Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Писатель
+68
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Если всё так, как Вы пишите, то не попробовать ли Вам найти другую церковь?

Да чего пробовать. У меня есть пастор. Только он в Киеве. По скайпу общаемся. Рядом церквей нет. Это надо километров за 40 ехать как минимум.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
jimmy7
|27 Мая 2011
1 Цитировать

А, ну тогда не парьтесь...

Суета суёт
Старожил
+949
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Да он звереет как только меня видит. Как можно что-то решать. Мне сегодня один товарищь при встрече передал, что пастор сказал, что будет меня держать на коротком поводке, как

Вы должны подыграть пастору и согласится "подставить щеку". После будете разбираться кто прав, а кто и не очень. И помогут Вам в этом друзья, которые уже не понимают пастора.

Только не мстите за себя, подставье щеки, покайтесь в чем только можете .... проть, за то что не имеете козы на которой подъехать до пастора.

Писатель
+68
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Коза есть, на которой подъехать. Это стать его рабом и работать на него за еду. Только я этого делать не намерен и не просите. Да и какой он пастор? Самозванец.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Коза есть, на которой подъехать. Это стать его рабом и работать на него за еду. Только я этого делать не намерен и не просите. Да и какой он пастор? Самозванец.

Вот давай спокойно разберемся.

1. Если вспомнил, что брат на тебя имеет, то ....  мирись. Вы пойдите  выслушайте все претензии к Вам.

Ничего не отвечайте, только записывайте все претензии и возмите один может 2 дня для размышления.

.

Почему я так настаиваю начать с себя, так это потому, что когда Вы прийдете к нему мириться по писанию, то будет след.:
а) Он не будет с Вами говорить;

б) Укажет Вам Ваши грехи;

в) Снимет все претензии, и Вы примиритесь.

Старожил
+949
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Коза есть, на которой подъехать. Это стать его рабом и работать на него за еду. Только я этого делать не намерен и не просите. Да и какой он пастор? Самозванец.

Когда прийдете советую попросить прощение, за то что Вы здесь написали, что он самозванец.

Если он самозванец и Вы это знали раньше и ходили к нему, то тогда Вы должны каятся за идолопоклонство, так как Ваш пастор Христос. А Вы кланялись пастору как раб и он по праву рабовладельца заставлял Вас на себя работать за хлеб.

.

Не подумайте, что Вам грублю, просто быть надо во Христе и умом и сердцем, и не делаться рабом никому ни в чем.

Писатель
+68
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Я с ним не ссорился. То, что он самозванец, я понял не сразу. За всё, что мог я покаялся. Пастором я его не могу признать. Тем более своим. Я пасторов над собой не меняю. Я и раньше ему говорл, что не могу его признать над собой пастором. Я его давно знаю по Москве, где он и я были бизнесменами. То есть равными. А из того, что он решил стать пастором не значит, что я признал его пастором над собой. А ходил я к нему в гости, так как знал его давно и не в качестве пастора. А притензии мне он уже высказал. Это то, что я не признаю его пастором над собой. И то, что я его по сути объявил рабовладельцем, самозванцем и не стал на него работать, как все остальные. Я вообще считаю, что либо ты пастор либо бизнесмен. А ни два в одном.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
То есть равными. А из того, что он решил стать пастором не значит, что я признал его пастором над собой.

Я к сожалению не знаю сколько Вам лет. Но ясно вижу, что Вы функцию пастора еще не допоняли.

Из зза этого у Вас конфлик внутри самого себя.

Вот пример 1. Пастор ( самозванец) скажет настал час молитвы встанем для молитвы. Вы что не будете ему подчиняться ???
Вот пример 2 Пастор от Бога ( не самозванец) скажет Вам пойдем во след иных богов. Вы что будете ему подчиняться?

.

Поэтому и пастора и молдые и старые, все мы братья. И не советую Вам ни пророка, что у Вашей жены, ни пастора на стороне слушаться как Бога. Только за Богом следуйте.

Прислушивайтесь ко всем и ко мне тоже. Но решате все всегда сами с собой и с Богом.

Старожил
+949
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Я с ним не ссорился.

Вы тут нам всем написали, что он на Вас имеет.
Вот слово Бога учит, как только узнал, что брат имеет, то оставь дар у жертвенника. Оствте свой компьютен и клавиши. Звоните самозванцу и раскажите ему хоть часть своих покаяний.

Часть своих перемененных взглядов.

И спросите у этого самозванца, что он на Вас имеет, Все что он объявит, постарайтесь не спорить, а попросить прощение. Только от Христа не отрекайтесь и не обещайте пастора признавать наместником Бога не земле.

Поверьте, если он ( самозванец), то он от Вас не отстанет пока Вы его за папу риимского  не признаете.

Вот тогда Вам будет легче. Тогда мне спасибо скажите.

Да и еще все Ваши друзья Вас защищать не будут. Это по определению. Я Вам раньше писал, что друзья Вас защитят, не надейтесь. Останетесь однин. Если готовы можете идти дальше, если не готовы, то ... .

Удален
заступник2
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Глядя на форум, темы стали трезвее за последние 3 года. Вот если бы в них приняли участие реальны служителя, то это уже было бы членское собрание на форуме.

А кто такие реальны служителя?

Старожил
+949
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А кто такие реальны служителя?

Хороший вопрос на засыпку.

Я должен внести уточнения. Я имел ввиду тех из них, кого принято официально считать служителями, кто рукоположен на пастора....

Помогите, не могу сформулировать....

Как бы сказать оппонентов.

Удален
заступник2
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Цитата MelissaА чем она виновата?))))
Да? А откуда идет пословица: "Короля играет свита"?

А Вы к свите какого короля принадлежите? Какому помазаннику подыгрываете?

Удален
заступник2
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
избежать и искоренять культ личности - это вполне возможно! )))

А не могли бы Вы привести примеры успешного искоренения культа личности? Какими методами это делали там, где он особо процветал, не могли бы рассказать?

Писатель
+126
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Аминь! Это и есть путь несогласных-делателей. Правда есть еще один путь для несогласных - всю свою жизнь посвятить клевете, ропоту и критики, НИЧЕГО не созидая ни в церкви, ни для церкви.

Судя по содержанию Ваших постов- у Вас есть в этом личный опыт в плане критики..

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+81
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Да... Что-то видимо слабо привести победы над культом личности.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Кулльт пастора непобедим.

Он сидит в душе у каждого.

Старожил
+81
|29 Мая 2011
0 Цитировать

У каждого, но того, кто вокруг "культового" крутится и прислуживает. А, если нет?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Если чего-то не знаем, не понимаем, проще полагаться на пастора. Труднее – на Святого Духа, ибо тогда надо Его искать. Узкими вратами идти к ответу: какого я духа? Легче быть овцой пастора, неимоверно сложнее – быть овцой Божьей. Проще с себя, плотской овцы, возложить ответственность на другого человека, на пастора: ему виднее.

Семьдесят лет в коммунистическом египетском плену приучали: будь овцой в стаде, за тебя думают, за тебя решают. Приучали не к Христовой кротости и воздержанию, взращивали не плоды Духа Святого. Воспитали нового человека: винтика в механизме, бессловесную овцу в стаде, идолопоклонника человеков, уповающего на сильную руку.

Коммунизм рухнул - пришли в церковь. Египет и плен закончились, начался Исход. Но многократное, ежедневное, стадное, овечье: «лично Вам, дорогой Леонид Ильич, большое спасибо», - сменилось на такое же усердное, плотское, душевное, наивное, настойчивое, в длинной очереди свидетельств: «лично Вам, дорогой пастырь, большое спасибо».

Готовы ли овцы ответить за настойчивый соблазн пастора? За сотворение кумира из пастора? За рабскую привычку к славословию человека? За то, что подавали брату случай к преткновению или соблазну? (Рим. 14:13). «Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения» (1Кор.10:14). (не мое)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
У каждого, но того, кто вокруг "культового" крутится и прислуживает. А, если нет?

А если нет, то от стоит на страже учения Христа и вступаестя за сироту, вдову и за изгнанными пастором.

Старожил
+81
|29 Мая 2011
3 Цитировать

Николай Шалатовский

Волки и овцы.

… Лязгнули зубы –
и брызнули струи крови,
Хриплый, глубокий вздох -
предвестник конца.
Это среди волков
под звуки безбожного воя
Пала еще одна
растерзанная овца.
Ну, а другие что же?
Так, ничего, зевнули.
Кто-то злорадно проблеял:
«Мудрости не дано.»
И, натянув до носа
шкуры свои, уснули
На теплой, шелковой травке,
смоченной алой росой.
Снился им рай и Пастырь,
умерший так «не мудро»
Лишь для того, чтоб людям
вечное счастье дать.
Все беззаботно спали.
Только вот, вдруг, под утро
Чей-то тревожный голос
им не позволил спать.
«Нет, надоело, хватит…
Лучше уж смерть, чем мука.
Агнцы, вы слышите?! Агнцы,
Хватит с волками спать!
Смерть настоящих братьев
хватит считать немудрой,
Хватит звериные морды
братскими называть,
Хватит себя вам тешить
волчьей обманной манной, -
Нет, безмятежной жизнью
вам не сорвать оков!
В этом мирском вертепе
хватит служить приманкой
И зазывать овечек
в логовище волков!
Люди, вы слышите, лю…» –
И оборвались звуки.
Это клыки собратьев
в горло вцепились вновь.
Тупо бараны смотрели
на агнца предсмертную муку
И равнодушно жевали
братом пролитую кровь.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Готовы ли овцы ответить за настойчивый соблазн пастора? За сотворение кумира из пастора? За рабскую привычку к славословию человека? За то, что подавали брату случай к преткновению или соблазну? (Рим. 14:13). «Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения» (1Кор.10:14). (не мое)

Теоретически готова.

Но как это делается на практике, никто незнает. Да и занть не желает.

Для этого нужны общие членские собрания.

На которых община может провить себя и сама выносить решение по самым мелким вопросам.

.

Но эта идея не находит места в головах людей. Это же надо на себя брать ответственность... .

Дальше Вы все описали постом выше. 

Старожил
+949
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата *правдолюб  Да чего пробовать. У меня есть пастор. Только он в Киеве. Цитата  *TaniaKНу и что? Общаюсь со всем и на ИХ уровне. Попробую глубже - недоумение вызываю - останавливаюсь и не давлю. Если нахожу глубокое верование - о! восторг! И Аллилуя! Ну а как вы предлагаете еще?

.

Я вот предложил *правдолюбу* общение поглубже = оставить дал у жертвенники и пойти к местному *самозванцу* и как с братом во Христе убрать разногласия. Ведь не только вспомнил, а ему уже сказали о "коротком поводке", что брат на него имеет. Справедливо, ли? Или не справедливо, но надо идти и разбираться. . И вот уже 3 дня как разбираются.

 Или может он на моем предложении соблазнился?

Давить не буду.

Писатель
+68
|29 Мая 2011
1 Цитировать

а нафига мне это общение? Мне нервы дороже. Да и не собирался я к нему.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
а нафига мне это общение? Мне нервы дороже. Да и не собирался я к нему.

Вы же находитесь в общинии с Богом. Читаете библию.

Выполняете все библейские истины.

На Ваших глазаз, человек делает из себя культп пастора.

Вы же понимаете, что это он грешит.

Вот Вам и надо трудиться над его покаянием. Это по большому счету!!!!)))
(((( А начать надо с его претензии к Вам и с Вашей готовности ... покаяться... для этого пойти и спросить у него, :::: """ в чем я могу покаяться, что бы поводок, подлиннее стал ???"""

Этим самым Вы его обезоружите и полностью скините поводок.

Писатель
+68
|29 Мая 2011
1 Цитировать

я не собираюсь выполнять ваши советы, уж извините. Тема закрыта.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
я не собираюсь выполнять ваши советы, уж извините. Тема закрыта.

Хорошо! Закрыли тему.

.

Незадолго до смерти, мой отец мне почему то сказаЛ, что не смотри пасторам в зубы.

Это мне показось как то неуважительно к пасторам.

Вот теперь я понял, что он имел ввиду, но не надо позволять пасторам недевать поводок на свою шею.

Не становиться их рабами.

Думаю, что примерно Вы это поняли реньше меня.

Но 40 лет назад, не было столь явного господства пасторов над пастомыми. Сами же верующие себя ощущали равными с пасторами.

Писатель
+20
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Обязан несогласиться ибо лжепророка от пророка отличает не безошибочность, но направление пути служения (указывает кому служить). Если Бог говорит: "не бойся Я не посылал его" - означает, что пророк не был послан всего лишь. Но он пророк тем не менее. Вспомните хотя бы ошибки Аарона и Мариами, пророка проклявшего жертвенник (того самого кто верно пророчествовал об Иосии, но попавшегося на лжепророчество другого пророка и, в результате растерзанного львом), Нафан - вначале сказал Давиду "Что у тебя на сердце - делай", но после был остановлен Богом, пророк Анания противостоявший Иеримии(гл28) и умерший в тот же год, слова Бога через Иеремию о пророках (гл 5), Илия говорил Богу о жертвенниках Божиих(3Царств19), хотя Бог признавал только жертвенник в Иерусалиме, Иона пытавшийся удрать, Авраам, подставивший Сару фараону, а когда она стала Саррой Авимелеху и другие примеры есть, где пророк ошибается но остаётся пророком.

Я имею в виду не личные ошибки в жизни в жизни пророка. Их может быть множество. Но если пророк произнес ошибочное ПРОРОЧЕСТВО и оно не сбылось или оказалось ложью- он лжепророк. Как например в случае с 21 маем. В Библии нет случая гдебы пророки Божии ошибались в пророчестве. Вообще это грозило смертью по закону.

Удален
заступник2
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Я вообще считаю, что либо ты пастор либо бизнесмен. А ни два в одном.

То же самое и Иисус говорил (Лук. 16:13). В этом Вы с ним единомышленники.

Удален
заступник2
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата presviter
Именно ЭТО, сестра, и является причиной, в силу которой в этой теме я оппонирую Рестотеру. ЭТО не лежит (в теме) на поверхности, ЭТО сокрыто за многими благочестивыми рассуждениями. Но ЭТО- горький, ядовитый корень. При такой духовной оценке, конечно же, ничего личного в адрес самого Рестотера.

А в чей же адрес Вами, духовным оценщиком, было написано здесь столько унизительных и оскорбительных реплик? Выходит, самого себя Вы оценивали, тестировали на верность призванию?

Старожил
+1172
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Вы ж видите - в адрес корня))) Апостол Павел нашел в Коринфе парня с корнем и отлучил - парень распоряжается, удалит ли он корень из себя или будет дальше горечью брызгать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы