Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Лавли  этим  далеко  не  закончилось.  Мою  жену  стали  "тискать"  мировые  светила,  даже  в  очередь  становились.  Я  терпел,  молчал,  потом  терпенье  лопнуло  и  решил  очередному  известному  "пятак  начистить".  Вобщем  проходу  не  давали. Закончила  супруга  с  отличием  и  опять  личные  "обнимашки".  Стою  прибацанный  и  мысленно  повторяю, -  "Ты  сделал  БОЛЬШЕ,  чем  я  ожидал".  А вид  при  этом  был  дурацкий-придурацкий.  И  закончил  то  на тройки )))

Классное у вас свидетельство. Обожаю такие. Сколько раз молилась, и ожидала- Бог пойдет со мной вот этим путем. А выходило так, что Бог направлял меня совершенно в другом направлении, сначала думала- Господь, почему я иду, иду, я ничего не получается? А потом случалось то, что открывало почему не получалось то, что я так хотела раньше. И Божий вариант всегда был превосходнее, лучше и благословеннее чем я вообще могла предположить)) Наш Создатель имеет таки чувство юмора)))

Старожил
+204
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
И Пришелец, хороший парень, я конечно подшучиваю над ним

ну ничего себе шуточки. Постоянно говорить, что он блудник и бедная его семья...(прошу прощения, Пришелец...)

Если это шутки - то очень злые... на чувство юмора не похоже.

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Постоянно говорить, что он блудник и бедная его семья...(прошу прощения, Пришелец...) Если это шутки - то очень злые... на чувство юмора не похоже.

Неправда я не говорила что он блудник. Я сказала что он на краю, что с такими вещами- "искать едиства сердец с чужими незамужними женщинами"- с такими вещами не шутят. И да, совершенно без шуток говорю что ему нужно любить свою жену и единства сердец с ней искать. Но, каждый видит то, что хочет видеть, так ведь? Или не нужно было говорить что единства с женой искать мужчина должен, а не с другими сестрами?

Старожил
+204
|8 Мая 2014
0 Цитировать

Не хочу на эту тему говорить.

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Мирянка
Не хочу на эту тему говорить.

Не говорите(жалко нет смайлика, который руками разводит)))

Я знаю, что бываю резка в суждениях, иногда и очень, но, все мы разные, потому что наделены разным призванием и разными талантами. Я писала что вообще не смотрю сериалы, и такие слезливые истории, которые выкладывает Пришелец, для меня чужды, потому что склад мышления у меня другой. Не читала никогда женских романов, да и слезу из меня выдавить- нужно постараться. Но, у меня есть отличные огранизаторские способности, мне огранизовать людей- очень легко. И  лидерскими чертами Бог наделил с избытком. Есть у каждого из нас дары, вложенные им. И есть те черты, штрихи, которые Бог вложил, против которых невозможно пойти. Это наша сущность)))

И меня всегда окружали люди, те, кто нежно любит и понимает меня, и те, кто буквально ненавидит(самое интересное, что те, кто ненавидит еще и подражать пытаются, и живо интересуются моей жизнью))) Были даже такие сестры, которые буквально копию снимали(некоторые даже одежду), но при этом живо осуждая меня)) Так прихожу в церковь, а сестры подходят и говорят- у тебя двойник появился)) И показывают на сестру, которая, как я знаю много говорит обо мне)) А сестра, ну точная копия моей одежды, куртка, брюки, блузка, и цвет, обувь, ну все один в один купила.Такие подражания вызывают конечно улыбку, ну, разве этому нужно подражать?))

Так и тут на форуме, те, кто жестко противостоят(я о сестрах сейчас), чаще всего бегают за мной по темам, и пытаются обличить, осудить, но, я же вижу что причина не в том, что они пишут, а глубже гораздо..

Старожил
+2306
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
меня всегда окружали люди, те, кто нежно любит и понимает меня, и те, кто буквально ненавидит

Только яркие, состоявшиеся личности вызывают такие полярные чувства, сродни фанатичному обожанию вперемешку с презрительным негодованием :))

Совсем тяжко, когда эти чувства бурлят в одном бокале, разрывающие человека в куски крайности

 

Цитата lovelyN
лидерскими чертами Бог наделил с избытком

Вспомните звездных фанатов, они перевоплощаются в своих кумиров.

Обожают и ненавидят, усыпают розами и уничтожают

 

Цитата lovelyN
бегают за мной по темам, и пытаются обличить, осудить, но, я же вижу что причина не в том, что они пишут, а глубже гораздо..

Я всегда удивлялась, как взрослые люди так в пылу страстей открывают свое недостаточно чистое белье.

Не замечая того, что манера разговора, ужимки, стили, а главное,ТО, что хотят ПОКАЗАТЬ играет с ними злую шутку.

Характеры как на ладони, а помпезные словоизлияния и чудаковатые словесные лохмотья не в состоянии прикрыть наготу, как ни старайся.

Меня это откровенно занимает, обожаю читать подтекст :)). Это,по крайней мере, без красителей, ароматизаторов и биодобавок

Девизы, слоганы и кредо лишь служат катализаторами, софитами, я бы сказала...

Старожил
+315
|8 Мая 2014
1 Цитировать

Доброго рабочего дня времени суток форумчане!!!

Стоило всего на пару дней выйти из душезахватывающего сериала-форума... а тУт... :))) самосозерцание как бурьян уже зацвело :))))

P.S.

Пришелец, вот для вас откопала, шикарный мультик для всей семьи ;)

http://m.youtube.com/watch?v=-lqFbPdGtK4

надеюсь вам понравится :)

(Друзья, может кто поможет девушке со вставочкой? :))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
(Друзья, может кто поможет девушке со вставочкой? :))

Чегож не помочь хорошему человеку))

Старожил
+315
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Чегож не помочь хорошему человеку))

Спасибочки :)

 

Цитата Самуил
Пишите по теме вопроса.
А что, разве вопрос всё ещё не отвечен???
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Спасибочки :)

Симеона, идете на ютуб, на видео. Под видео есть share- кликаете, дальше кликаете embed, копируете код под ним, идете на форум, нажимаете видео значок в сообщении- вставляете скопированный код- вуаля, вы вставили видео))

Старожил
+315
|8 Мая 2014
1 Цитировать

Спасибо за инфо :) с компа нет проблем, нормально вставляется, а вот в телефоне никак :/ нет этой функции

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
Модератор почему вы не удаляете явный флуд и оффтоп?

Может потомучто автор темы не отвечает, а игнорирует вопросы ПО теме? :)

 

Цитата Самуил
всякой дури
Интересный словарный запас для христианина, не правда ли? Скажите пожалуста, если муж вот так с женой разговаривает, он достоин уважения? Подражания???
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Совсем тяжко, когда эти чувства бурлят в одном бокале, разрывающие человека в куски крайности

Красивая песня конечно. Но, мне больше исполнение ее понравилось вот это. Такая мужская сила и благородство в исполнении.. Ну нет слов просто))

Старожил
+315
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
буду разговаривать только с теми, где есть хоть какая то надежда на перемены.

Понятно...вы будете предлагать женщинам "попробовать" противостояние и потом будете обсуждать вами прогнозированные и подтверждённые последствия :/

Надеюсь что женская сторона форума всё же мудрее, чтобы участвовать с таком жестоком эксперементе над мужем. Да и уверенна что учится лучше у тех у кого в семье мир да любоФь, а ее то что вы описывали...

P.S. постараюсь вас не тревожить лишними*, заставляющими шевелится мужское сердце, вопросами.

Каждый вправе жить так как считает правильным!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Ваша с бьюти философия понятна. Менять вы ее не хотите. Флаг вам. Я буду разговаривать только с теми, где есть хоть какая то надежда на перемены.

Самуил, а зачем нам ее менять? у нас нет проблем в семье, и с мужем понимание, и нет ему не говорим)) Так зачем нам менять наше понимание?

Старожил
+315
|8 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Самуил
Называю все своими именами. Здесь важная духовная тема, а вы превратили ее в "посиделки".

Мы тут просто время коротали в ожидании ваших ответов...

Тема действительно, в некоторых кругах актуальная, но не в многочисленных христианских семьях . Для начала, Христианин,  знающий Господа НЕ возьмёт в жену продажную женщину. Так что вы явно преувеличиваете продажноспособность жён-христианок.

Да и ваш взгляд на не послушание женщины в семье, нездраво однобокий. А однобокость + духовность раждает ереси :) такие как "повиновение до гроба без права голоса", "господство по половому признаку" и т.д. и т.п...

Вы же понимаете, или нет? Что семья - это ВЗАИМОдействие 2х людей. Супруги - сообщающиеся сосуды. А не 2 консервные банки на полочке... В зависимости от действий одного, прямопропорционально меняются и действия другого.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
Цитата lovelyN и с мужем понимание, и нет ему НЕ ГОВОРИМ.
Уже прогресс.

Хотелось бы вам передать "прогресс", но вы же слушать не хотите)) Предлагаете практиковать противостояние)) А зачем, толком обьяснить не могете)))

Старожил
+2306
|8 Мая 2014
3 Цитировать

Вот у меня конкретный вопрос, если отбросить образность, то по сути актуальный:

Если бы гипотетически поменять Иова и его жену местами (совет измученному страданиями мужу)

Надлежало бы ей противостоять его повелениям?

Другими словами, жена понимает, что муж неправ в какой-то ситуации...

Она четко видит выход, но противоположный его мнению:

- завязать себе глаза, взять его за руку и идти в яму?

- приложить все усилия к переубеждению?

- предоставить каждому поступить по удостоверению "своего ума"?

Что думаете? Бывает такое у вас?

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата Самуил
Но раз вам все понятно, что вы здесь делаете? Идите дальше практиковать вашу философию, бьюти можете с собой забрать. Эта тема - НЕ "посиделки". Для всякой дури есть другие "посиделочные" темы которых полно на этом форуме идите их засорять.

Здравствуйте ,  Самуил.  Всегда  приятно  видеть  настоящего  брутального  мужа  веры.  Очень  кстати  заглянули. Тут  видите  ли  расклад  получился "Один  на  всех  и  трое  на  одного"  Поэтому  ваше  появление  вызвало  бурю  эмоций,  как  прибытие  особого  резерва  ставки

Музчины  не  сдаются.  Трубите  наступление !

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
Все что бьюти пытается доказать, что мужчина должен первыйА я говорю вам - НЕ БУДЕТ он этого делать

Все зависит от того, какая семья, если каждый "тянет одеяло на себя"- то никто ничего первый делать не будет)) А если каждый смотрит на себя и на свои поступки и пытается измениться( что в принципе пытаюсь и показать в этой теме, созданной мужчиной, что ему нужно начать с себя), то тогда семья вполне может восстать из пепла.

Старожил
+315
|8 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
А Я ГОВОРЮ ВАМ

Это что? еВАнгелие от Самуила? :) простите если не в бровь:) вопрос риторический :) несдержалася :))))

Странный мужчина (тот о котором вы пишите)

Зачем же ему себя в угол так загонять? :(

Мало того что он, как вы выразились христианин который

 

Цитата Самуил
не будет он этого делать.

:((( хотя Сам Господь заповедал "любить"!!!

Но он не намерен больше 3х раз послушатся Господу? Или нет силушки? Или желание лягло на сторону??? :(((

Но ещё хуже то, что он из тех христиан, кто позволяет себе разговаривать со своей женой как в собакой :(

 

Цитата Самуил
да пошла ты

А может он просто плохо воспитан???

ПЁС извините... я не в вашу сторону ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Самуил
Попробует раз, два, три и потом скажет - да пошла ты и закроется сам в себе.Вы скажете, какой гордый. Не верите? Попробуйте на своих мужьях.

Самуил, ну нельзя же так)) Ведь все мы бываем неправы, но так хочется, чтоб даже когда мы неправы нас любили)) Ну неужели вам так тяжело проявить милость и любовь даже если вы сто процентов правы?? Ну подойдите, обнимите женщину свою, скажите - королева моя, люблю тебя даже когда ты сердишься)) И увидите улыбку на ее лице, она уткнется в вашу грудь и скажет тихо- прости меня, любимый)) Ведь это так просто, куда сложнее ругаться, выяснять отношения- я она, а он..Зачем?? Есть же другая сторона семьи, где семья- это мир двоих, любящих, крепко держащих друг друга за руки людей, которые не то что не ошибаются, а которые имеют большие сердца чтоб прощать и не вспоминать, и наслаждаться каждый день миром и счастьем двоих)))

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата lovelyN
Так прихожу в церковь, а сестры подходят и говорят- у тебя двойник появился))

Очень  прелестно.  За  то  ближайшие  филиалы  "Виктория сикрет"  и  "Роберто  Ботичелли"  получают  колосальный  выторг  Все  же  помощь  экономике  страны,  понимаешь

 

Цитата Симeонa
Интересный словарный запас для христианина, не правда ли?

У  вас  филигранное  умение  вгонять  человека  в  краску

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Меня это откровенно занимает, обожаю читать подтекст :)). Это,по крайней мере, без красителей,

Интриганка....  Уйду  искать  Дию.  Пока  пытался  тщетно  Рубилу  выловить  из  банки (забанен)  вокруг  Дии  собрался  порядочный  "косяк"  поклонников  с  песнями.

Старожил
+315
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Интриганка
Цитата ПЁС
филигранное

:)))

Я тоже

 

Цитата ПЁС
йду  искать  Дию.

;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+206
|8 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата doch
Вы имеете зло в сердце, поэтому и выносите это зло в подозрениях и постах,

Не там вы зло видите, по моему мнению. Но переубеждать не буду, бесполезно.  Закостеневшие в своей религиозности люди, всех, не потакающих глупцам, острых на язычок, не говорящих религиозными штампами так воспринимают и эту ригидность мышления человеческими силами не изменить. Просто скажу свое мнение: я вижу в сердце Бьюти то, что ценю больше всего в людях - искренность.

Старожил
+1350
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
Не там вы зло видите, по моему мнению. Но переубеждать не буду, бесполезно.  Закостеневшие в своей религиозности люди, всех, не потакающих глупцам, острых на язычок, не говорящих религиозными штампами так воспринимают и эту ригидность мышления человеческими силами не изменить. Просто скажу свое мнение: я вижу в сердце Бьюти то, что ценю больше всего в людях - искренность.

А зачем переубеждать? У каждого свое мнение, в чем проблемы? Но если говорите что бесполезно, получается вы немножко лучше тех, кто видит иначе. Ну тогда можете радоваться, что вы не такие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+206
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но если говорите что бесполезно, получается вы немножко лучше тех, кто видит иначе.

Пришелец, ну опять куда-то логика от вас убежала Совсем она с вами не дружит. Скажите, ну как можно было сделать такой вывод???? после таких слов:

 

Цитата Оленка
переубеждать не буду, бесполезно.

Удален
Дия
|8 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Самуил
Здесь важная духовная тема, а вы превратили ее в "посиделки".
Цитата Симeонa
Мы тут просто время коротали в ожидании ваших ответов...

Мне, наверное, должно быть стыдно, но меня этот диалог рассмешил, а ведь тут важная духовная тема...

Но если уж признаваться в прегрешениях, то признаваться -  мне почему-то эта тема напоминает бесконечный спор, который, помнится, вели жители Лилипутии у Свифта в "Приключениях Гулливера". Помните, они разделились на остроконечников и тупоконечников и в продолжение тридцати шести лун вели между собой ожесточеннейшую войну, одни из них разбивали вареное яйцо с острого конца, другие - с тупого. Годы шли и одновременно с ними шла бесконечная дискуссия.

Как по мне, все достаточно просто. И об этом множество раз  здесь было сказано. Даже не пришлось долго искать. Прямо на этой странице есть верный рецепт:

 

Цитата Симeонa
Супруги - сообщающиеся сосуды.  В зависимости от действий одного прямо пропорционально меняются и действия другого.
Цитата lovelyN
если каждый смотрит на себя и на свои поступки и пытается измениться, то тогда семья вполне может восстать из пепла.
Старожил
+1350
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Да и ваш взгляд на не послушание женщины в семье, нездраво однобокий. А однобокость + духовность раждает ереси :) такие как "повиновение до гроба без права голоса", "господство по половому признаку" и т.д. и т.п... Вы же понимаете, или нет? Что семья - это ВЗАИМОдействие 2х людей. Супруги - сообщающиеся сосуды. А не 2 консервные банки на полочке... В зависимости от действий одного, прямопропорционально меняются и действия другого.

Получается что заповедано женам вы возвели в крайность и взаимодейстие двух людей отменяет эти крайности? А как же то, что для спасения и муж и жена должны исполнять свою часть? А если муж начнет исполнять , то всегда ли и жена будет это делать? Или наоборот. Но ведь не всегда так. Ведь Бог дает каждому выбор как идти. Если муж идет правильно, то разве это причина того, что жена тоже пойдет правильным путем?

И как относится к участницам? Как к сестрам или как к женщинам? Если как к женщинам, то это значит что они неверующие?

И вот если муж должен вести себя с женой как надо. Так почему он должен? Только потому, что ему с женой тогдабудет хорошо. Только поэтому?

И вот если есть пострадавшие от того, что было в церкви. Над ними смеяться надо? Унижать их?

Если ктото остался без квартиры, это повод для шуточек?

А теперь такая ситуация, не из книжек. В одной церкви было принято устраивать браки братьев бывших наркоманов большинство так сказать из рабочих, с сестрами имеющими высшее образование.

Понятно да? Дальше они ушли из церкви. Перешли например в православие.

А теперь скажите, что надо сделать жене, прежде чем сказать нет?

Если ктото опять забыл, напомню, имеются ввиду бытовые вопросы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|8 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Дия
мне почему-то эта тема напоминает бесконечный спор,

А-га ,  вот  вы  где !  Я стоял,  стоял  под  балконом.  уже  весь  в  репейнике !  А  нескончаемость  темы  тем  и  манит,  что  не  знаешь  пойдет  ли  жена  на  консенсус...

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы