Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
я последний пост не по теме выложила, уж простите меня.

Да всё нормально, сестра. Более того, уклонение от темы подвигло меня открыть новую тему: "Справочное бюро". Приглашаю всех!

 

Цитата Restorer
Все правельно, людям нужна площадка для переговоров
Писатель
+50
|14 Мар 2012
1
УВАЖАЕМЫЕ  ФОРУМЧАНЕ! Просьба общаться по теме. Пожалуйста, не нужно здесь зацикливаться на богословских темах. Если какой-то богословский вопрос начал активно обсуждаться - то стоит переходить в соответсвующие разделы. ИМХО.


Старожил
Модератор
|4 Июл 2011
Цитировать

Когда Вам станет неприятно, что Ваша тема засорена отвлеченными от заданной темы репликами (праило №7), просто кликните на жалобу модератору, и модератор почистит или удалит реплику, также ответные.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
2
Когда Вам станет неприятно, что Ваша тема засорена отвлеченными от заданной темы репликами (праило №7), просто кликните на жалобу модератору, и модератор почистит или удалит реплику, также ответные.

Я слежу за темой и думаю, что к модератору нужно обращаться только в крайних случаях, только тогда, когда увещевания не помогают. Пока, слава Богу, всё идет нормально. Спасибо!

Старожил
+1172
|14 Мар 2012
5

Братья и сестры...

Знаете, вчера как-то напомнил мне Бог слова Еноха:4. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих —
15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники».
(Послание Иуды 14,15)

Я стала думать - какие слова? что жестокого - в основном наглые, гордые, злые, но жестокие?

Ведь Бог великий, слова людишек что Ему сделают?

но знаете, когда говорят - Он не видит страданий, Ему все равно, что дети умирают, невинные гибнут - Он страдает...у Него нежное сердце!

Именно поэтому Иисус говорил - хула на Духа Святого не простится. Понимаете, Он не горд так, чтоб говорить - мне безразлично, что вы там думаете...Ему не безразлично! Когда Его безосновательно обвиняют - Он страдает! вот как детки страдают...Он чист сердцем...

Странно, что многие считают добродетелью черствость и умение уязвить, ударить словом.

Не знаю, зачем я здесь это пишу, но вот единственое, что приходит на ум при чтении этой темы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
вужык-вогнепал
|14 Мар 2012
5
Пока, слава Богу, всё идет нормально. Спасибо!

мы очень СЕРЬЕЗНО ИЩЕМ поругаться, поверьте!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+940
|14 Мар 2012
1
Цитата Restorer
Знамо чему, славе Божьей, который прославился через выполнение Его писания , а именно в отряхании праха с подошвы ног.

 Прославление - это выполнение великого поручения - проповедь Евангелия. А отряхание - о сём надобно судить духовно. Может, к ним прийдёт другой человек, который наставит их в силе Духа и кротости.

 

Цитата Restorer
Вот кто меня с *Костианом* рассудит?

Я шото пропустил ? Так мы, оказывается, судимся ?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
2
мы очень СЕРЬЕЗНО ИЩЕМ поругаться, поверьте!

Верю.

 

Цитата Пришелец
Я это никак не могу понять. Если христиане жалкие, то по той причине, что не будут спасённые. Что будет с евреями, которые Христа не приняли?

Уважаемые форумчане!

Я ещё раз прошу вас общаться по теме, пожалуйста. Кого интересует еврейский вопрос - создавайте соответствующую тему.

Удален
Олеся
|14 Мар 2012
2

да...чёта нет задора,

надо тему спасать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
SHanell
|14 Мар 2012
1
Цитата Олеся
надо тему спасать

:)))))))))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
5

так, я начинаю,

слыш, Шанелл, ты шо так улыбаисси? а?! может, пойдём выйдем?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
3
Цитата Олеся
ты шо так улыбаисси? а?! может, пойдём выйдем?

У меня соседка как переборщит с портвейном на ночь, так до утра всем покоя не дает, а потом не помнмит, что делала. Олеся,  ложись-ка лучше  спать, а то ещё наделаешь делов...

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
3
Олеся,  ложись-ка лучше  спать, а то ещё наделаешь делов...

извините, не могу!

терпите!

завтра меня не будет....и послезавтра с утра тоже

и вообще, у нас на Украине о пив на дэвьяту

портвейн не употребляю, коньяк с вишнёвым соком...не, брешу, ещё могу с гранатовым.

а шо нельзя верующим?

или завтра спросить?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
2
Цитата Олеся
портвейн не употребляю, коньяк с вишнёвым соком...не, брешу, ещё могу с гранатовым. а шо нельзя верующим?

Та почему нельзя? Трошки можно.

Ну шо, Олеся, ещё по стопке и айда в тему "Давайте мириться"? 

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
2
Та почему нельзя? Трошки можно.

так мы ж потрошки, мы ж культурные люди и темы держим, но на форумах тада не сидим

ладно, все (КудлаевЮРИЙ) решил меня дисквалифицировать соглашаясь во всём...ну ничо, ещё будет свист картечи...хе-хе... пойду читать 2 Кор.

а вы тут всё же от темы не отклоняйтесь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
SHanell
|14 Мар 2012
0
настоящим хр-анам не нужны СПЕЦИАЛЬНЫЕ темы ни щоб поругаться, ни шоб помириться.

Это-то, конечно, да. Но некоторым нужен чистый продукт. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
3

"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости" Пр.17:22

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
Юрий, а мы сейчас ссориться начнем за евреев

Только что в разделе "Изучаем Библию" я создал тему: "Евреи - Иудеи". Прошу всех любителей еврейской темы туда отсюда, пожалуйста.

.

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР!

Тему чересчур засорили. Прошу Вас подчистить эту тему от постов этой теме не соответствующих.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
Модератор
|14 Мар 2012
дай, дай, пошли сдивигиЙ!!!!!! святое дело - ругаться за жидов!

БАН за недопустимое унижение евреев - нарушение правил №1 и №5.

Реплики, не относящиеся к теме - удалены (правило №7)

Удален
Zenn
|17 Мар 2012
11

Старожил
+744
|18 Мар 2012
5

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Мар 2012
1

Мудрые мысли от Юрия Кудлаева. 

.

На лозе Христовой  яблоки вооще не растут!!! 

.

"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь" Ин.15:1 


"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2012
1

Затишье в теме.

Наверное вышли из темы тоже.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мая 2012
1
Цитата Валерий -К
Затишье в теме. Наверное вышли из темы тоже.

- и слава Богу, разборок на форуме стало намного меньше, нежели тогда, когда эта тема открывалсь.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Elijah
|18 Мая 2012
1
Цитата Олеся
портвейн не употребляю, коньяк с вишнёвым соком...не, брешу, ещё могу с гранатовым. а шо нельзя верующим? или завтра спросить?

Пастора спрашивать не пробовали?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мая 2012
5

- На днях приболел и решил выпить хорошей настойки на многих целебных травах, которую мы с женой приобрели в Лавре. Выпил стопку... и запел. Жена убрала настойку.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Mikus
|18 Мая 2012
6
Выпил стопку... и запел. Жена убрала настойку.

Видимо пел плохо! 

Удален
anele
|6 Июн 2012
0

К жизни церкви это имеет отношение?

ПОДОНКОВ В НЕЁ БРАТЬ И НЕ НАДО!

С какой бы буквы они не обписывались..

Между больными и сожженными - большая разница.

Или извиняйся или глаз подобью.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Галя ✡
|13 Июл 2012
3

Цитата mir7
из за того что я категорически был против ваших нападок на паралипоменон

Я ни на кого не нападала. Просто сделала одно замечание по поводу лжи. Вот и все!

 

Цитата mir7
вы ненавидьте но знайте что за это- отвечать перед Богом!

Бог знает, что во мне ненависти нет. А что вы думаете, мне все равно!

 

Цитата mir7
весь форум уже не раз увидел КТО ВЫ ТАКАЯ ЕСТЬ!

Вас тоже весь форум видит :)))

 

Цитата mir7
и надеюсь вас снова удалят - вам с таким злобным сердцем НЕЧЕГО тут делать

mir7, ваше сердце переполнено тем, о чем вы пишете. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Что касается удаления, то не вы здесь решаете, кого удалять, а кого нет. Не берите на себя слишком много...

 

Цитата mir7
покаетесь- приходите...попросите у всех прощения и -пожалуйста..общайтесь

Перечислите мне всех тех, перед кем и за что я должна покаяться?

 

Цитата mir7
а сейчас- оставьте в покое и меня и других

Я здесь на форуме просто общаюсь, точно так же, как и вы.

И никого вроде не беспокою.

 

палата № 6

Я тоже уже переживать начинаю :(((

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Галя ✡
|13 Июл 2012
6

Я недавно вот о чем думала: ведь на этом форуме невозможно общаться, не переходя на личности (у меня почему-то так не получается), особенно когда все друг друга знают уже, как облупленных.

Тема для общения важна - это ясно. Но я никогда не могла понять: как можно обсуждать какую-то тему, какое-то негативное явление в христианстве, какого-то "служителя", какой-нибудь грех, ЗНАЯ при этом, что среди обсуждающих многие точно так же делают, как и те, кого обсуждают? Как не скзать брату (сестре), рядом находящемуся: "але. попридержи язык, ты ведь такой же (такая же)".

Сколько себя помню (когда была в церкви), мне интересно было приходить туда ради общения с другими. Мне был интересен Бог и те, кто были РЯДОМ. Не какие-то проекты, не законы, не форма богослужений, не установленные правила. Были интересны ЛЮДИ. ЛИЧНОСТИ. Никогда не понимала, как можно ради системы унизить человка, ради каких-то религиозных правил - пренебречь тем, ради которого эти правила создавались, из-за боязни потерять кого-то - не говорить правду в лицо согрешающему брату или сестре?

Но здесь на форуме, по всей видимости, тоже самое, что и в церкви. Если в какой-то теме кто-то по одну сторону баррикад, скажем так, не поступает по истине (оскорбляет, унижает, выдумывает всякую ерунду на других) - ему почему-то никто не делает замечание из "своих".

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Галя ✡
|13 Июл 2012
4

Разве это нормально? Мне лично не хотелось бы иметь рядом тех, кому наплевать на то, что со мной происходит. Участник, которому я выше отвечала - ведь с ним явно что-то не то. Либо он профессионально прикалывается в теме о Десятине, называя себя истиной в последней инстанции, либо ...

Если прикалывается - тогда это конкретное издевательство над всеми, кто в той теме учавствует из оппонентов. Если он на самом деле считает себя истиной в последней инстанции - то за него, однозначно, нужно молиться уже. Иначе потом будет поздно. 

Почему ему никто ничего из его друзей не говорит? Или, может, я чего-то недопонимаю?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.