Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
ирэн
|12 Окт 2012
3

я думаю что здравомыслящим христианам нужно прос о уйти с темы и пусть те у кого осталось столько грязи поливают ею себя вдоволь я поняла для себя что тот кто не хочет слышать слушать думать будут говорить и делать "своё" дело.в этой теме это мой последний пост.

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|12 Окт 2012
2

Я знаю, что здравомыслящему хритианину надо вмешаться в ситуцию, как Моисей схватил кадило и стал между мертвыми и живыми.

Или как то же Моисей пытался помирить евреев в Египте. Правда те его не поняли. Внимательно подумайте над местом писания.

.

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Старожил
+250
|12 Окт 2012
2
Цитата вужык
да хороший.

 Это где же, такую дискуссию:

 

Цитата вужык
пусть вода кипит!

принято считать хорошей?

 

Цитата вужык
а по вашему, лучше вставлять своих 5 копеек, не положив начала, и не зная к чему ведешь беседу, бесполезно придираться, вклиниваясь? пусть вода кипит! по крайней мере, сможешь дать отчет о каждом своем слове и мысли - перед всем честным народом. а то так - типа гладь и тишина - там словечко, там постик - и вот он я! сам себе нравлюсь!

Сами-то понимаете, что пишете?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|12 Окт 2012
2
Цитата ирэн
я думаю что здравомыслящим христианам нужно прос о уйти с темы

Выйдем из "пойдём выйдем"
Приглянулась игра слов.

А так согласен с Вами

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Суперкарго
|12 Окт 2012
3
Цитата ирэн
вы Господа не боитесь ? и хулить Духа Святого???

Христос о каббале не учил. Святой Дух к каббале не имеет никакого отношения. Это оккультное учение, не имеющее к христианству никакого отношения. Чего бояться? Хула на Святого Духа - это когда Его называют злым духом или приписывают бесам Его действия, но каббала не имеет к Святому Духу ни малейшего отношения.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+693
|12 Окт 2012
0
Цитата Restorer
Я знаю, что здравомыслящему хритианину надо вмешаться в ситуцию, как Моисей схватил кадило и стал между мертвыми и живыми.

И как, получается? К Вам кто-то прислушивается?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|12 Окт 2012
2
Цитата Ледокол
И как, получается? К Вам кто-то прислушивается?

Получается в основном как у Моисея, * ты что и нас хочешь убить?*

Хотя некоторые очень даже прислушиваются.

Так поступали в церквях в 1930 годы, я это знаю со слов моей матери.

Удален
Олеся
|12 Окт 2012
0
Цитата Al
Олеся)) вы её не сожете раскачать больше) она и так раскачена так, что горевать никому не придётся)))

вот что написал некто Al на мои протесты против этой темы

/

кстати, как тут показала себя наука "конфликтология"?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|12 Окт 2012
1
Цитата Олеся
кстати, как тут показала себя наука "конфликтология"?

Оставляет желать лучшего.
Пока из конфликта не удалось еще извлечь драгоценное из ничтожного.

Но надежда есть.

Удален
Олеся
|12 Окт 2012
0
Цитата Restorer
Пока из конфликта не удалось еще извлечь драгоценное из ничтожного.

а знаете почему?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|12 Окт 2012
3
Цитата Олеся
а знаете почему?

Наверное потому, что не смогли прийти к тому, чтобы среди нас присутствовал Бог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
1

Пришелец, ты молодец!!!

именно так

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ЛВ
|12 Окт 2012
7

Я с детства много болела. Что говорить  о старости : что-то не болит только в редкие  часы и те ночью . Бывало из одной больницы и в другую.

Время это, конечно , не легкое , но благодатное. Лежишь ты  уже не такой смелый как лэв, можно даже сказать  кротчайший из людей , и  спрашиваешь у себя ( у Него ) : это  время  подводить последние итоги , или  ещё немного есть ?  А боковым зрением наблюдаешь такую же мыслительную деятельность у других , которым и похуже бывает .

К чему я всё это  ? Когда Бог очень близко подходит к человеку , чтобыв говорить  с ним через смертельную  болезнь , или тяжёлые обстоятелдьства , кто ты такой , чтобы в этот диалог вставлять свои пять копеек ?Безумный , или  слепой ?  Иногда страшно увидеть , что творишь , не видя  многого.  Но если , опять же по благодати , увидел и  ... не остновился .  Я не завидую  такому человеку.

Старожил
+761
|12 Окт 2012
11
Враньё.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|12 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Наверное потому, что не смогли прийти к тому, чтобы среди нас присутствовал Бог?

Наверняка потому, что мы не следуем Его учению, а занимаем позицию, * моя хата скраю *.

Удален
Галя ✡
|12 Окт 2012
6
Цитата Ледокол
Чевой вы тут выясняете? Кто лучше? Все очень хорошие. Вы никого не ограбили, не сделали бомжами, не убили.

И слава Богу, что никто никого не ограбил, не сделал бомжом и не убил...

Чтобы такого не случилось, желательно на корню вырубать то, что может привести к подобному.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1350
|12 Окт 2012
0
Цитата Олеся
Пришелец, ты молодец!!! именно так

Так ведь чтобы быть в присутствии Бога, надо бы сначала этого добиться с теми, кто может признавать свои ошибки. А мы сразу значит на Эверест пошли. А для многих это не по силам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
2

ну кто вам доктор...)

по силам берите ноши, а то понадрываетесь, не ровен час

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|12 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
Так ведь чтобы быть в присутствии Бога, надо бы сначала этого добиться с теми, кто может признавать свои ошибки. А мы сразу значит на Эверест пошли. А для многих это не по силам.

Как то мне запретили приходить в церковь пока я свою ошибку не призную. (Это они так добивались моего признания ).

Я пришел и говорю, что я созрел до признания своих ошибок.

Вот пастор и говорит мне = кайся .

А я отвечаю покаюсь как только обличите в чем.

П: кайся в чем совесть осуждаеет. ( Он надеялс что я покаюсь, что не следовал за ним ).

Я : я могу покаяться только за то что вчера в магазине украл мешок с мукой.

П: нет не в этом.

Я: тогда я могу покаяться в том, что не нашел КОЗЫ на которой к вам подъехать можно, что бы доказать что виноват не  я а Вы.

Старожил
+2471
|12 Окт 2012
4
Цитата Restorer
тогда я могу покаяться в том, что не нашел КОЗЫ на которой к вам подъехать можно, что бы доказать что виноват не  я а Вы.

))))))))))))))))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
3

Ресторер - это для вас Эверест пока

)

а в диалоге с П ведёте себя как мальчишка

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|12 Окт 2012
1
Цитата Олеся
Ресторер - это для вас Эверест пока ) а в диалоге с П ведёте себя как мальчишка

А как у Вас на личном фронте с признанием своих грехов ?

Удален
Олеся
|12 Окт 2012
3

вы на меня губки та не дуйте,

ответить П

что не нашёл КОЗЫ на которой подъехать можно, - не серьёзно,

я бы на его месте ответила примерно так:

П: КОЗАизвоз - не метод доказательства своей правоты

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|12 Окт 2012
1
Цитата Олеся
П: КОЗАизвоз - не метод доказательства своей правоты

Весь мой разговор сводился к тому.

Что прежде ожидания признаиния проступка, надо

ОБЛИЧЕНИЕ ВО ГРЕХЕ.

Удален
Олеся
|12 Окт 2012
3

да ...не, это похоже, что вы с ним друг друга стоете

он вам - тик

вы ему - так

вы пишете, что вам запретили ходить туда, ну не за то же, что вы усов, к примеру, не носите, да?

т.е. ВХОД назад  возможен с пропуском - покаяние в том. что стало причиной изгнания из церковного рая

а вы стали чатиться в реале,

ну, взрослые же люди

знаю пример, брата одного отлучили, т.е. он их стал обличать сильно, он уехал, возникли серьёзные фининсовые проблемы,

передали,- вернётся, покается при всей церкви, решим финансовый вопрос...

вот это называется деловой подход!!!

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ЛВ
|12 Окт 2012
6

Во избежание  недопонимания.  В предыдущем посте я  ни на кого не намекала, а говорила о себе :  что это я была остановлена который  раз в  своём суде . Слава Богу , что с Кудлаевым примирились , успели подружить и  сказать главное ; что Restorerу больше не буду отвешивать пендалей  ; что  и в этом  случае  добившись наконец  диагноза  и сама пришла в сознание. Поэтому  мне  всё равно кто как  верит, как  понимает и как объясняет свою веру .Мне всё равно у кого какие догмы . И кто кому что должен тоже всё равно.

А вдруг это было  последнее ,  третье,  китайское  предупреждение ? И , если  для кого то состояние конфронтации ( как для меня )  - родное и нормальное , когда просто невозможно молчать  если "тиграм в клетку мяса не докладывают " , то возможно это и к лучшему  оставить форум   от греха подальше. И  равномерно распределить благословение  своего характера между родственниками , друзьями , коллегами и  случайными попутчиками. Надо думать.


Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Окт 2012
5
Цитата Галя ✡
Я на самом деле давно об этом думаю: надо уходить. Форум - поглотитель времени, а время - это самое дорогое, что у нас есть... Жила же я без него всю свою жизнь и прекрасно себя чувствовала. Уверена, что так же прекрасно буду себя чувствовать и дальше.

Галина время Планирует САМ ЧЕЛОВЕК Где ему общаться, с кем, когда и дляч его......

Прежде всего мы в ответе сами за свою жизнь! Подстраиваясь под кого то и прогибаясь перед кем то...мы теряем свою индивидуальность, яркость, харизму!

своим уходом вы никого не удивите...форум был без вас он так и будет продолжать функционировать...

Как были споры и распри так они и будут!
главное- КАК МЫ ОТНОСИМСЯ КО ВСЕМУ ЭТОМУ И ПОД КАКИМ УГЛОМ ГРАНИ СМОТРИМ НА МИР! С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ. А это ВАМ, ГАЛИНА. 

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Окт 2012
1

Нужно быть с БОГОМ ТЕСНО РУКА ОБ РУКУ! И тогда присуствие ЕГО будет ВСЕГДА! Для этого необходимо работать над собой...и серьезно подходить к тому, что такое ЖИЗНЬ! 

 

Цитата Пришелец
Так ведь чтобы быть в присутствии Бога
Цитата ирэн
я думаю что здравомыслящим христианам нужно прос о уйти с темы и пусть те у кого осталось столько грязи поливают ею себя вдоволь

Лично я думаю что здравомыслящим ЛЮДЯМ не к чему вся грязь и точка. А Христиане или нет...это уже совсем другая песня. И вмешиваться там где не просят и метать бисер и растрачивать свою энергию крайне неразумно. Лучше потратить ее на дело!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Окт 2012
6

Вообще трудно понять то...что могут откуда то выгнать, изгнать, потом требовать покаяться...

А кто они ...возомнившие себя богами? Простые люди, пастора, служителя, дъяконы....они простые люди как и мы с вами, порой просто корону надевают себе сами или примеряют...не жмет и хорошо...буду жить по царски...теперь мне все можно....

А вот самое главное порой человечности, чуткости, доброте, щедрости и любви совсем не обучены...даже не знают что это такое .................. а учат и учат со сцены...собой больше красуясь...чем для людей и порой вот от таких концертов думаешь...лучше сходить в театр или в филармонию...душа больше получит пользы да и дух взыграется....все зависит от души и нравственности человека, а также от его образа жизни!!!!!!!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|12 Окт 2012
2
Цитата Олеся
передали,- вернётся, покается при всей церкви, решим финансовый вопрос... вот это называется деловой подход!!!

Это называеттся спекуляция и мошенничество...а не деловой подход!

С таким подходом тут человеческого мало!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.