Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+507
|12 Мар 2012
5
Цитата paralipomenon
Невольно отвечать начинаешь

paralipomenon, эа то не вы, это оно- эго наше (это оно все время твердит:давай, давай).

По себе знаю, ох, бремена наши тяжкие...

Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
3
Цитата Cестра
эа то не вы, это оно- эго наше

да дело-то даже не в эго. А в том, что как-то его вопрос повисает в воздухе. А потом опоминаюсь, и останавливаюсь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
да дело-то даже не в эго.

А вот и я. чтото у меня форум не работал, представляете? Ладно бы там удалили, а то за просто так мучился.

Как это дело не в ЭГО. Как раз в этом то всё и дело. Ну может ещё в весенних гормонах.

Вы где то говорили, что я Христа не знаю. Ну на межконфессиональном форуме это не страшно. Многие его не знают, как надо.

Но у меня есть единомыслие с тем, чему учил Златоуст. О котором я знаю, что это был человек, который на самом деле вникал в себя и в учение. И его трудах для меня есть и обличение и ободрение. И знаю что есть те, которые со мной в единомыслии или приходят к нему. И я могу радоваться. Есть чему.

Что касается Шенелл, то она считала, что у неё с МакАртуром единомыслие, но когда я привёл:



http://www.blagovestnik.org/books/00192.htm#17

Быть в неравной упряжке, быть одной плотью с неверующим, - от этого можно упасть духом, от этого можно сокрушаться, и это может даже дорого обойтись. Но это не должно быть тем, что нас пятнает, потому что один верующий может освятить весь дом.

то привёл потому, что это не то, что Шенелл утверждала раньше и это не что иное как ободрение для Жанны. И понятьно почему Шенелл не ответила на мои вопросы относительно этой цитаты.

И получается, я не знаю Христа что может быть верным, но у меня есть единомыслие с детьми Божиими. Значит я не зная Христа в общении с Ним.

Но хотя бы этого нет у Шенелл. Верю что она искренно хотела помочь. Но её опыт не для всех подходит. Её радость без единомыслия, её бог её так любит, что и не наказывает. В чём её утешение? В том, сколько она получила внимания?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
3

И знаем ли мы Иисуса Христа или нет, слышим лы мы Его голос, ко всем, во всем нам относться:

Евр.12:5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Если Бог не наказывает то мы незаконные. Если Шенелл якобы не за что наказывать, то просто .ей стыдно быть дитём Божиим.

А если вместо свидетельство о любви Божией, опять пойдут слова, то главное получается одержать победу в споре. Вот кому интересно почитайте вместо Библии. Может научитесь сразу разз и на лопатки и рот на замок. Всё меньше споров будет. Кто с духовными самбистами захочет связываться.

Эристика, или Искусство побеждать в спорах (Шопенгауэр/д'Андре)

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0,_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%85_(%D0%A8%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%83%D1%8D%D1%80/%D0%B4'%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+507
|12 Мар 2012
4
Цитата paralipomenon
да дело-то даже не в эго. А в том, что как-то его вопрос повисает в воздухе. А потом опоминаюсь, и останавливаюсь.

Ну, хорошо, пусть будет виноват Дед Мороз! (не будем нарушать традиций малышки) (Кто не понял, о чем мы - смотри посты выше)

Местный
+14
|12 Мар 2012
3
Цитата Пришелец
Но у меня есть единомыслие с тем, чему учил Златоуст

Это хорошо. Но вы свое единомыслие с Златоустом навязываете другим!

Вы живете так как Златоуст учит? Или просто хотите чтоб другие так жили?

Старожил
+1350
|12 Мар 2012
3
Цитата Будулайя
Это хорошо. Но вы свое единомыслие с Златоустом навязываете другим! Вы живете так как Златоуст учит? Или просто хотите чтоб другие так жили?

Конечно же не хочу:

Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Искусный это тот, кто приведёт неправедного к тому, что все будут видеть как он противоречит Библии но по своей глупости не будет этого видеть. И будет в единомыслии только с тем, кого сам создал в своём воображении.

Да, тут спрашивали как я отношусь к минусам, которые мне Шенелл поставила. К ним я отношусь так:

Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так

поступали с лжепророками отцы их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
2

А что было с теми, кто гнал Златоуста, то этого и врагу не пожелаешь. Но сами виноваты, поздно каятся начали, а ведь всё хорошо было у царицы до поры до времени:

Грозный суд Божий также постиг и злосчастную царицу Евдоксию. Будучи уязвлена печалью и стыдом, она заболела сильным кровотечением, и ее плоть кишела червями, как предрекли апостолы блаженному Иоанну. От нее неслось такое зловоние, что мимо ходящие не могли стерпеть смрада ее плоти; многие опытнейшие врачи лечили ее и окуривали благовонными ароматами, но безуспешно. Тогда она спросила их: «Почему вы не можете уврачевать меня от моего недуга?»
Они же не осмеливались объяснять ей этого.
«Если вы, — говорила им царица, — не знаете причины, почему я не могу выздороветь, то я вам скажу: я получила этот недуг вследствие божественного гнева, постигшего меня за зло, причиненное патриарху Иоанну».
Феогностовым детям она возвратила виноградник, отнятый у них, и многим другим возвратила все, что отняла несправедливо. Однако она не получила исцеления, и в том недуге скончалась. После ее смерти, для изобличения ее беззакония, гроб, в котором она была положена, в течение тридцати двух лет постоянно сотрясался, и так продолжалось до времени перенесения честных мощей святого Иоанна Златоустого из Коман в Константинополь19.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+14
|12 Мар 2012
1

повторяю)))

 

Цитата Будулайя
Вы живете так как Златоуст учит?
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
2
Цитата Будулайя
Цитата Будулайя Вы живете так как Златоуст учит?

Это тоже самое что и спросить, вы живёте так как учит Библии.  И как вы ответите на этот вопрос? Или может на него Шенелл ответит?

Кроме этого я ясно сказал, в учении Златоуста есть и обличени я для меня и ободрение. Обличения потому что я не всегда исполняю заповеди, и Бог меня за это не только обличает, но и наказывает.

Покажите мне, где Шенелл говорила, что её есть за что обличать и наказывать? И почему надо подражать её опыту?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|12 Мар 2012
2
Цитата SHanell
Браво! Еще!

Для Вас - завсегда с превеликим удовольствием : я пока единственный на этом форуме, кто, как и прежде, позволяет Вам безнаказанно удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной.

Старожил
+940
|12 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
А потом опоминаюсь, и останавливаюсь.

 В тупике...

 

Цитата paralipomenon
Но как-то негоже без ответа оставлять его обращение ко мне.

На воре шапка сгорела !

Старожил
+940
|12 Мар 2012
4
Цитата SHanell
из серии "я баптист"?

 Я пока единственный на этом форуме, кто, как и прежде, позволяет Вам безнаказанно удовлетворять свою жажду унижать и оскорблять людей, мной.

 

Цитата SHanell
Так что там с дочерью

 Спасибо, всё в порядке.

 

Цитата SHanell
Умница.

Спасибо. Я знаю.

Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
0
Цитата Пришелец
Как это дело не в ЭГО. Как раз в этом то всё и дело. Ну может ещё в весенних гормонах

вас тоже мучает? А форум отключался на время. У меня тоже. Видимо совершенствуют.

 

Цитата Пришелец
Вы где то говорили, что я Христа не знаю

да, иначе как объяснить ваши блуждания по духовным учителям. только не подумайте, что я вас оскорбляю. Обычно тот, кто встретился со Христом, становится более уверенным в своем пути.

 

Цитата Пришелец
Но у меня есть единомыслие с тем, чему учил Златоуст

Златоуст много хорошего говорил, но вот евреев ненавидел. Это настораживает, вам не кажется?

 

Цитата Пришелец
И получается, я не знаю Христа что может быть верным, но у меня есть единомыслие с детьми Божиими. Значит я не зная Христа в общении с Ним

тогда скажу точней. Христа не знаете, но водительство в духе имеете. Т.е. начальная стадия.

 

Цитата Пришелец
Но её опыт не для всех подходит

её опыт не подходит вообще никому. Это её жизнь. Но вывод из всего она для себя сделала правильный.

 

Цитата Пришелец
В чём её утешение?

в свободе. Ведь ей внушалось в общине абсолютно другое хождение пред Богом. А сейчас она получила свободу.

 

Цитата Cестра
Ну, хорошо, пусть будет виноват Дед Мороз!

Сестра, вы считаете, что это виновато моё эго. Я считаю, что не в эго дело. Я не нарцисс и не эгоист. Но свое мнение о себе стараюсь донести, а не принимать обо мне ваше. Зачем на пустом месте снова спор затевать?

 

Цитата kostyan
В тупике

это вам так хочется, но тупика нет. Просто у меня побеждает здравомыслие. А вы сделали вот такой анализ, что я в тупике останавливаюсь. Да на здоровье, главное, чтобы мир на земле был, а назовите меня хоть горшком, только в печку не ставьте.

 

Цитата kostyan
На воре шапка сгорела !

на каком воре и какая шапка? Я, из некоего уважения к вам, отвечать старалась, а вы опять берете базарный вариант и делаете представление. Шоу. Вам нужно к Бенни, вы с ним столько дел натворите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|12 Мар 2012
10
Цитата paralipomenon
А потом опоминаюсь, и останавливаюсь.

Позвольте полюбопытствовать: когда остановка?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Обычно тот, кто встретился со Христом, становится более уверенным в своем пути.

Лучше быть неуверенным, чем самоуверенным. И по молитвам тех, кто праведнее меня, Бог сохранит меня.

А то ведь:

Прит.16:25 Есть пути, которые

кажутся человеку прямыми, но конец их

путь к смерти.

 

Цитата paralipomenon
Златоуст много хорошего говорил, но вот евреев ненавидел. Это настораживает, вам не кажется?

Да, очень сильно настораживает. Хотя, мне бы так Шенелл ненавидеть:

Братья, сёстры, кто бы не заступился за Шенелл, если бы её вели на смерть по справедливости, а у нас была бы власть освободить её?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
0


http://www.orhaolam.org/new/anti/Zlatoust.htm

Апостолов было (только) двенадцать, - и они привлекли всю вселенную; (а у нас) большая часть города состоит из христиан, и однакож есть еще больные иудейством. Какое же оправдание нам - здоровым? Конечно, и они, больные, достойны осуждения; но и мы не свободны от него, когда небрежем о них в болезни; нельзя было бы им долго оставаться в недуге, если бы они пользовались особенною попечительностию с нашей стороны. Поэтому увещеваю вас теперь, чтобы каждый из вас привлек брата, хотя бы для этого нужно было сделать принуждение, употребить силу, причинить неприятность, или вступить в спор; все сделай, только бы исхитить его из сети диавола и исторгнуть из общества христоубийц. Если бы ты увидел на площади, что кого-нибудь, осужденнаго по справедливому приговору, ведут (на смерть), и имел бы власть вырвать его из рук палача, скажи мне, не употребил ли бы ты всех средств для освобождения его?      А теперь видишь своего брата, беззаконно и неправедно влекомаго в пропасть погибели, не палачем, а диаволом, и не хочешь вступить в борьбу, чтобы избавить его от такого злодейства? Получишь ли же какое снисхождение? - Но он, скажешь, сильнее и могущественнее тебя? - Покажи его мне: скорее решусь сложить свою голову, нежели дозволю ему вступить в это священное преддверие, если он будет упорствовать и оставаться при том же. Что у тебя (скажу ему) общаго о свободною, с вышним Иерусалимом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
тогда скажу точней. Христа не знаете, но водительство в духе имеете. Т.е. начальная стадия.

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь

дети Божии; но еще не открылось, что

будем. Знаем только, что, когда

откроется, будем подобны Ему, потому

что увидим Его, как Он есть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2012
2
Цитата Dana
Позвольте полюбопытствовать: когда остановка?))))

а это как придется. Вот сейчас остановилась. А сегодня под утро мне скучно было, я мужа сегодня очень рано провожала на работу, а дочь ещё в университет не проснулась. Ну что прикажете делать? Только с костяном троллить....

 

Цитата Пришелец
Лучше быть неуверенным, чем самоуверенным

согласна. Но я ведь сказала - более уверенным, а не самоуверенным.

 

Цитата Пришелец
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.

согласна. Это когда Господь не ведет человека. Но мы-то говорим о Христе, который сказал: возьми свой крест и следуй за Мной. И здесь уж за вами право, следовать, или просто философствовать.

 

Цитата Пришелец
Братья, сёстры, кто бы не заступился за Шенелл, если бы её вели на смерть по справедливости, а у нас была бы власть освободить её?

её не раз уже обрекали на смерть проповедники своего процветания. А Господь не дал ей погибнуть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|12 Мар 2012
7
Цитата Пришелец
Прит.16:25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.

Вот совершенно согласна с Вами. Один человек в начале своего пути с Господом писал о себе, что он фарисей из фарисеев, апостол и вырос у ног Гамалиила... а в конце - что он первый грешник из всех грешников. По моему, чем больше человек узнает Бога, тем сильнее чувство, что он ничего ещё не знает и не понимает. А самоуверенность меня раньше раздражала, а теперь умиляет, как умиляет "всезнайство" малыша его маму))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2471
|12 Мар 2012
4
Цитата Пришелец
И по молитвам тех, кто праведнее меня,

При всем уважении, Пришелец. Нет праведности более, чем праведность Христа, и лишь ее премлет Бог.

Цитата
Цитата Dana
Цитата Dana
По моему, чем больше человек узнает Бога, тем сильнее чувство, что он ничего ещё не знает и не понимает.
Так оно и есть

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
0
Цитата SHanell
Не тратьте время и усилия. Из этого источника пока еще не было ни одного ответа на конкретно поставленный вопрос. Если будете проявлять настойчивость, лапшу словеса поразвесит-понакручивает, места Писания накопипастит по принципу "чтоб было" - и затихнет, пока страница новая не начнется.

Как говориться Алле Ахтунг-Внимание, внимание!

Что делал Иисус, когда Ему задавали сложный вопрос и требовали ответить да или нет?

От тоже задавал вопросы. Я тоже задал Шенелл вопрос. Кем бы она хотела быть в следующей ситуации:

Лук.17:34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один

возьмется, а другой оставится;

Шенелл засмущалась и ничего не ответила.  Обьясните кто нибудь, какой ей тогда ответ нужен?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
3
Цитата Шляпенция
При всем уважении, Пришелец. Нет праведности более, чем праведность Христа, и лишь ее премлет Бог.

Ты меня уважаешь, я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди. 

Иак.5:16 Признавайтесь друг пред

другом в проступках и молитесь друг за

друга, чтобы исцелиться: много может

усиленная молитва праведного.

17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой. 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
4
Цитата Шляпенция
При всем уважении, Пришелец. Нет праведности более, чем праведность Христа, и лишь ее премлет Бог.

«СТАРАЙТЕСЬ ИМЕТЬ МИР СО ВСЕМИ И СВЯТОСТЬ, БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДИТ ГОСПОДА» /ЕВР.12:14/

«ПО ПРИМЕРУ ПРИЗВАВШЕГО ВАС СВЯТОГО, И САМИ БУДЬТЕ СВЯТЫ ВО ВСЕХ ПОСТУПКАХ; ИБО НАПИСАНО: «БУДЬТЕ СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ» /1ПЕТ.1:15-16/

«НО НЫНЕ, КОГДА ВЫ СВОБОДНЫ ОТ ГРЕХА И СТАЛИ РАБАМИ БОГУ, ПЛОД ВАШ ЕСТЬ СВЯТОСТЬ» /РИМ 6:23/

«ОН ИЗБРАЛ НАС В НЕМ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ СВЯТЫ» /ЕФ.1:4/.

Старожил
+2471
|12 Мар 2012
3
Цитата Пришелец
много может усиленная молитва праведного.

и где здесь,брат о более или менее праведном? Оправдывающий нас Один. Разве кто-то способен сам себя оправдать? Или делами своими достичь праведности?

 

СВЯТОСТЬ

Святость и праведность - не одно и тоже... А вобщем. это уже иная тема, простите

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
1
Цитата Шляпенция
и где здесь,брат о более или менее праведном?

Ну так ведь это:

Фил.2:3 ничего не делайте по

любопрению или по тщеславию, но по

смиренномудрию почитайте один

другого высшим себя.

Почему бы мне вас... ой тебя не почитать выше себя?
Ну чё? Трудно за меня помолиться что ли?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
3
Цитата Шляпенция
Святость и праведность - не одно и тоже..

"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" Мф.5:20

"молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного" Иак.5:16

"очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их" 1Пет.3:12

Местный
+14
|12 Мар 2012
1
Цитата SHanell
Из этого источника пока еще не было ни одного ответа на конкретно поставленный вопрос

Я уже поняла, еще в другой теме)))

Зато не ответив, сам возмущен не отвечающими))))

 

Цитата Пришелец
ничего не ответила

 

Цитата Пришелец
Что делал Иисус, когда Ему задавали сложный вопрос и требовали ответить да или нет? От тоже задавал вопросы

Вы не Иисус!

Для таких изворотливых написано "да будет слово ваше да-да,нет-нет".

Справедливости ради там не об этом, но если не можете элементарно ответить на вопрос, то какие могут быть претензии о том, что вам не ответили?)))

Старожил
+2471
|12 Мар 2012
6
Цитата Пришелец
Трудно за меня помолиться что ли?

Нет, не трудно. А за что брат, молиться? Я готова:)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+507
|12 Мар 2012
7

Ох, Пришелец, теперь и вам запрещено иметь своё мнение! Здесь мнение одно - надо заткнуть рот всем. Просто так и Иоанну Златоусту уже досталось.

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.