Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+1350
|7 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Где вы это находите и зачем вам учиться у дважды разведенного? Может лучше узнать как можн прожить счастливо 70 лет вместе? примерно как вот эта пара))

Дык вы ничего нового не сказали. Всё что советовали вы, там тоже есть. И блаженный более подобен Христу, чем счастливый.

Пс.6:2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня. 3 Помилуй меня, Господи, ибо я немощен; исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены; 4 и душа моя сильно потрясена; Ты же, Господи, доколе? 5 Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей, 6 ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя? 7 Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою. 8 Иссохло от печали око мое, обветшало от всех врагов моих. 9 Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Господь голос плача моего, 10 услышал Господь моление мое; Господь примет молитву мою. 11 Да будут постыжены и жестоко поражены все враги мои; да возвратятся и постыдятся мгновенно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И блаженный более подобен Христу, чем счастливый.

Блаженный и есть счастливый))

http://sinonimus.ru

Синонимы к слову "блаженный":

Счастливый благодатный благополучный благоприятный подходящий счастливый удачный успешный

Старожил
+1350
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Да, но, в окестре инструменты не подчиняются друг другу)) Так что куда там бы не смотрели музыканты, скрипка роялю не подчиняется))Неувязочка, да??

Ах да, вы ж себя инструментов вообразили. Ну тогда Бог дирижер а муж и жена со своими инструментами составляют оркестр.

Как будьто сами это не могли понять. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ах да, вы ж себя инструментов вообразили. Ну тогда Бог дирижер а муж и жена со своими инструментами составляют оркестр.

Ну так инструменты друг другу не подчиняются. А Бог на мужа возложил ответственность)) Или у вас скрипач главнее чем клавишник в окрестре??Неа, не работает теория притянутая за уши))

Старожил
+1350
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Блаженный и есть счастливый)) http://sinonimus.ru Синонимы к слову "блаженный": Счастливый благодатный благополучный благоприятный подходящий счастливый удачный успешный

Ошибаетесь. Когда муж улыбается жене, она счастливая, а когда неверующий муж говорит: Мне твои коленки не нравятся, то она блаженная.

 

Цитата lovelyN
Ну так инструменты друг другу не подчиняются. А Бог на мужа возложил ответственность)) Или у вас скрипач главнее чем клавишник в окрестре??Неа, не работает теория притянутая за уши))

ну да, вы всё хотите доказать, что на жене никакой ответственности нету.

На ней ответственность в том, что она должна повиноваться мужу, если конечно любит Бога, даже тогда, когда муж еще не мог принять ответственность от Бога. А если муж остался неверующим и жена не повиновалась ему, то стоять пред Богом будет очень неприятно.

1Кор.7:16 Почему ты знаешь, жена,

не спасешь ли мужа? Или ты, муж,

почему знаешь, не спасешь ли жены?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ошибаетесь. Когда муж улыбается жене, она счастливая, а когда неверующий муж говорит: Мне твои коленки не нравятся, то она блаженная.

Это лишь ваше понимание и ничего больше))

 

Цитата Пришелец
ну да, вы всё хотите доказать, что на жене никакой ответственности нету. На ней ответственность в том, что она должна повиноваться мужу

Да чтож такое -то Пришелец)) Ну когда вы уже начнете не на нее кивать, а за собой следить? Вам и так уже, и сяк, и мягко, и не очень обьясняют, что не ваша это позиция контролировать подчинение жены, а вы все за свое)) Вы- не жена, Вы- муж, исполняйте то, что сказано МУЖУ

Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
когда неверующий муж говорит: Мне твои коленки не нравятся, то она блаженная.

Хочу развеять раз и навсегда это неправильное понимание Писания.

Блаженный народ- это "не коленки непонравившиеся", это тот народ- у которого Господь Есть Бог))) И означает это что этот народ под Его покровительством, защитой и благословением))

Псалом 143

12 Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости; дочери наши - как искусно изваянные столпы в чертогах.
13 Да будут житницы наши полны, обильны всяким хлебом; да плодятся овцы наши тысячами и тьмами на пажитях наших;
14 да будут волы наши тучны; да не будет ни расхищения, ни пропажи, ни воплей на улицах наших.
15 Блажен народ, у которого это есть. Блажен народ, у которого Господь есть Бог

Старожил
+300
|7 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда муж улыбается жене, она счастливая, а когда неверующий муж говорит: Мне твои коленки не нравятся, то она блаженная.

Ну и в чем её блаженство заключается ?    Ну а если верующий муж говорит что ему коленки жены не нравятся, то она ещё блаженнее ?

Я   у в е р е н н а, что ваша жена почти с вами не разговаривает.  100%.  Потому что если вы и с ней вот так разговариваете, то она за годы, прожитые с вами, поняла, что разговаривать с вами бесполезно.

Вот вам проблема №1 в вашем браке.

Старожил
+300
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Блаженный народ- это "не коленки непонравившиеся", это тот народ- у которого Господь Есть Бог))) И означает это что этот народ под Его покровительством, защитой и благословением))

Ну есть же среди наших верующих женщин здравомыслящие!    Очень приятно.   А то особенно в этой теме столько белиберды понаписали, что можно очень разочароваться.

Старожил
+690
|7 Мая 2014
2 Цитировать

Пришелец, извините я мало читаю эту тему и возможно не до конца понимаю (или вообще мало) вас понимаю в этой теме. Но как я понял, наверное вы имеете ввиду душевное, а также духовное единение мужа и жены. и вы кажется ставите ударение-что главнее.
То что вас не могут понять, на это есть много причин, здесь есть те, которые далеки, чтобы это понимать. Дальше, возможно вы этот вопрос как-то своеобразно понимаете и его другим трудно понять. Я пока пишу догадками, возможно вы в этой теме писали ваше понимание ,дайте страницы, чтобы мне ознакомится более подробно.

Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Но как я понял, наверное вы имеете ввиду душевное, а также духовное единение мужа и жены. и вы кажется ставите ударение-что главнее. То что вас не могут понять, на это есть много причин, здесь есть те, которые далеки, чтобы это понимать

Действительно, куда уж нам понять, особенно учитывая, что Пришелец и близко не говорил ни о каком единении)) Это ему говорят о единении, о любви, о молитвах совместных с женой, о прекрасных вечерах с ней, о задушевных беседах, о дружбе и о том, что она может быть самым близким человеком. а он как раз отстаивает обратную позицию, что брак- терновый венец, что он одинок и что это блаженство.

Старожил
+204
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Предлагаю "добацать"  очаги  сопротивлений  СОмнений (раздвоений).  Примитивно  предложу  два  типа  супругов "ухваченные"  и  "презентованные".

прочитала и не смогла Вас понять...

Старожил
+204
|7 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Жена повинуется потому что так Бог хочет, который есть Отец, и любит её. Муж любит жену не потому что она уже повинуется, а потому что так Бог хочет, который его любит.

да, именно так.

Каждый делает то, что относится к нему, не требуя от другого его части.

А если мы будем любить или уважать с оглядкой, насколько второй выполнил свою часть - то и не будет ничего хорошего, лишь чувство вины, долга и законничество какое-то в семье.

Старожил
+690
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Пришелец и близко не говорил ни о каком единении)) Это ему говорят о единении, о любви, о молитвах совместных с женой, о прекрасных вечерах с ней, о задушевных беседах, о дружбе и о том, что она может быть самым близким человеком. а он как раз отстаивает обратную позицию, что брак- терновый венец, что он одинок и что это блаженство.

Если ты взялась комментировать, то давай пожалуйста, не касаясь Пришельца (я постараюсь его понять без посредников) комментируй то, о чем я  писал: душевное-духовное единение, в чем между ними разница (в данном случае муж-жена). Как они взаимодействуют, может ли быть что душевное есть (единение), а духовного нет, и т.д.
Дерзай!

Старожил
+690
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
выполнил свою часть

Здесь как-бы недосказанное предложение. Часть чего?

Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Как они взаимодействуют, может ли быть что душевное есть (единение), а духовного нет, и т.д. Дерзай!

Послушай, Левко, я тебе не девочка на побегушках, и в таком тоне с собой разговаривать не позволю. Если ты предпочитаешьразговаривать с окружающими в пренебрежительно- неуважительном тоне, то это минус лишь тебе. Показывает тебя как человека тщеславного и невоспитанного. Так что - давай, дерзай- будешь говорить своей жене, а со мной учись разговаривать в другом тоне. Я понятно излагаю?

Старожил
+204
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Часть чего?

ну в контексте ведь написано.

Свою часть в отношениях.

Старожил
+690
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Свою часть в отношениях.

Понятно, кто-то может выразится- в обязанностях.

Старожил
+1350
|7 Мая 2014
1 Цитировать

Мда,  скажу что с коленками вы здорово прокололись, вообще не поняли, и увидели то что сами хотели.

Василиса, опять вы с выводами о моей жене попалили пальцем в небо. Если у вас так, то это не значит что и у меня так.

Если хотите ждать когда ваш муж измениться, то ждите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
прочитала и не смогла Вас понять..

Видимо не  важный  из  меня раскзчик. Перед  человеком  всегда  стоит  выбор: либо  быстренько  и  сейчас   ухвачу,  либо  это  будет  само  гонятся управляемой  ракетой.  Привел  сравнение  Саула  и Давида лишь  только  потому,  что  один  дожидался 17  лет,  а  другой,  поддавшись  панике  схватился  разруливать  ситуацию  сам,  что  выглядело "скороспелкой".  Это  в  вопросе  выбора  своей  "жизненной  половины"  как  впрочем  и  в  остальном. Случается, что  нужда  толкает хватать "дефицит"  закрыв глаза  на  шероховатости,  а  со  временем это  может  быть  крупными  "несостыковками".  Здесь  нужен  только  Сам  Ювелир. Конечно,  скажу,  время  между  информацией  и  действом  может  растянуться  на  долго,  тогда   ожидание  будет  подобно  ощущению  Петра  на  крыше  в  момент  "приготовление  пищи" А  информация -  это побуждение  желания.

В  свое  время  занимаясь  дрессурой,  ловил  ирооничный  взгляд  мохнатой  морды  в  четире  моих  лица с вопросом  в  хитром  прищуре:, -  ты    меня  учишь  чего  сам  не  можешь...)))

П.С.  (Соломон)  "...Всему  свое  время"

Старожил
+300
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Василиса, опять вы с выводами о моей жене попалили пальцем в небо. Если у вас так, то это не значит что и у меня так.

Вы уж извините, что я так резко написала.

Старожил
+204
|7 Мая 2014
0 Цитировать

Старожил
+284
|7 Мая 2014
2 Цитировать

Да, но святость и есть счастье.

Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Да, но святость и есть счастье.

Видимо для Мирянки и для товарисча который сказал эту фразу святость- это не есть счастье. Вообще становится понятно что счастье каждый понимает по-своему и еще на этом пытается строить теориии.

Старожил
+284
|7 Мая 2014
3 Цитировать

Вообще святость не есть самоцель. Мы недостойны в любом случае сколько сами не стараемся. Есть Агнец который заплатил за нас. Только поэтому мы называемся святыми.

Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Вообще святость не есть самоцель. Мы недостойны в любом случае сколько сами не стараемся. Есть Агнец который заплатил за нас. Только поэтому мы называемся святыми.

Я думаю в той цитате автор имел несколько другой смысл, а сказал коряво. Имел в виду что материальные вещи могут сейчас для кого-то давать мнимое счастье.. Ну.. не знаю, может его окружают такие христиане.

Старожил
+284
|7 Мая 2014
2 Цитировать

Если смотреть между строк, то может так и есть.

Старожил
+204
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Видимо для Мирянки и для товарисча который сказал эту фразу святость- это не есть счастье.

нет, не видимо.

Как это может быть вилимо, если б этом не было речи?

Люди стремятся к счастью, и состояние счастья часто и является мерилом всего (или многого).

Люди, не счастливые в своей работе часто думают, что надо сменить работу.

Люди, не счастливые в семье - думают что надо сменить супруга...

и т.д.

Разве этого нет? да полно.

В том числе и среди некоторых христиан.

Просто мне понравилась фраза.

Удален
МирР
|7 Мая 2014
0 Цитировать
зачем нужна святость?
Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
нет, не видимо. Как это может быть вилимо, если б этом не было речи?

Как это не было речи? В той цитате что вы привели святость противопостовляется счастью. Разве нет?

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы