Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну просто вы сами написали, что так решил братский совет, и ни слова о пасторе не упомянули. Поэтому я увидела господство братского совета.

Могу только выразить свои предположения (заключения)
братские советы, созданы на 99% для того что бы узаканивать пожелания пастора.

В писании нет братских советов, а в настоящее время в братский совет попадают только

удобные люди для пастора. Все неудобных выталкивают.

Старожил
+1927
|29 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Могу только выразить свои предположения (заключения) братские советы, созданы на 99% для того что бы узаканивать пожелания пастора.

У меня совсем другой опыт по этому вопросу. Я знаю церкви, где братский совет вытеснял пастора, который, например, не давал им делать финансовые махинации. Не буду писать все подробности. Так что не все советы созданы по воли пастора, многие - оппозиция пастору

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+949
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
У меня совсем другой опыт по этому вопросу. Я знаю церкви, где братский совет вытеснял пастора, который, например, не давал им делать финансовые махинации. Не буду писать все подробности. Так что не все советы созданы по воли пастора, многие - оппозиция пастору

Мне это очень нравится.

Идет перегиб в другую сторону.

Итак мы имеем проблемы

и какой же может быть выход?

Я после Вас.

Старожил
+1675
|29 Мая 2015
1 Цитировать
а пастор в итоге что вам сказал???
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Инкубаторы Что дальше было?
На сих событиях, надеюсь Вы увидели господство пастора?

.

Старожил
+240
|29 Мая 2015
1 Цитировать

по поводу советов и т.п.-тут дело всё в том, что Церковь как юридически зарегистрированная организация-по-сути ничто.Авторитета пастора вполне достаточно чтоб он продавил через советы любое своё решение, а если даже совет захочет его снять, ему ничего не мешает зарегистрировать новую организацию.Вот если-бы предусмотреть какие-то финансовые компенсационные фонды или обязательное оставление пастором определённой суммы на депозите организации, чтоб в случае ненадлежащего исполнения пасторских обязанностей он ответил рублём, тогда-бы это заработало

Старожил
+949
|29 Мая 2015
0 Цитировать
а

Тут Вам попросики, Вы на них не желаете отвечать??? Или куда Вы  пропали???

Цитата Restorer

Вы увидели господство пастора?

Или вот это:

1. Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,

2. чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.

(Исаия 10:1,2)

15. что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных? говорит Господь, Господь Саваоф.

(Исаия 3:15)

7. Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды — любимое насаждение Его. И ждал Он правосудия, но вот — кровопролитие; ждал правды, и вот — вопль.

(Исаия 5:7)

Удален
d legacy
|29 Мая 2015
1 Цитировать

ситуация уже давным давно понятна и хождение по инстанциям в "поисках правды или истины", это путь в никуда. всё равно практически все участники так или иначе привязаны к собраниям. но не ко Христу. по этой причине, даже те, кто что то увидел и что то делает, так и остаются в спасённых народах, не возрастая в духе и, в конечном итоге, не попадут в церковь (тело Христа).

бессилие и отступление - признак верующих перед возвращение Христа.

Б.Кленденнен сказал: в Африке сегодня 60 млн. христиан. но если бы там было 60 млн. исполненных Святого Духа, то Африка выглядела бы совершенно по другому (не дословно, но по смыслу).

прпвяжу это всё к нам - если бы сегодня собрались двое или трое исполненных Святого Духа во имя Христа, то в любой церкви любое беззаконие было бы снесено ветром Святого Духа.

это касется и служителей - 12 лет, или немного больше, 3 епископа регионов и несколько пасторов связывали меня 2-мя замечаниями и 2-мя отлучениями, но я как стоял, так и стою.

сла-ба-ки они. и не служители.

впрочем, как и все мы.

но кто то всё равно ведётся к этому Самим Христом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|29 Мая 2015
1 Цитировать
*куда Вы  пропали???Цитата RestorerВы увидели господство пастора?*- вы не описали все события, связанные с пастором и его отношений с братским советом.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|30 Мая 2015
0 Цитировать
- вы не описали все события, связанные с пастором и его отношений с братским советом.

Всей событий не опишешь,

но продолжу.

Братский совет выдал мне рекомендацию помириться с РФ,
я написал письмо в РФ и копию в США, пастор РФ отказался даже брать письмо.

Значит с моей стороны все чисто, я не в мире, но это не моя сторона.

Для этого мне надо зайти в тот братский совет и дололжить:
что я принял все меры к примирению с РФ, но это невозможно по их упорству.

--- вот как раз этого пастор и не хочет слышать---.

Старожил
+949
|30 Мая 2015
0 Цитировать

Как то прочит я в библии, что просящему дают.
Что просите и дастся вам.

Вот я прихожу в брасткий совет и прошу, прошу день, прошу другой, прошу утром, прошу вечером

а меня как не слышат и как не видят.

Тогда я прочила еще одно место писания.

Приходит сосед к соседу просить хлеба, так как к нему пришел друг а у него нет хлеба.

А сосед изнти говорит, не дам.

Тот продолжает стучать по воротам, по калитке, може стекла уже побил,
но

достукался.

Сосед встал и дал ему столько сколько просит.

.

Вот и я перешел на неотступную просьбу.

А пастор вызвал полицию, написал бумагу и подпись поставил. Арестовать как только еще раз прийду на територию церкви.

.

Это не все, но теперь Вам понятнее картина?

Старожил
+949
|30 Мая 2015
0 Цитировать
а пастор в итоге что вам сказал???

НИЧЕГО.

Что бы ничего не говорить, он просто вызвал полицию.

Старожил
+1675
|2 Июн 2015
1 Цитировать
он вас приглашал в церковь иль вы сами по своему желанию туда пришли?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|2 Июн 2015
2 Цитировать
он вас приглашал в церковь иль вы сами по своему желанию туда пришли?

Картина такая:
Многие кто переехал из РФ г. Краснодара ходят в эту церковь. Здесь моя теща и 7 ее детей, и 130 внуков.

В эту церковь ходит мой сын и 4 моих внука.

Так что у меня выбор был небольшой.

Итак я пошел в эту церковь по своему желанию.

Старожил
+1675
|2 Июн 2015
0 Цитировать
учитывая количество ваших потомков, вы - патриарх и уважаемый глава семейства. так что к вам в церкви должно быть соответственные уважение и почёт...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|2 Июн 2015
5 Цитировать
вы - патриарх

Не, не я, у меня только 4 внука и один сын. Моя теща имела 10 детей (один погиб) от них она имеет 69 внуков и 130 или уже 140 правнуков.

Старожил
+240
|22 Янв 2017
0 Цитировать

а вот тут Кочкин, ушедший от Ледяева рассуждает что ему хотелось-бы чтоб в церкви управляло собрание вместо одного лидера, но почему-то пока за 12 лет у себя в церкви он это не ввёл, хотя понять можно, может просто при демократии ему сложно будет реализовывать в рамках церкви все свои музыкальные проекты  https://www.youtube.com/watch?v=2zUISPbq59c

Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и я перешел на неотступную просьбу. А пастор вызвал полицию, написал бумагу и подпись поставил. Арестовать как только еще раз прийду на територию церкви.

Попробуйте еще Ватикан поштурмовать.

Bigfire
Старожил
+1282
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
почему-то пока за 12 лет у себя в церкви он это не ввёл

Я думаю, что Андрей с самого начала хотел многое изменить, поэтому и уходил. Об этом косвенно говорит и название их общины - "Божья семья". Да и у самого Кочкина реально пастырское сердце на мой взгляд... но

Этих "но" несколько.

Во-первых многие стереотипы и привычные модели, среди которых ты "вырос", очень трудно сломать.

Во-вторых с ним ушло очень много людей, которые кроме модели НП ничего не знали и в общем-то и не хотели менять эту модель. Особенно это касается лидерского состава.

У меня несколько лет назад, лично был разговор с людьми из "лидеров", которые описывая Андрея прямо сказали, что из него "пастор пока не очень", что он готов с человеком просидеть кучу времени, выслушивая его проблемы и "проплакать" с ним, но вот стукнуть кулаком по столу и всех построить он не умеет...

Потом они добавили - "ничего со временем он научится и станет нормальным пастором..."

А я после этого разговора молил к Богу, чтобы Андрей "нормальным пастором" не становился, а остался искренним Его служителем, с пастырским сердцем...

Есть еще и третье - очень трудно изменить механизм, когда он запущен и работает... Трудно остановиться и все поменять. Например как сделал Франсис Чан.

Но таких служителей единицы. Хотя понимают уродливость системы многие, но вот что делать дальше?

Один пастор большой общины прямо сказал, что он не может уйти, хотя понимает, что та организация где он "главный" к церкви описанной в Библии имеет отдаленное отношение. Но если он уйдет - придут другие, которые просто "растерзают" общину. И я его могу понять, так как знаю его как искреннего служителя, для которого благочестие не повод для наживы...

И у меня нет советов как поступать в таком случае...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
0 Цитировать

пастор он и в Африке пастор!

Удален
Валерий Слово
|21 Фев 2017
3 Цитировать

из воспоминаний

когда то мне предложили стать членом церкви (жена уже была членом церкви), пресвитер дал анкету, чтоб я заполнил там свои данные и подписал. Но я ж сначала читаю. Так вот читаю анкету-заявление и там первым пунктом написано, что пастора ни в коем случае ни-зь-зя критиковать, обсуждать и т.д. , а второй пункт, так то что я обязуюсь давать десятины...

Я спрашиваю, а как это ни-зь-зя, он будет говорить что захочет, а я должен быть всегда одобрямс? Я говорю, например, начнет пастор проповедовать, возьмет чего то из Библии и прибавит от себя чего нибудь или просто приукрасит ложью и я должен буду это принять? Нет. Но я вижу что можно принять, а что нет, а вот жена все принимает и я ей уже дома объясняю что к чему, а другие принимают и ложь. А тот кто увидел ложь, может всё не принять. Проку нет от такоей проповеди, но обсуждать и критиковать это - запрещено.

И второе - почему я вдруг стану обязан давать десятую часть своих средств? Он что инвалид? На доброе дело дам, а на остальное пусть работает. А потом ещё куча проектов начиная со строительства здания (кстати 20 лет собирали так и не построили, денег почему то хватило только на участок земли, дом и машины семье пастора, ну там обстановка, прислуга, питание от ресторана, личный водитель ). Короче забрали у меня листок этот.

Но тут выдали карточки членов церки и моей жене. Мне разумеется нет. Я и говорю всем, теперь вы полноправные члены организации и юридически имеете право владеть всем этим общим имуществом. Но не долго "музыка играла", объявили, что карточки будут меняться на новые и поменяли и выдали всем карточки ПАРТНЕРА, то есть уже все стали никто, просто посторонние жертвующие деньги просто как меценаты.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|21 Фев 2017
0 Цитировать
теперь вы полноправные члены организации и юридически имеете право владеть всем этим общим имуществом.

Вы крутой мужик.

Удален
Валерий Слово
|21 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы крутой мужик.

я то тут причём? Законы надо читать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|21 Фев 2017
0 Цитировать

Научить соблюдать все повеления Христа.

Если пастор сам не исполняет, может ли он за 10% научить? Во-первых, он не учит, а во-вторых, за что ему платить, если денег не разделяет каждому по нужде равномерно?

Без этого просто игра в церковь. Самовнушение.

Деньги брал Иуда искариот. Они хотят обирать и помазание не ложное иметь. Так не бывает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Фев 2017
0 Цитировать

Зовут: приди! о, приди! А куда приди? Обирать с ними? Или все-таки разделять каждому поровну.

Великая благодать была и разделяли в Деяниях. А сейчас ни того, ни другого.

Разве слуг сатана не уважаемыми и почетными пасторами будут почитать? Разве их не много будет, и не многих они прельстят ЛЕСТЬЮ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|22 Фев 2017
1 Цитировать

кстати.

Однажды лет 10 назад я смотрел в интернете, какие есть выложенные документы УСТАВОВ церквей и наткнулся на такое, хотите верьте, хотите нет, но в архиве Гугла должно в принципе сохраниться.

Там было написано последним или предпоследним пунктом, что в случае вознесения церкви всё имущество церкви принадлежит пастору.

По моему я даже выкладывал здесь на форуме.

Я читал и глазам своим не верил, неужели все будут возноситься, а он решил остаться, или он думал вместе с его имуществом будет вознесен, а может под "творю все новое", так он уже будет там со старым = до сих пор не могу осмыслить такое. Ну не укладывается такое.

Или я такой не понятливый?

реально, если кто то сможет пояснить мне, то буду признателен, даже очень!


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|22 Фев 2017
0 Цитировать

Нужна ссылка, чтобы смотреть в контексте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нужна ссылка, чтобы смотреть в контексте.

где я её буду искать? это было в первой половине 2013 года, поскольку в декабре 2012 начались "разборки" в СЖ.

Вот по форуму посмотрел, об этом упоминание есть в октябре 2013 г, следовательно была обнародована ранее, но возможно она была удалена модератором, поскольку там есть упоминание о модерировании.

Валерий -К
|30 Окт 2013
Цитата Consuela
Если честно, сам Устав не дает спасения,

мы не говорим о спасении. мы говорим об открытости, о честности.

Ведь очень часто в Уставе прописывается ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДЕСЯТИНА, запрет на критику пастора, о том, что в случае ликвидации церкви - всё имущество переходит в собственность пастора. То есть деньги были ваши, а имущество моё.

А в некоторых писали и такое, что в случае вознесения церкви, всё имущество остаётся во владении пастора. Это что? Пастор с церковью не собирался возноситься?

Вы просто не читали Уставов. Задорнов мог бы сделать целый концерт.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|23 Фев 2017
0 Цитировать

Мне достаточно ужаса обирания нуждающихся и что им не разделяют каждому.

Это маркер.

1. Каждый день собирались вместе.

2. Преломляли хлеб.

3. Пребывали в молитве.

4. Учении Апостолов.

6. Приносили и разделяли каждому по нужде.

Это как если б кто не разделял гуманитарку, но требовал с бедствующих 10%. Мол, тогда вам с неба падать начнет. Лишь бы не бомбы за такие учения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я думаю, что Андрей с самого начала хотел многое изменить, поэтому и уходил. Об этом косвенно говорит и название их общины - "Божья семья". Да и у самого Кочкина реально пастырское сердце на мой взгляд... но Этих "но" несколько. Во-первых многие стереотипы и привычные модели, среди которых ты "вырос", очень трудно сломать. Во-вторых с ним ушло очень много людей, которые кроме модели НП ничего не знали и в общем-то и не хотели менять эту модель. Особенно это касается лидерского состава. У меня несколько лет назад, лично был разговор с людьми из "лидеров", которые описывая Андрея прямо сказали, что из него "пастор пока не очень", что он готов с человеком просидеть кучу времени, выслушивая его проблемы и "проплакать" с ним, но вот стукнуть кулаком по столу и всех построить он не умеет... Потом они добавили - "ничего со временем он научится и станет нормальным пастором..." А я после этого разговора молил к Богу, чтобы Андрей "нормальным пастором" не становился, а остался искренним Его служителем, с пастырским сердцем... Есть еще и третье - очень трудно изменить механизм, когда он запущен и работает... Трудно остановиться и все поменять. Например как сделал Франсис Чан. Но таких служителей единицы. Хотя понимают уродливость системы многие, но вот что делать дальше? Один пастор большой общины прямо сказал, что он не может уйти, хотя понимает, что та организация где он "главный" к церкви описанной в Библии имеет отдаленное отношение. Но если он уйдет - придут другие, которые просто "растерзают" общину. И я его могу понять, так как знаю его как искреннего служителя, для которого благочестие не повод для наживы... И у меня нет советов как поступать в таком случае...

а вообще, когда музыканты становится пасторами, то как-то проповеди у них не особо глубоки даже спустя годы, и особого внимания к развитию немузыкальных служений у них нет, может просто творцы мелодий и песен считают что всё остальное-намного проще и не требует большого внимания

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы