Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+2471
|16 Окт 2012
4
Цитата eestimees
Вношу предложение выйти из "выйдем" и  прогуляться в сад

хорошее предложение!

Китайский садик подойдет?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
Вам какое дело? За собой следите...

У... какая!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|16 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
Вам какое дело? За собой следите...

Я от Вас такой позиции не ожидал.
Ведь следить то мы обязаны, и за братом, что бы не возник горький корень...

Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
1
Цитата Restorer
Ведь следить то мы обязаны, и за братом, что бы не возник горький корень...

Вот именно! Если не следить, то церковь превратится в Содом, что мы уже и видим в это последнее время.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Окт 2012
1
Цитата Restorer
Ведь следить то мы обязаны, и за братом, что бы не возник горький корень...

Следят следователи и ищейки...Мы должны не следить и вообще этот жуткий контроль никому не нужен...НЕ лишайте людей СВОБОДЫ!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Окт 2012
1
Вот именно! Если не следить, то церковь превратится в Содом, что мы уже и видим в это последнее время.

Тогда идти нужно в прокуроры, судьи, следователи... а не в церковные служителя...

Церковь это прежде всего люди...души а не стены...

А то порой такая слежка...что даже конвой так не следит...как в церквях следят...чуть ли не в постель залезают и контролируют и эту сферу....

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
0
Цитата НАСТОЯЩАЯ
А то порой такая слежка...что даже конвой так не следит...как в церквях следят...чуть ли не в постель залезают и контролируют и эту сферу....

Я не об этом! Нужно пресекать беззакония в церкви. Кто бы их не делал, хоть трижды "пастор", хоть четырежды "апостол". Иначе будет тотальный разврат и коррупция, что уже есть, к сожалению.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|17 Окт 2012
4
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Церковь это прежде всего люди...души а не стены...

Вот именно, люди.

Все мы из человечего теста сделаны и порой себя не видим.

Помните Давид согрешил, Урию порешил, а его жену себе забрал.

Да и Христос обличал во грехе.

Вы не пугайтесь слежки, речь не  о слежки идет.

Вот та же *Галя* пыталась присечь манипуляции, что бы не было соблазна.

Я лично прошу если где заметите за мной грех или ерись, то миости прошу обличайте даже без любви.

Это поможет мне покаяться.

И спасти мою и Вашу душу.

Старожил
+949
|17 Окт 2012
1
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Церковь это прежде всего люди...души а не стены...

Вот представляете к Вам в церковь пришел человек, а его обокрали члены церкви, влезли в души и одолжили 10.000 долл. на месяц, а не отдают уже 3 года.

Как Вы думаете что надо делать в этом случает с такими членами церкви?

Удален
Олеся
|17 Окт 2012
5

Ресторер не запутывайте НАСТОЯЩУЮ

она вам пишет про храм Бога Живого,

а вы ей про религиозную организацию.  При чём тут ваши примеры "лоховского развода" (изв. за выражение, но это так и есть)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|17 Окт 2012
0
Цитата Олеся
Ресторер не запутывайте НАСТОЯЩУЮ

.

Удален
Олеся
|17 Окт 2012
1

ну, и....?

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+61
|17 Окт 2012
3

интересно, а как они собираются наблюдать за горьким корнем у других????

в паталогоанатомы посунутся?

вкрывать нутро будут? фу какая гадость...

Богу тяжело с корнями в наших душах разобраться - все из-за тех же корней, а они НАБЛЮДАТЬ будут - чтоб не возник!!!! ото сила! ото призвание!

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|17 Окт 2012
2
Цитата вужык
интересно, а как они собираются наблюдать за горьким корнем у других????

Если кто грешит, то просто обличать в точном соответствии со Словом и всё. Не хочет каяться - до свидания. Хоть трижды пастор, хоть четырежды "апостол".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|18 Окт 2012
1
Цитата вужык
интересно, а как они собираются наблюдать за горьким корнем у других????

А как об этом говорит библия?

Вы воооообще библию читали?
Вернее про горькие корни  читали?

Писатель
+61
|18 Окт 2012
1

Так вы следите, следите!

только кожаные плащи и люльки не забудьте приобрести, и еще желательно третьего постоянного сотрудника - чтоб все по правилам.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|18 Окт 2012
1
Цитата вужык
только кожаные плащи и люльки не забудьте приобрести, и еще желательно третьего постоянного сотрудника - чтоб все по правилам.

Не смешно. Написано, что нужно блюсти церковь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|18 Окт 2012
3
Это вы о ком?

О тех, кто у вас в друзьях.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|19 Окт 2012
2
Цитата Restorer
Я лично прошу если где заметите за мной грех или ерись, то миости прошу обличайте даже без любви. Это поможет мне покаяться. И спасти мою и Вашу душу.

У вас хорошее желание (надеюсь что оно не голословное). Но согласитесь что иметь желание это только 10-20 процентов дела.
Вобщем давайте попробуем. Сначала такой вопрос как вы смотрите на такую ситуацию, один персонож говорит.. "этот человек всегда говорит правду" и другой поддерживает его в этом.
Скажу сразу (чтобы было понятней) я даже о себе (не говоря уже о других) такого сказать не могу, так как иногда по незнанию мы можем говорить неправду, хоть это уже будет грех непроизвольный, но от этого неправда всеравно останется неправдой.
Теперь скажите те два человека говорящие о другом: "этот человек всегда говорит правду" - несут ересь, или нет?

 

Не смешно. Написано, что нужно блюсти церковь.

Я так понимаю вы себя в блюстители церкви определили.

Вопрос - от слепого блюстителя может быть толк?

Старожил
+949
|19 Окт 2012
1
Цитата levko1
Теперь скажите те два человека говорящие о другом: "этот человек всегда говорит правду" - несут ересь, или нет?

Ерись, тут не приделах.

Они говорят, что хотят, или как понимают.  Или как им выгодно.

Давайте более понятные примеры.

Два человека должны вообще то говорить не о втором, а уже о третьем. Так будет понятнее.

Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
1
Цитата levko1
Вопрос - от слепого блюстителя может быть толк?

От слепого толку ноль, если это слепой пастор. Если же человек зрячий, то толк будет.

 

Цитата levko1
Я так понимаю вы себя в блюстители церкви определили.

Не я себя определял. Это служение. Кто-то должен говорить правду.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2039
|19 Окт 2012
8
Не я себя определял. Это служение.

Неа, это самовольное смиренномудрие. Вторгаетесь в то, чего не знаете и надмеваетесь плотским умом..., увы...

Учусь любить людей!
Старожил
+690
|20 Окт 2012
1
Цитата Restorer
Ерись, тут не приделах. Они говорят, что хотят, или как понимают. Или как им выгодно.

Хорошо, давайте по другому. Если к примеру о Сандее адепты подобное говорят, то какой вывод? Правильно - зомби. Значит те два человека - зомби. Дело в том что одним из тех двух являеться Restorer.

Показать или сами вспомните?

Удален
Суперкарго
|20 Окт 2012
4
Цитата Dana
Неа, это самовольное смиренномудрие. Вторгаетесь в то, чего не знаете и надмеваетесь плотским умом..., увы...

Не надо меня кормить ди-джейским миксом из вырванных из контекста мест Писания. Не за кафедрой перед подопытными дойными коровами. Вот контекст:

"16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 'не прикасайся', 'не вкушай', 'не дотрагивайся' -
22 что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти."
Речь идёт о законничестве. Я от этого далёк. А вот у вас как раз и десятина из закона Моисея, да ещё и в извращённом виде, и "посты", от которых толку ноль, но такие посты - мерзость, а вся ваша кипучая религиозная деятельность - показуха с целью одурачивания людей ради наживы. По Писанию. Так что мимо. Кайтесь перед Богом, чтобы избежать осуждения в геенну огненную.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|20 Окт 2012
1
Цитата levko1
Показать или сами вспомните?

Спасибо за откровенность, конечно показать, где видно, что я зазомбирован? Главное кем?

Но начать надо с того у кого и какая ересь проявилась. Но и это на Ваше усмторение.

Старожил
+690
|21 Окт 2012
2
Цитата Restorer
Спасибо за откровенность, конечно показать, где видно, что я зазомбирован? Главное кем? Но начать надо с того у кого и какая ересь проявилась. Но и это на Ваше усмторение.
Цитата
....всегда говорила правду и не глумилась. Когда я пришёл на этот форум несколько лет назад и начал читать её посты, то сразу увидел, что она человек честный и знающий Бога и Его Слово. И я сразу встал на её сторону, потому что не видел повода усомниться в её порядочности

Когда я увидел этот пост, там было два плюса, меня заинтересовало - кто же поставил этот плюс? Первый наверно тот, о ком здесь говорилось. А вот второй плюс поставили вы. Повторюсь, ни об одном человеке мы не можем так говорить, даже о себе, так как по незнанию можем говорить неправду. Если для вас не подходит что это ересь или грех - ну тогда зомби.

P.S. Когда я выше вам говорил о зависимости и независимости, я как раз это имел в виду.

Старожил
+949
|21 Окт 2012
1
Цитата levko1
P.S. Когда я выше вам говорил о зависимости и независимости, я как раз это имел в виду.

Как я понимаю, мы имеем у нас получается вторичный конфлик, после первичного конфлика *Паралипоминон* и компанией ее противников.

Меня интересует вопрос, чью сторону и почему Вы занимали в этом конфликте,

так скажем кем ВЫ были зазомбинрованы?

Или что бы Вы лично могли пояснить по конфлитку *П-н* & *K*?

Старожил
+690
|21 Окт 2012
3
Цитата Restorer
Меня интересует вопрос, чью сторону и почему Вы занимали в этом конфликте, так скажем кем ВЫ были зазомбинрованы? Или что бы Вы лично могли пояснить по конфлитку *П-н* & *K*?

Мы еще с вами не закончили (вы не забыли кто просил чтобы его обличали) а вы уже стрелки на меня переводите.

Или эта ваша просьба была, так для "красного словца"?

Старожил
+690
|21 Окт 2012
3
Цитата Restorer
Как я понимаю, мы имеем у нас получается вторичный конфлик, после первичного конфлика *Паралипоминон* и компанией ее противников.

Я специально не написал чья это цитата и о ком говорилось для того чтоб не было никакого "вторичного конфликта" и никого сюда не вмешивать. И вы это, надеюсь поняли, но сделали по своему.

Старожил
+949
|21 Окт 2012
0
Цитата levko1
Я специально не написал

И я специально сразу не овтетил прямо.

Мы же не в прядки играем, а хотим знать что и кем зазомбирован.

Дайте пожалуйста информацию о себе.

Какая Ваша позиция в конфликте *П-н* и *Галя*?

ВЫ были за *Галю * или за *П-н* ?

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.