончилось.  Мою  жену  стали  "тискать"  мировые  светила,  даже  в  очередь  становились.  Я  терпел,  молчал,  потом  терпенье  лопнуло  и  решил  очередному  известному  "пятак  начистить".  Вобщем  проходу  не  давали. Закончила  супруга  с  отличием  и  опять  личные  "обнимашки".  Стою  прибацанный  и  мысленно  повторяю, -  "Ты  сделал  БОЛЬШЕ,  чем  я  ожидал".  А вид  при  этом  был  дурацкий-придурацкий.  И  закончил  то  на  тройки )))

Старожил
+2306
|8 Мая 2014
4 Цитировать
Нам приснился сон...

Как мило :)) Вот это единство,ПЕС!

 

Цитата ПЁС
Вдруг жена

Мы всегда говорим "вдруг", когда не ожидаем...

 

Цитата ПЁС
Мою жену стали "тискать" мировые светила, даже в очередь становились.

Просто она у тебя чудесная, наверняка тебе все это говорили

 

Цитата ПЁС
терпенье лопнуло и решил очередному известному "пятак начистить".

Вооот они последствия отсутствия долготерпения и присутствия бьющей ключом самодеятельности

 

Цитата ПЁС
И закончил то на тройки

Не показатель познания вовсе

Кстати,3 чудесное число. Если Бог соединил Ваши ладошки, не лежит ли на них Его длань, скрепляющая?

Старожил
+1350
|8 Мая 2014
1 Цитировать

Пример того, что святость поменяли на счастье, то что было в ПБ.А кто не согласен со "служителями" и что то против имеет, записали в завистники и отступники от Бога. И попробуй чего нибудь докажи. А что могут доказать те, у которых защиты от обольщения не было? И которые не были членами тела Церкви. Ананий и Сапфира тоже отделились и решили поменять святость на то что должно было принести им много щастя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
вы негатив вылили еще при первом сообщение("Пусть подрастут пока еще.")) Надеюсь вы получили моральное удовлетворения подчеркнув свою духовность и наше младенчество))).

Есть неправильные моменты в Вашем отношение к Пришельцу и некоторым другим форумчанам.

Вы бываете в предубеждениях о людях, Вам не знакомых.

Мне очень понравилось Ваше свидетельство о том, как вы с мужем помогали Вашему брату, когда он учился. Это очень сильное свидетельство о любви в семье.

Но далее, в таком духе Ваших постов, общаться не буду.

Т.к. Вы не во всем сделали выводы и не покаялись в своих отношениях к форумчанам.

Вообще, я писала пост Пришельцу. Не Вам и не кому-то другому. Он имеет свои убеждения, данные Богом, в разных сферах. И я ему писала о принципе, а не о персоналиях. Не только лишь о форуме, а о жизни и общении верующих.

Вы имеете зло в сердце, поэтому и выносите это зло в подозрениях и постах, в данном случае на меня. При этом я против Вас ничего не имею. Простила еще раз. Пусть Бог Вас благословит. Далее, пока еще, общения между нами не будет. Т.к. причина в Вашем сердце. Решайте это всё с Христом. Видно, как Вы "любите" иногда. Говорите, чтобы собеседника отпарировать по плоти. Эти посты мертвые по духу, злые. Как и тот, который я процитировала. В нем нет духа жизни и желания послужить по духу. Важно не только не согрешить, но и уметь раскаяться плодами... И это как раз тот случай, когда Вам это должно открыться в общении с Богом.

Были моменты моего общения на форуме, когда Бог меня обличал в том, как я общалась, в том числе, когда на меня нападали и т.д. Сделала выводы и молюсь о таких вещах в отношениях. Для меня это важно. И благодаря Богу, не имею обид и прочего греха в сердце к форумчанам. Единственное, есть те, кто привык часто общаться грубо, нападать, ложь писать о людях и т.п. С ними иногда не общаюсь.

Надеяться нужно на то, что Бог совершит Свою работу в сердцах Своих детей по причине их послушания и верности Ему. Надеюсь. А Бог верен и совершит это.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+204
|8 Мая 2014
4 Цитировать

Мне как-то одна православная знакомая сказала - "Если что-то тебя начинает сильно цеплять - уходи от этого".

Думаю, так и надо.

Иногда общение с кем-то начинает именно цеплять.

Это не божественное прикосновение, а разжигание страстей, цепляние эмоций и провоцирование на какие-то оправдания, пояснения, выяснение деталей.

Иногда общение на форуме - это как спорт и упражнение в красноречии )) типа кто кого. Но мало в этом, наверное, любви, смирения и истинного желания общаться и послужить.

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Вы имеете зло в сердце, поэтому и выносите это зло в подозрениях и постах, в данном случае на меня. При этом я против Вас ничего не имею. Простила еще раз

Дочь)) Пусть Бог вас посетит наконец. Ну не возможно же так жить, в религии такой, в подозрениях и обольщении и в критике других. Пусть откроет Свои граза в вас, свое понимание, свою мудрость))

 

Цитата doch
Были моменты моего общения на форуме, когда Бог меня обличал в том, как я общалась, в том числе, когда на меня нападали и т.д. Сделала выводы и молюсь о таких вещах в отношениях. Для меня это важно. И благодаря Богу, не имею обид и прочего греха в сердце к форумчанам

А я не считаю что у вас сердце грязное, и с радостью бы приняла и накормила вас, потому что у меня другое отношение к людям и к вам в частности)) И Пришелец, хороший парень, я конечно подшучиваю над ним, но и молюсь за его семью, вижу что он старается, что получится у него. Хотела ответить вам другое, но передумала, вижу что вы как натянутая струна, а я рвать струны не хочу))

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы