Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Старожил
+2458
|12 Мая 2014
6 Цитировать
Цитата Модератор
за реплики не по теме и нарушения правил будет штрафной нику ПЕС

Дорогой  модератор,  вы  как  всегда  правы,  приношу  извинения за  несерьезное  поведение. Руль  с  предлогом "с"  написал  зря.  Я  больше  не  буду.

 

Цитата Дия
Странное дело, а как по мне, так очень даже по теме.  Пес говорит о серьезных вещах, просто стиль изложения у него особенный.

Дорогая  Дия,  вы  на  голом  месте  набрали  столько  плюсиков !  Вот  это  настоящая  благодать.  Спасибо  вам.  С  благодарностью .

"Голое  место".

 

Цитата Василиса
Вот и я так думаю!

Василиса,  и  вам  спасибо,  но  теперь  вы  будете  под  причстальным  вниманием  админа.  Дия,  то  -  "тертый  калач"

Старожил
+300
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Василиса, и вам спасибо, но теперь вы будете под причстальным вниманием админа. Дия, то - "тертый калач"

Да неужели у вас здесь такая плохая репутация ?  :-)  Вы хоть и Пёс, но людей до смерти не загрызаете ;-)

(А может кого и загрызли, да я не знаю ?)

Старожил
+2458
|12 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Василиса
Да неужели у вас здесь такая плохая репутация ?  :-)  Вы хоть и Пёс, но людей до смерти не загрызаете ;-) (А может кого и загрызли, да я не знаю ?)

Наверное  это  результат  воспитания  собаки. У  нас  с  ней  было  взаимное  воспитание.  Шалунья.  но  неповоротливая.  Кусты  вокруг  дома  ломала  как  щепки Неоднократно  от  директора  гимназии  на  пару  получали  выговор,  а  людей  любила -   спасатель

Старожил
Модератор
|12 Мая 2014
Цитировать

По теме есть что сказать?

ПЁС, на ваши реплики поступают жалобы, модераторы не имеют права не отреагировать, просьба не отвечать на замечания.

Старожил
+1350
|13 Мая 2014
0 Цитировать

Г.Х.Андерсен "Что муж ни сделает, то и хорошо"

Давным-давно, в одной деревне, жили-были старые крестьяне — муж и жена. Как ни бедно они жили, кое-что у них было и лишнее. Так, они могли бы обойтись без своей лошади, потому что работы для неё не было и она целый день паслась в придорожной канаве. Хозяин ездил на ней в город, иногда её на несколько дней брали соседи, расплачиваясь за это мелкими услугами,— и всё же лучше было бы её продать или сменять на что-нибудь более нужное. Но на что обменять?

— Ну, отец, в купле-продаже ты смыслишь больше моего,— сказала однажды жена своему мужу,— а сейчас как раз ярмарка в городе. Сведи-ка туда нашу лошадь да продай её или сменяй на что-нибудь путное! Ты ведь у меня всегда всё делаешь так, как нужно. Ну, поезжай!

И тут она повязала мужу платок на шею — это она делала лучше, чем он,— да не как-нибудь, а двойным узлом повязала; очень красиво получилось. Потом она ладонью смахнула пыль с мужниной шляпы и поцеловала старика прямо в тёплые губы. А он сел на ту самую лошадь, которую надо было продать или выменять, и уехал. Ну, а в купле-продаже он знал толк!

http://vk.com/topic-26515433_25029245

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+345
|13 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Муж был для меня проповедником и, мы вместе ныряли в Истину, Отца почитали Учителем, а не служителей ПЦ.

СТЕФАНИЯ, Слава Богу за вашего мужа... Дело в том, что после моего покаяния Господь в считанные месяцы дал мне верующего замечательного мужа, кот. тоже является моим духовным наставником и по сей день, другом, и замечательным любовником.. и мы очень счастливы вместе.Перед нашим отъездом в Америку(мой муж американец), наш, тот самый пастырь благославил наш брак. Но к сожалению на свадьбе быть не мог, т.к. свадьба была в Америке...
Стараюсь не отказывать моему любимому(говорить "нет"), только в случае очень уважительных причин пытаюсь с любовью объяснить почему отказываю...
Р.С. Сестрички, кот. уже давно молятся чтобы выйти замуж, не отчаивайтесь, если долго ждете, верьте, что Бог обязательно ответит..., как Он ответил мне.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2458
|13 Мая 2014
1 Цитировать

Здравствуй,  дорогая. Как  тебе  спалось?  Ты  вчера  не  сильно  смутилась ?

Старожил
+2458
|13 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Музыка777
еще три слова, и получишь по жопе розгой.

Ты черезмерно  брутальна и  страстна.  Но  не забывайся -  это  не  форум  развратных девиц

Старожил
+322
|13 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
Неа, и даже Стефания это не я, и Пес- это снова не я))

Насчет Пса - не знаю, а вот что с Василисой и Стефанией, так сказать, три в одном - очень даже возможно.

Старожил
+205
|13 Мая 2014
2 Цитировать

Пришелец, я за всей темой не слежу.

Но есть побуждение сказать Вам, что сестры, которые ранее вам писали о душевных связях, неугодных Богу, были правы, что предостерегали Вас.

Я доверяю, что Бог в силах Вас лично наставить в этом.

Однако нам надо бодрствовать и иметь мудрость, чтобы сердечное единство с сестрами или братьями не перешло в душевную связь, которая приемлема только между супругами. А с противоположным полом у нас не должно быть душевных связей... Есть такая тема. Ее стоит изучить, чтобы быть свободным в этом...

Вы в этой теме много писали.

Я бы тоже Вас остерегала. Не зная Ваших отношений с женой, просто смотрите сколько времени Вы ей уделяете. Время иногда хорошо показывает, где наши приоритеты и где наше сердце...

Если бы мой муж искал единства с сестрами и пренебрегал мною, я бы с ним об этом говорила. Я его помошница. И Бог ему многое говорит через меня. Но мой муж не сидит на форумах. Он ищет единства со мной. И не имеет потребности много общаться с сестрами без меня. В этом смысле у нас обоих порядок божий.

Вобщем, доверяю Богу, что Он о Вас позаботится, чтобы Вы были в этом смысле научены, если есть такая необходимость. Но Бог иногда говорит и через людей. И бывает, что говорит только через людей, если человек глух, чтобы услышать Его лично в отдельном вопросе.  
Будьте внимательны. Иногда проблемы в отношениях люди скрывают в том, что много общаются не с супругом, а с кем-то иным. И в этом общении скрывают свою боль и убегают от решения ситуации...

Не знаю, как у Вас. Это в принципе все, что хочу по сути вопроса Вам сказать. Вам самому принимать решения и отвечать за вашу семью перед Богом. А Богу виднее, что происходит в Вашей семье...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+300
|13 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Elisey
а вот что с Василисой и Стефанией, так сказать, три в одном - очень даже возможно.

Да ну что вы!  Здесь же не сборище подростков- бездельников, а в основном - взрослых людей.  Я всегда пишу только под ником Василиса и никогда других ников не создавала.   Ну зачем мне так шифроваться?      Меня и так никто из форумчан не знает.    Да и играть разные роли здесь я не собираюсь.

Старожил
+1350
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Но есть побуждение сказать Вам, что сестры, которые ранее вам писали о душевных связях, неугодных Богу, были правы, что предостерегали Вас.

Если взять только душевние связи и сердечные, то естественно это грех. Но сестры учитывали, что и одну душу и сердце для всех одно производит Дух Святой. А женщинам этого не дано. И если бы действие Духа в силе было бы здесь, то вся шелуха разлетелась бы. Под действием  Духа я подразумеваю такое действие:

И вот, когда мы так молились, произошло нечто такое, чего раньше никогда ещё не случалось. Один из собравшихся вдруг закричал: "О, горе мне! Мои глаза горят, как в огне! О, я сгораю! Горе мне! Я - человек с нечистыми очами! О, Господь, умоляю, прости меня!"

Вслед за этим раздался крик другой из молящихся: "О, горе мне! Мои уста! Мой язык! Горе мне!..." Это напоминало пережитое пророком Исайей. Когда он увидел Господа, сидящего на престоле Его в славе, и услышал серафимов, восклицающих "свят, свят, свят Господь Саваоф!", то воскликнул в страхе и трепете: 'Торе мне! Погиб я! Ибо я - человек с нечистыми устами и живу среди народа, также с нечистыми устами!" (Исайя 6:5).

Дорогие друзья! Так мы пережили тогда на деле, что "Бог наш есть огонь поедающий" (Поел, к Евр. 12:29).

И снова среди молитвы звучал крик кого-то из присутствующих: "О, мои ноги! Мои ноги горят, как в огне!!..." В своей отчаянной нужде этот человек сорвал свои ботинки и откинул их в другой конец комнаты. Он бил руками по ногам так, будто хотел погасить пламя, палящее его. Конечно, никакого огня не было видно, потому что происходившее являлось духовным переживанием, однако несчастный испытывал при этом такие муки, что мы боялись как бы он не умер.

Это Господь был в нашей среде и касался каждого там, где он был нечист. Я мог бы сейчас подробно рассказать вам о том, что было причиной подобных переживаний, но, думаю, вы и сами можете себе представить, что означают нечистые глаза, нечистые уста, нечистый язык и ноги, ходящие по нечистым местам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мая 2014
0 Цитировать

Продолжение

http://www.kingdomjc.com/Books/Ludmila_Plett2/08.htm

Мы начали снова молиться и просить за него: "Господь, смилуйся над ним! Прости его!" Наконец, он пришёл в себя и сказал: "Невозможно описать словами, через что я сейчас прошёл. Тьма, в которой я находился, была буквально ощутима и осязаема. Это поистине внешний мрак, больше которого не бывает!"

Мы стали просить этого человека, убеждая не медля обратиться к Господу и в раскаянии привести свою жизнь в порядок, однако он так и не открыл своего греха. Спустя несколько дней его не стало. Он умер так же, как Иуда Искариот; той смертью, которую бы я никому не желал. Люди, которые убирали его тело, рассказывали потом, какое ужасное зрелище представляла эта картина.

Лишь после его смерти стало известно то, что делалось тайно. В жизни этого мужа была нечистота. Выяснилось, что он делал мерзкое с некоторыми молодыми девушками из церкви, критиковал и осуждал своих ближних, а также клеветал на других детей Божиих. За всё это постигло его возмездие и справедливый суд Божий. Вот так мы пережили тогда нечто о крещении огнём. Это был не единственный случай. Подобное повторялось впоследствии ещё много раз.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|13 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата Пришелец
"О, горе мне! Мои уста! Мой язык! Горе мне!..." Это напоминало пережитое пророком Исайей. Когда он увидел Господа, сидящего на престоле Его в славе, и услышал серафимов, восклицающих "свят, свят, свят Господь Саваоф!", то воскликнул в страхе и трепете: 'Торе мне! Погиб я! Ибо я - человек с нечистыми устами и живу среди народа, также с нечистыми устами!" (Исайя 6:5).

Все верно. Бог очищал уста Исайи прежде чем допустить его к служению.

Только при чем тут вы и ваши стремления к единству сердец с чужими женщинами и этот пример? Связь какая? Пророк Исайя не искал женщин, он Господа искал.

Старожил
+1350
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Все верно. Бог очищал уста Исайи прежде чем допустить его к служению. Только при чем тут вы и ваши стремления к единству сердец с чужими женщинами и этот пример? Связь какая? Пророк Исайя не искал женщин, он Господа искал.

Самая прямая. Если у кого нету защиты от обольщения, то у него не тот дух, который соединяет возлюбленных в одно тело.

1Пет.2:11 Возлюбленные! прошу

вас, как пришельцев и странников,

удаляться от плотских похотей,

восстающих на душу,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|13 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если у кого нету защиты от обольщения, то у него не тот дух, который соединяет возлюбленных в одно тело.

Какое обольщение?? Там о женщинах вообще речи не шло. Там о чистоте уст перед Ним.

У вас смешались в кучу кони- люди(с).. Разделять нужно одно от другого.

Старожил
+2458
|13 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Лишь после его смерти стало известно то, что делалось тайно. В жизни этого мужа была нечистота. Выяснилось, что он делал мерзкое с некоторыми молодыми девушками из церкви, критиковал и осуждал своих ближних, а также клеветал на других детей Божиих. За всё это постигло его возмездие и справедливый суд Божий. Вот так мы пережили тогда нечто о крещении огнём. Это был не единственный случай. Подобное повторялось впоследствии ещё много раз.

Печальная  история.  Но  если  тот  человек  погиб  как  Искариот, значит  он  совершал  нечто  подобное  Искариоту -  предал  Бога, считая  себя  выше  Того.  Домогание  молодых  девушек -  это  мерзко,  а  многократно  отвратительней  в  среде  верующих,  но  учитываем  ли  мы Рим 1 ,  где  открыто  говорится  о  причинно-следственной  связи  подобных  извращений.  Крецение  огнем -  прекрасно  и  здесь  важна  Пища  Огня  "Не  две  ли  малые  птицы  продаются  за  ассарий"...  Содом  тоже  погиб  в  огне,  видимо  не  теми "дровами"  топил )))

Старожил
+2458
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
предал  Бога, считая  себя  выше  Того.

Если  вы  не  против, дам  некоторое  пояснение. Очень  редко  случается, когда  служанка  вырастает  в  неге, может  раб. Но  именно  эта  нега  служит  поводом  рабу  претендовать  на  роль  сына. И  упорство  его  в  этой  уверенности  обьясняет  зачастую  цена  за жертву,  цена  за  верность  и  старание,  которые  проявлял  раб  верной  службой  служа  господину. "Ты  мне  должен", - всегда  будет  звучать  в  голове раба.  Банальный  закон  коммерции.  Полюбит,  скажем  жена  такого  мужа,  который  будет  выставлять "счет"  за  свою  жертвенную  любовь  к  ней ,  чтобы  добиться  ее  расположения ?  Вы  правильно  догадались.  Нет.  Иногда  выдвигается  требование "Долги  не  имеют  срока  давности" Упрямство  а  в  итоге  .."Врагу  не  сдается наш  гордый  Варяг"

Сын  не  нуждается в  приложении  усилий  и  жертвенного старания  в  любви  к  Родителю,  потому,  что  они  одной  крови,  умножение "Я"  Отец  и  сын  одно.  Он  просто  живет  на  генном  уровне,  на  уровне  психомоторики  как  Отец.  Легко.  Потому  и  выражение  "Я  живу  Отцем"

П.С.  надеюсь  понятно  выразился,  а  нет,  значит  второгодник )))

Старожил
+2458
|13 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Самая прямая. Если у кого нету защиты от обольщения, то у него не тот дух, который соединяет возлюбленных в одно тело.

Совершенно  верно, добавлю  лишь "нет  тормозов"  Не  зря  писал  Павел  об "Излишестве в пище и  питие"  Существует  старый  термин "перенедопил" -  выпил  меньше  чем  хотел,  но  больше  чем мог. Это  касается  и  пищи  и  других  различных  дел  человека. Только  в  Духе,  только  рожденный  Свыше  человек  может  просто  не  хотеть,  а  не  мучать  себя  борьбой  с  искушениями.  Они  есть,  но  есть  Тот,  Кто  уже  заплатил.  Осталось  такая  маленькая  мелочь -  Жить  Христом. Когда  человек  пренебрегает   такой "незаслуженной  привилегией",  может  напоминать  как  был  приглашен  на  шикарный  корпоратив,  где " все  включено"  и  демонстративно  достать  свой  заплесневелый  бутерброд.  Это  хуже  чем  плевок  щедрому  хозяину в  лицо

Старожил
+2458
|13 Мая 2014
2 Цитировать

Всем  участникам  этой  темы  приятного  вечера,  отдыха  и спокойного  настроения

Старожил
+1350
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Печальная  история.  Но  если  тот  человек  погиб  как  Искариот, значит  он  совершал  нечто  подобное

Не преувеличивайте. Он погиб потому, что оставил первую любовь свою и не покаялся. И это не смотря на то, что он многих привел к Богу. Мы много чего можем себе простить, но это нам сильно повредит и часть из нас спасены не будут. И об этом мы можем даже не догадываться. Пока не увидим, масло то, маловато, а покупать будет поздно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Не преувеличивайте.

Вы  так  считаете ? " Есть  пути,  которые  кажутся  человеку  прямыми;  но  конец  их  путь  к  смерти"  Это  закон ?  Если  Закон,  то  так  этому  должно  быть.  Бог  рассудит. "Нельзя  ходить  по  раскаленным  углям  не  обжегши  ног."  Если  вы  уверены,  что  крещены  Духом,  то  тот  самый  Дух   открыв  вам  глубины  премудрости укажет  и  на  сроки. Уже  в  действии.  Дух  заблуждения  не  открывает  тайны  Писания. Это  сказал  Петр

Гость
-79
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Иуда Искариот помышлял о земном. Он не понимал небесное, и к нему не тянулся. Увы, а спасение и Сам Спаситель были рядом. Он принебрег(
Старожил
+7473
|14 Мая 2014
5 Цитировать

За мужем, как за каменной стеной... Мечта самой сильной женщины...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
-79
|14 Мая 2014
2 Цитировать
Она не "за мужем", а "на муже", на его шее
Старожил
+1350
|14 Мая 2014
1 Цитировать

Дух заблуждения естественно тайны Писания не открывает Поэтому тут многим и не понятно, после какого общения у верующих одна душа и одно сердце.  а на вопрос, являетесь ли вы с братьями и сестрами членами одного тела, ответить смущаются. И получается члены поместной церкви, это толпа. Но это так только в случае если нету духовных связей ни с ближними, ни с Богом. Зато много щастя и любви эрос с мужем.

Но вопрос темы, как жене и мужу не пойти в ад, а спастись. И это проявляеться, когда жена говорит нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И получается члены поместной церкви, это толпа. Но это так только в случае если нету духовных связей ни с ближними, ни с Богом. Зато много щастя и любви эрос с мужем

Ну  зачем  так  обиженно  и  категорично ? Давайте  проведем  эксперимент.  Возьмем  сперва  маленький  стишок  из Нагорной  Мат5: 15 (Лук11: 33)"И  зажегши  свечу,  не  ставят  ее  под  сосудом.  но на  подсвечнике..." И  вместе  с  вами  постараемся  исполнить  Слово  в  ручном  режиме.

1 Возьмем  стеариновую  свечу  и  зажжем

2  Используем  как  противогемороидальное  средство

3  Как  воспламенятся  наши  глаза! (любовь  к  ближнему.  любовь,  счастье)

Почему ?  светильник  в  библейские  времена -  обыкновенная  чашка  с  фитилем,  плавающим  в  масле.

"Под  сосуд" -  вы  накрываете  чашкой  пламя

Вывод: копоть,  окалина  внутри  и  горящие  глаза -  хелоувин Пр26:23 "Что  нечистым  серебром  обложенный  гляняный  сосуд,  то  пламенные  уста  и  сердце  злобное" Внешний  блеск,  а  внутри  чернота. такой  сосуд легче  выбросить,  нежели  вычистить.

Вы  пишите  о  единстве  сердец.  а  это  вызывает  сочуствие

Старожил
+2458
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
из Нагорной  Мат5: 15

Но  не  расстраивайтесь.  Выход  есть.  Мы  с  вами  забыли  о  второй  части  стишка. Тогда  мы  с  вами  можем  выглядеть  героями - стахановцами;  чем  дальше  станем  проникать  в  глубины Премудрости  Божьей.  тем  ярче горит  шахтерский  огонек)))

ну  в  крайнем  случае  Василисами-премудрыми "А во  лбу  звезда  горит...")))

Старожил
+2306
|14 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Используем как противогемороидальное средство

Cудя по Вашей просвещенности в этом щекотливом вопросе, напрашивается вывод - Вы ведете сидячий образ жизни.

ПЕС, Вы дальнобойщик или программист?

Гость
-79
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Самуил, если бы у него было "ПРОТИВОСТОЯНИЕ с его женой", то они не имели бы столько детей ) пробудись

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы