Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+1350
|10 Мар 2012
3
Цитата Танчег
Простите, но если сам человек не желает идти к Богу, взяв свой крест, никто ему помочь не может. Он не достоин Господа. К сожалению, ни зенн, ни Жанна этого до сих пор не сделали.

А вы это сделали? Это только Бог видит? Но и про вас тогда можно сказать, что не достойны Господа. А если Зенн и Жанна это сделали, а это тоже только Бог видит? Доказательство что вы присутствуете в общении с Богом, это единомыслие с другими детьми Божиими. С кем вы в единомыслии?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|10 Мар 2012
9
Цитата KESYA777
Те, кто счастливы в браке на форумах не сидят??? Ого!!

огого!!!!!!!!ложь прямая.я оч счастлива в браке ,но на форуме здесь давно и не вижу ни малейшей связи

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
6

я тоже счастлива в браке  и сидю вот здесь, сидю!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|10 Мар 2012
Цитата Танчег
Такое могло прийти в голову только человеку, которого не слабо долбит блуд и который сам заглядывается на женщин посторонних. И потому ему в голову лезут такие дурные мысли. Для чистого все чисто. Для блудника все вокруг блудники

Штрафной. Вы перессорились со всем форумом, постоянно переходите на личности собеседников, унижая их. Множество Ваших реплик удалены (нарушение правил №1,5,7)

Старожил
+201
|10 Мар 2012
3

А обозленная на всех и все Танчег утверждает обратное (маленькая поправка - она не замужем и убеждает, что она сама решит, когда ей замуж, забывая, что еще надо, чтобы и другая сторона захотела её с таким характером взять). ВОт и от горести,  или от скудости понимания говорит, что она всех пришла сюда обличать, что она одна, ну тут еще парочка её подруг, а может и она под разными никами, пытаются всему люду чесному доказать, что все не такие. а они "такие".

 

Цитата ирэн
гого!!!!!!!!ложь прямая.я оч счастлива в браке ,но на форуме здесь давно и не вижу ни малейшей связи
Удален
IBagira
|10 Мар 2012
10
Цитата ирэн
огого!!!!!!!!ложь прямая.я оч счастлива в браке ,но на форуме здесь давно и не вижу ни малейшей связи
Цитата paralipomenon
я тоже счастлива в браке и сидю вот здесь, сидю

А я вот тоже размышляю, почему это счастливый брак является помехой сидению на форуме и наоборот?

Может те, кто не был в браке или был давно и не долго, считает, что счастье это сидеть напротив мужа и смотреть ему в глаза? А форум отвлекает от такого счастья. :))))))))))

Чего только люди не ляпают в порыве злости :))))

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
Доказательство что вы присутствуете в общении с Богом, это единомыслие с другими детьми Божиими.

ответьте, как может быть единомыслие с теми, с кем разные мысли и подход ко всему? Поэтому и вышли оппонентами они. Всё по-честному.

И ответьте мне, какие бремена Танчег должна носить совместно с Зенн и Жанной?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|10 Мар 2012
3
Цитата IBagira
Может те, кто не был в браке или был давно и не долго, считает, что счастье это сидеть напротив мужа и смотреть ему в глаза?

ну не без этого......:))))))

 

Цитата IBagira
Чего только люди не ляпают в порыве злости :))))

да уж....от избытка сердца.............

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
4
Цитата IBagira
что счастье это сидеть напротив мужа и смотреть ему в глаза? А форум отвлекает от такого счастья. :))))))))))

вот-вот! Именно форум дает передышку этому счастью - смотреть в его глаза!

Нужно же отдыхать от всего. Даже от счастья

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|10 Мар 2012
5

Знаете, что меня поразило? Я ж человека не пригласил в Скайп для флирта, или там заигрываний, а она и "подружки" (конечно, если это не она под разными никами), сразу напали и увидели в этом блудное поведение. Я ж и вправду написал место Писания,  которое говорит, "для нечистого ВСЕ нечисто, но осквернены их УМ и СОВЕСТЬ."  НАдо ж было увидеть в моем предложении (посмотреть человеку, который назвает себя "христианкой" в глаза, чтобы увидеть, как она может после всех оскорблений людей себя вести), увидеть ненормальное блудное поведение?!?! Может я и впрямь ничего не понимаю? Может мне и просто с сестрами в церкве никогда не говорить, потому что я женат и вообще даже не здороваться? )))

Танчег и "пАдружки", для вас лично скажу, что есть на форуме пару сестер, с которыми я общался по скайпу, у которых тоже есть семьи и ни у кого их нас даже и мысли и полуслова не возникало о блуде говорить. Если и общались, то сугубо по Писанию, или делилилсь верой в Господа.

P.S. Братья и сестры, скажу вам почему я предложил "христианке" под ником Танчег войти в Скайп. Делая это предложение я знал, что есть Бог живой. И если человек, хоть капельку познал Бога, то после всех тех оскорблений, которые Танчег нанесла и всего хамства и ханжества, ей будет стыдно смотреть в глаза. По-этому, я знал еще до моего предложения. что она не захочет выйти в Скайп и убедт искать оправданий, что и случилось в последствии.

P.S.S. Хотя, если совесть сожжена, то человеку может быть и не стыдно.

Удален
ирэн
|10 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Нужно же отдыхать от всего. Даже от счастья

счастье как и жизнь многогранно и разнообразно

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|10 Мар 2012
3
Цитата KESYA777
Хотя, если совесть сожжена, то человеку может быть и не стыдно.

Тут дело не в совести... Другие причины.

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
3
Цитата ирэн
счастье как и жизнь многогранно и разнообразно

т.е. делаем вывод, согласно вашим словам - форум это тоже счастье! Ура!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+201
|10 Мар 2012
0

IBagira, Вы вроде,как из Австралии, А не подскажете, как по английски будет Мазь Вишневского? Есть ли она в аптеках, или какой-нить наналог и как по-английски, если что, называется? Если конечно также эффективен?

Удален
Oskar von Ritter
|10 Мар 2012
2

вот эта безнаказанная агрессия на форуме, она тоже имеет свои полезные эффекты. человек, во-первых, все же видит в какой-то момент, что перебирает уже, что и сам вовсе не ангел. ну, а во-вторых, дает выход скоплениям негатива в себе, это гарантировано надежной анонимностью. в-третьих, каждый все же понимает, пусть даже думая иначе, что люди вокруг него очень разные, мнения у них отличаются, они готовы за свои мнения бороться вплоть до унижения собеседника и спустя какое-то время появляется осторожность в словах.

в общем, я к тому, что не стоит обостренно реагировать на такую виртуальную форму ненависти. совесть доделает свое дело. я не думаю, что есть люди, у которых абсолютно нет совести.

мы сами, будучи убеждены в чем-то, неохотно прислушиваемся к чужому мнению, часто заведомо упреждая его собственным противлением.

Удален
ирэн
|10 Мар 2012
2

счастье это много и много разного

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|10 Мар 2012
0
Цитата KESYA777
Мазь Вишневского?

Нет такой. Но, как раз сегодня водила сына к врачу по поводу нарыва на большом пальце ноги из-за неправильно отрезанного ногтя, и врачь дал рецепт, по которому специально в аптеке чего-то там смешивали. Вот в руке держу бутылочку, на этикетке написано : 4% Thymol in Chloroform. Врач назначил смазывать нарыв два раза в день. А таких вещей, как ихтиол, мазь Вишневского и т.д. здесь нет.

Удален
Oskar von Ritter
|10 Мар 2012
3
Цитата ирэн
счастье это много и много разного

конфеты ассорти?

Старожил
+201
|10 Мар 2012
5

Дык ни хто ж не спорит, что мы неидеальны. ЧТо у каждого есть свое мнение и каждый считает, что его/ее мнение правильно.  Но не в духе же злобы вести диалог! КОгда садишься. пишешь пост в  спокойствии, с миром,а в ответ хамство и ханжество. НУ и конечно в какой-то момент начинаешь впыхивтаь, понимая. тчо не заслужил такого от человека, который половину форума обхамил и оскорбил.

Тут ведь как? Да. совесть доделает свое дело, если человек хоть капельку смиряется. А если человек угашает совесть?! Ведь написано, что "невежество невежд убьет их". НЕ всегда и совесть может достучаться до сознания человека. Особенно, когда человек не хочет слышать свою совесть. Как я уже сказал, каждый конечно считает себя правым и каждый вроде цытирует Писания. Но все же, если приглядеться,  что Писания надо смотря по характеру ситуации применять - если стержень ситуации совпадает с темой текста, а не по одинаковости слов.

СОгласитесь, Вам будет неприятно, когда Вы человеку считающего себя Христианином скажете мирно, чтобы тот не ссорился с другими, а в ответ Вас в блуде обвинят, то Вам будет неприятно.

Удален
ирэн
|10 Мар 2012
3
Цитата Oskar von Ritter
конфеты ассорти?

хлеб черный с солью!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Танчег
|10 Мар 2012
1
Цитата IBagira
А я вот тоже размышляю, почему это счастливый брак является помехой сидению на форуме и наоборот?

Скажите, Ибагира, только честно, ваш муж доволен тем, что вы сидите на этом форуме?  Нравится ли ему то, что вы проводите время здесь? Рассказываете ли вы ему о том, что здесь происходит и хочет ли он вообще об этом слышать что-то слышать?

 

Цитата KESYA777
Вообще, сунуть нос в чужую семью - дело гадкое, Хотя, если человек гадкий сам по себе, то он и сует нос туда, куда не его дело.)))  Повторюсь еще раз, Вы не потому, не хотите увидеться в скайпе. что у Вас есть ложная этика и ложная совесть, а потому, что совесть Ваша боиться увидеть, что против Вас пойдут не хамством и невежеством, а любовью Божьей.

Слушайте вы суете свой нос где только надо или не надо. У меня большая просьба не суйте его ко мне У меня все нормально с моралью, и я никогда не буду делать того, что могло не понравиться моему МЧ, ради того, чтобы кому-то что-то доказать. Я не в браке, да, но в отношениях, а это уже обязывает вести себя несколько по-другому.

Если бы я  сказала моему МЧ, что мне надо пообщаться с женатым мужчиной в Божьей любви, он бы меня совершенно не понял. Делать, то, что ему не нравится,  я не буду, в этом уважение к любимому человеку. Если вы таких простых вещей не понимаете, то о чем с вами можно говорить?

 

Цитата KESYA777
потому, что совесть Ваша боиться увидеть, что против Вас пойдут не хамством и невежеством, а любовью Божьей.

Пока в своих постах вы демонстрируете лишь хамство и невежество, ничего другого я не видела от вас. К тому же фраза: пойду против вас, заставляет думать о том, что форумское общение - это лишь цветочки , потому что на форуме приходится придерживаться хоть каких-то правил. Извините, желание увидеть как вы идете против меня с божьей любовью, нет

Старожил
+201
|10 Мар 2012
3

Мда, это же ужас. Просто обычно у нас в Америке за просто так доктор не даст рецепт. А прийти такие вещи и просто в аптеке купить не купишь, Их только по рецепту врача выдают. То есть, надо идти к доктору, платить за это деньги, он тебя продержит пол часа болтая нио чем, якоыб интерисуясь твоим здоровьем, потом снимет баксов 300 и выпишет потом рецепт для аптеки. Ужас. МОжет в русских магазинах завтра посмотрю.

 

Цитата IBagira
Нет такой. Но, как раз сегодня водила сына к врачу по поводу нарыва на большом пальце ноги из-за неправильно отрезанного ногтя, и врачь дал рецепт, по которому специально в аптеке чего-то там смешивали. Вот в руке держу бутылочку, на этикетке написано : 4% Thymol in Chloroform. Врач назначил смазывать нарыв два раза в день. А таких вещей, как ихтиол, мазь Вишневского и т.д. здесь нет.
Старожил
+1350
|10 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
уточните пожалуйста, какие бремена нужно носить в случае с Зенн и Жанной?

Это хороший вопрос. Но прежде надо понять, что если у кого сомнения, упадок духовных сил, разделение с Богом, то ему и надо общение с теми, в сердцах которых живёт Иисус, Это единственный путь в таком состоянии быть в общении с Богом.


Достаточно поверхностного взгляда,
Чтоб видеть, кто от жизни изнемог.
Общение – высокая награда,
Которую даёт Великий Бог.

Чудесное духовное общенье
Украсит светом мысли и дела,
Оно имеет важное значенье,
Чтоб вера стала крепкой, как скала.

Когда судьба от горьких бед чревата,
От тяжких дум кружится голова,
Приятно слышать от сестры иль брата
Надежды светлой нежные слова.

Поддержка – веры мощная основа,
Чтобы сомнений не было ничуть,
От добрых слов в душе зажжётся снова
Свет яркий, чтобы с ним продолжить путь.

Общение. Что может быть дороже?
Оно – чудесный праздник христиан,
Тебе спасибо, наш Великий Боже,
Что дал лекарство от душевных ран..

 

Цитата
Цитата Танчег
Зенн, у вас с Жанной странная особенность искать виноватых в своих бедах, и искать помощи от людей. Почему просто не прийти к Богу???
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+201
|10 Мар 2012
5

ДА я уже все давно о Вас понял. можете не напрягаться так. Да и не только я. )))

 

Удален
Танчег
|10 Мар 2012
1
Цитата ирэн
огого!!!!!!!!ложь прямая.я оч счастлива в браке ,но на форуме здесь давно и не вижу ни малейшей связи

Связь прямая, когда человек живет полноценной реальной жизнью, ему форум не нужен. У меня достаточно много подруг замужних, поверьте они сидят на форумах, потому что есть чем заняться всегда дома, особенно если есть дети, особенно когда рядом муж. И мужья их не сидят на форумах.

Я и сама редко сейчас сюда захожу, потому что хватает общения в реале, да и вообще, че тут сидеть деградировать? В свободное время надо заниматься самообразованием, а не убивать его на пустые разговоры, за которыми проходит жизнь.

Не могу себе даже такого представить, чтобы МЧ будущий сидел на форумах. Или шел против с замужних дам в божьей любви Ну как бы скажи такое нормальному человеку он весьма удивится этим всем раскладам. Как удивляюсь я

Удален
IBagira
|10 Мар 2012
6
Цитата Танчег
Скажите, Ибагира, только честно, ваш муж доволен тем, что вы сидите на этом форуме? Нравится ли ему то, что вы проводите время здесь? Рассказываете ли вы ему о том, что здесь происходит и хочет ли он вообще об этом слышать что-то слышать?

Нет, ему это не очень нравиться. Но так как я дома бываю больше, чем он, то делаю это больше в его отсутствие, чтобы не раздражать :))) И поэтому конфликта нет :))

Но вот если я была бы одинока, или несчастна в браке, то не очень понимаю, чем бы мне помог форум?

Просто сидение или не сидение на форуме, это почти тоже самое, что разговор с подружкой по телефону или поход на шопинг. Это никакого отношения к браку, несчастному или счастливому, не имеет.

Удален
Oskar von Ritter
|10 Мар 2012
2
Цитата ирэн
хлеб черный с солью!!!!

конфеты ассорти дешевле будут. 
добротный черный хлеб с хорошей морской солью встанет недешево.

есть захотелось!

Удален
IBagira
|10 Мар 2012
7
Цитата Танчег
У меня достаточно много подруг замужних, поверьте они сидят на форумах, потому что есть чем заняться всегда дома, особенно если есть дети, особенно когда рядом муж.

А они что, все рабыни Изауры что ли? :))) Всё по хозяйству хлопочат, мужем и детьмы заняты без продыха? Странное у вас представление о счастливом браке :)))

Старожил
+201
|10 Мар 2012
8

Да, да, да. Это Ваше "редкое" сидение в форуме мы замечаем по колличеству Вами написаных постов на количество часов в сутки.  Отсюда вывод по_вашим словам - Вы несчастный человек, ьез общения в реале.  Интересно заметить, что в предыдущем посте Вы написали, что Вашему молодому человеку может не понравиться Ваше общение со мной женатым человеком, а уже в этом, что Ваш будущий МЧ (молодой человек), сидел бы на форумах. ТАк скажите же правду, прекратите врать, он  у Вас настоящий МЧ, или все-таки будущий? ЗАврались Вы девушка, ой заврались. И кто это там против замужних дам идет с Божьей любовью? )))))) НЕ против замужних, или не замужинх, а против ханжей и хамства. Надеюсь по-русски обьяснил, простите албанским не владею?

 

Цитата Танчег
Я и сама редко сейчас сюда захожу, потому что хватает общения в реале, да и вообще, че тут сидеть деградировать? В свободное время надо заниматься самообразованием, а не убивать его на пустые разговоры, за которыми проходит жизнь. Не могу себе даже такого представить, чтобы МЧ будущий сидел на форумах. Или шел против с замужних дам в божьей любви Ну как бы скажи такое нормальному человеку он весьма удивится этим всем раскладам. Как удивляюсь я
Удален
ирэн
|10 Мар 2012
10
Цитата Танчег
Связь прямая, когда человек живет полноценной реальной жизнью, ему форум не нужен.

я живу в глубинке в маленьком поселке и круг моего общения объективно мал мне нужен форум.

 

Цитата Танчег
особенно если есть дети, особенно когда рядом муж. И мужья их не сидят на форумах.

дети выросли муж на форумах и вааще в нэте не сидит не любит.

 

Цитата Танчег
че тут сидеть деградировать? В свободное время надо заниматься самообразованием, а не убивать его на пустые разговоры, за которыми проходит жизнь.

так что ж вы сами себе то противоречите не заходите и ноу проблем

 

Цитата Танчег
Как удивляюсь я

о знали бы вы как я удивлена.......

 

Цитата IBagira
Но так как я дома бываю больше, чем он, то делаю это больше в его отсутствие, чтобы не раздражать :))) И поэтому конфликта нет :))
аналогично!!!!!
люби,люби,людей....

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.