Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
1
Подтверди Писанием

подтвердите. Я с вами лично не знакома, может быть я вам в бабушки гожусь. Не панибратствуйте.

Подтвержу. Разлука с соратником из-за Марка. Предавал сатане во изнеможение плоти.

 

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют

хорошо. Но в другом месте Павел говорил о том, чтобы между собой решали внутри общины, а не выносили наружу. Т.е. конфликты всё равно будут. Люди возрастают во Христа. И поэтому не вижу ничего предосудительного от этого конфликта. Каждый вынес из него то, что есть.

 

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

ага. Прям взяли и вот так взросли без испытаний в страданиях, в гонениях и другом. Римлян Христос простил, которые Его распинали, а они на тот момент были язычниками.

А вы рассказываете красивую, но сказку.

 

Я говорю о Христовых, а не о тех, кто называет себя христианами.

Христовые - а вы Христов? Не тычьте мне. И не исправляйте на свой вкус мои посты.

 

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

я спросила - зачем вы здесь. А про Дух знаю. Это из 3 гл Иоанна. Вы не Дух.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SHanell
|11 Мар 2012
3
Цитата SHanell
Здесь Вы абсолютно правы, Олеся. Он действительно  на то и Христос - Он всегда, вовеки один и тот же, и Его истина - она на то и истина, чтобы всем открываться одинаково. А те, кто говорят, что, мол, у всех мнения разные, и всем Бог открывается по-разному - чепуху говорят и ересь на горьком масле. Ну что за чушь: Иисус показывает руку, а каждый сам догадайся, что там еще. Гадко даже читать такие вещи. Написано, что Он СВЕТ И НЕТ В НЕМ НИКАКОЙ ТЬМЫ. А тут загадочность какя-то, понимаешь.  А подоплека у этого одна: найти оправдание себе, своим псевдобиблейским измышлениям и нежеланию повиноваться Богу. Истина записана в Слове. Она окрыта - приходи и пей, бери и пользуйся! Но не всем она удобна. И человек или принимает ее и позволяет Богу изменить себя, или не принимает и не желает, чтобы Бог его изменил - и тогда начинает искать оправдания себе в таких вот "у каждого своя правда". Своя-то своя, но есть правда, которая согласуется со Словом, - вот это и есть истина. Но опять же, чтобы эту истину видеть, различить, нужно 1) постоянно пребывать в Слове; 2) принимать его как оно есть и быть готовым изменяться в соответствии с ним, а не юлить и искать оправданий, причем зачастую в том же Слове. А вообще, нужно вникать В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ (В БИБЛИЮ) И ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ПОСТОЯННО - в Библию, разумеется, вникать как она есть, а не морочить себе голову, как ее трактуют разные конфессии, выискивая самоооправдательную лазейку.

Вот я написала пост.

Просто высказала мнение, никого не оскорбляя и не переходя на личности.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
1
Все, что не по Слову - от нечистого!

судя по тому, как вы распоряжаетесь моей личностью, личностью незнакомого вам человека, предположу, что и со Словом вы так же делаете.

Что по вашему не по Слову?

Я устала от кисельно-приторных и любвеобильных христиан, которые живут так, душу свою возгревают ложными доктринами. А в деле их нет. Нет в делателях дел Божьих. Порой читать резкость это отрезвляет. Это мое скромное мнение.

 

Создай свою - поговорим. С любовью А. Бабенко

не хочу, мне достаточно этой темы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|11 Мар 2012
7
Цитата SHanell
Вот я написала пост. Просто высказала мнение, никого не оскорбляя и не переходя на личности.

Может это и обманчивое впечатление, но по мне - это хоть и высказывание только собственного мнения, но довольно нетерпимое и безаппеляционное. Может Ваше (возможно неосознанное) позиционирование себя, как "истины в последней инстанции" и цепляет того... кого это цепляет...)))

Учусь любить людей!
Удален
Zenn
|11 Мар 2012
7
Цитата SHanell
Волна - это не лес, знаете ли, это посерьезнее будет. :)))))))))

Сестра.

А Вы не хотите с малышом приехать ко мне в гости и увидеть настоящие балтийские волны, а еще Старую Ригу и мой любимый югендстиль,   а лес и озеро  у меня прямо возле дома.

Вам отдохнуть надо и от работы и от всего что на Вашу долю выпало....

Удален
SHanell
|11 Мар 2012
2
Цитата Dana
нетерпимое и безаппеляционное

К кому нетерпимое, если я ни к кому не обращалась? Я еще раз говорю: прочитайте этот пост без предубеждения ко мне, спокойным и дружелюьбным тоном. И все поймете. Просто форумчанка под ником Сестра искала зацепку - причем давно уже, этот пост стал для нее не прецедентом, а последней каплей. И все! И понеслось. Она моментально перешла на личности, агрессивно и по-хамски. Можете прочитать со второй страницы. Что называется, простите, возникла. То есть искала повод, долго не могла найти и все же прицепилась, потому что, очевидно, было уже невмоготу, уже распирало. Тут же и Жанна, и вся компания подошла и стала мочить, простите за сленг, со всех сторон.

А что касается безапелляцмонности, то, во-первых, простите опять же спокойным, нормальным, рассудительным тоном без эмоций и без лицеприятия. Представьте, что это пишет нейтральный человек, к которому Вы не испытываете на антипатии, ни симпатии. Во-вторых, простите, говорить о безапелляционности корректно только тогда, когда идет какой-то жесткий спор, а тут не было спора - не было вообще ничего, только пост, причем, извините уж, на христианскую тему. Но никто и не подумал опровергнуть мои слова с Библией в руках - не до того было, и вообще тут, увы, достаточно многим вообще не до Библии и не до христианства в принципе: чуть позже форумчанка под ником Сестра взовьется от злобы, когда прочитает мой пост о том, что я стараюсь сверять свою жизнь по Слову. Вы со 2-3 страницы почитайте, а потом уже и выводы делайте и мнение высказывайте. Чтобы высказывание не выглядело как поспешный бросок пятака - на всякий случай - в копилку мнения большинства. Вы видите что-то неправильное с богословской точки зрения? Скажите мне и давайте разберем Писание. Вот и все. Поймите, это не моя цель - затевать и участвовать в склоках, меня втянули в это, причем нагло и беспардонно. Вот и все.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|11 Мар 2012
3
Цитата Zenn
А Вы не хотите с малышом приехать ко мне в гости и увидеть настоящие балтийские волны, а еще Старую Ригу и мой любимый югендстиль,   а лес и озеро  у меня прямо возле дома. Вам отдохнуть надо и от работы и от всего что на Вашу долю выпало....

Нет, спасибо. Нам не о чем будет говорить. У меня, к счастью, другой круг общения и темы для разговоров совершенно другие. А Вы только и талдычите о том, "что выпало на мою долю". Вам со мной будет неинтересно. К тому же у Вас нет недостатка в охотницах пообщаться именно в таком духе. Так что я Вам не подхожу в собеседницы, увы.

И я уже выше сказала: мне не больно и не обидно. Но неприятно - неприятно общаться с Вами. И у меня нет абсолютно никаких оснований верить в Вашу искренность. А вот наоборот — да, Вы сами это великолепно доказали.

И давайте закончим на этом.

А лес и озеро прямо возле моего дома. И не одно! Через пару месяцев будет замечательная рыбалка.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|11 Мар 2012
4
Цитата paralipomenon
она за вами не гоняется, чтобы побить, это вы постоянно стараетесь спину свою для битья подставить.

 Да, я такой. Но не ради удовольствия. Всё ради неё.

 

Цитата paralipomenon
тогда я вам в ответ подчеркну - Шенел сказала правду на языке Сестры, это ли не любовь? Говорить правду в любви.

 Любовь - говорить правду на языке любви собеседника. Тот стиль - не язык любви Сестры, тот стиль - язык любви Шенел.

 

Цитата paralipomenon
А минусы - за чем?

 За шкафом.

 

Цитата paralipomenon
какое зло из сердца явила Шенел.

 Оскорбления, необоснованные обвинения форумчан, нежелание слушать правду о себе на своём языке любви.

 

Цитата paralipomenon
пока что я противоречу только вам, а не самой себе.

 Одно другому не мешает. Я Вам неоднократно цитировал подряд два Ваших поста с противоречивыми репликами.

 

Цитата paralipomenon
а сами за мои посты втихаря плюсы ставите.

 Почему втихаря ? Я что, на доске объявлений  Инвиктори должен об этом пренепременно сообщать ?

Кстати, а почему Вас это удивляет ? Я ставлю плюсы мыслям, а не никам. Ставить минусы или плюсы никам было бы глупо.

 

Цитата paralipomenon
Иисус любил Иуду? Почему же не спас его от главного?

 Вы серьёзно не знаете ответ на этот вопрос ?

 

Цитата paralipomenon
скажите пожалуйста, что лучше, открытый спор и "драка", или показное смирение, т.е. лицемерная любовь?

Ответ очевиден : нелицемерная любовь лучше, чем драка.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
6
Цитата Zenn
А Вы не хотите с малышом приехать ко мне в гости и увидеть настоящие балтийские волны, а еще Старую Ригу и мой любимый югендстиль, а лес и озеро у меня прямо возле дома. Вам отдохнуть надо и от работы и от всего что на Вашу долю выпало....

Ой сестра! Пригласите мою жену с 10-ю ребёнками - пусть отдохнут от работы и от всего, что на их долю выпало... (Моя жена говорит, что я у неё как десять детей )

Старожил
+2039
|11 Мар 2012
11
Цитата SHanell
Поймите, это не моя цель - затевать и участвовать в склоках, меня втянули в это, причем нагло и беспардонно. Вот и все.

Втянуть в склоку можно только того, кого есть за что зацепить и кто хочет быть втянут. На форуме много людей, которые не участвуют в склоках, а если раз и сорвуться, то быстро приходят в себя и прекращают ругань. К моему глубокому сожалению - Вы не из них, потому что взрываетесь практически мгновенно и втянуть Вас в склоку, согласитесь, не составило большого труда))))

Извините, что советую, но может Вам поможет мой опыт: я стараюсь не отвечть на посты, которые переходят на мою личность, какие бы обидные вещи обо мне не говорили. Просто не отвечаю никак и все. Порой это очень трудно, но тут мне "помогает" сестра Танчег. Я когда читаю её посты, то вижу хрестоматийный, классический пример "базарного бабства", содрагаюсь от мысли, что не удержавшись могу уподобиться и ... удерживаюсь. Может в этой позиции есть толика фарисейства, но из двух зол я выбираю меньшее, а от фарисейства с Божьей помощью избавлюсь в процессе духовного роста)))

Я все посты читаю спокойным, размеренным тоном. Но согласитесь, что слова "чепуха, ересь, чушь,псевдобиблейские измышления, самооправдательная лазейка" - никак не назовешь дружелюбными, даже если они "как бы" без адреса, однако тому, кто читал тему с самого начала, вполне понятно кому они адресованы.

Учусь любить людей!
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
2

Юрий, а можно личный вопрос? на авке - это Вы?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
4
Цитата Немка
Юрий, а можно личный вопрос? на авке - это Вы?

А то

Удален
ЛВ
|11 Мар 2012
1

"К кому нетерпимое..."

Советую вам ограничиться этим объяснением, тем более что ей оно  совершенно не нужно. Эта  кос-кая подружка.Недавно нагло цеплялась к Гене , чтобы раскрутить скандал ,так он ее проигнорировал. Здесь с этой же  целью. Друг , как вы заметили ,совсем без воображения.

Пришла помочь запустить вторую часть марлизонского балета.

Какая же вы молодец, что отказали этой доброй женщине:)

принять ее приглашение .Ведь помимо как минимум глубокого разочарования ,которое  постигло бы вас  прийми вы его, всем пришлось бы не один год слушать о том,как вас облагодетельствовали.

Удален
ирэн
|11 Мар 2012
7
Цитата Zenn
Сестра. А Вы не хотите с малышом приехать ко мне в гости и увидеть настоящие балтийские волны, а еще Старую Ригу и мой любимый югендстиль,   а лес и озеро  у меня прямо возле дома. Вам отдохнуть надо и от работы и от всего что на Вашу долю выпало....

Зеннушка а я бы приехала ,если б жила поближе.......спасибо Господу за ваше сердце!!!!!оно у вас есть и оно большое и любящее,дай вам Бог всего всего !!!

люби,люби,людей....
Писатель
+50
|11 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
подтвердите. Я с вами лично не знакома, может быть я вам в бабушки гожусь. Не панибратствуйте.

И в мыслях не было. Просто я не могу называть Бога Отца на "ты", а сестру (хоть и в Господе) на "вы". Это не по заповеди. Извени.

 

Цитата paralipomenon
Подтвержу. Разлука с соратником из-за Марка. Предавал сатане во изнеможение плоти.

1

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
SHanell
|11 Мар 2012
1
Цитата Dana
"чепуха, ересь, чушь,псевдобиблейские измышления, самооправдательная лазейка"

Нормальные слова, которые входят в лексический состав русского языка.

Я и сейчас повторю, что тот текст, который побудил меня на этот пост, это чепуха, ересь, чушь, псевдобиблейские измышления, самооправдательная лазейка.

И я никого не имела в виду - это правда. И уж тем более Жанну. Это Жанне нужно, чтобы вокруг нее мир вертелся - вот она и отрефлексировала, как в поговорке о воре и о шапке. Поверьте, мне нет никакого дела до Жанны уже давно. Нас с ней абсолютно ничего не связывает, вообще, и не связывало никогда. Абсолютно посторонний человек. Я предложила помощь: хочешь? Она скзала: нет, не надо, обойдемся и так, спасибо, ничего страшного. ВСЕ! Но видите, у каждого своя цель. Все же с женщинами общаться трудно, особенно чей дух не возрожден. Говорю безапелляционно, как Вы называете, потому что в Слове есть абсолютно четкие определения, по которым мы можем и должны судить, возрожден человек или нет. А я со Словом спорить не собираюсь, и пусть это рапзлражает хоть весь мир вокруг меня.

А игнорировать посты - да, Вы правы. Но мне нужно, наверное, было вот так тоже - у меня действительно по жизни опыта такого общения практически нет. :) Странно, но факт.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+50
|11 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
подтвердите. Я с вами лично не знакома, может быть я вам в бабушки гожусь. Не панибратствуйте.

И в мыслях не было. Просто я не могу называть Бога Отца на "ты", а сестру (хоть и в Господе) на "вы". Это не по заповеди. Извени.

 

Цитата paralipomenon
Подтвержу. Разлука с соратником из-за Марка. Предавал сатане во изнеможение плоти.

1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3
4
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:1-5)

Может я слеп - но связи не вижу.

 

Цитата paralipomenon
Но в другом месте Павел говорил о том, чтобы между собой решали внутри общины, а не выносили наружу.

Т.Е. если неверующий зайдет в вашу тему - ему сразу захочется обратиться, покаяться и стать таким же?

Это ты называешь "Плод Духа?"

 

Цитата paralipomenon
А вы рассказываете красивую, но сказку.

А ты впусти Господа в сердце свое - да порыдай ночами при покаяниях - вот тогда это не будет сказкой, и Бог станет живой и любовь Его наполнит тебя всю. А я - 50 летний мужик, всю жизнь проработавший в шахте - рыдал как дитя малое. Я фильм "Страсти Христовы" не досмотрел, не смог. Вот тогда это не будет сказка, а будет Жизнь во Христе и с Христом.И мне больно читать , как называющие себя христианами поносят друг друга. Разве Христос за это страдал? Разве таких нас Бог Отец возлюбил?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+940
|11 Мар 2012
5
Цитата SHanell
Вот и все. Поймите, это не моя цель - затевать и участвовать в склоках, меня втянули в это, причем нагло и беспардонно. Вот и все.

Вот и всё. Даже здесь Вы представляете виновными всех, кроме Вас. Вот и всё.

 

Цитата paralipomenon
Порой читать резкость это отрезвляет. Это мое скромное мнение.

Когда Галя Вам резко писала, Вы были на этот счёт другого скромного мнения...

Вы приветствуете резкость только в отношении к другим. Печально...

Удален
вужык-вогнепал
|11 Мар 2012
4
Цитата Zhanna
Ну да, у каждой ведь конфессии - своя Библия! Потому и не могут друг друга понять: баптисты и харизматы, православные и католики, пятидесятники и лютеране. а у Свидетелей Иеговы, так вообще своя, отдельная Библия! Или все конфессии по одной Библии живут? Тогда почему они понять друг друга не могут?

А кто вам сказал, что ПОНЯТЬ не могут? ЧТО не могут понять? Можно сказать, в мелочах всяких не идут вместе.... Жанна, ДЛЯ ЛЮБВИ НЕТ КОНФЕССИЙ.

Поэтому где есть любовь, там есть понимание... Где есть ЖЕЛАНИЕ ЛЮБВИ - так вернее.

ПО поводу Библии - Библии у всех названных конфессий - одинакова. Свидетели Иеговы - по определению не являются христианами. Не верят в Божественность Христа - как минимум.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
1
Цитата kostyan
За шкафом

а я думала за вами. Простите, ошиблась.

 

Цитата kostyan
Тот стиль - не язык любви Сестры, тот стиль - язык любви Шенел.

да? а Сестра не такая?

 

Цитата kostyan
Оскорбления, необоснованные обвинения форумчан, нежелание слушать правду о себе на своём языке любви.

типа она первая начала? Психологические портреты у вас не получаются. Вы не видите сути.

 

Цитата kostyan
Я Вам неоднократно цитировал подряд два Ваших поста с противоречивыми репликами.

в них противоречие видели только вы. Т.е. вы не суть видите, а верхушку.

 

Цитата kostyan
Я что, на доске объявлений  Инвиктори должен об этом пренепременно сообщать ?

а что, вы - ответственный за доску объявления на Инвиктори? Ну хоть что-то определилось.

 

Цитата kostyan
Кстати, а почему Вас это удивляет ? Я ставлю плюсы мыслям, а не никам.

так вот это и удивляет, так как ранее вы писали про противоречие в постах.

 

Цитата kostyan
Ставить минусы или плюсы никам было бы глупо.

а кто так делает? - вы, раз почему-то об этом заговорили. Как говорится - ни к селу, ни к городу.

 

Цитата kostyan
Вы серьёзно не знаете ответ на этот вопрос ?

я не вас спрашивала. И если вы читали, то пропустили мое пояснение об Иуде. Перед вами отчитываться не буду о своих знаниях. Психологические портреты - это вторжение в личную жизнь и нарушает правило какое-то там.

 

Цитата kostyan
Ответ очевиден : нелицемерная любовь лучше, чем драка.

нелицемрная любовь рождается из ненависти, а не просто так вырастает, как крыжовник.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
2
Цитата kostyan
Когда Галя Вам резко писала, Вы были на этот счёт другого скромного мнения

когда Галя писала, я ей отвечала не церемонясь, но при этом не просила со мной так не разговаривать. Не ставила ей минусы, хотя она меня ими закидала. Т.е. проявила лояльность определенную.

А гнев - гнев был. Но через него я получила исцеление. Когда пред Господом отреклась от душевных привязанностей.

Видите. Всё содействует ко благу призванным по Его соизволению.

 

Цитата kostyan
Вы приветствуете резкость только в отношении к другим. Печально

я приветствую и к себе резкость. За эти годы со мной мало церемонились. Только умную резкость приветствую, а не базарную.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Zenn
|11 Мар 2012
3
Ой сестра! Пригласите мою жену с 10-ю ребёнками - пусть отдохнут от работы и от всего, что на их долю выпало... (Моя жена говорит, что я у неё как десять детей )

Приезжайте ,брат. Приму Вас вместе с Вашей драгоценной половиной...

Старожил
+3288
|11 Мар 2012
3
ПО поводу Библии - Библии у всех названных конфессий - одинакова. Свидетели Иеговы - по определению не являются христианами. Не верят в Божественность Христа - как минимум.

Оксан, я этими словами хотела сказать о том, что истина - Слово Божье - у всех одна, а понимают, трактуют эту же истину - каждый по-своему, почему-то. И внутри конфессий есть люди по-разному понимающие написанное в Библии. И форум лишний раз это подтвердил. Когда написанное в Слове хочется применить к кому-то, чтоб обвинить, а к себе - чтоб оправдать. И ведь из одного и того же Слова цитаты берут!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
2
И в мыслях не было. Просто я не могу называть Бога Отца на "ты", а сестру (хоть и в Господе) на "вы". Это не по заповеди. Извени.

как же вы разрешаете Богу жить внутри вас, там же столько грязи? Обращение к людям предполагает некий этикет. С Богом совершенно другие отношения.

 

Может я слеп - но связи не вижу

связь есть. Разве можно предавать на смерть в любви?( по вашей любви)

 

Т.Е. если неверующий зайдет в вашу тему - ему сразу захочется обратиться, покаяться и стать таким же?

а кого он должен видеть здесь, ангелов во плоти? Я думаю, что тот, кто призван Христом, извлечет драгоценное из ничтожного. А остальные, они просто отойдут.

 

Это ты называешь "Плод Духа?"

а что такое плоды духа по-вашему? Так как из ваших обращений я их не вижу.

 

А ты впусти Господа в сердце свое - да порыдай ночами при покаяниях - вот тогда это не будет сказкой

пустила, рыдала, миссионерствала, служила. И поэтому на ваше говорю - сказка.

 

А я - 50 летний мужик, всю жизнь проработавший в шахте - рыдал как дитя малое.

я чуть младше, на 2,5 года. Рыдала раньше. Уверовала в 26 лет. Тыканий не принимаю. Шахты не трогают. Мой свекр - шахтер. Но картины рисует маслом - чудо!

 

Я фильм "Страсти Христовы" не досмотрел, не смог. Вот тогда это не будет сказка, а будет Жизнь во Христе и с Христом

а я досмотрела. И даже использовала в проповедях на семинарах различных. И что?

 

И мне больно читать , как называющие себя христианами поносят друг друга.

но ведь это идет изнутри у них. Наоборот, радоваться нужно. Скажем так, через это всё идет освобождение. Это дорогого стоит.

 

Разве Христос за это страдал? Разве таких нас Бог Отец возлюбил?

именно за это и страдал. И именно вот таких Отец возлюбил, когда мы были ещё грешниками.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|11 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
я приветствую и к себе резкость.

 Когда Вам Галя писала, Вы были на этот счёт другого мнения. Теперь пытаетесь красиво уйти, придумав классификацию : умная, базарная резкость. Может, Вам стоит выучить ещё один язык любви ?

 

Цитата paralipomenon
соизволению.

 Изволению.

 

Цитата paralipomenon
За эти годы со мной мало церемонились.

 И теперь этот стиль тоже стал Вашим языком любви ?

 

Цитата SHanell
Вот интересно, что же такое усмотрели Вы такое неприличное?

 Если это Ваш язык любви, и Вы не видите ничего неприличного, то почему Вы так прореагировали, когда Сестра его скопировала, обратившись к Вам ?

 

Цитата SHanell
Костян, а может, пора остановить свой бесогон? Чего лягаетесь, пройти мимо спокойно не можете?

Я, как и прежде, пока единственный на этом форуме, кто позволяет Вам безнаказанно утолять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной.

Старожил
+949
|11 Мар 2012
1

Ай да Юрий, ай да молодец, такую популярную тему создал.

А главное жизненно необходимую.

Догадался же.

Спасибо.

Старожил
W-P
+777
|11 Мар 2012
5
Цитата Restorer
такую популярную тему создал. А главное жизненно необходимую.

Тема в которой люди упражняют свои языки любви и нелюбви.

--
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2012
2
Цитата kostyan
Когда Вам Галя писала, Вы были на этот счёт другого мнения. Теперь пытаетесь красиво уйти, придумав классификацию : умная, базарная резкость. Может, Вам стоит выучить ещё один язык любви ?

придумала? Красиво уйти? Как хотите, так и думайте. Мне фиолетово ваше мнение, если честно. Но обсуждать  с вами это не буду.

 

Цитата kostyan
Изволению

главное, что содействует ко благу сегодня, а не правильность написания.

 

Цитата kostyan
И теперь этот стиль тоже стал Вашим языком любви ?

вы это у Христа спросите. Он тоже порой был бесцеремонным. Одна пустота от вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|11 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
но ведь это идет изнутри у них. Наоборот, радоваться нужно. Скажем так, через это всё идет освобождение. Это дорогого стоит.

 Лук.6:45 "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его". Остаётся только посочувствовать тем, кто Вас слушал...

 

Цитата paralipomenon
 а что такое плоды духа по-вашему? Так как из ваших обращений я их не вижу.

 У Вас просто другой язык любви...

 

Цитата paralipomenon
нелицемрная любовь рождается из ненависти,

 Печально, наверное, жить в Вашем мире... Это Ваш язык любви ? Вы должны возненавидеть, чтобы полюбить ? (В контексте рассматриваемого вопроса речь идёт о взаимоотношениях).

 

Цитата paralipomenon
а кто так делает? - вы, раз почему-то об этом заговорили. Как говорится - ни к селу, ни к городу.

 Вот видите, Вы опять себе противоречите. На этот раз Вы себя превзошли. Противоречите себе не в соседних постах, а в одном и том же разными репликами.

 

Цитата paralipomenon
так вот это и удивляет, так как ранее вы писали про противоречие в постах.

 Вы же не во всех постах себе противоречите. Если мне мысль понравилась, я ставлю плюс, если не согласен - комментирую. Всё просто.

 

Цитата paralipomenon
в них противоречие видели только вы. Т.е. вы не суть видите, а верхушку.

 Если я вижу верхушку айсберга, то говорю, что это лёд. И две трети льда под водой. Мне не нужно видеть под водой, чтобы утверждать это. Если я вижу противоречия в Ваших постах, то, на самом деле, я вижу только одну треть всех противоречий в Вашем мышлении.

Удален
SHanell
|11 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Одна пустота от вас.

Вот и оставим их самоудовлетворяься. А то слишком много чести.

А теперь, костян, цыганочка  с выходом! Вперед!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.