Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+940
|12 Окт 2012
1
Цитата Ледокол
Вы никого не ограбили, не сделали бомжами, не убили.

Откуда Вам знать...

Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
4
Цитата kostyan
Откуда Вам знать...

Костян, когда я смотрю на "хазаина теплицы", то сразу соглашаюсь со словами Остапа Бендера: "Вы не в церкви, вас не обманут".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
2
Цитата Цветик

Если бы я говорил неправду, то неправда вернулась бы ко мне. А незаслуженное проклятие не работает, так что вы зря стараетесь меня очернить. А теория бумеранга - это языческое суеверие. Совсем не то имел в виду Христос, говоря "каким судом судите, таким и будете судимы". Он имел в виду, что если блудник осудит блудника, тот тот в ответ скажет: "А ты-то сам кто? Разве не блудник?" Вот это и есть "бумеранг", а не то, что вы тут напридумывали. Отрекайтесь от суеверий.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+761
|13 Окт 2012
6
зря стараетесь меня очернить

вы и сами это прекрасно делаете, зачем еще и мне стараться?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+761
|13 Окт 2012
5
Если бы я говорил неправду,

Кто говорит: "я люблю Бога",

а брата своего ненавидит, тот лжец:

ибо не любящий брата своего, которого видит,

как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан.4:20)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+693
|13 Окт 2012
1
Цитата Цветик
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоан.4:20)

А шо, здесь Суперкарго больше всех нелюбит братьев? Тогда обращайтесь ко всем здесь тусующимся.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|13 Окт 2012
1
Цитата Олеся
да ...не, это похоже, что вы с ним друг друга стоете он вам - тик вы ему - так

ДА нет все гораздо запущенее.

Как то уже в США, братик довольно продвинутый меня лукаво так спросил.

Ну ты знаешь наверняка, что надо сделать что бы тебя в церковь приняли!!!

Я так же прикинулся простачком и сказал, НЕ НЕЗНАЮ.

И тут же вспохвалися и добавил, НЕТ, знаю.

Для того что бы меня приняли мне надо отречься от Христа и дать обещание пресвитеру, что я буду следовать за ним в смирении и полном послушании.

.

Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
1
Цитата Цветик
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоан.4:20)

Я не питаю ненависти к истинным братьям во Христе. Хватит стряпать компромат. Я обличаю лжебратьев. Покайтесь во лжи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Окт 2012
9
Я не питаю ненависти к истинным братьям во Христе. Хватит стряпать компромат. Я обличаю лжебратьев. Покайтесь во лжи.

Уважаемый вы истинных братьев во Христе как определяете?

Вы обличатете лжебратьев...а также и лжесесстер вы хотели тоже добавить!

Покаяться должен каждый....и вы в том числе тоже...нет безгрешных никого! Поэтому роль судьи вам точно не подойдет...если нет образования...

Много громких слов...парируя забываете...кто вы и что вы. Если вы пишете моряк на суше не дешевка....а в море значит он продешевил:)))))))

Ваш девиз Долой Аферистов...вы по жизни с ними на постоянном общении чтоли?:)))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
3

Классно вы меня подкололи, Настоящая. Аж отплюсовал.

Настоящий христианин не может быть законником, не может быть религиозным мошенником, потому что законничество - это уход от благодати в грех, а сребролюбие - это корень всякого зла. Настоящий христианин не может быть блудником или прелюбодеем, не может увлекаться странными учениями, практиковать ереси и языческие обряды. Для настоящего христианина дороже всего правда и любовь, потому что праведен тот, кто делает правду. Делающие неправду услышат: "Отойдите от Меня, делающие неправду". Всякий любящий от Бога рождён. Настоящий христианин никогда не будет молчать, когда творится вопиющее беззаконие в среде тех, кто называет себя братьями и сёстрами во Христе. Настоящий христианин никогда не согласится с искаженим смысла Писания, передаваемого в контексте. Настоящий христианин никогда не посмеет унизить разум другого человека, хотя и будет обличать всеми доступными способами, начиная от вразумления по Писанию и заканчивая страхом или преданию сатане на измождение плоти, чтобы дух согрешающего был спасён.

Простите, что был слишком мягок с десятинными аферистами в последние годы. Надо было рубить их в дымину ещё лет 6 назад, когда я начал писать в интернете. Они привыкли нагло измываться над порабощёнными ими людьми, искажая Писания и запугивая народ, зная его совковый менталитет. Они не учли одного - всё тайное становится явным. Время начаться суду с дома Божьего.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|13 Окт 2012
1
Простите

ВЛепил (-) ошибочно.

Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
2
Цитата Restorer
ВЛепил (-) ошибочно.

Это не смертельно. У меня даже пульс не повысился!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|13 Окт 2012
7
Настоящий христианин не может быть законником, не может быть религиозным мошенником, потому что законничество - это уход от благодати в грех, а сребролюбие - это корень всякого зла. Настоящий христианин не может быть блудником или прелюбодеем, не может увлекаться странными учениями, практиковать ереси и языческие обряды. Для настоящего христианина дороже всего правда и любовь, потому что праведен тот, кто делает правду. Делающие неправду услышат: "Отойдите от Меня, делающие неправду". Всякий любящий от Бога рождён. Настоящий христианин никогда не будет молчать, когда творится вопиющее беззаконие в среде тех, кто называет себя братьями и сёстрами во Христе. Настоящий христианин никогда не согласится с искаженим смысла Писания, передаваемого в контексте. Настоящий христианин никогда не посмеет унизить разум другого человека, хотя и будет обличать всеми доступными способами, начиная от вразумления по Писанию и заканчивая страхом или преданию сатане на измождение плоти, чтобы дух согрешающего был спасён. Простите, что был слишком мягок с десятинными аферистами в последние годы. Надо было рубить их в дымину ещё лет 6 назад, когда я начал писать в интернете. Они привыкли нагло измываться над порабощёнными ими людьми, искажая Писания и запугивая народ, зная его совковый менталитет. Они не учли одного - всё тайное становится явным. Время начаться суду с дома Божьего

Матфея 7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
3
Цитата levko1
Матфея 7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

Что я из этого нарушаю, что перечислил? Хватит тут вендетту против меня вести. Ты же знаешь, что ничего у тебя против меня нет. Я никогда братьев во Христе не обижал! А лжебратья попадают у меня под раздачу по полной. И это нормально. Я ещё бич из верёвок не делал.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|13 Окт 2012
0
Цитата НАСТОЯЩАЯ
добавить
Цитата levko1
Лицемер

Что Вы скубетесь. Как я вижу.

Может давайте я попытаюсь понять, что вы не поделили между собой.

Да помиримся, или поймем что же разделяел (может грех).

Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
2
Цитата Restorer
Может давайте я попытаюсь понять, что вы не поделили между собой.

Я могу найти тот момент, когда levko1 пристал ко мне в теме, где я обличал каббалистов за их лжеучения. Я объяснил ему, что по примеру Юрия Кудлаева меняю ники, чтобы не набирать слишком большие плюсы. И levko1 потребовал отчитаться, под какими никами я был раньше. Хотел убедиться, что я не вру. Я ответил, что не обязан этого делать. Тем более, что проверить количество плюсов у удалённых ников нельзя. И понеслась. И не взлюбил он меня! Несколько раз предлагал ему помириться, но он и слышать ничего не хочет, но заявляет, что ему нечего мне прощать, зато преследует меня по темам!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+690
|13 Окт 2012
6
Что я из этого нарушаю, что перечислил? Хватит тут вендетту против меня вести. Ты же знаешь, что ничего у тебя против меня нет. Я никогда братьев во Христе не обижал! А лжебратья попадают у меня под раздачу по полной. И это нормально. Я ещё бич из верёвок не делал.

Ну что-же, начнем как говорится "тыкать носом"?

Если человек (в другой теме) откровенно признался в своих недостатках, я бы сказал исповедывался, а вы тут же это подхватили и использовали против него в вашей ссоре с ним - это действие уже даже не слепого, а подлого и низкого человека (фарисея).

Удален
Суперкарго
|13 Окт 2012
1
Цитата levko1
Если человек (в другой теме) откровенно признался в своих недостатках, я бы сказал исповедывался, а вы тут же это подхватили и использовали против него в вашей ссоре с ним - это действие уже даже не слепого, а подлого и низкого человека (фарисея).

Ссылку.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|13 Окт 2012
0
Несколько раз предлагал ему помириться,
Цитата levko1
Ну что-же, начнем как говорится "тыкать носом"?

А попробуйте не его *тыкать носом* , а мне вкратце объяснить, грех *Суперкорго*.

А так же указать пути взаимопонимания.

Удален
Владимир Овдиенко
|13 Окт 2012
1
Цитата НОТА
к примеру, что "сатана говорит истину"(с), никак не подводит к мысли, что она пророк

вот это да

Сатан она?

Старожил
+690
|13 Окт 2012
6
Цитата Restorer
Что Вы скубетесь. Как я вижу. Может давайте я попытаюсь понять, что вы не поделили между собой. Да помиримся, или поймем что же разделяел (может грех).
Цитата Restorer
А попробуйте не его *тыкать носом* , а мне вкратце объяснить, грех *Суперкорго*. А так же указать пути взаимопонимания.

Брат Николай может быть у вас и хорошие намерения но:
Во первых я как то с детства не переношу фарисейства (думаю обьяснять вам не нужно что это такое) мне приходилось возрастать в очень традиционной с крайними взглядами церкви. ТАк что лично против него как человека, я ничего не имею, а против фарисейства которое прет со всех возможных дыр.

Во вторых.

Если бы и это нужно было бы сделать то в такой ситуации должен быть человек независим, а вы как мне кажется.... (подумайте сами почему)

Старожил
+949
|13 Окт 2012
0
Цитата levko1
независим

Зависимость тут нипричем.

Вся фишка в том, что Вам представляетеся площадка для переговоров, а это предусматривает, что истец высказал свои исковые требования.

Вот с этой минуты у исца может наступить прозрение, как у Вас уже частично и получилось.

Это видно из Ваших же слов, что Вы ничего не имеете......

Попробуйте найти то фарисейское, выделить его в ярких словах, что бы мог понять ответчик.

Заметтттттьте ответчик а не *зависимый*.... или миротворец или судья.

Старожил
+690
|13 Окт 2012
6
Ссылку.

Нет проблем.

Вот здесь брат откровенно рассказывает (ему большой плюс)

 

Цитата
Жаль, что мало тех, кого ещё не обманул диавол.. 3-4 года назад, он и меня чуть не обманул.. Я чуть не впустил в себя его духов с подобными учениями.. Я хорошо был знаком и с речниками и с А.Шаповаловым и с учителями Посольства Божьего.. и с теми кто распостраняет new-кальвинистское учение и учение о апокатастасисе.. Но Господу было угодно совсем другое.. до моего полного падения не хватило пару месяцев.. На моих глазах рухнули и попали в большую проблему все "процветальщики".. Речники - "наломали дров" так, что лучше промолчать.. Шапика занесло так, что уже не пойму кто это из-за кафедры в ТСС учит.. Андрей или диавол.. Да и я сам немного разочаровался.. может даже испугался и охладел.. Но Господь, по своей милости начал потихоньку подымать, исправлять, учить и показывать то, что я ранее просто не замечал или не видел ограничений..

А вот здесь фарисей уже в ссоре с этим братом использует таким способом то в чем брат признавался.

 

Ты сам уже обманут, десятинщик. Уловлен по самое не могу. Если чуть не повёлся на Шаповалова и речников, то о какой духовности вообще можешь рассуждать, хронический младенец?
Старожил
+949
|13 Окт 2012
0
Цитата levko1
Нет проблем.

Так в чем собственно проблема?
В ериси?
Во грехе?

Или в разномыслии?

Старожил
+690
|13 Окт 2012
5
Цитата Restorer
Так в чем собственно проблема? В ериси? Во грехе? Или в разномыслии?

Человек потребовал ссылку, я ответил "нет проблем" - и предложил ссылку. Вы манипулируете или не поняли?

А проблема в закваске фарисейской.

Старожил
+949
|13 Окт 2012
0
Цитата levko1
потребовал

Прошу Вас напишите исковое заявление.

Укажите факт преступления.

И чего Вы хотите.

Фарисейство на факт не тянет. Тем более закваска фарисейская.

Это должно вырасти в конкретрую ерись или преступление, что бы предъявлять иск и требовать осуждения события.

Старожил
+690
|13 Окт 2012
2
Цитата Restorer
Прошу Вас напишите исковое заявление. Укажите факт преступления. И чего Вы хотите. Фарисейство на факт не тянет. Тем более закваска фарисейская. Это должно вырасти в конкретрую ерись или преступление, что бы предъявлять иск и требовать осуждения события.

Вы меня рассмешили. (Не обижайтесь пожалуйста)

Удален
Zenn
|13 Окт 2012
11

Fорумский" словарь от Суперкарго:

"Ерунда!

Хватит врать!

Ложь!

Хватит профанацию разводить.

Стандартная пасторская ложь. Манипуляция.

Это не факт. Это ложь.

Враньё.

Вы являетесь сторонником десятинного мошенничества, за которое будет озеро огненное и серное!

Кто вам сказал, что вы вообще что-то понимаете в Писании?

Хватит проповедовать, не за кафедрой.

В ад за такое пойдёшь.

Так что хватит врать.

Ты ещё Коран мне тут зацитируй!

Не имейте привычки драть из контекста."

Очень напоминает печально известный в армии "Цитатник прапорщика Петренко"...

Суперкарго:

"Если вы не можете устоять в споре со мной, это ещё не значит, что я неправ." -

это не перл, это контрольный выстрел!

Klara -perly

Удален
Галя ✡
|13 Окт 2012
5
Цитата levko1
Вы манипулируете или не поняли?

levko1, поверьте мне: БЕСПОЛЕЗНО что-то доказывать.

Недаром Господь сказал: "БЕРЕГИТЕСЬ закваски фарисейской, которая есть лицемерие. Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы. Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях."

(Св. Евангелие от Луки 12:1-3)

Рано или поздно все станет на свои места и всем будет ясно, кто скрывается за тем или иным человеком...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+690
|13 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
Рано или поздно все станет на свои места и всем будет ясно, кто скрывается за тем или иным человеком...

Ну "Ресторер" не отвергает того что он зависим и исходя из этого к нему претензий нет. (то как он пишет в даном вопросе)

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.