Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2012
3
Цитата ray
у человека только вот смертельный диагноз был..стресс а ты глумишься

ray, вы не расстраивайтесь, у меня мир и любовь и покой дома, стресс позади. Глумятся только те, у кого этого в реале нет, и поэтому все рот не закроешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|21 Окт 2012
3
Цитата itrij
А правда такова, что Пн таки выманивала деньги и это было ясно по теме посвященной данному конфликту, где отписались те, кто эти деньги отсылал.

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2012
5
Цитата itrij
Цитата itrij
Факты которые я выложил имели место быть

это ложь. Но главное не то, что ты выкладываешь, как якобы правду, а ПОЧЕМУ тебе это так нравится.

Тебе никогда не нравилась я, и это понятно, я всегда была твоим категорическим оппонентом.

Никогда не принимала твою позицию, и твою якобы духовность, так как духовность проявляется не в написанном тобой, а в том, как ты после написанного ведешь себя с людьми, даже с теми, кто тебе неприятен. Ты легко повелся на ложь, и вопрос - а где Тот Дух Святой, которым ты якобы пишешь? Почему Он не показал тебе, что это ложь? И ответ - значит ты не слушаешь Духа и не слышишь Его. Уж прости за мой диагноз.

Я могу тебе дать то письмо, которое Зенн послала в личку к Лагуне, такой вопиющей лжи и клеветы я не видела даже в реале, а здесь можно, здесь прокатит. Здесь ты, как и она, поистязаешь кого либо своей псевдодуховностью, пороешься в чьем-то дерьме, причем с удовольствием, и потом облегченный, в реале можешь быть тихим и спокойным.

Взрыв атомной бомбы от тебя пройдет без моего присутствия. Я в тему-то случайно зашла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|21 Окт 2012
4
Цитата itrij
Ответь, почему никому деньги НАСИЛЬНО  не высылают, а Пн вот не просит а ей запихивают прямо таки)), при этом она так старательно отказывается что тем кто отсылает становится известно кому отсылать и куда?

Ошибка параполименон только в том, что деньги она эти взяла, Shanell не брала, хотя ей тоже пытались их впихнуть, и разогрев был тот же самый. Что зарплата в Европе составляет 7-8 евро в час, здесь 100 долларов можно заработать за  1-2 дня, и я типа хочу помочь, благословить. Все это было и это могут подтвердить те, кто эти письма получал, это я пишу не со слов параполименон и даже не со слов Shanell. При чем роли не играет, человек работает или нет, принял он эти деньги или нет, принял только часть какой-то помощи, а отказался от большой части ее. Не важно, всех обвиняют в том, что здесь пишутся духовные посты с целью выманить у заграничных христиан деньги. Ну как-то глупо звучит, вы не находите?

Удален
Zenn
|21 Окт 2012
4

П-н.

Выложите письмо. Все факты, которые давно здесь обсуждаются - там изложены...

Жалко девчонок. Попались по наивности в твои лапы...

Старожил
Модератор
|21 Окт 2012

itrij, Вы много и очень часто нарушаете правило №5. Реплики удалены

Старожил
+819
|21 Окт 2012
3

На этот вопрос так и не было получено ответа. А манипуляция или мошенничество в том и заключается, чтобы своими действиями спровоцировать человека на действия, от которых манипулятор или мошенник , сможет получить выгоду. Больше ничего доказывать не собираюсь, так как считаю это дело заведомо бесперспективным.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Milena
|21 Окт 2012
5

Мама....  Мне тоже денюжку выслали....... Правда не эта компания. Теперь начинаю чувствовать себя виноватой перед всем миром, начитавшись этих постов 

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2012
5

Итрий. Держи письмо зенн, Лагуна разрешила мне его выложить:

Cестричка, дорогая . Будьте осторожны с сесторй паралипоменон. Они с мужем были пасторами в церкви сандея и эта закваска кажется из них не выветрилась. Сестра п-н пполучила от молодой девочки из Германии несколько тысяч евро. На них она ,не работая ,сьездила с семьей за границу и сделала свадьбу дочке. Дочка , кстати , тоже не работала.И это не сплетни, а факты.Не будьте так доверчивы... и не делайте поспешных выводов...............

и самое главное - откуда берет это всё? Каждая строчка - ложь и клевета. Но собственно это не трогает. Именно о нас с мужем не трогает, так как сандеевская церковь вообще не наша, мы выходцы из другой. Мы с супругом, живем, ни от кого не зависим, кроме Бога конечно.

А моя дочь - работяга, она менеджер и главный мерчендайзер одной фирмы, и была постоянно с заграничными поезками - Париж, Амстердам, правда сегодня она не ездит - она мама и в декрете. У неё работящий( и тоже не бедный) муж - главный менеджер другой фирмы, а так же правая рука хозяина фирмы, обеспечит её всем.

И я просто счастлива. Бог действительно живой, и мы под Его защитой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|21 Окт 2012
6
Цитата itrij
На этот вопрос так и не было получено ответа. А манипуляция или мошенничество в том и заключается, чтобы своими действиями спровоцировать человека на действия, от которых манипулятор или мошенник , сможет получить выгоду. Больше ничего доказывать не собираюсь, так как считаю это дело заведомо бесперспективным.

Shanell занималась тоже манипуляцием и мошенничеством на форуме? Писала духовные посты специально, чтобы Зое привлечь в друзья и раскрутить на деньги? Почему тогда отказалась и от денег и от дружбы? Логики нет во всем этом, Итрий, согласитесь.

Ну взяла, парполименон, деньги, которые ей подружки высылали, ну потратила их на себя или на бедных, какая разница? Мне лично меньше всего интересно куда ушли деньги параполименон. Если Зое хочет, чтоб ей вернули их пусть напишет об этом сама.

Удален
Nice
|21 Окт 2012
5
Цитата Zenn
Жалко девчонок. Попались по наивности в твои лапы...

Таже Галя, писала, что ей одна подруга простила долг в 1000 баксов из Америки, вторая одевает с ног до головы, она даже цен не знает в Германии на одежду. В Белоруссии ее малюпусенькая церковь 400-ю евро благословила, когда она в долгах была. Ну что Галя опытная мошенница теперь? Успешно всех разводит на бабки? Нет, конечно.

Ну тогда к чему весь этот цирк? Зое ясно сказала, что высылала из дружеских побуждений. Об чем тогда речь? Речь не о деньгах, во всяком случае Зое так раньше говорила, а о том, что параполименон резко разорвала с ней все отношения раз и навсегда, после того как они сильно поссорились.

Старожил
+819
|21 Окт 2012
5
Цитата paralipomenon
и самое главное - откуда берет это всё? Каждая строчка - ложь и клевета. Но собственно это не трогает. Именно о нас с мужем не трогает, так как сандеевская церковь вообще не наша, мы выходцы из другой. Мы с супругом, живем, ни от кого не зависим, кроме Бога конечно.
Цитата Nice
Ну взяла, парполименон, деньги, которые ей подружки высылали, ну потратила их на себя

противоречие на противоречии. Вы писали что не ХОТЕЛИ БРАТЬ ЭТИХ ДЕНЕГ. В итоге видим что взяли. Вы писали что вернете деньги высланные вам сестрой, в итоге оказалось что они пожертвованы. Вы пишете что ни от кого не зависите, но раньше писали что деньги отправленные вам на организацию похорон, использовали по назначению.

 

Цитата Nice
Shanell занималась тоже манипуляцием и мошенничеством на форуме? Писала духовные посты специально, чтобы Зое привлечь в друзья и раскрутить на деньги? Почему тогда отказалась и от денег и от дружбы? Логики нет во всем этом, Итрий, согласитесь.

Та отказалась, эта приняла, хоть и ни в чем не нуждается и ни от кого не зависит. Где логика? Если финансовая пирамида рекламирует себя как компания, которая может дать 30% прибыли в месяц и призывает вкладывать в себя деньги, а простак идет в нормальный банк и пытается вложить деньги в него надеясь на 30% месячной прибыли и банк ему отказывает. Есть логика?

На сем заканчиваю этот бесполезный спор, потому как ничего он не решит, я знаю Паралипоменон еще с тех времен, когда они с Багирой и Хм (в настоящем Галей) выступали против меня единым фронтом. И уже тогда Паралименон показала себя не с хорошей стороны (модер посмотри как я политкорректен)), а Галя вызывала уважение неспособностью соврать даже в пылу форумских баталий. Каждый имеет право на ошибку, но только если это ошибка а не преднамеренная ложь или лицемерие. Паралипоменон не раз была уличена и в одном и в другом, могу привести примеры.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Zenn
|21 Окт 2012
3

Cколько веревочке не виться -конец рано или поздно настанет. И те, кто были под обольщением - из этого обольщения выходят...

И поклоняются они чернокожему пастору или великокой форумной духовной наставнице -совершенно все равно... Люди вдруг начинают видеть истинное лицо своего идола и отходят от него... Восстанавливаются и больше в лапы злодеев не попадают...

Старожил
+819
|21 Окт 2012
6
Цитата paralipomenon
Никогда не принимала твою позицию, и твою якобы духовность, так как духовность проявляется не в

А я никогда и не выставлял себя духоным в отличие от некоторых)). Просто выкладываю свои мысли, не пытаясь ни у кого создать впечатление. И кому уж как не вам известно что я не забочусь о собственной репутации, ни здесь на форуме, ни в реале. Предпочитаю свободу быть самим собой, таким какой есть. Если не нравится что-то или кто-то прямо об этом говорю, если нравится то же. А у вас то сестра истеричка, то чудесная исполнительца с прекрасным голосом)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Nice
|21 Окт 2012
3
Цитата itrij
Вы писали что не ХОТЕЛИ БРАТЬ ЭТИХ ДЕНЕГ. В итоге видим что взяли. Вы писали что вернете деньги высланные вам сестрой, в итоге оказалось что они пожертвованы.

Да какая разница куда они были потрачены, высылались они ей, и чисто из дружеских побуждений. Куда она их дела - это ее дело, и она не обязана никому тем более форуму давать отчет в этом. Ка сказала сама Зое, брать деньги не грех, тем более если они даются из дружеских побуждений.

 

Цитата itrij
И уже тогда Паралименон показала себя не с хорошей стороны (модер посмотри как я политкорректен)), а Галя вызывала уважение неспособностью соврать даже в пылу форумских баталий.

Это ваше субъективное мнение, к тому же ни одну из них вы не знаете лично. Галя в пылу ссоры, кстати, может сказать, что угодно))), потом правда, объяснить свое поведение, но это уже другая история. Которую я не хочу обсуждать по морально-этическим соображениям - человек ушел с форума, и хочет обрести, наконец, мир. Давайте оставим его в покое. К тому же вы забываете, что Галю ведь тоже могли ввести в заблуждение и потому полагаться на чьи-то слова в такого рода конфликтах среди женщин, нет смысла.

Хотите, расскажу как с меня пытались слепить пророка? Однажды меня спросили, что я думаю о будущем церкви? Какие мои откровения по этому поводу? И я высказал мнение, что согласен с некоторыми богословами по поводу их понимания книги "Откровения", что в последнее время церковь не будет слушать голос пророков (Ангелов, которые сослужители братьям своим пророкам  Откр.22:9) и тогда Бог будет обращаться не к церкви уже, а к каждому конкретному человеку: "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквям...". Человек, которому я это рассказывал, решил, что я пророк, которого не слушает церковь.

Удален
Zenn
|21 Окт 2012
3
Цитата paralipomenon
А моя дочь - работяга, она менеджер и главный мерчендайзер одной фирмы, и была постоянно с заграничными поезками - Париж, Амстердам, правда сегодня она не ездит - она мама и в декрете. У неё работящий( и тоже не бедный) муж - главный менеджер другой фирмы, а так же правая рука хозяина фирмы, обеспечит её всем.

Почему ж Вы тогда с девченок деньги трясли? Почему если сами работать не хотели - не попросили у своей дочери? Или мужа?

Девочка ей с детского пособия денюжку высылала, хотя ее собственная мать в Белоруссии была в очень тяжелом материальном положении...

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2012
2
Цитата itrij
противоречие на противоречии. Вы писали что не ХОТЕЛИ БРАТЬ ЭТИХ ДЕНЕГ. В итоге видим что взяли.

у меня труп лежал в морге, мне было не до дум, а мужу зарплату задерживали пол года.

 

Цитата itrij
Вы писали что вернете деньги высланные вам сестрой, в итоге оказалось что они пожертвованы

она не взяла, так как высылала их не по принуждению, и поэтому я и пожертвовала их, по разрешению Зои.

 

Цитата itrij
Вы пишете что ни от кого не зависите, но раньше писали что деньги отправленные вам на организацию похорон, использовали по назначению.

у вас разве не бывает форс-мажоров? Даже у иерусалимской церкви был форс-мажор - засуха, и им собрали некую сумму, для того, чтобы они выжили.

 

Цитата itrij
лгать, преднамеренно. На чем вы попадались не раз.

ложь, я никогда не лгала, и не попадалась, это вам так хочется увидеть.

Я лгала насчет рака? Нет, и Ресторер, которому я выслала свой диагноз, может это подтвердить.

 

Цитата itrij
А у вас то сестра истеричка, то чудесная исполнительца с прекрасным голосом)).

эта сестра действительно ту песню, которая мне понравилась пела немного с истерикой, но это от внутреннего переживания, у неё тяжелая жизнь. Так и говорила. Правда мои слова тут же перевернули. Тут же.

Насчет переворачивания фактов - кстати, а откуда зенн узнала, что моя дочь вышла замуж? Я могу сказать откуда - в друзьях в одноклассниках у меня несколько человек с форума. В которых я уверена, остались моими друзьями, остальных я убрала. Так как более нечистотного я ранее не видела. Хотя живу довольно таки давно.

За спиной разглашать обо мне информацию, переворачивать каждое увиденное фото и комментарии, когда я без опасности дружу с ними, это даже в притчах называется проклятием. Так зачем мне общаться с теми, кто сам себя в проклятие вводит? Не стоит разделять с ними их сущность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+819
|21 Окт 2012
3
Цитата Nice
Да какая разница куда они были потрачены, высылались они ей, и чисто из дружеских побуждений. Куда она их дела - это ее дело, и она не обязана никому тем более форуму давать отчет в этом. Ка сказала сама Зое, брать деньги не грех, тем более если они даются из дружеских побуждений.

Да вы правы, значение имеет лишь то, что сначала было так, а потом оказалось по другому.

 

Цитата Nice
К тому же вы забываете, что Галю ведь тоже могли ввести в заблуждение и потому полагаться на чьи-то слова в такого рода конфликтах среди женщин, нет смысла.

А я не на чьи то слова полагаюсь, я полагаюсь на слова самой Пн., писал же уже "могу привести примеры",  и коль уж зашла речь о том кто за кого, предпочел высказать свое мнение, потому что вопрос стоит "или или".

 

Цитата Nice
Хотите, расскажу как с меня пытались слепить пророка?

речь не о вас. Или вы тоже разводите на деньги?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|21 Окт 2012
3
Цитата Zenn
Девочка ей с детского пособия денюжку высылала, хотя ее собственная мать в Белоруссии была в очень тяжелом материальном положении..

кто мягко стелит, от того очень твердо спать. Это я о тебе, зенн.

Девочка - это тетенька 30-ти лет, которой я помогла избавиться от обольстителя и вытащила её с Украины, когда она там осталась голая и босая, пока этот обольститель пропивал и проедал её все деньги. Ты про эту?

Её мать не в тяжелом состоянии, у неё рядом и муж и ещё одна дочь, они живут в центре Минска и неплохо зарабатывают оба. А эта "девочка" очень ценится на своей германской работе, и уже наверняка вышла на неё, а в прошлом году купила себе машину. Так что нечего нагнетать ситуацию, а то позже скажешь, что я объедаю голодающих детей Африки, и приведешь какие нибудь "факты".

Ты как всегда переворачиваешь все факты, чтобы закопать меня. А знаешь почему? Я знаю, а ты знаешь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|21 Окт 2012
4
Цитата itrij
Та отказалась, эта приняла, хоть и ни в чем не нуждается и ни от кого не зависит. Где логика? Если финансовая пирамида рекламирует себя как компания, которая может дать 30% прибыли в месяц и призывает вкладывать в себя деньги, а простак идет в нормальный банк и пытается вложить деньги в него надеясь на 30% месячной прибыли и банк ему отказывает. Есть логика?

Параполименон обещала Зое проценты сказочные заняв у нее деньги? Итрий, параполименон ясно писала тогда,  что у нее было 2- похорон за один год, потому и нуждалась в помощи, девчонки ее оказали ей. Сейчас она ни в чем не нуждается. К тому же вспомните, параполименон не захотела ехать в Германию, хотя приглашение ей уже было почти сделано, почувствовав, что они уже не те подружки, что были раньше с Зое. А когда началось выяснение отношений, она в этом убедилась окончательно и разорвала эту дружбу раз и навсегда. Для меня тоже мои убеждения дороже дружбы, и потому я ее понимаю. А вот Зое не поняла. И отсюда начался конфликт за деньги. Это самая некрасивая часть этой баннальной истории и самая долгая.

Знаете, у меня тоже было много друзей в свое время в Пб, кого-то благословлял я, кто-то меня. У нас тогда как будто с ними одно дыхание было на всех, прямо как в первоапостольской церкви. Не то, что деньги, жизнь друг за друга отдать были готовы. Потому что жить не могли без своих братьев и сестер. В церковь летел как на крыльях, после церкви шли пешком домой, 2 часа это и не могли наговориться и не хотели расставаться. Но прошел год и курс церкви начал медленно, но не уклонно меняться, мы стали расходиться во мнениях, ссориться, ругаться, а потом просто стали чужими. Но ни у кого и никогда не возникло мысли упрекнуть бывшего друга за оказанную когда-то помощь.  Разошлись наши пути, это самое страшное, а не потерянные деньги. И Зое, кстати, говорила тоже самое и не о деньгах сожалела.

Старожил
+819
|21 Окт 2012
5
Цитата paralipomenon
у вас разве не бывает форс-мажоров? Даже у иерусалимской церкви был форс-мажор - засуха, и им собрали некую сумму, для того, чтобы они выжили.

У меня? Конечно бывают. Только вот помощь обычно приходит от Бога, а не от людей, потому что прошу я Его лично и благодарю потом именно Его.

 

Цитата paralipomenon
ложь, я никогда не лгала, и не попадалась, это вам так хочется увидеть. Я лгала насчет рака? Нет, и Ресторер, которому я выслала свой диагноз, может это подтвердить.

Взять хотя бы тот случай с Лауреат- налицо слащавая лесть, хотя за спиной вы писали совершенно другое. Потом тот случай когда приведенный мной ДОСЛОВНЫЙ перевод строк из Библии, вы обозвали мерзостью и еще как-то. Когда же оказалось что ИМЕННО ТАК сказал один из самых значительных пророков Ветхого Завета, вы стали утверждать что не говорили этого)). Именно в этом моменте Галя показала себя как честный человек, ей очень хотелось вас защитить, потому что она была вашей союзницей, но факты говорили сами за себя, и она просто не могла отрицать очевидное, хоть ей и очень хотелось, вы же тупо лгали, тупо потому что откровенно закрывали глаза на факты и талдычили свое.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Nice
|21 Окт 2012
4
Цитата itrij
речь не о вас. Или вы тоже разводите на деньги?

Если принять дружескую помощь от человека - это значит развести его на деньги, тогда это можно не только про меня здесь такое сказать.

 

Цитата itrij
А я не на чьи то слова полагаюсь, я полагаюсь на слова самой Пн., писал же уже "могу привести примеры",  и коль уж зашла речь о том кто за кого, предпочел высказать свое мнение, потому что вопрос стоит "или или".

Итрий, а вам зачем это надо? Это самая пребанальнейшая история, которая, простите, выеденного яйца не стоит. Подружки сначала дружили, потом поссорились, а потом те, кто живет в более благополучной стране, стали упрекать ту, что живет в менее благополучной в том, что она их развела на помощь, которую они ей когда-то оказывали в трудные времена ее.

 

Цитата itrij
Да вы правы, значение имеет лишь то, что сначала было так, а потом оказалось по другому.

Ну потом можно навернуть самому себе, что угодно. И ввести в заблуждение своими расстроенными чувствами кого угодно, тем более впечатлительную Галю. Это чисто женская история и потому она с такой яркой эмоциональной раскраской. Сколько тем из-за нее закрылось, сколько новых участников втянуто, которые уже вопрошают кто за кого? Ну к чему все это на форуме?

Мы же верующие люди, так давайте оставим все на Бога, который точно знает, кто и с какими мотивами, что делал, потом у Он только и является Судьей Праведным, т е Справедливым.

Я скажу за себя, я не за Галю и не за параполименон, я за то, чтобы все это, наконец, прекратилось и все участники этой истории и сочувствующие обоим сторонам обрели покой.

Удален
paralipomenon
|21 Окт 2012
4

Цитата itrij
У меня? Конечно бывают. Только вот помощь обычно приходит от Бога, а не от людей, потому что прошу я Его лично и благодарю потом именно Его.

значит иерусалимская церковь не от Бога.

 

Цитата itrij
Взять хотя бы тот случай с Лауреат- налицо слащавая лесть, хотя за спиной вы писали совершенно другое.

я за спиной никому ничего не писала того, что писала самой Лауреат, и как говорила, что она истерит порой, а она истерила на форуме тогда, так и думаю. На качестве её песен это не отражается. Она талантлива и это несомненно. Но жизнь у неё тяжелая. Отсюда и истерики порой. Это не обзывалки, это факты, которые нужно...ну может быть полечить пустырником что ли? Ей тяжело и порой сильно тяжело. Пусть её Бог благословит.

 

Цитата itrij
Потом тот случай когда приведенный мной ДОСЛОВНЫЙ перевод строк из Библии, вы обозвали мерзостью и еще как-то. Когда же оказалось что ИМЕННО ТАК сказал один из самых значительных пророков Ветхого Завета, вы стали утверждать что не говорили этого)).

дайте факты. Не помню. тогда я вам часто писала - саран хамнида, на что вы вообще не реагировали никак. Так как корейского тогда не знали.

 

Цитата itrij
Именно в этом моменте Галя показала себя как честный человек, ей очень хотелось вас защитить, потому что она была вашей союзницей, но факты говорили сами за себя, и она просто не могла отрицать очевидное, хоть ей и очень хотелось, вы же тупо лгали, тупо потому что откровенно закрывали глаза на факты и талдычили свое.

эта фраза абсолютно пуста, так как вы ни одного факта не привели, а только свои личные негативные обо мне убеждения. Я помню, когда стала писать о том, что встала по слову Господа со сломаным позвоночником и ушла из больницы, вы начали мне что-то писать типа - вы Якаете, и это не от Бога...

Поэтому доказывать вам бесполезно.

Вам факт - вы в ответ какие-то свои впечатления.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Nice
|21 Окт 2012
4
Цитата itrij
У меня? Конечно бывают. Только вот помощь обычно приходит от Бога, а не от людей, потому что прошу я Его лично и благодарю потом именно Его.

Ну а в чем грех-то я не понимаю искренне, если помощь оказывают люди? Написано: "если враг твой голоден накорми его", а мы от друзей теперь будем бояться помощь принимать, потому что видите ли, это не от Бога???

И таже Галя приняла благословение от подруги в 1000 баксов, не смотря на то, что могла ей отдать долг в то время уже. И посылочки от американской подружки другой принимает до сих пор, хотя уже хорошо зарабатывает и ни в чем не нуждается, а даже имеет возможность что-то отложить себе на будущее жилье. И сама своим подругам шлет посылки, это грех или как?

По-моему грех - это когда ты упрекаещь человека, которому ты когда-то из дружеских побуждений оказал помощь в том, что он развел тебя на деньги. Хотя Зое упрекала параполименон не за деньги, она упрекала ее в том, что раньше она была ей близкой и родной, а когда разошлись во мнениях, параполименон резко разорвала все отношения с Зое и они стали совершенно чужими людьми.

Старожил
+819
|21 Окт 2012
5
Цитата Nice
Если принять дружескую помощь от человека - это значит развести его на деньги, тогда это можно не только про меня здесь такое сказать.

Существует такое понятие как порядочность скромность и если человек НИ ОТ КОГО НЕ ЗАВИСИТ кроме Бога, то вряд ли он станет принимать "дружескую помощь" в таких размерах от человека которого никогда не видел в реале, да еще и потом заявлять о том что он вообще понятия не имел ЗАЧЕМ ему были высланы деньги)). Вам возможно приходилось слышать фразу типа этой: "Я не могу этого принять."

 

Цитата Nice
Итрий, а вам зачем это надо? Это самая пребанальнейшая история, которая, простите, выеденного яйца не стоит. Подружки сначала дружили, потом поссорились, а потом те, кто живет в более благополучной стране, стали упрекать ту, что живет в менее благополучной в том, что она их развела на помощь, которую они ей когда-то оказывали в трудные времена ее.

Затем что честного человека тут парафинят с участием администрации сайта, а сестру уличенную в неправде и лицемерии оправдывают. Мне по какой-то причине это не нравится, вот и вставил свои пять копеек.

 

Цитата Nice
Это чисто женская история и потому она с такой яркой эмоциональной раскраской. Сколько тем из-за нее закрылось, сколько новых участников втянуто, которые уже вопрошают кто за кого? Ну к чему все это на форуме?

Как бы вы не хотели представить это как обычную бабскую склоку, это не так. Речь идет о мошенничестве, под религиозным прикрытием, и если честно, мне по- большому счету все равно, потому что я уверен что Алисы будут продолжать находить своих Буратин, даже уже нашли, по крайней мере одного я увидел)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Nice
|21 Окт 2012
1
Цитата itrij
в таких размерах от человека которого никогда не видел в реале,

Ну почему же никогда не видел, они виделись не только в скайпе, но и в реале. Люди так женятся по интернету, а не только дружат. Зое приезжала в Казахстан, а Ольга собиралась в Германию к ней в гости. Ссора помешала им увидется еще раз.

Удален
Zenn
|21 Окт 2012
3

Правильно девчонки говорили - каждое слово - ложь...

Без п-н девочка в Германию возвратилась и ушла от обманщика. А теперь п-н говорит , что благодаря ей.. Ты ведь просто ей в интернете с ним ругаться помогала и все...

Старожил
+819
|21 Окт 2012
3
Цитата paralipomenon
эта фраза абсолютно пуста, так как вы ни одного факта не привели,

Я вам привел пример про то как вы в лицо явно льстили Лауреат, а оказлось что за спиной ооочень нехорошо писали о ней. Могу привести ссылку. А вот ссылка не тему где речь идет о вашей прямой лжи и запирательстве, в теме есть ссылки но они не работают так как, к сожалению ту тему где вы писали те слова от которых потом отказывались, удалили.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Nice
|21 Окт 2012
2
Цитата itrij
Как бы вы не хотели представить это как обычную бабскую склоку, это не так. Речь идет о мошенничестве, под религиозным прикрытием, и если честно, мне по- большому счету все равно, потому что я уверен что Алисы будут продолжать находить своих Буратин, даже уже нашли, по крайней мере одного я увидел)).

Shanell тоже мошенница, только денег не берет, получает удовольствие чисто от самого развода. В таком мошенничестве можно пол форума обвинить. Все кто помощь получают от друзей с которыми познакомились в инете интернет-мошенники, а если этот форум христианский, религиозные интенет-мошенники.

 

Цитата itrij
Затем что честного человека тут парафинят с участием администрации сайта, а сестру уличенную в неправде и лицемерии оправдывают.

Даже не знаю кого здесь опарафинил я, и тем более аминистрация сайта? Может человек сам опарафинился как-то и теперь страдает от этого? Ну так эти разборки его страдания не прекратят, мне кажется.

Удален
Nice
|21 Окт 2012
2
Цитата itrij
Я вам привел пример про то как вы в лицо явно льстили Лауреат, а оказлось что за спиной ооочень нехорошо писали о ней. Могу привести ссылку. А вот ссылка не тему где речь идет о вашей прямой лжи и запирательстве, в теме есть ссылки но они не работают так как, к сожалению ту тему где вы писали те слова от которых потом отказывались, удалили.

Итрий, ну опять какие-то сплетни, ну вначале думала одно, потом стала думать иначе о человеке. Вот как вы об Гале, сначала думали плохо, теперь изменили свое мнение и подружились. И что теперь обвинять вас в лицемерии? Поискать ваши посты, что вы тогда писали Гале и Ибагире?

 

Цитата Zenn
Без п-н девочка в Германию возвратилась и ушла от обманщика. А теперь п-н говорит , что благодаря ей.. Ты ведь просто ей в интернете с ним ругаться помогала и все...

Ваши мотивы понятны, Зенн, потому никто уже вашим словам не верит, к сожалению.

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.