Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
Галя ✡
|13 Окт 2012
5

Restorer часто сам не знает, как вести себя, поэтому и мечется как будто между двух огней...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|14 Окт 2012
0
Цитата levko1
зависим

От зависимости надо лечиться.

Так же как и от выдавания своих мнений за *истину в последней инстанции* .

И писать:
.....

.....

....

Ложь

.....

Клевета

.....

Непрвада

......

Фарисейская закваска

....

.

Надо писать исковое заявление.

В котором ясно указать те факты из которых можно сделать выводы::::

.....

.....

....

Ложь

.....

Клевета

.....

Непрвада

......

Фарисейская закваска

....

.

Старожил
+1350
|14 Окт 2012
1
вот это да Сатан она?

Нет, она это та, которая сказала, что сатана говорит истину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2012
3
Цитата Restorer
От зависимости надо лечиться. Так же как и от выдавания своих мнений за *истину в последней инстанции* .

Если своё мнение сходиться с мнениями очень многих участников форума, от о ком это мнение надо бы задуматься. Хотя конечно, не все зависимости победими.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|14 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
Restorer часто сам не знает, как вести себя, поэтому и мечется как будто между двух огней..

Вот классный пример ::::
Я могу сказать, это неправда, ложь, клевета.

А могу сказать, так как здорово что есть человек, который мечется меж двух огней и не боится обжечься.

.

Как вот тут получилось.

10 И вырос младенец, и она привела его к дочери фараоновой, и он был у нее вместо сына, и нарекла имя ему: Моисей, потому что, говорила она, я из воды вынула его.
11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим сынам Израилевым и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его.
12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.
13 И вышел он на другой день, и вот, два Еврея ссорятся; и сказал он обижающему: зачем ты бьешь ближнего твоего?
14 А тот сказал: кто поставил тебя начальником и судьею над нами? не думаешь ли убить меня, как убил Египтянина? Моисей испугался и сказал: верно, узнали об этом деле.
15 И услышал фараон об этом деле и хотел убить Моисея; но Моисей убежал от фараона и остановился в земле Мадиамской, и сел у колодезя.

Старожил
+1350
|14 Окт 2012
3
Цитата Restorer
А могу сказать, так как здорово что есть человек, который мечется меж двух огней и не боится обжечься.

Разница с Моисеем в том, что он боялся, а вам значит всё трын трава? А ангел Господень вам уже являлся?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|14 Окт 2012
2
Цитата Пришелец
Разница с Моисеем в том, что он боялся, а вам значит всё трын трава? А ангел Господень вам уже являлся?

Так и Моисею было все трын трава. Сам Бог ему говорит, отступись от народа я его истреблю, а Моисей нет сказал Богу, тогда и мое имя изгладь из книги жизни.

И ангел являсли ди и не раз и вид у него был светлый -  светлый. Предлагал мне портфель диакона и другие посты в своей иерархии, только вот мысль мне пришла , как это Моисей прийдя в возраст отказался быть сыном фараона, эта мысль не давала мне покая.

Да что там ангел, сам Христос ко мне пришел и до сих пор живет в моем сердце.

Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
2
Цитата levko1
А вот здесь фарисей уже в ссоре с этим братом использует таким способом то в чем брат признавался.

Ну, тогда всё с вами ясно, levko1. Разница между нами в том, что я не считаю лжецов, искажающих Писания, чтобы обманом брать с людей 10% зарплаты, братьями.

Тот, из кого вы взяли цитату, чтобы "обличить" меня в "лицемерии" - это один из этих обманщиков. Вы встали на сторону аферистов от религии, а по Писанию нельзя даже приветствовать таких. Кстати, у каббалистов, которых вы тоже защищаете, тоже есть незаконное взымание 10% зарплаты. Десятина не может взыматься деньгами, и право брать её в данный момент имеют право только священники из колена Левия. С каких пор вы встали на сторону лжецов и извратителей Писания, идущих в погибель? Или вы и так один из них?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|14 Окт 2012
8
Разница между нами в том, что я не считаю лжецов, искажающих Писания, чтобы обманом брать с людей 10% зарплаты, братьями.

А тех, кто обманом берут больше десятины, вы сёстрами считаете. Несправедливо однако.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|14 Окт 2012
3

Юрий умер - а тема его живет и процветает...

Интересно, доволен ли он ее процветанием на Небесах...?

Удален
Олеся
|14 Окт 2012
2

я не думаю, что он был бы рад этому не модерируемому движению, который сам тут открыл,

толку- ноль,

а тема по своей сути- сточная канава, как я и предполагала

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+761
|14 Окт 2012
7
Цитата levko1
тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Я никогда братьев во Христе не обижал!

вынуть сучок из глаза брата - обидеть его? Круто.

 

Цитата levko1
я как то с детства не переношу фарисейства (думаю обьяснять вам не нужно что это такое)

Вот и я тоже.... Молитва фарисея: Спасибо, Господи, что я не такой, как эти ....

 

Вы встали на сторону аферистов от религии, а по Писанию нельзя даже приветствовать таких.
Цитата Пришелец
А тех, кто обманом берут больше десятины, вы сёстрами считаете.

мда...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
А тех, кто обманом берут больше десятины, вы сёстрами считаете. Несправедливо однако.

Это вы о ком?

 

Цитата Цветик
вынуть сучок из глаза брата - обидеть его? Круто.

Бревно - это когда ты, например, прелюбодей, а пытаешься осуждать другого прелюбодея за то, что он - прелюбодей. Это и есть бревно в глазу. Ты будешь судим тем же судом. Тот прелюбодей в ответ скажет тебе: "Сам ты прелюбодей!"

Я никогда не посмею обижать истинных братьев во Христе, честных и глубоко порядочных верующих людей, полных любви к простым людям и правде. А религиозных аферистов и каббалистов я не имею права даже приветствовать. Но поскольку они заявляют, что они "братья", то я буду обличать их со всей жёсткостью. Буду и страхом спасать и языком притч, если надо. А вдруг дойдёт через юмор, если строгости не понимают? Не приезжать же мне к таким и не разгонять бичём из верёвок!

 

Цитата Цветик
Вот и я тоже.... Молитва фарисея: Спасибо, Господи, что я не такой, как эти ....

Если вы это обо мне, то мимо. Я далёк от этого, а вы далеки от зрелости во Христе, когда многое пережито и осознанно на своей шкуре, так что иллюзий не остаётся. Вы всё ещё думаете, что можно использовать благодать в качестве прикрытия для беззакония или искажения Писаний. Не пройдёт! Покайтесь и смиритесь перед Богом.

 

Цитата Цветик
мда...

Что мда? Вы о чём или о ком?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|14 Окт 2012
10
Цитата Цветик
Молитва фарисея: Спасибо, Господи, что я не такой, как эти ....
Я далёк от этого,

так ли далеки?

 

Я далёк от этого, а вы

Увы, похоже братья и сестры правы.

 

вы далеки от зрелости во Христе

пока вы смотритесь, как младенец, а не эти люди. Я наблюдала за перепиской со стороны, и увидела, как Вы все более и более проявляете себя, как человек, который слабо разбирается в Писании и строит свое мировозрение лишь на его части, упуская остальное.

 

я буду обличать их со всей жёсткостью

Писание же призывает обдичать с любовью.

И стоило бы прислушаться к тому, о чем вам уже не один человек написал. Посмотрите на себе, не со своей колокольни. Упрямство не признак духовной зрелости.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Галя ✡
|14 Окт 2012
8
Но поскольку они заявляют, что они "братья", то я буду обличать их со всей жёсткостью.
Цитата Шляпенция
Писание же призывает обдичать с любовью.

Писание еще говорит:

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." (Послание к Титу 3:10,11)

Если десятинщики и каббалисты в ЕРЕСИ, то максимум им нужно пару раз сказать об этом, а не годами преследовать их по всем темам...

Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
4
Цитата Шляпенция
так ли далеки?

Как квазар 3С48 от Солнца.

 

Цитата Шляпенция
Увы, похоже братья и сестры правы.

Ремарочка - лжебратья и лжесёстры. Против меня выступают только каббалисты и десятинщики. И те, кого я справедливо обличил во лжи. Кого я призывал к покаянию, но до них так и не дошло.

 

Цитата Шляпенция
Я наблюдала за перепиской со стороны, и увидела, как Вы все более и более проявляете себя, как человек, который слабо разбирается в Писании и строит свое мировозрение лишь на его части, упуская остальное.

Это ложь. Я действую строго по контексту и Духу Писания, не уклоняясь от простоты во Христе. Просто вы стоите на стороне воров и извратителй Писания. Не сомневайтесь, ничего у вас против меня не получится. Попадётесь на манипулировании и лжи так же, как они. Рано или поздно. Я знаю все ваши методы, так что не на того вы нарвались.

 

Цитата Шляпенция
Писание же призывает обдичать с любовью. И стоило бы прислушаться к тому, о чем вам уже не один человек написал. Посмотрите на себе, не со своей колокольни. Упрямство не признак духовной зрелости.

Некоторых и страхом спасать надо. Просто вы не знаете Писаний, упускаете кое-что. Поэтому не приписывайте мне однобокость. А обличать подлых и жестоких десятинных аферистов с любовью - это всё равно, как если бы Христос пришёл в храм не с бичём из верёвок, а с угощением для менял и ласково убеждал их оставить это преступное дело.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|14 Окт 2012
9
Цитата Галя ✡
Если десятинщики и каббалисты в ЕРЕСИ, то максимум им нужно пару раз сказать об этом, а не годами преследовать их по всем темам...

Да, Галя, согласна с вами. Такое же преследование уже похоже на болезнь. Жаль.

 

Цитата Галя ✡
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

Вот именно. Право любого человека перестать общаться с тем, кто по его мнению "еретик", "мошенник" и т.п., но никто не давал права на преследование и приклеивание ярлыков "брат" или "лжебрат".

 

Цитата Суперкарго
Цитата Суперкарго
Ремарочка - лжебратья и лжесёстры.

Ремарочка:

Слава Богу в Книгу Жизни вписываем/вычеркиваем не мы люди, и власть быть дитем Божьим также не мы даем. А Тот, Кто судит не по слуху ушей и не взгляду очей, и является Сердцеведцем. В противном случае, уже большинство из нас были бы повычеркнуты (это, если быы нам такую власть кто-то дал).

Цитата Суперкарго
Цитата Суперкарго
Просто вы не знаете Писаний

Цитата Шляпенция
Цитата Шляпенция
Вы все более и более проявляете себя, как человек, который слабо разбирается в Писании

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|14 Окт 2012
11
Против меня выступают только каббалисты и десятинщики. И те, кого я справедливо обличил во лжи. Кого я призывал к покаянию, но до них так и не дошло.

Не против вас (думайте о себе поскромнее), против лжи ваших утверждений. Вас не раз уже в этом обличали, но, вы слпы и упрямы. За собой не видите того, в чем пытаетесь  "обличить" других.

Но вижу, что вести с вами разговор бссмысленно. До вас не доходит. И вас уже не раз призывали к покаянию, но ваше сердце ожесточено. Посему, я просто удаляюсь. Все, что было нужно вам уже сказано многими братьями и сестрами (то как вы их называете не имеет значения). Поэтому настало время удалиться от попыток вразумление, как и говорит Писание.

 

Цитата Суперкарго
Цитата Суперкарго
Да, с вами тут обдичаешь!

Это констатация факта? Вы себя так характерезуете? Тогда понятно с вами все.

Все ухожу от пустого, не несущего назидания общения.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
3
Цитата Шляпенция
Ремарочка: Слава Богу в Книгу Жизни вписываем/вычеркиваем не мы люди, и власть быть дитем Божьим также не мы даем. А Тот, Кто судит не по слуху ушей и не взгляду очей, и является Сердцеведцем. В противном случае, уже большинство из нас были бы повычеркнуты (это, если быы нам такую власть кто-то дал).

Неа, не пройдёт. Апостол Пётр чётко предупреждает о признаках лжепророков и лжеучителей последнего времени. Сейчас очень многие чётко попадают в этот шаблон:

"1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет." 2-е Петра 2 глава. В современном переводе ещё страшнее.

Пагубные ереси - это законничество и языческие учения, что и процветает у "процветантов", которые от вергают жертву Христа, требуя от язычников (!), даже не от евреев (!) десятину (как во времена до последней искупительной жертвы Христа), да ещё и деньгами, извращая Писания и обманывая людей! За этим извращением следуют многие! Это точно! Из-за них путь истины сейчас в невиданном поношении! Из-за любостяжания (жадности к деньгам) они льстят слуху людей (врут с три короба о "процветании"), за что и будут осуждены. Суд им давно готов. Не я вас сужу! Бог вас уже давно осудил. Покайтесь, извратители Писаний и воры. Спасайтесь от ада, пока не поздно. Вы не прикроетесь красивыми словами о "сердечных намерениях", потому что дела ваши - страшное свидетельство против вас. Вы не сможете обмануть ни Бога, ни людей. Матфея 7:22-23 - это о том, что будет с вами, если не одумаетесь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|14 Окт 2012
2
Цитата Шляпенция
За собой не видите того, в чем пытаетесь "обличить" других.

Я не собираю десятину, не искажаю Писаний, не называю людей дураками ни в какой форме! Вам нечего мне предъявить, поэтому вы только лжесвидетельствуете! А это от вашего отца вы научились - от отца лжи. А Всевышний далёк от лжи

 

Цитата Шляпенция
Но вижу, что вести с вами разговор бссмысленно. До вас не доходит. И вас уже не раз призывали к покаянию, но ваше сердце ожесточено. Посему, я просто удаляюсь. Все, что было нужно вам уже сказано многими братьями и сестрами (то как вы их называете не имеет значения). Поэтому настало время удалиться от попыток вразумление, как и говорит Писание.

Меня пытались "обличить" многие, но потом им становилось ясно, что тот, кто в них, слабее Того, Кто во мне, поэтому все они трусливо бежали.

 

Цитата Шляпенция
Это констатация факта? Вы себя так характерезуете? Тогда понятно с вами все.

Стандартно. На большее вас не хватит.

 

Цитата Шляпенция
Все ухожу от пустого, не несущего назидания общения.

Бегите, бегите! И уединитесь с Богом, чтобы покаяться во лжи и клевете, а также в искажении Писаний и воровстве.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|14 Окт 2012
9
но потом им становилось ясно, что тот, кто в них, слабее Того, Кто во мне

Пишу теперь на самом деле вам в последний раз:

Нет не потому они перестают с вами дискутировать, что в них  находится слабейший, но напротив, потому что в них как раз-таки Тот, Кто сильнее того, кто в мире. Видя, что вы младенец, человек немощный в  вере, они поступают по Его Слову - начинают принимать вас таким, как вы есть. Писание призывает не спорить с "немощными в вере" о мнениях. И у них достает мудрости, которая дана им свыше... Вот они и проявляют мудрость, повинуясь в этом Писанию, что и свидетельствует о том, что в них как раз Тот, Кто сильнее того, кто в мире.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|15 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
Цитата Шляпенция
Писание же призывает обдичать с любовью.

Такого, извените нет в писании.

Как это можно представить, Христос обличает фарисеев с любовью,

Когда говорит им что отец их диавол?

Или Павел..... .

Цель же увещевания, есть любовь от чистого сердца.

.

Галя тут правее.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Окт 2012
2
Я никогда не посмею обижать истинных братьев во Христе, честных и глубоко порядочных верующих людей, полных любви к простым людям и правде. А религиозных аферистов

Есть честные и порядочно-нравственные люди...по определению по жизни, а не по призванию!

И говорить что истинных, верующих и глубоко порядочных...это значит оскорбить весь другой уровень ЛЮДЕЙ....это по вашему нормально????????? СУПЕРКАРГО...что за ник такой...вроде не БАБ ЕГ...и не карга....хаха

Глядя тут можно сказать что любви нет не только к простым людям но и к своим же....как выражаться принято братьям и сестрам во Христе!!!!!!

А религиозные аферитсы...это те, кто слишком много гооврит не по сути...прикрываясь библией и живущие совсем по другому нежели говорят...

Есть еще и брачные аферисты, и мошенники и аферюги по крупному...но это уже совсем другая история. Можно быть обманутым очень хорошо и верующими....так что не будем обманываться сами и надевать розовые очки в отношении белости и пушистости верующих....Если их задеть узнаем кто они есть истинные.

Я много общаюсь...и в интернете и в реальных ситуациях сталкиваюсь и скажу одно....что простые люди...они даже далеко не простые....кто то достиг в этой жизни серьезных высот...ведут себя скромно, подобающе, красиво! И можно даже сказать вот истинный Христианин....а БОг у них в сердце и душе и знаете порой узнаю что и слово то они не читают...а поговориишь и столько мудрости из глаз из уст что рядом хочется просто находиться...

А с верующими которые и пляшут и наскакивают не то что находится и в кафе то сесть непритяно...у них прямо глаза завидущие, руки загребущие и ничего не достигли, а все Богом прикрываются...абы накормили, одели, напоили...Противно даже.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
1
Цитата НАСТОЯЩАЯ
И говорить что истинных, верующих и глубоко порядочных...это значит оскорбить весь другой уровень ЛЮДЕЙ....это по вашему нормально?????????

Я никого не оскорбил. Просто их бесит прямое обличение по Слову и по логике. Для них неприемлемо думать и отвечать по Христу: "да" или "нет". Вот и лукавят, когда видят, что разоблачены.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
СУПЕРКАРГО...что за ник такой...вроде не БАБ ЕГ...и не карга....хаха

Суперкарго - это специалист по транспортировке грузов, отвечающий за их расположение и сохранность.

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
Глядя тут можно сказать что любви нет не только к простым людям но и к своим же....как выражаться принято братьям и сестрам во Христе!!!!!!

Извините, я не могу назвать мошенников и еретиков братьями или сёстрами! Если я даже поприветствую их, то это будет равносильно участию в их злых делах. Читали? Знаете это место?

 

Цитата НАСТОЯЩАЯ
А религиозные аферитсы...это те, кто слишком много гооврит не по сути...прикрываясь библией и живущие совсем по другому нежели говорят...

Аферисты - это те, кто наживается на обмане.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Окт 2012
2

Отдавая себя целиком другому человеку,ты себя уничтожаешь.
А уничтоженный человек не интересен и не нужен никому.
Уничтоженный человек больше не игрок и не соперник,он лишь "мертвая душа."
А людям нужен постоянный драйв,так уж мы устроенны..
Люди,по сути,адреналинозависимы.
Нужна игра.
Она стимулирует к действию,к движению ума,а порой и сердца,
А это всегда интересно...

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Галя ✡
|15 Окт 2012
2
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Нужна игра.

Оглядываясь назад, сама себе удивляюсь: как так получилось, что я стала участницей дебильных виртуальных игр? Позволила себя втянуть еще и других втянула в эти игры...

Кошмар какой-то!

Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
Оглядываясь назад, сама себе удивляюсь: как так получилось, что я стала участницей дебильных виртуальных игр? Позволила себя втянуть еще и других втянула в эти игры...

Хорошо, что до вас дошло, чем вы занимались.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
1
Цитата Галя ✡
До меня то дошло, а вот вы занимаетесь такими играми ДО СИХ ПОР. И, к сожалению, до вас не доходит

Я не играю. И вы это знаете.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Олеся
|15 Окт 2012
0
Цитата Галя ✡
Лесь, только ерунды не выдумывай, нет никакой агонии.

нет никакой агонии...?

стоп!

так теперь всё то, ради чего ты это затеяла - дебильные виртуальные игры?!

ай! красава! вот так вот уходишь с форума, люди переживали, размышляли, парились

а ты всё вот так вот одним махом перечеркнула, типа, меня тут занесло, но я ухожу, у меня там куча дел, друзей, а вы тут...вощем, чао-какао

 

Цитата Галя ✡
Удаление сегодня когда-то... Сама вот жду...

я жду вместе с тобой, как твой друг, хи!

кстати, вспомнила...))))

знаешь анекдот, чем отличается просто друг от настоящего друга?

друг поможет тебе вынести вещи, настоящий друг - поможет вынести труп

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Суперкарго
|15 Окт 2012
1

Какой ужас......

Говорите правду, так будет лучше для вас

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.