Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
5
Цитата Немка
Юрий, все правильно. Только сегодняшние христиане говорят: "Я не хочу признавать, что он принадлежит к Телу, потому он не принадлежит. Если Бог мне не откроет это и не подтвердит через 24 пророков, признавать его/ее не буду. И вообще он не спасен, потому что я так решил". Здесь уже рук от ног не отличают, а по принципу "что-то ты мне не нравишься". И на форуме и в реале.

И тем не менее, если я скажу о ком-то, как правило, о том, кто мне не нравится, - что он к Телу Христа не  принадлежит, то разве тот человек автоматически от Христа отвергается? Конечно, нет. Даже если и видишь, что человек ещё не возрожден, то ведь у него ещё есть время родиться свыше. Слава Богу, что это Ему решать - кто принадлежит Христу, а кто - нет. Наши мнения всегда - субъективны. Именно по этой причине так много деноминаций - разделений в Теле Христа, который никогда сам в себе и не разделялся. Но хочу повторить - от наших мнений ничего не зависит, слава Богу.

Старожил
+1157
|11 Мар 2012
3
что он к Телу Христа не  принадлежит, то разве тот человек автоматически от Христа отвергается? Конечно, нет.

С этим я соглашаюсь. Как и с тем, что через форум мы не можем определить истинное состояние человека. Слава Богу, что Он нас не спрашивает, хотим ли мы, чтобы Коля, Миша, Таня, Вася были спасены. Если идти на поводу некоторых на форуме, то многие бы из нас в таком случае и близко не увидели бы спасения.

Юрий, я вот Вас обозвала троллем, но это не мешает нам в других темах цивилизованно общаться. Наверное, что-то не то с нашим спасением. Как Вы думаете?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
3
Цитата ирэн
а ещё нужно оч хотеть понять человека и принять не согласную сторону с уважением и достоинством

Мысль хорошая, но, наверное, не на все случаи жизни. Если человек настаивает, что Бога нет, то как мне с уважением и достоинством принять его мнение? Впрочем, соглашусь с Вами, но чтобы принять такую постановку вопроса, нужно уметь давить свои амбиции, очень сильно любить людей и иметь огромное желание достичь их Евангелием Христа.

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
7
И тем не менее, если я скажу о ком-то, как правило, о том, кто мне не нравится, - что он к Телу Христа не  принадлежит, то разве тот человек автоматически от Христа отвергается? Конечно, нет.

Юрий,нельзя не зная челловека подвергать его принадлежность к Телу Христову и здесь обидеть человека -самое маленькое из зол......а ведь есть ещё и Дух Святой............и оскорбить Его - самое страшное в нашей жизни...я лично боюсь оскорбить Духа Святого,поэтому можно говорить многое но подвергать сомнению спасение,опасно именно для подвергающего........поэтому я знаю не малое количество слов и аргументов которые я могу привести,но есть грань которую я не перейду....ради себя в первую очередь

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
1
Но вхождение в единомыслие - это процесс, процесс преображения нашего ума.

вот-вот. А кто преобразует? Только Христос, с Которым должно наладиться общение. Ибо взращивающий - Бог.

 

Когда рука говорит ноге, что та к телу не принадлежит потому, что не рука, нога от этого не оказывается вне тела. Здесь на земле Господь всех нас притирает друг к другу, готовя к небесной жизни, и эта притирка, прежде всего, имеет отношение к нашему разуму, которым мы постигаем тайны Божии.

но ведь есть и дух не тот. Притирает - согласна, но не для того, чтобы в небесной жизни жили с друг другом. А чтобы вся наша душа спаслась. Так как наша душа грешница. Слова Павла.

 

но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, чтó есть воля Божия, благая, угодная и совершенная»

некоторых уже четвертый год наблюдаю. Преобразования нет. Есть извращение истины, как и было ранее, только объекты гонений меняются. И не познают - что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. Есть те, кто собирает сплетни и потом вываливает их, как с Шенел например. Прочитав её посты в какой-то теме, начинается переворачивание её слов.

Тут уж не до единомыслия. Хочется во имя Христа гнать вон. Ибо каким духом вертят свидетельством, постами, и прочим?, извращая саму суть свидетельства, постов, проишествий, в которых сами не участвовали, но со слов таких же несвободных дают свой анализ.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|11 Мар 2012
3
Если человек настаивает, что Бога нет, то как мне с уважением и достоинством принять его мнение?

да и это будет первым шагом в его будущем принятии Бога иначе весь диалог сползет в склоку.я тоже была убеждена в отсутсвии Бога и разговор со мной начали именно с расспроса -на чем моя уверенность зиждется и когда меня подвели к тому что я сама поняла что не на чем держаться........я задумалась а так ли я права.....и лед тронулся....

 

Впрочем, соглашусь с Вами, но чтобы принять такую постановку вопроса, нужно уметь давить свои амбиции, очень сильно любить людей и иметь огромное желание достичь их Евангелием Христа.

а ещё любить себя...

люби,люби,людей....
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
4
Цитата Немка
Юрий, я вот Вас обозвала троллем, но это не мешает нам в других темах цивилизованно общаться. Наверное, что-то не то с нашим спасением. Как Вы думаете?

Неужели?  А я и не помню. Всякое бывает, ведь я - не подарок, очень резко порой выражаю мысли, потому и получаю по шее. За всё - слава Богу!

Конечно, за словами нужно следить. Я вот одной сестре написал, что что посты у неё "злые", и всё - получил в ответ по полной программе.  Одно лишь слово! А ведь мог бы  как-то по другому выразить свою мысль, и не было бы конфликта.

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
5
А ведь мог бы  как-то по другому выразить свою мысль, и не было бы конфликта.

пока люди живы есть возможность для примирения....имхо

люби,люби,людей....
Удален
SHanell
|11 Мар 2012
3
Если человек настаивает, что Бога нет, то как мне с уважением и достоинством принять его мнение?

Не мнение принять! Ну как христианин может принять мнение, что Бога нет???

А вот человека - принять, это да.

Воюем не против крови и плоти... и далее по тексту.

В том-то и беда, что принимаем мнения, против которых должны как верующие восставать со всей силой Святого Духа. Вот потому столько наплодилось ереси и вот потому столько людей ходят во тьме, будучи обманутыми и обманываясь сами в том, что дух их возрожден и что они со Христом. И сами не замечаем потом, как начинаем конформировать и незаметно начинаем петь в унисон с сатаной, думая, что прославляем Бога

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
6
Цитата paralipomenon
но ведь есть и дух не тот.
Цитата paralipomenon
екоторых уже четвертый год наблюдаю. Преобразования нет. Есть извращение истины, как и было ранее, только объекты гонений меняются.

Сами знаете, что не всякий, говорящий Господи, Господи...

Павел писал:

"Итак, молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,  и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера" 2Фесс.3:1-2

Я думаю, что и здесь таких хватает. Лучшее средство от конфликтов с конфликтыми людьми - игнорировать их посты, и в случае оскорблений - не оставлять за собой последнего слова.

И ещё. Здесь на форуме много людей, пораненных в церквях с лжеучениями и пасторами-проходимцами, и раны которых не зажили. Раны хорошо заживляются Христом в Церкви через опытных служителей-душепопечителей, а таких сейчас очень мало. Так вот, незаживающие раны имеют одну особенность - они начинают гнить и издавать неприятный запах. Люди здесь изливают свою боль вместе с этим запахом. Наверное, кто не может с такими людьми общаться и не понимает их, лучше пусть и не общается.

 

Цитата ирэн
пока люди живы есть возможность для примирения....имхо

Аминь. Очень надеюсь примириться с теми, с кем можно и кто желает этого.

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
3

кто доброго желает то это и получит,если не от людей то от Господа точно

люби,люби,людей....
Удален
правдивость
|11 Мар 2012
2
Цитата Мириам
Кеся, правдивость же регистнулась что-то 11 часов назад...ну кому ты пишешь, а??? наивный, добрый Кеся...

плохое зрение, невнимательность или намеренное вранье?
Вот такое поведение большинства "христиан": оболгут, оклевещут и даже не считают нужным извиниться перед абсолютно незнакомым человеком.
А все те, кто поддержал это вранье своим "like", тоже не потрудились перепроверить, насколько информация достоверна. "Слепцы ведут слепых", а когда падают в пропасть, ищут виноватых...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
5

Есть духовные слепцы - они видят чужие сучки, а в своих брёвен не замечают; есть духовные дальтоники - они видят только черное или белое.

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
3
Есть духовные слепцы - они видят чужие сучки, а в своих брёвен не замечают; есть духовные дальтоники - они видят только черное или белое.

а есть еще мнение отличное от моего......

люби,люби,людей....
Удален
SHanell
|11 Мар 2012
5
Есть духовные слепцы - они видят чужие сучки, а в своих брёвен не замечают; есть духовные дальтоники - они видят только черное или белое.

Юрий,  духовная слепота и духовный дальтонизм в некоторой (у каждого это индивидуально!) присущ каждому, потому что 1) нам, пока мы здесь, на земле, не все открыто, и мы видим - написано - куак через тусклое стекло и 2) возрожденный дух, пока мы здесь, на земле, конфликтует с плотью, которая остается склонной ко греху и делает его , если ее не умерщвлять сознательно, обновляя и изменяя мышление в послушание Христу. Так что это не порок, а данность.

Но есть один очень важный момент. Непримиримость ко греху - не к человеку, а греху, я подчеркиваю это - один из признаков возрожденного духа и сознательного посвящения Христу. И если человек посвятил свою жизнь Христу, то для не может быть полутонов. Вот это черное - не по Слову, а это белое - по Слову. А конформизм приводит только к заблуждениям и греху. До тех пор, пока для верующего грех не станет абсолютно черным, не начнутся изменения.

 

Раны хорошо заживляются Христом в Церкви через опытных служителей-душепопечителей

Раны заживляет Христос, когда человек сознательно посвящавет Ему свою жизнь и принимает решение следовать за Ним, когда человек возрождается, а еще точнее, рождается вновь от Духа Божьего. Если этого нет, то все душепопечители до глубокой лампочки. Я не голословно говорю, а по очень и очень многим наблюдениям, в том числе и по своему личному опыту.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+3288
|11 Мар 2012
5
Цитата SHanell
Жанна с форумчанкой под ником Сестра взялись следить за мной, что не дай бог не пропустить случая куснуть втихаря

SHanell, твое самомнение зашкаливает и не знает границ, видимо. Вечно тебе война видится и ты - в центре событий! Очень надо! Просто, согласно правил форума, если человек самоудаляется из друзей, то он, автоматически, переходит в категорию тех, за кем следят................... Всего лишь.

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
3
Цитата SHanell
Раны заживляет Христос,

Отлично сказано. Надесь что ни у кого из христиан теперь нет духовных  проблем; всё у них нормально, душа не стенает и советы духовников не нужны.

Удален
SHanell
|11 Мар 2012
1

Жанна. Возможно. Но тогда этот принцип действует избирательно.  Очевидно это издержки форума.

Прими мои извинения.

Но без ярлыекв о самомнении и прочем можно было бы обойтись. Я как раз не подзуживаю людей на склоки, этим занимаются тут другие.

Еще раз извини, если я не права.

А теперь готова прочесть нечто вроде "наконец-то" или "да неужели" и прочее. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
ирэн
|11 Мар 2012
5
Цитата SHanell Раны заживляет Христос,

а мы весьма усердствуем в их причинении

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|11 Мар 2012
3
Цитата SHanell
А теперь готова прочесть нечто вроде "наконец-то" или "да неужели" и прочее. :)

Обязательно? А если я отвечу по другому? Просто я заметила этот принцип, когда itrij самоудалился из моих друзей. И вот сейчас, захожу в свой кабинет, а там ты и Юрий в числе тех, за кем я слежу. Вот и все. А потом захожу сюда и вижу опять "наезды" с твоей стороны. И как я должна была реагировать?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
SHanell
|11 Мар 2012
1
Отлично сказано. Надесь что ни у кого из христиан теперь нет духовных  проблем; всё у них нормально, душа не стенает и советы духовников не нужны.

А Вы у плохих протестанов, видимо, научились выдергивать слова из контекста и толковать так, как Вам нужно: Я написала:

 

Цитата SHanell
Раны заживляет Христос, когда человек сознательно посвящавет Ему свою жизнь и принимает решение следовать за Ним, когда человек возрождается, а еще точнее, рождается вновь от Духа Божьего. Если этого нет, то все душепопечители до глубокой лампочки.

Разница между тем, как Вы перекрутили, колоссальная.

Но в конечном итоге раны заживляет ТОЛЬКО ХРИСТОС!!! Да, иногда душепопечители нужны. Это костыль своего рода и помощь. Но исцеляет Христос и только Он по согласию верующего.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
7
Цитата ирэн
а мы весьма усердствуем в их причинении

Я думаю, что это - нормальный процесс: у каждого из нас есть свои острые углы, вот мы и трёмся друг об друга - угол об угол и искры летят. Мы - камни живые для вышнего Божьего храма, и Бог обтачивает нас по образу Сына Своего - это процесс.  Бог притирает нас, овцу об овцу.

Удален
SHanell
|11 Мар 2012
4
Цитата Zhanna
И как я должна была реагировать?

Я же извинилась. Охота поговорить? У меня - нет. Еще раз извини. Я не знала этого.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
4
Цитата SHanell
Разница между тем, как Вы перекрутили, колоссальная. Но в конечном итоге раны заживляет ТОЛЬКО ХРИСТОС!!! Да, иногда душепопечители нужны. Это костыль своего рода и помощь. Но исцеляет Христос и только Он по согласию верующего.

Я не перекручивал. Вы написали что раны заживляет Христос. Теперь Вы пишите, что раны заживляет ТОЛЬКО ХРИСТОС и тут же пишите, что иногда душепопечители нужны.Вы очень негативно выразились о душепопечителях:

 

Цитата SHanell
когда человек возрождается, а еще точнее, рождается вновь от Духа Божьего. Если этого нет, то все душепопечители до глубокой лампочки.

Получается, что рожденному свыше человеку душепопечители не нужны, они ему все "до лампочки". Вот с этим я не не согласен, только и всего. Лично  я считаю, что пасторы-душепопечители всегда нужны и всегда важны. Я очень сожалею, что в своей жизни не встретил такого, впрочем, я радуюсь, что Бог уберег меня и от лжепастырей. Христос, который на Небе, действвует через своих сопастырей, которые на земле, и до поры до времени осуществляет свою работу через них. Без пастырей-душепопечителей христиане растут как дети в детдомах или на вокзалах.

Старожил
+3288
|11 Мар 2012
3
Цитата SHanell
Еще раз извини. Я не знала этого.

Да ладно! Проехали! И ты меня извини! Самой уже надоела вся эта история.

Кстати, знаешь что заметила? Мы с тобой на форуме постоянно ссоримся. С самого начала, как пересеклись. А вот по телефону, вроде, ни разу не поссорились!................. Так ведь?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
6

"Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором" Пр.17:1

Удален
Валерий -К
|11 Мар 2012
2
Цитата Немка
Наверное, что-то не то с нашим спасением. Как Вы думаете?

вопрос был не ко мне, но захотелось ответить, что я думаю.

Мир опускается в бездну безнравственности.

Одни верующие находясь в этом мире поддаются его влиянию  и око их становится  худо, а другие пытаются "спастись" от этого мира изолируясь от него, пряча свечу под кровать.

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
(Лук.11:33,34)

Причина одна, в верующих НЕТ СИЛЫ ДУХА СВЯТОГО.

Ходят в церкви в которых тоже нет СИЛЫ. В  которых занимаются успокоением верующих, что вы спасены и вы Богу даёте деньги.

Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|11 Мар 2012
7

А я вот, как Юрий, терпение вырабатываю... И уже достигла результатов :))))

Терплю, терплю..... до предела :))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
6
Цитата IBagira
А я вот, как Юрий, терпение вырабатываю... И уже достигла результатов :)))) Терплю, терплю..... до предела :))

Главное, чтобы время терпения до "предела" постоянно увеличивалось.

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
5
Цитата IBagira
Терплю, терплю..... до предела :))

.. а перейду Рубикон ...держитесь...:))))))

люби,люби,людей....

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.