Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+300
|7 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата МирР
зачем нужна святость?

Да это такая обширная тема, что вам наверное лучше откыть её отдельно.

Старожил
+1350
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Вообще святость не есть самоцель. Мы недостойны в любом случае сколько сами не стараемся. Есть Агнец который заплатил за нас. Только поэтому мы называемся святыми.

Только поэтому? Или потому, что освободились от греха?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|7 Мая 2014
3 Цитировать

Бьюти, ты меня утешила))) я щас насадила уже столько всего, что клумбы напоминают коммуналку, при этом и теплицы, и грядки, и газон, и перед домом пустырь осваиваем...

И каждую очередную красоту я покупаю под лозунгом- дороже продадим дом, если что)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|7 Мая 2014
5 Цитировать

Ну и лозунг))) подразумевается, что если свят- то несчастен, ведь грех такой слаадкий, как же без него.. А ведь без святости не увидишь Господа, а кто видел, не может забыть и хочет опять увидеть..

Какая ж все- таки страшная вещь религия, Боже мой...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|7 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
Вы уж извините, что я так резко написала.

Ладно уж, извиняю, и вы меня тоже, а то тож немножко погорячился.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
Какая ж все- таки страшная вещь религия, Боже мой...

Покажите мне, где можно сказать что Иисус был счастлив?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2014
1 Цитировать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5

К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в чёрных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях.

По словам профессора Московской духовной академии, богослова А. И. Осипова[7]счастье является внутренним состоянием человека и не зависит от степени его обеспеченности материальными благами, в подтверждение чего он приводит историю, случившуюся с игуменом Никоном (Воробьёвым), который «в юности был заражён идеями прогресса, свободы, равенства, братства». Как-то раз Никона потрясла опубликованная в газетах информация о самоубийстве сверхобеспеченного двадцатилетнего сына миллионера по причине несчастной любви. Осипов задаётся вопросом: «А что же тогда счастье?» И отвечает: «Это радость!» и вспоминает два случая, первый из которых случился с Никоном Оптинским, последним насельником Оптинского монастыря, арестованным в 1929 году. Рассказывает: «Его обрили, остригли, сняли с него все монашеские одежды, надругались над ним полностью, посадили со шпаной, там он заболел туберкулёзом… Удавалось передавать письма. В одном из последних писем строка: «Счастью моему нет предела, я наконец узнал, что такое „Царство Божие внутри вас есть“»".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|7 Мая 2014
2 Цитировать

Везде. Он делал то, что выбрал, и ни разу не жаловался на судьбу, кроме последней ночи и дня.

Если ж вы этого не видите, жаль...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|7 Мая 2014
0 Цитировать

Второй случай взят из жития великомученникаЕвстратия, жившего в третьем веке. Богослов говорит, что «когда с него [Евстратия] снимали кожу… вдруг у него необыкновенно озарилось лицо и он воскликнул: „Мучение это суть радость рабам твоим“. Мучители были настолько потрясены, что некоторые из них бросили орудия казни и тут же сказали: „Я христианин!“ Им тут же снесли головы, конечно». По словам А. И. Осипова «христианство даёт человеку возможность приобрести истинное счастье». В другой публичной лекции профессор-богослов Осипов дал краткое и ёмкое определение: «Счастье — это быть довольным»[8].

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
езде. Он делал то, что выбрал, и ни разу не жаловался на судьбу, кроме последней ночи и дня. Если ж вы этого не видите, жаль...

А мне жаль, что вы не видите, когда Он был самим счастливым.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А мне жаль, что вы не видите, когда Он был самим счастливым.

"На подвиг души своей, он будет смотреть с довольствием".

Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего

А совместить никак нельзя? Почему приятные друзья не могут быть совмещены с внутренним развитием? Лучшее жилище с глубокой молитвой? разве Иосиф не стал богат в Египте? Разве Бог не дал Сидраху Мисаху и Авденаго друзей но, и еще познание Его и жизнь в святости? Разве Давид не был дружен с Ионафаном? Или Давид был беден, потому был по сердцу Божьему? Разве во внешнем дело? Ведь внутренность определяет кто мы есть на самом деле, а не наличие или отсутствие дома или машины или друзей.

Старожил
+1350
|7 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Пришелец, извините я мало читаю эту тему и возможно не до конца понимаю (или вообще мало) вас понимаю в этой теме. Но как я понял, наверное вы имеете ввиду душевное, а также духовное единение мужа и жены. и вы кажется ставите ударение-что главнее.

Ну что главнее по моему это не так. Самое высокое единение это духовное, и его надо достигать. Когда его достигнут, то всё остальное тоже будет соединено.

Но... у безбрачных для духовного единения условий и требований меньше. И они имеют возвожность угодить Богу сильнее состоящих в браке.

И вообще, что означает принадлежность к Телу Христ? Самое сильное духовное единение было здесь:

Деян.4:32 У множества же

уверовавших было одно сердце и

одна душа; и никто ничего из имения

своего не называл своим, но все у

них было общее.

И если верующий вступает в брак, и не возмет себе жену из тех у которых одно сердце и одна душа с братьями и сестрами, то он жениться на неверующей.

А счастья на основании психологических установок достичь можно, ведь это зависит от достижения внешних благоприятных условий. Но мои наблюдения за "психологами" привели к тому, что я решил это самые несчастные люди.

Да, они знают как воздействовать на ближних и получить что хочешь. Но через это они превращают ближних в примитивные машинки. Нажал здесь получил а, нажал здесь получил б.

А потом им становиться скучно и одиноко. По душам поговорить не с кем, ведь они давно уже взрослые. Склад ума у них такой.

Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок No1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И если ктото вступает в брак, и не возмет себе жену из тех у которых одно сердце и одна душа с братьями и сестрами, то он жениться на неверующей.

Где написано это? Где написано что нужно проверять одно ли сердце со всеми братьями и сестрами, или есть те братья и сестры с которыми она может быть не согласна, вообще допускается ли возможность выражать свое мнение или только с толпой нужно соглашаться??Где написано что у Павла было одно сердце со всеми верующими? Не обличал ли Павел некоторых своих братьев? Были у Павла разногласия с верующими другими? На одном месте Писания, что верующие собирались и имели одно сердце построить целую теорию и выдать что кто не с толпой, тот неверующий- это нужно уметь.. Да уж)))

Старожил
+1350
|7 Мая 2014
2 Цитировать

Продолжение.

Вот как на форуме любят говорить о политике, это же ужасть.

А как гордяться правильной политической позицией? Кошмар.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|7 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Пришелец

Брат Пришелец, помните когда Иисус сказал ученикам... есть Его тело и пить Его Кровь.

И после того, как многие ученики Его оставили и более с Ним не ходили, убеждал ли их Иисус, что они не поняли Его? Ходил ли за ними, чтобы переубедить? Напротив, он задал вопрос двенадцати, не хотят ли и они Его оставить...

Часто не нужно никому ничего доказывать и что-либо аргументировать из писания. Т.к. кто вмещает, тот и духом своим различит, что есть Истина. Дух наш навыком приучается различать, что есть ложь, что истина. И такой человек и писание употребит для пользы, найдя там обоснование для подтверждения того, что есть истина.  А тому, кто не вмещает истину в каком-то вопросе, часто бесполезно что-либо говорить. Пока не станет свободным от ложного образа мышления, истину не вместит.

Зачем лично Вам эти многосерийные разговоры практически ни о чем... Если Вам лично что-то Бог открыл, хорошо. Если другой это не вместил, значит не время еще. Некоторых и оставить на время - это лучшее для них. Пусть подрастут пока еще.

Нет формул в семейной жизни. Есть принципы Христа. На них строится божий порядок в семье. А частные случаи нужно разбирать не на форуме. А в семье и с Богом лично. Или с близким другом, который говорит в вашу жизнь слова истины и благословения. Пришелец, на форуме все свое личное не обсуждайте. Нет в этом совершенной воли Бога. Сохраняйте свою семью от опрометчивых слов тех, кто не знает сути ваших отношений. Слова творят реальность, не будем это забывать. Такую власть мы имеем от Бога, как люди.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
lovelyN
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Ваши слова к себе примените. Вы не поняли, о чем речь. И уже негатив из источника ... появился

Так вы негатив вылили еще при первом сообщение("Пусть подрастут пока еще."))

Надеюсь вы получили моральное удовлетворения подчеркнув свою духовность и наше младенчество))).

Старожил
+1350
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Пришелец, я Вам желаю от всего сердца, иметь лучшее окружение,

Пасиб сестричка. Так ведь у кого нет настоящих врагов, у того и нет настоящих друзей. А друг – это одна душа, живущая в двух телах. А наш Друг кто?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|8 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь у кого нет настоящих врагов, у того и нет настоящих друзей

Интересно стало. Кто же Ваши враги? Ведь надо полагать, что у Вас есть настоящие друзья?

Старожил
+1350
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Дия
Интересно стало. Кто же Ваши враги? Ведь надо полагать, что у Вас есть настоящие друзья?

Дык настоящих друзей может быть целая толпа. Не все же кричат Распни. В общем всё зависит от того, какое сердце. Тесно ли в нём, или оно расширено.

2Кор.6:11 Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. 12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-89
|8 Мая 2014
0 Цитировать
Пришелец, огласи список твоих врагов. ) У меня нет врагов.
Старожил
+1350
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата МирРР
Пришелец, огласи список твоих врагов. ) У меня нет врагов.

Бедненький, а как же вы заповедь то исполнять будете?

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите

врагов ваших, благословляйте

проклинающих вас, благотворите

ненавидящим вас и молитесь за

обижающих вас и гонящих вас,

Непорядок одноко.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Дия
|8 Мая 2014
5 Цитировать

Спасибо. Вы ответили именно так, как я и предполагала. То есть фраза  "у кого нет настоящих врагов, у того и нет настоящих друзей" была очередной красивостью.

Старожил
+1350
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Дия
Спасибо. Вы ответили именно так, как я и предполагала. То есть фраза  "у кого нет настоящих врагов, у того и нет настоящих друзей" была очередной красивостью.

Ладно уж и за вас помолюсь, а может и не буду

А враги ведут себя так: Ой, надо дать два варианта,а то вдруг пост только до середины дочитают

1 вариант. Враги ведут себя как взрослые.

2 вариант

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Разсмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающаго так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-89
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Если нет врагов, то надо их преобрести или найти?)) Чтобы Матф.5:44 было актуальным?
Старожил
+2306
|8 Мая 2014
3 Цитировать

"с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь о тебе, благодетельствуя тебе, как Он радовался об отцах твоих..."

Мне почему-то так сейчас захотелось это всем написать.

Но

"всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть.

а

"где зависть и сварливость, там неустройство и все худое".

Старожил
+2306
|8 Мая 2014
2 Цитировать

Пришелец, а это лично для Вас -

Удален
lovelyN
|8 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Пришелец, а это лично для Вас -

И от меня))

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Дык настоящих друзей может быть целая толпа. Не все же кричат Распни.

Распять  Пришельца  невозможно.  Соскользнет  и  шлепнется.  Слыхал,  что  Осиповым  увлеклись ))) Хороший  вкус,  но  хоть  дядька  разумен,  всеж  крылья  у  "пеликана"  обрезаны -  зарплату  у  Московского  патриархата  получает,  вот  и  поет  под заказ.  Второй  неплохой  разумник  Кураев  то  же  "заказным на  корпоративах"  но.... не  удержался.  Ваша  позиция  и  взгляд  очевидны,  вы  находитесь  по  ту  сторону  "турникета",  который  следует  пройти  и  попасть  внутрь.  Помните  что  сказал Петр ?  А  он  об  этом  четко  говорил  Все  проходят  "прививки" т е.  испытания  так,  что  бегемотикам  в  мультикке  не следует  боятся  проходить "тесными  вратами"

Если  Бог  сказал,  значит  благословит,  но  в  начале  очищение -  помыть  руки  перед  едой.  Чтобы  не  произошел  конфуз   как  в  ИСХ 19

 

Цитата Дия
была очередной красивостью.

Дия,  дорогая,  неужели  вам  нравится  бижутерия  для  подростков ?

 

Цитата lovelyN
Надеюсь вы получили моральное удовлетворения подчеркнув свою духовность и наше младенчество))

А  вы  расцените  это  как  комплимент всегда  юной  и  озорной  девушке )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Пришелец, а это лично для Вас

И  это  тоже  песня  SAS  мыслом )))

Старожил
+2458
|8 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата lovelyN
И от меня))

Эта  прелесть  просто  революционЭр,  нарушитель  дагм  и  устоев ))) СвободнаЯ  личность !)))

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы