Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
о финансовых принципах

Тебе везде денежки мерещатся, ты же харизмат, а не баптист, за которого себя выдаёшь. Вот он - твой "духовный взгляд":

Портрет, картина маслом.

 

Цитата kostyan
Это он тебе сказал ? Или где-то так написано ?

Написано, что воздаст вчетверо. Единственное упоминание в законе о воздаянии вчетверо - это 4 овцы за одну. Закхей был грамотным, в ущерб себе не стал бы трактовать закон из приступа альтруизма, которого вы ждёте от обманываемых вами людей, которых вы доите на 10% зарплаты ежемесячно, почему-то называя это "десятиной", хотя любой, кто без мешающих читал Ветхий Завет, скажет вам, что десятина - это натурпродукт с обетованной земли для колена Левия, а не денежка, на которой вы помешались со своими финансовыми принципами (1-е Тим. 6:5).

 

Цитата kostyan
Только такие младенцы, как ты, могут в двух соседних предложениях характеризовать человека то как мастера, то как младенца

Ты мастер подлога и манипуляции. Это не показатель духовной зрелости, а криминальный ум. Это у тебя тянется ещё с "мира". Ты любишь этот грех и не хочешь от него освободиться. Но это не мешает тебе быть хроническим религиозным младенцем, который не может отличить ромашку от бидона с керосином или десятинного мошенника от истинного Божьего служителя, мешая всё в кучу. Пример: дятел - красивая птица, здорово стучит по дереву. Но это не повод брать его ударником в рок-группу. Вот так и твоя "духовность". Только стук, но не в ритм вообще.

Старожил
+940
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Единственное упоминание в законе о воздаянии вчетверо - это 4 овцы за одну.

Только такие младенцы, как ты, думают, что Закхей пожадничал и не захотел отдать в пятикратном размере, как написано в том же стихе за вола.

Только такие младенцы, как ты, ещё не могут различить, где речь идёт о конкретных животных, а где - о принципах. А за принципы я тебе писал. Ты просто из непомерной гордыни не хочешь признавать свой явный косяк. Хотя, я и не жду так, сразу. Важно, что ты признаёшься в этом себе.

 

Цитата Carpenter
У меня нет в своих по вере тех,

 Только такие младенцы, как ты, живут в своём придуманном мире. Ты ещё многого не знаешь, потому, что Бог открывает всё сообразно возрасту. Так что время тебе оставлять своё младенческое.

 

Цитата Carpenter
Если бы этого не было, а я утверждал что-то такое, то я был бы еретик

Поэтому из милости я называю тебя младенцем, который думает, что может ущемить божественность Бога, а не еретиком.

Удален
заступник2
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Только такие младенцы, как ты, думают, что Закхей пожадничал и не захотел отдать в пятикратном размере, как написано в том же стихе за вола. Только такие младенцы, как ты, ещё не могут различить, где речь идёт о конкретных животных, а где - о принципах. А за принципы я тебе писал.

Читал и я то, что Вы писали, делясь решением вопроса возмещения причинённых Вам убытков. Уточните, пожалуйста: те ваши единоверцы, которые обманули Вас по-взрослому - на приличную сумму, воздали Вам в пятикратном размере, или, всё-таки пожадничали, - поступили с вами как и те иноверцы, которые Вас кинули?

Старожил
+940
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Уточните, пожалуйста:

 

Удален
Carpenter
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Только такие младенцы, как ты, думают, что Закхей пожадничал и не захотел отдать в пятикратном размере, как написано в том же стихе за вола

Зажал бы у кого-то вола, воздал бы впятеро. Христа обмануть было невозможно. Христос-то рядом стоял! Или ты думаешь, что вы тут можете обманывать людей, себя и Бога, поэтому и Закхей мог? Наивный ты мой...

 

Цитата kostyan
Важно, что ты признаёшься в этом себе.

Сними флажок в своём мозге напротив пункта "Выдавать желаемое за действительное". Это удивительным образом повлияет на всю систему твоего детского мышления вцелом. Ты просто прозреешь, насколько мир другой.

 

Цитата kostyan
Ты ещё многого не знаешь, потому, что Бог открывает всё сообразно возрасту. Так что время тебе оставлять своё младенческое.

Отключи в своём мозге опцию "Воспалённая фантазия".

 

Цитата kostyan
Поэтому из милости я называю тебя младенцем, который думает, что может ущемить божественность Бога, а не еретиком.

Из подлости, Костян, из подлости, а не из милости. И мы оба это знаем.

Старожил
+940
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
И мы оба это знаем.

 К твоему младенчеству, заигравшемуся еретическими учениями, начинает примешиваться раздвоение личности ? Вас уже там двое ? Надеюсь, что младенец в тебе победит еретика в тебе.

 

Цитата Carpenter
Зажал бы у кого-то вола, воздал бы впятеро

Вот видишь, теперь тебе остаётся признать, что Закхей брал исключительно овцами, поэтому всем и решил воздать вчетверо. Ну что, опять по младенчеству перейдёшь на другую тему или признаешься в своём младенчестве ?

Удален
Carpenter
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Вот видишь, теперь тебе остаётся признать, что Закхей брал исключительно овцами, поэтому всем и решил воздать вчетверо

Закхей не сказал, что воздаст вчетверо денюжками. Это не по закону. Это тебе везде денюжки мерещатся, сребролюбивый ты мой, не младенец ни разу.

 

Цитата kostyan
или признаешься в своём младенчестве ?

Никогда я не признавался в младенчестве. Отключи у себя в мозге опцию "Выдавать желаемое за действительное". Это ты у нас 1) не различаешь добро и зло; 2) несведущ в слове правды; 3) порабощён вещественными началами мира. Это критерии младенчества по Писанию. Ты в них идеально попадаешь, как в шаблон. Ко мне же эти критерии не имеют никакого отношения, уже давно. Я во всём этом был таким, как ты, в лихие 90-е, сынок. Да и то не настолько наивным.

Старожил
+940
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Никогда я не признавался в младенчестве

 Только такие младенцы, как ты, говорят : "Я уже большой", встав на табурет.

 

Цитата Carpenter
Закхей не сказал, что воздаст вчетверо денюжками.

То есть, ты признаёшь, что Закхей брал только овцами, а не волами, поэтому решил воздать вчетверо ? Видишь, ты несведущ в слове правды. Прокалываешься на элементарных понятиях. И только по милости я называю тебя младенцем, иначе за твою ересь о том, что Бог когда-то не знал будущего, я должен бы был назвать тебя еретиком.

Удален
Carpenter
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Только такие младенцы, как ты, говорят : "Я уже большой", встав на табурет

Это ты себя нарисовал маслом. А дразнишься, как дитятко из ясель.

 

Цитата kostyan
То есть, ты признаёшь, что Закхей брал только овцами, а не волами, поэтому решил воздать вчетверо ? Видишь, ты несведущ в слове правды.

Закхей сказал, что воздаст вчетверо, а не впятеро. Прокалываешься только ты, дитятко.

 

Цитата kostyan
И только по милости я называю тебя младенцем, иначе за твою ересь о том, что Бог когда-то не знал будущего, я должен бы был назвать тебя еретиком.

Еретик - это ты. Ты стоишь на стороне тех, кто загоняет язычников под закон Моисея и стрижёт их на 10% денег под видом сбора десятины из закона Моисея. Это не просто фарисейская ересь, это ещё большая вина - воровство.

Старожил
+940
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Еретик - это ты. Ты стоишь на стороне тех,

 Только такие младенцы, как ты, употребляют слово, не зная его значения. Эта твоя фраза - оксиморон, любый малюк.

 

Цитата Carpenter
Закхей сказал, что воздаст вчетверо, а не впятеро

То есть ты признаёшь, что Закхей у всех брал только овец ? Любый малюк, чем больше ты упираешься в младенчестве, тем младше ты становишься.

Удален
Carpenter
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Только такие младенцы, как ты, употребляют слово, не зная его значения.

Нигде в Библии не сказано, что если человек не знает значения какого-то слова, то он - младенец. Тем более, что я знаю значение слова "еретик". Так что ты клевещешь. А это уже грех.

 

Цитата kostyan
То есть ты признаёшь, что Закхей у всех брал только овец ?

То есть, я этого не говорил никогда. Я имею в виду, что говоря о воздаянии вчетверо, Закхей имел в виду нечто совершенно конкретное, а не так, как твой идол СА, который развёл тысячи людей на 10% заработной платы под видом "десятины", так что по-твоим понятиям должен вернуть им ВСЕМ всё с лихвой, дитятко.

Старожил
+940
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я имею в виду, что говоря о воздаянии вчетверо, Закхей имел в виду нечто совершенно конкретное,

Слив не засчитан. Ты говорил, что Закхей так сделал по закону, а я тебе доказал, что он так сделал по  расположению сердца, иначе если бы по закону, как утверждал ты, то, получается, что он брал со всех только овцами, так как в законе говорится о конкретном животном, так как за вола - отдать в пятикратном, любый малюк.

Старожил
+3288
|10 Авг 2012
3 Цитировать

Карпентер и Костян, вам еще не надоело друг друга переделывать? Или вы надеетесь, что хоть один из вас изменит свое мнение под влиянием другого?

Тем более, что вы оффтопите в теме.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Тем более, что вы оффтопите в теме.....

Как же, всё по теме - за обиженных и их производные и дифференциалы.

Удален
Carpenter
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Слив не засчитан.

За такую "терминологию" на сайте JesusChrist.ru ты сразу получил бы бан от админа. Они запрещают использовать так называемый "падонкавый сленг" и воровскую феню, которой ты тоже воспользовался в задушевной беседе со мной, сказав, что я не смогу "взять тебя на понт". Ещё ты упомянул какого-то капитана Очевидность и какую-то там трилогию для детей. Это ярчайшее свидетельство того, что ты копаешься для утоления своей греховной плоти в интернет-помойках и не вышел из подросткового возраста, мой юный оппонент. И ещё эта фраза - ярчайшее доказательство того, что твоим истинным мотивом в общении со мной является ненависть и желание во что бы то ни было меня "уделать", выражаясь твоим языком. А это грех.

 

Цитата Zhanna
Карпентер и Костян, вам еще не надоело друг друга переделывать? Или вы надеетесь, что хоть один из вас изменит свое мнение под влиянием другого?

Не мешайте мне исследовать пределы человеческой подлости. Тут отличный доброволец на моё исследование работает.

 

Цитата kostyan
Как же, всё по теме - за обиженных и их производные и дифференциалы

Да хоть интегралы и матрицы. Всё равно коэффициент подлости у тебя рекордный.

Удален
заступник2
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Слив не засчитан. Ты говорил, что Закхей так сделал по закону, а я тебе доказал, что он так сделал по расположению сердца,

О, сердцеведец, - поведайте уж и о том, как по расположению сердца (или по закону) возмещали Вам убытки те единоверцы и иноверцы, которые по-взрослому обманули Вас на приличные суммы. Предыдущие ваши "ответы" не засчитаны.

Удален
Carpenter
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
О, сердцеведец, - поведайте уж и о том, как по расположению сердца (или по закону) возмещали Вам убытки те единоверцы и иноверцы, которые по-взрослому обманули Вас на приличные суммы. Предыдущие ваши "ответы" не засчитаны.

Брат, дело в том, что Костян на полном серьёзе называет "своими по вере" тех, кто обманул его на приличную сумму. Этим он свидетельсвует ярко и недвусмысленно, что он - один из них, из тех, кто может обмануть на приличную сумму.

Удален
Carpenter
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ты говорил, что Закхей так сделал по закону, а я тебе доказал, что он так сделал по расположению сердца, иначе если бы по закону, как утверждал ты, то, получается, что он брал со всех только овцами, так как в законе говорится о конкретном животном

Костян, знаешь, в чём твоя проблема в данном случае? Ты считаешь, что Закхе был крупным криминальным авторитетом, вором в законе, коррумпированным чиновником, беспредельщиком, который мог "кинуть" сколько угодно евреев, будучи сборщиком налогов в пользу римской казны. Ты склонен думать, что он себе "миллионы" на этом беспределе нажил, поэтому и говорит, что воздаст вчетверо. Но на деле это был маленький и презираемый евреями коллаборационист. И говорил он не с высокой трибуны ПБ, а на улице, где могли оказаться и те конкретные люди, которых он обидел. Его речь не была похожа на крик местного блатного в баре: "Всех угощаю!!!". Был бы он крупным воротилой, плевать бы он хотел на милосердие и справедливость. У Закхея были и совесть, и вера во Христа. Если бы римляне узнали, что он беспредельничает в финансовом вопросе, то они Закхею дали бы десять лет побивания камнями через повешание в общественном сортире головой вниз над нужником. Поэтому использовать своё служебное положение в целях крупного личного обогащения Закхей ну никак не мог. И десятину в денежном эквиваленте он тоже ни с кого не собирал, как это делает СА, которого ты защищаешь, хотя он не имеет никакого права это делать, а значит, ворует с помощью обмана деньги у своих "прихожан". Интересно, проснётся ли в нём совесть, вот так раскаяться и воздать вчетверо за украденную обманом "десятину"? Или не покается? Как думаешь, Костян?

Гость
+5
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вчера прочитала по ссылке http://otkrowenie.com/2012/07/chto-takoe-hristos-v-nas-i-chto-takoe-obida-eyo-vliyanie-na-nas-i-eyo-dejstvie-v-nas/ статью про ОБИЖЕННЫХ. Вкратце смысл статьи таков: "В некоторых кругах публичное оскорбление и манипуляция, окружающие эту тему настолько серьезны, что ужасно напоминают пытки ведьм в Салеме. Любой, кто высказывал свое мнение или противился системе, был обвинен в том, что он обижен, и как только на них наклеивали этот ярлык, то в каком-то смысле их сжигали заживо.

Филадельфия.. Поделитесь вкратце  о чем вы хотели сказать.. пожалуйста, если не трудно, а  то прочла ваши посты и так и не поняла, хорошо или плохо там написанно?...))))

Старожил
+1501
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Редита
а вы так быстро сделали вывод...

Мода такая сдесь, выводы делать быстро и вердикты выносить.

Старожил
+441
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мода такая сдесь, выводы делать быстро и вердикты выносить.

Медлить нельзя ...... иначе вывод сделают о тебе))))))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1501
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Медлить нельзя ...... иначе вывод сделают о тебе))))))))

Однозначно :))

Поспешай делать выводы о ближнем ибо он сделает вывод о тебе и восторжествует.

Старожил
+441
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поспешай делать выводы о ближнем ибо он сделает вывод о тебе и восторжествует.

Заповедь на портале неветшающая........

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1501
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Заповедь на портале неветшающая........

Пары камней не хватает дабы увековечить сию и подобные ей заповеди инвикторовские.

Старожил
+441
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пары камней не хватает дабы увековечить сию и подобные ей заповеди инвикторовские.

А какие еще заповеди ?

Я бы выделил: да не окудеет рука ставящего минусы...... или Не пожалей минуса для ближнего своего

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+706
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Редита
Филадельфия.. Поделитесь вкратце  о чем вы хотели сказать.. пожалуйста, если не трудно, а  то прочла ваши посты и так и не поняла, хорошо или плохо там написанно?...))))

Делюсь: мое мнение совпадает с мнением автора статьи.  Считаю, что написано хорошо.

Гость
+5
|11 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Делюсь: мое мнение совпадает с мнением автора статьи. Считаю, что написано хорошо.

Спасибо за ответ, я рада, что не сделала поспешные  выводы... исправила написанное вначале - Господь вразумил))))) Благословений и хорошего насроения!

Удален
заступник2
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
Позиха-а-а-а-ю-ю-ю-ю.

Не защитывается:

 

Цитата ?
Эту фразу ты, наверное, считаешь верхом остроумия ?
Цитата kostyan
Только такие младенцы, как ты, не понимают основ христианства и взаимоотношений.

Не только. Я тоже не понимаю, на чём основаны убеждения тех людей, которые обманули Вас на приличные суммы, в том, что они христиане. Разве Христос говорил своим ученикам: "По тому узнают все, что вы христиане, если вы будете обманывать друг друга на приличные суммы"? Или апостол давал наставление: "обманывайе друг друга на приличные суммы и таким образом исполните завет Христов"?

Удален
Carpenter
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Только такие младенцы, как ты, не понимают основ христианства и взаимоотношений

Основ христианства не знаешь как раз именно ты. Нет в христианстве денежной десятины с уверовавших из язычников, а ты защищаешь СА, который практикует эту ересь, не хочет покаяться в этом и вернуть награбленное с помощью этого обмана. То есть, являешься сподвижником еретиков. Поэтому твоё заявление заявление

 

Цитата kostyan
Проблема, когда такие младенцы, как ты, начинают продвигать свои ереси на христианском форуме.

является издевательствои и клеветой. А это уже грех.

Старожил
+940
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Не защитывается:

 Целую субботу буду неутешим...

 

Цитата Carpenter
является издевательствои и клеветой.

Только из милости я называю тебя младенцем, иначе за то, что ты продвигаешь свои ереси на христианском форуме, я тебя вынужден бы был назвать еретиком.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Христиане боятся, что их посчитают обиженными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы