Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+1350
|9 Мар 2012
7
Цитата Танчег
А что у меня наворочено в жизни???  Я наслаждаюсь каждым ее днем, который наполнен чудесами Божьими и Его заботой обо мне и моих близких. Я счастлива как никогда и мне радостно от того, что по мере того, как меняюсь

Про ваши чудеса уже никто не хочет слушать. Хотя понимаю, раз поделиться не с кем, надо твёрдо стоять там, где будут вас вынуждены слушать. И все выши изменения в том, чтобы видеть себя такой, каким себя видел фарисей:

Лук.18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Естественно вы никак не можете понять, что ктото больше вас может быть оправданным.

Ну что сёстры и братья. Вам понятны чувствования Иисуса Христа когда Он говорил

Матф.23:13 Горе вам, книжники и  фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.


Вот для этого Бог и допускает чтобы через Танчег мы

Иакова 1:2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

А наши недостатки в том, что нам мало той любви, которую мы уже достигли. Я чувствую что мне её не хватает. И если Жанна, Зенн и Сестра любящие Бога, то и такое общение им ко благу. Ведь правда? И как бы не раздражали нас, как бы ни злословили, но это Бог нам дал таких ближних. Что же делать? Всё таки надо попытаться посеять в таких людях чтото доброе. Если будем сеять со слезами, то будет и радость нам:

Пс.125:5 Сеявшие со слезами будутпожинать с радостью.

Истинная радость. А не что попало.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|9 Мар 2012
11

Юрий, ваша тема, вопреки всем прогнозам, имеет успех!!! :))))

Проснулась утром, налила себе кофе и села читать.... А тут такое....... :))))))))

Ещё хочу дать идею на рассмотрение. Так как тема очень специфическая, то давайте примем правило не жаловаться модератору на не понравившиеся посты. Давайте уж терпеть всё, раз пришли сюда конфликтовать :))) Кто "за" ставте плюсы здесь, кто "против", то соответственно минусы. Картина будет ясна....:)))

Старожил
+1350
|9 Мар 2012
3

И мы не знаем какие у Бога планы относительно тех людей, которым Бог послал духа заблуждения и они впали в обольщение:

http://www.foru.ru/slovo.37258.4.html

и причина, почему люди обольщаются, в том, что «они не приняли любви истины», и таким людям Бог пошлет «действие сильного заблуждения».


Это одно из наиболее страшных утверждений в Библии. Если Бог пошлет вам сильное заблуждение, то вы впадете в заблуждение. Я думаю, что это один из наиболее суровых судов Божьих, записанных в Писании, послание таким людям сильного заблуждения. Такие люди будут осуждены за то, что они не поверили истине и возлюбили неправду.

Это действительно знаменательно, потому что если Бог пошлет сильное заблуждение, в таком случае безполезно молиться за то, чтобы эти люди не были обольщенными.

В такой ситуации есть два способа, как мы можем молиться. Во-первых, чтобы Бог начал действовать через посланное на людей заблуждение и достиг Своих целей. (В том случае все закончилось смещением правительства). Во-вторых, чтобы Бог защитил нас самих от заблуждения.

Бог через обольщённых чего то добивается, и как бы не было больно но так Бог хочет.

И нам теперь понятно какими не надо быть. И как носить бремена друг друга, над чем сам сатана смеётся и высмеивает. Ну так на то он и сатана, чтобы мешать общению тех, кто хочет собраться во Имя Его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Танчег
|9 Мар 2012
2
Цитата Cестра
А я догадалась - от зависти, что Зенн с мужем живет?

Почему вы думаете, что Зенн надо завидовать? Такой семейной жизни никому не пожелаешь. Моя семья, в которой я родилась, была такой. Лучше уж разойтись и не мучить ни себя ни детей, чем жить вот так на два лагеря, только потому что некуда деваться. И сколько бы зенн не высталяла фото своей якобы "благополучной" семьи, все равно видно,что на лавочке сидят чужие люди, напряженные, которые не в состоянии расслабиться даже в присутствии друг друга. Муж и сын почему-то играют с мячом в брюках, рубашках и туфлях((( Либо показушная фотоссесия, либо просто не в состоянии они купить себе костюмы спортивные. Или может не понимают, что для учебы и работы одна нужна одежда, для спортивных игр - другая. Ну странные чувства возникают при просмотре фото "счастливой" и якобы "благополучной" семьи.

Ну и, наконец, почему вы решили, что счастье в том, чтобы жить обязательно с кем-то? Обычно так думают люди, которые не имеет своего внутреннего мира, отношений с Богом и потому страдают от одиночества. Для них несчастье остаться одной. Я же всегда к  стремилась к одиночеству, оба брака, скажу честно, тяготили меня. Мне всегда хотелось как-то уединиться в те времена, всласть насладиться интересной книгой, заняться самообразованием, поразмышлять на досуге о чем-нибудь, понять что мне нужно и чего я хочу от этой жизни, подумать о том, что хочет от меня Бог. И потому когда происходил разрыв, я не убивалась особо. Мне было чем заполнить свою жизнь, и я с удовольствием начинала отстраивать ее заново, с учетом прежних ошибок и набравшись опыта. Для того, чтобы быть счастливой мне никто не нужен, только Бог, а все остальное лишь прилагается. Потому я особо и не стремлюсь замуж, а наоборот торможу, потому что привыкла жить так как мне хочется. Ну и читая посты здесь на форуме большинства "безумно-счастливых" в браке дам, отпадает всякое желание еще выходить замуж.

Старожил
+3288
|9 Мар 2012
8
Цитата Танчег
Потому я особо и не стремлюсь замуж, а наоборот торможу, потому что привыкла жить так как мне хочется.

Конечно, ведь брак, в первую очередь, это "обламывание" себя, любимой..................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1350
|9 Мар 2012
9
Цитата Танчег
Потому я особо и не стремлюсь замуж, а наоборот торможу, потому что привыкла жить так как мне хочется.

Влюбленный в себя не может быть способным на подлинную любовь. Эгоизм - это страшный порок, отравляющий любовь. Если ты эгоист, лучше не создавай семьи. (...)
Василий Александрович Сухомлинский

Альтруизм – в наиболее обобщенном виде – это разновидность общественного поведения, когда один человек добровольно помогает другому с теми или иными издержками для себя. Субъективно альтруизм проявляется в чувстве симпатии, ориентированность на оказание помощи другому человеку. Основной движущей силой альтруистического поведения считается желание улучшить благополучие другой личности, а не ожидания некой награды или иная причина в которой виден корыстный интерес

Эгоизм – черта личности, которая заключается в себялюбии, сосредоточении на своем «Я», равнодушии к другим людям. В противоположность альтруизму эгоист замыкается в самом себе, преследует свои личные интересы в ущерб интересам других

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мар 2012
2

А вот и наследственное проклятие:

http://www.sunhome.ru/journal/116468

Этот ген называют геном эгоизма, безжалостности, щедрости, альтруизма и семейного счастья одновременно… Пришлось дать себе труд попробовать немного разобраться.

Геном человека расшифрован – это отрадно. Много сказок еще скажется, много дела сделается. Но всю осень приходилось путаться: самые разные сенсации, а речь идет об одном лишь гене с труднопроизносимым названием ген avpr1a.

Израильтяне (профессора Эбштейн и Кнафо) выяснили, что чем короче сей ген, тем люди эгоистичнее и более жестоки. А вот чем длиннее – тем великодушнее и альтруистичнее

Делаются далеко идущие выводы. Ответственности этого гена за деспотичное поведение, то есть у мировых (да и у маленьких) диктаторов есть теперь очень благозвучное оправдание: мол, сей ген коротковат, а наше дело маленькое.

Безудержное стремление к наживе? – тоже «не виноватая я», ген не дорос до альтруизма, бескорыстия и стремления одаривать ближних. Вот был бы подлиннее – стал бы бессребренником, как пить дать. Последнюю бы рубашку отдал, никого бы не обездолил, а так – извините.

Хорошая отговорка появилась и для неуживчивых в браке. Все неурядицы семейной жизни теперь можно списать на конкретную генетическую особенность. А длительный и устойчивый брак тоже будем объяснять длиной гена или количеством его аллелей…

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
5

Вроде в этой теме уже выявились завсегдатаи, и много чего наговорили друг другу, так сказать, пар спустили, так может теперь подведем черту, чтобы выйти из этой темы обновленными и свободными от взаимных претензий, и будем ждать новых посетителей?

Очень важно выговорить друг другу то, что думаешь, ибо в этом случае выходит боль вместе духами, эту боль принесшую. Я слышал такое свидетельство от руководителя группы прославления. Он заметил, что духовная обстановка в группе нездоровая, и он поступил следующим образом. Собрал всех в комнате, закрыл её и объявил (примерно следующее, дословно не помню):

«Давайте выскажем друг другу всё, что мы думаем, вынесем из своих сердец всякую горечь». Они встали в круг и по очереди начали говорить. Что тут началось, можете представить. Все услышали о себе то, о чем никогда не думали. Сам руководитель был последним. Он думал, что его-то ничего не коснется, ведь он у других проблемы видел. Но и он попал под замес: и к нему нашлось очень много претензий, даже больше, чем к другим. Тогда он заплакал и стал просить прощение у всех. Пошла цепная реакция – все стали просить прощение друг у друга. Они вышли из комнаты будто из бани – чистыми и радостными, они вышли из комнаты СВОБОДНЫМИ.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
5

Продолжение.

Дорогие друзья! В наших жизнях происходит много конфликтов, тем более здесь, по причине нашего личного небодрствования: мы думаем, что говорить правду можно в любом тоне (духе) и раним друг друга. Но так как у каждого своя правда, то находит коса на камень так, что искры летят. Но такая правда не есть правда Божия. Дело в том, что слово «правда» в НЗ является синонимом ещё одного прекрасного слова: «праведность».

Мы говорим, что имеем праведность Христа. Быть праведным во Христе – значит, стремиться всеми фибрами своей души поступать так, как Он поступал. Написано:

«КТО ГОВОРИТ, ЧТО ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ, ТОТ ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ ТАК, КАК ОН ПОСТУПАЛ» /1ИН.2:6/.

А как поступал Господь? Его, невинного, били; в Него, невинного, плевали (!), а разве Он огрызался? Разве Он пытался поставить «на место» обижающих Его? Его, невинного, распяли, а Он с креста разве хулил распинающих Его? Нет, Он скорбел о Них и претензий в ним не имел.

Мы говорим, что пребываем во Христе, но попробуй нас тронь!

«КТО ГОВОРИТ, ЧТО ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ, ТОТ ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ ТАК, КАК ОН ПОСТУПАЛ» /1ИН.2:6/.

Братья и сёстры! Мы общаемся здесь, не видя друг друга. Давайте попробуем общаться так, будто наши оппоненты стоят прямо перед нами. Тяжело, но попробовать ведь можно.

«СТАРАЙТЕСЬ ИМЕТЬ МИР СО ВСЕМИ И СВЯТОСТЬ, БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДИТ ГОСПОДА» /ЕВР.12:14/

Давайте прощать друг друга просто и без взаимных претензий.

P.S.  А может нам стоит задуматься над тем, что нам высказали? Ведь дыма без огня не бывает.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
3
Цитата IBagira
Проснулась утром, налила себе кофе и села читать.... А тут такое....... :)))))))) Ещё хочу дать идею на рассмотрение. Так как тема очень специфическая, то давайте примем правило не жаловаться модератору на не понравившиеся посты. Давайте уж терпеть всё, раз пришли сюда конфликтовать :))) Кто "за" ставте плюсы здесь, кто "против", то соответственно минусы. Картина будет ясна....:)))

- Отличная идея! Действительно, и сами разберемся.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|9 Мар 2012
3
«Давайте выскажем друг другу всё, что мы думаем, вынесем из своих сердец всякую горечь». Они встали в круг и по очереди начали говорить. Что тут началось, можете представить. Все услышали о себе то, о чем никогда не думали. Сам руководитель был последним. Он думал, что его-то ничего не коснется, ведь он у других проблемы видел. Но и он попал под замес: и к нему нашлось очень много претензий, даже больше, чем к другим. Тогда он заплакал и стал просить прощение у всех. Пошла цепная реакция – все стали просить прощение друг у друга. Они вышли из комнаты будто из бани – чистыми и радостными, они вышли из комнаты СВОБОДНЫМИ.

Брат Юрий, сердечно благодарю за эти слова (пример).

Вы мой настоящий брат, так как я все 3 года стою на том, что нужны члеские обрания всей общины.

И надо уметь выговаривать в глаза.

То что я говорил в лоб не могло никого прошибить, но Бог через Вас нашел как это сказать в удобовразумительной форме.

Будем думатЬ, что все так и кинутся на этот верный Божий путь. Так скажем не струсят.

Предлагаю об этом  вместе моиться.

Старожил
Модератор
|9 Мар 2012
Цитата Танчег
Масло маслянное )))  я не читаю ваши посты мне они не интересны
Цитата Танчег
Какое примитивное мышление

Общайтесь с собеседниками уважительно и корректно, иначе по причине жалоб на Ваши реплики далее будет штрафное предупреждение (см. правило №5). Реплики откорректированы

Удален
Танчег
|9 Мар 2012
4
Очень важно выговорить друг другу то, что думаешь, ибо в этом случае выходит боль вместе духами, эту боль принесшую.

Давайте не будем супердуховными, это ни к чему. Какие духи, какая боль??? Я например ничего такого не испытываю, мне просто смешно как "безумно-счастливые" в браке дамы приходят на форум выпустить пар после своей ХОРОШЕЙ семьи. И самое смешное, что они предлагают мне построить такую же Ой, простите, что-то не хочется глядя на вас, дорогие. Я просто боюсь, что уподоблюсь вам, а это мне совсем ни к чему. У меня сейчас весна, пора построения планов, новых надежд и желаний осуществить все задуманное. Как будто крылья за спиной выросли, я наслаждаюсь этим состоянием. Я и в тему-то ввязалась только потому что "безумно-счастливые" дамы стали снова наседать на SHanell. Такое впечатление, что им прямо покоя не дает ее свобода и так им хочется убедить себя и ее заодно, что она несчастлива и страдает от одиночества. Девочки!!! Счастье не в том, чтобы быть замужем!!! Счастье в том, чтобы быть с Богом и чтобы в вашей жизни исполнялась Его воля, а не навязанные обществом стереотипы.

Удален
Танчег
|9 Мар 2012
0
А как поступал Господь? Его, невинного, били; в Него, невинного, плевали (!), а разве Он огрызался? Разве Он пытался поставить «на место» обижающих Его? Его, невинного, распяли, а Он с креста разве хулил распинающих Его? Нет, Он скорбел о Них и претензий в ним не имел.

Иисус должен был таким образом исполнить волю Отца. И когда надо это Ему, я тоже смиряюсь и молюсь о тех, кто не ведает, что творит, но это как правило происходит в мире, а не среди верующих. И потом  форумское общение - это не тот случай, простите, это не моя Голгофа, я сюда пообщаться зашла, а не сносить плевки чьи-то ядовитые. Я не виновата, что у кого-то жизнь не удалась, и он теперь на всех ядом дышит и плюется. В мою сторону пусть даже и не думает, чревато последствиями, могу и по губам надавать, как маленькому ребенку.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
7
Цитата Танчег
Давайте не будем супердуховными, это ни к чему. Какие духи, какая боль??? Я например ничего такого не испытываю

Если сердцце - камень, тогда конечно, никакой боли не испытываешь. Не нужно быть супердуховными, достаточно просто родиться свыше и стать христианами.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+201
|9 Мар 2012
7

Танчег и прочие ворчуны. ТЕма была создана для примирения, а не для ссор. РЕбята, вот только, что Дух Святой как наполнил, склонился и молился на языках (тема не об этом). Дух Святой побуждал за что-то, или кого-то ходатайствовать, а может и за себя?! Но это не важно. Встал, открыл эту тему.... а тут война. Послушайте Хриситане, вам делать нечего кроме того, как бочку друг на друга катить? Мир во зле лежит, люди гибнут, Ап, Павел пишет, "если вы друг друга съедаете...", беззаконие множиться и суды Божьи уже сходят на землю в виде землетрясений, ураганов, смерчей, цунами. Мы же интерисуемся всякой, простите, ерундой, безделушками, "базарными" разговорами, осуждениями друг друга, нападками друг на друга и при этом - мы Хриситане. ТАкое чувство, что не поняли к чему призвал нас Господь. Вот ссоримся здесь и сейчас, А прийдет час и за все прийдется дать ответ пред Господом. МОжет вс-таки стоит прекратить ссоры и персональные нападки? Может стоит заняться молитвой, чтением Слова? Может стоит себя спрашивать постоянно, "ГОсподи, А правильно ли Я хочу пред Тобой? Правильно ли я живу? А если Ты вот сейчас меня заберешь, Я готов попасть такой/кая какой/кая Я есть к Тебе, или же меня не смотря на то, кем я себя называю,ждет та же участь, что и грешников?" ПОмните дорогие мои "вермя начаться суду с дома Божьего. И если праведник ездва спасается, то где окажеться грешник и нечистивый?"  НИкого не укоряю. Но поверьте, по сле горячей молитвы понимаешь, что все эти ссоры - это от пустоты в душе. Нет там Божьего присутствия. КОгда оно есть, тогда не до забот и переживаний житейских, не до ссор - ценности сразу меняются.

Удален
SHanell
|9 Мар 2012
2
Цитата Cестра
Ну, вы грамотная, SHanell,  только жаргон странный - уголовный какой-то, Рэволюционный.

Вот до чего доводит невежество. Ссылка была на портал Российской Академии наук, раздел русского языка. Это официальный источник номер одие для всех, кто профессионально занимается русским языком, от школьных учителей до филологов, литредакторов и журналистов. Специально для вас - копипаст с приведенной мной этой страницы :

ТОВАРКА, -и; мн. род. -рок, дат. -ркам; ж. Разг.

Девушка или женщина-товарищ (2 зн.);
подружка.

Слово является частью нормативной лексики и ничего уголовного в нем нет. Читайте Притчи о том, как хорошо приобретать знания. Вообще открывайте Библию иногдА - а то видите, что получается. :) ПРОСТО жизнь иногда в такие тупики заводит, что можно однажды не выйти.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Танчег
|9 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Влюбленный в себя не может быть способным на подлинную любовь.

Если человек способен полноценно любить, то он любит и себя. Если он способен любить только других, он не может любить вообще.
Эрих Фромм
Из наблюдений специалистов
Основа для такой потребности в любви закладывается в раннем детстве. Маленькая девочка испытывает большую привязанность к одному из родителей, становясь или папиной, или маминой дочкой. Но, к сожалению, бывают семьи, в которых ребенок отодвигается на задний план, оставаясь как бы ничьим, нелюбимым либо изначально нежеланным.
Если мальчики справляются с такой ситуацией по-своему — вырастают замкнутыми, жесткими, мало эмоциональными, то у девочек формируется отчаянное желание выплеснуть на кого-то нереализованную нежность. Недополучившие в детстве тепла и ласки, они начинают искать человека, на их взгляд, так же нуждающегося в повышенной заботе. Мужчину, для которого они смогут стать нужными и важными.
Мамины дочки вырастают женственными, кокетливыми, мягкими, знающими себе цену, но при этом умеющими правильно мотивировать мужа к успеху.
Папины дочки, как правило, сами добиваются немалых высот и вертят избранниками по своему
усмотрению.
А вот заброшенные и нелюбимые девочки оказываются рабами слепой всепрощающей любви, не приносящей ничего, кроме страданий. Причем как самой женщине, так и ее обожаемому спутнику.

Удален
SHanell
|9 Мар 2012
3
Цитата Zhanna
Конечно, ведь брак, в первую очередь, это "обламывание" себя, любимой

Да, насчет обламывания верно замечено. Иногда ломают и челюсти, и ребра, и все, что только есть.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
4

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне" Мф.10:28

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Танчег
|9 Мар 2012
3
Если сердцце - камень, тогда конечно, никакой боли не испытываешь. Не нужно быть супердуховными, достаточно просто родиться свыше и стать христианами.

Мне не зачем испытывать боль за мазохиста, который получает от нее удовольствие. У меня уже такое впечатление, что некоторые дамы специально задевабт нас с SHanell, что бы в очередной раз получить хоть от кого-то свою порцию "боли", и убиться упиться ей окончательно. Так и хочется некоторым здесь сказать, что ж вы так убиваетесь упиваетесь, вы же так не убьетесь упьетесь.

И, Юрий, на меня посты в стиле "сама дура" не производят впечатления. Если вы таким образом пытаетесь меня деморализовать сразу скажу - бесполезное занятие, на меня манипуляции не действуют. Если же желаете просто таким образом сохранить хорошую мину при плохой игре, то на здоровье лишь бы не во вред, только грустно, наверное обманывать, самого себя

Старожил
+1350
|9 Мар 2012
3
Вроде в этой теме уже выявились завсегдатаи, и много чего наговорили друг другу, так сказать, пар спустили, так может теперь подведем черту, чтобы выйти из этой темы обновленными и свободными от взаимных претензий, и будем ждать новых посетителей? Очень важно выговорить друг другу то, что думаешь,

Обновленными могут быть только альтруисты. Эгоисты вместо Бога создали идола. И кто  этого идола тронет, того готовы морально убить. И получается:

Матф.23:13 Горе вам, книжники и

фарисеи, лицемеры, что затворяете

Царство Небесное человекам, ибо сами

не входите и хотящих войти не

допускаете.

Из этой темы можно понять что из себя представляют фарисеи и не допустить самому таким быть.
Может попросить Жанну из этой темы выйти и Зенн тоже. Хотя тогда под раздачу попадут другие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
2

Из книги для осужденных о прощении:

"...Очень важным фактором в получении надежды на спасение и укрепления веры в прощении своих собственных грехов является прощение других людей. Прощение - это суть Евангелия. Господь учил обращаться к Богу за прощением следующим образом:

«И ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ, КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ…

ИБО, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ПРОЩАТЬ ЛЮДЯМ СОГРЕШЕНИЯ ИХ, ТО ПРОСТИТ И ВАМ ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ; А ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ПРОЩАТЬ ЛЮДЯМ СОГРЕШЕНИЯ ИХ, ТО И ОТЕЦ ВАШ НЕ ПРОСТИТ ВАМ СОГРЕШЕНИЙ ВАШИХ» /МФ. 6:12.14-15/

Спасение души как раз и заключается в прощении грехов. Так говорил Учитель:

«И КОГДА СТОИТЕ НА МОЛИТВЕ, ПРОЩАЙТЕ, ЕСЛИ ЧТО ИМЕЕТЕ НА КОГО, ДАБЫ И ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ ПРОСТИЛ ВАМ СОГРЕШЕНИЯ ВАШИ; ЕСЛИ ЖЕ НЕ ПРОЩАЕТЕ, ТО И ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ НЕ ПРОСТИТ ВАМ СОГРЕШЕНИЙ ВАШИХ…

НЕ СУДИТЕ, И НЕ БУДЕТЕ СУДИМЫ; НЕ ОСУЖДАЙТЕ, И НЕ БУДЕТЕ ОСУЖДЕНЫ; ПРОЩАЙТЕ, И ПРОЩЕНЫ БУДЕТЕ» / МК.11:25-26; ЛК.6:37/

Если человек приносит Богу свои грехи, и просит прощения за них, но при этом не прощает других, то он сам себя подвергает осуждению своими же устами... "

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Танчег
|9 Мар 2012
1
Цитата KESYA777
Танчег и прочие ворчуны. ТЕма была создана для примирения, а не для ссор.

Кеся777, идите лучше сходите на знакомства-инвиктори, весна все-таки... Мне ваши нравоучения до лампочки, так что не тратьте напрасно время свое на меня, лучше влюбитесь и женитесь, наконец. Удачи вам!!!

 

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне" Мф.10:28

Вообше это написано о страданиях за Христа, о гонениях за веру, а не о семейной жизни

Старожил
+1350
|9 Мар 2012
1
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне" Мф.10:28

Так то оно так, но создав свои правила в этой теме, мы пошли против той власти, которая здесь следит за порядком. И здесь создались условия для проповеди антихристианства.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|9 Мар 2012
4
Цитата Пришелец
Может попросить Жанну из этой темы выйти и Зенн тоже. Хотя тогда под раздачу попадут другие.

:)))))) Не бойтесь, Пришелец, это совсем не страшно...

Старожил
+1350
|9 Мар 2012
5
Цитата Танчег
Мамины дочки вырастают женственными, кокетливыми, мягкими, знающими себе цену, но при этом умеющими правильно мотивировать мужа к успеху. Папины дочки, как правило, сами добиваются немалых высот и вертят избранниками по своему усмотрению.

Вы не смогли мотивировать мужа у успеху и не смогли вертеть избранником по своему усмотрению. Сочувствую что вы относитесь к третьей категории:

 

Цитата Танчег
А вот заброшенные и нелюбимые девочки

А это

 

Цитата Танчег
оказываются рабами слепой всепрощающей любви, не приносящей ничего, кроме страданий.

И есть та любовь, которая была у Иисуса и принесла Ему много страданий. И Господь и своим верным рабам заповедал такую любовь иметь.

Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам

доказывает тем, что Христос умер за

нас, когда мы были еще грешниками.

.

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам,
да любите друг друга; как Я возлюбил
вас, так и вы да любите друг друга.
.
И здесь нету разницы каких грешников любить. А любить алкоголиков так же трудно как и вас любить. Иисус это смог, значить и мы можем научиться этой любви и быть верными рабами
.
Матф.25:21 Господин его сказал ему:
хорошо, добрый и верный раб! в малом
ты был верен, над многим тебя
поставлю; войди в радость господина
твоего.
.
А кто не хочет быть рабом, то тут уже ничего не поделаешь
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мар 2012
5
Цитата SHanell
Да, насчет обламывания верно замечено. Иногда ломают и челюсти, и ребра, и все, что только есть.

Но всё равно Иисус победитель!!!


Мар.14:65 И некоторые начали

плевать на Него и, закрывая Ему лице,

ударять Его и говорить Ему: прореки. И

слуги били Его по ланитам.

Что ты сделаешь Богу распятому,
Может быть, как Пилат, оттолкнешь?

Безразличен тебе, непонятен Он,

И,как все, от Него ты уйдешь.

Может быть ты, как римский воин

Будешь снова бить по ланитам,

И Он снова избитый, оплеванный

Пройдет по горячим плитам?!!


Неужели и ты скажешь Богу,

Став поодаль, как те, все прочие:

"Поживу без Тебя немного,

Надоела мне жизнь непорочная!"

И к Нему повернешься спиной,

Сердце ж будет от горя рваться-

Бог оставлен, не кто-то другой,

Нет, нельзя без Него оставаться!!!


Я укора тебе не брошу

За мелодии чуждых песен,

Хочет Бог вместо жалких крошек

Подарить тебе Хлеб Небесный.

Может быть, это призыв последний,

Солнце ласково льет лучи,

А в душе твоей-мрачный ледник,

Он закрыт-не найти ключи!


Иисус тебя любит очень,

Вновь стоит у закрытой двери.

Неужели Ему не захочешь

Исцеленье души доверить?!

Так кому ж ты откроешь душу,

О, ответь сейчас, не потом:

Что ты сделаешь Иисусу,

Называемому Христом?!!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|9 Мар 2012
4
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне" Мф.10:28

В том-то и дело, Юрий. А на что нацелены были посты форумчанки под ником Сестра? На тело, что ли? И посты еще некоторых форумчанок, которые, как абсолютно правильно говорит Танчег, словно специально гоняются за тобой по форуму? Тут вопрос как раз о духе и душе идет. И кайф они свой получают, уж простите за прямоту. Этого духа я отлично знаю. А после того как форумчанка под ником Сестра написала, что она в церковь не ходит, разговоры о Библиии те, кто Слово исследует и следует ему, раздражают, то вообще все понятно. Это дух, который заставляет человека цепляться к другому, чтобы вывести его из себя, чтобы нанести как можно больше ударов по самым слабым местам, а потом святошей прикинуться. Меня в этом смысле  не проведешь, опыт - выше крыши. Я бы смолчала, но я не ангел, и потому отчасти своей цели рогатый достиг. Но только отчасти. Потому что приобрела несомненно больше и из диалога вынесла очень хороший и очень своевременный урок. :)

Вы, Юрий, не можете не видеть, насколько люди закрыты для нормального свободного общения. Это же элементарно. Собирается группа, формируется внутри нее мнение, с которым согласна вся группа, - то есть то, которое устраивает всех. И ситуация развивается дальше. Тех, кто разделяет мнение группы, принимают и поощрают общение, тех, кто не разделяет - не принимают, тех, кто разделяет частично, поощряяют в той части, в которой есть согласие. А в той части, где разногласие, пытаются обратить в свое мнение. Причем любыми путями, средств не выбирают, даже если это номинальные христиане - ведь в данной ситуации ни окаких библейских принципах и ни о каком христианстве речи нет и быть не может. Тут принцип

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Танчег
|9 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
Вы не смогли мотивировать мужа у успеху и не смогли вертеть избранником по своему усмотрению. Сочувствую что вы относитесь к третьей категории:

Мне не нужен был ни один не другой, как оказалось позже, мне хотелось расти и развиваться, а парни безнадежно застряли в том, к чему пришли. И дальше не хотели двигаться ни в какую. Один сейчас наркоман, который из больниц не вылазит, второй так и не женился и нет детей даже.

Я выходила замуж потому что в меня влюбились, а не я любила, в этом была моя ошибка. Этого делать категорически нельзя, мужчина всегда будет чувствовать, что это вы сделали ему одолжение и никогда не сможет простить этого. Потому крах в обоих случаях был неизбежен.

А вообще я папина дочка и мне всегда удавалось вертеть мужчинами, только это не правильно, нельзя играть чужими чувствами и строить на этом свое благополучие, все равно ничего не выйдет. Учитывайте, что статья мирская, и мы должны научиться из ничтожного извлекать драгоценное. Там не каждое слово истина в последней инстанции. Все еще надо обязательно сверить со Словом Божьим.

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.