Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
lovelyN
|11 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Но с другой стороны - когда человек женат (замужем) - он ответствен и перед своим супругом, чтоб не сеять сомнения в его сердце своим служеним противоположному полу. И порой лучше перестраховаться и сделать так, чтобы ни у кого не было сомнений в честности и чистоте.

Согласна. Вы никогда не задумывались почему написано- противостаньте дьяволу, а блуда написайте- бегайте? То есть в других грехах нужно противостоять, а с блудом что не так? Что за грех такой особенный? Да потому что Бог знает что человек думает иногда о себе больше чем есть на самом деле. Блуд... многие в его сети попались, и великие мужи Божии попадались и сильные падали. Это- игра с огнем, а с ним заигрывать не стоит.

Старожил
+204
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Вы никогда не задумывались почему написано- противостаньте дьяволу, а блуда написайте- бегайте?

задумывалась и не раз.

и пришла к тем же выводам.

Старожил
+345
|11 Мая 2014
8 Цитировать
Цитата Мирянка
Просто не надо личного рассказывать о своем личном, так как люди чаще всего не поймут или поймут неправильно.

Я не рассказала и не расскажу это на нехристианском форуме. Нам Нужно свидетельствовать, а кто поймет меня неправильно, того  судить не буду. Может быть найдется хоть один человек,кому мое маленькое незначительное свидетельство поможет. И буду очень рада этому....

 

Цитата lovelyN
Вы никогда не задумывались почему написано- противостаньте дьяволу, а блуда написайте- бегайте?

Конечно надо бегать блуда, так и сделал Иосиф в его ситуации..,повиновавшись Богу, и делает ваш муж, или другие братья. Но в моей ситуации, мой пастырь о блуде и не помышлял, а просто, повиновавшись голосу Бога, шел послужить уставшей от грехов Душе, но не знавшей как "вылезти" из них...

И вообще, ситуации на нашем жизненном пути бывают разные, разные и помышления в тех или иных случаях..

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
lovelyN
|11 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
Но в моей ситуации, мой пастырь о блуде и не помышлял, а просто, повиновавшись голосу Бога, шел послужить уставшей от грехов Душе, но не знавшей как "вылезти" из них..

Не случай Пришельца. Во первых он не пастырь,во вторых он сам писал что у него конфликт с церковью, в третьих писал что жена больше с церковью чем с ним. Разницы не видите?? Как думаете почему жена не с ним, а с церковью, и почему он ищет единства сердец тут с незамужними сестрами? Неужто к Господу их ведет?

Маруша, у вас хорошее свидетельство, но к обсуждаемой теме оно не относится, слишком разные персонажи.

Старожил
+204
|11 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Маруша
Я не рассказала и не расскажу это на нехристианском форуме.

извиняюсь, не написала, кому это было. Это я Пришельцу.

А Ваше свидетельство - очень полезное.

Старожил
+1350
|11 Мая 2014
0 Цитировать

Василиса, если вы страдаете, то вы страдаете не только потому что  у мужа мало любви к вам, но и за мужа, но вы обижаетесь на Бога? Нет, ни в коем случае. Вы дочь всемогущего Бога. И в страданиях мы понимаем страдания Иисуса на кресте. Если так то вы блаженны, и счастливые вас не поймут. У них же все хорошо. Но вы утешаетесь Господом, и я тоже. Вы хотите достигать большей любви к ближним? И я тоже. Но делаем мы это по разному. Как вы это делаете? Вы делаете добро только вашему мужу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Просто не надо личного рассказывать о своем личном, так как люди чаще всего не поймут или поймут неправильно. не стоит на всеобщее обозрение выносить сокровенное и семейное, я думаю.

С этим я согласен. Поэтому проблемами, которые хочу обсудить с другими участниками, я пишу или в личке, или в закрытой теме. На форуме только в общих чертах.

А о том, что было моими переживаниями во время покаяния я уже делился поэтому могу здесь повторить.

Заинтересовался Библией я тогда, когда на работе начал общаться со свидетелем Иеговы. Читал их журналы и постепенно пришел к тому, что это не то, что написано в Библии, не сходится. И чтобы понять это, надо было указанные стихи найти и посмотреть, что написано до этого места и что после. Потом начал посещать собрания, на которые моя жена ходила. Там было с моей женой 5 сестер, и в воскресение приезжали братья за 300 километров. И я, который покаялся и желал уже принять крещение. Самое большое переживание в это время было то, что две сестры не ладили друг с другом, и одна доводила другую до слез. И что я об этом думал? Разве так христиане должны себя вести? Хотел это как то изменить. Решил пойти "побеседовать" с сестрой, которой было так под 60 сразу узнал, что я пришел как сатана с Библией в руке, и начались выяснения кто меня к ней послал. Потом она вызвала другую сестру, которую обижала, поговорили, разошлись мирно, вроде как сестры и братья, но все осталось по прежднему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Мая 2014
1 Цитировать

Сёстры продолжали жаловаться на неё другим братьям. И те тоже побеседовали и приняли решение: Эту сестру надо просто любить больше. Что было дальше? Сестра, которую обижали уехала к своим детям, а не ехала к ним раньше потому, что они не верующие. Потом я, который озадачился вопросом: А есть ли Дух Святой, с женой уехал в готовую церковь, чтобы дети и жена ходили в нормальное собрание. Потом и сестра обижающая тоже уехала. И четвертая сестра уехала, но нигде больше членом церкви быть не захотела. Осталась одна сестра, потому что её муж то хотел переехать где была церковь, то хотел быть рядом с неверующими родственниками. И так я был без Бога гдето 2,5 года. Это было ужасно. И чтобы как то отвлечься от бессмысленного существования увлекался компьютерными играми. Это был самый большой грех. Потом появился интернет и я попал на один форум, где как раз две участницы чтото не поделили и уедали друг друга.

А что сейчас? Сейчас я поучаствовал к разборках, участником которых была Бьюти. И не на её стороне. Одна из участниц удалила свой анкаут. Не пожелала согласится что она ещё не созрела для серьёзных разговоров, но рано или поздно это случится.

В общем теперь Бьюти перенесла вес свой пыл на меня. Только вот незадача, муж то посоветовал не тратить на меня время, а его так хочется на меня тратить, ужасть. Ну а как говориться, ведь можно то чего нельзя, когда уж очень хочется. Вот и получается борьба, или по духу слушать мужа, или поступать по плоти. А это разве не игра с огнем?

Да, и ещё по правилам форума переходить на личности не положено. Поэтому предлагаю, не обсуждать личности, а рассуждать над проблемами семейной жизни и как их улучшать.
А кто не хочет на практике это делать, то это его очень большие проблемы. Но за это каждый лично будет перед Богом отвечать.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|11 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Решил пойти "побеседовать" с сестрой, которой было так под 60 сразу узнал, что я пришел как сатана с Библией в руке, и начались выяснения кто меня к ней послал. Потом она вызвала другую сестру, которую обижала, поговорили, разошлись мирно, вроде как сестры и братья, но все осталось по прежднему.

Пришелец, вас постоянно окружают какие-то интриги, обиды, беседы, сплетни, вы в них копаетесь как в грязном белье и судя по всему получаете при этом удовольствие.  Может нужно больше внимание не сплетням уделять, а Слову??

Умные люди обсуждают идеи, средние - события,глупые - людей. Л.Толстой

Давайте все таки вернемся к теме, потому что обсуждение личной жизни некоторых участников лично меня уже порядком утомило. Не назидает.  Человека предупредили, а что он уже будет делать дельше- только его ответственность. Итак, предлагаю вернуться к теме.

Старожил
+1350
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Пришелец, вас постоянно окружают какие-то интриги, обиды, беседы. Может нужно больше внимание не сплетням уделять, а Слову?? Умные люди обсуждают идеи, средние - события,глупые - людей. Л.Толстой Давайте все таки вернемся к теме, потому что обсуждение личной жизни некоторых участников лично меня уже порядком утомило. Не назидает.  Человека предупредили, а что он уже будет делать дельше- только его ответственность.

Да, и что вы будете делать это тоже ваша ответственность. С кем вы большую часть времени проводите в общении, это все видят. Кто же откажется от обшения с умными людьми? Я очень даже за.

Пожалуй это по теме:

Один мужчина много лет искал идеальную женщину. Наконец, когда он был уже немолод, он встретил свой идеал. С трепетом предложил он своей избраннице руку и сердце. Но она отказалась выйти за него замуж. И знаете, почему? Она искала идеального мужчину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|12 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Маруша
Дорогие сестрички- Матери, пользуясь случаем, хочу поздравить вас с Благословенным праздником - Днем Матери,кот.празднуют завтра в Америке... По моему, его также празднуют в Европе, но я не уверена..
Маруша, спасибо большое. И вас также, поздравляем, дорогая сестра.
У нас в Украине его тоже празднуют в этом году 10 мая, или каждую вторую субботу мая месяца. Сегодня у нас в общине было праздничное служение и концерт. Сцена была украшена 5-ю корзинами с живой душистой сиренью. Нарядные и веселые дети подготовили песни и стихи, одна певучая сестра спела песню о маминой любви дуэтом вместе со своей взрослой дочерью, которая пока ходит к нам только на праздники.
Наш женский квартет в украинских костюмах исполнил самую известную христианскую песню про маму -  "Ночь глубокая" из сборника "Возрождение" (классика евангельской песни). Потом был вообще шквал красивейших песен в исполнении талантливых молодых и старших сестер, одна из которых поет все песни в мультфильме "Суперкнига. Приключения Робика".
На собрание пригласили неверующих женщин и мам, в том числе женщину - кандидата в мэры нашего города. Она вышла поздравить женщин и чуть не заплакала. Несколько раз взволнованно повторила: у вас тут такая энергетика, наши все заулыбались, потому что это не энергетика, а помазание, которое дает Бог группе прославления и всем Его детям, славящим Его от чистого сердца.
После собрания все угощались чаем и кофе и выпечкой домашнего приготовления, общались друг с другом. Пастор на собрании пошутил:"Братья, сестры сегодня угощают нас в честь Дня Матери. Поддержим их инициативу?". Молодые сестры раздавали на выходе сирень всем желающим. Как всегда, никому не хотелось расходиться.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|12 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Маруша
Да, нет ничего никто и впомине не требовал....Просто этот благословенный брат  ,наверное,  настолько был с чистыми помыслами и сердцем, что понимал важность проявить эту Любовь

Спасибо  за  реальное  свидетельство. Совершенно  без  предвзятостей  могу  скахать:  случилось  как  должно  было случиться  и  критиковать  обстоятельства  не  намерен. Слава  Богу. У  самого  был  первый  проповедник-индеец  из племени  Шошоны,  которого  просто  буду  любить,  не  вдаваясь  в детали  и  за  длинные  волосы  и  за  любовь  к  тяжелому  року,  и  за  "Харлей",  и  за  шорты  на  проповедях,и  за  любимый  им  "Корвет",  и  за  то,  что  терпел  нас, да  и  не  важно  за  что, любят  просто,  не  вдаваясь  в  подробности. Он  нежно "гонял"  нас  за  сигареты  у  входа  и не  осуждал.  понимая,  что  кто-то сидел,  кто-то  был  наркоманом.  кто-то  просто  озверел  по  роду деятельности.   Ваш  проповедник  сделал  как  и  должно  быть.  Спор  о  мотивах  напомнил знаменитый  процесс  адвоката  Плевако. За 30 сек.  оправдал человека (на  спор  правда) Священника  уличили  в  воровстве. Речь  была  примерно  такая:, - ...Он  вам  всю  жизнь  отпускал  грехи... , так  простите ему.... Родителей  не  выбирают.

Старожил
+2458
|12 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата lovelyN
Маруша, разрешите и я вам расскажу историю. Свою.

Лавли,  ваш  рассказ  напомнил  тоже  одну  историю,  диалог  кавалерийского  полковника (граф, барон и т.д.)  и  арестованного  по  доносу  "братьев"

Деян.22:27 - 28)"Тогда  тысяченачальник  подошел к нему, сказал: скажи мне ты Римский гражданин? Он сказал: да.

Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги  приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем"

Правда  забавно?... Кто-то  сильно  истязал  себя  для  достижения  цели,  а  кому-то  оно  просто  упало  в  руки )))  А  не  Славный  ли  наш  Спаситель ? ))) Говорю так, потому,  что  мне  знаком  путь  достижений  цели,  поставленных  человеком,  так  и  жизнь в  благодати. Хлебнув  первый  путь,  окрестил  его  "Закатом  солнца  вручную"  Второй  -  нисравиномый  ни чем.)))

П.С.  Поздравляю  от  души  всех  мам  с  чудесным  праздником !  Благодати  всем  вам,  любви  и  радости.

Старожил
+7473
|12 Мая 2014
7 Цитировать
Цитата Мирянка
У кого-то будут большие проблемы, если муж постоянно будет наедине проповедовать другой женщине (девушке). И лучше этого не делать.

Знаю конкретную историю одного пастора адвентистской церкви, талантливого певца и поэта, у которого в свое время было записано много христианских песен. Жена, 3 детей, служение.

На беседу наедине несколько раз приходила молодая 20-летняя прихожанка. Закончилось тем, что жена стала противна, развелся, был снят со служения, оставил свой город, церковь, семью, с молодой женой уехал в другой город и стал бизнесменом - строителем, родил еще 2 детей.

На вопрос одного брата:"Как ты мог развестись без библейского основания?", ответил:"Не мог понести ее характер (первой жены)". Думаю, что симпатия, возникшая после уединенных бесед с молодой симпатичной девушкой, сыграла во всем этом решающую роль.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
lovelyN
|12 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Правда  забавно?... Кто-то  сильно  истязал  себя  для  достижения  цели,  а  кому-то  оно  просто  упало  в  руки )))

Пес, вы как всегда с юмором,  и в точку))

Я сейчас вспомнила себя, после покаяния.. Что же я делала? Разнимала сплетниц-сестер? А может обличала кого-то с Библией в руке?? Неа)) После покаяния, я, на перемене выша к  доске, стала перед классом и стала однокласникам свидетельствовать об Христе. Я знаю, кто-то скрывал о том, что верующий в моей группе, а кто-то был вообще атеистом. Короче, это было очень интересная проповедь. Никто не вышел на перемену, все сидели, задавали вопросы, слушали)) Я реально каждой клеточкой своей ощущала помазание Его.

Через некоторое время практически вся моя группа пришла в церковь. Многие приняли покаяние)) Хвала Ему за те дары, которые Бог в нас вложил.

Старожил
+2458
|12 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
Хвала Ему

Это  точно. Когда  приходится вспоминать "тренажи"  хождения  в  Духе,  не  могу  вспомнить  без  юмора.  Насколько  несовершенный,  и  наивно  решительный  был.  Главное,  что  в  начале  научился,  так  это  сидеть  за  Библией.  Потом  слушаться  Его.  Помнится  как  Он  действовал  и  среди  сатанистов  и  на  больших площадях  и  в  назидательном  слове.  И  я  совершенно  не  помнил.  что  говорил.  правильнее  сказать  повторить  так  не  мог.  как  бы  видя  Незримого. Потом  смотрел  на  происходящее  и  думал: "Во,  блин, че  это  происходит?"  Как  и  у  всех было  множество  грязи,  и  когда  пытался  с  ней  сражаться,  то  походило  как  с  мифическим  Тезеем,  что  рубил  головы  гидре,  где  на  место  одной  вырастало  три. И  здесь  был  научен, что  вылядело  как  борьба  с  самим собой,  как борьба  нанайских  мальчиков.  Такой  практикой  занимается  любой  религиозный христианин,  не  знающий  Его Это  увы  заметно

Старожил
+2306
|12 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Клара я
Закончилось тем, что жена стала противна, развелся, был снят со служения, оставил свой город, церковь, семью, с молодой женой уехал в другой город и стал бизнесменом - строителем, родил еще 2 детей.

Клара, как же такое может быть? Как?

Потому, что все люди-человеки?

А ПАСТОР?! Ничто не удержало его,  и НИКТО...

Мне жаль особенно младенчиков во Христе, это, наверное, для них был болевой шок. Если не поворот на 180

Я, благодаря своему мужу, пришла к Богу напрямую, через Слово Его,а не проповедника. Муж был для меня проповедником и, мы вместе ныряли в Истину, Отца почитали Учителем, а не служителей ПЦ.

Старожил
+2458
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Отца почитали Учителем, а не служителей ПЦ

(один  пост  ускакал)) ..Да по той  причине  писал  Иаков... "не  многие  делайтесь  учителями"  Учитель  один -  Библия.  Сказал  хитро, потому,  как  ох  полезут  в  знатоки ))) Но Слово  само  себя  защитит  и  не даст  делать  из  себя напильник. Кто  посредством  Слова  жаждет  возвыситься,  может  себе  навредить ((( Многие  увы  это  вупор  не  замечают,  гоняясь  за  своими грехами,  а  наипаче  грехами  окружающих,  еще  более  погрязают  в  них.  Вот  по  той  же  причине  Сыны Божии  увидели,  что  дочери  сынов  человеческих  красивее  их  дочерей.  По  той  же  причине  на  месте  благодетели  оскал,  а на  святом  месте  мерзость запустения.

Старожил
+204
|12 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата lovelyN
Что же я делала? Разнимала сплетниц-сестер? А может обличала кого-то с Библией в руке?? Неа))

но и это делать тоже кому-то надо.

Иначе сплетницы будут продолжать сплетничать, и грашники в церкви - грешить.

У каждого свое дело, в разное время мы делаем разные вещи.

.

А пасторам надо еще больше следить за собой, потому как на них больше давление, и больше искушений.

И потому надо пасторам иметь ооочень надеждный тыл (жену, семью, работать над отношениями в семье, чтобы  избежать падений).

Удален
lovelyN
|12 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Мирянка
но и это делать тоже кому-то надо.Иначе сплетницы будут продолжать сплетничать, и грашники в церкви - грешить.

Главное не увлечься, обличая других, и не превратиться из обличающего слуги Бога в сплетника, только махающего Библией.

Не раз наблюдала картину, когда особо ревнивые "обличители и осудители" падали ниже чем те, кого они так рьяно пытались осудить. Исполнение Слова- каким судом судите таким и осуждены будете. Так что обличая или осуждая, всегда нужно помнить, что дух с которым ты судишь играет важнейшую роль. И спросить себя- что ты желаешь, спасения или наказания этому человеку? что ты несешь в словах- жизнь или смерть?

 

Цитата Клара я
На вопрос одного брата:"Как ты мог развестись без библейского основания?", ответил:"Не мог понести ее характер (первой жены)". Думаю, что симпатия, возникшая после уединенных бесед с молодой симпатичной девушкой, сыграла во всем этом решающую роль

Я тоже знаю историю, и не одну такую. Знаю одного известного пастора в Украине, который привел в дом сестру с которой желал "единства сердец". Она была лидер прославления, жена сопротивлялась что эта девица будет у них жить, но пастор настоял, ибо нужно было кому-то смотреть за детьми. Закончилось тем, что жена, устав пытаться выгнать сию мадам из дома, просто вышла перед церковью в начале служения и обратилась к церкви за помощью и поддержкой, сказав что муж ее изменяет ей с лидером прославления. Вся церковь была в шоке после этого заявления, но вышел пастор, взял микрофон, сказал что все это не правда и сказал начинать прославление. Прошло пару лет, пастор с женой развелся, всем говоря что она дескать желала в Америку, но он же не такой, он Богу служить хочет. И женился на той самой лидере прославления. В церкви обьявил что жена уехала в Америку, а жена жила и живет по сей день на окраине того же города, пастор тот практически не помогает бывшей жене и детям. А лидер прославления нарожала ему кучу детворы, и вместе с пастором продолжают служить в церкви.

Старожил
+1350
|12 Мая 2014
0 Цитировать

Я эту историю знаю, даже общался с теми кто этого пастора защищал  Вы ее переделали на свой лад. Хотя бы то ,что его из своей церкви отлучили, и он создал свою "церковь ". В общем как я понял сплетни здесь будут еще долго. А тема не о разводе, а как строить библейские отношения в семье. Увас же только собцтия и осуждение людей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|12 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
50 лет вежливости Одна пожилая супружеская пара праздновала золотую свадьбу. За общим завтраком жена подумала:  -Вот уже 50 лет, как я старалась угодить своему мужу и всегда отдавала ему горбушку с хрустящей корочкой. А сегодня я хочу, чтобы этот деликатес достался мне. Она намазала себе маслом верхнюю половину хлебца, а другую отдала мужу. Против ее ожидания, он очень обрадовался, поцеловал ей руку и сказал:  -Моя дорогая, ты доставила мне сегодня большую радость! Вот уже более пятидесяти лет я не ем нижнюю половину хлебца, ту, которую я больше всего люблю. Я всегда думал, что она должна доставаться тебе потому что ты ее так любишь .

За 50 лет супруги так и не поняли и не узнали что нравится половинке? Это как? Они вообще не разговаривали чтоль?

Старожил
+204
|12 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Развелся он будучи пастором этой церкви и до сих пор там пастор.

это и странно, что он до сих пор там пастор.

Что это считается нормальным там...

Удален
lovelyN
|12 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Хотя бы то ,что его из своей церкви отлучили, и он создал свою "церковь "

Неправда. Никто его не отлучал, он как был там пастором в церкви так и остался. Вот эта церковь, в 2012 году она отпраздновала свое 20 летние. Развелся он будучи пастором этой церкви и до сих пор там пастор.

http://www.cnlnews.tv/2012/11/15/jubilee/

Цитата Мирянка
это и странно, что он до сих пор там пастор. Что это считается нормальным там...

Конечно странно. Вообще не все поддержали его поступки, в интернете есть много инфо о нем, есть интервью его бывшей жены, рассказы как он издевался над семьей и тд. Все в свободном доступе. Я как-то посетила эту церковь в 1994 году, он еще был женат на своей первой жене. Было очень сильное прославление, вела его как раз будущая его вторая жена. Через несколько лет он развелся и женился на ней. Многие ушли из Огня Пробуждения после этого, но,есть и те, кто продолжают посещать ее как ни в чем не бывало,и поддерживают пастора.

Старожил
+204
|12 Мая 2014
2 Цитировать

Наверное для этого есть епископ - чтоб пресекать подобные беззакония.

если он бездействует - то это странно.

Удален
lovelyN
|12 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
Неправда. Никто его не отлучал, он как был там пастором в церкви так и остался.

В смысле из его церкви его не отлучали, а пастора других церквей, конечно собрались и отлучили, исключили из общения. Но, это мало что для него значило судя по всему.

Удален
lovelyN
|12 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата lovelyN
За 50 лет супруги так и не поняли и не узнали что нравится половинке? Это как? Они вообще не разговаривали чтоль?

Мы на Новый Год играли в игру.. Так как пришлашенные гости были все парами, то я приготовила гостям сюрприз)) Написала различные вопросы на карточках. Жена или муж выходили в другую комнату, я задавала оставшемуся супругу(супруге) вопросы типа любимое блюдо твоей жены, или как ласково называет тебя супруга и тд...потом спрашивала те же вопросы у вернувшейся из другой комнаты жены.. У кого больше всех совпали ответы- тому приз)) Так вот, даже те, кто в браке прожили 5-7 лет обычно элементарно ответят на вопрос- любимое блюдо и тд.. Потому и странным пример Пришельца о "50 лет вежливости" показался- супруги прожили вместе столько лет и не в курсе вкусовых предпочтений друг друга.

Удален
Consuela
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Бог дал мне красивую внешность, настолько красивую в молодые годы, что на меня люди оборачивались когда я шла по улице. Параллельно с этим возрастало внимание парней ко мне, иногда и весьма настойчивое. Некоторые дежурили у окна, некоторые пытались забрасывать дорогими подарками и тд. В общем, уставшая от активного внимания уже в 16 лет я покаялась перед Господом.

:))

 

Цитата lovelyN
а блуда написайте- бегайте? То есть в других грехах нужно противостоять, а с блудом что не так? Что за грех такой особенный? Да потому что Бог знает что человек думает иногда о себе больше чем есть на самом деле. Блуд..

Вот чем отличается блуд от других грехов:

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

__

Еще раз про Марию. Когда она обтирала ноги Христа и целовала их, то никто даже ученики  тогда еще не поняли что  будет с Иисусом, хотя Он говорил им про смерть и воскресение Свое.

Хочу сделать акцент на том что  некоторые видя Марию осуждали и ее и Христа. Зато Христос правильно им ответил кто они сами такие.

36 Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.
37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: Если бы Он был пророк, то знал бы , кто и какая женщина прикасается к Нему ибо она грешница.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Один машинально ищет компенсации за потерю, а второй "азазеля" на основании Прит 1 . рыхля почву для общественного мнения. Причина довольно грустна - нереализация.

А что вы ищете тут и по жизни  ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+7473
|12 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата lovelyN
И женился на той самой лидере прославления. В церкви обьявил что жена уехала в Америку, а жена жила и живет по сей день на окраине того же города, пастор тот практически не помогает бывшей жене и детям.

Знаешь, сестра, я всегда удивляюсь долготерпению Божию. С одной стороны дары и призвание непреложны, потому до сего дня служит и этот пастор и многие другие, которые совершили немало ошибок в служении. Понять их можно: живые люди, кто из нас без греха? Кто не работает, тот не ошибается.

Но вот когда человек сознательно прелюбодействует, даже если только в своем разуме, то уже повинен перед Богом и перед своей законной женой. Если же делает реальные грехи, выкручивается, делает крайней ту сторону, которую обманывает, и при этом без тени смущения продолжает якобы "вести" людей к Богу, пользуясь непреложностью даров и призвания, то с ужасом думаю, что ожидает такую душу при встрече с Богом, когда уже нельзя ничего изменить.

Потому очень уважаю мужественный поступок Кэтрин Кульман, которая вышла замуж за чужого мужа, оставившего ради нее надоевшую и постаревшую жену с 4-мя детьми, которая через 6 лет осознала, что не может исполнить свое призвание, Бог оставил ее в служении, просто собрала вещи и уехала куда глаза глядят, только бы исправить свой грех. Вырвала его с корнем. Потому сегодня, уверена, она видит лицо Божье.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы