Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+300
|15 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы можете обо мне сделать много всяких выводов и успокоить свою совесть. Только вот я ищу учеников Иисуса, а это те, кто имеет любовь между собой.

Я, кажется, начинаю вас понимать...  Как вы писали раньше, у вас с церковью не лады, так получается что вам не хватает общения с настоящими христианами, и вы ищете этого на форуме.

А вот эти речи про одно сердце с кем-то, могут значить что вы просто хотите быть понятым и принятым, любимым, хотя бы форумчанами.

(Правильно ли я вас поняла ? )

Это всё не плохо, и многие здесь на форуме к вам с открытой душой.  Но ничто и никто не замнит вам тех  близких отношений с женой, которые Бог предназначил вам иметь в браке, а также с детьми.

Старожил
+315
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
имеона я конечно понимаю ваше желание видеть себя в истине, а тех кто с вами не согласен в обольщении.

Ну зачем так "чёрно.бело" воспринимать слова женщины скучающей по своему родному и любимому благоверному?

Яж сразу дисклеймер сделала

 

Цитата Симeонa
Простите...сумбурдно nostalgic...муж в командировку уехал на целый дEнь!!!

Вы о своих чувствах писали.... я о своих...

 

Цитата Пришелец
Вы можете обо мне сделать много всяких выводов

Дело не в том какие "я" сделаю выводы....этоже никак не повлияет на вашу ежедневную жизнь... я простая заморская форумчанка :) не имею таких полномочий ;)

А вот "ЧТО и КАК" о нас выводят наши близкие - это ДА! - Очень веские выводы, стоящие внимания и осмысливания.

У нас право действительно сейчас с детьми на эту тему разговоры были... мне не очень "комфортно" со своими мальчишками на такую щекотильную тему говорить... вот и спросила, КАК вы это делаете?

Благо Пёс ответил! Благодарствую своевременно! :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|15 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Только вот я ищу учеников Иисуса, а это те, кто имеет любовь между собой.

Так вы же писали что ваша жена и есть одна из них! Значит МЕЖДУ ВАМИ эта любовь и есть ;) и не нужно её искать за порогом,  пусть она течёт из под вашего ОБЩЕГО порога... течёт дальше и дальше... помните как сказал Господь"из чрева потекут реки...нет нужды черпать из колодца" а помните что писал Апостол? Первое послание Петра 4

Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

Ну и что что "не всё гладко" - любовь не ищет своего, она всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт...

Вот в этом нам женатикам и нужно возрастать!

А по другому что мы проповедуем своей жизнью?

Что видят наши дети? Соседи? Какое мы письмо???

Здесь, на форуме, можно шифроватся, можно писать о себе небылицы, можно изображать, можно анестезироватся временно, можно что угодно... только всё это временное... а дом, семья, супруг, дети... реальное... и мы жить и пожинать будем именно посеянное в реальности

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+284
|15 Мая 2014
3 Цитировать

Жаловаться конечно некрасиво, даже смешно взрослым людям. Но почему Вы, Самуил так враждебно ко всем относитесь? Может проще с улыбкой? 

Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
5 Цитировать

А по-моему все в теме сказано ясно. Если же жена и после всех наших советов говорит нет, то я готова позвонить и поговорить с ней, ибо нас тут берут измором, и ее судя по всему тоже. Ну нельзя же так мучить мужа

Старожил
+1350
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Здесь, на форуме, можно шифроватся, можно писать о себе небылицы, можно изображать, можно анестезироватся временно, можно что угодно... только всё это временное... а дом, семья, супруг, дети... реальное... и мы жить и пожинать будем именно посеянное в реальности

Нет Симеона, за каждое слово дадим ответ. И ктото через интернет приблизиться к Богу, а ктото удалиться. Можно про себя много чего сочинить, а можно иметь совесть и понимать что Бог всё видит. И с искреними поступит искренно.

И какое вы письмо, это и тут можно увидеть .Можно ли с вами ходить во свете или нет, это вы не скроете.

 

Цитата Симeонa
Ну зачем так "чёрно.бело" воспринимать слова женщины скучающей по своему родному и любимому благоверному?

И в реале и здесь добро и зло это ещё большая разница, чем чёрно белое. Ведь ни то ни сё это состояние теплых христиан.

А у вас бывает такое настроение?

6 Улыбается небо синее

http://kladovaya.org/zagruzki/viewdownload/25/189

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+206
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Но почему Вы, Самуил так враждебно ко всем относитесь?

А зачем ему скрывать теперь, каков он на самом деле. Ведь это не тема "Взаимопомощь", где он просил занять денег и надеялся убедить " наивных дурачков" в своей порядочности и духовности. Там был совсем другой "Самуил", разительно отличающийся от сегодняшнего.

Старожил
+1350
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Это всё не плохо, и многие здесь на форуме к вам с открытой душой.  Но ничто и никто не замнит вам тех  близких отношений с женой, которые Бог предназначил вам иметь в браке, а также с детьми.

А давайте мы с вами вдвоем(вообщето я не против если к нам присоединиться источник идей, а то от обсуждения событий моей жизни и осуждения моей личности мне уже заплохело) поразмышляемо вот об этой книге. Может это и поможет? Но если не хотите, то простите, ладно?

http://schastie.by/love/5-jazykov-ljubvi-%20Chapman-0.html

Желание романтической любви в браке глубоко укоренилось в нашей психике. Практически все популярные журналы в каждом номере печатают статьи о том, как сохранить любовь в браке. Этому посвящена масса книг. Об этом говорят в ток-шоу на радио и по телевидению. Сохранение любви в браке - это серьёзное дело.

Так почему же при таком обилии книг, журналов и практической помощи, лишь немногим парам удалось открыть секрет сохранения любви после свадьбы? Почему происходит так, что семья может посетить мастерскую общения, послушать замечательные идеи о том, как это общение поддерживать, возвратиться домой, и обнаружить, что полностью не в состоянии применить продемонстрированные образцы общения? Как происходит так, что мы читаем в журнале статью "101 способ выражения любви к своему супругу", выбираем два-три способа, которые кажутся нам наиболее подходящими, испытываем их, а наши супруги даже не замечают наших усилий? И мы оставляем в покое оставшиеся 98 способов и возвращаемся к обыденной жизни.

Мы должны хотеть изучить основной язык любви нашего супруга, если хотим, чтобы наше общение в любви было успешным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
А зачем ему скрывать теперь, каков он на самом деле. Ведь это не тема "Взаимопомощь", где он просил занять денег и надеялся убедить " наивных дурачков" в своей порядочности и духовности. Там был совсем другой "Самуил", разительно отличающийся от сегодняшнего.

Однако какие интересные подробности открываются в биографии всеми любимого ника..

Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
5 Цитировать

Самуил, ну вы же взрослый дядька, а ведете себя как нашкодивший малыш в детсаду.

Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
4 Цитировать

Кто-то неминуемо приближается к бану.

Старожил
+284
|15 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата lovelyN
Кто-то неминуемо приближается к бану

Нужно просто этого человека пожалеть, ему элементарно не хватает ласки...

Старожил
+284
|15 Мая 2014
2 Цитировать

Ну, серьёзно, ну чё ты такой злой?

Удален
lovelyN
|15 Мая 2014
1 Цитировать

Не хватает нежности в семьях, не хватает терпения, понимания, любви не хватает. Чтож такое с людьми, а? Почему лишают себя сами счастья?

Отсюда и измены, и неприятие друг друга.

Писатель
+206
|15 Мая 2014
3 Цитировать

Самуил, что-то вы расшалились. Ох, и самуил, баловник Плачет за вами модераторский угол.

Старожил
Модератор
|15 Мая 2014
Цитировать
Цитата Самуил
знаток куринной писи
Цитата Самуил
Я ТОЧНО ЗНАЮ от ваших знакомых что ВЫ - лесбиянка. Только пытаетесь всеми силами это скрывать в церкви и на форуме
Цитата Самуил
Ну тогда ты - лесбиянка. Не зря про тебя говорили. Я еще сомневался

за НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНОЕ поведение на форуме, переход на личности, оскорбления и нарушение правил 1,3,5,7 - бан

Удален
Верую
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
Самуил, что-то вы расшалились. Ох, и самуил, баловни

Он таким и был...

Старожил
+300
|15 Мая 2014
5 Цитировать

Ну вот видите до чего мучину женщина может довести со своим очередным "нет"  ?  :-)

Уже до бан заслужил...

Сейчас  поостынет, новый ник состряпает ... и появится - таким добреньким, пушистым.... Сразу и не узнаешь.

Ждём.

Старожил
+284
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Уже до бан заслужил...

Жёны! Говорите - ДА! И будзе Вам шасце!

Старожил
Pav
-182
|15 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Сейчас поостынет, новый ник состряпает ... и появится - таким добреньким, пушистым.... Сразу и не узнаешь. Ждём.

Привет Василиса! Я добрый, "белый и пушистый". Узнаешь такого? Я пришел к тебе. Что дальше будем делать?

Старожил
Модератор
|15 Мая 2014
Цитировать

ПЁСDormyD, найдите тему о животных или создайте свою и общайтесь в ней о собаках, реплики удалены

Старожил
+315
|15 Мая 2014
0 Цитировать

Цитата Пришелец ""А у вас бывает такое настроение?""

В жизни всякое бывает...

А Настроение - это такая обманчиво.переменчато.нестабильная штука что нивкоем случае нельзя им водится ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|15 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы должны хотеть изучить основной язык любви нашего супруга, если хотим, чтобы наше общение в любви было успешным.

Ну вот наконец-то толковый совет!

Надеюсь автор темы НЕ пропустит дельного совета.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
Pav
-182
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
ибо нас тут берут измором

Держитесь бьюти недолго вам осталось. Скоро вы откинете вашу ЛЖИВУЮ философию.

Старожил
+300
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
Привет Василиса! Я добрый, "белый и пушистый". Узнаешь такого? Я пришел к тебе. Что дальше будем делать?

Почему-то убрали мой ответ.   А встретила я вас приветливо....

Вы вот таким добрым и пушистым оставайтесь.  Вам идёт.

Удален
lovelyN
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pav
Держитесь бьюти недолго вам осталось. Скоро вы откинете вашу ЛЖИВУЮ философию.

И че?? Начну говорить мужу "нет"?? Не дождетесь))

Старожил
Pav
-182
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
И че?? Начну говорить мужу "нет"?? Не дождетесь))

Ну вот молодец! Только ЛЖИВУЮ философию меняй на ту которую ты только что сказала.

-

Так КТО ПЕРВЫЙ то сестрица, ты или твой муж?

Старожил
+300
|16 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Pav
Так КТО ПЕРВЫЙ то сестрица, ты или твой муж?

Странный какой-то вопрос...  Я тоже не знала бы что ответить.

В супружестве должна быть любовь и "мы", а не "я "или "ты".    Должно быть "вдвоем" и "друг для друга".   Это идеальная ситуация.

Ну а у многих, к сожалению, идет битва между мужем и женой - "ты" или "я".

Жаль, мы так много теряем хороших моментов в отношениях, когда вот это соперничество и есть фундамент отношений.  Когда каждый день - так ты или я ?

Ох, жизнь проходит, а мы застряли в спорах и стараниях доказать что-то друг другу!...  А ведь Бог имел ввиду чтобы муж и жена наслаждались друг другом - общением, душевной близостью, сексуальной стороной отношений, поддерживали друг друга....

Бог создал Еву чтобы Адаму не было одиноко (да и Еве тоже).   А в результате и Ева рядом, а Адам все-равно одинок, очень одинок...  И Ева плачет в своей спальне...

Старожил
Pav
-182
|16 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
А встретила я вас приветливо.

Василиса ты когда НЕ троллишь, ну просто ангел во плоти.

Старожил
Pav
-182
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну а у многих, к сожалению, идет битва между мужем и женой - "ты" или "я".

Поверьте еще какая битва. Перестаньте противостоять вашему мужу и ваша жизнь станет такой прекрасной, что вы скажете какая я была дура что РАНЬШЕ этого не сделала.

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы