Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+300
|6 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Искушения и сомнения присутствуют у всех, но реагируют по-разному, а тем более, когда есть опыт предыдущих прохождений . При этом вспомним слова Павла ))), - "Ребята ничего страшного - брякнемся об камень и выплывем...")))

Вы своим "инакомыслием" как-то разряжаете напряженную обстановку в этом теме !    И тем более что говорите правду, к которой нужно прислушаться (сначала поняв ваш слог)   :-)

Старожил
+204
|6 Мая 2014
3 Цитировать

Еще многим мужчинам сложно бывает проходить послеродовой период, который может растянуться на год.

Здесь и ограничения в интимной жизни, и перепады настроения (еще от беременных выпадов не отошли, а тут послеродовые процессы разные начались), часто разные физические проблемы обостряются или появляются, у некоторых женщин бывают послеродовые депрессии и т.д.

Это тоже своего рода испытание для семьи.

и пока дети маленькие, особенно если они погодки ))

Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Спросила сейчас у мужа: когда у нас был спад чувств? Он таак поднял брови, что (жаль, что Вы не видели), я хохотала 5 минут.Может, он не такой как все, но не при каких обстоятельствах в его глазах я не видела "угасания" по отношению ко мне

Я вот тоже не поняла что такое 'спад чувств", потому  и не ответила на вопрос. Бывают трудности, но угасания в отношениях.. нет, не припомню такого.

 

Цитата Мирянка
Были ли случаи каких-то трудностей или проблем, через которые вы прошли вместе и вышли победителями?Можете поделиться такими случаями?

Трудности бывали разные. Но, не забывайте, у меня муж верующий))) Если трудности- преодолеем с молитвой. У нас в холодильнике всегда стояла бутылка вина, мы делали хлебопреломление, всей семьей. Молились, провозглашали, Бог приходит на такие молитвы. Лично я считаю, что трудности, проблемы- все это временное, и и решается это не на земле, а в духовном мире сначала. Не хочу говорить банальные истины, но это правда))

Старожил
+204
|6 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Самуил
Пишите только по теме вопроса.

Хорошо.

спросила у мужа. Что делать мужу, если жена ему противостоит постоянно.

Он ответил - "оставаться мужем."

Со всеми вытекающими из этого.

"И не давать подумать, что такое не женское поведение жены - норма. Если совсем не слышит и не слушает, игнорирует даже дела домашние - требовать, в итоге и делать самому если жена уж совсем инвалид на голову."

"Безумие жены не даёт никакого права мужу перестать быть мужем - перестать защищать, трудиться, любить, учить, настаивать, сохранять верность и надежду."

Старожил
+300
|6 Мая 2014
1 Цитировать

Гости тут стали появляться....  Значит кто-то шифруется.   Я думаю что могу даже угадать кто...

И зачем взрослым людям играть в прятки ?

Старожил
+284
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Иногда это плата за то, чтобы войти в совершенный возраст Невесты и принести плод жизни подобно тому, как ходили апостолы в совершенной воле Бога

Прекрасно, только в Новом Завете нету этому подтверждения.

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Пришелец,

Это конечно всё хорошо, что вы тут делаете, и что вы знаток женской души, или как это вам писали. Но я у вас советы не спрашиваю и не нуждаюсь в них. Так что можете на мои посты не отвечать, уважте уж мою просьбу. Спасибо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|6 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Самуил
тема не просто о семье, а КОНКРЕТНО - о противостоянии жены своему мужу. И какие бывают последствия этого противостояния.

Больше всего разногласий,на мой взгляд, возникает в семьях верующих, где витает религиозный дух, поверхностное отношение к глубине Слова, нежелание слышать Бога и неумение доверять Ему.

Слово, как многогранный драгоценный камень, и как не повернешь Его, открывается каждому жаждущему той гранью, которая наиболее актуальна для человека в данный период.

Мудрая жена устрояя свой дом, наполняет его не только практичными деталями интерьера и быта, но ПРЕЖДЕ заботится об атмосфере, которая царит в их доме.

Если что-то идет не так, я "кожей" это чувствую, и не могу спокойно продолжать заниматься намеченными или текущими делами.

Когда есть утечка воздуха, резервуар, сдуваясь, идет ко дну.

Это сигнал, с чего надо начинать: есть Слово, есть откровение, есть то, что движет -любовь. Не соперничество, не состязание, а мудрое поведение, совместные рассуждения и взаимная поддержка. Искренность и открытость, умение говорить друг другу и об ошибках, и том,как их исправить. Не назидательно-менторским тоном, а с любовью, с нежностью, может, и с болью, но без категоричности и безапеляционности.

Не встречала мужчин, которых бы привлекали "генералы в юбке", базарные торговки (на одно слово - в ответ десять), женщины, которые бы в отстаивании своей правоты доходили до возвышения над мужем, презрения и оскорбления. Девочки, полный провал!

Я,к примеру, в состоянии открыть дверь сама, но мужу приятно сделать это для меня, т.к. воспринимает меня не как гренадера, а человечка, который, скорее, как ребенок - любит его, зависит от него, надеется на него и доверяет ему. Сила его в моей немощи...:))

Старожил
+2458
|6 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
. Бывают трудности, но угасания в отношениях.. нет, не припомню такого.

...Кто  бы  сомневался)))

 

Цитата Самуил
Народ хватит флудить и троллить. Эта тема не просто о семье

Лавли,  видите.  "противоугонка"  сработала. Будем  аккуратнее.... )))

 

Цитата Василиса
Вы своим "инакомыслием" как-то разряжаете напряженную обстановку в этом теме

Вас  бы  так  держали  на  "Pedigree",  не  такое  сказали  бы...))) (как-нибудь  пот ом  анекдот  про  говорящую  собаку)))

 

Цитата Мирянка
Еще многим мужчинам сложно бывает проходить послеродовой период, который может растянуться на год.

Простите  великодушно. Пост  не  поместился.  Пришлось  произвести  по  еврейской  традиции...) следующим постом

Старожил
+2458
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Здесь и ограничения в интимной жизни, и перепады настроения (еще от беременных выпадов не отошли, а тут послеродовые процессы разные начались), часто разные физические проблемы обостряются или появляются, у некоторых женщин бывают послеродовые депрессии и т.д

А  вы  не  заметили  закономерность,  во  время  волнений  и  разодрая.  рука  сама  тянется  чего-нибудь  в  рот  запихнуть?  Здесь  ничего  удивительного  Такое  состояние  когда-то  окрестил "Лев  готовится  к  прыжку" Организм  так  создан,  что  во  время  опасности  происходит  концентрация  накопления  ресурса.  Вопрос  в  том:  кто  будет  прыгать.  На  "автомате"  в  зимний  период  организм  сам  накапливает  топливо  равно  как  и  стресс  родов.

Сразу  человеку  трудно  осознать,  что "прыжок"  совершаем  не  мы,  и  не  мы  первые (имею  в  виду  любой  экстрим) проходим  "провешенный путь"  так  необходимость производных от  напрасного  волнения  может  отпасть  за  ненужностью  как  излишество "в пище  или  питие"  Думаю  лишние  мысли  сомнения -  лишний  балласт.  Все  будет  хорошо. На  мой  взгляд  покой  беззаботность,  умение  отключаться  не  повредят,  а  если  добавить к  этому  неплохой  тур,  то  на  третий  день  детского  дурацкого  и  бездумного  плескания  будет  грозить  девушке  хроническим  выпаданием  из  привычных  юбок  и  штанов ))

Дипрессия  не  бывает  случайно  и  закономерно  сменяет  экспрессию  пустых  и  напрасных  намерений,  которые  рождают  панический  поток  мыслей (... "может  на  квартиру  налет... может  прошел  бегемот")

П.С.  Для  начала  рецепт:  Шесть  скерий  мультфильма  "Маша  и  медведь"  без  перерыва,  а  там  будет  видно...)))

 

Цитата Пришелец
Это конечно всё хорошо, что вы тут делаете, и что вы знаток женской души, или как это вам писали. Но я у вас советы не спрашиваю и не нуждаюсь в них. Так что можете на мои посты не отвечать, уважте уж мою просьбу. Спасибо

Понял,  не  дурак.  Вы не  Валаам,  я  не  ослица.

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Пытаетесь задеть, подцепить, подколоть, выдумываете несуществующие вещи. Вам таки приятнее жить? Может, если считаете себя верующим перестанете клеветать на меня,

Простите если это вас задело. Но вы получили то, что посеяли, разве не так? А от мужа получаете что в него посеяли.

Начните везде сеять разумное, доброе, вечное и всё будет хорошо. Ведь правда? И можете мне даже пример показать, как ведут себя верующие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не встречала мужчин, которых бы привлекали "генералы в юбке", базарные торговки (на одно слово - в ответ десять), женщины, которые бы в отстаивании своей правоты доходили до возвышения над мужем, презрения и оскорбления. Девочки, полный провал!
Мудрая жена устрояя свой дом, наполняет его не только практичными деталями интерьера и быта, но ПРЕЖДЕ заботится об атмосфере, которая царит в их доме

Стефания, ну какая же вы молодец, прям единство у нас в мыслях)) Интерьер- это последствия, но, никак не начало. Есть духовное чувствование, интуиция, если хотите, которое подсказывает нам, как поступать чтоб сохранить атмосферу доверия, уюта и покоя в семье.

Цитата Пришелец
Но вы получили то, что посеяли, разве не так? А от мужа получаете что в него посеяли.

Меня это не задело ибо не возможно человека унизить если он сам не позволит себе быть униженным. Ведь не ваша клевета строит мою жизнь, а Бог и Его Слово)) А ваша клевета к вам же вернется. Так что сеянье и жатва не прекратятся для вас пока сами не прекратите.

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Больше всего разногласий,на мой взгляд, возникает в семьях верующих, где витает религиозный дух, поверхностное отношение к глубине Слова, нежелание слышать Бога и неумение доверять Ему.

В этом то все и дело. Если у неверующих этого нету, то им проще. Хотя количество разводов увеличивается. А у верующих поверхностное отношение к слову, обязательно где нибудь да вылезет. И посеется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А у верующих поверхностное отношение к слову, обязательно где нибудь да вылезет. И посеется

Человека нельзя заставить быть счастливым точно так же, как нельзя помешать ему быть несчастным, если он сам этого хочет

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
А ваша клевета к вам же вернется. Так что сеянье и жатва не прекратятся для вас пока сами не прекратите.

Если я где то это допущу, конечно вернется. Как вижу вы поняли, что делать, чтобы общаться конструктивно. Если я вам это напоминать иногда буду, не обидитесь?

 

Цитата lovelyN
Человека нельзя заставить быть счастливым точно так же, как нельзя помешать ему быть несчастным, если он сам этого хочет

Чтобы счастливить мужа необязательно заставлять его чтото делать, просто надо дать, что ему нужно. Этим очень сильно можно помешать быть ему несчастным.

Да и через слова можно душе ближнего повредить или наоборот исцелить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы счастливить мужа необязательно заставлять его чтото делать, просто надо дать, что ему нужно. Этим очень сильно можно помешать быть ему несчастным.

То же самое с женой, Пришелец)) Вы же хотите чтоб вам "давали что вам нужно", так и вы "давайте что нужно" вашей женщине. Глядишь, уйдут скорби из брака и мир засияет красками))

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Подобные факторы не отражаются на союзе, в основе которого - любовь. Настроение, да, переменчиво и, это естественно. Больно? Трудно? - конечно, не до смеха. Но это временно. Любовь - постоянна.

Вы какую любовь имете ввиду?

 

Цитата lovelyN
То же самое с женой, Пришелец)) Вы же хотите чтоб вам "давали что вам нужно", так и вы "давайте что нужно" вашей женщине. Глядишь, уйдут скорби из брака и мир засияет красками))

Я имел ввиду, если муж неверующий.

Ведь когда верующие обои, это уже сложнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если я где то это допущу, конечно вернется. Как вижу вы поняли, что делать, чтобы общаться конструктивно. Если я вам это напоминать иногда буду, не обидитесь?

Я бы вам посоветовала поучиться у Пса мудрости, чувству юмора и свободе мысли. Зря вы на него нападаете, вам есть чему у него учиться))) Он- умеет остановиться, не переходя грань личности, при этом выглядит куда умнее нападающих оппонентов)) По-моему настоящий мужчина отличается от базарной торговки умением трезво оценивать ситуацию и не истерить, переходя на крики с пеной у рта. В общем, Пришелец, я верю, у вас получится если захотите измениться.

Цитата Пришелец
Я имел ввиду, если муж неверующий. Ведь когда верующие обои, это уже сложнее.

Сложнее? Верующий муж это огромное благословение Как говорят у нас- спроси меня откуда я знаю)). Религиозный муж- это сложнее, да. Мучения одни с таким мужем, а не жизнь.

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Я бы вам посоветовала поучиться у Пса мудрости,

Вы это своему мужу советуйте. У кого есть мудрость я и сам вижу. И кто базары устраивает тоже. Так мы будет по теме общиться или личности обсуждать?

Вообще если жена говорит нет, надо понять почему она так говорит.

Вы когда нибудь говорили нет? Тогда пожалуй вы ничего сказать не можете по существу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
МирР
|6 Мая 2014
1 Цитировать
сестры не говорите : "нет". Скажите : "неудачник, пошел вон, нашла другого". У него Сразу пропадут плотские желания...
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы когда нибудь говорили нет? Тогда пожалуй вы ничего сказать не можете по существу.

Напротив, я могу научить как делать чтоб жена не говорила "нет", а говорила "да")) Разве не этот вопрос вас волнует? А то ситуация выглядит буквально так- "что делать если сидим в болоте"? ответ- "выйти из болота и туда больше не входить". Нет, вопрос- "что делать если сидим в болоте"?? Так и хочется спросить- "ты выйти хочешь или просто поговорить"?

Старожил
+2306
|6 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы какую любовь имете ввиду?

Пришелец, да выбросьте Вы пустые флакончики, перестаньте зачитываться их этикетками.

Пока Вы будете расщеплять организмы на атомы и молекулы, Ваш,не заметите,как естественным путем уже к этому придет.

Ешьте с аппетитом, наслаждайтесь и благодарите! Попробуйте, добавка в виде благословения не замешкается.

Я знаю лишь одну любовь, а теологические расклады проходила, конспект от колледжа где-то есть.

Буква и Дух!

Пришелец,да, духотой веет! Спертый, застоявшийся воздух;дЫшите тем, что только-что выдохнули.

Распахните все ставни своего сердца навстречу радости, счастью, любви! Дышите Им!

Радость в жизни — то же самое, что масло в лампе. Как только масла становится мало, сжигается фитиль и, сжигаясь, перестаёт светить и только дымит черным, вонючим дымом.

/Л.Толстой/
Старожил
+1350
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Напротив, я могу научить как делать чтоб жена не говорила "нет", а говорила "да"))

Чему вы могли научить, вы уже давно сказали, ничего нового уже не услышишь. Получается сначала надо исполнить желания жены, а потом может быть она и захочет исполнять желания мужа. Если конечно не появяться у нее другие желания.

Но такой жена может быть независимо от того, какой у нее муж.

Мудрая жена устрояя свой дом, наполняет его не только практичными деталями интерьера и быта, но ПРЕЖДЕ заботится об атмосфере, которая царит в их доме.

Если что-то идет не так, я "кожей" это чувствую, и не могу спокойно продолжать заниматься намеченными или текущими делами.

А если не получается, то почему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
"Безумие жены не даёт никакого права мужу перестать быть мужем - перестать защищать, трудиться, любить, учить, настаивать, сохранять верность и надежду."

Тут  вы  правы. Предлагаю "добацать"  очаги  сопротивлений  СОмнений (раздвоений).  Примитивно  предложу  два  типа  супругов "ухваченные"  и  "презентованные".  Первый  типаж можно  тоже  грубо  сравнить  с  Библейским  царем  Саулом.  Помните  особенности  "помазания"  Самуилом,  одного  сосудом,  а  другого  из  рога. Именно  рог  не  имеет  дна (бесконечность) Здесь  усмотрим  "презент"

Оговорюсь,  что  для  Всевышнего  нет  сложности  изменить  все,  но  супруги ,  страдающие  "хватательным "  рефлексом  закономерно  сталкиваются  более  остро  с  проблемой  притирки,  где слово "нет"  является  ярким  признаком  протеста  и  неудовлетворенности  результатом. Понимаю.  недоверие  и  страх  остаться  одиноким  влечет  к  лихорадочным  барахтаньям  инстинкта  самосохранения.  Да  и  кого  радует  жениться  как  Иаков  в 77 лет  или  Исаак  в 40  Мы  все  способны  ломать  дрова.  Здесь только  Познание  Слова,  терпение  и  пластичность

"Презент",  вы  столкнувшись  с  человеком,  вдруг  замечаете,  что  говорите  на своем  непонятом  для  окружающих  языке.  Это  "он"  "Подарок"  не  требует  затрат  особых  усилий.  Отвечает Подаривший.

Вывод:  чуточку  потерпеть  и  не  грызть  пустую  тарелку  в  ожидании  официанта )))

Старожил
+1350
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Пришелец, да выбросьте Вы пустые флакончики, перестаньте зачитываться их этикетками. Пока Вы будете расщеплять организмы на атомы и молекулы, Ваш,не заметите,как естественным путем уже к этому придет. Ешьте с аппетитом, наслаждайтесь и благодарите! Попробуйте, добавка в виде благословения не замешкается. Я знаю лишь одну любовь, а теологические расклады проходила, конспект от колледжа где-то есть. Буква и Дух!

А я знаю две.

Вот одна:

Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам

доказывает тем, что Христос умер за

нас, когда мы были еще грешниками.

вот другая:
Матф.12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Видите, две разные любви.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|6 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Я бы вам посоветовала поучиться у Пса мудрости, чувству юмора и свободе мысли.

Лавли,  спасибо  конечно,  хотя  чувствую  себя  как  на  выставке  собак "экспонатом  экстерьера  после  груминга"

Обычный  человек  со  своимми  спотыканиями  и  "тараканами"  в  голове.

Старожил
+2306
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
две разные любви.

К чему в этой теме?

Любовь, о которой Бог говорит, не нужно расслаиваться на 2 и на 4 пункта. Она всеобъемлюща и комплексна. Если получишь хоть капельку таковой, не возненавидишь и окружающих, невозможно.

Разве что, не их самих, а то, что творят

Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Чему вы могли научить, вы уже давно сказали, ничего нового уже не услышишь. Получается сначала надо исполнить желания жены, а потом может быть она и захочет исполнять желания мужа. Если конечно не появяться у нее другие желания. Но такой жена может быть независимо от того, какой у нее муж

А вы как хотели? Не любить, но чтоб исполняла?? Не выйдет, Пришелец))

Господь дивным образом все устроил, мужья- любите своих жен, сказал))) Он то знал, что если муж любит свою жену, то и для жены повиноваться нет проблем. А вы все пытаетесь велосипед изобрести, а его изобрели до вас, давненько))

Старожил
+300
|6 Мая 2014
1 Цитировать

Да.....религиозный будет бить жену по голове стишками из Библии, а настоящий христианин будет Л ю б и т ь !

Вот в чём разница.

Удален
МирР
|6 Мая 2014
0 Цитировать
что религиозней? коли заслужила, пусть держит оборону )

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы