Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Удален
jimmy7
|29 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата заступник2
Джимми, а разве пробуждаются люди от спячки не благодаря таким немногочисленным чудакам, как Ресторер

Дух Св. делает свое дело, и Он будет это делать, конечно же, через людей. Однако, когда это ОН делает через человека - это явно видно и ощущается. Есть сила в словах, и одновременно любовь и жизнь. А то, что делают такие, как Ресторер (при всем уважении к брату и его возрасту) - это же видно, как белый день - плотяра с тупой секирой в руке, рубящая налево и направо в своей самоправедности все и всех подряд - доброго со злым вместе. Это не Д.Св., хоть сами себе не лгите, вы же все ощущаете этот гнилой, затхлый запах.
P.S. Простите, Ресторер, я не столько о Вас, сколько о методах и мотивах, движущих "вашего брата". Со всем уважением и любовью - без иронии...

Суета суёт
Удален
заступник2
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Возможно, через Вас и "вашего брата" Дух Св. делает своё дело лучшими методами. Может, поделитесь опытом, как это происходило там, где Вы бывали? А о том, что, якобы, Ресторер "рубит в своей самоправедности доброго со злым вместе" не могу с Вами согласится. Ибо он и меня не раз просил, чтобы я не сильно выступал против пропагандистов и защитников негативных явлений, да и никого ещё не порубал.

Удален
jimmy7
|29 Дек 2011
0 Цитировать

как меня Дух Св. направит, так и пойду это самое делать, и поделюсь опытом. А пока у меня другая миссия.

Суета суёт
Удален
ДмитрийС
|29 Дек 2011
0 Цитировать

На фиг всех пасторов, кто они вообще такие ?

Должна быть демократия, свободу для свободных людей !

Старожил
+949
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Членские собрания?!!! Ха и еще раз Ха!!! Называется из огня да в полымя... Видал я членские собрания, где сестры превращаются в безголовых кудахтающих кур, которые только что так вдохновенно молились и слезно воспевали, а теперь просто ноги вытирают - и не только о пресвитера, но и друг об друга. Бедлам, балаган, неустройство, хаос, обиды, раздоры, зависть и жадность. Помоги, Боже!!!!

Непоможет.

Вернее Он уже помог.

Мы не выполняем ---- и Дух Святой, здесь невиновен.

Удален
ДмитрийС
|29 Дек 2011
1 Цитировать

Не понимаю зачем вообще нужен пастор ?

Удален
jimmy7
|29 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата ДмитрийС
Не понимаю зачем вообще нужен пастор ?

на самом деле  не пастор (ед.ч.), а правильно, по-библейски - пасторы (мн.ч.), или пресвитеры, или епископы - что абсолютно одно и то же, а по-русски - старейшины. Нигде  в НЗ вы не найдете, чтобы общиной управлял один единственный человек, ну, кроме Диотрефа )))))
Из-за того, что изменили порядок, установленный Богом через апостолов, вот и появилась проблемка "папства" и "культа личности".

Но, к сожалению, сейчас одной переменой формы ничего не решить, если не начать с нутра, а это тока Д.Св. может ))))))))

А воще - темка избитая, замученная и скучная, пошел-ка я асссюда...

Суета суёт
Удален
заступник2
|29 Дек 2011
3 Цитировать

Да, Джимми, - лучше откройте темку о том, как прошла брачная ночь. Гарантирую, что в ней Вам скучно не будет. А то про Д. Св. многие любят много говорить, а получается, что этот дух только и может, что сказать:  "надо начать с нутра, иначе ничего не решить". А кто ж решать то будет?

Удален
jimmy7
|29 Дек 2011
3 Цитировать

так говорит jimmy7 - меня здесь нет!

Суета суёт
Старожил
+240
|29 Дек 2011
1 Цитировать

даёшь Депутинизацию России и Депастеризацию церкви

Старожил
+949
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
даёшь Депутинизацию России и Депастеризацию церкви

  ....... И де-рабство прихожан!!!!

 

Цитата jimmy7
Но, к сожалению, сейчас одной переменой формы ничего не решить, если не начать с нутра, а это тока Д.Св. может )))))))) А воще - темка избитая, замученная и скучная, пошел-ка я асссюда...

А Вы Его имеете, вот Он через Вас и должен работать в этой "избитой и скучной" теме.

Старожил
+240
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Помимо прочего пасторские культы являются следствием всевозможных учений ''Об оруженосцах'', ''О команде'', ''О крещении в Моисея'', ''О лидерстве''.Для интереса читал по этому поводу книги Ледяева, Экмана, Сандея.Написано там всё красиво, более того, авторы там прямо предостерегают лидеров от соблазнов властью, финансами, пишут об ответственности пастора за людей перед Богом.Только вот предостережения эти почему-то не работают в церквах у самих авторов.Что это-лукавство, или они сами не помнят того, чего писали в своих книгах из-за того, что Дьявол им помутнил мозги

Старожил
+949
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Помимо прочего пасторские культы являются следствием всевозможных учений ''Об оруженосцах'', ''О команде'', ''О крещении в Моисея'', ''О лидерстве''.

И самое главное о крещении Духом Святым, взамен рождения свыше.

Старожил
+949
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
что Дьявол им помутнил мозги

Диавол не им помутнил мозги, а прихожанам, которые стали избирать себе служителей что бы льстили слуху.

Старожил
+240
|30 Дек 2011
0 Цитировать

а всё-таки, в начале 90-х и у харизматов не было таких культов личностей.Даже Сандей писал, что в 90-е годы в его церкви не было системы, и это было не хорошо, а вот в 21 веке он сделал систему, и с его точки зрения всё наладилось

Писатель
+141
|30 Дек 2011
2 Цитировать

Расскажу реальную историю, которую способен передать от первого лица, потому что это произошло со мной лично:

.

В церкви "Свет Миру" (г. Борисов) - той самой откуда Шидловский, всегда считалось и до сих пор люди свято верят, что культа пастора нет.

.

Но после того, как я стал размышлять над вопросом закона и благодати, а также вопросом десятины, стал задавать вопросы и не соглашаться с тем, что звучало в проповедях Евгения Пугача (пастора), мне было поставлено следующее условие:

.

- Либо ты перестаешь говорить на эти темы, а на вопросы людей отвечаешь "Спроси у пастора", либо я (Е.Пуг.) запрещу тебе посещать любые собрания церкви.

- А как Вы мне запретите, у Вас что охрана есть или будете выносить за руки?

- Поверь, мы найдем способ не пустить тебя.

.

На собрании исключение из членов было обоснованно уставом церкви, а запрет на посещение любых собраний был обоснован так: "Я имею власть запретить Олегу посещать любые собрания церкви.".

.

Вот и объясните мне, что это за власть такая? Мое мнение - это власть авторитета, который подогревается верой паствы в непогрешимость и Богоизбранность Пугача.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+231
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
Но после того, как я стал размышлять над вопросом закона и благодати, а также вопросом десятины, стал задавать вопросы и не соглашаться с тем, что звучало в проповедях

А Вас не обвиняли в ереси, и не угрожали отлучением?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+141
|30 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
А Вас не обвиняли в ереси, и не угрожали отлучением?

Сразу спросили, понимаю ли я, что мои сомнения в проповеди пастора заставляют и других людей сомневаться, что может привести к разделению. На что я ответил, что сомневаться в неправильных вещах - хорошо, а разделение с ложным учением меня только обрадует.

.

Угроз как бы и не было - сразу поставили перед фактом, что выгонят.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
заступник2
|30 Дек 2011
1 Цитировать

В средние века еретиков, не соласных с мнением пастора и подрывающих авторитет его слова сжигали на кострах и всяким пыткам подвергали, чтобы заставить публично отречься от своих убеждений. Так что Вам, OKey, ещё повезло, что живёте в такое время и в такой стране, когда за ваши вопросы, не понравившиеся пастору, он и его поклонники Вас только выгнать имели право.

Старожил
+1501
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
OKey, ещё повезло, что живёте в такое время и в такой стране, когда за ваши вопросы, не понравившиеся пастору, он и его поклонники Вас только выгнать имели право.

Заступник2, а как вашей церкви удалось избежать культа пастора?

Удален
ДмитрийС
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
а как вашей церкви удалось избежать культа пастора?

Не знаю как у заступника, а у нас церковь не такая большая, человек 100-150 более менее постоянно приходящих на собрание.

А "ядра" так вообще не больше 60-70 человек.

И церковь довольно молодая, средний возраст 25-38 лет. Довольно много детей (церковь то из молодёжи), и очень мало тех кому за 40. Тем кому за 50-60 так вообще человек 5.

Народ довольно резкий, независимый в суждениях, подавляющее большинство с высшим образованием, и причём не с одним. Много преподователей, филологов, переводчиков. Много людей достаточно обеспеченых, но не олигархов. Причём все поднялись буквально на моих глазах в последнии лет 5.

Богословие очень здравое, проповеди текстуальные, прославление собственного производства с трепетным подходом к текстам и музыке (у ребят высшее музыкальное образование, лажу принципиально не гонят).

В общем пастору сразу дадут по сопатке если что, народ у нас не глупый и чёрное от белого отличать умеют.

Но нам ещё повезло что падре у нас действительно Божий человек, именно призванный на это служение.

У нас проблем в общем нет. а вот у многих церквей я видел маленьких фюреров в манишке проповедника.

Старожил
+1501
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Богословие очень здравое, проповеди текстуальные, прославление собственного производства с трепетным подходом к текстам и музыке (у ребят высшее музыкальное образование, лажу принципиально не гонят).

Рад за Вас.

 

Цитата ДмитрийС
Не понимаю зачем вообще нужен пастор ?

Только не пойму тогда, почему не понимаете. И если церковь сплоченная и народ не глупый и все это не понимают, то зачем пастора тогда держите у себя?

Удален
ДмитрийС
|30 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Только не пойму тогда, почему не понимаете. И если церковь сплоченная и народ не глупый и все это не понимают, то зачем пастора тогда держите у себя?

А фиг его знает, привычка наверное, я вот дома хомячков держу и кота.

Все держат и мы держим, жить он не мешает, парень хороший, говорит правильно и красиво, стоит недорого.

Старожил
+1501
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Все держат и мы держим, жить он не мешает, парень хороший, говорит правильно и красиво, стоит недорого.

Тогда не понятно вот это:

 

Цитата ДмитрийС
Богословие очень здравое,

В Писании достаточно доходчиво написано зачем нужен пастор.

Старожил
+744
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата OKey
Богоизбранность Пугача
Пугач

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Galia
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
Пугач

Моя фамилия тоже, кстати, Пугач .

Старожил
+949
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
а всё-таки, в начале 90-х и у харизматов не было таких культов личностей.Даже Сандей писал, что в 90-е годы в его церкви не было системы, и это было не хорошо, а вот в 21 веке он сделал систему, и с его точки зрения всё наладилось

Как же не было, Ян Ки Чо, Ледяев, ....

Старожил
+949
|31 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата OKey
Но после того, как я стал размышлять над вопросом закона и благодати, а также вопросом десятины, стал задавать вопросы и не соглашаться с тем, что звучало в проповедях Евгения Пугача (пастора), мне было поставлено следующее условие:

Как же Вы могли осмелиться сами думать?
Да еще и задавать вопросы ...?
Может Вы еще просили публичного объяснения на основании библии ?
А может Вы вообще бунтарь и начали сами объяснять как учит библия ?

Брат советую покаятся в следовании за Христом и дать обещание следовать за руководством.

Старожил
+949
|31 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата OKey
На собрании исключение из членов было обоснованно уставом церкви, а запрет на посещение любых собраний был обоснован так: "Я имею власть запретить Олегу посещать любые собрания церкви.".

Вам бумагу выдали ?
Мне выдали бумагу и написали так, " Плутенко запрещается приходить на собрания верующих".

Надо понимать что во всем мире и во всех диноминациях.

Старожил
+949
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
В общем пастору сразу дадут по сопатке если что, народ у нас не глупый и чёрное от белого отличать умеют.

Мой отец 1908, 

евангелие получил от немцев, покаялся самостоятельно без церкви, перед

 уходом из жизни   сказал мне как оказалось главнейшее пожелание.

 " В зубы пасторам не заглядывай".

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы